Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мышление мух и пчел

Старожил
+103
|1 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Столько веры у людей погублено и растоптано - дай Бог восстановиться бы.

чет я не понимаю что это за вера такая если она может растоптаться ...

Старожил
+1471
|1 Мая 2012
5 Цитировать

Вы пока теоретик и димагог..

Просто когда открываешь своё сердце как другу, а туда нагло неожиданно ножь воткнут.. Я посмотрю на вас, когда вам такое придётся пережить..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+103
|1 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
Просто когда открываешь своё сердце как другу, а туда нагло неожиданно ножь воткнут.

я думал вы про веру в Бога, а если в человека то тогда да, согласен можно растопать.

 

Цитата Eva7
Я посмотрю на вас, когда вам такое придётся пережить..

да с ножами от тех кому доверял из людей нет недостатка. но опять таки при всм при этом Бог истинен и верен и поступки людей никак на веру в Него повлиять не могут.

Старожил
+1471
|1 Мая 2012
5 Цитировать

Так я с вами согласна. Но мы то про людей говорим. Про веру в служителей. В их искренность, честность и чистоту. Извините, но с них спрос больше.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+205
|2 Мая 2012
4 Цитировать

Ребята, не будем наивны и невежественны. Иисус сказал, чтоб мы боялись закваски фарисейской и пр. Не сатанцу боялись, а именно закваски религии. Так что все слова о вере "непокобелимой" это просто отмазки религии. Если пастор раскаивается и делает все, что Бог говорит, чтоб исправить свое сердце и свои пути, то Бог его восставит, как Давида. Давид упал, но его сердце не извратилось, и он быстро покаялся. А если пастор упорствует, то закончит подобно Саулу. И еще стоит интересоваться, что Бог говорит о судах над религиозными общинами и пасторами. Там очень жесткие вещи. Люди будут выть, когда Бог им воздаст за их плоды религиозные, и за все души, которым они воспрепятствовали познавать Бога, извратив образ Христа. Это говорил давно Иисус фарисеям и иже с ними. Не стоит игнорировать учение Христа, заменяя его своим мирским "умным" образом мышления. Люди в церкви не дела ищут, а образ Христа в нас. Так что не будем упражняться в демагогии и уподобляться дьяволу. Это его ложь. И есть только два мышления:детей Бога и детей дьявола. Именно так, как разделил Сам Иисус. Вот поэтому одни в релии сидят, и спокойны. Другие ее ненавидят, как Бог ненавидит. Есть те, кто еще колеблется и не понимает многого, но Бог знает всех Своих детей. Вот они и спасены...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
и поступки людей никак на веру в Него повлиять не могут.

Ну, вы же читали, что не во всех одинаковая вера, есть и немощные.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|2 Мая 2012
5 Цитировать

У меня сложилось впечатление, что некоторые просто не хотят проблем и неудобст, и согласны терпеть горе-пастора, потому что он хороший организатор и с ним весело и интересно - ну и молятся за него десятилетиями. И ещё цель - сохранить во что бы то ни стало религиозную организацию. Дабы тоже привыкли к ней.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
Бог истинен и верен и поступки людей никак на веру в Него повлиять не могут.

Аминь!!! таки да, об этом и Бог говорит и этому учит ))) от неведения (невежества и безграмотности) погибает народ Мой - сказал Бог и как всегда прав! кто кому виноват, если люди больше вверяют себя другим людям, а не Богу?...и потом ещё ноют, всякую грязь рассказывают, мол пожалейте меня сироту несчастную...

 

Цитата Eva7
Про веру в служителей

Ева, вот как раз таким грехом и не надо согрешать )))) Верить в Бога надо...а людям доверять, ЗНАЯ!!! что люди всё равно остаются людьми!

 

Цитата Bigfire
что не во всех одинаковая вера, есть и немощные.

таки да! Но ведь не Вас и не меня и не паладина и не еву Бог не назначил судьёй над теми, кто совращает немощных в вере. ведь так?..или Вы получили особое призвание тайное от Бога?...ну дк оставьте Богу - Божье!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
У меня сложилось впечатление, что некоторые просто не хотят проблем и неудобст,

Есть еще такое, что пастора хорошо играют, внушают, пугают и люди, как зомби, им в рот заглядывают.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
.и потом ещё ноют, всякую грязь рассказывают, мол пожалейте меня сироту несчастную...

Рассказать правду о зле - это не сплетни и не грязь. Такие рассуждения - уловки сатаны.

 

Цитата NaVen
Но ведь не Вас и не меня и не паладина и не еву Бог не назначил судьёй над теми, кто совращает немощных в вере. ведь так?..или Вы получили особое призвание тайное от Бога?

Спорный вопрос. Судить мы можем - рассуждать что зло и что добро. Но приговор - это Бог творит. Мы на себя такую миссию не берём.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Рассказать правду о зле

а Вы абсолютно уверены, что рассказывая правду не сплетничаете?...и почему таки молчание человека Бог превозносит над словом?...

 

Цитата Eva7
Спорный вопрос.

та неужели? ))) предоставьте место Писания, где Бог возложил на людей такой суд!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bigfire
|2 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
та неужели? ))) предоставьте место Писания, где Бог возложил на людей такой суд!

" Духовный судит обо всем, а о нем судить никто не может"

Любите друг друга.
Старожил
+1061
|2 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Eva7
Мы не в игрушки играем. Столько веры у людей погублено и растоптано - дай Бог восстановиться бы.
Цитата Паладин
чет я не понимаю что это за вера такая если она может растоптаться ...

Паладин, вы можете и не понять, не попадя ни разу в ситуации, способствующие поколебать вашу веру в человека или поставить под вопрос вашу веру в Бога и Его любовь к вам.

Если смотреть на библейские примеры, можно увидеть доказательство одного и другого и отношение самого Бога к людям, испытывающим крах в вере, ставящих под вопрос даже характер и поведение самого Бога в трудный период своей жизни. Можно взять в пример даже самого Иисуса. Будучи человеком по  плоти и Сыном Божиим по духу, Он пережил разные чувства по отношению к человеку и к Богу, так же поставил под вопрос отношение Бога к Нему. Молитва Его в Гефсиманском саду очень хорошо подчёркивает это. Последние Его слова и поведение Его в Гефсимании и на кресте подчёркивает борьбу чувств, колебание веры и возможности человеческого ума, духа и души во время экстремальных ситуаций. А их в жизни человека немало(болезнь, потери, разочарование в людях, давление моральное в трудностях, окружающая среда или культура, религиозные понятия, влияющие на человека в трудное для него время,; люди или обстановка, способствующие приходу трудностей...).... Понимает ли таковых Бог? Считаю, да. Понимает их, не оставляет их и заботится о них. И главное - не наказывает за это.

Я сама в своей жизни пережила настоящий винегрет из чувств по отношению к людям, Богу и к обстоятельствам... Суперменом пройти по жизни не возможно. Одно увидела - Бог никогда не оставил меня, даже если я разочаровалась в ком-то из людей или ставила Его под вопрос, Его любовь ко мне или подобным мне, Его отношение к толкнувшим меня в экстрим...

Удален
I am
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
получается образ мыли мухи(ищущую нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев разных религий чем образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?
Цитата Паладин
и делают это лучше всего внтури своих же духовных традиций)

Т.е. вы послушали очередную проповедь, набрали некого тара и изливаете всё это на трутней, самоудовлетворённо опустошаясь при этом?

Паладин, дело в том, что Бог, действуя через кого либо из какой либо конф., творит Свои дела, требуя от нас исполнять свою часть Завета.

Какое вам дело до мух и слонов, если от вас требуется быть Ему верным. Вы решили продублировать "перезагрузку", но сами, не видя того, остаётесь прежним. Помогли ли лично вам эти проповеди и книги?

Если вы до сих пор не приняли сути Благой вести для себя, то и в этих ХСМИ вы - как уже было подмечено - увидите только себя. Но такое впечатление, что вам ещё очень сладко спится в ваших традициях, и сон с пчёлами вам приятен.

Не хотите завести будильник:

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис.29:8-13)

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1061
|2 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
получается образ мыли мухи(ищущую нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев разных религий чем образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?

Бог, создавая мух и пчёл, заложил в них определённые инстинкты, предназначил их и их действия для определённых целей в существовании всего живого на земле...

Создавая человека, он так же, как и этим насекомым, вложил Своё намерение, Свои планы в него, с Его намеренем вписал в гармонию всего существующего живого... Он вложил в нас мудрость отличать добро от зла, правду от неправды, проклятие от благословения, всё ведущее к жизни или к смерти... Но Он не просто дал мудрость различения и возможность райского наслаждения ею без влияния каких-то на то обстоятельств, но дал мудрость с условием применения её. Жизнь человека на земле - это постоянная борьба духа, души и плоти. Где-то она(жизнь) опустит человека до роли, подобной мухе, окунутся в грязь, понять что это такое, выйти самому из неё и потом помочь ещё другим вырватся из неё на свободу. Или, как вы говорите - побыть в роли пчёлки, ищущей нектар везде..., но не подхватывающей грязи. Быть подобным только одному или второму - это значит быть в одном или в другом экстриме. Бог же планировал для человека, проходящего эту долину земной жизни, - стремится к чистоте, к высшему, но и не игнорировать грязь под ногами, искать и наслаждатся нектаром, благословениями Божьими, но и не забывать боротся с нечистотой, быть сердцем с Ним, но и не забывать, что живём на земле.... Стремится к Нему не только самому, но и борясь, выводить других. Трутнями в пчелином царстве или червями в мушином миру Бог нас не создавал. Так что, экстрим - это не для человека. В грязи не застревай, но и в облаках не витай - бери серединку и борясь, а не пассивно спя, продвигайся по жизни....

Старожил
+1471
|2 Мая 2012
2 Цитировать

Вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей..

Не боитесь такого греха?

и потом ещё ноют, всякую грязь рассказывают, мол пожалейте меня сироту несчастную...

Переименуйте книгу Плачь Иеремии в Ноющий Иеремия.

____________________________________________________________

Осуждение и обличение – эти два понятия иногда путают, употребляя одно вместо другого. Несмотря на то, что они очень близки по значению, это все же два разных слова. Осудить (по Ожегову) – 1. Выразить неодобрение кому/чему-нибудь, признать плохим. 2. Приговорить к какому-нибудь наказанию. Обличать (по Ожегову) – 1. Разоблачать, вскрывая что-нибудь неблаговидное, вредное, преступное, сурово порицать. 2. Обнаруживать, показывать, раскрывать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|2 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Но мы то про людей говорим. Про веру в служителей. В их искренность, честность и чистоту.

Да? А разве служителя - идеальны? Неужели, раз Бог их избрал, то они не могут ошибаться, как каждый из нас? Не зря ведь Иисус говорил:

"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Т.е. даже сам Иисус знал, что люди, поднятые Богом, наделенные властью, могут других учить правильному, а сами - поступать не совсем правильно. И главное не то, насколько мы исправили и обличили других, а то - насколько мы исправились и обличились сами.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+952
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
заметил печальку, - на этом форуме самые рейтинговые темы посвещены осуждению ярких служителей

"Позади первых дивизионов плелось огромное количество других христиан, которые были пленниками этой армии.  Все они были изранены и ведомы маленькими бесами Страха...Небо над пленниками было черным от туч стервятников, имя которым было Депрессия.  Они садились на плечи пленных христиан и изрыгали на них рвотные массы, название которым Осуждение.  Когда рвотные массы попадали на пленника, он вставал и некоторое время шагал немного увереннее, но затем резко падал, становясь слабее, чем раньше...Время от времени ослабевший пленник спотыкался и падал.  И как только он или она касались земли, остальные пленники с презрительными насмешками начинали добивать их своими мечами, а затем звали стервятников, чтобы те пожрали падшего даже до того, как тот умирал...Наблюдая за этой сценой, я осознал, что пленные христиане думали, что рвотная масса осуждения была истиной от Бога.  Затем я понял, что эти пленники на самом деле были уверены, что маршируют в армии Бога! Вот почему они не убивали ни мелких бесов Страха, ни стервятников, ведь они думали, что это посланники Бога! Тьма от туч стервятников не давала пленным что-либо видеть, и они наивно принимали все, что с ними происходило, как исходящее от Господа....Единственной пищей пленных христиан была рвотная масса стервятников.  Те, кто отказывался есть ее, ослабевали до такой степени, что в конце концов падали.  Те же, кто ел ее, становились сильнее, но это была сила злаПотом они начинали изрыгать то же и на других.  Когда кто-то из пленных начинал так делать, тогда бесу разрешалось оседлать его, и этого человека ставили выше рангом, переводя в авангардные дивизионы."(Марш адских полчищ)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1471
|2 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели, раз Бог их избрал, то они не могут ошибаться, как каждый из нас?

Если такой служитель явно в грехах - и не собирается каяться, а ещё и изживает того, кто ему говорит об этом - изживает несщадно - что с таким делать, сердобольные вы наши? С таковым и не здороваться и не есть вместе.. помните? Это не я придумала. Это ведь проказа, от которой могут многие оскверниться. Смертельно..

Наш-то очень продвинутым оказался. Чтобы не меняться и сохранить к себе расположение и снисхождение, он оправдывал грехи всех подрят - говорил типа - ничего, с кем не бывает - ну так и выходило, что он добрый пастырь - только о том ли добре Бог нам говорит? На Суде увидите Его доброту.. Сколько будет слёз... но не радости.. а плач и скрежет зубов...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|2 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
" Духовный судит обо всем, а о нем судить никто не может"

не корректно использованный Вами стих! В контексте послания Павла - он постоянно доказывал своё избрание и призвание Богом. И если посмотреть контекст - это больше относиться к нему лично, который духовный и которого судить никто не может.

Вполне понимаю желания себя ставить вровень с Иеремией или апостолом Павлом )) но кто бы как о себе высоко не думал, Библия ЗАКОНЧЕННАЯ книга, никто ничего нового уже не добавит...а если и добавит...как Павел писал, что если даже ангел или я сам приду и буду говорить не то,чему вы научены - то предайте того проклятию.

Женщины бывают полные и пустые...
Новичок
+7
|2 Мая 2012
4 Цитировать

Согласен, но ОН и Бог любви и даёт каждому шанс исправить ошибки, даже великим проповедникам!!!

 

Цитата Eva7
Поверьте, Бог очень строг.
Старожил
+1471
|2 Мая 2012
3 Цитировать

Не стоит Его искушать в этом.

Не превращайте благодать в повод к распутству.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+7
|2 Мая 2012
6 Цитировать

При чём сдесь искушать??? Ведь если люди делают ошибки думая что они правы, но приходит момент и они понимают что не туда пошли и приходят и приводят себя перед Богом в порядок (покаяние) а мы незная всё топчем и капаемся в прошлом хотя человек уже наладил с Богом отношения, я думаю слухам нельзя верить в вечности всё раскроется..... "Следи за собой, будь осторожен......."

 

Цитата Eva7
Не стоит Его искушать в этом. Не превращайте благодать в повод к распутству.
Старожил
+4645
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата goldy
ОН и Бог любви и даёт каждому шанс исправить ошибки
Цитата Eva7
Не стоит Его искушать в этом. Не превращайте благодать в повод к распутству.

А истина где-то посередине )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
anele
|2 Мая 2012
0 Цитировать

Я бы Вас поддержала, если бы не возникший передо мной образ мухи с печалькой хающий... Ты лучше не ступай ни на какую ступеньку с подобными мотивами.. Фальшивка с ходу видна.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1471
|2 Мая 2012
3 Цитировать

Если бы наш бывший пастор покаялся... нет.. а годы идут.. А его после снятия взял под своё крыло другой горе-пастор и оставил пасторствовать.. А грехи - будь здоров. И сомневаться не надо - грех или не грех. Так я ж не просто так напишу, если только замечу его активность дальше его улицы. Чтобы люди не попались как мухи к пауку. Он психолог хороший.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|2 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?

Везде никтора плчелы не ищут. Они его собирают только там где он есть. Это только человекоугдники могут оправдывать все поступки своего лидера, и чем более  диспотичен, тем сильнее.  Пример тому Сталин, Гитлен , Мао...

Старожил
+949
|2 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
а Вы абсолютно уверены, что рассказывая правду не сплетничаете?...и почему таки молчание человека Бог превозносит над словом?...
Чото апостол Павел не слушался вашего бога............. и не молчал...........  
Да и слухи которые до него доходили, он им верил.....
Это только делатели неправды боятся света и не идут к нему, потому что будут обнаружены их злые дела.
Старожил
+129
|3 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Restorer
Чото апостол Павел не слушался вашего бога............. и не молчал........... Да и слухи которые до него доходили, он им верил..... Это только делатели неправды боятся света и не идут к нему, потому что будут обнаружены их злые дела.

как обычно. на манеже одни и теже

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1490
|3 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Паладин
получается образ мыли мухи(ищущую нечистоты везде и во всем) гораздо более популярен у приверженцев разных религий чем образ мысли пчел(ищущих нектар везде). или это та ступенька через которую всем надо пройти?

Предпочитаю иметь не образ мышления пчелы, или мухи, или иного какого насекомого, а хотя бы человеческий образ мышления, данный нам Богом от рождения. А ещё лучше ум Христов!

Уподобляться же мухам, которые без разбору видят только нечистоты, или пчёлам, без разбору всюду видящим нектар, я не желаю и никому не советую!

Всех подряд хаять или всех подряд боготворить - удел тех, кому лень иметь здравую рассудительность (не говоря уж о навыке различения добра и зла). И большой разницы между теми и другими нет!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Мышление мух и пчел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы