Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
1 Цитировать

просто она сосуд обиженый чем-то. И выяснить это необходимо между ними, а не с пастором во главе. А она по инерции бежит к пастору. А муж может и не понял, в чем вина его. Жена однозначно заморочена, раз выносит исподнее на люди. При этом все начинают в этом копошиться. Образ современной церкви. Вместо того, чтобы погнать её домой молиться, церковник сам начинает принимать участие в этом. Как будто у него всё окей дома.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mikola1
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Она, тайком, записывала на диски/флешки какие-то его фотографии с отдыха или поездок (где он стоял/сидел рядом с любой представительницей женскаго полу),

Почему Дима отдыхает отдельно от жены, а?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Jaklin
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Почему Дима отдыхает отдельно от жены, а?

скорей всего, потому что

 

Лично я Диму очень хорошо знаю, его добропорядочность, честность и верность жене.

Старожил
+317
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Почему Дима отдыхает отдельно от жены, а?

Наверное не отдельно от жены, а просто от жены отдыхает 

Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать

да....а Диме слабо отдыхать с женой?или отправить ее отдохнуть?

olyona
Старожил
+317
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Ну вы читали что там за жена? С ней не отдыхать надо, надо взять ремня и научить ее почитать мужа, раз до сих пор как это делать до нее не дошло.

Удален
Al
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
просто она сосуд обиженый чем-то.

Нет, скорее горшок. Хотя горшок тож сосуд))

Я выскажу своё мнение по поводу ситуации.

Ситуация выглядит очень неприятно. Жена поступает по детски, как и муж, как и пастор. Второй момент, который меня напрягает так это то, что кто то читает смски из чужёго телефона. Это говорит о отсутствии элементарной этики.

Вывод: для того, чтобы жениться, сначала надо повзрослеть, потом научиться любить, потом встретить эту любовь. Здесь какой то детский сад с игрой в семью. Я бы просто развёлся - ибо без любви сожительство называется прелюбодеянием и можно сколько хочешь себя обманывать, что всё само собой уляжится. По поводу пастора сующего нос под семейное одеяло ему не пренадлежащее - мне бы было стыдно с таким человеком здороваться. 

Удален
Elijah
|12 Апр 2012
4 Цитировать

Откровенно говоря, не люблю темы про "одного брата" или "одного сестру". У нас нет возможности спросить самого брата, а также противоположную сторону. Также мы не знаем о содержании этих смсок. Поэтому мы не застрахованы от субъективности написанного, и впридачу от желания сыграть на пресловутой пасторской несправедливости.  Поэтому советую автору не разводить басни и сплетни а говорить только о себе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+317
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Вывод: для того, чтобы жениться, сначала надо повзрослеть, потом научиться любить

Ну это можно понять только повзрослев :)

Новичок
+16
|14 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Ну вы читали что там за жена?

неизвестно и что за муж...одна сторона никогда виновата не бывает..обычно оба..

 

Цитата Al
Жена поступает по детски, как и муж, как и пастор.

поддерживаю это мнение

olyona
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Al
Второй момент, который меня напрягает так это то, что кто то читает смски из чужёго телефона. Это говорит о отсутствии элементарной этики.

о чем вы говорите? смс-ки мужа это чужое? Ну....мы с мужем спокойно смс-ки друг друга читаем, и даже вместо друг друга отвечаем, если кому-то из нас просто некогда.

Что значит чужое, в доме, где его семья? Дитя по-моему не она, а муж, который, как подросток, свои смс-ки прячет от жены.

Её беда в том, что она вынесла это  пастору, а не Богу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+32
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Поэтому советую автору не разводить басни и сплетни а говорить только о себе.

А вот здесь Вы совершенно правы. Я тоже не люблю такие темы, т.к. они часто ведут к самому автору.
Предлагаю перевести тему в разговор обо мне.
С этого момента Дима - это я, и готов ответить на все вопросы.

Всё печально, братья-сёстры, что и подвигло меня на создание подобной темы.

 

Цитата Elijah
Также мы не знаем о содержании этих смсок.

Я говорю только то что видел. Там были поздравления с праздниками и Днем рождения. Ничего такого, стандартные фразы, пожелания здоровья и всего хорошего.

 

Цитата mikola1
Почему Дима отдыхает отдельно от жены, а?

График отпусков на работах, слышали о таком?

 

Цитата paralipomenon
Дитя по-моему не она, а муж, который, как подросток, свои смс-ки прячет от жены.

У вас полное доверие в семье, и я искренне рад за Вас, нам этого катастрофически не хватает!

Я не прячу смс-ки от жены, мне нечего скрывать, я чист, просто она не готова принять то, что там пишут. Т.е. в них совершенно нет ничего особенного, просто она всё перекручивает, и извращает.
А пастор со служителями сами оказались падки на сплетни и клевету, вопреки ожиданиям. И поддерживают жену.

Создавая тему, я думал, может, какой-то из Библейских патриархов занимался подобным шпионажем, наподобие как моя жена и пастор, и это библейски оправдано.
Ещё вопрос: а есть ли какие-то библейские стихи, осуждающие шпионаж, подсматривание, выслеживание, подкапывание под других?...

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
0 Цитировать

а вы ей проповедовать не пробовали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+32
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
заметил муж,заметила жена...вместо того чтоб разобраться со 2-й половинкой,я тоже хочу ЗАМЕТИТЬ,начинают травить друг друга. да и никогда в семеййных проблемах не бывает виноват один из супругов...

Согласен, здеся вы правы 100%)

 

Цитата paralipomenon
Но не забывайте, что интуиция у женщин сильная, я например знаю случай, когда жена готова была в блуд уйти, познакомившись через интернет с мужчиной одним.

Сильная-то сильная, и в данном случае жена тоже ссылается на интуицию, что она "что-то чувствует", но зная всё как оно на самом деле, я со всей ответственностью утверждаю, что её "интуиция" на этот раз её подводит!
А шутка ли, она уже года 2 если не больше, думает, что у меня кто-то есть. Да только ничего, кроме домыслов, у неё нет. Даже если я прихожу с работы вовремя, за компом не сижу, и смс-ки не приходят, всё равно она думает, что кто-то таки есть, ведь, цитирую "...Можно в обеденный перерыв выехать к любовнице, или раньше отпроситься с работы, и заехать к любовнице. Всё равно же кто-то есть!"

Я уже предлагал ей просто прекратить себя изводить и накручивать, ведь чем дальше, тем больше она себя накручивает, но доказательств от этого у неё больше не становиться ))
Теперь уже не предлагаю ей прекратить домыслы и изводить себя, устал уже.
При очередных подозрениях, просто говорю ей, чтоб шла лечиться. Потому что так себя вести может только психически нездоровый человек.

Местный
+32
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы ей проповедовать не пробовали?

Пробовал конечно, только она не хочет слушать, и даже бывает говорит мне чтобы я вышел из комнаты. Или идёт на кухню и начинает включать воду, чтобы посильней шумела и меня не было слышно.
Я для неё не авторитет. Авторитеты для неё - это пастор-шпион-клеветник, и его приспешники. Их она слушает и впитывает их слова как губка. И если что говорю ей - то в ответ: "нет, а вот братья сказали...".

Старожил
+744
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Если жена утверждает что Дима(ты) изменяет ей.

То возникает вопрос.

А почему она не подает на развод?

Ее и пастор потдержит

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+379
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
А почему она не подает на развод? Ее и пастор потдержит

нет, не поддержит. Развод не нужен пастору и жене.

Им нужно сломить личность и сделать из мужика тюфяк и тряпку, об которую ноги будут вытирать.

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
0 Цитировать

т.е. по сути у вас только один выход. Вы имеете власть, как муж над женой. Начинайте за нее молиться, как властьимеющий. пастор никто, а она по сути его более, чем мужа слушает. Это ваша война за ту территорию, которую вам дал Господь. Вот и проявите веру вашу. Жена ваша (если все, что вы рассказываете, правда) в зависимости от какого-то нечистого духа, над которым вы можете взять власть, как собственник семьи. Ведь наша брань против тьмы, а не людей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jaklin
|16 Апр 2012
2 Цитировать

Цитата thunderstorm: "...я со всей ответственностью утверждаю, что её "интуиция" на этот раз её подводит!"

Дим, а на "тот раз" она ее не подвела ведь? Может там корень ее подозрений?

*** Слышала не так давно рассуждения о прощениях. Мол, верующая жена, должна простить прошлую измену мужа. Хочу сказать, что рассуждать об этом легко и благолепно, млин! такие раны не скоро заживают. Здесь любовь как елей нужно лить, а для этого гордыню "я не тюфяк и не тряпка" об колено разломать. Для этого сила нужна. Проще же жену и служителей в шпионаже обвинить.

Удален
Simeona
|16 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
С этого момента Дима - это я

Это было сразу понятно, увы :(((

 

Цитата thunderstorm
График отпусков на работах, слышали о таком?

Над этим нужо и можно поработать, не ищиете причин быть отдельно от неё, ищите повода БЫТЬ вместе с женой!

 

Цитата thunderstorm
нам этого катастрофически не хватает!

Для того что бы иметь ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ, нужн работать над СОБОЙ а НЕ над женой и пастором...

Увы, брат вы обольщаетесь, ВЫ, и только ВЫ можите и должны искать в СЕБЕ причины недостатка ИСКРЕННОСТИ в вашей семье!

 

Цитата thunderstorm
я чист, просто она не готова принять то, что там пишут

Вы действительно в это верите? Что измена это АКТ? И только? Вы ошибаетесь, причём глубоко :(((((

 

Цитата thunderstorm
она "что-то чувствует"

A как часто вы чтречком шепчете своей жене

"Любимая я тебя страшно люблю"

" я просто обожаю как ты пахнешь", "ты вот так лежи, а я мигом на работу и обратно к тебе"

Как часто вы ей высылаете СМС-ки типа того?

Как часто вы говорите ей что она самая лучшая на свете? Что вы не представляете жизни без неё?

Или вы только это ей говорите?

 

Цитата thunderstorm
просто говорю ей, чтоб шла лечиться. Потому что так себя вести может только психически нездоровый человек.
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+379
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Или вы только это ей говорите?

если б со мной себя так вели и пастору грязь лили, и кран включали, чтоб меня не слышать - я бы тоже посоветовала лечиться.

Удален
Simeona
|16 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Я для неё не авторитет

К сожалению, ВЫ, дорогой брат Дима, ПЕРЕСТАЛИ любить свою жену :(((

Причину этого вы сами знаете, и нет нужды тратить энергию на оправдывания СЕБЯ,

Нет ныжды ЖЕНУ порицать, убеждать, упрекать, унижать, обзывать, разбирать.... И ТЕМ БОЛЕЕ, нет нужды ей проповедывать,(этим вы разрушаете то совсем маленькое что у вас с ней осталось общего)

Проповедуйте себе в зеркале, о том КАК нужно любить жену!!!! (я серьёзно!)

Потратте свои усилия на созидание своей семьи, на примирение, на комплименты, на добрые слова, на подарки, на поцелуйчики, на открыточки, на выходной день вместе с ней, на пикник, на обнимашки, на интим, на просмор свадебных фотографий, на "А помнишь как мы с тобой...?" на всё то,... доброе, чем вы уже давно НЕ занимаетесь с женой...

Вам нужно научится ЛЮБИТЬ свою жену ЗАНОВО!

И да поможет вам Бог!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
если б со мной себя так вели и пастору грязь лили, и кран включали, чтоб меня не слышать - я бы тоже посоветовала лечиться.

Поверте сестра, поведение жены описанное выше, это поведение затравленной, отвергнутой, не чувствующей себя любимой женщины :((((

А психическое расстройство - это как правило СЛЕДСТВИЕ глубокой душевной травмы

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
2 Цитировать

Надо бы за этой женой последить таким же образом. А вдруг там "бревно в глазу"?

Удален
Galisha
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Я считаю-так нельзя,надо друг другу доверять.

Старожил
+1471
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Брат, а что, без СМСок вы не сможете прожить? И кто их пишет, неверующие сотрудницы-охотницы за чужим добром? Извиняюсь заранее, не всё прочитала, может и говорили об этом.

Вы с женой давно знакомы - были уже верующими или нет?

Вы когда-нибудь серьёзно давали повод для ревности, были ли у вас симпатии к другим женщинам?

Вообще, у вас давно такие проблемы в семье? Сколько лет вы вместе? Были счастливы? Доверяли друг другу? При каких обстоятельствах пропало доверие?

А ездить в отпуск без жены - это и мне не понравилось бы жутко. А если мой муж бы ещё с какими девицами фотографировался!!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+612
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Старожил
+379
|16 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Поверте сестра, поведение жены описанное выше, это поведение затравленной, отвергнутой, не чувствующей себя любимой женщины :((((

Я верю, что может быть и так. Но и у меня перед глазами была пара, где жена так себя вела по-скотски с мужем, хотя муж для неё все сделал. В итоге все равно она ушла от него к другому, а у него жизнь поломаная.

В данном теме - даже затравленная (кем затравленная-то) и отвергнутая женщина должна понимать принципы, при которых гадить на мужа= гадить на себя. Затравленная женщина может озлобиться, но никогда не будет травить в ответ. Жертва не способна расчетливо нападать, на то она и жертва.

Удален
mir7
|17 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Жертва не способна расчетливо нападать, на то она и жертва.

а ведь сильное наблюдение!...

обычно это означает

 

Цитата Carpenter
А вдруг там "бревно в глазу"?

неспроста она так мужа позорит на весь честной народ

всех ПОСТОРОННИХ и ЧУЖИХ ставит в курс что муж якобы изменяет...

нет дыма без огня

и она- стопудово не жертва!

мутная...

Местный
+32
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
А почему она не подает на развод? Ее и пастор потдержит

Ибо нужны факты. А их нет.

 

Цитата paralipomenon
т.е. по сути у вас только один выход. Вы имеете власть, как муж над женой. Начинайте за нее молиться, как властьимеющий.

Спасибо, сестра, очень полезная мысль, так и сделаю!

 

Цитата Jaklin
Дим, а на "тот раз" она ее не подвела ведь?

Того раза и не было. Измен не было и нет.

Насчет фоток - фотки ни о чем - я тех людей которые были рядом со мной на фотках - даже не всех знаю... Порой там вообще были случайные люди.

Насчет отпуска - просто график отпусков у нас на работах разный.

Насчет смс - там всё чисто, обычные поздравления, и ничего более. Только озабоченный сможет там увидеть "что-то", а потом воспаленная фантазия таакиииие образы нарисует, что огого! )) Тут, как говорилось в начале, что "для чистого всё чисто", и нужно действительно иметь чистый разум, и быть "как дети", как учил Иисус. И тогда не из-за чего будет нервничать.

 

Цитата Simeona
Вы действительно в это верите? Что измена это АКТ? И только? Вы ошибаетесь, причём глубоко :(((((

Напишите тогда, что лично Вы считаете изменой, чтобы я понимал.

 

Цитата Simeona
Как часто вы говорите

Даже если я это говорю часто и вообще всё хорошо - она говорит, что всё это я делаю показушно, чтобы потом пастору рассказать, и обвиняет в неискренности.

После таких обвинений вообще ничего не хочется делать, когда даешь - а по этому топчутся грязными сапожищами, и тогда в полной мере понимаешь о чём говорил Иисус (Матф. 7:6)

 

Цитата Galisha
Я считаю-так нельзя,надо друг другу доверять.

Надо, Галиша, надо! Да только никто этого делать не хочет. Да и не могу я доверять человеку, который, пользуясь моим доверием, тайком собирает материалы, чтобы преподнести их как компромат, хотя они таковыми и не являются.

1 2 3 4 5 6

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы