Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Удален
betonskiy
|11 Апр 2012
0 Цитировать

ИНТЕРЕСНЫЕ МЫ ЛЮДИ...
когда вопрос идёт о том как с нами должны поступать люди, то мы говорим: нас должны любить и обьясняем что такое любовь этим местом Писания 1 Кор 13гл.
Когда же говорим о Боге и как Он относится к людям, то тоже упоминаем что Он ест любовь, но обьяснения любви почемуто разные
СТРАННО КАКТО...так Он любовь или нет, или в послании к Коринфянам о какой то другой любви говорится?

Старожил
Модератор
|12 Апр 2012
Цитировать
Цитата betonskiy
СТРАННО КАКТО...так Он любовь или нет

Просьба к автору расшифровать свою реплику и сомнения. В чем странность?

Старожил
+612
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба к автору расшифровать свою реплику и сомнения. В чем странность?

Сам нечего не понял наверное мы действительно ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ...

Удален
Natali57
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ИНТЕРЕСНЫЕ МЫ ЛЮДИ...

Мы просто Евангелие не знаем...Когда знаем, то все "встает на свои места". Бог становится таким как и написано в 1 Кор гл.13

Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мы просто Евангелие не знаем...Когда знаем, то все "встает на свои места".

Так читайте чтобы знать

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Бог таким и есть Бог есть любовь

Многие люди не такие

Старожил
+952
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
СТРАННО КАКТО...так Он любовь или нет, или в послании к Коринфянам о какой то другой любви говорится?

Говорится именно о Божьей любви... Ну и? Что вы хотите сказать? Именно так Господь нас любит, именно такой любовью, потому и заповедал нам любить друг друга как Он нас любит.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата betonskiy СТРАННО КАКТО...так Он любовь или нет Просьба к автору расшифровать свою реплику и сомнения. В чем странность?

Странность в том что люди говорят что Бог есть любовь, о бьяснения о любви мы находим в посл Коринфянас 13 гл. Но когда доходит до реального применения к Богу смысла любви которое описывается Павлом, то многие начинают Бога предлагать совершенно в другом ракурсе ВОТ В ЭТОМ И СТРАННОСТЬ.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Говорится именно о Божьей любви... Ну и? Что вы хотите сказать? Именно так Господь нас любит, именно такой любовью, потому и заповедал нам любить друг друга как Он нас любит.

Я то в этом не сомневаюсь ни грамма, Если Он такой то нужно это применять в реальной жизни в отношениях друг с другом и к другим а не просто на лозунгах

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Я то в этом не сомневаюсь ни грамма, Если Он такой то нужно это применять в реальной жизни в отношениях друг с другом и к другим а не просто на лозунгах

С этим полностью согласен. Думаю с этим согласится большинство.

 

Цитата betonskiy
начинают Бога предлагать совершенно в другом ракурсе ВОТ В ЭТОМ И СТРАННОСТЬ.

Например?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+612
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
это применять в реальной жизни в отношениях друг с другом и к другим а не просто на лозунгах

А это новая заповедь даная Иисусом:  Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (От Иоанна 13:34)

И ее нужно применять в жизни и доказывать ( Полностью согласен с автором)

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

Много обьяснять не буду, так как расчитывал на то что и так поймем. Но придется немного дать наводящие. Всем прекрасно известно, что место написанное Павлом о любви Кор 13 гл. в большинстве случаев применят к людям, ну и в результате как не исполнимое)))))

Я считаю что Павел растолковал многим о том какой именно Есть Бог и к чему мы тоже должны стремится.

Еще больше скажу. когда речь идет о согрешивших о тех кто уже нам надоел, достал, мы почему то не применяем Кор 13 гл к Богу, а применяем слова в основном с ветхого завета, какой Бог строгий, что Ему надоело терпеть, ИТД

Теперь надеюсь мысль моей темы понятна?

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Еще больше скажу. когда речь идет о согрешивших о тех кто уже нам надоел, достал, мы почему то не применяем Кор 13 гл к Богу, а применяем слова в основном с ветхого завета, какой Бог строгий, что Ему надоело терпеть, ИТД

Вопрос:"Бог Ветхого Завета наш Бог или нет?" Пример НЗ:"22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен." (Рим.11) Не думаю что Павел заблуждался... Это общая концепция, при этом есть индивидуальный подход.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
3 Цитировать

Павел не заблуждался, заблуждались те которые всеми силами пытались перетащить Бога ветхозаветней природы в Новый завет. Вот именно с такими людьми Павел спорил и Доказывал им. Ветхий завет не пр ивел ни до совершенства ни до праведности. Поэтому Христос принес все новое

А вобще у меня нет желания спорить о Ветхом завете

МНЕ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДОСТАТОЧНО НОВОГО ЗАВЕТА И ТОГО БОГА КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВЛЕН В НОВОМ ЗАВЕТЕ

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
перетащить Бога ветхозаветней природы в Новый завет

Что это за "Бог ветхозаветной природы"? Вы слышали о маркионской ереси?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
3 Цитировать

Я познал того Господа которого мне открыл Господь Христос Я познал Его любовь Его заботу обо мне Его прощение, благодать, научение, наказание. Мне не интересны тысячи какихто учений которые растут как грибы в дождливую погоду. Я увлекаюсь не изучением ересей а изучением Еангелия

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Я то в этом не сомневаюсь ни грамма, Если Он такой то нужно это применять в реальной жизни в отношениях друг с другом и к другим а не просто на лозунгах

 Если вы попробуете применить все проявления Божьей любви в реальной жизни к другим, то вас в лучшем случае посадят в тюрьму.

 

Цитата betonskiy
Я увлекаюсь не изучением ересей а изучением Еангелия

Библия не полна одним Евангелием. Ересь что либо выкидывать или дописывать из/к Слову.

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Я познал того Господа которого мне открыл Господь Христос Я познал Его любовь Его заботу обо мне Его прощение, благодать, научение, наказание. Мне не интересны тысячи какихто учений которые растут как грибы в дождливую погоду. Я увлекаюсь не изучением ересей а изучением Еангелия

Да я не против... Только вот Иисус это тот же Бог Который открыл Себя Моисею (до Своего воплощения), а так же всем праведникам и святым ВЗ. Поэтому меня удивляет то, что вы как бы противопостовляете Бога ВЗ и НЗ! Ведь это Один и тот же Бог или как? Просто я не пойму ваших утверждений.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

совершенно верно, не нужно из Библии выкидывать Евангелие или умалять его

 

Цитата Al
Библия не полна одним Евангелием. Ересь что либо выкидывать или дописывать из/к Слову.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
совершенно верно, не нужно из Библии выкидывать Евангелие или умалять его

Как и ВЗ. Хотя, я допущу, что если вы будете действовать только в соответствии с Евангелием, вам тоже грозит тюрьма.

Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
1 Цитировать

а мне кажется что вы все прекрасно понимаете и что Христос есть Бог это да и аминь Сей иесть истинный Бог и жизнь вечная , Сущий от начала как и говорю вам и другие места.

вам просто ненравятся мои открытые такие обширные высказывания о любви Божией А если еще понятней вы просто представляете Бога суровей чем я вот потому и противоречия. Это естественно так и с детьми бывет в семьях одни доказывают что отец добрый а другие наоборот Бо он их чаще наказывал. И о Христе были двоякие мнения одни говорили что Он добр а друвгие что нет но обманывает людей

Извините за ошибки

 

Цитата Circaetus
Да я не против... Только вот Иисус это тот же Бог Который открыл Себя Моисею (до Своего воплощения), а так же всем праведникам и святым ВЗ. Поэтому меня удивляет то, что вы как бы противопостовляете Бога ВЗ и НЗ! Ведь это Один и тот же Бог или как? Просто я не пойму ваших утверждений.
Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
вам просто ненравятся мои открытые такие обширные высказывания о любви Божией А если еще понятней вы просто представляете Бога суровей чем я вот потому и противоречия. Это естественно так и с детьми бывет в семьях одни доказывают что отец добрый а другие наоборот Бо он их чаще наказывал. И о Христе были двоякие мнения одни говорили что Он добр а друвгие что нет но обманывает людей

Вы не правы... Просто я вижу в ваших словах некую однобокость и нестыковки с Библейским учением. Ведь на самом деле я обратил внимание на ваше утверждение:

 

Цитата betonskiy
перетащить Бога ветхозаветней природы в Новый завет.

Вот поэтому я и спросил что вы имеете вввиду? Во-вторых вы если не ошибаетесь противопостовляете Божью любовь и строгость, т.е. вы говорите "или, или", я же попытался вам показать чтьо вы ошибаетесь потому что Павел говорит не "или, или", а "и" .

 

Цитата betonskiy
А если еще понятней вы просто представляете Бога суровей чем я вот потому и противоречия.

Вы ошибаетесь! Его любовь это то чем я живу, дышу, и наслаждаюсь... Но не забываю и этого:"4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?" (Евр.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Это естественно так и с детьми бывет в семьях одни доказывают что отец добрый а другие наоборот Бо он их чаще наказывал.

По поводу детей (это про любовь): Откр 2:22-23. Кому то не выйдет доказывать ничего. Почему? - почитайте Библию. 

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Сама идея Царства Божьева, представленая в Евангелии Иисусом Христом на любовь не очень смахивает. Ну, если не воспринимать любовь как контракт. Оказывается, те, кто условия сделки исполняет, тот будет вечно нежится одесную на небесах, те, любимые, кто не исполняет, будет гореть вечно в огненном озере. Неплохая любовь получается. Я пока не трогаю ВЗ. Там тоже много примеров любви.

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Оказывается, те, кто условия сделки исполняет, тот будет вечно нежится одесную на небесах, те, любимые, кто не исполняет, будет гореть вечно в огненном озере. Неплохая любовь получается

Это как раз и не "сделка", воспринимать так Евангелие большая ошибка... Господь хочет от нас полного Ему доверия и послушания которое исходит из этого доверия. Гореть будут не те кто "не исполнил условия сделки", а те кто отверг Его любовь и помощь и избрал для себя путь зла и неверия... Т.е. это будет суд за грех лично каждого.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

У Бога есть и любовь и строгость и долготерпение и Я устал миловать Но все это не говорит о разногласиях. И мы должны понять что несмотря на то что есть много всего разного главное в том ЧТО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ это мое твердое убеждение

Это не однобокость Это констатация факта сущности Бога .

Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
А это новая заповедь даная Иисусом: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (От Иоанна 13:34) И ее нуно применять в жизни и доказывать ( Полностью согласен с автором)

Вот если друг оказался мусульманином или геем или ведьмаком или всё вместе. Что вы применяете к этому другу в жизни?

Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Это не однобокость Это констатация факта сущности Бога .

Если мы понимаем что сущность Бога Любовь и Святость, тогда это не будет однобокостью. Об этом и говорит много апостол Иоанн. Заметьте с чего он начинает свое послание:"5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы." (1Ин.1) Т.е. первоочередное утверждение, что Бог Свят!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|12 Апр 2012
2 Цитировать

А кто вы думаете окружали Христа , ели и пили с ним, белые и пушистые праведники? думаю как раз его такие и окружали и геи и блудники и пьяницы и матюшники и нечестивцы и мерзавцы. А фарисеям как раз это все было и не понятно что это за Отца им Христос проповедует такого интересного,фарисеи этим людям проповедовали другого Бога, вернее Бога с совершенно другим характером, вот поому что и Христа ненавидели, потомучто Он им все переворачивал навзнич их древнее учение о Боге

 

Цитата Al
Вот если друг оказался мусульманином или геем или ведьмаком или всё вместе. Что вы применяете в жизни?
Удален
Al
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это как раз и не "сделка"
Цитата Circaetus
Гореть будут
Цитата Circaetus
те кто отверг Его любовь и помощь и избрал для себя путь зла и неверия... Т.е. это будет суд за грех лично каждого.

Мда.. Не "сделка".. Ок. Расскажите мне ещё по поводу любви. Мне очень интересно ваше кристально чистое понимание в этом вопросе; особенно: как коррелируются любовь и суд.

1 2 3 4 5

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы