Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог излил весь гнев на Иисуса?

Писатель
+15
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Друзья ,выскажите вашу точку зрения ,обоснованную местами Писания. Спасибо.
Писатель
+15
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Что ,нет мнений по этому вопросу?

Удален
ceнaтop
|17 Апр 2012
0 Цитировать

ну мнения есть. Писал вчера весь вечер примерно про то же. Только без ссылок.

Бог не излил весь гнев на Иисуса, Он ответил Ему и вышел к Нему.

Конешно, для того, што на Иисусе было (наши грехи) это выглядит, как гнев.

Есть такой пророк, Захария. Там он много пишет об этом - О, меч! ... порази Пастыря и рассеются овцы!

Зах.13.7.

Пастыря поразил, овцы рассеялись, народ Израиля равномерно рассредоточился по планете.

Другое дело, когда поражу?

На кресте было.. и кто выдержит день пришествия Его и кто устоит, когда Он явится?

Малахия 3.2.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Natali57
|17 Апр 2012
3 Цитировать

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. . От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет." Ис. гл 53

я думаю, что этого достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос положительно.

 

Цитата ceнaтop
кто выдержит день пришествия Его и кто устоит, когда Он явится?

Судить будут не за грехи ( типа вранья, убийства и т.д.), а за то, что не поверили и не приняли Иисуса как Сына Божьего и отвергли Его жертву за нас. За ВСЕ остальное Иисус уже наказан.

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет. " Ин. гл.3

"Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." Ин. гл 6

Писатель
+15
|18 Апр 2012
0 Цитировать

Недостаточно. Нужно еще.

Удален
Natali57
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Недостаточно. Нужно еще.

Кому не достаточно? Если ищите множества доказательств, то бесполезно. Если пытаетесь кого-то ( а может себя?) убедить - напрасный труд. Есть вещи, в которые надо просто поверить. А еще поищите сами, у Вас такая же Библия, как моя

Писатель
+15
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Себя мне не надо убеждать. За совет спасибо.

Удален
jasvami
|21 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья ,выскажите вашу точку зрения ,обоснованную местами Писания.

1. Бог не гневается, ибо не имеет человеческих недостатков.

2. Изображение Христа в качестве жертвы за грехи человечества, является глупостью в глазах Божьих. 1Кор.1:21.

Удален
ceнaтop
|21 Апр 2012
1 Цитировать

Бог не мерою дает духа. И, если гневается, то вполне. Если кратко ответить на вопрос темы, то - да.

Или.. вопрос можно перезадать, а - весь ли грех был на Иисусе? Да, весь. Он сказал "совершилось!"

Значит, то што делал - сделал полностью. А Он брал на Себя грех людей.

Раз есть грех, его нужно полностью убить. Следовательно, в Иисусе произошло полное сожжение ВСЕГО возможного греха, как у Ильи, - огонь сжег и жертвенник и ров с водой и камни жертвенника вместе с жертвой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
А Он брал на Себя грех людей.

Повторять многократно то, что является глупостью по Божьим понятиям, - участь молочных деток Божьих.

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Не совсем понял, што вы хотите сказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не совсем понял, што вы хотите сказать.

Найдите в 1Кор.1 то, что является глупостью в Божьем представлении, и больше не преподносите его как истину.

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

А как што преподносить? Прочитал. Про глупость не нашел.

Если брать стих 6,8 второй главы, то глупость это - распять Господа славы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
А как што преподносить? Прочитал. Про глупость не нашел. Если брать стих 6,8 второй главы, то глупость это - распять Господа славы.

Не распятие Христа является глупостью, а утверждение будто это распятие искупает грехи человечества.

Юродство проповеди= глупость проповеди= проповедование Христа распятого, вместо Христа-Учителя.

Удален
ceнaтop
|22 Апр 2012
0 Цитировать

Не согласен. Што еще за рэбе- учитель- Христос? Вы израильтянин?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Бог излил весь гнев на Иисуса?

Да, чтобы спасти грешников.


я
Писатель
+15
|23 Апр 2012
0 Цитировать

А Павел проповедовал ТОЛЬКО Христа и при том распятого...

Но тема другая. Прошу обосновать местами Писания ее.

Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не согласен. Што еще за рэбе- учитель- Христос? Вы израильтянин?

Ну естественно, что Вы будете не согласны: антихрист воссевший в Вашем разуме, так просто своих позиций не сдает.

Удален
ceнaтop
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Да? Это почему же так? Какой у меня воссел в разуме кто? Распятый - суть веры.

Што вам в нем не нравится?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2012
0 Цитировать

Тема, как думаю, содержит вопрос - што это было вообще (на кресте)?

Я говорю - схождение Духа большое, после которого распинаемый Иисус вскрикнул и испустил свой дух, находясь в объятьях духа Отцова. И "ожил духом", как Петр говорит.

И тема будет такой - весь ли гнев излил отец, обнимая своего блудного и вернувшегося к нему сына?

Да, он обнял сына и воскликнул - сын мой пропадал и нашелся! умирал и ожил.. - да, отец излил в этом весь свой гнев.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Апр 2012
0 Цитировать

На сына. А на прочих неверных изольет милость - отправит на суд сыну, который отправит в геену.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Недостаточно. Нужно еще.

недостаточно для чего?

 

Цитата jasvami
1. Бог не гневается, ибо не имеет человеческих недостатков.

с чего вы взяли что Бог не гневается и что это недостаток?

.

Римлянам > Глава 1 > Стих 18:
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Иакова > Глава 1 > Стих 20:
ибо гнев человека не творит правды Божией.

Иоанна > Глава 3 > Стих 36:
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

 

Цитата jasvami
2. Изображение Христа в качестве жертвы за грехи человечества, является глупостью в глазах Божьих. 1Кор.1:21.

Божьих, или человеческих?

.

1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 18:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия.

 

Цитата jasvami
Повторять многократно то, что является глупостью по Божьим понятиям, - участь молочных деток Божьих.

уничижить жертву Христа - это участь не молочных деток, а антихриста

 

Цитата jasvami
Юродство проповеди= глупость проповеди= проповедование Христа распятого, вместо Христа-Учителя.

1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 23:
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 2:
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

.

получается и для вас безумие

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 2:ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

Апостол Павел, чтобы сделать  свою проповедь более действенной, снисходил до уровня той среды, в какой оказывался в процессе путешествий. Именно потому, среди детей в познании, он и не заикался о Христе, как Премудрости Божьей, предпочитая говорить с ними детским языком:т.е, - проповедовать Христа распятого.

 

Цитата romirezz
уничижить жертву Христа - это участь не молочных деток, а антихриста

Уничижить Помазаника Божьего, посланного просвещать ходящих во тьме, до уровня жертвенного ягненка, - участь антихриста, как утверждает апостол Иоанн, давая определение понятию "антихрист".

 

Цитата romirezz
Божьих, или человеческих?

Именно что Божьих: так оговорено в укзанном стихе.

 

Цитата romirezz
с чего вы взяли что Бог не гневается и что это недостаток?

Что гнев человеческий является недостатком, Вы указали сами:" ибо гнев человека не творит правды Божией." Следовательно, такова же его характеристика во всех случаях, включая и Бога. Просто человеку(авторам Писания) нечем более выразить Божье недовольство отдельными делами человеков.

Старожил
+600
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Апостол Павел, чтобы сделать своб проповедь более действенной, снисходил до уровня той среды, в какой оказывался в процессе путешествий. Именно потому, среди детей в познании, он и не заикался о Христе, как Премудрости Божьей, предпочитая говорить с ними детским языком:т.е, - проповедовать Христа распятого.

интересное снисхождение для большей действенности, когда сам Павел признает что проповедь о кресте - является соблазном для иудееем и безумием для остальных.. но для уверовавших - силой Божией.

 

Цитата jasvami
Уничижить Помазаника Божьего, посланного просвещать ходящих во тьме, до уровня жертвенного ягненка, - участь антихриста, как утверждает апостол Иоанн, давая определение понятию "антихрист".

не знал что Иоанн Креститель разделял участь антихриста

.

Иоанна > Глава 1 > Стих 29:
На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

.

впрочем как и Иоанн, о котором вы говорите

.

Откровение > Глава 5 > Стих 12:
которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

 

Цитата jasvami
Именно что Божьих: так оговорено в укзанном стихе.

вы Бога к погибающим уже причислили ?

1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 18:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия.

.

для кого есть юродством слово о кресте? для Бога?

может Бог избрал спасти мир тем, что является глупостью в Его глазах?

.

1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 21:
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

 

Цитата jasvami
Что гнев человеческий является недостатком, Вы указали сами

мы говорили о Боге и показал сравнение, что гнев человека не творит правды, а гнев Божий - творит и Его недостатком не является

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jasvami
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
интересное снисхождение для большей действенности, когда сам Павел признает что проповедь о кресте - является соблазном для иудееем и безумием для остальных.. но для уверовавших - силой Божией.

Вот пример, когда глупость по взрослым понятиям, для детей является средством ко спасени:Когда ребенку, не понимающему сути опасности говорят: "туда не ходи, - там Бабай" и если он поверит и послушается, то для него, эта явная для взрослых глупость, играет спасительную роль, удержавшую его от попадания в опасную ситуацию.

Точно так же работает и Библейская  "глупость проповеди".

 

Цитата romirezz
не знал что Иоанн Креститель разделял участь антихриста

Тот факт, что приведенные Вами выражения имеют место в его Евангелии и Откровении, еще не означает, что и в его понятиях Христос был агнцем. Само Начало его Евангелия, каким описывает Христа? Как Вы совместите "Свет Истинный, просвещающий всякого приходящего в мир", с " Агнец закланный ...". Читайте его определение понятия "антихрист".

 

Цитата romirezz
для кого есть юродством слово о кресте? для Бога? может Бог избрал спасти мир тем, что является глупостью в Его глазах?

- Именно так!

 

Цитата romirezz
мы говорили о Боге и показал сравнение, что гнев человека не творит правды, а гнев Божий - творит и Его недостатком не является.

С таким же успехом можно сказать, что и Земля гневается, когда устраивает землетрясения, вулканы... .

Старожил
+600
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Точно так же работает и Библейская "глупость проповеди".

Павел пишет что не работает, потому что одни претыкаются, другие пальцем крутит, по этому

1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 4:
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

 

Цитата jasvami
Тот факт, что приведенные Вами выражения имеют место в его Евангелии и Откровении, еще не означает, что и в его понятиях Христос был агнцем.

это заявление уже сродни постановки под сомнение того, что Иисус был Христом и Сыном Божиим в понятиях тех, кто заявлял подобное об Иисусе

далеко пойдете в своих измышлениях, антихрист не угонится

 

Цитата jasvami
- Именно так!

сказал слепец..

по другому не скажешь..

 

Цитата jasvami
С таким же успехом можно сказать, что и Земля гневается, когда устраивает землетрясения, вулканы...

успеха у вас в этом не будет, потому что вы заняты отрицанием написаного о Боге и Христе

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jasvami
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Павел пишет что не работает, потому что одни претыкаются, другие пальцем крутит, по этому

Факт принятия Христа распятого всей Христианской религией в качестве основы, упраздняет Ваше утверждение.

 

Цитата romirezz
далеко пойдете в своих измышлениях, антихрист не угонится

Ваш возлюбленный антихрист какраз мной и поражается.

 

Цитата romirezz
это заявление уже сродни постановки под сомнение того, что Иисус был Христом и Сыном Божиим в понятиях тех, кто заявлял подобное об Иисусе

Мало ли что может показаться неразумным деткам, еще не освободившимся от уз антихриста.

 

Цитата romirezz
сказал слепец.. по другому не скажешь..

Я лишь подтвердил Ваши собственные, верные выводы. Теперь Вы осуждаете и самого себя, давая задний ход.

Старожил
+600
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Факт принятия Христа распятого всей Христианской религией в качестве основы, упраздняет Ваше утверждение.

вы что то попутали, это не мои утверждения, а Павла..

вам третий раз процитировать?

хотя думаю если с первого не увидили, то слепому нет смысла что то показывать снова..

 

Цитата jasvami
Ваш возлюбленный антихрист какраз мной и поражается.

достойным учеником не возможно не поражаться.., который  проповедует что крест - это глупость в глазах Бога, а Иисус - не Агнец который взял на Себя грех мира...

 

Цитата jasvami
Мало ли что может показаться неразумным деткам, еще не освободившимся от уз антихриста.

так вы каетесь и признаете что вам показалось? Иисус все таки Хистос, Агнец и Сын Божий?

 

Цитата jasvami
Я лишь подтвердил Ваши собственные, верные выводы. Теперь Вы осуждаете и самого себя, давая задний ход.

со слепыми людьми поврежденного ума - не имет смысла разбирать Писания, они их не видят, какой уж тут задний ход? это тупик

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
jasvami
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Иисус все таки Хистос, Агнец и Сын Божий?

Либо Иисус, - Помазаник Божий(Христос), либо он Агнец: два этих звания в одной личности  не совместимы. Помазаник не посылается в качестве жертвенного агнца, а если кто посылается в качестве агнца, то  ему незачем помазание Божье.  Или Вам не известно, в чем состоит Помазание Божье?

Воспринимающих Иисуса как агнца, тем сами отвергает его как Помазаника(Христа). Согласно утверждения апостола Иоанна, кто отвергает Иисуса как Помазаника, тот и есть антихрист. А поскольку вся христианская религия дружно исповедует Иисуса как агнца, то она и есть сборищем антихристов(или поклонившихся антихристу).

Старожил
+600
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Либо Иисус, - Помазаник Божий(Христос), либо он Агнец: два этих звания в одной личности не совместимы.

если они не совместимы с доктриной антихриста - это не значит что они в  Писании не совместимы..

.

18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

.

Откровение > Глава 5 > Стих 12:
которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

 

Цитата jasvami
Воспринимающих Иисуса как агнца, тем сами отвергает его как Помазаника(Христа). Согласно утверждения апостола Иоанна, кто отвергает Иисуса как Помазаника, тот и есть антихрист.

передайте антихирсту, что о вас отзывались как о его прилежном ученике

.

Откровение > Глава 7 > Стих 14:
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

 

Цитата jasvami
А поскольку вся христианская религия дружно исповедует Иисуса как агнца, то она и есть сборищем антихристов(или поклонившихся антихристу).

раскажете это ему в озере огненном

.

Откровение > Глава 19 > Стих 7:
Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Бог излил весь гнев на Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы