Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему многие люди так любят властвовать?

Старожил
+474
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Нуу не знаю, как тем, что ты не можешь вкрутить лампочку, можно приязать мужчину...
Цитата Oskar von Ritter
каждому мужчине положено иметь возможность повластвовать. дайте ему эту возможность и он станет настоящей пуськой.
Старожил
+12
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
не плотское - это отсутствие плотских отношений ))) секса.

Ну плоть - это плоть, и все от плоти - плотское. )))
А секс - это просто один из видов плотских отношений.

Можно делать плотские вещи и без секса )) Так что зачатие в бробирке вполне плотское и от плоти ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
здесь есть временные рамки до которогочаса это (хлебопреломление) надо делать ))

ну вот временные рамки возвращают нас к Вашему вопросу: "что Библия, точнее ВЗ - это исторически устаревшая книга? "

На который Вы сами и ответили: "я верю, что этот метод сработал тогда и для тех кому он был дан"

лечить проказу по библейскому рецепту:
"Достать двух птиц. Одну убить. Окунуть живую птицу в кровь мёртвой. Побрызгать кровью..."

как и другие болезни лечить "размазыванием елея пресвитерами по новозаветному рецепту"

не рекомендуется. Библия устарела во врачевании на несколько тысяч лет, боюсь , что не только во врачевании.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Oskar von Ritter
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
какой Вы серьёзный не по годам...аж страшно...

какое милое кокетство ))) аж приятно!

Старожил
+240
|3 Июн 2012
0 Цитировать

почему мы хотим властвовать-потому что есть 2 варианта-либо вы будете иметь кого-то с краснеющим видом, либо кто-то будет иметь с краснеющим видом вас, третьего не дано

Удален
Долфин
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Без власти придет анархия. Власть необходима для порядка.

Иногда бывает такая власть, что и анархия как-то лучше бы смотрелась. Я не анархист в полном смысле, но ввиду порочности и крайней испосченности, гнилости  государственных машин во многих странах для них лучше было бы их не использовать, местами радикально вовсе. К примеру, если к Вам в дом постучат госслужащие и предложать прочиповаться или присоединиться к группе безбожников, то не задумаетесь ли Вы о анархии в этоот момент.

Нет, давай держать порядок. Итак, именно это Ваше заявление , друг ,ущербно и не универсально, и не до конца продумано.

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так что зачатие в бробирке вполне плотское и от плоти ))

это уже философия )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Библия устарела во врачевании на несколько тысяч лет, боюсь , что не только во врачевании

принципиально не согласна - эт разз. А второе Вы таки умело (что греха таить) перекрутили мои посты )))

 

Цитата Oskar von Ritter
аж приятно!

не провоцируйте меня...а то меня поубивают Ваши страстные поклонницы ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))) расскажу одну историю из своей жизни. Услышала вот такое свидетельство6 одна женщина была должна оооочень крупную сумму денег. Времена перестройки, постоянные суюрпризы...еле-еле собрала эти деньги. тот кому она была должна тоже на тот момент уже была христианкой, поэтому идя на воскресное служение наша героиня взяла эту страшно сказать какую большую сумму с собой. На служении прозвучал призыв молиться об обеспечении деньгами одного христианского мероприятия. И моя героиня почувствовала, что те деньги которые у неё есть надо все посеять...другими словами отдать чужое. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: это Божий метод?...короче говоря, она эти деньги посеяла на то, где была нужда. А в конце служения к ней подошёл человек и сказал "Мне Бог сказал благословить Вас вот такой суммой"...там было достаточно, чтобы отдать долг и ещё осталось. Я, молодая христианка услышала такое и сделала то же самое...попала в жуткую проблему...в чём суть?...а в том, что Бог живой и говорит с КАЖДЫМ ОТДЕЛЬНО! Я к тому, что я верю, что этот метод сработал тогда и для тех кому он был дан. Но это вовсе не означает, что он будет работать для всех!!!

А может, суть в том, что Вас, - молодую и неопытную, ещё не ведающую о тех ухищрениях, к которым прибегают матёрые профессионалы в хитром искусстве обольщения, просто развели на деньги, спровоцировали отдать их тем людям, которые заранее договорились между собою, что и как они будут свидетельствовать и делать, какой спектакль разыгрывать, чтобы им поверили, пожелали и стали раскошеливаться? К подобным методам и многие другие организаторы финансовых пирамид и азартных игр на деньги прибегают, а также продавцы всяких чудодейственных аппаратов и лекарств от всех болезней, а также..., и прочих лохотронов организаторы и их сотрудники.

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
просто развели на деньги
Цитата NaVen
вор везде видит воров, жадный везде видит жаднность, злой - злых, наглый всегда встречается с такими же наглецами...Соответственно щедрого окружают щедрые люди и видит он вокруг щедрость, радостный - радуется и делиться радостью, счастливый - наслаждается жизнью и отдаёт счастье другим... я не знаю ни одного "изнасилованного" на деньги верующего! Пожертвования добровольные!!!
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
Я, молодая христианка услышала такое и сделала то же самое...попала в жуткую проблему

Кстати, если бы Вы попытались засвидетельствовать об этом на том христианском собрании, на котором Вы сеяли свои деньги, то Вас бы и близко не подпустили к микрофону. Это я Вам гарантирую, ибо такие свидетельства могут и прочих сеятелей насторожить и отбить у них добровольное желание поучаствовать в сделке. А у тех предводителей собраний, которые любят властвовать, первенствовать и председательствовать в них иная цель.

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Кстати, если бы Вы попытались засвидетельствовать об этом на том христианском собрании, на котором Вы сеяли свои деньги, то Вас бы и близко не подпустили к микрофону.

опять пальцем в небо )))))) в моей церкви к микрофону попадают все )) это во первых,а во вторых я об этом не свидетельствовала, а таки говорила как наставление ))) так что...кому что ближе...))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+300
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Стремление к власти пронизывает всю библию насквозь. И каждого человека.

Но ведь Библия не говорит об этом как о чём-то положительном.   Христос учил, что если кто-то хочет быть большим из вас, будь всем слугой.

А желание владствовать или господствовать проявляется в людях с момента когда ребенок начинает ползать и играть с другими детьми.

У меня младшей 4 года.  Так вот слышу как она со своими подружками - а теперь пошли сюда и будем играть вот в это...   Я стараюсь учить её спрашивать мнение других тоже, а не решать за всех.

Получается, что желание господствовать, желание управлять другими в нас заложено с рождения.  И с этим нужно как-то бороться.

Библия учит почитать другого выше себя..  Ничего себе!   Это ведь против нашей природной натуры!

Старожил
+300
|4 Июн 2012
1 Цитировать

Может мне такие мужчины встречались, но когда рядом с ними оказывается женщина, которая, стараясь показать уважение, спрашивает его совета или мнения,  он тут же становится капитаном ситуации, как будто женщина ничего не понимает.

И я имею ввиду не мужа, а это может случаться на работе, в церкви.   Потом как-то приходится выбираться из ситуации, давая этому мужчине понять что я компетентна в этом вопросе тоже.

Старожил
+4645
|4 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Василиса
Потом как-то приходится выбираться из ситуации

вооще-то такая ситуация очень выгодна для Вас ))) например змей очень успешно использовал эту ситуацию в Эдемском саду )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Так власти же кругом море. Вроде бы и анархии не должно быть. А всё-равно она есть....

+1000000000000!

Некоторых тянет к власти только по одной причине - возможность личного обогащения путём использования служебного положения.

Удален
заступник2
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вор везде видит воров, жадный везде видит жаднность, злой - злых, наглый всегда встречается с такими же наглецами...Соответственно щедрого окружают щедрые люди и видит он вокруг щедрость, радостный - радуется и делиться радостью, счастливый - наслаждается жизнью и отдаёт счастье другим...

А я вот, почему-то, среди разных людей живу, с разными приходилось встречаться. И с ворами знаком, и с теми, которые потерянное отдавали незнакомому владельцу, не хотев ничего от него взять даже в качестве платы за потраченные усилия на его поиск. И с такими жадными, у которых, как говорят, снега зимой не выпросишь, и со щедрыми, которые, даже если у них не просят, готовы поделиться своим.  Как Вы, например, однажды любезно предложив мне за Ваш счёт прокатиться по Днепру. И злых велосипедистов знаю, и добрых пешеходов. И таких, которые если и бывают злыми, то только до обеда, а после ужина, - когда спят зубами к стенке, то очень добрые.  И таких, которые использовав электорат для достижения желаемой власти, потом нагло заявляют во всеуслышание, что они этих людей не любят и вместо обещанного им жёсткие меры против них применяют. И таких безмерно добрых "христиан", которые, чтобы развести на деньги, массу эпитетов наговорят от избытка сердца, - как Лиса Алиса Буратино, а когда видят, что выманить желаемое им не удаётся, что их хитрость раскрыта - тут же, сменив притворно любезную улыбку на злобный оскал, начинают злыми словами поносить, как любивший властвовать Диотреф. Наверно, я неправильный какой-то, не соответствую вашим представлениям о том, кто что везде видит. И Лот, наверно, неправильный был, потому-что когда те люди, среди которых он жил, радовались и веселились, он, почему-то огорчался и страдал, видя и слыша их дела. Ну а насчёт счастья и радости, о которых Вы написали, то разве и Вы не бываете в одни дни счастливы и радуетесь, а в другие даже специальные темы открываете, обращаясь с просьбами поддержать Вас, подбодрить?

Удален
заступник2
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я не знаю ни одного "изнасилованного" на деньги верующего! Пожертвования добровольные!!!

А разве я когда либо утверждал, что  любостяжатели из числа "верующих" (и их сообщники) сторонники разбоя или к каким-то насильственным методам изъятия денежных знаков из кошельков имеющих их граждан прибегают? В том то и искусство обольщения состоит, чтобы слушающие  хитросплетённые рассказы обольстителей, приправленные ими цитатами из Библии и обицянкамы-цяцянкамы, пожертвовали им своё добровольно и с радостью, надеясь, что Бог отблагодарит их также, как и выступавших свидетелей, провоцировавших слушающих не прятать свои денежки по банкам и углам, а посеять их там, где они скажут, той трастовой компании, которую они представляют довериться. 

Старожил
+64
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Я как человек невластолюбивый не понимаю вот эту тягу некотрых к власти.

Плоть так проявляется в натурах гордых , своенравных, высоко думающих о себе.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+744
|5 Июн 2012
0 Цитировать

Почему многие люди так любят властвовать?

.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоан. 1-12)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
опять пальцем в небо )))))) в моей церкви к микрофону попадают все )) это во первых,а во вторых я об этом не свидетельствовала, а таки говорила как наставление ))) так что...кому что ближе...))

 Возможно, что и Иисус, когда пророчествовал ( наперёд предсказывал, говорил о том, что будет) о тех многих, которые многих прельстят, пальцем в небо попал. Возможно, что и его апостолы тоже туда же попадали, когда писали о лжепророках, говорили об обольстителях, свидетельствовали о лжеучителях, рассказывали о любостяжателях, предупреждали о хитрых людях, изобретательных на злое и обманщиках, которые будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь, давали наставления... - выберите такую словесную формулировку, которая бы лично Вас устраивала, ибо для меня в этих ныне написанных словах особой разницы нет.  Это во первых. А во вторых, давайте проверим: посланные от меня люди придут в вашу церковь, попросят слова и, попав к микрофону, станут говорить о плодах деятельности этих служителей, рассуждая с людьми вашей церкви об этом по Библиии: что же такое то неправедное обольщение (хитрое искусство обольщения), о котором там пишется и что же это за бесплодные дела тьмы, в которых не следует принимать участия.  Окей?  

Старожил
+4645
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
как Лиса Алиса Буратино

от невежества, незнания погибает народ мой - сказал Бог! И каждый сам за себя даст отчёт. Фразы типа "меня обманули", "меня соблазнили", "меня развели"....не прокатят...ответственность каждого чтобы КНИГА ЗАКОНА НЕ ОТХОДИЛА ОТ УСТ, НО НАУЧАТЬСЯ В НЕЙ И ДНЁМ И НОЧЬЮ!!!! Но если чел включает дурака - это его проблемы! Значит так ему и надо!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
от невежества, незнания погибает народ мой - сказал Бог!

А говорил ли тот же Бог, который, как написано, не желает чтобы кто погиб, "Значит так ему и надо!!! Это его проблемы". Говорили ли апостоллы христовы: "Полный вперёд! Ветер в спину. Будем в порту по часам. Так ему, сукину сыну, - пусть выбирается сам" или что либо подобное? Это во первых. А во вторых, как там с моим предложением, чтобы посланные от меня люди наведались в вашу церковь, в которой, как Вы засвидетельствовали, к микрофону попадают все, и порассуждали с её людьми о том, о чём я написал? 

Удален
заступник2
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
... Я, молодая христианка услышала такое и сделала то же самое...попала в жуткую проблему...в чём суть?...

 Значит, суть в том, что:

 

Цитата NaVen
если чел включает дурака - это его проблемы! Значит так ему и надо!!!

Это во первых. И во вторых, нестыковка с вашими вчерашними утверждениями о том, что "радостный делится радостью" и т. п получается. Ибо Вы написали также и о том, что присутствовали в собрании, где люди с радостью делились своими свидетельствами о чудесных метаморфозах с деньгами, прельщая и Вас, отдавая и Вам своё счастье (возможно, были счастливы и радовались они по той причине, о которой в Пр.2:14 написано). Но соучастие  в их делах почему-то (по вами же установленной причине) принесло Вам не счастье и радость, а жуткие проблемы, о чём Вы и поделились.

Старожил
+4645
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вы написали также и о том, что присутствовали в собрании, где люди с радостью делились своими свидетельствами о чудесных метаморфозах с деньгами, прельщая и Вас,

ничего подобного я НИКОГДА не писала. Такое мог в моём посте увидеть только оооочень извращённый глаз!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
Христос учил, что если кто-то хочет быть большим из вас, будь всем слугой.

Кто так не делает, тот не служитель Бога, а служитель сатаны.

 

Цитата заступник2
В том то и искусство обольщения состоит, чтобы слушающие хитросплетённые рассказы обольстителей, приправленные ими цитатами из Библии и обицянкамы-цяцянкамы, пожертвовали им своё добровольно и с радостью, надеясь, что Бог отблагодарит их

Легче всего ограбить людей именно с помощью лести. Как в басне про ворону и лисицу.

Удален
заступник2
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen

ничего подобного я НИКОГДА не писала. Такое мог в моём посте увидеть только оооочень извращённый глаз!

Может, мне и померещилось, что я читал написанное Вами о том, как Вы (по вами же указанной позднее причине) попали в жуткую проблему, пожертвовав деньги прельстившим Вас это сделать. Если же Вас удивляет употреблённое мною слово прельстили, то, может, словосочетанием "развели (раскрутили) на деньги", как я написал ранее, или словами обманули, обдурили, надули, облапошили, ... (Ваш вариант) его заменить? Или Вы считаете, что пророчество Иисуса о том, что многие лжехристиане многих прельстят - это выдумки, что те обольстители и любостяжатели, те хитрые люди и обманщики, изобретательные на злое, о которых писали Апостолы, если и жили когда-либо, то ныне уже вымерли, как мамонты, или что то не о людях, называющих себя христианами написано? Это во первых. Ну и во вторых, как там насчёт моего предложения, чтобы посланные от меня люди наведались в вашу церковь, где к микрофону попадают все и порассуждали об этом с её членами?

Гость
0 Цитировать

думаю, так многие хотят властвовать потому, что власть над другими - это своего рода кайф. И видимо хороший кайф!

Лучше дважды спросить, чем один раз напутать.
Удален
заступник2
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вор везде видит воров,  злой - злых

Так что, и Иисус, по-вашему (а также по мнению тех, кто одобрил эту вашу реплику), тоже был вор, раз он видел, что духовное заведение логову воров уподобилось, что одни воры и их сообщники там пособирались, которых он и изгнал оттудова? И его апостолы тоже злыми делателями были, раз они видели, что "весь мир лежит во зле" и пророчили, что "злые люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"?

Старожил
+4645
|15 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
прельстившим Вас это сделать

вор - везде видит воров, прельщающий других - везде видит прельщзение...

тю на Вас! Меня никто не прельщал и я ничем не прельстилась!!! я привела пример СОБСТВЕННОЙ глупости и желания использовать чужие доспехи вместо того, чтобы использовать свою пращу! Точно так же попадают и те, кто попал! Но гордость и высокомерие таким людям мешает признаться: да. я таки болван! Вместо того,чтобы учиться решил украсть (ооочень правильное слово) таки украсть чужой опыт! Никто никого не прельщает - чел сам прельщается СОБСТВЕННОЙ похотью!!! А потом...включает старую как мир пластинку "змеееей абманил....жена накормииила..."

Имеющий глаза ДА УВИДИТ!! Иисус таки предупредил, что будут прельщать...и кто Вам доктор, что Вы не соблюдаете бдительность?...Или кто вместо Вас этим должен заниматься???...

Есть потрясающее обетование для тех, кто служит: "Любящим Бога, ПРИЗВАННЫМ по Его изволению - всё содействует ко благу"

Если Вы хотите быть успешным - есть возможность иметь успех абсолютно во всём! Служите Богу и Вам ВСЁ!!! будет содействовать ко благу!

скромный вопрос: ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В СВОЕЙ ЦЕРКВИ? Какое служение вы совершаете в теле Христовом?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Странник 3
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Для меня власть абсолютно неинтересна. Для других может средство самовыражения?

1 2 3 4 5

Почему многие люди так любят властвовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы