Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Местный
+32
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Модераторы, прошу переименовать тему, если кого-то может смутить название.

Итак, по делу.

Есть ситуация с одним братом (пусть будет Дима), проживает в городке N, ходит с женой в церковь, всё хорошо, казалось бы.
Однако, он поделился со мной такими вещами, что я не знал, что и ответить.
Итак, выяснилось, что: жена Димы очень ревнивая и мнительная женщина. Хотя он нигде не гуляет, на работе не задерживается, деньги приносит домой и т.д.

Жена же у него любит постоянно порыться в телефоне мужа, и если будут найдены подозрительные (на её взгляд), смс, то они дословно молча записываются в её тетрадку, которую она потом в неожиданный момент несёт братскому совету, или пастору, говоря что эти смс пишут ему "любовницы", хотя там, как я видел, лишь обычные поздравления с праздниками.

Она, тайком, записывала на диски/флешки какие-то его фотографии с отдыха или поездок (где он стоял/сидел рядом с любой представительницей женскаго полу), и относила их пастору, как доказательства того, что Дима "гуляет".
Дима, когда узнал об этом, он попытался поговорить с женой, но та себя виноватой не считает, а наоборот, "копает" под него дальше.

Далее он попытался поговорить с пастором, однако реакция пастора просто ошеломила. Он не только не остановил этот "шпионаж" и не поговорил с женой Димы. Он стал выслушивать сплетни Димкиной жены, и, мало того, полез на христианский интернет-ресурс, на котором сидел Дима, что-то там нашёл, и, бездоказательно попытался "пришить" это Диме, хотя Дима там и близко такого не писал.

В результате совместных поливаний грязью, сплетен и клеветы со стороны жены и пастора, на Диму стали косо смотреть в церкви. Обращения к пастору и братьям ничего не дали.

Лично я Диму очень хорошо знаю, его добропорядочность, честность и верность жене.

Местный
+32
|10 Апр 2012
0 Цитировать

1) Должен ли пастор/братья разобраться в этом вопросе, или же нужно верить на слово, не разобравшись?

2) Нормально ли, что пастор, по сути, соучастник всей этой лжи и клеветы? К тому же он тоже шпионит, рыскает в интернете, ищет что-то против Димки.

3) Не должен ли он "заграждать уста" сплетникам?

4) Как остановить зарвавшихся "братков", которые в своём "княжестве" возомнили, что могут творить что хотят?

Димка уже думал, что он кому-то дорогу перешёл, так вроде нет, к власти в церкви он особо не стремился и не стремится.

Вот такие дела. Что скажете, братья и сёстры? Что говорит Писание по этим вопросам и ситуации?...

Гость
+1
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Не простая ситуация. Здесь жена Писанию не поверит и для неё Оно не авторитет. Она сейчас управляема не Господом и Его любовью. К сожалению. Здесь нужна молитва и помощь Господа. Мудрость пастора. И специальные обученные служители в вопросах семьи.

Душа
Старожил
+1471
|10 Апр 2012
6 Цитировать

Возможно, ей не хватает его тепла, внимания. Бывает такое. Муж думает - не изменяю, деньги не пропиваю, дома всё делаю - чего ей ещё надо? Только этого мало. Ей нужна вера, что она Самая-Самая. И Диме вашему надо мудро себя повести - не фотографироваться с девушками и СМСками не перебрасываться. Да можно всё уладить. Пусть обрушит на жену потоки исреннего внимания. Пусть не будет жадным до тёплых слов и помощи. Она просто боится. А поводов для ревности может быть предостаточно. Он никогда не сравнивал жену с другими женщинами, не приводил их в пример? Я вполне уверена - ей не хватает искреннего внимания.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+612
|10 Апр 2012
2 Цитировать

А честный и мыслит о честном ..... (Исаия 32:8)

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (К Титу 1:15)

Удален
Simeona
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата thunderstorm
В результате совместных поливаний грязью, сплетен и клеветы со стороны жены и пастора, на Диму стали косо смотреть в церкви. Обращения к пастору и братьям ничего не дали.

Брат, вы что это Серьёзно???

Вам этот человек пожаловался на СВОЮ жену??? И на отношение к НЕМУ прихожан и пастора???

Сказать честно... у вашего друга ЕСТЬ хребет?

Или он слабохарактерный, но хочет ВЫГЛЯДИТЬ хорошо перед ЛЮДЬМИ???

Да ему в 100, в 1000 раз ВАЖНЕЕ должно быть то, ЧТО думает ЕГО родная ЖЕНА о нём, и должно быть вовсе наплевать на всех остальных!!!!!!!!!!!!!!

Так поступают настоящие МУЖЧИНЫ, а мальчишки всю ответственность за СВОЮ семью вешают на ЖЕНУ, пастора, церковь, братьев, и кого угодно другого...

Если этот ваш друг( не вы сами), и если вы хотите ему помочь, стукнитре его чем-то тяжелым, что бы он очнулся от САМОСОЗЕРЦАНИЯ и Покаялся перед СВОЕЙ женой за то что не оказывает ей должного внимания!

Если же это ВЫ то срочно выдерните себя из НЕТА и покайтесь перед своей женой!!!!!!!!!!!!!!!!!! Возьмите ответственность за свою семью, и перестанте бегать к пастору жаловатся(это свойственно жанской природе )

Вот беда... чесс слово... разве в церкви перевёлись Мужчины ??? 

А по Писанию " жене глава муж"

Если муж свою ГОЛОВУ (ответственность) отдал/не несёт, то семья ОБРЕЧЕНА

И никакой пастор(даже очень добрый) и тем более братья-лжебратья ему НЕ помогут...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|10 Апр 2012
6 Цитировать

И ещё Из писания

"жена есть слава мужа" и "сотворим ему помощника, соответственного ему."

Какой муж-такая и слава у него... либо добрая слава-либо позор(плохая слава)

Жена СВОЕМУ мужу СООТВЕТСТВУЕТ!

Жена всем покажет какой у неё муж на самом деле, какой он дома, какой он в спальне, какой он с детьми, какой он с финансами, какой он есть внутри - она всем покажет своим поведением что в этом мужчине есть и чего в нём нет...

Сколько не упрекай её за это, не поможет, она создана такой, она создана ему соответствовать.

Из ваших постов ВИДНО, что у Димы нет ХРЕБТА-слабохарактерный и ведомый (мальчик) ещё НЕ Мужчиуна,

если мнение каких-то бртьев ставит ВЫШЕ чем чувства его родной жены!!!

Извините, если вышло грубо(чесс слово не хочу никого обидеть)...только устала я уже от таких безответственных подростков-мальчишек, которые женились, а мужчимнами так и НЕ стали(пока)

Мой муж таких называет "мальчик в юбке" - некоторым уже за 40, а они так на жену и жалуются... стыд и срам

Дай Бог, образумятся... Помолимся о вас...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Да ему в 100, в 1000 раз ВАЖНЕЕ должно быть то, ЧТО думает ЕГО родная ЖЕНА о нём, и должно быть вовсе наплевать на всех остальных!!!!!!!!!!!!!!

а родная жена( очень ревнивая и мнительная женщина) думает,что он изменяет и "копает" под него дальше.

и подключила еще и пастора.



"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Simeona
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
а родная жена( очень ревнивая и мнительная женщина)

Вот её, родную и мнительную и нужно убеждать в обратном, сами понимаете КАК и ГДЕ

А причём тут братья???

Sakari, вот вы мужского пола - БРАТ :)

Подумайте, можн ли женщину ЛОГИКОЙ победить???

Неа, низя(жаль что так) а может и не жаль что победить ревнивость и мнимость, можно только любовью :))))

Причём любовью БЕЗ братьев и НЕ братской

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Значит, повод дал сомневаться. Может, он очень общительный.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Simeona
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Может, он очень общительный.

Tолько НЕ с  ЖЕНОЙ???  Жаль что с другими общительный

Пойду-ка я СВОЕМУ мужу скину СМС, что то типа (....я.....тебя....)

Знаете, жене много не надо, ей надо просто БЫТЬ УВЕРЕННОЙ что Она для вас важнее ВСЕХ на свете!!!

Женщина по природе крайне подвластна чувствам, особенно если есть ПОВОД!

А Писание учит нас "не давайте повода ищущим повода" и не будте соблазном,

да и если соблазняется брат(в данном случае жена) то выбросите ваши "Ж"контакты в мусор!

Если только у вас есть МУЖЕСТВО отказать тем НЕ родным женщинам в удовольствии забивать клинья в ваш брак!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|11 Апр 2012
18 Цитировать

Вот несчастный мужик :))) Все на него гонят..жена, церковники, форумчане.. А никому в голову не пришло, что жена может быть психически не стабильна?

И ещё ему совет, послать всех, кто лезет с подозрениями в неверности подальше и не позволять руководить им. Вот это точно будет по-мужски... :))

Старожил
+819
|11 Апр 2012
9 Цитировать

Если он чист то чего ему оправдываться? Бог видит правду и Он же ее превознесет. Не надо мужику ориентироваться на людей. Если жена психически не здорова и нуждается в особом отношении, по мере сил давать ей это отношение... Пока не представляет опасности для окружающих. В Писании написано что все тайное становится явным, поэтому продолжать жить как жил. Если сильно доставать будут то поменять церковь, или общаться с адекватными из этой церкви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mir7
|11 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата thunderstorm
1) Должен ли пастор/братья разобраться в этом вопросе, или же нужно верить на слово, не разобравшись?

пастор и братья не имели никакого права и не смеют вмешиваться

до тех пор пока жена не представит конкретные доказательства супружеской измены а не смс-ки или переписку в которой есть комплименты к примеру

 

Цитата thunderstorm
Он стал выслушивать сплетни Димкиной жены, и, мало того, полез на христианский интернет-ресурс, на котором сидел Дима, что-то там нашёл, и, бездоказательно попытался "пришить" это Диме, хотя Дима там и близко такого не писал.

сразу же надо Диме прекратить всякие отношения с пастором и такими "братьями" !

 

Цитата thunderstorm
В результате совместных поливаний грязью, сплетен и клеветы со стороны жены и пастора, на Диму стали косо смотреть в церкви. Обращения к пастору и братьям ничего не дали.

вот результаты- плоды

и на этим всё сказано

никто не имеет права следить за твоей частной и личной жизнью

и если этот Дима не замечен ни в чём порочащем то и не о чем говорить

а если и было что- тоже не о чем

потому что Бог прощает

считаю что Диме нет далее возможности общаться с этими людьми

это религиозная система контроля и нездоровая атмосфера

которая со временем и уже это есть- разрушит его семейную жизнь

слежка церкви- самое отвратительное явление религиозной секты

где стремятся к контролированию и господству над верой

где нагло вмешиваются и вторгаются в интимные отношения под маской участия

я насмотрелся такого за годы общения во многих таких церквях

и сразу и прямо говорю : скажите Диме пусть выходит оттуда как можно скорее

и не объясняется с женой но не сообщается с ней чтобы пристыдить

Удален
mir7
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
и не объясняется с женой но не сообщается с ней чтобы пристыдить

именно так учит нас слово

с бесчинствующими- вот так надо

а жена именно бесчинница

ведь нарушает порядок

и порочит мужа и позорит его

а пастор и эти...братья...они ему никто

просто им нравится управлять и власти хочется

это дух контроля!

Удален
mir7
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Dusha
Здесь нужна молитва и помощь Господа.

вот на этом можно и остановиться

а то

 

Цитата Dusha
Мудрость пастора. И специальные обученные служители в вопросах семьи.

ведь мы видим что нету ни мудрости

ни пастора

да и спецы в вопросах семьи- единицы на всю страну))..я имею ввиду действительно компетентных

тех кто реально поможет и одобрит и то и это

а не обученных советчиков - психологов которые толком ничего не изменят

Удален
mir7
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Вот её, родную и мнительную и нужно убеждать в обратном, сами понимаете КАК и ГДЕ

...Симеона..это точно вы?))))))))

ремня ей надо дать! чтоб не дурила баба

:)))

Писатель
MES
+138
|11 Апр 2012
5 Цитировать

Еще одна версия (дикая) - может, ей нужны доказательства неверности, как повод развестись?

Новичок
+16
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата MES
Еще одна версия (дикая) - может, ей нужны доказательства неверности, как повод развестись?

ну ж точно-дикая.....а вот старая русская пословица-от добра добра не ищут....если все в самом деле хорошо,чего бы стала жена "копать"под него???ей,как минимум,нжно обратить внимание мужа к себе(моё мнение)

olyona
Писатель
+207
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата MES
Еще одна версия (дикая) - может, ей нужны доказательства неверности, как повод развестись?

может и дикая.... а я первое что подумала - именно об этом..

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Новичок
+16
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
ремня ей надо дать! чтоб не дурила баба :)))

вот так,бабоньки....реально от "настоящего"мужика что можно ждать

 

Цитата mir7
пастор и братья не имели никакого права и не смеют вмешиваться

если жена обращается к пастору,значит,не так -то все просто...но пастору мудрости явно не хватает

olyona
Старожил
+1471
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Ситуация явно вышла из-под контроля. Во взаимоотношениях двоих нужно разбираться с двумя, а не с одним. Есть люди, которые ни за что не признают свою вину. И на чёрное скажут белое. У меня первый муж такой был - соврёт, не дорого возьмёт. И потом так всё извернёт, что даже верила.

Нужно этой семье поговорить начистоту с мудрыми семейными! людьми, имеющими добрый плод в своей жизни. Высказать обоим свои претензии. Начать поститься вместе.

Хочу спросить - а этот Дима ваш с женой вместе молится? Начать молиться, и, не смейтесь, держа друг друга за руку.

Она ранена, явно. Может быть, психически нездорова. Но не бросать же всё на самотёк.

У нас есть тут на форуме профессиональный верующий служитель по вопросам семьи. Связаться с ним, имею ввиду  ТумАл .

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mir7
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
"настоящего"

алёна кавычки лишние...я шутил же..по правде сказать просто ему не повезло..очень не повезло..

а так то бить дело поганое...и орать тоже...так что....

 

Цитата olyona
если жена обращается к пастору,значит,не так -то все просто...но пастору мудрости явно не хватает

у Пастора хватает..

у Христа то есть....

мне нравится один пример- история

я как то где то здесь писал его...

на общение к брату- старейшине  приходит другой и рассказывает о том как ему тяжело с женой

а жена кстати тоже с ним..ну вроде как консультация

он спрашивает: брат..подскажите мне лучший способ общения с моей женой

у нас ничего не получается..она без конца ругается..я нервничаю..нету согласия

и этот старейшина ответил ему: "брат..лучший путь обращения с вашей женой это Христос"

брат ответил

-нет...вы меня не поняли...я хочу совета ..понимаете?..по существу..конкретно...

что нам делать?...мне..ей....???...

на это он снова сказал ему:

- брат ..это вы меня не поняли...лучший путь обращения с вашей женой это Христос!

....-но ..как это? как практически???

- это очень просто. вы приходите домой и встаёте на колени в своей молитвенной комнате и говорите следующее: "Господь Иисус!..ты- единственный путь общения с моей женой...я ничего не могу без Тебя...я не могу с ней ладить и мы не можем жить в согласии без Тебя....Иисус..Ты сказал что Ты есть Путь...и я принимаю Тебя как единственно возможный путь общения. Аминь."

и этот брат так и поступил

а его жена также молилась принимая Иисуса как свой Путь общения с мужем.

--------------------

знаете

я живу счастливо с моей женой...достаточно длительное время

но всё благодаря лишь тому что между нами Христос и Он наш Путь общения

я не говорю что я в браке 10..15..20 лет...я вообще говорю о настоящем стабильном семейном счастье

свидетельствую о том что только Христос созидает  наш брак и мы мгновенно разрешаем возникающие иногда несогласия и конфликты

поэтому вот...это единственно возможный вариант счастливого брака)

Старожил
+287
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата thunderstorm
1) Должен ли пастор/братья разобраться в этом вопросе, или же нужно верить на слово, не разобравшись?
2) Нормально ли, что пастор, по сути, соучастник всей этой лжи и клеветы? К тому же он тоже шпионит, рыскает в интернете, ищет что-то против Димки.
3) Не должен ли он "заграждать уста" сплетникам?
4) Как остановить зарвавшихся "братков", которые в своём "княжестве" возомнили, что могут творить что хотят?

Если все на самом деле именно так и есть, то я отвечу так на эти вопросы:

1) Не только пастор, но любой христианин не должен верить никому без подтверждения фактов свидетелями, это четко прописано в Библии;

2) Ненормально, если пастор соучаствует в клевете, это однозначно. Искать ничего не нужно, потому что наши слова и поступки можно толковать разным образом, если руководствоваться плотью.

3) Пастор обязан останавливать сплетников.

4) Практически никак, если для них нет высших авторитетов, желающих их исправить. Только молитва здесь поможет. Давид долгие годы бегал от Саула, но по плоти не поступил с ним, отдав весь суд Богу.

P.S. Брату Диме следует сделать свое общение со всеми персонами противоположного пола прозрачным для жены. Жена должна знать, раз ей хочется, кому он и что пишет и говорит. А они пусть все письма и смс пишут, посылая при этом копию его жене. Отдыхать ездить без жены нельзя, даже если с ней все хорошо. От поездок лишний раз тоже следует отказываться. Сохранение семьи важнее поездок.

В любом случае, ситуация ненормальная. Нужно молиться, чтобы открылась правда, какая бы она ни была. Сразу так и не скажешь, кто в этом виноват, но Дима повод дает и сам жене так думать, это факт. Если окажется, что он искусно обманывает окружающих, тогда я понимаю его жену.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+317
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Далее он попытался поговорить с пастором, однако реакция пастора просто ошеломила. Он не только не остановил этот "шпионаж" и не поговорил с женой Димы. Он стал выслушивать сплетни Димкиной жены, и, мало того, полез на христианский интернет-ресурс, на котором сидел Дима, что-то там нашёл, и, бездоказательно попытался "пришить" это Диме, хотя Дима там и близко такого не писал.

Послать и этого пастора и их церковь куда подальше.

Оно ему нужно с такими людьми общаться и себя марать грязью?

Старожил
+1698
|11 Апр 2012
4 Цитировать

Если это всё так и есть, то:

1. Жене нужно служение-освобождения - 100%.. иначе демоны ей башню снесут.. И это гарантированно..!

2. Пастору, если у него с интеллектом все ок.. тоже явно нужно подобное служение.. И это в лучшем случае..

3. А если это нужно пастору.. но тогда 150%.. нужно всему собранию..

Думаю таких "Дим" и "жён Димы", в этом собрании ещё найдётся.. численностью, прямопропорционально исходя из количества членов.. 

4. Не знаю, как там у Димы с подобным тому, что у жены и у пастора.. Но молитва и пост ему явно не помешают..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+32
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Симеона, спасибо за пост, он такой... пламенный... но поймите я Димку знаю давно, он не тот человек что пойдёт по женщинам, он хороший христианин и семьянин. Зная его благоверную, могу сказать, что это достаточно вздорная барышня, себе на уме, она росла в семье, где мать всеми крутила-вертела всеми как хотела.

 

Цитата Eva7
И Диме вашему надо мудро себя повести - не фотографироваться с девушками и СМСками не перебрасываться.

Я видел те фотки. Так, ни о чём. т.е. обычные групповые фото с работы, смс он тоже показывал, там поздравления с ДР, шаблонные фразы. Тут наверное просто доверие у них хромает...

 

Цитата Simeona
некоторым уже за 40, а они так на жену и жалуются

Вы наверное не очень правильно поняли, жалобы как раз со стороны жены идут, равно как и вынесение сора из избы.

 

Цитата IBagira
И ещё ему совет, послать всех, кто лезет с подозрениями в неверности подальше и не позволять руководить им. Вот это точно будет по-мужски... :))

Спасибо, Вы правильно поняли, лично я вижу больше проблем со стороны жены.
А если послать всех - то отлучение, подозрения, и т.д. - возможные последствия этого. Хочется помочь брату, страдает бедняга :(

 

Цитата itrij
Если сильно доставать будут то поменять церковь,

Хороший совет, только как это сделать безболезненно, потому как всё усугубляется.

 

Цитата MES
Еще одна версия (дикая) - может, ей нужны доказательства неверности, как повод развестись?

Может, только приличествует ли это верующим?...

 

Цитата Eva7
У нас есть тут на форуме профессиональный верующий служитель по вопросам семьи. Связаться с ним, имею ввиду

Спасибо, подумаем. Он онлайн активен?...

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
0 Цитировать

а скажите мне, что за смс от каких-то женщин? И ещё, жена видит его в интернете. Но не забывайте, что интуиция у женщин сильная, я например знаю случай, когда жена готова была в блуд уйти, познакомившись через интернет с мужчиной одним. И они так далеко зашли, что взгляд её изменился, муж заметил, стал отключать интернет, но она продолжает жить этой иллюзией, и с мужем холодна.

Может быть там такой же случай?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Вот для Димы... сегодня нашла :)

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/596/1

С 11 минуты особенно... думаю будет полезно :)

Второе видео из этого интервью http://pema.tv/video/videos/viewvideo/603/2

P.S.

Пожалуста извините что не получилось высказать свои предыдущие мысли безПламенно :)

oй беда, забыла как вставлять видео может кто-то поможет?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Новичок
+16
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И они так далеко зашли, что взгляд её изменился, муж заметил, стал отключать интернет, но она продолжает жить этой иллюзией, и с мужем холодна.

заметил муж,заметила жена...вместо того чтоб разобраться со 2-й половинкой,я тоже хочу ЗАМЕТИТЬ,начинают травить друг друга. да и никогда в семеййных проблемах не бывает виноват один из супругов...

olyona
1 2 3 4 5 6

Имеет ли место быть "слежка" в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы