Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему многие люди так любят властвовать?

Старожил
+1490
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Цитата lents Есть же более действенные способы руководства людьми!

Эт какие?

- личный пример

- поощрение

- предоставление свободы инициативы

- создание в коллективе добрых отношений

- легкий юмор в отношении провинившихся

- ну и, главное, не выпендриваться!

 

Цитата родная
Значит это обычный природный инстинкт типа сексуального?

Разумеется!

 

Цитата родная
А я вот думаю больше психологическое. Иногда никакого секса мужчине толком и не надо, а вот от прогруза мозгово он получает удовольствие получше, чем при сексе.

Большинство сексуальных маньяков - импотенты.

Когда мужчина не чувствует себя "зверем в постели", он доказывает свою мужественность другими способами. А поскольку в церквях приветствуются как раз импотенты (за то, что они типа святые - не блудят, на женские ножки не засматриваются и т.п.), то и проблема с семейным насилием становится чисто церковной.

Кстати, зря Вы думаете, что садистское удовольствие не вызывает оргазм!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
покажите мне хотя бы одну женщину, которая с восторгам ожидае6т муки деторожения и получает от этого кайф?...

ну во-первых муки деторождения существуют в тех социумах, где принято страдать и мучиться от этого.

Есть племена, которые не догадываются о том, что это больно, просто потому что у них нет такого Писания, указывающего , что это должно быть больно )) и что это проклятие )

А во-вторых, я не об этом писал. А о том, что мужчине нравится быть проклятием ровно столько же сколько и женщине. И каждый в равной степени стремиться к власти.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Про власть там, где решают как вам жить и с кем спать и спать ли вообще ))

Кстати, я ещё два года назад писал на этом форуме, что самая могучая власть - это власть над сексуальным поведением. Не зря пасторы именно этот аспект прежде всего под контроль берут. Потому что ,если человек смирится с тем, что кто-то указывает ему, с кем, как и когда спасть, то он с чем угодно смитрится!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
настоящей пуськой.

...а это где и как? ))

 

Цитата keks
Значит будем господствовать.

нет уж..ответте прямо: значит мужчинам, Вам лично, нравится быть орудием проклятия по отношению к женщине? "да" или "нет" ???

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Про власть там, где решают как вам жить и с кем спать и спать ли вообще )) Как выглядеть и что носить. Дресс код от РПЦ или то, что Вы захотите. )) То, что родители прикажут, или то , чт осами выберете )

А где не решают? У нас свободная страна и нам освобождаться от власти не нужно.

 

Цитата Rabotnichek-2
Можно ударить, а можно отойти, чтобы нападающий промахнулся и упал - два пути, а цель одна - власть и победа ))

А если власть замеить словом свобода? Оно тут реально более уместно.

Вла́сть — возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события.

Вы постояно путаете одно с другим .

 

Цитата Oskar von Ritter
каждому мужчине положено иметь возможность повластвовать. дайте ему эту возможность и он станет настоящей пуськой.

Оскар, я знала, что ты появишься в этой теме. Но не думала, что так быстро .

Писатель
+88
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
значит мужчинам, Вам лично, нравится быть орудием проклятия по отношению к женщине?

Вопрос задан не правильно, ведь, если кто-то воспринимает это проклятием для себя, то это не значит, что так же считают другие. Лично я не считаю это проклятием.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1490
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата родная
У нас свободная страна

Это Вы Ангеле Меркель расскажите! 

 

Цитата родная
Свобо́да — это наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события.

Почитайте определение этого слова в нормальных словарях!

 

Цитата родная
Оскар, я знала, что ты появишься в этой теме. Но не думала, что так быстро

А ведь мужик дело молотит!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Вы постояно путаете одно с другим .

Как я могу путать. если вы переопределили понятие власти ))

Власть - это в широком смысле возможность воздействовать на мир, возможность иметь свободу выражения, действий, вероисповедания и пр.

Свободы, без власти не бывает.

Если у Вас нет власти , значит автоматически у вас нет и свободы. А если у Вас нет свободы, то у вас нет власти.

Это суть демократии и устройства западных цивилизованных стран.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата keks
Лично я не считаю это проклятием.

тю...ведь суть не в том что и как Вы лично считаете )))

по Писанию, господство мужа над женщиной - ПРОКЛЯТИЕ!

и тут не вопрос восприятия...это вопрос кто как живёт...одни под проклятием и господствуют над жёнами...другие по благодати и НЕ господствуют ни над жёнами ни над другими людьми! )))

ЗЫ )) не , понимаю как человек разумный, что Вам, как мужчине приятнее думать, что господство над женой - это Божий план ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
...а это где и как? ))

меня вопрос вгоняет в конфуз. "где", в смысле в каком месте на теле или географически? и потом идет "как"?!

 

Цитата родная
Оскар, я знала, что ты появишься в этой теме. Но не думала, что так быстро

я понял это из названия. буду намеренно вести себя пуськой =)

никакого властострастия во мне не дождешься!  

Удален
родная
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Почитайте определение этого слова в нормальных словарях!

Это в каких? Чем Википедия тебе не нра? Ну, давайте сюда другие словари.

 

Цитата lents
А ведь мужик дело молотит!

хаха, намёк понят!

 

Цитата Rabotnichek-2
Свободы, без власти не бывает.

Власть опять же - это доминирование. Если ты свободен, почему ты обязательно должен при этом доминировать? Можно быть свободным и никого не трогать при этом.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Можно быть свободным и никого не трогать при этом

Можно. В вакууме.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+88
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
другие по благодати и НЕ господствуют ни над жёнами ни над другими людьми! )))

Если серьезно, то пока мы живем на земле, без господства одним человеком над другим не обойись, как я писал выше это вынужденная мера. И тоже самое в семье. Писаний приводить не стану, так как знаете сами . Кстати, это именно вопрос восприятия, один человек воспринимает это как проклятие, другой как благословение. Я понимаю спасение по благодати, но не господствие по благодати - это уж слишком.

Итак, если вы еще не под господством, тогда мы идем к вам.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
родная
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Можно. В вакууме.

Давайте на примерах. Вы можете с кем-то дружить не оказывая на человека давления при этом?

 

Цитата Oskar von Ritter
я понял это из названия. буду намеренно вести себя пуськой =) никакого властострастия во мне не дождешься!

Ну, интересно посмотреть на пуську . Жду перевоплощения!

Старожил
+4645
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
меня вопрос вгоняет в конфуз.

ох нинравится мне эта киска..она читает мои мысли (с) )))

 

Цитата keks
без господства одним человеком над другим не обойись, как я писал выше это вынужденная мера.

где такое написано? ))))

 

Цитата keks
Итак, если вы еще не под господством, тогда мы идем к вам.

ок...жду!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Давайте на примерах. Вы можете с кем-то дружить не оказывая на человека давления при этом?

Нет.
У вас всегда будут ожидания и требования. И если этим требованиям человек не будет соответсвовать - вы не станете с ним дружить.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Это суть демократии и устройства западных цивилизованных стран.

Нет и никогда не было иной демократии кроме рабовладельческой! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Нет. У вас всегда будут ожидания и требования. И если этим требованиям человек не будет соответсвовать - вы не станете с ним дружить.

Я дружу со многими именно потому что требований у меня не так много. Их всего лишь несколько - что бы не говорили мне гадостей и не делали подлостей. Было время, когда мне было одиноко - я ещё хотела внимания от некотрых друзей. Но сейчас это внимание есть от многих, слава Богу, и это требование ушло. И что самое интересное, что пока оно было, его никто не выполнял. Как только я перестала требовать, мне пришло то что я хотела.

Удален
mir7
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
господство хоть любящего хоть не любящего - это ГОСПОДСТВО  сказанное Богом как проклятие!

а как насчёт того что жена не властна над своим телом но муж?)))

 

Цитата NaVen
Я понимаю, что мужчинам не понравится такой расклад, но это не я придумала )))

я понимаю что женщинам( не всем!) не понравится такой расклад. но это не я придумал)))

Старожил
+1490
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
буду намеренно вести себя пуськой =)

Не угрожайте женщине!!! 

 

Цитата родная
Это в каких?

Даля, Ожегова

 

Цитата родная
Чем Википедия тебе не нра?

глобализьмом! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
родная
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата Oskar von Ritter буду намеренно вести себя пуськой =) Не угрожайте женщине!!!

А чем плох Риттер-Пуська? Мне интересно посмотреть на это новое творенье! 

Удален
Elijah
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Так власти же кругом море. Вроде бы и анархии не должно быть. А всё-равно она есть....

Вам просто сравнивать не с чем. Поживите с месяц в Сомали (если получится), тогда увидите, что такое анархия.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+4645
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
а как насчёт того что жена не властна над своим телом но муж?)))
Цитата NaVen
вот только не надо приводить в пример послание Павла КАК ОБЛИЧЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+12
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Я дружу со многими именно потому что требований у меня не так много.

мало или много - понятия относительные.

Главное , что они у вас есть.


Без выгоды, требований, ожиданий, корысти - вы не можете не только с кем-то дружить, но даже и сделать что-либо.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1490
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Поживите с месяц в Сомали (если получится), тогда увидите, что такое анархия.

По сообщению информагентств банда "родной" захватила у берегов Сомали саудовский танкер с семьюдесятью тысячами тонн нефти.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
1 Цитировать

Да мир не справедлив :))

Удален
Elijah
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата lents
По сообщению информагентств банда "родной" захватила у берегов Сомали саудовский танкер с семьюдесятью тысячами тонн нефти.

Наташа, только наши российские танкера не трогай.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
родная
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
мало или много - понятия относительные.

ну мне достаточно! не знаю, вам кажется, что я хвастаюсь?

 

Цитата Rabotnichek-2
Без выгоды, требований, ожиданий, корысти - вы не можете не только с кем-то дружить, но даже и сделать что-либо.

Вот и я об этом!

 

Цитата Elijah
Наташа, только наши российские танкера не трогай.

Да вас пропробуй тронь!

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата родная
Вот и я об этом!

Вы спрашивали о том, возможно ли просто дружить без требований, без власти - я сказал, что нет.

А вы сказали, что у вас, как вам кажеться, требований мало и вам достаточно.

Значит Вы получаете от своих требований необходимую власть. Хорошо.

Зачем же делать вид сказочной пушистости, рассказывая, что власть вам не нужна ? )))




Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
родная
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы спрашивали о том, возможно ли просто дружить без требований, без власти - я сказал, что нет. А вы сказали, что у вас, как вам кажеться, требований мало и вам достаточно. Значит Вы получаете от своих требований необходимую власть. Хорошо.

Вот закрутили. Так можно любую теорию подвести. Главное сказать. что все дороги ведут в Рим, то есть в данном случае к власти. И свобода - это власть, и дружба - власть, и требования, а также их отсутвие - это власть!  Вот уж умение гнуть своё! Вам точно нужно в политику! Там это качество очень ценится .

 

Цитата Rabotnichek-2
Зачем же делать вид сказочной пушистости, рассказывая, что власть вам не нужна ? )))

На самом деле я не говорю, что я в этом уникальна. Есть очень много людей, которые не жаждут власти. Или жаждут совсем мало. Таких много в разных коллективах. а есть властолюбивые самодуры, с которыми неприятно работать и даже и общаться. А вы ме пытаетесь доказать, что я тоже точно так же сильно властолюбива и все так властолибивы. А на практике выходит, что есть люди властолюбивые, а есть нет.

1 2 3 4 5

Почему многие люди так любят властвовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы