Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мышление мух и пчел

Удален
Счастливчик
|4 Мая 2012
2 Цитировать

есть такое выражение "мышиная возня"

а есть действительно пчелы и муравьи.

вопрос, в чем состоит мед пчел...

Если мед - это мудрость (в Писании в стречается такое сравнение), то эта мудрость должна быть и для служителя и для окружающих его. "Если кто мудр, то он мудр для себя и ближних своих, если глуп то сам потерпит"

Если же мудрости, понимай меда, нет и люди не становятся мудрее, успешнее, тогда о каких пчелах идет речь?! Может не о пчелах нужно говорить.

Если говорим о мухах, которые портят масть мироварника, то нужно вначале определить что такое масть мироварника и кто/что ее испортит.

Екклесиаст говорит, что масть мироварника портится от небольшой глупости уважаемого человека.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+103
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
Правду-то вы конечно не расскажите.

это ваши мысли не более. уже все рассказал. сами же признаете что не знаете сути вещей.

Старожил
+4645
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
так, если пчёлы говорят, что не давать их нельзя.Пчела ведь не может ошибаться, ибо у неё согласно её слов дар апостола и пророка
Цитата NaVen
кто кому виноват, если люди больше вверяют себя другим людям, а не Богу?...и потом ещё ноют
Цитата NaVen
Верить надо в Бога...а людям доверять, ЗНАЯ!!! что люди всё равно остаются людьми!
Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
кто кому виноват, если люди больше вверяют себя другим людям, а не Богу?...и потом ещё ноют

так учат, что должны вверять, манипулируют человеческим сознанием

 

Цитата Паладин
сами же признаете что не знаете сути вещей

cами же признаёте, что вы там главный, и лучше всех знаете ситуацию

Удален
Счастливчик
|4 Мая 2012
2 Цитировать

да не! ну просто он совсем не это имел в виду. А у служителей или лидеров постоянно такие сравнения, не очень "оригинальные". Поэтому alicoc не ведись на такие разговоры, в дебри такие уведут, как вот с этим сравнением мухи-пчелы. Оно же ни к селу ни к месту, говоря по-русски.

Паладин сказал: Вы мухи, Они - пчелы.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
Модератор
|4 Мая 2012
Цитировать
Цитата alicoc
Играть по вашим правилам не собираюсь
Цитата alicoc
а вы не указывайте, где нам писать
Цитата alicoc
Ещё раз прошу закрыть тему

Тему закрыть имеет право ТОЛЬКО админ по просьбе автора, или если тема нарушила правила. А Вам за игнорирование просьб автора темы, за унижение служителей и общение не по теме (см.правила №4,5,7) - пока штрафной с последующим баном (при продолжении). Правила форума - для всех, в том числе и для Вас.

Реплики не по теме удалены

Старожил
Модератор
|4 Мая 2012
Цитировать
Цитата alicoc
нет таких правил, как игнорирование просьб автора темы

ЕСТЬ такое правило под номером 5 - неуважение и унижение собеседников.

А служители - А.Ледяев и Сандей.

И прекратите пререкания с модератором - см. правило №10.

Старожил
Модератор
|4 Мая 2012
Цитировать
Цитата alicoc
учения Ледяева, С.А.  и т.п., они ведь запрещают пользоваться мозгами, а их учение-такой абсурд
Старожил
+1471
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Сандей, случайно, не спонсирует Инвиктори?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
 . Если мы не имеем смелости и дерзновения обличать открыто в лицо о совершенных грехах, то остается молиться к Богу и у Него просить разрешения ситуации, но не участвовать в пересудах.

У нас нет ни единого шанса для молитвы за согрешающего. Кроме если это грех не к смерти.

Это как не уплата налога или превышение скорости на дороге.

Во всех же осталльных случаях , Мы обязаны обличать.

Старожил
+7473
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Во всех же осталльных случаях , Мы обязаны обличать.

Брат Николай, вы - сильный человек, потому что обличать в лицо согрешающего - это мужество. Часто не нахожу его в себе, а по прошествии времени успокаиваюсь, ведь сама - несовершенный человек и тоже спотыкаюсь, потому по мелочам этого лучше вообще не делать, ну, а крупные беззакония, конечно, выявлять надо, но без молитвы, чтобы Бог дал мужество это сделать, это невозможно.

Вот вы один из немногих людей, кто делал это смело и нелицеприятно, и убедились, насколько это чревато последствиями. Люди вообще по своей природе плохо переносят критику и несогласие с нею, интуитивно начинают защищаться. Принять критику и обличение - тоже надо мужество.

Согласна с вами, что люди в церкви имеют много недоумений и зажатых эмоций, им нужен выход, иначе отсюда рождаются неискренность, лицемерие и обиды. Вчера разговаривала об этом с дьконом своего района, он мудрый человек, сказал, что не надо носить в себе, избери служителя, которому доверяешь, пойди, расскажи, что у тебя болит, посоветуйся. Может, если бы мы это делали, то разрешались бы и недоумения и конфликты намного быстрее.

Мне кажется, что зажатость нашего народа в обличении вообще - следствие нашей жизни в Союзе, когда надо было говорить только "правильные слова", а "неправильные" говорились на кухне.

Каждый понимает, что начни он обличать в глаза всех и по каждому поводу, сразу станет персоной "нон-грата", от которой начнут сторониться и перестанут общаться. Во всем нужна мудрость от Бога прежде всего потому, что мы - все настолько несовершенны, что нам тоже есть что "предъявить".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Счастливчик
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Паладин сказал: Вы мухи, Они - пчелы.

Откоректировал модератор мой пост конечно классно. Я такие незаконченные фразы, которые понять нельзя, не пишу. Это модератор! ))))))

Ну, если уже коректируете, то так, что бы смысл не потерялся. А то это, как если бы кто исказил мою песню, которую я написал. Не делается так! Да и корректировать, по-большому счету, там было нечего, ни оскорблений, ни унижений не было. Оценочные суждения, даже по законодательству не могут преследоваться. В общем издержки форума Инвиктори, есть такой момент, с некоторых пор ))))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+240
|5 Мая 2012
0 Цитировать

По-моему теории Мух и пчёл и НМП отлично была расписана Достоевским в ''Преступлении и наказании''.Вот оно, ''мышление пчёл''.Что скажете, Паладин.Жаль, влезли только малые отрывки, надо вам всю книгу прочесть

 

Цитата
Видишь, я тогда все себя спрашивал: зачем я так глуп, что если другие глупы и коли я знаю уж наверно, что они глупы, то сам не хочу быть умнее? Потом я узнал, Соня, что если ждать, пока все станут умными, то слишком уж долго будет… Потом я еще узнал, что никогда этого и не будет, что не переменятся люди, и не переделать их никому, и труда не стоит тратить! Да, это так! Это их закон… Закон, Соня! Это так!.. И я теперь знаю, Соня, что кто крепок и силен умом и духом, тот над ними и властелин! Кто много посмеет, тот у них и прав. Кто на большее может плюнуть, тот у них и законодатель, а кто больше всех может посметь, тот и всех правее! Так доселе велось и так всегда будет! Только слепой не разглядит!
"Нет, те люди не так сделаны; настоящий властелин, кому все разрешается, громит Тулон, делает резню в Париже, забывает армию в Египте, тратит полмиллиона людей в московском походе и отделывается каламбуром в Вильне; и ему же, по смерти, ставят кумиры, а стало быть, и всё разрешается. Нет, на этаких людях, видно, не тело, а бронза!"
Цитата

Вранье всегда можно простить; вранье дело милое, потому что к правде ведет.

За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании xччлллчсччччеловеческойоскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя.

Бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета — порок-с. В бедности вы еще сохраняете свое благородство врожденных чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорблять себя. И отсюда питейное!

Старожил
+949
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Согласна с вами, что люди в церкви имеют много недоумений и зажатых эмоций, им нужен выход, иначе отсюда рождаются неискренность, лицемерие и обиды. Вчера разговаривала об этом с дьконом своего района, он мудрый человек, сказал, что не надо носить в себе, избери служителя, которому доверяешь, пойди, расскажи, что у тебя болит, посоветуйся. Может, если бы мы это делали, то разрешались бы и недоумения и конфликты намного быстрее.

Cлужителей избирать не надо, надо идте к согрешившему и ему говорить, брать его друга и говорить о его покаянии с его же другом, а не со служителем.

.

Я не сильный человек как Вам показалось, я всего лишь, просил что бы меня обличили в моей грехе мне в глаза.

,

Но ведь не делают и этого же .

.

Вот и тему про мух создали, что бы унизить тех, кто может просить что бы их обличали.

.

Обличать даже по просьбе не хотят. Хотя библия учит обличать и противящихся. И это должны делать все, а не служителя только.

.

*Пчелы*, а ну ка оторвитесь от духовных концертов и пойдите обличать тех кто во грехе и потерял спасение, это для вас будет духвный труд во славу Бога.

В противном случае вы занимаетесь духовным обжорством духовных явств и живете жизью трутьней, тунеядцев и бездельников.

Скоро будет умирать духовно от ожирения сердца по причине духодного обжорства и тунеядства.

Удален
Carpenter
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
У нас нет ни единого шанса для молитвы за согрешающего. Кроме если это грех не к смерти.

Аминь! Иоанн так и сказал прямым текстом.

"Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился."

За согрешающих грехом к смерти молиться бесполезно.

Старожил
+103
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
*Пчелы*, а ну ка оторвитесь от духовных концертов и пойдите обличать тех кто во грехе и потерял спасение

в смысле перестанте поклонятся Богу и вместо поклонения что то делайте?) а не логично ли совмещать и поклонение Богу и дела? я вот вчера именно этим на евангелизации и занимался проповедовал о Христе и о спасении, а вы когда этим занимались?)

Старожил
+949
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
я вот вчера именно этим на евангелизации и занимался проповедовал о Христе и о спасении, а вы когда этим занимались?)

Проповедь Ваша была о лимонадном Христианстве, или о настоящем (всмысле все являются царственными священниками у Бога всевышнего)?

Старожил
+949
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а не логично ли совмещать и поклонение Богу и дела?

А что такое поклонение Богу ?

Это какая то жертва времени проведенная в молитве в пении и экстазе с подпрыгиванием и святым смехом ?
Как Вы это можете описать своими словами ?

Я знаю, о поклонникаих в Духе и Истине... Это мне объяснять не надо.

Старожил
+103
|6 Мая 2012
0 Цитировать

зачем нарочито бестолковые посты писать?)) если хотите чтоб вам отвечали задавайте умные вопросы. Вам обьяснить что такое поклонение или что такое евангелизация? наверно вы это и сами знаете.

Старожил
+949
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Вам обьяснить что такое поклонение или что такое евангелизация? наверно вы это и сами знаете.

Да я знаю что такое евангелизация за Христа.

Но если Вы начнете мне объяснять как именно Вы понимаете евангелизацию, то тогда бы я мог объяснить, Вам

что Вы не евенгелизацией занимаетесь , а зомбирование в сисему вИдения G -12  к примеру. А она ничего общего не имеет со Христом и Его учением.

Старожил
+103
|6 Мая 2012
0 Цитировать

ну я вообще не спец по г12 но ничего против не имею. любой метод хорош который работает и приносит плод. у вас в голове изначально стоит шаблон - все что я пишу или делаю по опредлению неправильно поэтому вы и пытаетесь найти во всем подвох. странно почему вы на других смотрите и желаете видеть подвох? неужели вы сами такой, каким хотите видеть дургих? я стараюсь видеть лучшее в людях и вижу что вы хотите как можете отстоять ту чистоту учения которая вам кажется единственно  верная.  это понятная позиция.но некоторые люди и я в том числе(стараюсь) пробую сначала понять собеседника, его мотивы, найти хорошее и позитивное в нем, а только потом говорить. если я не могу сказать что то позитивное то как я смею надеются на отклик в душе человека? если я допускаю унижение собеседника или хоть как то считаю его ниже себя то я ничего не могу сделать для него и лучше промолчу. кстати если я вас как то неприятно зацепил то это я зря сделал. человека нельзя переубедить да и не надо. надо просто служить людям словом с любовью тогда может когда то эти слова отрезанируют в сердце.

Старожил
+949
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
у вас в голове изначально стоит шаблон -

Не буду спорить, помогите мне от него избавиться.

Я готов Вам помочь со своейсторы и открыть мое сокровенное перед Вами и всем форумом.

Вернусь к копьютеру через 30 мин. ЖДу.

Старожил
+103
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вернусь к копьютеру через 30 мин. ЖДу.

ну сказал как отрезал) даже в растерянности что ж делать то))

Старожил
+949
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
ну сказал как отрезал) даже в растерянности что ж делать то))

Можно прекратить общение, а можно попробовать меня евангелизировать.

Как Вам угодно,
Но я Вас готов хоть слушаться, хоть евангелизировать.

1 2 3 4 5

Мышление мух и пчел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы