Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Местный
+32
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
то несколько практических советов:

Спасибо сестра!

Только вот вопрос: что значит "потому что это сильнейший метод контроля."?...

Манипулировать средствами и жильём как-то не хочется...

 

Цитата софия
Вы были протестантами изначально? То есть ДВР и выросли в такой семье.

Да, были изначально, ДВР и выросли в таких семьях. Только от этого не легче, знаете ли.

 

Цитата Carpenter
Итог бывает печален.

О да, только я верил, и верю (как-то вера угасает последнее время, остаётся только надежда...), что всё-таки всё было по любви, настоящей...

 

Цитата Simeona
Вы слишком благосклонны, это даёт надежду, что всё у вас получится! Бог вам в помощь брат Дима!

Спасибо!!!

 

Цитата Simeona
Вы сможите к ней достучатся(вам как мужу дана эта власть от Бога),

Моя власть не признаётся, объясню.

Признаётся "власть" мамы-тёщи, местного пастора и "братьев". Муж - никто.

Тяжко с этим...

 

Цитата Simeona
"Терпения - принять то что нельзя изменить, Мужества - изменить то что нужно менять, и Мудрости - отличать одно от другого!" (это моя любимая молитва)

И моя тоже ))

Не опускаю руки, и молюсь Богу, чтобы Он Своей рукой, воздействовал на то, на что я, как оказалось, не в силах...

Не могу я изменить человека, только Он может!

Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
О да, только я верил, и верю (как-то вера угасает последнее время, остаётся только надежда...), что всё-таки всё было по любви, настоящей

Меняйте вашу религиозную общину! Идите, например, к баптистам. Я вас уверяю, многое изменится.

Местный
+32
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Меняйте вашу религиозную общину! Идите, например, к баптистам. Я вас уверяю, многое изменится.

Мы как раз сейчас у них же... Поменять не так просто, как кажется. Однако, я вижу, что вполне реально.

Спасибо!

Старожил
+205
|2 Мая 2012
1 Цитировать

Вообще, в церкви 1-го ст., следить не нужно было, Дух Сам все вскрывал. Анания и Сапфира тому пример. А если Дух так слаб, что пастор не слышит Бога в конкретном случае, виновен ли человек, или нет, то это проблема пастора в первую очередь. Обычно Бог очень точно вскрывает блуд, это по примеру в теме. У нас в церкви прямо на проповеди Бог говорил пастору, что блуд появился в церкви у женщины.  Плотские церкви не только будут слежкой заниматься, но и другими делами по плоти. Это ИХ среда. Их мышление и плоды... А живые церкви движутся в Боге, и должны избавляться от мирских дел, т.е. мирского духа. Это вопрос их покаяния и послушания Богу.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+205
|2 Мая 2012
3 Цитировать

По примеру в теме. В такой ситуации без поста очень трудно. Это твердыни, разрушаемые в духовном мире. И физические действия могут оказаться бессильными. Рядом с немудрым пастором и все верующие набираются всякого в свой дух. Именно поэтому пророки жили в одиночестве, чтоб ничто человеческое не оскверняло их дух. Именно поэтому молчал Захария, пока Иоанн не родился, чтоб не сказать мертвых слов неверия и сомнения  на своего ребенка, до рождения, и не воспрепятствовать воле Бога.

Пусть муж думает, кто в его окружении, и в какой он общине...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+1446
|3 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата doch
У нас в церкви прямо на проповеди Бог говорил пастору, что блуд появился в церкви у женщины.

бедная женщина...

Это было доказано что у нее блуд или это не требовало доказательств?

Раньше если пророк хоть один раз говорил то что не исполнялось или не было правдой то его побивали камнями...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
1 Цитировать

Сейчас бы при таких требованиях 80% пророков исчезло бы..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Сейчас бы при таких требованиях 80% пророков исчезло бы..

99 % бы исчезло...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Я уже давно перестала сама говорить и кому-то верить...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+32
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я уже давно перестала сама говорить и кому-то верить...

Среди всех несовершенных людей есть то что нерушимо - Слово Божие - Библия.

Старожил
+317
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Т.е. она любит кидаться громкими словами, которыми кидаться НЕ стоит.

Воспитывать значит надо, чтобы не видалась. Раз родители не воспитали 

1 2 3 4 5 6

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы