Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог излил весь гнев на Иисуса?

Старожил
+12
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Были бы способны, так что им мешало воспринять Науку Христову, вместо Павлового "юродства проповеди"?

Сжигание на кострах мешало. Поскольку все кто хотел какой-то науки вместо пародии на благовестие - сгорали на кострах как еретики и дети дьявола ))) 

 

Цитата jasvami
А говорящего, кто сделал способным?

а у кого была способность?

 

Цитата jasvami
Когда Ваше понимание станет более близким к апостольскому, тогда сможете разобраться кто на каком месте. Павел проповедовал оба учения, в зависимости от продвинутости слушателей.

Павел прововедовал смесь иудаизма, закваски книжников с собственным пониманием учения Христа.

Он даже у апостолов не учился. Он обозвал их плотью и побежал рассказывать то, что считал нужным.


 

Цитата jasvami
Каждый миг нашей жизни, каждое действие, всякое страдание совершенствует нас

Мы говорили об убийстве Христа - оно никак не увеличило Ваш возраст.

А лично Ваш опыт, страдания и прочее - это да, это рост.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И, конечно, же никто не станет наказывать невиновного,

Не судите по себе о других.

Иисус добровольно принял суд назначенный нам, на себя. Это истина. Он дал возможность всем грешникам спастись, освятиться. Кто отвергнет это - погибнет навеки.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне,
так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоана 3).

 

Цитата Rabotnichek-2
Но спрашивается тогда зачем Иисус пошел умирать? Это интересный вопрос.

Писаниепрямо, ясно отвечает на этот вопрос, и вам не раз это цитировали, но вы противитесь Слову Бога (очевидно что вы неправы, и пока не с Богом):
14 И как Моисей вознес змию в пустыне,
так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного,
дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир,
но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Покайтесь, и веруйте в Евангелие.

Цитата Rabotnichek-2
По тем несчастным урывкам, которые остались от слов Христа, которые никто не удосужился записать, а все были заняты написанием своих посланий и откровений, трудно точно восстановить картину проишедшего.
Хватив вам врать.

 

Цитата Rabotnichek-2
На самом деле - люди.

Бог.

 

Цитата Rabotnichek-2
Просто Вы себе вообразили, что то, что написано некоторыми людьми - написал сам Бог ))

Не вообразил. Это факты говорят, что Бог.

я
Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус добровольно принял суд назначенный нам, на себя. Это истина

Нет такого суда, который бы казнил невиновного вместо виновного, тем более суда божьего.

Помиловать виновного - можно. Но нельзя изваться над невинным за это.

Иначе это не прощение, а холодный рассчет и жажда крови.

 

Цитата Святой
Это факты говорят, что Бог.

Какие факты? Люди после покаяния перестали умирать? )))

Ведь Иисус якобы все на себе забрал и плату за грех - смерть отдал )) чего ж вы умираете? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Сжигание на кострах мешало. Поскольку все кто хотел какой-то науки вместо пародии на благовестие - сгорали на кострах как еретики и дети дьявола

А где была Папская способность понимать Мудрость Божью? Теперь Вы убедились, что говорили глупость, необоснованно приписывая человечеству способность понимать Мудрость, явленную Христом и апостолами?

 

Цитата Rabotnichek-2
а у кого была способность?

Способность   слушателя понимать Мудрость, не зависит от гоорящего.

 

Цитата Rabotnichek-2
Павел прововедовал смесь иудаизма, закваски книжников с собственным пониманием учения Христа. Он даже у апостолов не учился

Собственное понимание Павлом учения Христа и не только, было выше того же понимания непосредственными учениками Христа. А проповедовать Христа распятого, его побудила ревность в связи с возможным "ускользанием" Христа от Его соотечественников.  Вот он и придумал для них аналогию жертв, которые они столетиями приносили во искупление своих грехов(что также является глупостью).

 

Цитата Rabotnichek-2
Мы говорили об убийстве Христа - оно никак не увеличило Ваш возраст.А лично Ваш опыт, страдания и прочее - это да, это рост.

Совершенно верно: смерть Христа не искупает чужих грехов .

Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Собственное понимание Павлом учения Христа и не только, было выше того же понимания непосредственными учениками Христа.

С чего вдруг?

 

Цитата jasvami
Способность слушателя понимать Мудрость, не зависит от гоорящего.

Ну тогда Вам не составит труда понять китайскую речь )

 

Цитата jasvami
Теперь Вы убедились, что говорили глупость, необоснованно приписывая человечеству способность понимать Мудрость

 А Вы прочли где, я писал, что понимающих ждал костер? )

Нельзя было просто вот так вот общаться как сейчас. Нельзя было сказать, что ты думаешь. ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать

А, что Бог гневался на Иисуса?

 

Цитата ceнaтop
Бог не излил весь гнев на Иисуса
Удален
jasvami
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
С чего вдруг?

- Таковы пути Господни.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вы прочли где, я писал, что понимающих ждал костер? )Нельзя было просто вот так вот общаться как сейчас. Нельзя было сказать, что ты думаешь

То был короткий период, по сравнению с двухтысячелетием. А сегодня, что мешает?

Старожил
+12
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
То был короткий период, по сравнению с двухтысячелетием. А сегодня, что мешает?

Нет, не короткий. На протяжении всей истории неугодных и инакомыслящих устраняли.

Сегодня переломный момент. Момент доступности. Возможности читать и обсуждать.

 

Цитата jasvami
- Таковы пути Господни.

это не ответ. )) эта фраза подходит под что угодно )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
это не ответ. )) эта фраза подходит под что угодно )

- Ясное дело, что это общая фраза.

Могу сказать: потому, что Павел более зрел духовно, более совершенен, более просвещен. Он окончил религиозно-философскую  школу Гамалиила, да и просто больше размышлял над вопросами Богопознания. Если у учеников - преимущественно готовая информация от Иисуса, то у него, - собственное знание, близкое к Иисусовому.

 

Цитата Rabotnichek-2
Сегодня переломный момент. Момент доступности. Возможности читать и обсуждать.

Сегодня, - еще хуже со способностью людей познания Бога. Нет ни одного Богослова, системно занимающегося трактовкой Писаний, разбором смысла фундаментальных Билейских истин. А без понимания основных Библейских терминов и выражений, возможность обсуждения служит "медвежью услугу", ибо лишь укрепляет имеющиеся заблуждения. Будем надеяться, что Бог пошлет больше сеятелей на свою ниву, тогда истина восторжествует.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Будем надеяться, что Бог пошлет больше сеятелей на свою ниву, тогда истина восторжествует

куда уже больше? уже все засеяно сеятелями ))

А истина торжествует всегда, только она и торжествует, просто нужно открыть глазки и увидить это ) 

А не говорить "фу" и отворачиваться от реальности к фантазиям.

 

Цитата jasvami
Нет ни одного Богослова, системно занимающегося трактовкой Писаний, разбором смысла фундаментальных Билейских истин

Богословы уже так системно оттрактовали так называемое Писание )) которое они сами и укоплектовали и назвали Писанием, а все остальное выбросил, что сами запутались по несколько кругов в том, что они натрактовали и все противоречия и абсурд назвали "тайной непостежимой" )))


 

Цитата jasvami
Могу сказать: потому, что Павел более зрел духовно, более совершенен, более просвещен. Он окончил религиозно-философскую школу Гамалиила, да и просто больше размышлял над вопросами Богопознания. Если у учеников - преимущественно готовая информация от Иисуса, то у него, - собственное знание, близкое к Иисусовому.

в том то и проблема, что учение Иисуса и школа Гамалиила - очень разные вещи )))

Павел проповедовал смесь своего видения учения Иисуса со старыми знаниями книжников. От этого в христианстве сколько проблем.

"закваска книжников и фарисеев", о которой постоянно говорил стеречся Иисус проникла как раз в основном через Павла. Он притянул за собой это. И побежал учить этому в обход апостолов.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Нет такого суда, который бы казнил невиновного вместо виновного

Есть. Голгофа. Поэтому Бог САМ стал человеком, и как ЧЕЛОВЕК оддал себя ВЗАМЕН за нас. Это факт, отвергая который вы погибните, если не покаетесь.

 

Цитата Rabotnichek-2
Помиловать виновного - можно. Но нельзя изваться над невинным за это.

Над Иисусом Бог Отец не издевался, отдав Его в жертву за нас ( по доброй воле Иисуса). Это подвиг Господа ради нашего спасения. Он имеет право распоряжаться Своей жизнью. Вы не поняли этого, пока.

 

Цитата Rabotnichek-2
Какие факты?

Многочисленные. Библия ПОЛНОСТЬЮ проходит БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ТЕСТ (проверку) на истинность на 100%.

Знаете что это значит?

 

Цитата Rabotnichek-2
Ведь Иисус якобы все на себе забрал и плату за грех - смерть отдал )) чего ж вы умираете? ))

Вы не поняли: человек состоит из: духа, души и ТЕЛА. Вместе это - человек. Так вот, человек (дух, душа и тело) из-за греха должен был быть отделённым от Бога в вечности - это и есть смерть. Через Иисуса Христа, стало возможным устранить греховную стену, разделяющую человека от Бога. И теперь, человек (который поверил Иисусу Христу и покаялся) рождается заново в духе от Духа Бога. Он теперь спасен, и не умирает (если опять сознательно не отречётся Бога); подобно и с душой, а тело Бог даст НОВОЕ такому праведному, спасённому человеку в своё время (во время второго пришествия Христа ). А те, которые отвергнут ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА - погибнут навеки (то есть ВЕЧНО будут жить вне присутствия Бога ЖИВОТВОРЯЩЕГО. И это будет несчастное вечное существование, + несение наказания за конкретные грехи. ЭТО И ЕСТЬ СМЕРТЬ).

 

Цитата aureorum
А, что Бог гневался на Иисуса?

Нет. Читайте выше.

я
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Через Иисуса Христа, стало возможным устранить греховную стену

 Что такое "греховная стена" ?

 

Цитата Святой
Над Иисусом Бог Отец не издевался, отдав Его в жертву за нас ( по доброй воле Иисуса).

Вообще то Иисус просил его избавить от "этой чаши". 

"Добрая" воля заключалась только в готовности принять решение Отца. А не в том, чтобы страдать и умирать за вас.

Иисус не отдавал себя за ... он просто послушно исполнял приказ, который не хотел исполнять , а просил его оттуда забрать.

 

 

Цитата Святой
Поэтому Бог САМ стал человеком, и как ЧЕЛОВЕК оддал себя ВЗАМЕН за нас

нет такого закона, который бы казнил невинного вместо виновных и защитал это за наказание для виновных - это уже не закон, а балаган.

А если это милость и прощение, то к чему убийство?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Что такое "греховная стена" ?

Преграда между Богом и человеком. Бог свят, и не живёт в единении с грехом. Если человек не очистится от греха, то не будет иметь общения с Богом и Его жизни в себе. Тогда человек навечно останется без Бога Животворящего, Освящающего, Очищающего, дающего счастье вечное.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вообще то Иисус просил его избавить от "этой чаши".

Вообщето вы выдёргиваете из контекта только те стихи которые подходят вам, и при этом перекручиваете другие искажая истину:

17 Потому любит Меня Отец,
что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоана 10) --------------------------------------------------------------------А теперь подумайте: обьяснение, которое обьединит эти стихи (ваш и мой) и будет ИСТИННЫМ. Или помочь с пониманием?
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
"Добрая" воля заключалась только в готовности принять решение Отца. А не в том, чтобы страдать и умирать за вас.
Без кавычек: Добрая. Добрая ибо ради мен и ВАС он пожертовоал Собою (сделал Безграничное добро) для нас. Я принял Его дар, вы (пока) нет. Он ждёт и вас, не опоздайте:
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни;
приходящий ко Мне не будет алкать,
и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. 37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет;
и приходящего ко Мне не изгоню вон, (Иоана 6)
Цитата Rabotnichek-2
Иисус не отдавал себя за ... он просто послушно исполнял приказ,
Лжете. Иисус говорит правду (в отличи от вас):
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоана 10)
Цитата Rabotnichek-2
нет такого закона, который бы казнил невинного вместо виновных и защитал это за наказание для виновных - это уже не закон, а балаган. А если это милость и прощение, то к чему убийство?
Вы противоречите Слову Бога. Конечно Он прав а вы нет.Читайте повторно выше.
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
обьяснение, которое обьединит эти стихи

как обьяснить просьбу Иисуса избаить его от "чаши сей" и  "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее" ?

Он поросил избавить его.

В ответет тишина и отказ.

И он "сам отдает ее" после того, как ему отказали и приказали продолжать.

Это чем-то похоже на то, как жена выгоняет мужа из дома, а тот кричит ей "нет, я сам ухожу" и громко хлопает дверью. 

 

Цитата Святой
Бог свят, и не живёт в единении с грехом

Грех - это не послушание Богу ?

но как возможно непослушание, если все Богом создано и Бог вездесущ?

Разве не все идет по путям и плану божьему?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|10 Мая 2012
1 Цитировать

 нет такого закона, который бы казнил невинного вместо виновных и защитал это за наказание для виновных - это уже не закон, а балаган.

А если это милость и прощение, то к чему убийство?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
как обьяснить просьбу Иисуса избаить его от "чаши сей" и "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее" ?

:) А как обьяснить: 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоана 10)

Думайте, молитесь, поговорите с Иисусом Христом.

 

Цитата Rabotnichek-2
Грех - это не послушание Богу ? но как возможно непослушание, если все Богом создано и Бог вездесущ?

Вы чегото недопонимаете, вот и всё. Не всё сразу:

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными,
так и послушанием одного сделаются праведными многие. (Римл. 5)
Цитата Rabotnichek-2
нет такого закона, который бы казнил невинного вместо виновных и защитал это за наказание для виновных - это уже не закон, а балаган. А если это милость и прощение, то к чему убийство?
Ложь.А это истина: 17 Потому любит Меня Отец,
что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее.
Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.(Иоана 10)
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее

это после того как ему Бог отказал в миновании чаши сей.

Ну конечно , выбора другого не было , кроме как "отдать самому", "добровольно"

 

Цитата Святой
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Один за всех и все за одного - это хорошо, для мушкетеров в кино, а в реальной жизни послушание одного никак не делает праведными остальных.
Это разные люди.

Кроме того как возможно непослушание, если все Богом создано и Бог вездесущ?

 

Цитата Святой
18 Никто не отнимает ее у Меня,

У вас, видимо любимой место , которое Вы пишите на все вопросы, даже не задумываяс ))

нет такого закона, который бы казнил невинного вместо виновных и защитал это за наказание для виновных - это уже не закон, а балаган. А если это милость и прощение, то к чему убийство?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
как обьяснить просьбу Иисуса избаить его от "чаши сей" и "Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее" ?

Просто: Иисус как человек испытывал тяжелые чуства предвкушая то, что должен был пройти. Бог попробовал на себе человеческое естество (кроме согрешения). И смерть Он должен был перенести не пользуясь Божественостью, а толко силой человеческого естества. Причем нести надо было не просто физическую смерть мучительную, а и духовное состояние согрешившего мира и наказание от Бога Отца.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог попробовал на себе человеческое естество

Странно, что оно Ему было не известно до того. Ведь Бог везде.

Кроме того, Иисус - это личность Бога ? если так, то он не человек, а просто Бог в теле человека.

Чтобы быть человеком нужно стать ограниченным смертным творением с личностью человека.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
куда уже больше? уже все засеяно

Засеяно..., плевелами. Теперь пересевать нужно.

 

Цитата Rabotnichek-2
Богословы уже так системно оттрактовали так называемое Писание

Какой толк из их заблуших трактовок? Этими трактовками они лишь способствовали антихристу всходить на престол церкв.

 

Цитата Rabotnichek-2
в том то и проблема, что учение Иисуса и школа Гамалиила - очень разные вещи )))Павел проповедовал смесь своего видения учения Иисуса со старыми знаниями книжников. От этого в христианстве сколько проблем. "закваска книжников и фарисеев", о которой постоянно говорил стеречся Иисус проникла как раз в основном через Павла. Он притянул за собой это. И побежал учить этому в обход апостоло

Боюсь, что у Вас предвзятое отношение к учению апостола Павла, усугубленное плохим знанием его сути. А незнание не позволяет Вам сравнить науку Христа с его.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Какой толк из их заблуших трактовок?

они думали, что давали верные трактовки.

Теперь ваш черед так думать, что у вас есть верные трактовки.

И отрубив Гидре одну голову на ее месте вырастеть две.
И что посеете в ревности служения взойдет вдвойне буйными сорняками.

К Будде пришел молодой человек и принес цветок.
Когда он протянул его Будде, чтобы подарить, Будда посмотрел на него и сказал
- брось это.
Молодой человек выронил цветок.
Но Будда сказал ему опять
- брось это.
Молодой человек разжал кулак другой руки, и протянув, показал , что в ней ничего нет.
Тогда Будда, посмотрев ему в глаза, глубоко в сами желания и душу сказал:
- брось это.

Бросить не только цветок, брость жажду и фантазию о том, что тебе что-то известно, и на этот раз "истина" уж точно известа тебе точно, бросить это, бросить собственную душу, оставить все.

Когда Вы говорите мне "Засеяно..., плевелами. Теперь пересевать нужно"
Я могу сказать только
- брось это.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Боюсь, что у Вас предвзятое отношение к учению апостола Павла,

Павел много страдал, он был страдающим... человеком раздвоенным, не имеющим целостности, он был такими как мы. Несчастным. И свое несчастье вместо лечения  в тишине и покое он вынес и высыпал на всех, и без того больных.

15. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Это запущенная форма расстройства личности, раздвоения личности.
Одна часть - плохая, под названием плоть, грех, и все тело, мясо обьявляется плохим.
А желание будущего "идеального" образа или неких текущих правил - святым и хорошим.

Это очень тяжелое психическое заболевание. Личность не осознает себя , как целостную сущность.
Ум уже не отдает себе отчет в том, что сам является генератором и плохих и хороших мыслей, и сам же судит, что хорошее , а что плохое. Раздваивается.


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jasvami
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
К Будде пришел молодой человек и принес цветок.
"Я могу сказать только- брось это.

А теперь попытайтесь подойти к Христу(мысленно) и представить, что бы Он Вам сказал?

 

Цитата Rabotnichek-2
Павел много страдал, он был страдающим... человеком раздвоенным, не имеющим целостности, он был такими как мы. Несчастным. И свое несчастье вместо лечения  в тишине и покое он вынес и высыпал на всех, и без того больных.
Это очень тяжелое психическое заболевание. Личность не осознает себя , как целостную сущность. Ум уже не отдает себе отчет в том, что сам является генератором и плохих и хороших мыслей, и сам же судит, что хорошее , а что плохое. Раздваивается.

Почему бы Вам в этом вопросе не поступить так, как советовали мне в прежнем?

- Бросить свое больное оценочные суждение, относительно личности, коей и в подметки не годитесь,  в какое-нить болото, ибо беретесь за непосильную для Вас ношу.

Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А теперь попытайтесь подойти к Христу(мысленно) и представить, что бы Он Вам сказал?

Этим занимаются христиане веками - мысленно воображают .... кто бы что сказал.

еще и мое участие в этом не требуется.

 

Цитата jasvami
Бросить свое больное оценочные суждение

мне понятна Ваша агрессия, но увы факты таковы.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Странно, что оно Ему было не известно до того. Ведь Бог везде.

:) :) :) ......И в сигарете?... И в ноже маниака?....И в атомной Бомбе?.....

Он вездесущ, значит имеет доступ (при желании) к любой точке вселенной. Но не значит, что каждое мгновение пребывает в каждой.

----

Знать в разуме, представлении - это одно, а стать этим, это другое. К тому -же (в данном случае с Голгофой) нужно было Богу стать человеком, так, что-бы оставаться безгрешнм, но при этом быть сыном ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ (человечества). Иначе жертва не могла бы состоятся; была бы не законной. Слава Богу - Он решил эту дилему:

14 А как дети причастны плоти и крови,
то и Он также воспринял оные,
дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти,
то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти
через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям,
чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом,
для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен,
то может и искушаемым помочь. (Евреям 2) --------------------
Цитата jasvami
Какой толк из их заблуших трактовок? Этими трактовками они лишь способствовали антихристу всходить на престол церкв.
Опять вы о себе, да о себе.
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) :) :) ......И в сигарете?... И в ноже маниака?....И в атомной Бомбе?.....

Разве не им создан табак, металл и атом ? )))

 

Цитата Святой
Он вездесущ, значит имеет доступ

Вездесущ - это значит не доступ, иначе это было бы везде-допустим. )) Это значит , что Бог везде ))

 

Цитата Святой
Знать в разуме, представлении - это одно, а стать этим, это другое.

Нельзя стать чем-то - если ты есть ВСЕ )))

И нельзя всю безграничность впихнуть в человеческое тело ))

Сознание Бога безгранично, а сделать его человечнам значить уменьшить, что противоречит догмату христианства о том, что все-таки уменьшена божественность не была ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Именно таковым "собранием младенцев", в духовном смысле, и является тело. О чем и говорт Павел. Дошло?

Тело Павла - это собрание духовных младенцев, которым нужно давать наставление?

Множественная личностьпсихический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+1379
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Разве не им создан табак, металл и атом ? )))

Да. Но не сигарета, не бомба, не автомат. скажите на это да, ведь факт это.

 

Цитата Rabotnichek-2
Вездесущ - это значит не доступ, иначе это было бы везде-допустим. )) Это значит , что Бог везде ))

Доступ. Вы о Боге по чем судите? По своим ощущениям, представлениям. А надо по тому, что Он сам говорит о Себе (по писанию). А вы вырываете из контекста, и получается неправильное представление, искаженное о Боге у вас.

 

Цитата Rabotnichek-2
Нельзя стать чем-то - если ты есть ВСЕ )))

Так Бог и не есть ВСЕ! Вы заблуждаетесь. Истина это Слово Бога, а не буддизм, или другие измы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Но не сигарета

нет в сигарете ни одного компонента, которого бы не создал Бог.

 

Цитата Святой
Доступ

Нет не доступ ) доступ - это все-доступность, а везде-сущность - это когда Бог есть везде )))

 

Цитата Святой
Так Бог и не есть ВСЕ!

Значит Он не безграничен, значит ограничен, а значит вовсе не Всевышний.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Бог излил весь гнев на Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы