Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Старожил
+1471
|19 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
...Заодно ее родители тоже от него не в восторге.....

Ох, сестра... вы, наверно, никогда не сталкивались с такими проблемами всерьёз...

Свекрови и тёщи - это отдельная тема. И часто являются настоящими врагами своим детям по причине ревности. В данном случае я бы не стала на это обращать никакого внимания.

И прямо скажу - женились, вышли замуж - ВСЁ!!! Никаких мам и пап в свои проблемы не впутывайте. Это люди заинтересованные с предвзятым мнением, какими бы они духовными не были.

Сужу об это не по наслышке. И знакомые есть, чьи семьи безжалостно были разрушены всё теми же тёщами и свекровями.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Carpenter
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата софия
Поэтому Вам я дала бы такой совет - уходите из этой церкви. Найдите себе другую земную или Небесную Церковь.

Да, в такой "церкви" здравомысленному человеку делать нечего. Хотя, конечно, имеет смысл отрезвлять людей, ходящих туда, открывать им глаза на беззакония, творимые там.

Старожил
+1471
|19 Апр 2012
2 Цитировать

У вас там есть здравая церковь с хорошей атмосферой? идите туда. Или вы один идите, а жена, может, потом подтянется. Вам очень надо сменить обстановку и круг общения. А всех вы не переделаете, это очень трудно и стоит дорого. Проверено на опыте.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Ох, сестра... вы, наверно, никогда не сталкивались с такими проблемами всерьёз...

да сталкивалась...и свекровь ревновала единственного и любимого сына и хотела чтобы спали с ним в разных комнатах и заходила "не вовремя" и замок не разрешила поставить и стекло нельзя было ставить более непрозрачное и прочее...

всерьез не всерьез, но когда "все плохие, жена шизанутая, а я Дартаньян" заставляет задуматься......

и с "личной жизнью" в том числе я сталкивалась...Более того жила с  человеком у которого была активная линая жизнь...просто увидела до боли "знакомые" моменты...разве что наглости не хватало ездить одному отдыхать...

 

Цитата Eva7
И прямо скажу - женились, вышли замуж - ВСЁ!!! Никаких мам и пап в свои проблемы не впутывайте. Это люди заинтересованные с предвзятым мнением, какими бы они духовными не были.

а я добавлю к этому что "личная жизнь" тоже заканчивается....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|19 Апр 2012
0 Цитировать


Цитата angelok
а я добавлю к этому что "личная жизнь" тоже заканчивается....

Я тоже за это двумя руками!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Причем тут шизофрения? Мариам, а ты уверена что нет преувеличения? И если все-таки в церкви (насколько понимаю строгой) "заинтересовались", следовательно "дыма без огня обычно не бывает"...Заодно ее родители тоже от него не в восторге......Это что массовый психоз? "с ума по одиночке сходят"...

Ну как я могу быть уверена?

Но вот история родственницы - мужик инженер, малость нелюдим и склочен, но оччччень аккуратен и на работе ценим...мама с ним постоянно, учительница....младший брат опять же, семейные связи...после замужа выяснилось, что она третья жена, все деньги младшему, мама в доме постоянно, что она скажет - то святая правда...За год совместной жизни родственница плохо понимала, на каком она свете...А для внешних все прекрасно - семья, дитя родилось...потом надо было фиктивно развестись и развод перешел в настоящий, для брата надо, для квартиры ему...

Развод состоял из 27 судов - за холодильник, плитку электро, утюг...она все отдала в результате - затаскали по судам, молоко пропало...дочку он потом не видел до самой своей смерти...Случайно она узнала, что он стоял на учете по шизофрении, потом уже, лет через пять после развода...

Так вот похожие черты - дикая аккуратность, уверенность в правильности собственных суждений, моральная отстраненность, желание подавлять...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+32
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
В данном случае, церковь в которой Дима очень хочет быть уважаемым, регламинтирует ВСЁ!

Нет. Чем дальше, тем больше мне параллельно уважение этой "церкви", превратившейся в гнилое застойное болото. Мне безразлично "уважение" клеветников и сплетников, которыми являются наши горе-служителя.

У нас в церкви даже крещений несколько лет не было, это уже о чём-то говорит!

И, вместо того, чтобы идти спасать грешников, они сконцентрировались на сплетнях и шпионаже.

Мне небезразлично лишь, что Господь говорит про всё это.

 

Цитата Jaklin
Может имеет смысл найти консультанта по семейным отношениям, возможно это даже лучше. Вещь не совсем приятная, но не хуже того ада, в котором вы оба сейчас живете. В жизни вы наносите друг другу раны, а на консультации вам эти раны будут прочищать. Как-то так.

Спасибо, надо будет поискать таковых!

 

Цитата Jaklin
Жена, которая шпионит и выискивает, на самом деле чувствует себя омерзительно, поверьте. Своими поступками она отравляет свою душу.

Так зачем заниматься этим непотребством? не проще ли просто поверить, и жить без нервотрепки себя и мужа?...

 

Цитата Клара я
Наибольшая тьма бывает перед рассветом. Продолжайте верить и молиться об этой нужде и вопрошайте Бога о том, в чем вам надо поменяться для мира в семье.

Спасибо! Надеюсь, рассвет не замедлит. Конечно, наблюдаю прежде всего за собою, но вопиющее безобразие со стороні жены и церкви - возмущает!

 

Цитата paralipomenon
просто у вас с ней любви-то и не было. Вы с ней до свадьбы друг без друга жить не могли? Вряд ли. Вы увидели какие-то качества в ней, которые вам понравились, она в вас увидела нечто, что ей понравилось. Но ни вы, ни она просто друг друга не увидели, а только ваши качества, которые после свадьбы изменились и у вас и у неё. А она в разочаровании. Вас она и не видела.

Эх, Вы в нескольких фразах очень верно описали всё. Да, так и есть.

Местный
+32
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
"На которые я якобы заходил... "

Есть такая штука - всплывающие окна. Т.е., ищешь какую-то нейтральную информацию, а тебе ррраз! на весь экран выпадает такая "красота", ну Вы понимаете, о чем я.

Возможно, именно это и было, но я сразу в таких случаях удаляю из компа кеш, кукисы и прочее этого сайта, т.к. оно мало того что аморально, но ещё может нести вредоносный код (вирус).

Скорей всего, это у неё открылось, а потом она случайно в хистори нашла СВОЁ же, и пыталась приписать это мне.

Я по таким сайтам не хожу, ибо достаточно продвинутый в плане интернет-безопасности.

 

Цитата Василиса
Если есть какое-то недоразумение в сексуальном плане, то лучше вам поговорить на чистоту с женой, рассказать чего вам недостает, чтобы меньше тянуло к чему не надо.

Я пытался говорить, но, если вносил какие-то свои предложения, то в ответ лишь слышал: "ты думаешь только о себе!!!"

Старожил
+300
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Есть такая штука - всплывающие окна. Т.е., ищешь какую-то нейтральную информацию, а тебе ррраз! на весь экран выпадает такая "красота", ну Вы понимаете, о чем я.

Уважаю ваш скромный ответ!  Я ожидала отпирания или нападения за то что я написала.   Типа -  да и вы все тут за одно... и вы подозреваете... какое имеете право...  :-)

А про окна я в курсе :-)

Местный
+32
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
А это уже получается два лагеря, которые воюют между собою. Те, что на стороне мужа - защищают его и подсказывают ему как бороться с женой. Те, что на стороне жены делают то же самое. Вот и приходит жена, окрыленная тем что больше людей верят ей чем её мужу, и ещё больше нападает на него (к примеру).

Да, у нас так и происходит!

Лагеря и окрыление от поддержки (больше со стороны жены), т.к. я делаю своё дело - забочусь о семье, и у меня нет времени возиться в этой грязи - сплетнях а тем более клевете.

У неё же с мамочкой больше свободного времени, вот и плетут шо ни попадя.

 

Цитата olyona
"несчастная жертва"...пересмотрите свое отношение к жене,уважаемый,и не кривя душой признайтесь,где Вы неправы.

Так в том то и дело, что нашел, признал и исправил.

Тут идёт целенаправленная травля, мотивов пока не знаю, но думаю откроется вскоре, как Клара писала, про "рассвет".

 

Цитата Eva7
Жена что-то узнала. Вы не признались, стали отрицать, вместо того, чтобы просто раскаяться и попросить прощения.

Раскаяться в том чего не было? В её грязных домыслах?

Как это?

Если что и было - я сразу признаю. Если не было, то отрицаю. Всё просто!

 

Цитата Мириам
надо выбрать направление. Сомневающийся не получит от Бога ничего.

Спасибо! Направление выбрано давно: сохранение семьи.

Молюсь Богу, чтобы помог в этом.

 

Цитата Eva7
Так заходили на сайты или нет?

Нет. Выше написал свои соображения на этот счет.

Местный
+32
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
И прямо скажу - женились, вышли замуж - ВСЁ!!! Никаких мам и пап в свои проблемы не впутывайте. Это люди заинтересованные с предвзятым мнением, какими бы они духовными не были.

Да, это так, я прочувствовал всё это на себе, поэтому подтверждаю!

 

Цитата Carpenter
Да, в такой "церкви" здравомысленному человеку делать нечего. Хотя, конечно, имеет смысл отрезвлять людей, ходящих туда, открывать им глаза на беззакония, творимые там.

Там круговая порука, и плюс "культ пастора" в церкви. Пастор и служители считают себя непогрешимыми, и единственно верно толкующими Писание. Любое инакомыслие преследуется.

 

Цитата Eva7
У вас там есть здравая церковь с хорошей атмосферой? идите туда. Или вы один идите, а жена, может, потом подтянется. Вам очень надо сменить обстановку и круг общения. А всех вы не переделаете, это очень трудно и стоит дорого. Проверено на опыте.

Есть такие церкви, к счастью.

Только жена вряд ли пойдёт, ведь ей тепло в этой "навозной куче". Вони она не замечает.

А как это сделать безболезненно (уход)?... Сделать всем ручкой, или по-английски, не прощаясь?

Переделывать всех не буду, это дело неблагодарное, сам тоже испытал на себе ))

Слава Богу, в этой церкви есть ещё здравомыслящие люди, но они там, потому что их не трогают.

Если бы их тронули, как нас - они мигом бы ушли.

Местный
+32
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Василиса
Уважаю ваш скромный ответ! Я ожидала отпирания или нападения за то что я написала. Типа - да и вы все тут за одно... и вы подозреваете... какое имеете право... :-)

Спасибо, это действительно было так.

Я тогда когда нашёл эти "прелести" на компе, то позвал жену, и при ней открыл эти сохранённые веб-страницы, а там....
Мало того, мой верный антивирус на каждой ссылке того сайта поставил восклицательные знаки. А это значит, что тот сайт был переполнен вирусами. Т.е. на какую ссылку ни кликни - будет плохо. Минное поле, короче.

Это явно было всплывающее окно, скорее всего ненароком всплывшее у меня либо у неё, да уже не суть важно... я, как продвинутый пользователь интернета, издалека чую опасные ссылки и не хожу по ним. А вот жена меньше в этом разбирается... вот так и получилось.

Но зачем, не разобравшись, тайком сохранять это всё, и предъявлять другим, как компромат?...

Это не является здравым подходом, на мой взгляд. Если бы она нашла и МНЕ первому сказала: "Милый, я тут нашла вот это, скажи, это ты сделал? Это твоё?" Так нет, всё делается скрытно, за спиной, как обычно действуют воры. И, что никак не могу понять до сих пор - так же действует и пастор: шпионит, рыскает по сайтам, слушает своих "информаторов"...

Да и сейчас, я не уверен в том, что, когда я сплю/в душе/на работе - что хистори интернета не проверяется, равно как и смс на телефоне или карманы одежды.

Я не знаю, как жить в таком шпионаже, когда даже то хорошее, что ты делаешь, перекручивается во зло.

Старожил
+300
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
ак нет, всё делается скрытно, за спиной, как обычно действуют воры. И, что никак не могу понять до сих пор - так же действует и пастор: шпионит, рыскает по сайтам, слушает своих "информаторов"...

Нет, ну пастор ваш и пастором не должен быть если он так себя ведет!  Вам лучше просто уйти из этой церкви.   Скорее нужно уйти не тихонько, а то подумают что натворил дел и сбежал.   Если вы действительно уверенны что пастор и другие в церкви шепчатся за вашей спиной, то поговорите с пастором на эту тему.   Или скажите при всей церкви что происходит и почему вы уходите.   Скажите им что всё что о вас говорят - клевета.   И уйдите ... достойно.

Этим вы встряхнете ту церьковь немножко, чтобы они думать стали, и чтобы что-то в церкви изменилось.  В таком случае обычно есть люди, которые видят что происходит, но молчат, бояться быть выскочкой.   Так вот вы им поможете. :-)

Может вы уже говорили с пастором на эту тему?    Может стоит и мамой жены поговорить?    Сказать прямо - вы разрушаете нашу семью...

 

Цитата thunderstorm
Но зачем, не разобравшись, тайком сохранять это всё, и предъявлять другим, как компромат?...
Удален
Simeona
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Я пытался говорить, но, если вносил какие-то свои предложения, то в ответ лишь слышал: "ты думаешь только о себе!!!"

Дима, как у вас с английским? Есть хороший материал для супружеских пар Серия проповедей Реальный Брак, 1 часть "Новый брак не меняя супруга" (русского перевода нет) но на всяк случай поделюсь:)

http://marshill.com/media/real-marriage/new-marriage-same-spouse

----------------------------------------------------------------------

Надеюсь что для вас форум стал как бы отдушиной, возможностью выговорить свои чувства, и вам хоть немного стало легче...

Но вы должны реально понимать, что как вынесение, вашей женой, её обиды пастору было во вред семье, так и вынесение ваших чувств на форуме, не способно поправить ваши надорванные отношения с женой. В лучшем случае это помогает осмыслению причин возникновения проблемы, но как таковую её не решает...

Вот ещё один ресурс Ассоциация украинских христианских консультантов

обратитесь к ним, неверняка в вашем городе есть хороший христианский семейных консультант, если даже вы не в Украине, они помогут вам найти специалиста в вашей месности...

Благословений вам, не отчаивайтесь! За свою семью стоит боротся!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Есть такие церкви, к счастью. Только жена вряд ли пойдёт, ведь ей тепло в этой "навозной куче". Вони она не замечает. А как это сделать безболезненно (уход)?... Сделать всем ручкой, или по-английски, не прощаясь?

Если уж всё так - уходите и не раздумывайте. Моё мнение - нездоровые церкви приносят проклятья в семьи. Испытано на себе. Культ пастора и лидеров, интриги, обособленность, свои-чужие  - мы это проходили. Уходите как хотите - как получится. хотите - молча уйдите. Ваше право. Вы не на работе, чтобы увольнительную писать. Хотите - скажите причину и уйдите.

Мне за 14 лет пришлось несколько раз сменить церкви. По разным обстоятельствам. И уходила по-разному.

А за жену наперёд не говорите - Бог силён управить её путями. Вам нужно сейчас здравое и любящее окружение.

Не оставайтесь в болоте. Доверьте свою семью Богу. Я вас очень понимаю. Правда, нужно что-то иногда кардинально менять. Идите туда, где друг друга уважают и ценят. Где нет пастора-господина с прислугой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
софия
|20 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Направление выбрано давно: сохранение семьи. Молюсь Богу, чтобы помог в этом.

На мой взгляд это верное решение. Вы не должны винить свою жену, вы должны ей помочь. Она нуждается в Вашей помощи, потому как муж глава и мужчина сильнее женщины. Я говорю об этом потому что мне было открыто что на Вашу жену оказывается воздействие,ей манипулируют.

В свое время ей было предложено убрать из дома иконы и сжечь их. В один из вечеров она увидела беса в доме, в доме Вашей тёщи. Первым делом по моему мнению в такой ситуации у христианина должно возникнуть желание совершить молитву, но она первым делом позвонила пастору. Совет пастора в такой ситуации тоже оказался весьма странным. Он сказал у вас в доме еще должны быть иконы ищите и убирайте. Нашлась ещё маленькая иконка Богородицы, которая тоже была уничтожена.

Это то что мне было открыто.

И мои рассуждения по этому поводу... Испокон веков наши предки изгоняли бесов с помощью поста, молитвы и тех же икон. Здесь мы видим совсем другую картину. Делайте выводы от Бога ли такие советы.  Проклятия, запугивание, манипулирование сознанием, воздействие на психику как во время так называемых проповедей изменением тембра голоса и его громкости, и изменением частот и громкости музыки. Введение в трансовое и изменненое состояние сознания, доведение до крайнего возбуждения и состояния экзальтации. Святой Дух сходит в виде Благодати и не заставляет людей кататься по полу. Это более похоже на мракобесие и это не Дух, а духи.

Поэтому Вам нужно вытаскивать оттуда жену , у вас дети нужно думать и о них. Со временем это воздействие будет ослабевать и она станет прежней. Может быть немного нервной, потому как всё это расшатывает психику. И вЫ должны будете ей помочь. Поддержать, быть чуточку терпимее к ней, окружить вниманием, возможно тогда она сможет оценить по достоинству Вашу прекрасную душу и в ваш дом придет мир. Благословений вам...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+363
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Тут идёт целенаправленная травля, мотивов пока не знаю, но думаю откроется вскоре, как Клара писала, про "рассвет".

и вы ее до сих пор любите и пытаетесь сохранить семью? сильно... тока не разумно по-моему. Но это, безусловно, только ваша жизнь. Лично я бы ушла. И от жены и из такого с позволения сказать "пастора". Зачем? жизнь то одна - и тратить ее на ЭТО?

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
+1172
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Если уж всё так - уходите и не раздумывайте. Моё мнение - нездоровые церкви приносят проклятья в семьи.

Дима, уходить будет нелегко, и постарайтесь мирно.Вас вряд ли отпустят, но постарайтесь - попросите публично при церкви помолиться и благословить.

На публике вроде не проклинают христиане, должно прокатить...

С женой - нездраво себя ведет, эт точно...но может и правда просто так научена? Контролировать и ломать - типичное проявление колдовства, если это норма в церкви, то понятно, что она это тоже применяет...

Власть у вас, вам и действовать...

Как вы материально - зависимы или сами себя обеспечиваете? это тоже важный вопрос...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Самый страшный вид ревности – Патологическая ревность (синдром Фреголи). Ее признаки:

Ревность без какой-либо причины вообще. Человек просто ревнует, сам не понимая, к кому, и почему. Расстройство психики. Либо то, что было у человека первоначально, но от ревности обострилось. Либо – расстройство психики возникло на почве ревности.

Там, где есть место патологической ревности принято классифицировать так же некоторые формы психопатологий.

Формы – три:

Первая форма – идеи бредовые. Признак присутствия развития шизофрении. Объяснение недоверия – вполне логично и структурировано.

Вторая форма – идеи навязчивые. У людей, имеющих в себе такие идеи, возникает неимоверное желание проверять партнера, следить за ним. При всем при том, они испытывают необычайное чувство стыдливости.

Третья форма – идеи сверх ценные. Человек, «заболевший» ревностью на такой стадии, очень неадекватен. В порывах способен на все, что угодно.

Можно ли вылечить патологическую ревность? В основном, такое возможно, если человек самостоятельно способен пересмотреть свою личность как таковую. Нельзя, избавиться от ревности, в два счета. На это требуется немало времени.

Ревнивые люди (многие из них), очень и очень жалеют, что нет таблеток, которые бы лечили от чувства ревности.

Человек, который ревнует, не всегда способен сдерживать свои действия. Он и ударить может, и нагрубить, и пригрозить. Ревнивые люди – опасные люди. Но и с ревнивыми можно договориться, если прикладывать к беседе кое-какие усилия.

________________________________________

ОСОБЫЕ ПАРАНОИДНЫЕ СОСТОЯНИЯ: ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВНОСТЬ

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Обычно он ведет упорные и напряженные поиски доказательств неверности партнера, например путем скрупулезного изучения дневников и переписки, тщательного осмотра постельного и нижнего белья в поисках следов половых выделений. Больной может шпионить за супругой или нанять для слежки частного детектива. Типично то, что такой ревнивец беспрестанно подвергает партнера «перекрестному допросу», что может приводить к диким ссорам и вызывать приступы ярости у больного.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+32
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Дима, как у вас с английским?

При чтении понимаю только основное, а на слух - сложно. Но всё равно спасибо!

 

Цитата Simeona
Надеюсь что для вас форум стал как бы отдушиной, возможностью выговорить свои чувства, и вам хоть немного стало легче...

Да, слава Богу, так и есть!

Спасибо вам, что не закидали каменьями, как это часто бывает.

 

Цитата Simeona
Но вы должны реально понимать, что как вынесение, вашей женой, её обиды пастору было во вред семье, так и вынесение ваших чувств на форуме, не способно поправить ваши надорванные отношения с женой. В лучшем случае это помогает осмыслению причин возникновения проблемы, но как таковую её не решает...

Понимаю, но, к сожалению, в практической жизни это не решается.

Никто не хочет поступаться своими принципами... я на многое готов закрыть глаза и поступиться, а она - ни в какую.

Да ладно бы, если бы хоть чётко знала, чего хочет. А то, на мой вопрос: "так в чём мне нужно исправляться?" она отвечает лишь общие фразы, типа "будь хорошим мужем".

В чём я недостаточно хорош - не говорит.

Это что вообще такое?...

 

Цитата Simeona
Вот ещё один ресурс Ассоциация украинских христианских консультантов

Там нужен фейсбук, а меня там пока нет.. ну что ж, придётся там быть! )))

Спасибо за ссылки, очень надеюсь, что они пригодятся!

 

Цитата софия
В свое время ей было предложено убрать из дома иконы и сжечь их. ...
Нашлась ещё маленькая иконка Богородицы, которая тоже была уничтожена.

Не знаю, что и кем Вам было открыто, но мы относимся к протестантам, и ни у меня, ни у жены дома никогда не было икон.

Местный
+32
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lucy
и вы ее до сих пор любите и пытаетесь сохранить семью? сильно... тока не разумно по-моему. Но это, безусловно, только ваша жизнь. Лично я бы ушла. И от жены и из такого с позволения сказать "пастора". Зачем? жизнь то одна - и тратить ее на ЭТО?

Да, люблю и пытаюсь восстановить семью. Как бы это абсурдно не звучало...

И не всё так просто, как Вы пишете. К сожалению.

С церковью-болотом всё уже давно понятно, и с ними легче расстаться. Много есть мыслей по поводу, молю Господа о мудрости принимать верные решения.

 

Цитата Мириам
Дима, уходить будет нелегко, и постарайтесь мирно.Вас вряд ли отпустят, но постарайтесь - попросите публично при церкви помолиться и благословить.

Спасибо!

 

Цитата Мириам
С женой - нездраво себя ведет, эт точно...но может и правда просто так научена?

Может и научена. Там у неё мама ещё та - хоть и давно верующая - она никогда не ценила мужа, всегда рвалась управлять семьёй, изводила его, и он долго не мог придти к Богу, я считаю именно из-за её нехристианского поведения дома.

Жена тоже научена своей мамой: в церкви быть такой себе кроткой овечкой, а дома "преображаться" в хищного волка.

Переучиваться не хочет категорически. Оно и понятно, если для неё основной пример - это горе-пастор, он себя так ведёт, а он для неё бааальшой авторитет. Если бы пастор сказал: "Иди к мужу, и чтобы я не слышал сплетен в церкви.", то её песенка сейчас была бы совсем другая.

 

Цитата Мириам
Как вы материально - зависимы или сами себя обеспечиваете? это тоже важный вопрос...

Материально - обеспечиваю себя и семью, практически независимы.

Да это очень низко вообще (я не про вас, а вообще)- манипулировать этим, и играть на материальной зависимости другого человека.

Они же прямо трясутся над своей жилплощадью и деньгами, я таких "верующих" ещё не видел.

Местный
+32
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Обычно он ведет упорные и напряженные поиски доказательств неверности партнера, например путем скрупулезного изучения дневников и переписки, тщательного осмотра постельного и нижнего белья в поисках следов половых выделений. Больной может шпионить за супругой или нанять для слежки частного детектива. Типично то, что такой ревнивец беспрестанно подвергает партнера «перекрестному допросу», что может приводить к диким ссорам и вызывать приступы ярости у больного.

Один в один, то что происходит с ней!

Всё это у неё присутствует в выраженной степени, за исключением осмотра белья.

Хотя, кто знает...

Старожил
+1172
|20 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Они же прямо трясутся над своей жилплощадью и деньгами, я таких "верующих" ещё не видел.

Дима, поскольку вы решили семью хранить, то несколько практических советов:

хвалите. За просто так, искренне хвалите. Молитесь, Бог покажет - посуда там или еще что вымыто особенно...попутно молитесь о том, чтоб она вам верила, чтоб Бог хранил ее разум, благословляйте.

Регулярно, желательно с возложением рук. Просите, чтоб Бог показал ей ваш духовный авторитет. То, что в ней, называют дух Иезавели - свой муж никто, пастор - персона...ну и желание управлять, унижать, вводить в замешательство...

Очень хорошо, что вы независимы, потому что это сильнейший метод контроля.

Церковь меняйте, помолитесь, чтоб Бог дал вам дом духовный, семью, и уходите по откровению.

Введите общую молитву, утром либо вечером, ведите ее вы.

И помните, что вы воюете не с женой, а с духом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|20 Апр 2012
0 Цитировать

Вы живёте в квартире жены или её родственников? Если оно так - есть ли у вас возможность снять нейтральное жильё?

__________________________

Начните благословлять всех, кто враждует против вас. Не молитесь об их изменении - просто благословляйте (искренно) .

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
софия
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Не знаю, что и кем Вам было открыто, но мы относимся к протестантам, и ни у меня, ни у жены дома никогда не было икон.

Вы были протестантами изначально? То есть ДВР и выросли в такой семье. Или пришли к Богу и в церковь будучи взрослыми людьми? В каком году это было?

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
помолитесь, чтоб Бог дал вам дом духовный, семью, и уходите по откровению. Введите общую молитву, утром либо вечером, ведите ее вы. И помните, что вы воюете не с женой, а с духом.

Прощение, Молитва и Любовь - это то что спасёт вашу семью. Храни ВАС Бог...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
Carpenter
|20 Апр 2012
2 Цитировать

Я когда-то читал такую вещь, что очень опасно строить интимные отношения и создавать семью с человеком противоположного пола, в которого вы не можете даже влюбиться. Но из-за жизненной неустроенности и невезения в личной жизни в прошлом многие верующие в церкви пренебрегают этим и создают семьи с теми, кого на самом деле не любят, но хотят поскорее решить проблему социального статуса и удовлетворить похоть. Итог бывает печален. Не торопитесь! Себя не обманешь!

Удален
Счастливчик
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата silk
Есть контингент мужчин "вечные ловеласы". Они любят говорить всем женщинам комплименты. быть услужливыми, помогать носить тяжести и решать вопросы.В моем окружении есть такие ребята.

про меня наверное написала )))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Simeona
|20 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Спасибо вам, что не закидали каменьями, как это часто бывает.

Вы слишком благосклонны, это даёт надежду, что всё у вас получится!

Бог вам в помощь брат Дима!

 

Цитата thunderstorm
А то, на мой вопрос: "так в чём мне нужно исправляться?" она отвечает лишь общие фразы, типа "будь хорошим мужем". В чём я недостаточно хорош - не говорит. Это что вообще такое?...

Это- """В чём я недостаточно хорош - не говорит"""

Это называется -Осмысление- когда чувства с реальностью не стыкуются, человек как бы в ступоре, она чувствует одно, а видит другое, слов найти своему состоянию не может...

Тут многие делают ошибку, они именно здесь "перед самым рассветом" опускают руки, а вы НЕ Сдавайтесь!!!!! Продолжайте конкретизировать, говорите с женой, заглядывайте ей в глаза, обнимайте её, вам придётся её любить НЕ Взирая на противостояние, и Господь вам поможет! У вас получится!

Вы сможите к ней достучатся(вам как мужу дана эта власть от Бога),

дай вам Бог терпения, мудрости и мужества!

"Терпения - принять то что нельзя изменить, Мужества - изменить то что нужно менять, и Мудрости - отличать одно от другого!" (это моя любимая молитва)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы