Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Если мы понимаем что сущность Бога Любовь и Святость, тогда это не будет однобокостью. Об этом и говорит много апостол Иоанн. Заметьте с чего он начинает свое послание:"5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы." (1Ин.1) Т.е. первоочередное утверждение, что Бог Свят!

Был свет истинный который просвещает всякого человека приходящего в мир. и в мире был и мир чрез него начал быть и свет во тьме свеит и тьма не обьяла Его пришел к своим и свои не приняли Его а тем которые приняли дал власть -титут называться чадами Божими. Итак то что Бог свет это констатация Его сущности как такового, а то что Бог есть любовь это касается непосредственно нас и относится к нам Я констатирую то что относится к нам и имеет к нам непосредственное отношение.

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
как коррелируются любовь и суд.

"Ибо Бог так возлюбил этот мир,
что пожертвовал Своим единственным Сыном
ради того, чтобы каждый, кто уверует в Него,
не погиб, а обрёл вечную жизнь. Не для того послал Бог Своего Сына в мир, чтобы осудить его,
а для того, чтобы спасти мир через Него. Тот, кто уверует в Сына, не будет осуждён.
Но тот, кто не верит, уже осуждён,
ибо не уверовал в единственного Сына Божьего. Вот почему они осуждены:
свет воссиял в этом мире,
но люди предпочли свету тьму,
ибо дела их злы. Каждый, кто делает злые дела,
ненавидит свет, и избегает его,
чтобы низость его поступков не вышла наружу. Тот же, кто поступает по правде,
выходит на свет,
чтобы видно было, что его дела сделаны с помощью Божьей" (Ин.16-21)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bigfire
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
Я то в этом не сомневаюсь ни грамма, Если Он такой то нужно это применять в реальной жизни в отношениях друг с другом и к другим а не просто на лозунгах

В этом-то и фокус религии - одни лозунги. Когда видите лозунги, а любви нет, бегите оттуда!

Любите друг друга.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
А кто вы думаете окружали Христа , ели и пили с ним, белые и пушистые праведники? думаю как раз его такие и окружали и геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы. А фарисеям как раз это все было и не понятно что это за Отца им Христос проповедует такого интересного,фарисеи этим людям проповедовали другого Бога, вернее Бога с совершенно другим характером

Я не знаю ни одного из тех, кторые окружал Христа. Поэтому не могу судить. Вы кого то из них знаете? Вот смотрите как получается: предположу, что вы правы. Что "его такие и окружали и геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы". Что же по поводу фарисеев? Они Его тоже окружали или нет? Или они как то отдельно стояли и не окружали? По вашему пониманию кто из них хуже - "геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы" или фарисеи?

 

Цитата betonskiy
вот поому что и Христа ненавидели, потомучто Он им все переворачивал навзнич их древнее учение о Боге

Это ваш вывод? Мой вам совет: не спешите с выводами.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
3 Цитировать

каждый выбирает себе сам кем он представляет Бога. Я его не просто представляю НО И ЗНАЮ таким что Он есть любовь я всей жизнью это познаю, ну у вас видимо другой опыт в жизни. Я впринципе не против, кто я такой чтобы указывать комуто на каком уровне иметь отношения с Богом

 

Цитата Circaetus
Вы ошибаетесь! Его любовь это то чем я живу, дышу, и наслаждаюсь... Но не забываю и этого:"4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?" (Евр.12)
Удален
Bigfire
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Al
По вашему пониманию кто из них хуже - "геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы" или фарисеи?

Разница в том ,что мерзавцы покаялись, а фарисеи - нет.

Любите друг друга.
Удален
Al
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не для того послал Бог Своего Сына в мир, чтобы осудить его, а для того, чтобы спасти мир через Него. Тот, кто уверует в Сына, не будет осуждён. Но тот, кто не верит, уже осуждён

Это не сделка? "Если ты мне дашь конфетку, то ничего плохого я тебе не сделаю, а не дашь, я тебя оболью бензином и подожгу и те, кто дали конфетку, будут на тебя горящего смотреть и получать моральное удовольствие". Да. На сделку не похоже. Больше похоже на примитивную попытку рэкета.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
3 Цитировать

Ал, вы же советуете другим почитать Библию, то думаю и вам не помешает.

Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его фарисеи же и книжники роптали и говорили ОН ПРИНИМАЕТ ГРЕШНИКОВ И ЕСТ С НИМИ. е сли интересно то почитайте евангелие там еще больше найдете кто Его окружал, в основном больные духовно люди,  и по плоти тоже

 

Цитата Al
Я не знаю ни одного из тех, кторые окружал Христа. Поэтому не могу судить. Вы кого то из них знаете? Вот смотрите как получается: предположу, что вы правы. Что "его такие и окружали и геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы". Что же по поводу фарисеев? Они Его тоже окружали или нет? Или они как то отдельно стояли и не окружали? По вашему пониманию кто из них хуже - "геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы" или фарисеи?
Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Итак то что Бог свет это констатация Его сущности как такового, а то что Бог есть любовь это касается непосредственно нас и относится к нам Я констатирую то что относится к нам и имеет к нам непосредственное отношение.

Без обид, меня и удивляют некоторые ваши высказывания... То что Бог Свят, что Он Свет и Истина, так же относится непосредственно к нам! Ведь это тот Бог. Как кто то хорошо сказал:" Что бы Бог открылся нам как Любовь, Он преджде всего открывается нам как Истина"! Потому что и "любовь" бывает поддельной, фальшивой! Вот почему Иисус сказал Самаритянке:"Бог есть Дух,и потому те, кто Ему поклоняются, должны поклоняться Ему в Духе и истине". (Ин.4:24)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Разница в том ,что мерзавцы покаялись, а фарисеи - нет.

Какая в этом разница для любви? Что за волшебная сила в покаянии; - разве покаяние может волшебным образом превращать Бога в любовь? Просветите меня ещё по поводу покаяния. Интересно в этом разобраться. Что это такое и как оно влияет на любовь.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

я не могу и не успеваю всем отвечать, А меня удивляет то что люди претендующие на чтото большое непонимают таких простых вещей в Христианстве. То что Бог свет и святость сказал не я а другие в теме вернее перефразировали слово свет на святость и увлекли в новую полемику.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ если ктото не согласен с этой констатацией я вам не противоречу, я стою на этом и прекрасно себя чувствую

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Ал, вы же советуете другим почитать Библию, то думаю и вам не помешает.

Я Библию читал много лет и продолжаю читать. Мешает ли мне это в жизни - уже нет. Мне показалось, что ваши посты немного сквозят через недочитанные части Писания. Во всяком случае, я чуствую прохладный ветерок. Может я просто простудился?

По поводу фарисеев ещё раз: на них распостраняется любовь или они в сторонке стоят?

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Это не сделка? "Если ты мне дашь конфетку, то ничего плохого я тебе не сделаю, а не дашь, я тебя оболью бензином и подожгу и те, кто дали конфетку, будут на тебя горящего смотреть и получать моральное удовольствие". Да. На сделку не похоже. Больше похоже на примитивную попытку рэкета.

Мне жаль что вы так искаженно представляете себе слова Христа. Видимо в вашей жизни что то произошло и вы полны обиды и горечи... Ведь Иисус четко сказал в чем заключается суд. Если человек делает выбор не верить в любовь и спасение Господа, но выбирает путь зла, то он лишь полячает то что выбрал.Вы хотите жить в грехе и при этом что бы вам за это ничего не было? Есть только один путь избежать справедливого возмездия за свои грехи принять искупление которое совершил Христос!

 

Цитата betonskiy
каждый выбирает себе сам кем он представляет Бога.

При этом есть неверные представления не так ли? Есть Бог, такой как Он есть, а есть мои представления о Нем? Вы хоть это осознаете?

 

Цитата betonskiy
Я его не просто представляю НО И ЗНАЮ таким что Он есть любовь я всей жизнью это познаю, ну у вас видимо другой опыт в жизни.

Ну вы попросите, что бы познать Его как Он есть получите результат, только будьте готовы к "американским горкам". Каждый настолько знает Бога насколько хочет знать, независимо, понравится это ему или нет. К сожалению многие выбирают знать только одну какую то Его сторону, я же хочу знать Его как ОН есть, чего и вам желаю.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

Просто интересуюсь можете не отвечать если посчитаете нужным А вы давно знаете Христа?

 

Цитата Circaetus
Ну вы попросите, что бы познать Его как Он есть получите результат, только будьте готовы к "американским горкам". Каждый настолько знает Бога насколько хочет знать, независимо, понравится это ему или нет. К сожалению многие выбирают знать только одну какую то Его сторону, я же хочу знать Его как ОН есть, чего и вам желаю
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ если ктото не согласен с этой констатацией я вам не противоречу, я стою на этом и прекрасно себя чувствую

 Я просто хочу понять одно: Бог-любовь может быть разной? Называете ли вы вечное горение в аду проявлением любви? Только не пытайтесь спрятаться за слова о том, что Бог неисповедим. Бог - любвь, и я считаю, что взаимопонимание это часть любви.

 

Цитата betonskiy
я не могу и не успеваю всем отвечать

Не спешите, мы же не оладушки жарим.

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Просто интересуюсь можете не отвечать если посчитаете нужным А вы давно знаете Христа?

Количество лет вы имеете ввиду? Представте что в точке А находятся пешеход и конник им необходимо добраться в точку В находящейся на расстоянии 15 км от точки А. Вопос кто из них ближе к точке В?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

На счет простуды вам не ко мне а к Богу обращаться надо, и на счет вашего сорказма что ва гдето чтото сквозит стоит побеспокоится а то так всевремя простуженные будете ходить и у других допытыватся о причинах ваших боезней ))))))))))))))

 

Цитата Al
Я Библию читал много лет и продолжаю читать. Мешает ли мне это в жизни - уже нет. Мне показалось, что ваши посты немного сквозят через недочитанные части Писания. Во всяком случае, я чуствую прохладный ветерок. Может я просто простудился? По поводу фарисеев ещё раз: на них распостраняется любовь или они в сторонке стоят?
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне жаль что вы так искаженно представляете себе слова Христа. Видимо в вашей жизни что то произошло и вы полны обиды и горечи...

 Не тратьте свои нервы или слова на сожаления. Я всё представляю так, как могу, прочитав то, что изложено в Библии. Я не верю, что есть необходимость скрывать смысл в такой Книге, цель которой привлечь аудиторию. Вы наверное не поверете, но нет, у меня в жизни ничего экстраординарного не произошло. Всё как у людей. Я ни на кого не обижен и мне не горько. 

 

Цитата Circaetus
Иисус четко сказал в чем заключается суд. Если человек делает выбор не верить в любовь и спасение Господа, но выбирает путь зла, то он лишь полячает то что выбрал

Нет. не так. Ведь человека никто не ставит без Библии в такую позицию выбора. Ставит Библия. Человеку никто не говорит кроме Иисуса о суде и аде. Вот представте себе: вы нормально живёте, поливаете газон в садике, радуясь солнышком, а тут подходит человек и говорит: если ты не будешь в воскресенье 30 раз кукарекать, то я тебя буду судить и потом оболью бензином и подожгу, а пока ты будешь мучаться в агониях, я созову толпу, чтобы она морально удовлетварялась таким зрелищем и кукарекала хором. И скажите, при чём здесь любовь и выбор?

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

вы так быстро скачете что и пеших не замечаете

 

Цитата Circaetus
Количество лет вы имеете ввиду? Представте что в точке А находятся пешеход и конник им необходимо добраться в точку В находящейся на расстоянии 15 км от точки А. Вопос кто из них ближе к точке В?
Удален
Bigfire
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Что за волшебная сила в покаянии;

при покаянии человек признает, что он был грешник,  отворачивается от зла и принимает добро, и его взаимоотношения с Богом кординально меняются. Простая истина - выбери добро и будешь жить , выбери зло - погибнешь.Фарисеи не хотели каяться.

Любите друг друга.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
гдето чтото сквозит стоит побеспокоится а то так всевремя простуженные будете ходить

То есть вы говорите, что вы собираетесь оставлять сквозняки? Не беспокойтесь за меня, я могу потеплее одеться в следующий раз. 

 

Цитата betonskiy
На счет простуды вам не ко мне а к Богу обращаться надо

Вы знаете, спасибо за совет, но я так не поступлю. Я привык обращаться к специалистам - с простудой, например, к врачам.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

ну тогда как то определятесь толи к теме обращатьс толи к специалиста по ОРЗ

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
при покаянии человек признает, что он был грешник, отворачивается от зла и принимает добро, и его взаимоотношения с Богом кординально меняются. Простая истина - выбери добро и будешь жить , выбери зло - погибнешь.Фарисеи не хотели каяться.

Ничего не понял из вашего ответа, извините. Давайте вместе разберёмся:

1. Что такое грех?

2. Что такое добро?

3. Что такое зло?

4. Почему любимые Богом фарисеи (если Бог есть любовь, то Он безусловно любит всех) не хотели признавать себя грешниками?

5. Что именно меняется в отношениях с Богом, когда кто-то признаёт себя грешником?

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ну тогда как то определятесь толи к теме обращатьс толи к специалиста по ОРЗ

Я к теме обратился. На специалистов перешёл не я.

По вашему пониманию кто из них хуже - "геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы" или фарисеи?

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Человеку никто не говорит кроме Иисуса о суде и аде

Да что вы? А платона "Государство" читали? А вы знаете что и Египтяне и все остальные древние народы имели представления о посмертном возздаянии?

 

Цитата Al
Вот представте себе: вы нормально живёте, поливаете газон в садике, радуясь солнышком, а тут подходит человек и говорит: если ты не будешь в воскресенье 30 раз кукарекать, то я тебя буду судить и потом оболью бензином и подожгу, а пока ты будешь мучаться в агониях, я созову толпу, чтобы она морально удовлетварялась таким зрелищем и кукарекала хором. И скажите, при чём здесь любовь и выбор?

Разве Иисус говорит что либо подобное? Разве вы не знаете насколько человек пал (и вы в том числе), разве не все человечество находится во зле? Если бы Христос заставил вас "кукарекать", то не было бы вопросов, но Он говорит что пришел призвать "грешников к покаянию"... Вообще большинство, даже самых страшных преступников не считают себя в чем либо виновными... Например Гитлер, он до самого конца считал себя очень хорошим человеком.

 

Цитата betonskiy
вы так быстро скачете что и пеших не замечаете

Нет, это то что я наблюдаю по сей день... Одни в вере по 20 , 30 лет, другие смотришь 10-15 а их познания Господа больше и глубже! Почему? Я просто дал вам намек...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве Иисус говорит что либо подобное? Разве вы не знаете насколько человек пал (и вы в том числе), разве не все человечество находится во зле? Если бы Христос заставил вас "кукарекать", то не было бы вопросов, но Он говорит что пришел призвать "грешников к покаянию"... Вообще большинство, даже самых страшных преступников не считают себя в чем либо виновными... Например Гитлер, он до самого конца считал себя очень хорошим человеком.

1. Нет, я прото спросил, считаете ли вы суд и отправку на вечные муки проявлением любви?

2. Я не знаю на сколько человек пал и где он находится во зле или добре. Для этого, нужно знать, что такое добро и что такое зло и что, по-вашему, пал.

3. Почему вы так плохо о мне думаете? Я вам дал для этого повод? Про себя скажу: я жив и почти здоров, не считая лёгкой простуды, полученной в результате промокших ног в ходе позавчерашней охоты.

4. Ок. если слова "призвал кукарекать" употребить в том примере, на который вы ссылаетесь смысл этого примера не измениться. Это пример обычного рэкета. Слово "заставлял" я не употреблял.

5. Да, согласен. В чьих то глазах людоед - преступник, делающий чудовищные вещи, а в глазах папуаса с новой гвинеи, поедание сердца, печени и др. частей тела врага являлось хорошим делом. Я это не оправдываю, потому, что это против моей морали.

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да что вы? А платона "Государство" читали? А вы знаете что и Египтяне и все остальные древние народы имели представления о посмертном возздаянии?

Государство читал. Как и Диалоги. То, во что верили древние египтяне знаю из разных источников. Другие древние народы имели свои религии (сколько их сложно представить) и богов (только подсчитаных около 3000). Все они (религии) пытались объяснить как устроен мир и что будет с человеком после смерти. Бывали схожие мысли по поводу этого, бывали и не очень. В христианской вере Иисус был первым, кто рассказал про ад. До него об этом никто не рассказывал. Или вы думаете, что Платон был раньше Иисуса, кто поведал евреям об аде и рае? Давайте не вырываться из контекста, иначе будет ещё больше вопросов))

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
1. Нет, я прото спросил, считаете ли вы суд и отправку на вечные муки проявлением любви?

Да это проявление Божьей Святости и благости! Так как Бог абсолютно добр, Он ненавидит грех, ведь если бы Он лбил грех, то не был бы благим...НО именно Его благость причина Его ненависти к греху.

 

Цитата Al
2. Я не знаю на сколько человек пал и где он находится во зле или добре. Для этого, нужно знать, что такое добро и что такое зло и что, по-вашему, пал.

Это не "по моему", это Божественное утверждение:"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."(Рим.1) Читайте всю главу.

 

Цитата Al
3. Почему вы так плохо о мне думаете? Я вам дал для этого повод? Про себя скажу: я жив и почти здоров, не считая лёгкой простуды, полученной в результате промокших ног в ходе позавчерашней охоты.

Это не понятно  к чему...

 

Цитата Al
4. Ок. если слова "призвал кукарекать" употребить в том примере, на который вы ссылаетесь смысл этого примера не измениться. Это пример обычного рэкета. Слово "заставлял" я не употреблял.

Он призвал "грешников к покаянию", а не делать бессмысленные вещи.

 

Цитата Al
5. Да, согласен. В чьих то глазах людоед - преступник, делающий чудовищные вещи, а в глазах папуаса с новой гвинеи, поедание сердца, печени и др. частей тела врага являлось хорошим делом. Я это не оправдываю, потому, что это против моей морали.

Все дело в том, что важно кто вы в глазах Господа:"9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его." (Иер.17)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
В христианской вере Иисус был первым, кто рассказал про ад. До него об этом никто не рассказывал. Или вы думаете, что Платон был раньше Иисуса, кто поведал евреям об аде и рае?

Вы наверно невнимательно читаете? Я сказал о том что практически все древние имели представления о "посмертном воздаянии"т.е. о аде. Это не значит что они имели об этом совершенное знание, Христос дал четкие и ясные указание что это такое ад. То же самое, практически во всех народах были кой какие представления о Едином Боге, но Иисус в полноте явил Его всем народам. Или вы хотите сказать что до христианства не было никаких представлений о Творце?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да это проявление Божьей Святости и благости! Так как Бог абсолютно добр, Он ненавидит грех, ведь если бы Он лбил грех, то не был бы благим...НО именно Его благость причина Его ненависти к греху.

Ааа, понятно. Он абсолютно добр, но ненавидит тех, кто грешит, так, что по доброте Своей абсолютной их купает в огненном озере. Хороший ответ. Зачёт! Как я раньше не мог такого простого факта понять об абсолютной доброте... Да, и действительно, чтобы применять такую же любовь на практике в жизни нужна канистра с бензином и спички. Как видишь грешащего, сразу взбрызнуть бензинчиком и подпалить его, любимого))) Но! делать это нужно с абсолютной добротой.

 

Цитата Circaetus
Это не "по моему", это Божественное утверждение:"18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою."(Рим.1) Читайте всю главу.

Очень ёмкое определение добра и зла. Вы явно плохо о мне думаете))) Под это определение мог попасть любой, кто утверждал, что земля плоская и что она центр вселенной. Потому что это не истина, а неправда. Вы верите в ведьм, кстати? 

 

Цитата Circaetus
Он призвал "грешников к покаянию", а не делать бессмысленные вещи.

 Да, призвал. И не только к покаянию, много ещё к чему. Но суть не в том. Можно заниматься призывами, агитацией наглядной и т.д. Но, когда все эти призывы подкрепляются смачным обещанием вечных мук, что будет с тобой потом, если ты этих призывов не услышишь или не захочешь следовать им, то это имхо нельзя называть любовью. Вы так не считаете? По поводу бессмысленых вещей другая тема. Я например не понимаю смысла Евхаристии и молитвы.

 

Цитата Circaetus
важно кто вы в глазах Господа:"Лукаво сердце более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности"

У Господа есть глаза? Как может испортиться сердце и почему сердце может быть лукавым? Интересно, как и чем Господь проникает сердце и испытывает внутренности?

1 2 3 4 5

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы