Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Удален
jimmy7
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я увидел, что вы засоряете речь жаргонами. Христианину это не нужно.

с чего вы взяли? может нужно? и слова совсем не грязные, просто грубоватые. Вас я не называл рафинированным выхолощенным пастеризованным религиозником, читайте внимательнее мой пост и не клевещите. А ьто я тоже сделаю вывод из Ваших слов, что у Вас нет истинного познания Бога, Вы ходите во тьме и Вам нужно глубокое покаяние ))))))

Главное, чтобы главное было главным.
Удален
Carpenter
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
с чего вы взяли? может нужно? и слова совсем не грязные, просто грубоватые.

А зачем вам это? Назидает?

Старожил
+949
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Вы смотрите , не куда, а откуда. Разберитесь с истоками. Они не Божии.

Уже поздно смотреть, ослепление настало.

Старожил
+240
|23 Мая 2012
2 Цитировать

знаете, хороших песен с длинными импровизациями тоже не много, большинство их совершенно не интересны и не запоминающиеся, да и самой цели в сложных песнях ставить не нужно.И ещё-не надо забывать, что не во всех провинциальных церквах есть талантливые певцы и музыканты-из их возможностей и потенциала тоже надо исходить

Местный
+24
|23 Мая 2012
6 Цитировать

Я сама уже 18 лет в команде прославления и несколько лет лидер и музыкантов и вокалистов .Что могу сказать-постоянно сталкиваюсь с противоречием-угодить и людям и Богу.Так не бывает.Новых песен берем мало.Тенденция возвращаться на "старые" в ремиксах.И ключ к успеху,так сказать-когда как Давид выворачиваешь душу наизнанку и такой как есть  открываешь свое сердце.Только тогда в основном  приходит слава Божья, накрывает большинство(опять же не всех)).Мега -красивая и качественная музыка тоже не всегда цепляет,даже когад играется под помазанием.Тут дело -в ожидании людей еще.Вынуждена признать,что в других церквях понты так раздражают)) приходится насиловать себя,чтоб начать поклоняться-зато потом понимаешь-по-барабану -в какой ты церкви,все же мы сами определяем степень хвалы и поклонения в своей жизни.

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
родная
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
и ничего нельзя изменить? Я вот не понимаю, кому эти песни вообще могут нравится...

Я согласна с Беллой, не стоти их значит очень много слушать. А для того что бы попеть в хорошем прославлении тогда стоит сходить в старообрядну церковь типа баптистов и пятидесятников. Там ещё есть хоры и даже приезжают духовые оркестры.

Удален
Galisha
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Перейдите на старые песни. Во многих из них не меньше воздаётся слава Богу,они не меньше "трогают за душу", как говорят.... Я недавно была на служении где присутствовали люди с разных стран. Группа испанцев запели одну песню на своём языке, её подхватили американцы на своём, я и ещё несколько русских - на русском, евреи - на своём и так весь зал. Один австриец начал петь "Когда Дух Господен наполняет меня..." на своём языке и ему подпевали снова все каждый на своём. И так очень много не новейших, не современных песен, но старых и знакомых людям разных стран, приносящих не меньше помазания (как сейчас модно называть), чем новые. Разнообразие мелодий, мелодичность и насышенность в выражениях в старых песнях иногда даже больше поднимает и воодушевляет людей, чем новые. В аккомпонемент к ним так же, как и к новым можно использовать современные музыкальные инструменты, исполнять их в сольном или общем пении. Можете поинтересоватся мнением у ваших же людей в церкви что им больше всего подходяще, что больше всего ближе и дороже для них... Попробуйте "рекламно", без предупреждения включить в репертуар что-то из более "далёкого", но никем не забытого. Ведь служение в церкви - это не запрограммированный концерт и не обязаловка по сценарию, это же свободная форма со свободной волей прославления Бога
 Когда приезжал Бенни Хинн в Днепропетровск несколько лет назад,то звучали как раз всем знакомые гимны.  Они начинали их петь на английском,а все подхватывали  хором на русском,многотысячный стадион. И хотелось петь Богу по-настоящему,без обязаловки. А когда повторяется одна строчка двадцать минут или прославление агрессивно-кричаще-громогласное,то одно желание-быстрее бы все закончилось.
Старожил
+12
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек

Можно попробовать танцы.

Мне очень нравится как индийские девушки танцуют в красивых одеждах с прибамбасами, каждое движение - символ с писания и рассказ без слов.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jimmy7
|23 Мая 2012
0 Цитировать

ослушьте, Работниче2, на чью мельницу воду льете а? достали уже со своими подколками и нравоучениями. Форум для того, чтоб высказать свое мнение, а не унижать собеседника издевательтвами, любвеобльный Вы наш.

SOLA SCRIPTURA
Удален
Natali57
|23 Мая 2012
2 Цитировать

Одно время я изучала прославление. Тогда я "наткнулась" на семинар Дона Поттера. Очень интересно он рассказывает как учился прославлять Бога. Около года он играл на гитаре и пел стене. А перед этим ему Бог показал, что значит когда Он участвует в песнопении и когда просто человек.

Старожил
+12
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Форум для того, чтоб высказать свое мнение

Я предложил танец. Что плохого в танце?

Из всех девяти муз Полигимния и Терпсихора - музыка и танец, наверное, считаются самыми подходящими для этих целей.

Если бы я хотел высказать более реалистичную точку зрения, я бы предложил обратиться к Мельпомене, а еще больше к Талии.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
FatalitY
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Из всех девяти муз Полигимния и Терпсихора - музыка и танец, наверное, считаются самыми подходящими для этих целей. Если бы я хотел высказать более реалистичную точку зрения, я бы предложил обратиться к Мельпомене, а еще больше к Талии.

оставьте своих бесов. христиане обращаются за вдохновением к Богу.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
korbofos
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Достало одно и тоже, эти дурацкие коротенькие песенки из четырех строчек на двух аккордах, это бесконечное повторение, эти непонятные бестолковые мотивы. А что делать?

Вот как надо....

 

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+12
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
оставьте своих бесов. христиане обращаются за вдохновением к Богу.

для дурного глаза - все дурное, даже греческие мифические музы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+240
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вот как надо....

есть в Финляндии какая-то Лютеранская церковь с симфо- готик-металлическим прославлением.Но у нас этот жанр не очень распространён, нам ближе что-нибудь с украинским фолком или шансоном.

Кстати, а нет-ли примеров прославления в словянско-фолковом стиле

Удален
FatalitY
|23 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
для дурного глаза - все дурное, даже греческие мифические музы.

особенно, если это дурной глаз в квадрате )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
korbofos
|23 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
Кстати, а нет-ли примеров прославления в словянско-фолковом стиле

Такое...  ? Хоба - опа...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+240
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
Такое... ? Хоба - опа...

тут вообще никакого фолка

Удален
korbofos
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Тогда я "наткнулась" на семинар Дона Поттера.

Его слушаю с удовольствием.                                                                                                                                        

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
тут вообще никакого фолка

Ну звыняйтэ бананив нема, алэ оце..-                                                                                                                       

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
jimmy7
|23 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
для дурного глаза - все дурное, даже греческие мифические музы

Это Вы скажите сами себе, когда говорите о кресте на шее))))))

SOLA SCRIPTURA
Местный
+24
|23 Мая 2012
1 Цитировать

или когда натягиваете четки на щиколотки)))))))))))))))))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+12
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Это Вы скажите сами себе, когда говорите о кресте на шее))))))

ну нравится вам носить это орудие пыток на себе - носите на здоровье )), я не возражаю, можете повесить хоть золотой на 2 кг или деревянный в натуральный рост тянуть на себе для убедительности ))

Еще можно с понтом останавливаться перед так назывемыми храмами и водить по себе руками, "креститься", изображая невероятную благочестивость и преданность.

Повзрослеете - оставите все это за ненадобностью.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
я не возражаю

уау! Вы не возражаете!!! Ну спасибо )))))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Carpenter
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Можно попробовать танцы.

Ну, да! Вы ещё станцуйте, как Джон Траволта, и заявите потом, что это вы славите Бога. Нет, это плоть.

Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Нет, это плоть

что Вы подразумеваете под плотью?

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+949
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Попробуйте послушать старинные духовный песни здесь...

http://golosmira.com/

Старожил
+12
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Ну, да! Вы ещё станцуйте, как Джон Траволта, и заявите потом, что это вы славите Бога. Нет, это плоть

Как бы я не станцевал или как бы я не стоял неподвижно - это для Бога и благодаря Богу.

Переминаясь ли просто с ноги на ногу, или бальный танец, или брейк данс, или космический танец Шивы, или делая балетное па.

Все это Богу.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jimmy7
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
или космический танец Шивы,

что-то Вас не поймешь - крест не для Бога, а танец Шивы - для Бога )))))

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+12
|24 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jimmy7
что-то Вас не поймешь - крест не для Бога, а танец Шивы - для Бога

Направление разное.

Джон Траволта или танец Шивы или балетное па - открывает. Человек не связан ни одним из них, ни один фетишь или цацка не имеют силы стать идолом и предметом поклонения, зависимости.
Это направление свободы.

А кресты - это направление тех, кто "имел ключи от Цартва Небесного, но и сами не вошли и другим не дали", направление лже-церквей.
Это предметы, фетиши, которые делают людей зависимыми, скованными, требуют к себе исключительного внимания и поклонения.

Кумира легко сделать и из Траволты и тем более с Шивы, но вам проще сделать кумира с крестов и икон, потому что вы выросли в этой среде и пропитаны этим с детства.

Если бы я говорил с индусом я бы в первую очередь посоветовал ему избавиться от Шивы.
А вам я говорю бросить те цацки, что для вас родные.

Все мне разрешено, но ничем я не связан.

Будьте свободны.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6

Уставшие от однообразия в прославлении, Ваши советы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы