Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему многие люди так любят властвовать?

Старожил
+1490
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
А вы ме пытаетесь доказать, что я тоже точно так же сильно властолюбива и все так властолибивы.

Все пытаются доказать, что пора уже Вам, родная, брать власть в свои руки, а не скромно отсиживаться в уголке!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Все пытаются доказать, что пора уже Вам, родная, брать власть в свои руки, а не скромно отсиживаться в уголке!!!

Ага, ню-ню, сами напросилися .

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата родная
И свобода - это власть, и дружба - власть, и требования, а также их отсутвие - это власть!

Соблюдение Ваших требований к другу - и есть Ваше подчинение его , Ваша власть.

Вы сами сказали, что без соблюдения ваших требований и подчинения в определенных вопросах - дружбы не выйдет ))

Так же и Вам придеться подчиниться и и давать ему власть на время, иначе он не станет дружить с вами ))

Поочередная передача власти между людьми называется дружбой.
Поочередная передача власти в народе называется демократией.

Иначе будет рабство между людьми и диктатура в стране. )) И никак иначе.

 

Цитата родная
А на практике выходит, что есть люди властолюбивые, а есть нет.

Есть те, кто не любит власть, иными словами мертвые ))

И есть те, кто не понял двойственную природу мира. Которые хотят либо только властвовать, либо только подчиняться. Иными словами - умирающие ))

Когда камень падает в воду - вода подчиняется ему и расступается. Но обманут тот, кто подумал, что она не хочет власти, поскольку, как только камень себе это вообразил, что победил и подчинил воду, как вдруг оказывается полностью поглощенным ею со всех сторон )))

Подчинение - это не нежелание власти - это один из двух путей ее получить/вернуть ))))


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+3288
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата родная
Я как человек невластолюбивый не понимаю вот эту тягу некотрых к власти. Я радуюсь, что у меня нет сейчас подчинённых на работе, которых нужно дёргать, строить, требовать с них. Никто не говорит у меня за спиной "эта злобная мымра" и не подсыпет мне соли в чай, что бы досадить. Однако, я знаю многих людей, которые очень любят, когда им кто-то подчиняется и их боится.

Наташ, так власть это ж не только требование. Это еще и манипуляция, это и изображение из себя такой мягкой, беззащитной и совсем не приспособленной к жизни................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|10 Мая 2012
1 Цитировать

Думаю, что жажда власти у человека исходит от природы конкурировать и быть первым.

Иметь превосходство (конкурировать опять же).

Так построена природа тела человека и природа ЖИВАЯ -животные, растения, в ней выживает сильнейший. Сила - для продолжения рода. (Это я чисто о физической природе - об инстинктах)

А ведь и психика человека работает на самосохранение . Эгоизм (в терминологии медиков)- это инстинкт самосохранения. А чтобы это обеспечить, надо превалировать - иметь больше полей (средств)- чтоб прокормить себя и потомков, ну и т.д.

И еще - всякая власть от Бога, такие люди считаются "приближенными к Богу", особо благословлёнными.

Вот и боремся, как можем... и верующие, и не верующие -все.

Удален
Oskar von Ritter
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Не угрожайте женщине!!! А чем плох Риттер-Пуська? Мне интересно посмотреть на это новое творенье!

Риттер-пуська настолько хорош, что это создает известную угрозу для женщин ;-)

Местный
+20
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
" Цитата NaVen мужчинам нравится быть орудием проклятия Божьего
точно так же как и женщинам.

Конечно, а какой женщине не понравится мужчина, который угадывает ее желания и выполняет ее капризы? Только тогда можно почувствовать себя женщиной! И только сильный и настоящий мужчина этого не боится, а слабак всегда боится оказаться "под каблуком".................

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+507
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поочередная передача власти между людьми называется дружбой. Поочередная передача власти в народе называется демократией.

Класс! Жемчужина мысли! Вот у нас в РФ идеально - дружба и демократия совпадают.

Старожил
+4645
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Матрешка
Конечно, а какой женщине не понравится мужчина, который угадывает ее желания и выполняет ее капризы?

вы путаете лидерство с господством ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Все пытаются доказать, что пора уже Вам, Родная, брать власть в свои руки, а не скромно отсиживаться в уголке!!!

Вот-вот! Короче!

ВСЯ власть Родным и близким! Ура!

Старожил
+4645
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Поочередная передача власти в народе называется демократией.

таки да...вот только Бог против демократии )))) "горе тебе страна,чей царь из слуг, а вельможи пьянствуют. Счастлива та страна, чей царь из знатного рода,а вельможи едят в урочный час..."

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+20
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
вы путаете лидерство с господством

А как иначе? Как может быть лидер без господства? И господин без лидерства? Тогда и появляется непослушание и анархия.............

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Класс! Жемчужина мысли! Вот у нас в РФ идеально - дружба и демократия совпадают.

))) увы совпадают только слова )

для демократии нужна передача власти между группами людей с отличающимися взглядами на вопросы; и власти, а не ее видимости ))

 

Цитата NaVen
таки да...вот только Бог против демократии )))) "горе тебе страна,чей царь из слуг, а вельможи пьянствуют. Счастлива та страна, чей царь из знатного рода,а вельможи едят в урочный час..."

Нет, не против ))

Бог против того, чтобы "царь", то есть президент был тупым бомжем и чтобы "вельможи" то есть депутаты пьянствовали и упивались вином и властью.


"Счастлива та страна, чей царь из знатного рода,а вельможи едят в урочный час.."

То-то я смотрю как безмерно счастлива Северная Корея и Мьянма )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
родная
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это еще и манипуляция, это и изображение из себя такой мягкой, беззащитной и совсем не приспособленной к жизни................

Да мне кажется многие даже и не изображают. Просто они такие есть

 

Цитата Rabotnichek-2
Есть те, кто не любит власть, иными словами мертвые )) И есть те, кто не понял двойственную природу мира. Которые хотят либо только властвовать, либо только подчиняться. Иными словами - умирающие ))

Ухх! Говорю же, Работничек, вам нужно быть вторым Фрейдом. Тот всё объяснял сексуальным влечением и страхом смерти, а вы властью .

 

Цитата Oskar von Ritter
Риттер-пуська настолько хорош, что это создает известную угрозу для женщин ;-)

Так я хочу увидеть этого Пуську, сдесь и сейчас! Жажду угрозы! 

Старожил
+4645
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Матрешка
Как может быть лидер без господства?

ну вот Иисус разделил - там и может быть ))) "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". Это были сказаны слова Человеком Иисусом к человекам - Его учникам.

Мы слегка и планенько переехали с одного понятия на другое и вполне может возникнуть путаница...

Иисус - Господь - это одно!!! Подчинение человека Богу.

А господство человека над человеком - это другое... так что не надо путать одно с другим )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Бог против того, чтобы "царь", то есть президент был тупым бомжем

я знаю пару, как Вы выразились "тупых бомжей"...один с двумя высшими...стал бомжом спасибо МММ....другой бывший профессор, препод одного из институтов...сломался когда перестройка началсь...деньги пропали...в институте начались стяжательства и студентами стали те, кто мог платить...

слуга - это не тупой бомж..слуга это тот самый демос - рабочий и колхозница...уж простите.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Да мне кажется многие даже и не изображают. Просто они такие есть

Да нет Наташенька, обычно такие слабенькие и беззащитные с виду женщины, самые властные и стервозные дамочки. Они очень умело манипулируют и управляют всеми вокруг.

Самый грубый вид такой манипуляции:

"Если ты не сделаешь, как я говорю, то у меня прихватит сердце и я попаду в больницу, а ты будешь виноват!"

Самый мягкий: "Ой, я ведь совсем ничего не понимаю в технике! Я даже не знаю, как лампочку поменять или комп включить!"

Но суть всего одна: чтобы мужчина не мог себе даже помыслить жизни БЕЗ этой женщины

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
слуга - это не тупой бомж..слуга это тот самый демос - рабочий и колхозница...уж простите.

Слуга - это человек с психологией слуги и раба, или вора, который проворуется, и будет набивать карманы просто на всякий случай.

Человек должен быть достойным и в образовании и в качесествах, и в умениях.

А просто ориентироваться на "знатность рода", как советует библия - эту эпоху феодализма, рабовладельческого строя и пр. человечество уже проходило. Насытилось сполна.

Не получиться одновременно исповедовать библейские или греческие первобытные взгляды и строить самолеты или даже коротко стричся, ибо всякая женщина без длинных волос - шлюха согласно философии Павла.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Oskar von Ritter
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Самый грубый вид такой манипуляции: "Если ты не сделаешь, как я говорю, то у меня прихватит сердце и я попаду в больницу, а ты будешь виноват!" Самый мягкий: "Ой, я ведь совсем ничего не понимаю в технике! Я даже не знаю, как лампочку поменять или комп включить!"

"милый, ты такой умница, а я сама не справлюсь!", "любимый, ты у меня такой сильный, как я без тебя", "солнце мое, ты в любом случае сделаешь это лучше меня"...

женщины такие милахи =)

Удален
родная
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Самый мягкий: "Ой, я ведь совсем ничего не понимаю в технике! Я даже не знаю, как лампочку поменять или комп включить!"

Ха-ха, значит мы все властные манипуляторши!

 

Цитата Zhanna
Но суть всего одна: чтобы мужчина не мог себе даже помыслить жизни БЕЗ этой женщины

Нуу не знаю, как тем, что ты не можешь вкрутить лампочку, можно приязать мужчину...

Старожил
+4645
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Слуга - это человек с психологией слуги и раба

это Ваша философия ))) соломон писал и знал о чём писал...и в те времена - слуга - это не человек с психологие ума, а именно демос! И когда Бог давал такое определние и понятие как слуга и вельможа в Своём Писании, наверняка Он отдавал Себе отчёт в том, что в наши дни найдутся те, кто захочет эти понятия опустить на философский уровень ))))

 

Цитата Oskar von Ritter
женщины такие милахи =)

я уже почти не милаха...я всёж таки жду диагноз определение кто-что-где такое "пуська"? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
я всёж таки жду диагноз определение кто-что-где такое "пуська"? )))

ПУСЬКА (выдержка из словаря нерусских слов и выражений под ред. Риттера) - милое, душевное создание, находиться с которым рядом сущее удовольствие.

Старожил
+12
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
соломон писал и знал о чём писал...и в те времена - слуга - это не человек с психологие ума, а именно демос

Вот именно, что во времена существования рабов философия Соломона - очень даже ничего.

Вы так прямо и напишите:

"хочу иметь рабов",

не хочу быть крестьянкою, хочу быть дворянкою
не хочу быть дворянкою, хочу быть царицею,
не хочу быть царицею, хочу быть владычецею морскою

Для убедительности требований можно поставить рядом с этими требованиями разбитое корыто.

После чего обьявить, что Бог любит коммунизм, судя по способу жизни первых христиан, описанных в Деяниях ))

 

Цитата NaVen
наверняка Он отдавал Себе отчёт в том, что в наши дни найдутся те, кто захочет эти понятия опустить на философский уровень


Наверняка он не осознавал, что в наши дни сыновство можно будет устанавливать анализом генов, а не разрубыванием младенца пополам )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+4645
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вот именно, что во времена существования рабов философия Соломона очень даже ничего

т.е. Вы допускаете, что Библия, точнее ВЗ - это исторически устаревшая книга? )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Наверняка он не осознавал, что в наши дни сыновство можно будет устанавливать анализом генов

знал! )))))))) Он даже знал что детей можно будет рождать не плотским способом зачатия )))

"которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" - три способа рождения ребёнка )))

 

Цитата Oskar von Ritter
ПУСЬКА (выдержка из словаря нерусских слов и выражений под ред. Риттера) - милое, душевное создание, находиться с которым рядом сущее удовольствие.

мммм (((( нееее...не хочу пуську...пуська у меня уже есть в виде мягкой игрушки...хочу Мужчину

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+12
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
т.е. Вы допускаете, что Библия, точнее ВЗ - это исторически устаревшая книга? )))

А вы допускаете возможность лечения проказы вот таким вот образом :


Достать двух птиц. Одну убить. Окунуть живую птицу в кровь мёртвой. Побрызгать кровью на больное место семь раз. Затем выпустить измазанную кровью птицу на свободу. После этого найти ягнёнка и убить его. Измазать кровью ягнёнка уши и большие пальцы рук и ног пациента. Обрызгать его елеем и помазать правое ухо и большие пальцы рук и ног. Повторить. Наконец убить пару голубей и принести одну в жертву за грех, а другую во всесожжение. (Левит 14:2)

Если да - тогда вперед получать лицензию на медицинскую практику по методу библи )))

 

Цитата NaVen
Он даже знал что детей можно будет рождать не плотским способом зачатия )))

Покажите мне хотя бы пару человек, родившихся не плотским образом зачатия )) без участия генов отца и матери ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+4645
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А вы допускаете возможность лечения проказы вот таким вот образом :

))))))))) расскажу одну историю из своей жизни. Услышала  вот такое свидетельство6 одна женщина была должна оооочень крупную сумму денег. Времена перестройки, постоянные суюрпризы...еле-еле собрала эти деньги. тот кому она была должна тоже на тот момент уже была христианкой, поэтому идя на воскресное служение наша героиня взяла эту страшно сказать какую большую сумму с собой. На служении прозвучал призыв молиться об обеспечении деньгами одного христианского мероприятия. И моя героиня почувствовала, что те деньги которые у неё есть надо все посеять...другими словами отдать чужое. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: это Божий метод?...короче говоря, она эти деньги посеяла на то, где была нужда. А в конце служения к ней подошёл человек и сказал "Мне Бог сказал благословить Вас вот такой суммой"...там было достаточно, чтобы отдать долг и ещё осталось. Я, молодая христианка услышала такое и сделала то же самое...попала в жуткую проблему...в чём суть?...а в том, что Бог живой и говорит с КАЖДЫМ ОТДЕЛЬНО! Я к тому, что я верю, что этот метод сработал тогда и для тех кому он был дан. Но это вовсе не означает, что он будет работать для всех!!!

 

Цитата Rabotnichek-2
Покажите мне хотя бы пару человек, родившихся не плотским образом зачатия

тю...пробирочный метод зачатия )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+12
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...пробирочный метод зачатия )))))))))

и что же в нем не плотского или где в нем отсутствие желания мужа?

 

Цитата NaVen
в том, что Бог живой и говорит с КАЖДЫМ ОТДЕЛЬНО!... Я к тому, что я верю, что этот метод сработал тогда и для тех кому он был дан
Но это вовсе не означает, что он будет работать для всех

Так к чему это преломление хлеба и вино в воскресение, если это было сказано только для 12 человек?

Или что плохого в убийстве, если 10 заповедей были даны евреям, а не немцам или французам?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+4645
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
и что же в нем не плотского или где в нем отсутствие желания мужа?

не плотское - это отсутствие плотских отношений ))) секса. А желание мужа таки есть...и при этом нет сексуальных отношений - плотских )))

 

Цитата Rabotnichek-2
Так к чему это преломление хлеба и вино в воскресение, если это было сказано только для 12 человек?

не-а...это было сказано " И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая" ; "Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет." - здесь есть временные рамки до которогочаса это (хлебопреломление) надо делать ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Нуу не знаю, как тем, что ты не можешь вкрутить лампочку, можно приязать мужчину...

Наташ, так есть куча примеров, когда мужчины говорят: "Надоела мне уже, достала жуть как. Но как же я ее брошу - она ж совсем к жизни не приспособлена. Она и дня без меня не проживет, не сможет сходить в магазин, не знает, где платятся коммунальные услуги и сколько, не сможет даже найти, где ее лекарство...."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Oskar von Ritter
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
мммм (((( нееее...не хочу пуську...пуська у меня уже есть в виде мягкой игрушки...хочу Мужчину

все по вере!

Старожил
+4645
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
все по вере!

какой Вы серьёзный не по годам...аж страшно...

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5

Почему многие люди так любят властвовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы