Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Удален
эсперансо
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата betonskiy
Странность в том что люди говорят что Бог есть любовь, о бьяснения о любви мы находим в посл Коринфянас 13 гл. Но когда доходит до реального применения к Богу смысла любви которое описывается Павлом, то многие начинают Бога предлагать совершенно в другом ракурсе ВОТ В ЭТОМ И СТРАННОСТЬ.

БРАВО!

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
От более высокого уровеня любви Бог заставляет Авраама принести в жертву собственного сына? Это вы об этой любви говорите?

Не путайте. Времена Авраама - это не времена Нового Завета. Тогда не было даров Святого Духа для служения Евангелия. Бог прекрасно знал, что делает, а Авраам не сомневался в любви Бога, Который потом Своего Сына Христа всё-таки отдал в жертву, хотя не дал Аврааму принести в жертву своего сына Исаака.

 

Цитата Al
Может быть вы дадите определение духа?

Определение Святого Духа? А вы не знаете?

Любовь - это высший дар Божий. Без него ничего не получится, потому что вера движима именно такой любовью.

Удален
непростой
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Получается ведь..без него..читаем такие опусы..в которых нет ..любви Духа Святого.

 

Цитата Carpenter
Без него ничего не получится,
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Получается ведь..без него..читаем такие опусы..в которых нет ..любви Духа Святого.

Самокритика похвальна.

Удален
непростой
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Вы себе льстите!

 

Цитата Carpenter
Самокритика похвальна.
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Вы себе льстите!

Льстить себе? Извините, юноша, я уже не в тех годах. Не судите обо мне по вашим детским понятиям.

Удален
непростой
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Вы не в своей тарЭлке ..,. ваши годы мне не нужны.. у Господа один день  как 1000..

 

Цитата Carpenter
я уже не в тех годах.
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
ваши годы мне не нужны.. у Господа один день как 1000..

Вы, что ль, Господь-то? Не смешите религиозных младенцев типа вас, молодой человек. А мне совсем от вашего "юмора" не смешно. Не люблю опошление Слова Божьего.

Удален
непростой
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Евр 12-15" Наблюдайте,чтобы кто не лишился благодати Божьей,чтобы какой ГОРЬКИЙ корень,возникнув,не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие"

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
0 Цитировать

А зачем вы фотографию конопли тут поместили? Балуетесь? Оно и видно. Курение этой вещи очень тормозит развитие.

Гость
0
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Ребята прежде всего разберитесь бог ветхого и нового завета это одно и тоже лицо или тет. Если да то бог не человек чтобы ему изменятся. Все перечисленные Павлом качества Божьей любви ДОЛЖНЫ принадлежать ему. Так ли это ноа самом деле мы можем четко определить опираясь на писание без лишнего многословия.

Местный
+20
|10 Фев 2013
0 Цитировать

да, Бог нового завета и ветхого завета- один и тот же Бог!

меня лично поражает тот факт, что Бог любит человека нежной и в тоже время сильной мощной любовью, той любовью, которая и описана в 1 Коринф. 13 главе.Вместо слова "любовь" можете поставить Христос и это будет истина!

а Дух Святой нам как раз и нужен, чтобы сближаться с Иисусом и исполняться силы и благодати и Духа Святого

1 2 3 4 5

Неужели Бог требует от нас больше любви чем Сам оказывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы