Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мышление мух и пчел

Старожил
+103
|30 Апр 2012
11 Цитировать

заметил печальку, - на этом форуме самые рейтинговые темы посвещены осуждению ярких служителей. но что самое смешное  - если посмотреть на форумах других религий наблюдается точно такая же картина, везде хают и плюют в сторону успешных и неординарных проповедников и делают это лучше всего внтури своих же духовных традиций) получается образ мыли мухи(ищущую нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев разных религий чем образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?

Старожил
+103
|30 Апр 2012
4 Цитировать

о, тут и наглядные примеры щас будут, так сказать персонализации вышеуказанных образов)

Старожил
+240
|30 Апр 2012
4 Цитировать

если серьёзно, ни у мух, ни у пчёл мышления нет вообще-так на что вы намекаете

Старожил
+103
|30 Апр 2012
4 Цитировать

пусть не мышление пусть будет стремление, жажда, непроизвольное желание, безусловный рефлекс, природная тяга , суть та же. одних тянет к нектару а других к нечистотам.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
пусть не мышление пусть будет стремление, жажда, непроизвольное желание, безусловный рефлекс, природная тяга , суть та же. одних тянет к нектару а других к нечистотам.

ну, к нечистотам явно тянет тех, кто выставляет на сцену унитазы и кто не любит людей без денег и влияния.Ещё явная нечистота-пасторский культ и авторитаризм и мышлиние Диотрефа-до сих пор церкви не могут от него отмытся, липкая, зараза

Старожил
+103
|30 Апр 2012
3 Цитировать

аликок я понимаю что вас задела эта тема, но может вы способны хоты бы открыть одну тему где бы обсудили с положительной стороны хоть какого то уважаемого вами служителя? я бы присоединился с удовольствием.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Паладин
аликок я понимаю что вас задела эта тема, но может вы способны хоты бы открыть одну тему где бы обсудили с положительной стороны хоть какого то уважаемого вами служителя? я бы присоединился с удовольствием.

могу привести кучу примеров служителей из сёл и пгт.А вот в церквах где крутятся большие деньги как правило положительное, если и бывает, то только на первых порах.В других-же темах не единожды писали, что дело не в служителях, а в их неограниченной безконтрольной власти, которая ведёт за собой их профессиональную деформацию и чувство безнаказанности

Старожил
+240
|30 Апр 2012
2 Цитировать

по поводу профдеформации вот и неплохая статейка.Если немного заменить слова, то всё написанное в общем-то подходит и для пасторов с неограниченной властью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Надо-бы при каждой церкви как в госорганах иметь ещё и независимого от пастора психолога, который-бы занимался профилактикой и преодолением профдеформации-лечить их надо

Старожил
+4645
|30 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
получается образ мыли мухи(ищущую нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев разных религий чем образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?

))))))) думаю иначе...стиль жизни по плоти никому не чужд. А дела плоти известны: грязь, вражда, раздор, ревность, гнев, распри, расколы, зависть... Так или иначе каждый из нас был, есть и будет вовлечён в подобное.

Вопрос думаю в другом: КАК КАЖДЫЙ ИЗ НАС НА ЭТО РЕАГИРУЕТ??? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАЕТ???

кто много делает - тот много ошибается и много грешит, нравится это кому-то или нет, но увы, это правда. А если есть ошибки ,а уж тем паче грехи - каждый (КАЖДЫЙ!!!) не прочь обсудить всё это с тем или другим, так или иначе, тут или здесь ))) и уж тем более чем публичнее чел - тем аппетитнее всё это обсуждать ..

но опять таки...проблема не в том, что такие темы есть...а в том,  что человек ПОСТОЯННО в это вовлекается и во всём этом варится (((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|30 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата alicoc
да какие это служители пчёлы-сплошные трутни да паразиты, заботящиеся лишь о себе да своём потомстве, учение которых-голый популизм, а вот пчёлы-те, кто носит аппаратуру, играет на сложных инструментах, порой купленных за свои собстенные деньги, работает в реабилитационных центрах

Включила недавно телек и увидела замечательный детский мультик про пчелку.

Жила-была пчелка в большой семье. У каждого была своя работа - кто-то собирал нектар, кто-то строил улей, кто-то охранял и контролировал все. Но тут стали попадаться на ее пути свободные трутень и еще кто-то. Они ей рассказывали: "Ну и зачем ты кормишь всю эту ораву бездельников? Трудишься целый день, а они тебя не ценят! То ли дело мы - сами себе хозяева, живем как хотим и ни кому не подчиняемся!" И, постепенно, эти мысли начали мешать ей работать. Она несколько раз разливала нектар и охранники отправляли ее снова наполнять ведерко. И вот, однажды, она рассердилась и решила уйти из улея. Нашла какую-то колоду и переночевала там. А утром поняла, что хочет кушать, да и зима скоро - надо насобирать впрок! (ведь она привыкла трудится!) Пока она летала и собирала нектар в свою колоду, тот самый трутень и еще один жук, потихоньку ее запасы опустошали. Пока она попыталась построить защиту и прогнать жуков, снова осталась голодной..... А потом ее вообще привалило в ее постройке. Знакомые муравьишки, увидев это побежали к улью и позвали охранников. Те прогнали трутня и помогли пчелке вылезти из-под обломков. И тогда она поняла, что у каждого в улье - своя работа! И незачем считать свою работу самой значимой, а чужую - незначительной!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+74
|30 Апр 2012
6 Цитировать

Мухи, пчелы... Одно дело, когда есть конструктивная критика, другое дело, когда просто унижают из-за предвзятого отношения. Суждене и осуждение близки. И грань между ними незаметна.

Паладин , не могу ответить вас в личку, так ка кглючит форум (как он надоел со своими глюками!)

Старожил
+4645
|30 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Carpenter

))))))))))) делайте что хотите! но знайте!!! за всё придётся однажды дать отчёт Богу!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+103
|30 Апр 2012
4 Цитировать

ну все в сборе и мухи и пчелы

Старожил
+240
|30 Апр 2012
2 Цитировать

Паладин, по сути касательно профдеформации, неограниченной пасторской власти и манипуляций есть что сказать, или как всегда

Зы-а вы, Паладин к кому себя относите

как-раз проведение параллелей там, где их нет-известнейший пример харизматической манипуляции

Старожил
+103
|30 Апр 2012
6 Цитировать

я хочу быть пчелой в этом понятии но а кем я являюсь по сути не мне судить. иногда может я слишком хорошо думаю о людях. но все ж думаю лучше так.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
1 Цитировать

а вы думаете, критика служителей появляется на пустом месте, и бывает дым без огня?

Кстати, чем моя параллель огня и дыма хуже вашей параллели с пчёлами и мухами?

Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))) делайте что хотите! но знайте!!! за всё придётся однажды дать отчёт Богу!!!!

Скажите это лжепастырям.

Старожил
+103
|30 Апр 2012
4 Цитировать

ваша паралель не хуже она наоборот очень четко выражает ваше стремление найти очередную порцию негатива. еще раз предлогаю откройте позитивную тему )

Старожил
+240
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
ваша паралель не хуже

что и требовалось доказать

 

Цитата Паладин
еще раз предлогаю откройте позитивную тему

кстати, открывал я тут и позитивные темы.А чего-же тогда вы открыли эту негативную тему, закройте её тогда

Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
ваша паралель не хуже она наоборот очень четко выражает ваше стремление найти очередную порцию негатива. еще раз предлогаю откройте позитивную тему )

Вы открыли весьма полезную тему "Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?". У вас блестящее чувство юмора и здравомыслие. Думаю, через какое-то время вы всё равно осознаете пагубность следования за тоталитарным режимом движения "евангелия процветания".

Старожил
+4645
|30 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Carpenter
Скажите это лжепастырям.

)))))))))) до пастыря Вам не дотянуть, а вот первая половина - вполне )) потому и сказала Вам!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
)))))))))) до пастыря Вам не дотянуть, а вот первая половина - вполне )) потому и сказала Вам!

Был и помощником "пастора" и "и.о. пастора" в вашем движении. Слава Господу, что Он не позволил мне увязнуть в этом болоте законничества и любостяжания.

Старожил
+240
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Думаю, через какое-то время вы всё равно осознаете пагубность следования за тоталитарным режимом движения "евангелия процветания".

это только если он сам лично не заинтересован в евангелие процветания

Удален
ЛВ
|30 Апр 2012
4 Цитировать

Моё предназначенье

Исполнено вполне.
И прочь гоню сомненья,
Ведь дело не во мне.

Не дармоед я, братцы,
Но создан был таким.
Везде есть тунеядцы,
За что же я гоним?

 

Цитата alicoc
он просто хочет обелить Ледяева, за счёт ресурсов общины которого в Киеве собирается продолжать своё чёрное дело- строить новые мошеннические фирмы наподобие Кингс Кепитал
Старожил
+4645
|30 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата Carpenter
Был и помощником "пастора" и "и.о. пастора"

))) таки слава Богу, что Он очищает тело Своё от наростов и бородавок! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
Модератор
|30 Апр 2012
Цитировать
Цитата Паладин
аликок

Не искажайте ник собеседника и прочтите правило №5

Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
))) таки слава Богу, что Он очищает тело Своё от наростов и бородавок! ))

То есть, религиозная организация, которая построена на принципе пирамиды власти и финансовом мошенничестве - это и есть Тело Христа? Не льстите себе.

Новичок
+7
|1 Мая 2012
4 Цитировать

Респект!!!Думать о людях хорошо это супер, можно сносить ошибки людей и молится о них, а можно при всякой маленькой ошибки тыкать и проклинать всё.

 

Цитата Паладин
я хочу быть пчелой в этом понятии но а кем я являюсь по сути не мне судить. иногда может я слишком хорошо думаю о людях. но все ж думаю лучше так.
Удален
Bigfire
|1 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата goldy
Думать о людях хорошо это супер, можно сносить ошибки людей и молится о них, а можно при всякой маленькой ошибки тыкать и проклинать всё.

Да, но надо смотреть, что эти люди с другими людьми делают.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|1 Мая 2012
4 Цитировать

Поверьте, Бог очень строг. И пророки обличали серьёзно, за что их и не любили очень. За зло надо отвечать. А если кто незряч и ходит в розовых очках - ну что ж. С немощными в вере не спорьте о мнениях.

Просто не ведитесь на провокации. Если есть что сказать - говорите прямо, не лукавя - не уменьшая и не преувеличивая. Не бойтесь правды. Мы не в игрушки играем. Столько веры у людей погублено и растоптано - дай Бог восстановиться бы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5

Мышление мух и пчел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы