Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мышление мух и пчел

Удален
Elijah
|3 Мая 2012
12 Цитировать

Когда я в разговоре с Дмитрием Кари (ближайшим помощником Шаповалова) стал критиковать их систему, он мне ответил просто: сделай лучше нас, и если не можешь учиться как надо делать - учись у нас как не надо делать, но делай! И мне нечего было ему на это ответить.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1061
|3 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
он мне ответил просто: сделай лучше нас, и если не можешь учиться как надо делать - учись у нас как не надо делать, но делай! И мне нечего было ему на это ответить.

Хороший дал ответ - короткий и мудрый. Уважаю служителей, умеющих быстро и "без дыма тушить пожары".

Старожил
+952
|3 Мая 2012
2 Цитировать

Если говорить конкретно о "мухах и пчелах", то они,как известно, движимы своей природой.  Пчела питается нектаром, который в свою очередь в зобе медоносной пчелы, преобразуется в мед, вкусный и очень полезный продукт... Мухи в свою очередь питаются гнилью и дерьмом, все что несет в себе разложение, и личинок своих мухи откладывают именно в том что гниет, тем они размножаются, более того мухи, первые переносчики разной болезнетворной заразы. "13 Ешь, сын мой, мед, потому что он приятен, и сот, который сладок для гортани твоей: 14 таково и познание мудрости для души твоей. Если ты нашел [ее], то есть будущность, и надежда твоя не потеряна."(Пр.24)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
anele
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Чото апостол Павел не слушался вашего бога.

НАШЕГО БОГА. Павел ещё и очень духовно сказал Тимоше о вине.. Мужчины, вечные алкоголики, даже будучи пасторами, так и не поняли, что очень мудрый человек, вставив фразу о принятии вина, имел в виду - не быть таким доверчивым, каким был Тимофей.. Никакой физический желудок к этому отношения не имеет.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
3 Цитировать

Тахины

Ничего то мы о мухах и не знаем.

Летом на лесной опушке или полянке над цветами вьются тысячи и тысячи насекомых. Все яркие, нарядные. И как-то мрачновато выглядят рядом с ними большие темные мухи. Тем не менее, внимательно приглядись к ним. Их тело покрывают жесткие щетинки. По этим щетинкам легко узнать мух и запомнить. А запомнить необходимо - это мухи Тахины, очень для нас полезные двукрылые.
Сами мухи питаются цветочной пыльцой и нектаром (поэтому они тут, на цветах). Любят солнце, но жары не переносят (в зной прячутся в тень). Можно увидеть их и весной (хоть и солнцелюбивы, но холода не очень боятся). Тахины откладывают свои яички на листья растений. Яички такие маленькие, что гусеницы, поедая лист, даже не замечают их! И проглатывают. А через некоторое время из яичек появляются личинки, которые, в конце концов, губят гусениц.
Яичек тахина откладывает множество, и поэтому одна муха губит большое количество гусениц.
Тахин более 5 тысяч видов. И мухи разных видов свое будущее потомство пристраивают по-разному: одни, как мы говорили, откладывают яички на листьях, и гусеница должна набрести на этот лист и проглотить яички, другие не ждут удачи - сами прикрепляют яичко к гусенице. Прикрепляют прочно и в таком месте, что гусеница не может достать его и сбросить. С этой минуты гусеница уже обречена: из яичка появится личинка и вопьется в гусеницу. Есть тахины, которые откладывают яички на землю. Появившаяся личинка сама отправляется искать нужных ей насекомых или личинок. (Кстати, тахины уничтожают не только гусениц, но и личинки майского жука и других не менее опасных насекомых.)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Когда я в разговоре с Дмитрием Кари (ближайшим помощником Шаповалова) стал критиковать их систему, он мне ответил просто: сделай лучше нас, и если не можешь учиться как надо делать - учись у нас как не надо делать, но делай! И мне нечего было ему на это ответить.

это такой хитрый способ снимать с себя всякую ответственность.Вам надо было в ответ спросить-а почему вы не даёте мне в нашей церкви возможности сделать лучше вас, почему у меня, как члена церкви, платящего десятину в сфере управления церковью нет никаких прав, а есть только обязанности, а вы передо мной ни за что не отвечаете?

Старожил
+1471
|3 Мая 2012
4 Цитировать

Вопросы юного натуралиста

В природе нет ничего лишнего, и роль мух велика. Уничтожая гниющие растительные остатки и навоз, отбросы и гнилое мясо, мухи проводят огромную санитарную работу. Без мух луга, поляны, леса были бы покрыты разлагающимися остатками погибших растений, насекомых, зверей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
4 Цитировать

Казалось бы, с изобретением антибиотиков проблема гангрены должна была быть решена, однако во многих случаях лекарства оказываются бессильны, и спасение жизни больного зависит только от мастерства хирурга – помочь может только ампутация. Но на помощь больным и врачам пришел старый, практически забытый способ лечения гангрены – с помощью личинок мясных мух, которые хорошо известны любому рыбаку под названием «опарыши».


Лечение ран с помощью червей не является новым методом. Личинки, которые питаются разлагающимися тканями, применялись в медицине еще в средние века. Однако с появлением химических лекарственных препаратов об опарышах на время забыли.


Этот метод получил название MDT (англ. – medicinal maggot therapy) и пережил в последние 10-15 лет второе рождение. Согласно статистике в 1995 году лишь несколько врачей применяли MDT в 4-х странах. Сейчас их количество достигло более чем 4 000 докторов в 20 странах, включая США и Великобританию.


В 2006 году лечению по этой методике подверглось более 50 000 больных.

____________________________________

Рассказываю реальный случай. Я знаю человека, который был бомжом, повредил ногу и она стала гнить. Кожа отваливалась. Он перебинтовывал какими-то тряпками. Стал менять повязку - а под кожей червяки завелись. Он стал их периодически выковыривать. Короче, нога у него зажила без антибиотиков. К врачам он не обращался всвязи со своим непригодным перед обществом положении.

Сейчас, слава Богу, этот человек покаялся - и от того бомжа не осталось и следа. Если кому рассказать - не поверят, что это было правдой.

Так вот мухи спасли ему ногу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вопросы юного натуралиста В природе нет ничего лишнего, и роль мух велика. Уничтожая гниющие растительные остатки и навоз, отбросы и гнилое мясо, мухи проводят огромную санитарную работу. Без мух луга, поляны, леса были бы покрыты разлагающимися остатками погибших растений, насекомых, зверей.

только вот к Палладиновской параллели это не имеет ни малейшего отношения.Вообще, параллель эта совершенно логически абсурдна

Старожил
+1061
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
только вот к Палладиновской параллели это не имеет ни малейшего отношения.Вообще, параллель эта совершенно логически абсурдна

Почему вы считаете абсурдным посты :

 

Цитата Eva7
Вопросы юного натуралиста В природе нет ничего лишнего, и роль мух велика.

Только из-за того, что они дали положительную характеристику?

---------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно было бы послушать рассширенное изложение мнения Паладина, начавшего эту тему.

Старожил
+240
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Почему вы считаете абсурдным посты :

я имею ввиду параллель между мухами и людьми-тут её совершенно нет

Старожил
+1471
|3 Мая 2012
1 Цитировать

Так думают те, кому не выгодно, чтобы их тёмные делишки были обнародованы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+952
|3 Мая 2012
3 Цитировать

"Му́хи (лат. Musca) — род насекомых семейства Настоящие мухи (Muscidae). Наиболее хозяйственно значимые виды: повсеместно распространенная синантропная комнатная муха (Musca domestica Linnaeus, 1758), встречающаяся в Закавказье и Средней Азии базарная муха (Musca sorbens Wiedemann), являющаяся переносчиком возбудителей холеры, дизентерии, брюшного тифа."

Более того, демон веельзевул, переврдится как "господин мух". "1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника..." (Еккл.10)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1061
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
я имею ввиду параллель между мухами и людьми-тут её совершенно нет

Это сравнение привёл автор темы форума. Остальные же дальше высказывают своё мнение - соглашаясь или опровергая. Как ни странна эта идея, но дискуссия продолжается......

Старожил
+240
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Это сравнение привёл автор темы форума. Остальные же дальше высказывают своё мнение - соглашаясь или опровергая. Как ни странна эта идея, но дискуссия продолжается......

я тоже привёл параллель дыма и огня, но вот моя параллель почему-то для некоторых не преемлема, ибо противоречит их мировоззрению, а параллель с мухами-да.

Зы-Чарльз Дарвин тоже понаделал параллелей, что дошёл до теории эволюции

Старожил
+1471
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Мухи - условное название различных представителей отряда Двукрылые (Diptera - Мухи и комары), многие из которых хоть и похожи внешне, но не являются друг другу близкими родственниками. В мире двукрылых известно свыше 150 000 видов.

_____________________________

Не всё то зло, что кажется таковым с первого и со второго взгляда.

Вот многие считают, что говорить о пастыре что-то негативное - очень плохо. И вообще сплетня. Если говоришь о своих переживаниях - значит ноешь.

И вообще ты - муха и ищешь только грязь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1061
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
я тоже привёл параллель дыма и огня, но вот моя параллель почему-то для некоторых не преемлема, ибо противоречит их мировоззрению,

Вы могли бы дать ссылку на ваши посты об этом? Спасибо.

Старожил
+1061
|3 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Вот многие считают, что говорить о пастыре что-то негативное - очень плохо. И вообще сплетня. Если говоришь о своих переживаниях - значит ноешь. И вообще ты - муха и ищешь только грязь.

Если это "негативное" является правдой и имеет основу и доказательства, тогда научитесь без страха перед осуждениями и "обзывалками" смело говорить об этом. Я очень сильно пострадала за правду от самих же служителей разных рангов, но сейчас многие из них благодарят, что "спасла" их от тюрьмы за дела, в которые их втягивал один из таких же "помазанников" как они. По их вине очень многого лишилась и пострадала, но не смотря на это свою позицию не меняю. Зная и молча, это значит соглашатся со злом и несправедливостью. За это лежит ответственность не только перед людьми, но и перед Богом.

-

Старожил
+1501
|3 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Паладин
заметил печальку, - на этом форуме самые рейтинговые темы посвещены осуждению ярких служителей. но что самое смешное - если посмотреть на форумах других религий наблюдается точно такая же картина, везде хают и плюют в сторону успешных и неординарных проповедников и делают это лучше всего внтури своих же духовных традиций) получается образ мыли мухи(ищущую нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев разных религий чем образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?

Да, есть такое дело.

Поэтому здесь на форуме не все выдерживают, моя жена продержалась здесь месяц или два.

Духовный человек будет исправлять согрешающих в духе кротости, наблюдая за собой что бы самому не быть искушенным.

Плотской будет критиковать ни в чем себе не отказывая с издевками насмешками и анафемами.

Каждый согласно своей природе.

Старожил
+952
|3 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Не всё то зло, что кажется таковым с первого и со второго взгляда.

Все дело в том что мы ищем? Можно долго рассуждать о "полезности" например волков (санитаров леса), однако же в Писании их образ употребляется в негативном смысле. Павел например так говорит:"16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии...20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. 21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело." (2Тим.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Elijah
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата anele
Мужчины, вечные алкоголики

М-да, вам явно не повезло с мужчинами в этой жизни.

 

Цитата anele
очень мудрый человек, вставив фразу о принятии вина, имел в виду - не быть таким доверчивым, каким был Тимофей.. Никакой физический желудок к этому отношения не имеет.

Логика женская :)). Наверно более правильная, чем у нас, мужчин-алкашей.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|3 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Друг Бога
Духовный человек будет исправлять согрешающих в духе кротости, наблюдая за собой что бы самому не быть искушенным.

Это и есть та золотая середина, о которой пишет Навен, когда обличается зло в открытую, но без злобы, тому, кто это зло делает. Бог остерегает нас от скрытых действий  обличения за глаза, называя это осуждением. Если мы не имеем смелости и дерзновения обличать открыто в лицо о совершенных грехах, то остается молиться к Богу и у Него просить разрешения ситуации, но не участвовать в пересудах.

Человеческой природе это тяжело понести, потому что смелости за глаза нам не занимать, а вот в глаза чаще духа не хватает, потому что это может угрожать нашей безопасности или покою. Давид писал, что "молчал даже о добром, и скорбь моя подвиглась".

Если возвышать голос за правду, то в глаза, а не за спиной. Глядя друг другу в глаза мы будем более деликатны и братолюбивы, постараемся понять друг друга насколько возможно и  примириться.

Для Бога потому важнее мир между нами, что Он не поставил нас судьями друг другу, Он весь суд отдал Своему Сыну.  Похоже, что мы настолько нетерпеливы, что не хотим ждать Его Суда, но это послужит нам не в оправдание, а в осуждение. Меня это касается в первую очередь.

"Если возможно, имейте мир со всеми".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|3 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Клара я
Если возвышать голос за правду, то в глаза, а не за спиной

Золотое правило честной игры...

У нас недавно получилась одна из самых неприятнейших история. Пастырь узнал, что один из лидеров церкви продаёт наркотики. Ему предложили добровольно "завязать с этим делом" и самому добровольно выдать цепочку поставщиков. Он не сделал ни одно, ни другое, но свидетелям его разговора с пастырем дал угрозы.... Пастырь, со свидетелями всего разговора, за непослушание того человека и за угрозы, сообщили о нём в полицию в письменном виде и приложили доказательства, которые имели. Жестоко..., но справедливо.. По другому как остановить такое?

Случай случаю, конечно, разница, но ... метод "моя хата с краю" - это не подходящий для современной церкви.

Старожил
+7473
|3 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Пастырь, со свидетелями всего разговора, за непослушание того человека и за угрозы, сообщили о нём в полицию в письменном виде и приложили доказательства, которые имели.

Думаю, что правильно поступили, по Слову, потому Бог и поставил слугу с мечом, чтобы мы, живя в этом обществе, могли прибегнуть к нему, когда нуждаемся, чтобы противостать злу. Скольких бы проблем удалось избежать в церкви и в социуме, если бы мы не проходили равнодушно, но противостояли напрямую. Иисус был храбр, как лев против греха, но действовал открыто.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+4645
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Бог остерегает нас от скрытых действий обличения за глаза, называя это осуждением

таки да! "Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?"

Злословие - это люблое высказывание, как правдивое так и не правдивое, которое унижает одного человека в глазах другого.

Клевата, сплетня - это не только не правдивая информация, но и НЕПОЛНАЯ информация. Не полная инфа ВСЕГДА искажает истинное положение вещей.

Меня терзают смутные сомнения... неужели местные любители "обличать" таки владеют ПОЛНОЙ инфой о тех людях и тех событиях которые так смачно здесь на форуме обсуждают...

Кто из присутствующих на форуме авляется таки Пастырем церкви (не путать с сопастырями, которых много)? Кто из присутствующих является таки апостолом в теле Христовом и насадил хотя бы несколько церквей?? Кто из присутствующих владеет признанным даром пророка в теле Христовом???....Наконец, кто из любителей "обличать"  - верно и посвящённо СЛУЖИТ (не работает) в теле Христовом????

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|3 Мая 2012
2 Цитировать

Пастора это первые сплетники. В узком кругу лидеров такое друг о друге расскажут, зато на пасторских собраниях - толерантные улыбки и лесть друг другу.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+4645
|3 Мая 2012
5 Цитировать

оч нравиться история, которую рассказа Джойс Майер...не помню в деталях, но по сути...

У неё были частые разногласия с мужем и она, как весьма темпераментноэкспрессивноэмоциональный человек каждый раз взрывалась. в очередной раз после такого, они разошлись по комнатам. Она в своей металась из угла в угол и рассказывала Богу, как Дейв (так зовут её мужа) не прав и что он должен сделать. А в это время Дейв в своей комнате, опустился на колени и молился "Господи...Ты любишь эту женщину, я любвлю эту женщину...ну что нам с ней делать???"...А в это время Джойс стала замечать, что ход её мыслей меняется без её желания и усилий и она уже не бурчит на мужа, а начинает сама себя обличать... она не долго размышляя идёт в комнату мужа и видит что тот стоит на коленях и тихо молиться. "Агааа!!!! Я так и знала что ты молишься...это не честно..." )))

К чему это я?...ах да..вот к чему...если у Вас есть претензии к кому-либо (муж, жена, дети, родители, лидер, сослуживец, Пастырь, министр, президент...) - МОЛИТЕСЬ о нём, а не "обличайте" его. А Бог Своё дело сделает так как находит нужным и тогда когда найдёт нужным!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Счастливчик
|3 Мая 2012
2 Цитировать

на самом деле, община - монопольное место для суждений со стороны пастора, прихожанам при этом нельзя говорить, возражать и.... А форум - это монопольная территория для тех, кому не позволено говорить, судить, рассуждать в общине.

Идите в общину, послушайте там простых прихожан, как они рассуждают, вносят рац.предложения и т.д. Вы там этого не увидите. Права голоса там нет. То почему тогда вы удивляетесь, когда люди хотят хотя бы сдесь выговорится.

Дайте людям право, возможность обсуждать, предлагать, влиять в общине и, форум будет ненужен. Ну, а поскольку вы этого никогда не сделаете, то... Слушайте, а зачем вам форум. Зачем вам в нем участвовать, зачем его читать, зачем-зачем-зачем.

Есть община, отличное место, там именно те порядки и чистота, которые вы хотите видеть здесь. Так будьте там. Там лучше, там нет возможности говорить, то что говорят здесь и вам не нравится. Я серьезно говорю! ))))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|3 Мая 2012
2 Цитировать

Задайте себе вопрос: Чего вы хотите от форума, чего вы хотите от форумчан. И спросите форумчан, которых назвали мухами, чего они хотят от общины, пасторов. Я думаю, все хотят что бы их члены работали, что бы им не ограничивали движение.

Если люди в массовом порядке возмущаются, значит, церковь - это тело которое связали по рукам и ногам и оно немеет, а потом начинает бунтовать, потому что ему хочется движения, обычныхз физических нагрузок.

Возьмите запретите своим женам говорить вам что-то, обсуждать и проявлять эмоции. Сбежит от вас жена. Сначала будут скандалы, потому что люди, особенно женщины не созданны что бы молчать и не говорить. А потом сбежит от тебя жена и при воспоминании о своем бывшем, будет говорить, типа: Слава Богу, что я его оставила! Тобишь ничего хорошего, напоминая ей о бывшем, она вам не скажет. Нету хороших воспоминаний.

Вернее нет, будут хорошие воспоминания о начале знакомства, так же как и многие названные вами мухи высказывают хорошие воспоминания о начале своего движения в общине, а потом "муж" начал вести себя как деспот, вот и все. Задумайтесь над этим.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|3 Мая 2012
2 Цитировать
монопольное место для суждений со стороны пастора, прихожанам при этом нельзя говорить, возражать

"Если брат твой СОГРЕШАЕТ ПРОТИВ ТЕБЯ..." ...

Говорить и возражать таки можно, но при этом не злословя и не сплетничая, не осуждая и не превозносясь как Мелхола ( а разве только с Моисеем говорит Бог?). А ведь у неё были вполне обоснованные претензии к Моисею.

 

послушайте там простых прихожан, как они рассуждают, вносят рац.предложения

Я кучма-кучами слышала рац.предложения от демагогов, которые только и могут, что вносить рац.предложения, а служить и исполнять эти рац.предложения должны другие...

Лично я не удивляюсь..

 

Цитата NaVen
стиль жизни по плоти никому не чужд. А дела плоти известны: грязь, вражда, раздор, ревность, гнев, распри, расколы, зависть... Так или иначе каждый из нас был, есть и будет вовлечён в подобное. Вопрос думаю в другом: КАК КАЖДЫЙ ИЗ НАС НА ЭТО РЕАГИРУЕТ??? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАЕТ??? кто много делает - тот много ошибается и много грешит, нравится это кому-то или нет, но увы, это правда. А если есть ошибки ,а уж тем паче грехи - каждый (КАЖДЫЙ!!!) не прочь обсудить всё это с тем или другим, так или иначе, тут или здесь ))) и уж тем более чем публичнее чел - тем аппетитнее всё это обсуждать .. но опять таки...проблема не в том, что такие темы есть...а в том, что человек ПОСТОЯННО в это вовлекается и во всём этом варится (((
Дайте людям право, возможность обсуждать, предлагать, влиять в общине и, форум будет ненужен

щаз )))) если бы грех можно было бы так просто искоренить - не нужна была бы жертва Христа тогда и живая жертва нашего тела сейчас, умерщвление наших плотских желаний сейчас тоже были бы не нужны...))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5

Мышление мух и пчел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы