Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Удален
Galisha
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Соедините украинский текст с транс-музыкой и увидите,что будет очень красиво.

Удален
Galisha
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
что Вы подразумеваете под плотью?

показуху при полном отсутствии реального духовного наполнения данного человека. Просто хочет танцевать или петь, а как спросишь о духовных размышлениях и учении Нового Завета, так сразу переводят разговор на другие темы или отбиваются стандартными фразами.

Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
показуху при полном отсутствии реального духовного наполнения данного человека

а что Библия называет плотью?

SOLA SCRIPTURA
Гость
+1
|24 Мая 2012
0 Цитировать

)))))))))))))))))))

Удален
Carpenter
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а что Библия называет плотью?

Вам всё надо объяснять? Читайте Галатам 5 главу.

Удален
jimmy7
|25 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Вам всё надо объяснять? Читайте Галатам 5 главу.

Таки именно там я и не вижу определения плоти, которое Вы дали, вот и спрашиваю...

SOLA SCRIPTURA
Удален
Carpenter
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Таки именно там я и не вижу определения плоти, которое Вы дали, вот и спрашиваю

"Плоть" - это греховные стремления человека. Физическое тело само по себе не может грешить без них. Всё вы прекрасно понимаете.

Удален
jimmy7
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
"Плоть" - это греховные стремления человека. Физическое тело само по себе не может грешить без них. Всё вы прекрасно понимаете.

вот именно. Тогда не городите чепуху про телодвижения, путая их с грехом.

SOLA SCRIPTURA
Писатель
+145
|27 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Кумира легко сделать и из Траволты и тем более с Шивы, но вам проще сделать кумира с крестов и икон, потому что вы выросли в этой среде и пропитаны этим с детства. Если бы я говорил с индусом я бы в первую очередь посоветовал ему избавиться от Шивы. А вам я говорю бросить те цацки, что для вас родные. Все мне разрешено, но ничем я не связан. Будьте свободны.

Хорошо сказано, в самую точку. Все так и есть.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Jaklin
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Кстати, а нет-ли примеров прославления в словянско-фолковом стиле

Я вот эту песню слышу в фолке. Чуть-чуть с аранжировкой поработать.  http://livemusic.org.ua/song/420830.html

Удален
Carpenter
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
вот именно. Тогда не городите чепуху про телодвижения, путая их с грехом.

Я не об этом. Грех - это показуха

Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уже поздно смотреть, ослепление настало.

Я думаю, что никогда не поздно оглянуться и все переосмыслить и проверить.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|28 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать? Петь же что-то надо! (Касается в основном церквей нового образца).

Да и старые не отличаются многообразием. Там, где мало жизни, мало Бога- однообразие и скука.

Любите друг друга.
Старожил
+12
|28 Мая 2012
2 Цитировать

Я хочу еще добавить, почему я вспомнил о танце.

Слова, пение и танец - это самое естесвенное, что возникает у человека от радости, благодарности и восхищения.

Слава - это что-то внешнее.
Когда "внутри" человек гармоничен, а еще глубже послностью спокоен и осознан, целостно присутсвует в "здесь и сейчас", каджой клеточкой тела ощущая свою причастность к божественной мудрости и жизни, то спонтанно возникает движение вокруг него - человек светиться.

Человек целостен и осознан от тела до духа - тогда
движение вокруг проявляется в пении, словах, танце, танцует и прыгает все, дребезжит и радуется каждая клеточка, если тело просто стоит, переполненная жизню, улыбка сияет, даже если ее нет на лице, а вокруг может появиться свечение.

Слава - внешней проявление внутренней осознанности, целостности, гармнои и жизни.
Прославлять можно и стоя и прыгая как мячь. Но никогда это не получиться делать по правилам.


Там, где нужно монотонно тянуть загробные песнопения - это не возможно.
Там, где нужно прыгать по сцене, размахивая руками - тоже не получится.

Получиться. Но это будет просто представление. Славы не будет и никакого сияния вокруг не возникнет.

Вокруг слвящего, сияние есть стоит он, сидит в позе лотоса или танцует и хохочет; если внутри есть...
Не придуманная и выжатая из ума радость или обязанность.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|28 Мая 2012
0 Цитировать

Слава Господня - сочетает в себе постоянство и спонтанность.

На спонтанности упало не мало верующих, еще больше упало на постоянстве.

В храмах постоянно тянут загробные скучные песнопения.

Другие хихикают или скачут по сцене, подражая внезапности и спонтанности.

Слава Господня - ни там, ни там.

Она похожа, на бегающего по поляне карапуза - без остановки и отдыха и никогда не угадать куда он рванет в следующий момент, шлепнется или засмеется с широко открытвми глазами заметив очередную бабочку. Каждый шаг - это приключение, каждый взгяд - целый новый мир.

Она здесь и сейчас, в каждом вдохе, после которого хочется сделать выдох, почему так? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+152
|28 Мая 2012
2 Цитировать

Если нас не устраивает прославление в церкви то мы пришли музыку послушать, а не Богу петь. Видимо поэтому приходит такое эксперементирование с направлениями в музыке, чтобы слушателям не скучно было!!! Получается так, что чаще всего прославление в церкви строится на чувственной, медленной или заводящей музыке и незамысловатых текстах. Чем мы отличились от мира там тоже самое. С тем соглашусь, что действительно однообразные незамысловатые, коротенькие повторялки песенки хоть кому душу выжмут, даже если и Богу петь. Не говоря уже о том, что некоторые псалмы искажают понимание Бога и противоречат Библии.  В псалмах Давида заложен настоящий смысл и истиное прославление Бога. Почему бы нам христианам не поискать у истоков, а не в каких-то современных направлениях в музыке, настроенной на ублажение плоти. Подобные псалмы выстроенные на священном писании сегодня вы найдете наверно только у традиционных пятидисятников и баптистов. Ну и что, что звучит заунывно, лучше так, чем так, как на мирских концертах. Любящим Бога заунывность не помешает, ведь НЕ СЕБЕ поют!!! А ведь если ЧЕСТНО взглянуть на сегодняшнюю ситуацию с прославлением в церкви, то это мало чем отличается от того, что происходит на мирских концертах. Это скорее  противно Богу, чем приятно. Это дискотеки, рок, поп концерты, что угодно, но только не прославление Бога.

Удален
jimmy7
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Это дискотеки, рок, поп концерты, что угодно, но только не прославление Бога.

Точно.

А еще достало то, что в текстах ВСЕХ песен в церквах одни и те же слова и выражения, никакой фантазии, никакой поэзии и красоты, одни и те же - "Иисус, слава Тебе", "Ты наш спаситель", "мы поклоняемся тебе" и т.п., будто все песни один человек писал, причем далеко не с высшим образованием (хотя бы).

Вот недавно нашел песню "Ave verum", католический хоралл - древняя песня средневековой церкви. Меня заинтересовало, о чем же там поется, и вот перевод:

Радуйся, истинное тело, рожденное от Марии Девы.
Истинно пострадавшее, закланное на кресте ради людей.
Чей бок пронзен был и оттуда истекала вода и кровь.
Будь нам примером в смертном испытании
О, Иисус сладчайший, Иисус благой О, Иисус, сыне Марии
помилуй нас. Аминь.

Вроде и слов не много, и ничего нового, но все как-то глубоко и на самом деле...

в католики чтоль пойти - там хоть петь умеют.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Carpenter
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
в католики чтоль пойти - там хоть петь умеют.

Вы ещё в сатанисты запишитесь. Там ведь ещё круче петь умеют. Вы хоть проанализировали текст той католической песни?

Старожил
+12
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Радуйся, истинное тело, рожденное от Марии Девы

Кого они обозвали телом? )

Иисуса ? ))

 

Цитата jimmy7
О, Иисус сладчайший, Иисус

сладчайший, ням-ням ))

И когда каталоки уже переростут свой канибализм и поедание плоти собственного спасителя?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1698
|28 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать? Петь же что-то надо!

Если это действительно так.. хотя сумнения меня посещают о вашей искренности.. И что же это у вас за лабусы такие, что играют одно и тоже, да ещё и на "блатных аккордах"..? Но если все-же это так, то ответ банально прост: - ..пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием (Пс.32:3)

Воспойте Господу песнь новую; воспойте Господу, вся земля (Пс.95:1)

Практически можете процитировать всю Книгу Псалмов.. лидеру прославлеия или пастору.. Если конечно у вас её уважают..

А вот ещё: - Боже! новую песнь воспою Тебе, на десятиструнной псалтири воспою Тебе (Пс.143:9)

Уже ясно и ежу, что здесь больше чем два аккорда..))

Скажут Псалтырь - Ветхий Завет.. укажите им на Откр.5:9 и 14:3;

 

Цитата jimmy7
Касается в основном церквей нового образца).

И что-же это за церкви "нового образца"..? "Простые" что-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот ещё: - Боже! новую песнь воспою Тебе, на десятиструнной псалтири воспою Тебе (Пс.143:9) Уже ясно и ежу, что здесь больше чем два аккорда..))

Чтобы петь Господу новую песнь думаю, что нужно, чтобы сердце было наполнено истиной слова Божьего, тогда сердце будет петь. Из псалмов Давида видно, что Давид жил словом Божьим, поэтому это слово ПРЕОБРАЗОВЫВАЛОСЬ у него в псалмы и складывалось в стихотворные формы!!!

Старожил
+152
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Вот кстати стих к предыдущему посту:

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

(Кол.3:16)

Псалмы должны научать и вразумлять!!! Только слово Божье изменяет жизнь человека.

Удален
Dmitriy-Aleksandrov
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать? Петь же что-то надо! (Касается в основном церквей нового образца).

Рекомендую сходить на причастие в Церковь-на лицо одержимость.

Только бесы так крутят в человеке- отчитка тоже помогает

skype: bazuki_7-24
Удален
Galisha
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Если человеку везде бесы кажутся-это уже неадекват... Думаю,самому такому "отчитка" не помешала бы. И еще-не забывайте,что Бог -Творец,Творческая Личность,Он творит каждый день все новое,а мы новое отрицаем и считаем,что Ему нужны наши скучные старые "песнопения",от которых хочется только спать или с ноги на ногу переминаться. И Бога все время изображаем каким-то старцем с длинной бородой и в древних сандалиях. Это чьи-то больные фантазии,а Бог совершенно не такой.

Удален
jimmy7
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И когда каталоки уже переростут свой канибализм и поедание плоти собственного спасителя?
Цитата Carpenter
Вы хоть проанализировали текст той католической песни?
Цитата Rabotnichek-2
Кого они обозвали телом? )

плоскостопие ума - это очень грустно....

 

Цитата Dmitriy-Aleksandrov
Рекомендую сходить на причастие в Церковь-на лицо одержимость. Только бесы так крутят в человеке- отчитка тоже помогает

йо-хо-хо, и бутылка рому....

SOLA SCRIPTURA
Удален
Galisha
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
сладчайший, ням-ням )) И когда каталоки уже переростут свой канибализм и поедание плоти собственного спасителя?

Ну,протестанты тоже очень часто повторяют:"Сладостно славить Господа!" Особенно,когда музыка в этот момент довольно агрессивно-"громогласная!" и у людей перепонки лопаются. Вечно у нас крайности . А вообще-разве Богу надо,чтобы Его все время вот так "возвышали"-"ООООО,Великий Царь!ОООО,Всемогущий!" А может быть,просто спеть для него песню,как дочь или сын для своего любимого Отца. Принц или принцесса,когда хотят поговорить с папой-царем,не обращаются к нему вот так:"ОООО,Мой Царь!!!" и не падают ниц,ударяясь лбом,а просто говорят:"Здравствуй,папа".

Удален
SHanell
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Если это действительно так.. хотя сумнения меня посещают о вашей искренности.. И что же это у вас за лабусы такие, что играют одно и тоже, да ещё и на "блатных аккордах"..?

Это очень точная характеристка современного христианского прославления. И таки да на трех блатных аккордах — негде правду-то деть.

Тоника - субдомининта - доминанта - и опять тоника. Это 90% песен.  Иногда после доминанты берется опять субдоминанта, или после тоники берется аккорд VI ступени, и еще иногда разнообразится аккордом III ступени (оч. редко, кто нащупает случайно, может двойную доминанту вставить, но кадансовый аккорд взять уже не догадается ни одит нынешний левит). Это если основная тональность мажорная. В миноре приблизительно то же самое. А не дай бог взять какой аккорд красивый, но который "раньше никогда не играли" — так у ведущего и у бэка моментально наступает долгое продолжительное... удивление, скажем так.

Но дело не в аккордах. А в бесовщине, которая за всем этим стоит.

Тогда как поклоняться нужно в Духе и истине.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
FatalitY
|31 Мая 2012
1 Цитировать

нравиццо:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|31 Мая 2012
1 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы