Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучшие афоризмы для лучших людей

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
2 Цитировать

просто размышляю

Одно из самых больших различий Ветхого и Нового завета:
В Ветхом завете у согрешившего человека не было никого и ничего для оправдания и защиты, человек обязан был сам искуплять и заглаживать свои грехи жертвами приношениями. В Новом завете для согрешивших есть ЗАСТУПНИК, ПЕРВОСВЯЩЕННИК который может сострадать, ПОРУЧИТЕЛЬ, ХОДАТАЙ пред Отцом.

Из ветхозаветних праведников Иов это понимал

**ЗАСТУПИСЯ ЗА МЕНЯ, ПОРУЧИСЯ ЗА МЕНЯ САМ ПЕРЕД СОБОЙ**

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Не старайтесь спасать людей потому, что они окаянные грешники. Спасайте их потому, что их возлюбил Бог. Любовью вечною я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволенье.

Старожил
+612
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Способность воспринимать критику - явный признак духовного роста.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Многие люди живут как в аду и потому запугивания адом их уже пугают и не пробуждают. Проповедь о Настоящей Любви пробуждает людей, потому что: Любви так мало на земле, это то чего недостает человечеству...

Старожил
+612
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Слова подтверждаются делом.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Я не проповедую всемирное помилование от ада или строжайшие наказания грешников. Я не проповедую вседозволенность или религиозные крайности. Я проповедую всеобъемлющую любовь Бога Отца

Старожил
+612
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Если знаешь истину, распознаешь обман.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Только тот кто возлежит на груди Иисуса, кто слышит стук Его сердца, вздохи и переживания о людях, может уверенно сказать с апостолом любви Иоанном:
!!!БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!

Старожил
+612
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Мы славим Божье имя, когда называем Его Отцом и живем, как Его Сын.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
4 Цитировать

Когда лежу я на груди Христа
Я слышу вздохи о заблудших вновь и вновь
Тогда не могут замолчать мои уста
О том что Бог мой Bсемогущий есть любовь

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Мысли вслух:
Если вы не можете полюбить Иисуса лишь только за то, что Он умер за вас, и вам нужны другие доказательства, тогда у вас или нет любви, или вы Христа совсем не поняли.
**Но Бог Свою любовь доказывает к нам тем: что Иисус умер за нас когда мы были еще грешниками

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
2 Цитировать

Мысли вслух***
Назовите мне хотя бы одну маленькую причину по которой Христос обязан был полюбить нас.....
А я назову вам сотни причин, почему мы обязаны Ему всей своей жизнью

Старожил
+612
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Спасение - это не чувства, а вера.

Старожил
+612
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Беда и силы устоять в этой беде приходят вместе.

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Мысли вслух:
Есть категория людей которые пытаются доказать свою любовь к Богу тем, что очень сильно не любят грешников, а Бог свою любовь доказал к нам тем, что Иисус умер за нас когда мы были еще грешниками

Удален
betonskiy
|20 Мая 2012
3 Цитировать

Мысли вслух:
Вы ненавидете грешников мерзких и развратных и даже в глубине души желаите чтобы на них сошел огонь с неба и попалил их, вы говорите что вы подражаете Христу ненавидя мерзкие дела?
Тогда прежде возлюбите грешников так как возлюбил Христос и отдайте жизнь за них а потом приобретете право ненавидеть их и гонять бичем
Римлянам
Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.

Старожил
+612
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Бог требует верности и за нее щедро вознаграждает.

Старожил
+612
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Вера в Христа - мост через пропасть смерти. 

Местный
+30
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Томас Гексли: "Библия является Великой Хартией Бедных и порабощенных. Человечество не может обойтись без нее".

Местный
+30
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Патрик Генри:

"Библия ценнее всех книг, которые когда-либо были напечатаны".

Старожил
+612
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Тот, кто выходит из себя, потом нигде не находит себе места.

Старожил
+612
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Истинная свобода - это жизнь для Христа. 

Старожил
+612
|21 Мая 2012
2 Цитировать

Все наши познания о Боге и все, что нам от Него нужно, очень сильно зависит от того, как мы относимся ко Христу.

Удален
софия
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Любовь- не в другом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем. А вот для того что бы её пробудить и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+612
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Чтобы в сердце вернулась радость, сочти свои благословения.

Старожил
+612
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Самое высшее благо для человека может родиться в самых глубоких его страданиях.

Местный
+30
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Вильгельм Гершель:

"Все научные открытия допущены Богом вероятно с одной целью, а именно:

чтобы подтвердить то Божественное откровение, которое дано людям в Библии".

Старожил
+612
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Природа во всех ее проявлениях - это перст, указующий нам на Бога.

Местный
+30
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Астроном Гершель засвидетельствовал:

"Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума".

Местный
+30
|22 Мая 2012
2 Цитировать

Герцен: "Во всяком возрасте и при различных обстоятельствах я возвращался к чтению Евангелия и всякий раз его содержание низводило мир, и кротость в душу"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Лучшие афоризмы для лучших людей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы