Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Местный
+32
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Брат, а что, без СМСок вы не сможете прожить? ............

Без смс-ок могу прожить, а пишут их просто друзья ) и не более!

Когда познакомились - оба были верующими, членами церкви.

Повода для ревности не давал, но жена мастерица выдумать поводы на пустом месте. Её это подпитывает, что ли. То, что расценивалось как повод - это были лишь задержки на работе (которые действительно были задержками по работе), смс-ки (совершенно невинные, писал выше), и фото (порой вообще люди случайно оказывались в кадре). Насчет отдыха действительно правы писавшие, буду стремиться проводить его вместе с женой!

Симпатии к другим женщинам - нет, я верующий человек, и бегу даже от мыслей таких.

Проблемы в семье - давно, в разной интенсивности почти с начала семейной жизни, когда я был убит словами "всё, я подаю на развод", сказанными в ходе какой-то совершенно бытовой дискуссии. Т.е. она любит кидаться громкими словами, которыми кидаться НЕ стоит.

Мы вместе 5 лет, были ли счастливы?... Думаю, что счастливые моменты были больше мимолетными ((( А вот эта плохая атмосфера - постоянно.

Доверяли друг другу, однако доверие начало пропадать, когда на компе случайно найдена была папка с выдержками из "хистори" браузера, на которые якобы я заходил, с фотками (ниочем, но буйная фантазия может многое), и т.д. Потом было замечено, что сор из избы выносится маме (теще), а последняя, будучи нечистой на язык, начала разносить клевету по церкви...

Тогда я стал закрываться. Пароли на всё что можно, рассказывать по минимуму о своей жизни, и т.п. Потому что 100% открытость, я заметил - используется только во зло, хотя найти там зло сможет только извращенный ум.

И ещё. Муж (я), с девицами не фотографировался, просто иногда даже просто случайно попадали люди в кадр, и я их не знаю.

Местный
+32
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Я верю, что может быть и так. Но и у меня перед глазами была пара, где жена так себя вела по-скотски с мужем, хотя муж для неё все сделал. В итоге все равно она ушла от него к другому, а у него жизнь поломаная.

Спасибо, здесь похоже к тому идет, возможно... Что-то призадумался я над Вашими словами!...

 

Цитата mir7
неспроста она так мужа позорит на весь честной народ всех ПОСТОРОННИХ и ЧУЖИХ ставит в курс что муж якобы изменяет... нет дыма без огня

Так огня-то нет! Всё это дикое явление - плод больных фантазий жены + нечистых уст тещи + испорченного телефона (то что доходит пастору). Один из непонятных факторов для меня в этом - что пастор сам стал с удовольствием участвовать в этой клевете, и, мало того, полез на ресурс, на котором я сижу, и рыскает-ищет, где я писал, с целью что-то предъявить мне. Не исключено, что его "ноги, быстро бегущие к злодейству", дойдут и сюда.

Мне бы хотелось узнать мотивы, что движет людьми, творящими подобное, как моя жена, теща, пастор.

Это такой суррогат, что, решившись поделиться с одним верующим человеком "ситуацией" - он был в полнейшем шоке, чего можно ожидать от верующих людей!

Да, и ещё повторяю вопрос: А есть ли места в Писании, осуждающие выслеживание и шпионаж?...

Удален
Elijah
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
А есть ли места в Писании, осуждающие выслеживание и шпионаж?...

Вспоминается, как Павлу стали известны нехорошие факты "от домашних Хлоиных", после чего пошел разбор полетов. И в то же время стукачество вроде бы не поощряется: "20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков..."

(2Кор.12:20). Здесь, видимо, дело в плодах. Насчёт смс... Мне, откровенно говоря, трудно поверить в то, чтобы несколько людей увидели в них то, что видеть оснований нет. Должны же быть хоть малейшие зацепки, на которые вам должны указать? Вряд ли нормальный человек будет видеть что-то неправильное в нейтральном поздравлении. И неужели жена не пыталась поговорить с вами од этих смсках до разговоров с пастором? Потому что жалоба пастору - это уже крайняя мера. Я не оправдываю вашу жену, но пытаюсь найти логику в её действиях, а она, я уверен, есть. И самое главное, что без конструктивного диалога и взаимопонимания ваши отношения обречены. Поэтому советую перестать ставить вопрос так: "адекватна ли моя жена и те кому она жалуется?" а попытаться понять, что её беспокоит и с чего это началось.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|17 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Sakari
а родная жена( очень ревнивая и мнительная женщина) думает,что он изменяет и "копает" под него дальше. и подключила еще и пастора.

Как это напоминает стиль отношений между мужем и женой в Советские годы, когда профком и партком вмешивался в конфликты мужей и жен, в основном, по жалобам жены, которая уличала мужа в неверности или пьянстве. Кстати, Советская власть официально всегда стояла за сохранение семьи, как ячейки общества.

В той ситуации, что описывается выше, думаю, дым появился не без огня. Когда женщину любят непритворно и не по обязанности, она это знает и не ревнует, потому что видит прозрачность отношений с мужем каждый день.

А если он все-таки любит посылать смс-ки сестрам и фотографироваться с ними на отдыхе и выкладывать это в социальных сетях, жена скорее всего чувствует себя не главной в его жизни, ее интуиция подсказывает, что сердце мужа не с нею. Поверьте, интуиция скажет женщине гораздо больше, чем куча якобы правдивых слов.

Как по мне, их беготня по пасторам и братам по принципу: "Вот приедет барин, барин нас рассудит", выглядит, как детство и как полное недоверие к Богу, Который силен помочь в любой ситуации, если люди обращаются настойчиво и искренне в молитве.

Их ситуация требует откровенного общения по наболевшим вопросам, за которым последует" работа над собой", когда придется смирять не жену-мужа, а себя, родимого или родимую. Плоть этого не хочет, потому начинает искать лазейки в виде вмешательства со стороны, чтобы кто-то кого-то (не его или не ее) урезонил.

Проведение жены не одобряю, как впрочем и мужа. Кто-то явно должен быть мудрее и на коленях перед Богом в смирении решать этот вопрос, а не плотских потугах. Стыдно это, выставлять друг друга на обсуждение чужих людей: жена мужа в церкви, муж жену в сети. Хороши оба.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+46
|17 Апр 2012
2 Цитировать

Часто мы слышим только одну сторону дела, мол, меня все обижают, они такие - сякие, а я вся белая и пушистая. А при близком рассмотрении получается, что именно в них, в таких людях и проблема. Не всегда, что именно так, но в большинстве случаев, поэтому, так трудно рассуждать о таких ситуации. Я и о этой конкретной ситуации, и вообще о проблемных случаях.

Хорошо, когда пастор или лидер мудрый...

Местный
+32
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Мне, откровенно говоря, трудно поверить в то, чтобы несколько людей увидели в них то, что видеть оснований нет. Должны же быть хоть малейшие зацепки, на которые вам должны указать?

В том-то и дело, что увидеть смогли лишь то что хотелось. А зацепки... Есть же люди, которые и к столбу ревнуют. Патология, понимаете? Вот тут как раз тот случай...

 

Цитата Клара я
А если он все-таки любит посылать смс-ки сестрам и фотографироваться с ними на отдыхе и выкладывать это в социальных сетях,

Я уже выше писал, что к чему.

 

Цитата Клара я
ее интуиция подсказывает, что сердце мужа не с нею.

сердце мужа перестало быть близким с ней, когда он увидел, что за внешним миром, кроется шпионство, подкопы, поиски "компроматов" и т.п...

Утратилось доверие, и сердце мужа отдалилось, а как ещё себя вести, когда нельзя доверять тому, кто живет с тобой? Как бы лично Вы отнеслись к тому, что муж тихонько бы собирал информацию про вас (правдивую или неправдивую) и нёс пастору и своим родителям. И в результате все они потом плохо смотрели на Вас? Что бы сделали лично Вы, когда вы просто жили и думали что всё хорошо, поводов не давали, а вам за спиной строили ковы?...

Что бы сделали Вы, если бы ваш не совсем благочестивый пастор начал шпионить за Вами в жизни и в сети?...

 

Цитата Клара я
Их ситуация требует откровенного общения по наболевшим вопросам, за которым последует" работа над собой",

А вот здесь согласен полностью, и молитва моя выглядит всё чаще как "доколе, Господи, доколе?..."

Местный
+32
|17 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Стыдно это, выставлять друг друга на обсуждение чужих людей: жена мужа в церкви, муж жену в сети. Хороши оба.

Здесь есть разница, и причём существенная.

В церкви-то меня знают, и мне с ними постоянно общаться.

А на форуме не знаете вы меня и мою жену; не знаю и я Вас. И здесь можно довольно обезличенно вести дискуссии и решать вопросы.

Поэтому "хорошесть" у нас разная.

 

Цитата natasche4ka
Часто мы слышим только одну сторону дела, мол, меня все обижают, они такие - сякие, а я вся белая и пушистая. А при близком рассмотрении получается, что именно в них, в таких людях и проблема.

Вы совершенно правы! И я встречался с такими ситуациями, один-в-один.

Однако тут не всё так просто, и простой форумной темой не разобраться до конца, однако мне важно мнение со стороны, и я для себя хочу понять, и уже понял некоторые вещи.

Спасибо, братья-сёстры, за слова поддержки, и обличения!

Оно всё на пользу! :)

 

Цитата natasche4ka
Хорошо, когда пастор или лидер мудрый...

Увы, не в нашем конкретном случае...

Как раз в таких ситуациях, к счастью (или к сожалению), и испытывается мудрость оных, в данном же случае открылось ужасные невежество и некомпетентность в решении вопросов.

Удален
Elijah
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
однако мне важно мнение со стороны, и я для себя хочу понять, и уже понял некоторые вещи.
Цитата thunderstorm
А на форуме не знаете вы меня и мою жену; не знаю и я Вас. И здесь можно довольно обезличенно вести дискуссии и решать вопросы.

Противоречивые вещи говорите.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+32
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Противоречивые вещи говорите.

Нет.

Обезличенность дискуссии не мешает узнавать полезные вещи и развиваться.

Удален
Elijah
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Ну рад за вас, что вы нашли такой способ развития.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Jaklin
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Мне бы хотелось узнать мотивы, что движет людьми, творящими подобное

Да, мотивы человеческих поступков вещь весьма и весьма интересная, только что оно Вам даст? Вот Вы пишете, что смс-ки получали от друзей. Мужского пола или женского? Скорее от женщин-друзей. А у нее самой есть друзья-мужчины, которые посылают смски? Смею предположить - вряд ли. А жена относиться к Вам как к своей собственности. Ей неприятен сам факт того, что Вы можете кому-то еще понравиться. Была б ее воля -закрыла бы Вас в четырех стенах и без себя никуда бы не отпускала))) Мотивом вечного поска может быть недостаток информации. Но Вы пишете, что минимизировали доступ к личной(кхе-кхе, нравиться мне этот термин в применении к супружеству)жизни. Но тем самым Вы просто ее сильнее провоцируете! Женщины, в силу своей эмоциональной лабильности и иррациональности (не брасайте в меня камни, сестры) падки на фантазии-страшилки. Теща не хочет, чтобы "из ее дочери делали дурочку". А пастор просто решил проверить достоверность информации, на которой строила свои доводы жена. Не обижайтесь, пожалуйста, но выглядит как  параноидальный психоз: все меня преследуют)))

Старожил
+1471
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Я вам предлагала начать молиться вместе с женой, взявшись за руки. Проигнорировали? А ещё и пост нужен. И не раз.

__________________________________________

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|17 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Не обижайтесь, пожалуйста, но выглядит как массовый параноидальный психоз: все меня преследуют)))

Именно так и выглядит. Муж и жена утратили любовь, доверие друг к другу, теперь муж на все ставит пароли, делая из своей жизни тайну, а жена от бессилия и отчаяния мечется между людьми, ища помощи.

Следить она начала не от хорошей жизни, однозначно. Были звоночки, которые и побудили ее внимательнее рассмотреть круг общения мужа, из которого она явно выпадает. Муж обиделся на ее контроль, она делится с мамой, мама, естественно, на стороне дочери, пастырь принял сторону страдающей жены.

"Борьба", что сказать, но если эту семейную "войну" не остановить, то конец этой истории более, чем печален.

Кто-то, лучше бы муж, как священник в своем доме (если он действительно священник, а не шифрующийся Штирлиц), должен остановиться и проявить мудрость: поговорить начистоту, дать объяснение тем вещам, которые были для жены подозрительными, просить прощения за возникшее недоверие и подозрения, помириться, пообещать Богу, себе и жене строить семейные отношения в доверии и любви.

Это непросто после возникшей ситуации, но реально ради спасения брака. И перестать ставить на все пароли, как жест доброй воли ради восстановления доверия и сохранения семьи.

Честным и верным супругам нечего таить друг от друга!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|18 Апр 2012
7 Цитировать

Тому кому нечего скрывать, тот не скрывает...Так что эти сказки можно приберечь для жены...А существующая "личная жизнь" говорит исключительно о ее наличии...

У нас с мужем пароли для всех сетей сохранены и каждый может видеть ВСЮ переписку друг друга...Единственный пароль у меня на моем дневнике и все....Т к это то что для меня и обо мне и никого не касается....Все остальное в открытом доступе....

А вот бывший муж любил пароли (даже на телефоне он у него был), все боялся за личное пространство и святые отношения с сотрудницами...закончилось изменой с сотрудницей...Было очень "интересно" наблюдать эти святые походы в туалет с телефоном и переписку на горшке...противно и мерзко...

Так что вот эта "личная жизнь" в семье выглядит вот так мерзко, задумайтесь и переживайте об отношениях с женой и что она о вас думает, а не о подружках и прочих...

И графики отпусков они заранее составляются и великолепно согласовываются...А отдыхают отдельно и в разное время как раз те кто к этому стремится...

пс можно поехать на море, в компании с сотрудниками и потом долго рассказывать жене что это было лишь эстетическое любование местными красотами (а можно и не рассказывать это вообще личное дело каждого куда и с ем ездить)...на ее подозрения ее послать к психиатру и пойти дальше переписываться...очень мило, достоверно и нисколько не плохо, по христиански, как Христос возлюбил церковь...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
IBagira
|18 Апр 2012
1 Цитировать

В этой ситуации, по-моему, страдающей стороной больше всего является эта несчастная жена. Возможно, что женщина страдает тем, что в психиатрии называют "патологической ревностью". Но это скорее симптом, чем диагноз. Поэтому хочу спросить автора темы, а если дело не касается ваших взаимоотношений, она в остальном адекватна? Или наступают ли времена, когда она глубоко раскаивается за те поступки, которые совершает по отношению к вам?

Патологическая ревность это страшный монстр, который приносит тяжёлые страдания обоим партнёрам, и членам всей семьи, превращает жизнь в кошмар.  Кстати, а дети у  вас есть?

Удален
Simeona
|18 Апр 2012
3 Цитировать

Цитата thunderstorm
В церкви-то меня знают, и мне с ними постоянно общаться.

Брат Дима, интересно, а что вам на самом деле важнее?, то что О вас знают в Церкви какие-то люди, пастор, тёща, братья, и т.д....)???

Или то что о вас думает жена?, то как она к вам относится? Ну ведь вы любили друг друга вначале??

И что вы думаете подталкнуло её, (изначально/первично/самый первый такой момент)  вам не доверить???

И что вас подтолкнуло самый первый раз посмотреть на неё другими глазами? Что вы в ней увидели?

Помолитесь об этом, попросите Господа открыть вам глаза, ну честно, я и сама так делаю когда ситуация неординарная, и знаете, Господь показывает суть этих подводных камней, и как правило проблема во мне, а не в супруге, ну и работать приходится над собой (строптивой)

Понимаете, иногда ВСЕ мы грешим друг против друга в браке, обижаем друг друга, даже нен специально, а как же, мы ведь люди во плоти, и плоть надо ежедневно укрощать, только не всегда это успешно получается, увы плотяка живучая :(((... И знаете что получается, порой мы женщины коллекционируем эти обиды втихара, но и муж, тоже всё негативное складывает в душе, и ОБА друг на друга ведут досье, только по разному... Знаете,  мой муж однажды сел вечером( я была в слезах, в обиде горькой на него) и сказал мне, "Я вот тут буду сидеть рядом, пока мы с тобой не помиримся, давай помолимся вместе!" а меня всю трусило от гнева, куда тут молится?!... душа криком кричит "ты меня не понимаешь, и не знаю или ты меня вообще любишь" и вот тут, муж мой сделал ход конём, он обнял, меня так покрепче(я сопротивлялась)...мол "отпусти!" И сам стал молится, а я только слушала и плакала, и плакала, и плакала... что было потом...писать не буду... только скажу 20 лет мы вместе - счастливы и нет ни у меня ни у него никакой личной жизни, кроме молитв :)))

И вам дорогой пожелаю, будте мужественны за свою семью, не позвольте никому её разрушить, ни жене, ни пастору, ни тёще, ни собственной гордыне!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Поверте сестра, поведение жены описанное выше, это поведение затравленной, отвергнутой, не чувствующей себя любимой женщины

Не факт. Это ещё может быть поведение желающей развестись любой ценой.

Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Один из непонятных факторов для меня в этом - что пастор сам стал с удовольствием участвовать в этой клевете, и, мало того, полез на ресурс, на котором я сижу, и рыскает-ищет, где я писал, с целью что-то предъявить мне.

Уж не к нему ли хочет перебежать ваша жена? Ищи кому выгодно.

 

Цитата Eva7
Я вам предлагала начать молиться вместе с женой, взявшись за руки. Проигнорировали? А ещё и пост нужен. И не раз.

А может, за освобождение этой жены помолиться?

 

Цитата thunderstorm
Проблемы в семье - давно, в разной интенсивности почти с начала семейной жизни, когда я был убит словами "всё, я подаю на развод", сказанными в ходе какой-то совершенно бытовой дискуссии. Т.е. она любит кидаться громкими словами, которыми кидаться НЕ стоит.

Такие вещи может заявлять только совершенно легкомысленная и безответственная особа. Если же мужчина бросается такими словами, то и он такой же.

Новичок
+16
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Патология, понимаете? Вот тут как раз тот случай...

Вы уже и диагноз поставили..почему же не хватает мудрости наладить отношения с женой? по-Вашему,Ваша жена,мягко говоря,психически не совсем здорова?так обратитесь к психиатру...

olyona
Удален
Carpenter
|18 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата olyona
Вы уже и диагноз поставили..почему же не хватает мудрости наладить отношения с женой? по-Вашему,Ваша жена,мягко говоря,психически не совсем здорова?так обратитесь к психиатру...

Беда ещё в том, что в теперешних "церквях" люди стараются любой ценой жениться или выйти замуж, чтобы показать всем свою состоятельность и удовлетворить поскорее похоть. И не разбираются, с кем пытаются создать семью. Но обмануть себя невозможно. Апостол Павел не зря писал, что будут иметь скорби по плоти. Пренебрегать таким предупреждением опасно.

Старожил
+7473
|18 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Не факт. Это ещё может быть поведение желающей развестись любой ценой.

Брат, обычно женщина кидается словами о разводе от бессилия и отчаяния, когда видит, что муж ее не любит, на самом деле она этого категорически не хочет. Она просто ожидает, что муж задумается, что ей плохо и одиноко с ним рядом.

Слова о разводе неправильные, я согласна, но чаще всего это просто крик души. Такова женская логика, она может чувствовать одно, но говорить противоположное, боясь обнажить свою боль. Это следствие нашего пуританского воспитания, когда о чувствах ребенка никто не спрашивал, ему только давались указания и выставлялись требования быть послушным и правильным. Никто не разбирался с эмоциями. Потому те же проблемы возникают в романтических отношениях, а потом и в браке.

Пример Димы - очень красноречивый: не изменяю (напрямую), деньги приношу, с работы прихожу вовремя. Чего еще этой жене надо? Но так очевидно недосказанное: жену не люблю, таюсь и прячу свои чувства, мысли и отношения с другими людьми.

ИМХО, этот брат сам давно ищет повода к расставанию, да пока не знает, как его обосновать по Божьим правилам. Жена-то ему не изменяет, а повод очень нужен, хотя ревность и якобы "слежка" на законное основание явно не катят.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Скорее от женщин-друзей. А у нее самой есть друзья-мужчины, которые посылают смски? Смею предположить - вряд ли.

Вы правы, от женщин-друзей. Но там ничего такого не было.

У неё друзья-мужчины... нет, пожалуй нет...

Хотя, были случаи неодноразово, что пастор или служитель звонил на телефон именно ей, чтобы узнать, будем мы там-то или нет, и т.д. Поздравление с праздниками писали по смс именно ей, а не мне.

Меня это не задевает, но, если рассуждать по логике жены, то у них с пастором и служителем наверняка "что-то таки есть!", иначе звонили и писали бы мне. Если пойти дальше в домыслах - то можно далеко зайти )))

Но я не опускаюсь до такого.

 

Цитата Jaklin
А жена относиться к Вам как к своей собственности.

И это нормальное отношение?... Я не собственность, крепостное право отменили еще в 1861 году ))

 

Цитата Jaklin
Не обижайтесь, пожалуйста, но выглядит как параноидальный психоз: все меня преследуют)))

Это реальность, к сожалению. Все пошли на поводу своих чувств, ах давайте защитим слабого-страдающего, т.е. жену конечно, не подозревая о её коварности, и что жертва здесь на самом деле я.

 

Цитата Eva7
Я вам предлагала начать молиться вместе с женой, взявшись за руки. Проигнорировали?

Нет, она проигнорировала. Она выходит из комнаты под любым предлогом, только бы не молиться вместе. В итоге, молюсь только я один.

 

Цитата Клара я
поговорить начистоту, дать объяснение тем вещам, которые были для жены подозрительными, просить прощения за возникшее недоверие и подозрения, помириться, пообещать Богу, себе и жене строить семейные отношения в доверии и любви.

Говорил, давал объяснения, пытался помириться, молиться (тут печально всё).

Но всё бесполезно, такое впечатление что её зазомбировали, она тупо твердит, что "ведь было же!", а на вопрос "что же было?" - ответить не может, т.к. просто нечего.

Вот такая логика...

Удален
IBagira
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
И не разбираются, с кем пытаются создать семью.

Да, тоже об этом подумала. Сначала женятся, а потом разбираются кто есть кто... И в добавок начинается давление церкви, куда ходят. Разводиться уже нельзя как бы, а вместе жить тяжко... Трагедия одним словом.

Старожил
+1471
|18 Апр 2012
1 Цитировать

А что за женщины-друзья? Здесь есть тема на подобную тему (извиняюсь за построение предложения).

Эти женщины неверующие или верующие? Какие у них отношения с вашей женой - они знакомы, дружны?

Было ли так, что ради общения с этими женщинами вы пренебрегали женой - говорили "не мешай, не лезь"?

Друзья должны быть общими, особенно если это люди противоположного пола.  А друзья-женщины - это скользкая дорожка.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Но всё бесполезно, такое впечатление что её зазомбировали,

Брат, усердная и ежедневная молитва к Богу, чтобы Он помог вам примириться и восстановить утраченное доверие с женой, принесет в вашу жизнь победу, если вы искренне хотите сохранить семью.

Прошу прощения за свое ИМХО в посте выше, может я категорически не права, но в своей прошлой жизни, столкнулась именно с той ситуацией, когда неверный, пьющий и говорящий ложь муж постоянно искал повода к расставанию через выискивание недостатков жены. У кого их нет, особенно в ситуациях постоянного стресса?

Брат, поделитесь, хотя бы в общих чертах, за что вы полюбили свою жену, что вам в ней нравилось, за что вы ее цените и за что, положа руку на сердце, можете быть ей благодарны. Посмотрите на то хорошее и доброе, что есть в ней, и начните благодарить Бога  и вашу жену за это.

А то плохое, что вас разделило, связывайте и запрещайте в молитве, не принимайте во имя Иисуса. Начните провозглашать Слово Божие в вашу жизнь и жизнь вашей жены, каким бы мужем вы хотели быть сами и какой видеть свою жену.

Поймите, что враг начал массированную атаку против вашей семьи с целью разрушить, это его цель, потому посмотрите на вашу жену не, как на вашего врага, а на того человека, на на разум и чувства которого враг обрушил свои удары. Не отдавайте ему вашей жены и вашей семьи. Вы  - священник в своем доме. Не позволяйте ему этого делать. Встаньте в пролом за вашу любовь. Не дайте ей погибнуть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
И перестать ставить на все пароли,

Перестал, так она залазит везде, и тайком выносит из дома разную инфу, пытаясь преподнести это как компромат, понимаете?...

Как бы Вы поступили, если бы муж тайком копал под вас? И вы думали, что всё хорошо, а он, улыбаясь вам, на самом деле строил ковы у вас за спиной?...

Это очень коварно, и Писание говорит нам о том, что "не делай зла человеку, когда он без опасения живет с тобою".

Как можно спокойно, не напрягаясь, жить с таким человеком?...

 

Цитата angelok
У нас с мужем пароли для всех сетей сохранены и каждый может видеть ВСЮ переписку друг друга...

Это очень хорошо, и я так хотел бы. Но, приоткрыв занавес, я увидел её негодное поведение.

Скажите, Вы с мужем копаете друг под друга? Шпионите друг за другом?

Выносите ли/пересылаете ли информацию друг о друге пастырям, с целью очернить друг друга?

А у меня как раз тот случай. Только вся грязь со стороны жены идёт, я не выношу ничего из дома. Она всё извращает, и даже там где ничего нет, она найдёт грязь, как одно животное.

 

Цитата angelok
пс

Ваша ирония здесь неуместна.

Для чистого всё чисто, а если у человека нечистоты лезут изо всех щелей, и он судит о других соответствено, то не я в этом виноват.

Предположим, жена сказала, что пойдёт на курсы после работы. И я ВЕРЮ ей, что она действительно пошла на курсы! Хотя, если бы я патологически ревновал, и было бы больное воображение, то уже бы давно ей высказался, что там за "курсы", и с кем она там "кувыркается".

Но я верю ей. Хотя есть все основания не верить.

Мне интересно, почему же она не может просто поверить, как я?...

Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Поэтому хочу спросить автора темы, а если дело не касается ваших взаимоотношений, она в остальном адекватна? Или наступают ли времена, когда она глубоко раскаивается за те поступки, которые совершает по отношению к вам?

В остальном, в основном да.

Но было такое, что она не раз говорила, что вскроет себе вены, и т.п.

Причин особых для этого не было, просто обычные бытовые дискуссии.

Я считаю, что человек, говорящий такое - как минимум не очень стабилен психически.

 

Цитата Simeona
И что вы думаете подталкнуло её, (изначально/первично/самый первый такой момент) вам не доверить???

Мне кажется, сидение в соц.сети, был такой период. Сейчас гораздо меньше.

Ну и смс, которые по сути - невинны, но воспаленный ум может многое...

 

Цитата Carpenter
Уж не к нему ли хочет перебежать ваша жена? Ищи кому выгодно.

А кто знает? Может ему молодого тела захотелось, своя жена поди постарела.

Смотря на его богословие, реакцию на нашу ситуацию, поведение в церкви и среди внешних - стал сильно сомневаться в его "пасторстве"... Так что, кто знает...

 

Цитата Carpenter
Если же мужчина бросается такими словами, то и он такой же.

Я какраз словами не бросаюсь, т.к. слежу за речью. И если я что-то сказал, то сказал веско и обоснованно. Слово "развод" если бы и сказал, то за этим последовали бы конкретные действия.

А тут жена кидается словами направо и налево.


Удален
IBagira
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
она залазит везде, и тайком выносит из дома разную инфу, пытаясь преподнести это как компромат, понимаете?...

Так какая у неё цель? Чего-то я не пойму. Ну что могут сделать вам тот же пастор, или её мама, или хоть всё члены вашей общины?

Писатель
+71
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Я уверена, что дыма без огня не бывает.

1. Вы не можете быть уверены в Диме птому что со свечкой не стояли. Есть контингент мужчин "вечные ловеласы". Они любят говорить всем женщинам комплименты. быть услужливыми, помогать носить тяжести и решать вопросы.В моем окружении есть такие ребята. С одной стороны Вы можете возразить что это отличные христиане, но с другой это повод задуматься о истинных мотивах. Возможно это банальная неуверенность в себе и желание влюбить в себя всех. На месте женщины такого ловеласа я бы тоже выступала.

2. Возможно жена Димы чувствует себя неполноценной по причине того,что Дима не говорит ей то что она хотела бы слышать. Для меня одним из голосов любви является приношение подарков. Я люблю дарить и получать. А еслимужчина перестает это делать я начинаю сомневаться в его заинтересованности.

3. А возможно им нравится такая модель отношений. Истерики, ревность и после безумный секс? Знаю пары, которые постоянно дерутся и кайфуют от этого

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Местный
+32
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата olyona
почему же не хватает мудрости наладить отношения с женой?

Нет обратной связи, понимаете? Т.е. шаги на сближение делаю только я. Она же, образно, "лежит на диване", и ждёт, когда к ней придёт муж, весь такой готовенький-изменившийся, и жизнь будет счастливой, о да.

 

Цитата Carpenter
Беда ещё в том, что в теперешних "церквях" люди стараются любой ценой жениться или выйти замуж, чтобы показать всем свою состоятельность и удовлетворить поскорее похоть. И не разбираются, с кем пытаются создать семью. Но обмануть себя невозможно. Апостол Павел не зря писал, что будут иметь скорби по плоти. Пренебрегать таким предупреждением опасно.

Мне порой кажется, что у нас произошло нечто подобное...

 

Цитата Клара я
Брат, обычно женщина кидается словами о разводе от бессилия и отчаяния, когда видит, что муж ее не любит,

С самых первых дней супружеской жизни, когда всё ещё хорошо, медовый месяц, все дела, бессилие и отчаяние? Да бросьте. Просто человек несерьезно относится к словам, и подобен тому, как в Притчах:

Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть, так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".

 

Цитата Клара я
этот брат сам давно ищет повода к расставанию, да пока не знает, как его обосновать по Божьим правилам. Жена-то ему не изменяет, а повод очень нужен, хотя ревность и якобы "слежка" на законное основание явно не катят.

Нет, это не так, Вы ошибаетесь. Я ни разу не сказал, что хочу оставить её или расстаться с ней.

Я люблю жену, и хочу быть с ней. Но, как Христос не любит грех, так и я, не люблю её грехи, разрушающие наши отношения.

1 2 3 4 5 6

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы