Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
4 Цитировать

Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать? Петь же что-то надо! (Касается в основном церквей нового образца).

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Bella
|18 Мая 2012
3 Цитировать

:) А Вы пропускайте прославление, а приходите позже, когда они закончат. На меня, например, музыка очень влияет в том смысле, что если нравится музыка, то слова песни воспринимаю, а если не нравится музыка, то изнываю от скуки и под такие песни как-то не получается петь для Бога.

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bella
А Вы пропускайте прославление, а приходите позже, когда они закончат.
Цитата Bella
под такие песни как-то не получается петь для Бога.

таки я ж тогда вообще петь перестану Богу!!!

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Bella
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
таки я ж тогда вообще петь перестану Богу!!!

)) Дома пойте то, что Вам нравится.) Ну или тогда пойте вместе со всеми то, что не нравится.) Я знаю одного проповедника в баптистской церкви, так он всегда приходит позже, чтобы не участвовать в прославлении, потому что не выносит их заунывного (по его мнению) пения, а сам он любит рок-н-ролл.) Я думаю, Бог и так знает, что вам не нравятся эти песни, так что рисоваться перед Ним не имеет смысла.)

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
1 Цитировать

и ничего нельзя изменить?

Я вот не понимаю, кому эти песни вообще могут нравится...

Главное, чтобы главное было главным.
Писатель
+145
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Как-то странно все...

Для меня прославление может быть каждый день. Я нахожу ролики в тубике. Или просто музыку.

Какое-то время вот это слушали и подпевали. Здорово.

http://www.mp3poisk.net/%D0%B3%D1%80-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%B3

Иногда пою старые баптистские псалмы, иногда Хилсонг. Есть еще Ребекка СентДжеймс и группа Авалон.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
и ничего нельзя изменить? Я вот не понимаю, кому эти песни вообще могут нравится...

Большинству видимо нравятся. Вот меньшинство и вынуждено подстраиваться под большинство. Ниче не поделаешь.) Но это все мелочи жизни.)

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Большинству видимо нравятся.

Господи, куда мы кОтимся....?

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1061
|18 Мая 2012
9 Цитировать

Перейдите на старые песни. Во многих из них не меньше воздаётся слава Богу,они  не меньше "трогают за душу", как говорят.... Я недавно была на служении где присутствовали люди с разных стран. Группа испанцев запели одну песню на своём языке, её подхватили американцы на своём, я и ещё несколько русских - на русском, евреи - на своём и так весь зал. Один австриец начал петь "Когда Дух Господен наполняет меня..." на своём языке и ему подпевали снова все каждый на своём. И так очень много не новейших, не современных песен, но старых и знакомых людям разных стран, приносящих не меньше помазания (как сейчас модно называть), чем новые. Разнообразие мелодий, мелодичность и насышенность в выражениях в старых песнях иногда даже больше поднимает и воодушевляет людей, чем новые. В аккомпонемент к ним так же, как и к новым можно использовать современные музыкальные инструменты, исполнять их в сольном или общем пении. Можете поинтересоватся мнением у ваших же людей в церкви что им больше всего подходяще, что больше всего ближе и дороже для них... Попробуйте "рекламно", без предупреждения включить в репертуар что-то из более "далёкого", но никем не забытого. Ведь служение в церкви - это не запрограммированный концерт и не обязаловка по сценарию, это же свободная форма со свободной волей прославления Бога.

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
6 Цитировать

я сам вышел некогда из консервативной 50-кой церкви. Помнится, тогда я насмехался над их песнями, а сейчас реально понимаю кем и в каких обстоятельствах и в каком духе они были написаны. Пусть и старомодненько, но очень часто - глубоко. Хотя и косяки есть, типа "мирно, тихо мы домой пойдем" )))))))

Но с Вами, УХ, я вполне согласен. Спасибо!

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Carpenter
|18 Мая 2012
9 Цитировать

Дам совет. Откажитесь от этих примитивных харизматических песенок, толком не несущих никакого назидания, но приводящих лишь к религии. Пишите свои, новые, пойте Господу песню новую, наполненную глубоким личным переживанием, несущую глубокий жизненный смысл и назидание (укоренение) в вере. А те поделки забудьте навсегда, потому что их используют нечистоплотные дельцы от религии.

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Пишите свои, новые,

а как?

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1061
|18 Мая 2012
6 Цитировать

Не обязательно "Есть у птиц небесных...." гнёздышки считать или без конца занудки устраивать, типа "О я грешник бедный...", можно вполне реальное прославление Бога найти. Я смотрю сейчас даже модно среди молодёжи новых, свободных церквей петь что-то "постарее", "антикварное". Мой сын много лет в прославлении, музыкант. Так его группа со старых песен чудеса творят. Правда они очень готовятся к служениям музыкально и молитвенно, так нет ни одного служения чтоб кто-то из молодых не вышел на покаяние. Так что наши предки не меньше помазанниками были....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение

- зомбирование

koodlaev@yandex.ru
Удален
avDei76
|18 Мая 2012
3 Цитировать

есть сборник старых пятидесятнических гимнов

Удален
Bigfire
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Господи, куда мы кОтимся....?

Вы смотрите , не куда, а откуда.

Разберитесь с истоками. Они не Божии.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата jimmy7 Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение
- зомбирование

видимо, царь Давид знал толк в зомбировании:

-

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

Да скажет ныне [дом] Израилев: ибо вовек милость Его.

Да скажет ныне дом Ааронов: ибо вовек милость Его.

Да скажут ныне боящиеся Господа: ибо вовек милость Его.

-

Псалом 117

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Carpenter
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
а как?

Без личного глубокого родства с Богом у вас всё равно ничего не получится. Породнитесь с Богом, всем сердцем тянитесь к Нему, любите Его нежно и сердечно, как Единственного Родного Отца, Самого Доброго и Сердечного, Мудрейшего и Самого Сострадательного и Справедливого, в Котором нет никаких скрытых злых помыслов, но только желание спасти вас, всё для вас сделать. Пока вы это не прочувствуете всем своим естеством, пока это не станет органической частью вас, не беритесь за песни. Когда вы возрастёте в любви, когда страх уйдёт из вашей жизни вместе с грехом, тогда пишите. Это будет искренне. И это поможет людям, эти песни укрепят их в вере во Христа.

Удален
jimmy7
|18 Мая 2012
0 Цитировать

да афигеть! А музыка при чем?

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Bella
|18 Мая 2012
0 Цитировать

джимми, ту тему, похоже, удалили... Вы спрашивали "где" - в теме "Перезагрузка перлы", чтото в этом роде.

Писатель
+18
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать? Петь же что-то надо! (Касается в основном церквей нового образца).

jimmy7 -   относительно бесконечных повторений   -  это  и  мне  иногда  сложно  понять.  Допустим  может  быть  особенная  песня   или   особенное   время,   но  когда это  в   рамках   так  должно быть и  точка   и  так  каждый  раз  ....  -  для  некоторых такой  вариарнт   может  быть  не  понятен и  загружать. А   кто  определяет (решает) у вас   в  церкви  какие  песни петь  и  какие нет?

т.е.  пишет  ли  кто-то  из  ваших  свои    песни  свою музыку?

Когда тебе роют яму, - пусть роют, - сделаешь из нее бассейн )))
Старожил
+1501
|19 Мая 2012
3 Цитировать

Девяностый псалом и девяносто девятый и сто тридцать третий хорошо на музыку ложаться.

 

Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах

У Хилсонга много достаточно сложных и красивых песен.

Я свои пишу, к сожалению в последнее время не часто.

Проявляйте творчество.

Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
да афигеть! А музыка при чем?

Судя по вашей манере выражаться, в вас ещё нет света, нет святости, нет любви к Богу, нет той сердечной привязанности к Нему, которая порождается Святым Духом, поэтому и не думайте, что Святой Дух, Который послан прославить Христа, будет что-то по-настоящему духовное через вас производить. Вам нужно покаяться и учиться начаткам учения Христова. Увы. Я не оскорбить вас или вашу веру хочу, не унизить вас, а дать вам практический выход из вашей ситуации. К сожалению, при вашей трезвой позиции касательно занудливости церковных песен, которые поются автоматически, безо всякого сердечного участия, вы ещё не крепки в вере. Пойдите путём освящения, это благо, это свобода, а не ограничение, как некоторые думают.

Удален
jimmy7
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Судя по вашей манере выражаться

а Вы не судите по наружности. Самоуверенность - грех.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
видимо, царь Давид знал толк в зомбировании: -
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его. Да скажет ныне [дом] Израилев: ибо вовек милость Его. Да скажет ныне дом Ааронов: ибо вовек милость Его. Да скажут ныне боящиеся Господа: ибо вовек милость Его.

- и так по 10 раз подряд вновь и вновь?

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+819
|19 Мая 2012
9 Цитировать

Я думаю что проблема не в песнях. Проблема в тех кто их исполняет, в тех кто все это слушает и подпевает и делается это все БЕЗ ЛЮБВИ, потому что НАДО. У меня был такой момент в жизни, я очень любил, славить Бога под гитару, Бог даже чудесно вернул мне инструмент, которым я пользовался еще учась в школе (довольно неплохой кстати, "Кремона" чешского производства), так вот я очень много времени проводил славя Бога, славил я Его от сердца, от благодарности за спасение, от благодарности за то что Он общается со мной, от радости о том что прежние грехи не имеют надо мной никакой власти. Потом я, не помню откуда, черпанул информацию, о том что можно еще больше приблизиться к Нему, если славить и поклоняться ему больше, потому что серафимы и ангелы на небе постоянно находятся в поклонении, и Ему невозможно не поклоняться если Ты Его знаешь. Короче я стал увеличивать время... Но вскоре заметил что мое прославление стало просто песнями, ничто не вдохновляло меня петь, Дух Святой ушел, и я делал это потому что надо было увеличивать время. Но петь прославление без участия Духа Святого, это очень скучное занятие и... тяжелое. Вскоре я пришел в отчаяние, и стал спрашивать у Бога в чем проблема. Через какое-то время Папа мне ответил. Тогда я еще не имел привычки формулировать то что слышу от Бога и записывать, поэтому изложу так как помню: " Сын, Мне нравится прославление и поклонение, можно даже сказать что Я дышу этим и живу, но это только тогда, когда в песнях вы выражаете СВЮ ЛЮБОВЬ МНЕ, СВОЕ ВОСХИЩЕНИЕ МНОЙ, СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, потому что Я создал вас для того чтоб любить вас и быть любимым в ответ. Но когда вы начинаете петь Мне потому что думаете что Я ОБЯЗЫВАЮ вас это делать, или потому что думаете что это принесет вам какие-то духовные дивиденды, это причиняет мне боль. Представь себе что твоя любимая девушка, поет тебе дифирамбы только для того чтобы ты ее не бросил, или хуже того, чтобы дал ей возможность пользоваться своей кредиткой, а ты обо всем этом знаешь."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Мая 2012
7 Цитировать

Ах да, про совет забыл. Мое ИМХО таково, что совершенная воля Божья о нас, это быть настолько наполеннными Им что ВСЕ что мы будем делать, будет славить Его, смотрим ли, говорим, слушаем, поем,  работаем, служим, воспитываем детей. Ищите этой полноты, молитесь и просите этого, согласитесь в себе все потерять ради этого, возможно (скорее всего) путь будет нелегким, но Бог говорит подсчитать издержки перед началом пути. Я в свое время согласился потерять материальные ценности, ради близости с Богом, но когда дело дошло до моего сердца, глубинных изменений в нем, которые не обходятся без боли, я оказался неготов и сказал Богу: "Стоп, я беру таймаут, я пока неготов к тому чтобы переживать такую боль, даже ради близости с Тобой". Вот теперь дохожу до очередного порога отчаяния, когда от пустоты в сердце и невозможности ничем его заполнить, от собственной слепоты и беспомощности, захочется плюнуть на все и сказать Ему: "Давай Папа, я понял что жизнь без Твоей полноты все равно не жизнь, не просто понял, пережил снова, поэтому я готов терпеть Твои хирургические вмешательства, ради того чтобы стать по настоящему свободным Твоим Сыном!". Я верю что когда мы позволим Ему освободить нас от всего что не дает Ему свободно протекать через нас, станет неважным КАКИЕ песни прославления будут петься на служении, потому что внутри будет ВАША песня, которая не будет прекращаться. Так верю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Carpenter
|19 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
а Вы не судите по наружности. Самоуверенность - грех.

Я не по наружности сужу, а по плодам.

Удален
jimmy7
|19 Мая 2012
4 Цитировать

Вы меня не знаете. Написано -"Не судите НИКАК прежде времени", а Вы именно этим и занимаетесь... И еще - быть духовным, не значит быть рафинированным пастеризованным выхолощенным религиозником.

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Carpenter
|20 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата jimmy7
Вы меня не знаете. Написано -"Не судите НИКАК прежде времени", а Вы именно этим и занимаетесь... И еще - быть духовным, не значит быть рафинированным пастеризованным выхолощенным религиозником.

Я увидел, что вы засоряете речь жаргонами. Христианину это не нужно. Так что не выкручивайтесь. И я не пастеризованный рафинированный выхолощенный религиозник, а просто считаю, что кто не может удерживать свой язык от грязных слов, тот не может обуздать своё тело. Это по Иакову. Откажитесь от жаргонов и прочих грязных слов, и вы увидите, какую прекрасную перемену это произведёт внутри вас.

1 2 3 4 5 6

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы