Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мышление мух и пчел

Старожил
+507
|3 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
заметил печальку, - на этом форуме самые рейтинговые темы посвещены осуждению ярких служителей.

А чему ты удивляешься-то ? К чему печаль. Здесь ярче тебя звезды нет.Почиатй все рейтинговые темки на тебе и клинятся. Про ПБ, про форексы-бизнесы и т.п. Так что равных тебе нет.

ТЫ-то по СЕБЕ знаешь, каков размер аферы, таков и резонанс.

Сам-то сколько народу с пути свернул? А теперь темки мухо-пчёльные открываешь.

Значит, люди для тебя на мух-пчел делятся? Отлично!

Может, не стоит так рисоваться-то?

Что, набрался сил, почувствовал скорую свободу от обвинений? Молодчина, нечего сказать.

Что бы ты ни говорил, не писал и не сделал, я лично тебе не верю.

Ты мозги людям добрым свернул, теперь презираешь мух?

Правильно, так и надо нам всем, ничтожным, ведущимся на твои аферы.

Старожил
+4645
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
но многие не обнародовав, не предотвратить.

немогу согласиться по двум причинам.

Первая: часто обнародуют не факты (полную информацию), а личное мнение и наблюдения, что всегда будет неполной и очень субьективной информацией. А значит весьма искажённой, а это уже будет обнародованная сплетня.

Вторая: я всёж таки верю во Всемогущего Бога!!! У Которого нет ничего тайного и всё что надо  в своё время становится явным. И что многое может усиленная молитва верующего (по молитве Моисея народ не был истреблён; по молитве Езекии Бог изменил его будущее)! И если чего просим по воле Бога и во Имя Христа - получаем просимое... :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
К чему это я?...ах да..вот к чему...если у Вас есть претензии к кому-либо (муж, жена, дети, родители, лидер, сослуживец, Пастырь, министр, президент...) - МОЛИТЕСЬ о нём, а не "обличайте" его. А Бог Своё дело сделает так как находит нужным и тогда когда найдёт нужным!

Вот скажите это себе и идите молиться... Кто вам дал право нас осуждать, о нас сплетничать и злословить?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+103
|4 Мая 2012
1 Цитировать

дорогие сестричка и багира уважаем правила форума и не флудим. если есть в чем меня как бизнесмена обвинить то пожалуста или в тему на форуме про кк или на моем блоге напишите все что вас интересует и получите ответ. писать же не по теме это не хорошо. я очень мягко пишу хотя вы обе лжете и распускаете клевету сознательно или же поддавшись чьему то мнению. еще раз пост не по теме плиз в другом месте форума.

Старожил
+240
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
дорогие сестричка и багира уважаем правила форума и не флудим. если есть в чем меня как бизнесмена обвинить то пожалуста или в тему на форуме про кк или на моем блоге напишите все что вас интересует и получите ответ. писать же не по теме это не хорошо. я очень мягко пишу хотя вы обе лжете и распускаете клевету сознательно или же поддавшись чьему то мнению. еще раз пост не по теме плиз в другом месте форума.

вы в теме про КК ничего по-сути не отвечаете, да и ваша версия о том, что якобы никогда сам не занимавшийся бизнесом Сандей каким-то образом за вас управлял вашей фирмой слижком уж  неправдоподобна, ни один человек в здравом уме не поверит в такую версию

Старожил
+103
|4 Мая 2012
0 Цитировать

опять 25. прошу не флудите. сто раз объяснял и в блоге своем очень подробно все расписал. не выдавайте свои мысли за мои ответы. не хотите знать мое мнение имеете право не знать, но не говорите тогда то о чем понятия не имеете. последний раз напоминаю что вы флудите. есть личка есть мое мыло мой скайп  мой блог да куча вариантов узнать что и как.  кроме как в темах неотносящихся к КК) зачем показывать свое невежество.

по теме - разместил эту мыслю про мух и пчел в группе СНЛ , по мотивам этого Максимов целую статью решил написать, весьма удачно развив аналогию. http://www.facebook.com/notes/maxim-maximov/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B-%D0%B2%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8/372878509430367 ой как то вставилось странно или так и надо..

Старожил
+1471
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Да вроде всё нормально, не переживай, давай здесь поговорим.

Теоретически мы все красиво говорим. А как дело доходит до дела..

Да уж - интересная информация выплыла.

А вот я давно поняла - с некоторыми личностями только при свидетелях можно разговаривать, чтобы свидетели были. А то на едине они так зубы заговорят, что ты ещё и виноватым окажешься. Не все владеют искусством обольщения.

Я перед тем, как пойти к пастору с обличением (кстати. перед этим лет 10 молилась - это для 
NaVen примечание) - изложила все мои наблюдения в письменной форме и при встрече со свидетелем передала, вкратце высказав мнение. Жена пастора потом сказала, чтобы я больше не писала им, т.к. им от таких писем плохо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Zenn
|4 Мая 2012
4 Цитировать

18 а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека, Иак 3:6

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления Быт 6:5; 8:21; Мк 7:21

20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.

На форуме происходит именно то, что описал Иисус -лжесвидетельства - когда форумчанин пишет осуждающие посты в адрес пастора или служителя, которого в глаза никогда не видел.

И хула, когда осуждаются -хулятся пастора и служители и целые деноминации.... Почему-то больше всех достается православным и харизматам

Старожил
+952
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
И хула, когда осуждаются -хулятся пастора и служители и целые деноминации.... Почему-то больше всех достается православным и харизматам

Может потому что большинство тех кто это делает баптисты?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1471
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Такие пастора и служители - очень публичные люди, распространившие свои учения и дела чуть ли не на весь мир. Надо быть очень глупым, слепым и глухим, чтобы не отличать зла от добра. А рассуждать - где и что - нам Бог велел.

Когда Павел рассудил, что делать с человеком. сожительствующим с родственницей, он в глаза его не видел и поверил слухам - т.е. сплетням, по-вашему. Ах, извините, тот человек не был ЛИДЕРОМ, ну тогда можно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+952
|4 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Когда Павел рассудил, что делать с человеком. сожительствующим с родственницей, он в глаза его не видел и поверил слухам - т.е. сплетням, по-вашему. Ах, извините, тот человек не был ЛИДЕРОМ, ну тогда можно.

Вы ошибаетесь приписывая Павлу глупость... Давайте посмотрим это место:"1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние..." Во-первых "верный", т.е. информация была проверенна и подтверждена. Во-вторых слово "слух" апостол не употребляет с той смысловой нагрузкой которая имеется у нас, т.е. это не значит, как пел В.Высоцкий:" Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносют по умам..." Это гр. слово:"akuo" обозначает:"выслушивать, прислушиваться,

внимать, понимать." Поэтому вы употребляете этот пример, мягко говоря, не к месту.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+4645
|4 Мая 2012
0 Цитировать

таки тема звучит не корректно...согласна с Ленцем.

Но с другой стороны...учитывая репутацию Паладина, разве она произвела бы такой резонанс, назови её "Обличение или злословие"?! ))))

 

Цитата Circaetus
Поэтому вы употребляете этот пример, мягко говоря, не к месту.

удивлена и прихожу в восторг от того, что я таки с Вами согласна!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Но с другой стороны...учитывая репутацию Паладина, разве она произвела бы такой резонанс, назови её "Обличение или злословие"?! ))))

не в репутации дело-скорее всего, подобные темы он открывает из-за подсознательного желания оправдаться, относя себя к высшей замкнутой касте идеологически правильных насекомых-''пчёл''.Мухи-то ведь, пчёлами стать не могут аналогично, как простые смертные не могут стать ''помазанниками''.Кстати, тут и до теории сверхчеловека недалеко

Старожил
+4645
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
не в репутации дело

увы, не могу согласиться после того, как автору темы стали предьявлять личные претензии ссылаясь на его прошлое...если честно, я вообще не смотрю, кто автор темы,а захожу в интересующую меня тему. я реагирую на заданную тему. и я понятия не имею кто он такой этот Паладин и что натворил в своём прошлом...собственно мне это и не интересно ровно до того момента, пока он не избрал меня своим душеприказчиком )))

кста...нечто подобное есть в Писании )))) некто убийца и гонитель христиан Савл...был такой...ему тоже потом пришлось долго отмываться от своего грязно-кровавого прошлого...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+103
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
как думаете, Паладин и сотоварищи

думаю что стыдно должно быть порядочному человеку свои домыслы за истину выдавать и клеветать на меня уже который пост, не умеете дискуссиию по теме вести, откройте свою тему и там обсуждайте близкие вашему нутру темы. я что попугай чтоб вам через раз повторять не флудите и хватит врать то)) придется просто игнорить.

вобще тема сразу привлекла обе группы и они очень ярко на мой взгляд проявились.

Старожил
+4645
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
прочие вцы

угу..о-вцы )))

alicoc

Да отдайте вы их на суд Божий! Вам же легче и интересней жить будет!!! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а как-же сотни знакомых людей, в т.ч. родственников, ходящих в заблуждении

а их тоже в руки Божьи! Бог знает как усмирять гордых...и знает как спасти заблудших.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
дорогие сестричка и багира уважаем правила форума и не флудим. если есть в чем меня как бизнесмена обвинить то пожалуста или в тему на форуме про кк или на моем блоге напишите все что вас интересует и получите ответ. писать же не по теме это не хорошо. я очень мягко пишу хотя вы обе лжете и распускаете клевету сознательно или же поддавшись чьему то мнению. еще раз пост не по теме плиз в другом месте форума.

Слушай, Паладин, ты что, совсем? Слов нет, уже мы с Багирой виноваты. КЛЕВЕЩЕМ на честнейшего  человека. Ты там как чувствуешь-то себя? Уже не помнишь, что КК - твоё дитятко и забыл про всё?

Ай, вот и правда мои опасения подтвердились, сейчас перья отряхнешь, и в новую, еще более аферистичную аферу кинешься. Как тогда, после крымских афер завел в ПБ себе друзей и открыл КК.

Мне все равно, что ты еще придумаешь. Я по теме писала, что с тобой все ясно - по названиям твоих тем видно, что с тобой происходит и как ты себя чувствуешь. Теперь открыто называешь людей мухами (не успешных, по -твоему), вот это меня и задело. Хамить так откровенно не следует, и с больной башки на здоровые (будто мы с Багирой "клевещем"), а ты вроде как честнейший- белейший человек? С Са пример  берешь? Я надеялась, что в тебе хоть что-то человеческое появится. Но ты не только остался таким, как прежде, но еще увидел, что совершенно безнаказанно можно брать у других, вот только брать надо много - у тех, кого ты мухами называешь,их -то больше, и жалить они не умеют.

Старожил
+507
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
их тоже в руки Божьи! Бог знает как усмирять гордых...и знает как спасти заблудших.

А обнаглевших в конец?

NaVen, миленькая, ужель не видно - по названию темы, как дорогой чистейшей души и добрейший в намерениях относится к людям? Вот она, безнаказанность, в действии, так сказать.

Он наконец назвал открыто и своими именами то, что несколько лет (может, с рождения), носил в себе. Браво, Палладин.

Вот так - нашел добреньких, наивных, мух, трёт им ушки-животики и как Алладин живет.

Старожил
+4645
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
NaVen, миленькая, ужель не видно - по названию темы

мне не видно. Иисус некоторых НУЖДАЮЩИХСЯ псами назвал - нормально...А потом эта "псина" вошла в Писание как пример веры!!!

Я понимаю, что у Вас вполне могут быть обоснованные претензии к конкретному человеку. Но я как то стараюсь всёж таки верить во ВСЕМОГУЩЕСТВО и СУВЕРЕННОСТЬ Бога.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
это не я это правила форума указывают, соблюдайте тематичность. блог вам не то скайп вам не то, вообще как я опнял вам надо пропихнуть свою точку зрения а не узнать что и как)

почему-же, я за тот формат, который может обеспечить реальную дискуссию-блог и скайп не может, а тут в теме про КК вы по сути ничего не отвечаете, потому это возможно только в рамках данного форума

Удален
Счастливчик
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
щаз ))))

то было предложение, как если бы задавали риторический вопрос. Тобишь никто ничего не требует :)

а насчет никчемных рац.предложений и демагогов, ткоторые их выдвигают, то я бы вам сказал, что не такие крутые служителя в общинах и не такие большие дела делаются, что бы можно было сравнивать себя в большими делателями по сравнению с демагогами, которые... Та вобщем-то что говорить, я то свои выводы сделал :) и поступаю согласно выводов.

А большими пчелками себя мнить, это тоже спорный момент. Может не все так круто как кажется... И не такие уж и пчелки, и не такие уж и мошки ;)

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|4 Мая 2012
0 Цитировать

притча о треснувшем кувшине...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
мне не видно. Иисус некоторых НУЖДАЮЩИХСЯ псами назвал - нормально...А потом эта "псина" вошла в Писание как пример веры!!!

но не как пример в учебник по уголовному праву.

Старожил
+103
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а тут в теме про КК вы по сути ничего не отвечаете

http://blog.bandurchenko.org.ua/ - все ответы на ве вопросы были даны почти три года назад. ничего нового пока не произошло. будет происходить буду обновлять блог.

Старожил
+507
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
притча о треснувшем кувшине...

Притча хорошая, а , главное, не быть мухой и не давать денег Палладину на его "проекты" обогащения еще более умных и изощренных, чем он сам.

Старожил
+240
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
http://blog.bandurchenko.org.ua/ - все ответы на ве вопросы были даны почти три года назад. ничего нового пока не произошло. будет происходить буду обновлять блог.

я эту версию слушал-не впечатлило, какой-то неправдоподобный детский лепет, который, кстати, уже был разобран в теме про КК

Старожил
+4645
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
главное, не быть мухой и не давать денег

аминь! не надо подражать мухе и не надо давать денег туда, куда Бог не велел!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
аминь! не надо подражать мухе и не надо давать денег туда, куда Бог не велел!!! )))

так, если пчёлы говорят, что не давать их нельзя.Пчела ведь не может ошибаться, ибо у неё согласно её слов дар апостола и пророка

Старожил
+103
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
я эту версию слушал-не впечатлило

ну вы ж очевидец и непосредсвенный свидетель вам конечно виднее)) о чем тогда может быть разговор? вы знаете мою точку зрения я вашу. поэтому прошу прекратить флудить в который раз и общаться по теме)

1 2 3 4 5

Мышление мух и пчел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы