Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лучшие афоризмы для лучших людей

Местный
+30
|17 Мая 2012
3 Цитировать

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".   Джордж Вашингтон.

Местный
+30
|17 Мая 2012
3 Цитировать

По словам астронома Ватсона, "изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живаго Бога".

Местный
+30
|17 Мая 2012
3 Цитировать

Даниил Вебстер:

"Если есть что-нибудь достойное почтения в моих мыслях и стиле, я отдаю честь моим родителям, которые с раннего детства внушили мне любовь к Священным Писаниям.

Если мы будем придерживаться принципов, которым учит Библия, наша страна будет в состоянии постоянного благоденствия.

Но если мы и наши потомки пренебрежем наставлениями и авторитетом этой книги, то можно смело сказать, что нас постигнет внезапная катастрофа и превратит нашу славу в глубокое бесславие".

Старожил
+612
|17 Мая 2012
4 Цитировать

Любовь подобна ароматной розе, а ревность – её острым шипам.

Местный
+30
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Галилео Галилей, великий ученый-физик:

В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания.

Местный
+30
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Галилео Галилей:

Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Все, что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа, созданы божественным Словом: Библия - по внушению Духа Святого, а природа - к исполнению Божественных велений.

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Просто мысли вслух

Если кто то попытается напоминать о великих наших грехах, это должно послужить еще одной причиной возблагодарить Господа за то как

много он нам прощает

‎*мысли*
выстраивайте свою земную жизнь так: что бы уходя на небо, вам было не жалко расставаться с чем или с кем либо.
(вспоминайте жену Лотову)


Люди столько подобавляли к Евангелию Христову, что можно выпускать новое издание под названием: **ЕВАНГЕЛИЕ ОТ УМА**

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Автор известен

Из обьявлений:
Отдам в надёжные руки ИНДУЛЬГЕНЦИИ без посредников))))

Во Христа надо верить так сильно:
ЧТО БЫ ДАЖЕ ВРАГИ ПОСЛЕ НАШЕЙ СМЕРТИ ГОВОРИЛИ: он был дитем Божиим



Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Мысли вслух

ПОЧЕМУ БИБЛИЯ ОТКРЫТО ОПИСЫВАЕТ САМЫЕ НИЗКИЕ ГРЕХИ, ПАДЕНИЯ И МЕРЗОСТИ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ МЫ СЕГОДНЯ

ПОЧИТАЕМ

СТОЛПАМИ И МУЖАМИ ВЕРЫ??

,
многие думают:, это для того, что бы показать всем, что Бог все грехи открывает напоказ что бы другие боялись, и что бы другим повадно

небыло грешить.


Одна из версий которой я придерживаюсь:


Бог делает это для того:


Что бы согрешившие, не падали в обморок, не лезли в петлю, не оставляли Бога и Церьков, не погребали сами себя заживо, не ставили

крест на своем служении и призвании и что бы читающий понимал, НА согрешении жизнь не оканчивается. Чтобы помнили, что какие бы

грехи человек не сделал, если он искренно обращается к Богу с покаянием, Бог полностью восстанавливает его и в жизни и в служении

без ограничений.

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
2 Цитировать

МЫСЛИ В СЛУХ:
к дереву познания добра и зла заходят частенько вкушать те: кто мало питается от истинного хлеба сшедшего с небес

Местный
+30
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата betonskiy
выстраивайте свою земную жизнь так: что бы уходя на небо, вам было не жалко расставаться с чем или с кем либо.(вспоминайте жену Лотову)

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.(2Пет.3:13)

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.(Фил.3:20,21)

Местный
+30
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Геер, ботаник, восклицает:

«Кто поверхностно рассматривает природу, тот легко теряется в безграничном «все», но кто глубже внимает ее чудесам, тот постоянно приводится к Богу, Владыке мира».

Местный
+30
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Генрих Гейне (1797-1856), всю жизнь томившийся в неверии, жестоко издевавшийся над всем святым, мог бы, пожалуй, представиться тем человеком, которого вопрос о душе и вечности никогда не беспокоил, ибо он, как бы шутя, проходил мимо подобных вопросов. Но в своем завещании Гейне говорит, что уже четыре года, как отбросил всякую философию и умирает с верой в Бога, прося у Него прощения за легкомысленно прожитую молодость.

"Я уже высказался по поводу превращения, которое, по отношению к божественным делам, произошло в моей душе. Своим освящением я обязан просто чтению одной книги. Книги? Да, это старая, очень старая книга.... и эту книгу называют просто Библией. С полным правом ее называют также Священным Писанием".

"И что это за книга. Библия! Величественная и обширная, как мир, укоренившаяся в глубинах Вселенной и восходящая до таинственной лазури небес!.. Воистину - это Слово Божие, тогда как все другие книги мира выражают только свое человеческое искусство".

Местный
+30
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт:

«Библия. Справедливо называют ее также Священным Писанием.

Кто потерял своего Бога, тот снова найдет Его в этой книге, а кто никогда не знал Его, на того из нее дыхание Божьего Слова».

Старожил
+612
|18 Мая 2012
4 Цитировать

Как правило, самые главные и трудные препятствия на пути к избранной нами цели, находятся внутри нас самих.

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Из вопроса в профиле:

ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВДОХНОВЛЯЮТ ВАС?
Давид
Пётр
Павел
Блудный сын
Самсон
Иона
Ной
Лот

и многие другие
Меня вдохвновляют люди, которые низко падали, проходили через многие жизненные искушения и испытания, падения и потом которых подымал Бог. ЭТО СИЛА. ВОТ ЭТО КЛАССНО 
А мамины сыночки, которые выросли в тепличных условиях, под родительской юбкой и никогда не прошли через соблазны этого мира и не познали что такое настоящее освобождение от грехов МЕНЯ НЕ ВДОХНОВЛЯЮТ, с какой то стороны даже разочаровуют и настораживают

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Бог, абсолютно не против добрых дел, дел праведности, святых дел, и святости. Он побуждает нас к этому, НО НИКОГДА ОН НЕ

ДОПУСТИТ, ЧТО БЫ ВСЁ ЭТО СТАЛО ЗАМЕНИТЕЛЕМ ЕГО ЖЕРТВЫ для нашего спасения

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Один из способов узнать о человеке что то новое: ПОРОЙТЕСЬ В ЕГО МУСОРНОМ ВЕДРЕ ИЛИ ПАКЕТЕ. Уверяю вас, вы обязательно увидите там что то такое, что вас возмутит, обрадует, удивит или разозлит))

Именно этим зангимаються многие люди

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Размышляю:

Иисус не просто адвокат, который делает всё возможное, что бы избавить нас от наказания и ада. Он Тот кто уже уплатил за нас великую цену Своей жизни которую требовал Вселенский уголовный кодекс -Поэтому имеет не просто возможность, но  ВЛАСТЬ спасать приходящих к Нему

Старожил
+1061
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата betonskiy
Один из способов узнать о человеке что то новое: ПОРОЙТЕСЬ В ЕГО МУСОРНОМ ВЕДРЕ ИЛИ ПАКЕТЕ. Уверяю вас, вы обязательно увидите там что то такое, что вас возмутит, обрадует, удивит или разозлит)) Именно этим зангимаються многие люди

Какую цель преследуют эти многие люди, как вы говорите, копаясь в чужих мусорных вёдрах или пакетах? Хозяина этих ведра или пакета - да, удивит, разозлит и возмутит. Меня в таком случае уж точно. Интересно, какую радость могут доставить кому-то выброшенные мною старые носки, картофельные очистки, разбитая чашка, использованные женские подклады (простите, но не сдержусь, хоя и неприятно...), увядшие цветы и впридачу куча всяких старых газет и порванных в клочки личных бумаг.....? Что в таком случае вы хотите узнать, например, обо мне? Простите, но это что-то ниже, чем низость, хамство или воровство..... Понимаю, если полицейские для какой-то их цели, но христиане??????? Что-то не то......

Старожил
+612
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо.

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Какую цель преследуют эти многие люди, как вы говорите, копаясь в чужих мусорных вёдрах или пакетах? Хозяина этих ведра или пакета - да, удивит, разозлит и возмутит. Меня в таком случае уж точно. Интересно, какую радость могут доставить кому-то выброшенные мною старые носки, картофельные очистки, разбитая чашка, использованные женские подклады (простите, но не сдержусь, хоя и неприятно...), увядшие цветы и впридачу куча всяких старых газет и порванных в клочки личных бумаг.....? Что в таком случае вы хотите узнать, например, обо мне? Простите, но это что-то ниже, чем низость, хамство или воровство..... Понимаю, если полицейские для какой-то их цели, но христиане??????? Что-то не то......

да, не то, и Христиане не должны этим заниматься, это низко... НО к большому сожалению такое есть и не мало. Искаженный ум, в чужой мусорке найдет мсного подвохов чтобы обливать грязью

Старожил
+612
|18 Мая 2012
4 Цитировать

Если любовь нужно заслуживать, то это не любоь, это сделка.

Старожил
+612
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Лишняя информация называется шумом. Поэтому не нужно говорить больше, чем человек вмещает.

Старожил
+612
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Пока виноградная лоза живёт, она мягкая и гибкая. Когда она отмирает, то делается сухой и жёсткой. Так и человек! Если он мягок и гибок, он жив, если же он сухой и жёсткий, он уже погибает.

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Изо всех кого я знаю, больше всех был заинтересован в моём спасении, БОГ
(Ибо так возлюбил Бог мир.......)
Изо всех кого я знаю, больше всех обещал сохранить меня до конца и довести до финиша это Господь. (...чтобы всё то, что Ты мне дал сохранить всё до конца)
Изо всех кого я знаю, больше всех заинтересован в моём воскресении из мёртвых для вечной жизни ЭТО ГОСПОДЬ. (чтобы воскресить всё то в последний день)
Меня это вдохновляет, радует и даёт энергию следовать за Христом. Он сам заинтересован в том чтобы я был спасен, что может быть прекрасней?

Старожил
+612
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Живите сегодня так, как будто завтра предстанете пред Богом.

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
4 Цитировать

В жизни нужно: (человеческий вариант)
Родить сына
посадить дерево,
Построить дом

В жизни нужно: (Божий вариант)
Родится от Сына
Построить (Храм Божий) 
Питаться от древа жизни

Удален
betonskiy
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Все доброе, хорошее, прекрасное, святое и чистое, все что я мог бы делать на земле, я делаю не ради моего спасения А ПОТОМУ ЧТО Я СПАСЕН

Старожил
+612
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата betonskiy
Все доброе, хорошее, прекрасное, святое и чистое, все что я мог бы делать на земле, я делаю не ради моего спасения А ПОТОМУ ЧТО Я СПАСЕН

вот это золотые слова.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Лучшие афоризмы для лучших людей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы