Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
То есть, как только мой дух буду рождён от Бога, я сразу пойму,

Как только ваш дух будет рожден то многое поймете, чего сейчас не понимаете. Это не ново это давнее:"Иисус ответил: "Истинно говорю:только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье". Я рассказывал вам о земном, и вы не верили Мне.Как же вы сможете поверить Мне, если Я расскажу вам о небесном?" (Ин.3)

"Недуховный человек
не воспринимает тех истин, которые указывает Дух Божий,
и по его мнению это глупость;
он не может их понять,ибо они оцениваются духовно. " (1Кор.2)"И если благая весть, которую мы проповедуем, скрыта под пеленой,
то только для тех, кто на пути к погибели. Притупились умы неверующих по воле бога века сего,
и они не видят света благовестия о славе Христа,
Кто есть образ Бога?" (2Кор.4)
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, 6 Который воздаст каждому по делам его... " (Рим.2) Вот и делайте выбор...

Вам есть в чём раскаиваться? - Мне нет. Если мы говорим об упорстве, то это есть реакция на что? Принуждение к любви что ли? Это насилие. А насилие это не любовь, а неправда. И где здесь выбор, кроме запугивания?  

Старожил
+952
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Вы его встречали?

Да.

 

Цитата Al
У вас такой подход к любви? Я бы вас не полюбил бы на таких условиях.

Бог ненавидит грех, зло, преступления и пр заразу... Он приготовил отделить от будущего мира (где ничего этого не будет, ни болезни, скорби, проклятия, греха) все это зло и справедливо наказать всякое зло... Но любя свое творение (человека) которого Он создал по Своему подобию с волей, который стал в позицию бунта против своего Творца, Он стал Человеком и претерпел (добровольно) позорную, мучительную смерть от Своего творения, что бы спасти его от справедливого возмездия за зло... И теперь совершив спасение Он призывает каждого человека войти в Его будущий мир (Царство Божье) и разделить с Ним Его Влаву и Жизнь! Или же остаться в грехе и разделить участь сатаны и греха... ВыбиРАЙ!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Это личный вопрос. Отвечу вам так. Я верю в правду.

Правда то во всех разная, и вы один из тех кто хочет свою правду навязать другим. Не обидьтесь, но если вы сделали такое заявление что вы верите в правду то ответьте если можно А ЭТО ПРАВДА что ваш рост 84 сантиметра и что вы рукоделием занимаетесь и живете в Южноафриканской республике??? или на этот счет у вас тоже своя правда?

Мы говорим о правде Божией а вам Ег правда не нравится

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он стал Человеком и претерпел (добровольно) позорную, мучительную смерть от Своего творения, что бы спасти его от справедливого возмездия за зло... И теперь совершив спасение Он призывает каждого человека войти в Его будущий мир (Царство Божье) и разделить с Ним Его Влаву и Жизнь! Или же остаться в грехе и разделить участь сатаны и греха... ВыбиРАЙ!

 Вы так и не ответили, в чём жертва? Мучительная смерть - все люди были обречена (наказаны) Богом на смерть. Многих инквизиторы запытывали намного мучительнее чем Иисуса. И самое главное, Иисус воскрес на 3 или 4 день (там неточности в Библии). Так в чём жертва? Бог что то потерял (пожертвовал)? Ох.. Вы опять меня адом пугаете.. Где док-ва, что ад существует? Что выбирать то?

 

Цитата Circaetus
Но любя свое творение (человека) которого Он создал по Своему подобию с волей, который стал в позицию бунта против своего Творца

 Вы умаляете мощь Творца. Если есть бунт, то это означает, что бунтовщик обладает соизмеримой или же превосходящей мощью, иначе, бунта бы не было. Да и зачем созданию бунтовать? В чём причина бунта? Расскажите.  

 

Цитата Circaetus
Он приготовил отделить от будущего мира (где ничего этого не будет, ни болезни, скорби, проклятия, греха) все это зло и справедливо наказать всякое зло...

Он мог это сделать изначально, присотворении мира. Он тогда ошибся? 

 

Цитата Circaetus
Бог ненавидит грех, зло, преступления и пр заразу...

Ненависть это уже зло.

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Правда то во всех разная, и вы один из тех кто хочет свою правду навязать другим. Не обидьтесь, но если вы сделали такое заявление что вы верите в правду то ответьте если можно А ЭТО ПРАВДА что ваш рост 84 сантиметра и что вы рукоделием занимаетесь и живете в Южноафриканской республике??? или на этот счет у вас тоже своя правда? Мы говорим о правде Божией а вам Ег правда не нравится

Мне приятно, что вы не поленились и изучили мои личные данные)). Отвечу ПРАВДУ: нет,личная информация мной изменена для этого профайла из соображений некой приватности. Я думаю, что любой здравомыслящий человек воспримет эту информацию адекватно и с чуством юмора. По поводу Божьей правды: "Нравится - не нравится, спи моя красавица" - не мой принцип. Я пока ещё не услышал ни от вас ни от Circaetus ответов, которые несут в себе основание для веры в то, о чём вы смело заявляете. Чтобы иметь возможноть выглядеть основательно нужно уметь свои заявления подтверждать и доказывать. Пока я не получил всех ответов. Да и те, которые получил не основываются на чём то неоспаримом.

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Ох.. Вы опять меня адом пугаете.. Где док-ва, что ад существует? Что выбирать то?

Я вам говорю лишь то чему учит Христос, за доказательства я вам уже говорил, это свидетельство Иисуса Христа, ваш выбор верить Ему или нет вам за это и отвечать перед Ним.

 

Цитата Al
Вы умаляете мощь Творца. Если есть бунт, то это означает, что бунтовщик обладает соизмеримой или же превосходящей мощью, иначе, бунта бы не было. Да и зачем созданию бунтовать? В чём причина бунта? Расскажите.

У вас действительно нелады с логикой... Бунт отнюдь не означает  "бунтовщик обладает соизмеримой или же превосходящей мощью", а лишь о том что он имеет выбор полушаться или противостать.

 

Цитата Al
Он мог это сделать изначально, присотворении мира. Он тогда ошибся?

Нет смысла с вами говорить об этом если вы отвергаете веру в то что более простое...

 

Цитата Al
Ненависть это уже зло.

Глупость! О Христе сказанно:"9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих". Ненависть к всякого рода злу исходит из любви... Я ненавижу такое явление как педофилию, я что делаю зло?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Мне приятно, что вы не поленились и изучили мои личные данные)). Отвечу ПРАВДУ: нет,личная информация мной изменена для этого профайла из соображений некой приватности. Я думаю, что любой здравомыслящий человек воспримет эту информацию адекватно и с чуством юмора. По поводу Божьей правды: "Нравится - не нравится, спи моя красавица" - не мой принцип. Я пока ещё не услышал ни от вас ни от Circaetus ответов, которые несут в себе основание для веры в то, о чём вы смело заявляете. Чтобы иметь возможноть выглядеть основательно нужно уметь свои заявления подтверждать и доказывать. Пока я не получил всех ответов. Да и те, которые получил не основываются на чём то неоспаримом.

Вот видите, значит вы подтвердили что адекватные люди должны адекватно понимать вашу неправильную информацию. Из этого делаю выводы что когда вы задаете вопросы о Сердце и что мол это мышца, о том а разве у бога есть руки? это вы нелаете не серьезно а с неким сорказмом насмешкой и поддевками

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
У вас действительно нелады с логикой... Бунт отнюдь не означает "бунтовщик обладает соизмеримой или же превосходящей мощью", а лишь о том что он имеет выбор полушаться или противостать.

 Правда? Вас смущает то, что я предполагаю, что не умно в одиночку лицарю начинать войну с мельницами, даже если есть оруженосец и дама сердца. Нет, бунт, это массовая акция. Обычно, связанная с насилием, как это и описано в Библии (я ссылки уже давал). Так вот бунтовать в пустую, не оценивая возможного результата просто глупо. Бунтуют тогда, когда чуствуют возможность победы.

 

Цитата Circaetus
Я вам говорю лишь то чему учит Христос, за доказательства я вам уже говорил, это свидетельство Иисуса Христа, ваш выбор верить Ему или нет вам за это и отвечать перед Ним.

Подождите, вы говорите, что этому учит Иисус Христос. И что вы Его встречали. Где и в каком месте Он даёт свои лекции? Я хочу с ним познакомится лично и задать Ему пару вопросов. Заодно и проверю, поручил ли Он вам запугивать меня судами. Так где?

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Так вот бунтовать в пустую, не оценивая возможного результата просто глупо. Бунтуют тогда, когда чуствуют возможность победы.

Что бы начать бунт, необходимо иметь волю противостоять... Насколько же обманываются в своих силах это другой вопрос...

 

Цитата Al
Подождите, вы говорите, что этому учит Иисус Христос. И что вы Его встречали. Где и в каком месте Он даёт свои лекции? Я хочу с ним познакомится лично и задать Ему пару вопросов. Заодно и проверю, поручил ли Он вам запугивать меня судами. Так где?

Позовите Его в свою жизнь и скажите Ему что хотите Его узнать... Дальше думаю бесмысленно с вами говорить было сказанно достаточно что бы постораться хотя бы это осмыслить (если отнестись к этому серьезно). А пугать я вас не пугаю, (странно почему вы абсолютно не воспринимаете весть о спасенрии от суда и обещании Господа о Царствии?) дело не во мне, Дух Святой вас предупреждает но выбор за вами, только твердо знайте что вы обязательно (неизбежно) пожнете плоды своего выбора (в ту или другую сторону):"Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял." (Гал.6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Carpenter
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Хорошая тема. Если кто-то ещё не понял, что Бог возлюбил нас первым, то давно пора это понять. Он не требует от нас любви больше, чем может дать Сам. Более того, Он даёт Святого Духа, чтобы через Него мы обрели Его способность любить, как Он Сам любит. Это дар. Это не имеет с человеческой любовью и законом Моисея ничего общего. Это гораздо более высокий уровень. Кто не имеет такой любви, тот звенящая медь, тот ничто.

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Из этого делаю выводы что когда вы задаете вопросы о Сердце и что мол это мышца, о том а разве у бога есть руки? это вы нелаете не серьезно а с неким сорказмом насмешкой и поддевками

Ваш вывод не верен. Я достаточно ясно задаю вопросы и на них отвечаю. Когда мне в ответ пишут то, что не просто понять, я задаю уточняющие вопросы сузив, так сказать поле ответа. Всё очень просто. Иногда, у меня есть ответ на вопрос, который задаю, но я его задаю чтобы проверить правильность/ошибочность своего мнения. В этом случае, если мне отвечают более резонно, чем я думал, то я принимаю эту точку мнения. То что вам кажется оскорбительным или саркастическим, отчасти не так. Я предполагаю причины, почему вам так кажется. Но, это не относится к делу. 

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Позовите Его в свою жизнь и скажите Ему что хотите Его узнать... Дальше думаю бесмысленно с вами говорить было сказанно достаточно что бы постораться хотя бы это осмыслить (если отнестись к этому серьезно). А пугать я вас не пугаю, (странно почему вы абсолютно не воспринимаете весть о спасенрии от суда и обещании Господа о Царствии?) дело не во мне, Дух Святой вас предупреждает но выбор за вами, только твердо знайте что вы обязательно (неизбежно) пожнете плоды своего выбора (в ту или другую сторону):"Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял." (Гал.6)

Звал. Но вы говорите, что Его встречали. Расскажите, как и где это было? Я готов поехать туда чтобы встретиться. У меня есть деньги и время. В Иерусалим я уже ездил, во всех храмахпобывал, на гору Моисея поднимался. Никого там не встретил.

Какую благую весть? И что странного? От чего меня нужно спасать, объясните ещё раз, если вас не затруднит. Чтобы твёрдо что то знать, нужны неоспоримые доказательства. Вы мне кроме сомнительных фраз и ссылок на непонятные свидетельства ничего не дали. Как мне вам поверить? Мне постоянно люди предлагают поверить в НЛО, в ясновидящих и прочие сказки. Чем вы отличаетесь от них? Дух Святой меня предупреждает а не вы запугиваете.. Ааа. Понятно. Вы это Дух Святой? И вообще, вы так и не дали определение духам.

На сельскохозяйственную тему: Я ничего не сею. Вы сеяте. Вы мне рассказываете о любви, которая мне кажется больше похожа на насилие, про духов, про ад, про рай. Но вы делаете это не умело. Почему? - да потому, что за семенами надо ухаживать, чтобы они проросли, их надо поливать доказательствами, а не пустыми заявлениями.

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что бы начать бунт, необходимо иметь волю противостоять... Насколько же обманываются в своих силах это другой вопрос...

Воля-неволя.. Для того, чтобы начать бунт нужно чтобы у некоторой массы людей создалось недовольство по отношению одного или некоторых лиц, которые ими управляют/руководят. Это раз. Без осознания собственной силы и возможности победы, будет у кого то воля или не будет, бунта не случится. Это как в бою с голой шашкой на танк прыгать. Можно без штанов остаться с одной только волей.

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Он даёт Святого Духа, чтобы через Него мы обрели Его способность любить, как Он Сам любит. Это дар. Это не имеет с человеческой любовью и законом Моисея ничего общего. Это гораздо более высокий уровень. Кто не имеет такой любви, тот звенящая медь, тот ничто.

От более высокого уровеня любви Бог заставляет Авраама принести в жертву собственного сына? Это вы об этой любви говорите? Скажите, вот мусульмане, буддисты, и т.д. они ничто? Их можно уничтожить, ибо они поклоняются идолам и это будет проявлением высокого уровня любви? Вы сейчас больше звучите как медные трубы.

Может быть вы дадите определение духа?

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
В Иерусалим я уже ездил, во всех храмахпобывал, на гору Моисея поднимался. Никого там не встретил.

"Бог создал сначала одного,
а после него и все народы земли
и определил времена и предел их обитания, чтобы они искали Бога;
и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его:
ведь Он так близко от каждого из нас. Ибо в Нём мы живём, двигаемся и существуем..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Бог создал сначала одного, а после него и все народы земли и определил времена и предел их обитания, чтобы они искали Бога; и возможно, они устремятся к Нему и найдут Его: ведь Он так близко от каждого из нас. Ибо в Нём мы живём, двигаемся и существуем..."

Вы сказали, что вы встречались. Где и как это было. К тому же, если Он близко, значит мне будет ещё проще попасть к Нему на лекцию, где Он учит.

Вы случаем не пантеист? Как вы интерпретируете фразу "в Нём мы живём, двигаемся и существуем.."

Старожил
+952
|13 Апр 2012
1 Цитировать

днажды Наполеон спросил графа Монтолона: «Не могли бы Вы объяснить мне, кто такой Иисус Христос?» После того как на вопрос не последовало ответа, Наполеон сказал: «Хорошо, тогда я сам Вам объясню: Александр Македонский, Цезарь, Карл Великий и я сам основали великие империи, но на что опирались эти создания нашего гения? На силу. Только один Иисус основал Свою империю на любви, и до сего дня миллионы готовы умереть за Него. Я думаю, что понимаю кое-что в человеческой природе и скажу вам: все они были люди, я тоже человек. Нет никого, кто был бы подобен Ему."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет никого, кто был бы подобен Ему.

Я живу в 2012 году. Он жил 200 лет назад. Ему позволительно так сильно заблуждаться. Мне нет. Почему, спросите вы,-отвечу: за 200 лет очень много всего произошло. Очень много стало более ясно. Мораль поменялась, наука сделала колоссальный скачёк вперёд.

А вы так и не ответили мне. Знаете, что я думаю? - я думаю, что вам просто нечего ответить. Потому, что вы сами понимаете, как сильно вы заблуждаетесь. Вы не сможете мне рассказать что такое дух, что такое любовь, что такое Библия, кто есть Бог, что такое ад и рай, и как вы повстречались с Иисусом.

Вы мне можете ещё наслать цитат из интернета. Проблема вся в том, что я если увлекаюсь какой-то отдельной исторической личностью, то я не ограничиваюсь одними цитатами из интернета. Я обычно нахожу более обширную информацию. Это позволяет мне составить какоето более или мение полное мнение о личности. Хотя, оговорюсь, оно может оказаться абсолютно не верным. Как в случае с Эйнштейном. Когда я начитался выщипанных из интернета цитат и у меня ошибочно сложилось мнение, что он верил в Бога. Но потом всё встало на свои места, когда я начал читать его эссе, письма и биографии.

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
А вы так и не ответили мне. Знаете, что я думаю? - я думаю, что вам просто нечего ответить. Потому, что вы сами понимаете, как сильно вы заблуждаетесь. Вы не сможете мне рассказать что такое дух, что такое любовь, что такое Библия, кто есть Бог, что такое ад и рай, и как вы повстречались с Иисусом.

Вы знаете это ваше дело думать так или этак... Если вы думаете что я буду перед вами оправдываться или доказывать ошибаетесь. Мне одновременно и смешно, и жаль вас. На самом деле, еще раз повторю, дело не во мне, как сказал Иисус: "если не верят Писанию то если кто из мертвых воскреснет не поверят", то что я понимаю и знаю, я знаю и наслаждаюсь любовью и общением с Иисусом каждый день, я знаю и люблю моего Папочку, и вам желаю познать Его....

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
я знаю и наслаждаюсь любовью и общением с Иисусом каждый день, я знаю и люблю моего Папочку, и вам желаю познать Его....

 Главное будьте честны с собой.

 

Цитата Circaetus
На самом деле, еще раз повторю, дело не во мне, как сказал Иисус: "если не верят Писанию то если кто из мертвых воскреснет не поверят", то что я понимаю и знаю

 Это не на самом деле. Видите ли.. Мне кажется, что это уже не преспективно. Вы сами прекрасно понимаете, что никто пока из мёртвых не воскресал. Да и сама идея как то не очень. В некоторых эпосах есть конечно истории про зомби, но вы представляете, что бы было, если бы хоть один такой случай произошёл и был надлежащем образом проверен и зафиксирован, какой бы был ажиотаж! Я верю, что Иисус был. Но, по поводу чудес, нет.

 

Цитата Circaetus
Мне одновременно и смешно, и жаль вас.

 Мне не смешно. Я просто знаю вашу ситуацию. Потому что сам в ней был.

 

Цитата Circaetus
Если вы думаете что я буду перед вами оправдываться или доказывать ошибаетесь.

Нет? жалко. Я думал вам нужна небольшая зарядка.

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Ал, когда мне в жизни встречались люди коорые слишком много знали, требовали на многое ответы, кстати и ко Христу приступало много людей ТРЕБУЯ ОТВЕТЫ НА МНОГОЕ. То я лично таких выслушивал, а в конце говорил, ест еще маленькая деталь, какая, спрашивал собеседник? ПОКАЯТСЯ перед Иисусом Христом и все станет на свои места. Вы пытаетесь так обьяснения всем действиям Бога, зачем вам это, вы сомневаетесь в том что Всемогущий Бог что то может сделать не правильно? если вы сомневаетесь в самом Боге тогда я вобще не вижу смысла оправдывать перед вами Бога. Бог не нуждается в том чтобы верующие Его перед кем то оправдывали, Он находится за пределом человеческих возможностей и мы не сможем Его здесь понять. То что нам нужно для спасения, для святой жизни Бог открыл это в Иисуе Христе

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
То что нам нужно для спасения, для святой жизни Бог открыл это в Иисуе Христе

 Я так не думаю. Потому что это слишком иррациональный способ открытия для всемогущего Бога.

 

Цитата betonskiy
Он находится за пределом человеческих возможностей и мы не сможем Его здесь понять.

 Я знал, что вы это скажите. Это обычная фраза, когда кончаются аргументы. Отвечу вам так: всемогущий и всезнающий Бог если бы захотел чтобы его полюбили сделал бы так, чтобы его понял КАЖДЫЙ ОДНОЗНАЧНО и без вариантов.

 

Цитата betonskiy
Вы пытаетесь так обьяснения всем действиям Бога, зачем вам это, вы сомневаетесь в том что Всемогущий Бог что то может сделать не правильно? если вы сомневаетесь в самом Боге тогда я вобще не вижу смысла оправдывать перед вами Бога.

 Для того, чтобы кого то любить, им нужно восхищаться. Нельзя найти любовь со скрежетом зубов. Для того, чтобы начать восхищаться, нужно понимать действия и мотивацию. Я сомневаюсь, что восхищён теми действиями которые приписаны всемогущему и всезнающему Богу. Могу заявить, что считаю свою мораль выше морали библейского Бога.

 

Цитата betonskiy
Ал, когда мне в жизни встречались люди коорые слишком много знали, требовали на многое ответы, кстати и ко Христу приступало много людей ТРЕБУЯ ОТВЕТЫ НА МНОГОЕ.

 Это хорошо, когда люди имеют много вопросов. Поэтому они люди. Если у них не было бы вопросов, чем бы они тогда отличались от обезьян или баранов?

 

Цитата betonskiy
ПОКАЯТСЯ перед Иисусом Христом и все станет на свои места.

Я уже каялся, betonskiy. Сейчас мне не за что каяться. Я не считаю себя виновным в чём-либо.

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Главное будьте честны с собой.

А с чегго вы взяли что я не честен? Потому что вы не верите?

 

Цитата Al
Это не на самом деле. Видите ли.. Мне кажется, что это уже не преспективно. Вы сами прекрасно понимаете, что никто пока из мёртвых не воскресал.

Я очень прекрасно понимаю и ЗНАЮ что воскрес первый Христос!

 

Цитата Al
Мне не смешно. Я просто знаю вашу ситуацию. Потому что сам в ней был.

Откуда вы знаете? Вот это действительно не смешно, что вы так самоуверенны что думаете что все люди как вы... Вы просто не знаете ни меня ни мою жизнь! Но я то знаю! И мои близкие реально видели чудо. Вы даже приблизительно не знаете моей ситуации, что со мной произошло после того как я встретил Иисуса!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Al
Я знал, что вы это скажите. Это обычная фраза, когда кончаются аргументы. Отвечу вам так: всемогущий и всезнающий Бог если бы захотел чтобы его полюбили сделал бы так, чтобы его понял КАЖДЫЙ ОДНОЗНАЧНО и без вариантов.

во как, а может вы сам себя Богом считаете? кажется аргументы у вас не то чтобы кончились, а у вас их и небыло изначально, и это ясно было видно, ваши высказывания за сердце что это мышца, за то что мол разве у Бога есть руки или ноги, это все показывает что вы просто ищите зацепки на которые безсмысленно отвечать ибо попытки отвечать на такие вопросы сразу развязывают вам руи чтобы задавать вдогонку еще 10 запутанных вопросов. Вижу вы себя считаете мудрым потому что не отвечают на ваши вопросы? и правильно делают что не отвечают, я думаю если бы свами разговаривал Христос то Он бы вам и 10 процентов не обьяснял того что вам пытались обьяснять. Никодим тоже многое не понимал ночью в гостях у Иисуса, почитайте как много Христос Ему обьяснял

Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать

 Извините, пропустил эти комментарии (отлучался по делам). Не могу не ответить.

 

Цитата Circaetus
Цитата Al: Ненависть это уже зло.
Глупость! О Христе сказанно:"9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих". Ненависть к всякого рода злу исходит из любви... Я ненавижу такое явление как педофилию, я что делаю зло?

Любое проявление ненависти это зло, если оно направлено к человеку. Можно ненавидеть зло, но люди которые его делают не всегда понимают, что это зло. Вот так. Бывает зло, совершённое по неосторожности, незнания, непонимания, и т.д. Ну что из этого? Убить его за это? Это не проявление любви. Из любви ненависть исходить не может. Если это кажется таковым, то значит это не любовь была, а что то другое. Если вы ненавидите педофилию, то вы будете ненавидеть геев? Если да, то вы будете делать зло.

 

Цитата Circaetus
Цитата Al: Он мог это сделать изначально, присотворении мира. Он тогда ошибся?
Нет смысла с вами говорить об этом если вы отвергаете веру в то что более простое...

Более простого, мне кажется нет. Если всемогущий Бог сначала мог сделать мир идеальным, лишённым страданий, зла, насилия и смерти, то почему не сделал? Он что, не знал, что всё так и будет в раздрай? Тогда он не всезнающий. Если Он знал, что придётся потом всё крушить и делать всё заново уже без изъянов, то как любя всех своих созданий, он их обрёк на все эти муки? Значит он не вселюбящий. Если Он просто не смог, то значит Он не всемогущий.

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать

Ал, зачем вам ставить себя на место Бога? вот мол Он так должен был сделать или вот так, а счего это вы взяли что Он обязан был так сделать как вам кажется, ? да и вообще странно звучит, Бог сотворивший все, дающий всему жизнь и дыхание ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ ТАК КАК ГОВОРИТ Ал.....

Читая ваши коменты по поводу того как должен был поступать Бог, вспоминаю кино Брюс Всемогущий, посмотрите, интересное, по крайней мере смысл есть поучительный

Старожил
+952
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Бывает зло, совершённое по неосторожности, незнания, непонимания, и т.д. Ну что из этого? Убить его за это?

"4 И вот какой убийца может убегать туда и остаться жив: кто убьет ближнего своего без намерения, не быв врагом ему вчера и третьего дня; 5 кто пойдет с ближним своим в лес рубить дрова, и размахнется рука его с топором, чтобы срубить дерево, и соскочит железо с топорища и попадет в ближнего, и он умрет, - такой пусть убежит в один из городов тех, чтоб остаться живым...11 Но если кто будет врагом ближнему своему и будет подстерегать его, и восстанет на него и убьет его до смерти, и убежит в один из городов тех, 12 то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер; 13 да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо." (Втор.19)

 

Цитата Al
Это не проявление любви. Из любви ненависть исходить не может.

Вообщето вы ненавидите что то лишь потому что любите что либо. Если вы любите свое дитя то будете ненавидеть то что ему причиняет зло... Это классика.

 

Цитата Al
Если вы ненавидите педофилию, то вы будете ненавидеть геев? Если да, то вы будете делать зло.

Я ненавижу гомосексуализм как грех который губит душу человека, но желаю покаяния гомосексуалиста что бы он не погиб, это любовь к человеку...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Al
|13 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
ваши высказывания за сердце что это мышца, за то что мол разве у Бога есть руки или ноги, это все показывает что вы просто ищите зацепки на которые безсмысленно отвечать

 Не ищу я никакие зацепки. Бог с вами)))

 

Цитата betonskiy
Никодим тоже многое не понимал ночью в гостях у Иисуса, почитайте как много Христос Ему обьяснял

 Не надо меня путать с Никодимом. Он не я и я не он. Сравнение не верное.

 

Цитата betonskiy
и правильно делают что не отвечают, я думаю если бы свами разговаривал Христос то Он бы вам и 10 процентов не обьяснял того что вам пытались обьяснять

 ? С чего вы так решили? Вы знаете больше на 90% чем Иисус?

Вы с Иисусом тоже встречались лично?

 

Цитата betonskiy
Вижу вы себя считаете мудрым потому что не отвечают на ваши вопросы?

 Нет, я уже отвечал вам, что не считаю себя мудрым.

 

Цитата betonskiy
вдогонку еще 10 запутанных вопросов

 чем они запутаны? а 10ть потому, что если и что то отвечаете, то это ещё более сверхестественное.

 

Цитата betonskiy
во как, а может вы сам себя Богом считаете? кажется аргументы у вас не то чтобы кончились, а у вас их и небыло изначально,

Нет, не считаю, это было бы глупо. Вы правы, у меня не было аргументов. Мне их и не нужно. Они должны быть у вас, если вы заявляете о существовании сверхестественных вещей. Всё что я хотел понять, это то, почему вы называете те действия, которые мне кажутся проявлениями открытого насилия, любовью. Вы заговорили об аде, рае, воскрешениях из мёртвых, и т.д. Мне очень интересно, почему вы в это всё верите. Вот я и срашивал. А у вас нет аргументов. Поэтому вы и не отвечаете.

Удален
betonskiy
|13 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Нет, не считаю, это было бы глупо. Вы правы, у меня не было аргументов. Мне их и не нужно. Они должны быть у вас, если вы заявляете о существовании сверхестественных вещей. Всё что я хотел понять, это то, почему вы называете те действия, которые мне кажутся проявлениями открытого насилия, любовью. Вы заговорили об аде, рае, воскрешениях из мёртвых, и т.д. Мне очень интересно, почему вы в это всё верите. Вот я и срашивал. А у вас нет аргументов. Поэтому вы и не отвечаете.

Перед тем как я пришел к Богу с покаян ием, я многого не знал и не понимал и если бы ктото пытался мне на чтото отвечать или обьяснять то вряд ли бы я когдато пришел ко Христу в искреннем покаянии, человеку который впервые говорил мне о Христе я задавал КУЧУ ВСЯКИХ вопросов, наподобии ваших, А он мне спокойно отвечаЛ. Виталий, тебе нужно покаяться перед Богом во всех твоих грехах и тогда тебе многое станет понятно. Так я и сделал МНОГО ЛЕТ НАЗАД и вам мой друг советую, ваша душа обретет покой в Нем . Вы пытаетесть понять Бога своим умом и своим познанием, еслибы здесь собрались самые известные Библеологи и знатоки Библии и религии то никто не смог бы ва м ничего обьяснить. Вам не обьяснения нужны, вам нужен САМ ОН , КТО МОЖЕТ ВСЕ ВАМ ОБЬЯСНИТЬ

1 2 3 4 5

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы