Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как относиться к книге "Иов"?

Удален
anele
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey Не переживайте, скоро придет. Я думаю, что мы живем в последнее время
Незнакомец:Начиная с поколения апостолов, и включая авторов НЗ, все думали так же, как вы! И, увы, заблуждались.
Ну почему же заблуждались?... Для них -для каждого -  последнее время  тогда ещё пришло.. И для нас придёт, для каждого..Даже если как Илью живьем на небо заберут..
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один...
...
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф.24)
Старожил
+359
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Ну почему же заблуждались?... Для них -для каждого -  последнее время  тогда ещё пришло.. И для нас придёт, для каждого.

Последнее время - это смерть человека? Для каждого оно наступает в момент смерти?

Не нужно быть гением, или Мессией, чтобы делать такие, прости Господи, "пророчества"...

А при чем здесь тогда "род сей"?

Писатель
+60
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я не вижу аргументов, я вижу какой-то словесный поток сознания. Вы чётче можете выразиться, и желательно с цитатами, а не с лепкой слов в непонятные фразы? Даю подсказку: аргумент это: "Я считаю так-то, на основании того-то, что противоречит вашему высказыванию вот этому-то". Как-то так.

Павторюсь еще раз вы ставите под самнение правдивость и реальность некоторых вещей в библии непример как разговор Бога с сатаной!

Основание ваше для этого место из нового завета где сказано какое обьщение у Бога с с атаной у света с тьмой и тд на этом асновании вы сделали вывод что та место в Иове где сатана пришел к Богу недоставерное.

Я вам только сказал что такое богословие не выдерживает критики книга Иов боговдохновенна и для того что бы опровергать в ней что то надо иметь серьезные основания вам решать вереть мне или верить себе!

Думаю что на этом все.

Удален
эсперансо
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я прочитал ваш пост несколько раз, я был не возмущен, а ШОКИРОВАН! Эсперансо, то что вы заявляете (что "сатана это качество Бога") это страшное заблуждение, вы обмануты и позволяете себя обманывать. Если же вы так не думаете я буду только рад, что ошибся! Но тогда как понимать ваше высказывание?

Как  предположение.

Как рассуждение  в ПОИСКАХ   правды.

Ведь что-то НЕ СХОДИТСЯ  в  христианском   учении  и многие  это  земечают, но  БОЯТЬСЯ  говорить.  Да и не только  говорить даже  думать бояться и поэтому    такую  как  меня  лучше   зразу  же предать смерти,  забросать  неучтиыми  фразами, обвинить  в  заблуждении, в обмане и всякое тому подобное... чем обдумывать это  что-то не сходящеся  в  основной  цепи логического  понимания  происходящих действий.

Но не бойтесь меня  убить это уже  сделали   еще  задолго  до  вас    другие  люди .  .... убили ... 

А  вас  я    понимаю  когда-то давно  я тоже  была  шокирована.  Но выжила.  Живу...

С уважением  и христианской любовью.

Гость
+1
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Не переживайте, скоро придет. Я думаю, что мы живем в последнее время.
Начиная с поколения апостолов, и включая авторов НЗ, все думали так же, как вы! И, увы, заблуждались.

«6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней. …

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы» (От Матфея 24).

В данной цитате, Иисус, не иначе как о последовательности развития средств информации, которые и являются основной движущей силой к разрушению светского общества – «Света»

« 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (Второе Петра 3).

Пётр, конкретно говорит о времени, и нынешнее тысячелетие как раз подходит под пророчество Иисуса о воскресении - втором пришествии.

Я считаю что Elisey, равно как и я, и многие другие верующие из этих и других подобных Библейских пророчеств сделал вывод, что "света" век, недолог.

Библия только начинает раскрывать свой пророческий потенциал, скоро Она будет гораздо популярнее чем пророчества Нострадамуса.

Удален
пастор777
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Истину  хочется понять.

Понять истину просто невозможно! Истина Это Христос! Я есмь пути и истина и жизнь! Иисус личность! Бог! Его просто понять невозможно. Нам большее дарованно - это переживать Его, жить Им!

Главное в книге Иова это явление Самого Бога в жизни Иова! если он лишь ранее слыхал о Боге:  Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; (Иов.42:5)...Вот суть всей книги: теперь же глаза мои видят тебя!!!!!!! Многие сегодня лишь рассуждают О, Боге и так мало, кто делиться откровениями О, Нем!!!!! Потому как прежде встречи с Ним должно прийти состояние такое: И отвечал Иов Господу и сказал: вот, я ничтожен; что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои.
Однажды я говорил, - теперь отвечать не буду, даже дважды, но более не буду. (Иов.39:33-35)

Увидеть лицо Бога и остаться в живых нет возможности, но Сам Бог говорит: взыщите лица Моего! Встреча с Богом убивает в человеке его  греховную  плоть, вот почему легче говорить и рассуждать о Боге, чем делиться откровениями О, Нем!

Старожил
+952
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Как рассуждение  в ПОИСКАХ   правды. Ведь что-то НЕ СХОДИТСЯ  в  христианском   учении  и многие  это  земечают, но  БОЯТЬСЯ  говорить.

Почему некоторые "рассуждают", учатся но так и не могу познать истину? Вот ответ:"6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось." (2Тим.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
эсперансо
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот ответ:"6 К сим принадлежат те, которые.....

.Даладла,  вам, говорить такое...

Неужели,  вы, Божий  человек,  совершенно НЕ  имеете  в  себе  Хроистовых чувствований?

Если не имееете, то приобретите, ведь   не запрещенно просить   у  Бога  таких  чувствований.

Что  вы   меня  всё   ругаете и ругаете.     У нас  есть общий  Отец Небесный.   Он   поможет понять друг друга, если только  пожелате  к Нему обратиться.

Но вы не желаеете   поговорить с Ним, а вот СОБСТВЕННОЕ  суждение   о  человеке  вы  себе позволяете, хотя делать это  с позиции Нового завете запрещено.  Кстати,  уважаемым  апостолом Павлом  запрещенно.

Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ведь что-то НЕ СХОДИТСЯ в христианском учении и многие это земечают, но БОЯТЬСЯ говорить.

Есть действительно разные вещи и трудные для восприятия и объяснения и деиствительно часто бывает что боятся говорить некоторые вещи боясь быть отвергнутыми и изгнаными.

Но сказать что в христьянском учении есть разхождения это часто делают неверующие пытаясь оправдать свае неверие и противники пытавшиеся подорвать авторитет учения, например мусульмани дадут много денег таму кто дакажит что христьянское учение это лож и подорвет авторитет библии.

Но вы взрослый человек и верите в Иисуса Христа думаю понастоящему! Сомневаетесь в учении которое принес Бог.Бог Сам говорил от Бога ли учение или нет вы паймете!!!

Да и непонимаю какие для этого основания!!!

Удален
эсперансо
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Понять истину просто невозможно!

"...  и познаете истину, и истина сделает вас свободными...."    (Иоана  8:32)

 

Цитата пастор777
Истина Это Христос! Я есмь пути и истина и жизнь

Чтобы  идти  этим путем   надо  все же  его ПОЗНАТЬ   иначе никак...

 

Цитата пастор777
Иисус личность! Бог! Его просто понять невозможно. Нам большее дарованно - это переживать Его, жить Им!

Коли вам понять это невозможно, то  как  вы    собираетесь    ЖИТЬ ИМ? 

Удален
эсперансо
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
Но вы взрослый человек и верите в Иисуса Христа думаю понастоящему!

Более  чем...

 

Цитата реоб
Сомневаетесь в учении которое принес Бог

Неужели  вы  так думаете?   Неужели вы думаете  что я сомневаюсь в ЖИВОМ  Боге  и Его учении?

Ох-хо-хо... как  же  все   самоуверенны....  и вы тоже  

во-первых,   не сомнеаюсь

Во-вторых  в христианском  учении   кроме того,  что говорил  Господь очень много того,  что  сказано  людьми !!!!!!

Прошу   обратить на  эти слова  внимание.

Так вот,   я  хочу разобраться, где  люди  говорят,  а где  действительно   Божье  откровение.

Что в  этом преступного?  Что  еретического?  Что  злодейского?

Да,  я не хочу повторять,  просто повторять   за другими   то,  что  мне не понятно.

И я не понимаю  вас, люди,   разве  ПОНИМАТЬ, то во что  веришь  злодейство, преступление?

Разве  ВЫ ВСЕ не стремитесь пониманть  ПРЕДМЕТ  вашей  веры?

Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но вы не желаеете поговорить с Ним, а вот СОБСТВЕННОЕ суждение о человеке вы себе позволяете, хотя делать это с позиции Нового завете запрещено. Кстати, уважаемым апостолом Павлом запрещенно.

Вы непринимайте все так болезнено люди часто могут обижать и вредить это человеки несовергшеные представте что вы в тролейбусе и вам надо доехать да остановке и вот в тролейбусе грубят вам так вот если вам надо очень доехать то вы небудете замечать этого и доедите а если неочень то вы выйдите с тралика.

Но вот в чем дело люди рядом появляются и исчизают а вы остаетесь с мыслями и самнениями терзая себя сами дальше а человек тот и забыл о вас давно, надо хранить сердце от негатива Бог этому учит говоря сердце храни!!!

Вся проблема в неправельном ожидании христьянство и люди это невсегда одно и тоже если человек христьянин это незначит что он неоскарбит вас или неубьет вас может даже обмануть вы ведь знаете это я на это насмотрелся и будьте в настрои нетакими требовательными думая что раз человек христьянин значит он негрешит это негараньтия тогда и настрой будет правельный а иначе разочарование и падение самнение даже в Боге могут быть!

Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но вы не желаеете поговорить с Ним, а вот СОБСТВЕННОЕ суждение о человеке вы себе позволяете, хотя делать это с позиции Нового завете запрещено. Кстати, уважаемым апостолом Павлом запрещенно.

Относительно СУДА  я понимаю вы немного неправельно понимаете что такое суд

1 мы можем разсуждать даже о человеке ! гшоворить кто он по паступкам с ракурса Божьего слова как например это грех и ты грешник так Бог говорит.

2мы неимеем такой власти решать куда человеку идти в ад или рай такой власти суда мы неимеем только Божья прирогатива!

3 духовный а всем судить может я магу судить о вас и могу быть как прав так и неправ но это незначет что так будет всегда и человек непоменяется или может в этом савсем другой промысел может быть.

Так что по новому завету мы можем даже осудить человека придать сатане во изнемождение плоти и отлучить от общения осудить если непокаится и тд вы же должны это понимать.

Обычно говорят не суди да несудим будеш неверующие непонимаю что это значет боясь слов что они грешники и тд но это нетак мы должны попровлят обьеснять и если мы это неделаем то кров на нашей голове.

Вы кажется яркий пример времени гуманизма нашего времени ты что нескажи ему вдруг обидиться педика педикам нельзя называть негумано да лож это педики в аду будут и пусть знают это!!!

Суть в том что бы сасому остаться как христьянин не обижаться и вести себя здраво!

Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ох-хо-хо... как же все самоуверенны.... и вы тоже

Что вы я знаю кто я без Бога))) это не так! Да я не сам я УВЕРЕН в Боге))) И панимаете можно говорить я несомневаюсь в учении Господа но жить и делать обратное вы знаете многих я верующий а пасмотриш в церковь ходить нехочет плода как тело не приносит! Я вас незнаю что бы сказать что то просто читаю и вижу буквы и смысл слово христьянское учение и самнение стоят рядом!

 

Цитата эсперансо
Во-вторых в христианском учении кроме того, что говорил Господь очень много того, что сказано людьми !!!!!!

Вы библию читайте там есть слова человека дьявола и Бога различить нужно а вот всякие учения ненужно слушать и читать))) как Джекрокли и тд. Все сверяйте с библией а лучше найдите духовного человека исполненого Духа Святого и учитесь! Ато в духовную гордость говорят можно впасть.

Просто путать ненадо все в кучу христьянство по большому щету в 2 заповедях люби Бога и людей

Вы памойму человеческие учения путаете с Божьим верьте библии! А то что закрыто может вам и ненадо !

 

Цитата эсперансо
И я не понимаю вас, люди, разве ПОНИМАТЬ, то во что веришь злодейство, преступление?

Я сам капаю огого как многие люди, да и понять вы неможете меня так как незнаете каков я ))) это элементарно вацин! Все просто не так трагично как вам кажется))) взбадритесь и вперед и мазгами и телом))) А то каму безмозглые нужны только как рабы набивать карманы!

Удален
пастор777
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
"...  и познаете истину, и истина сделает вас свободными...."    (Иоана  8:32)

Не познали, а познаете! Всему свое время! Нам открывается мера, по мере возроста Христова! И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)....Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. (Иоан.16:12)....Хотя Сам Иисус был с ними - учениками.....

 

Цитата эсперансо
Чтобы  идти  этим путем   надо  все же  его ПОЗНАТЬ   иначе никак...

Правильно! Он открывается по мере нашей жажды! Меру Его в нас определяет наше сердце - сосуд. Какой он маленький или большой????Сколько в нем страсти по Христу?????

 

Цитата эсперансо
Коли вам понять это невозможно, то  как  вы    собираетесь    ЖИТЬ ИМ?

Я подчеркнул слово понять! Всего Бога сразу!!!!Много сегодня " христиан" которые умом пытаются понять. Именно к этой категории людей Бог сказал: не полагайся на разум свой.....Но ведь человек это не только мозги? Не так ли?.....мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:7)......чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:18,19).....Каким образом можно уразуметь то, что выше разумения????Ответ простой!!!

Удален
пастор777
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
И я не понимаю  вас, люди,   разве  ПОНИМАТЬ, то во что  веришь  злодейство, преступление?

Конечно нет! Но разве сам Бог обращаясь к людям сказал: Постарайтесь ПОНЯТЬ МЕНЯ!!!! Одного ПОНИМАНИЯ не достаточно! Бог дал заповедь ЛЮБИТЬ ЕГО всем СЕРДЦЕМ, всем РАЗУМЕНИЕМ и всею ДУШОЮ......НЕобходимо помнить, что человек, его полнота и целостность - это дух, душа и тело! И не телу дан дух но духу тело!

Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И я не понимаю вас, люди

Чесно говоря мне кажется вы балуетесь мы все из одного теста слепленны))) Да и непонять вам если дано небудет ведь библия незря говорит кто знает что в человеке кроме человека так и о Боге сказанно!

Вперед пилигрим.

Иов шел несмотря ниначто так и нам надо идти вперед Бога нехулить!

Старожил
+952
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но вы не желаеете   поговорить с Ним, а вот СОБСТВЕННОЕ  суждение   о  человеке  вы  себе позволяете, хотя делать это  с позиции Нового завете запрещено.  Кстати,  уважаемым  апостолом Павлом  запрещенно.

Я делаю суждение не о "человеке", а о ваших убеждениях... К сожалению вы не видите насколько ваши убеждения противны Богу... Я же не голословно об этом говорю! Считать что сатана это "качество Бога" ужаснейшая ересь, я ведь не один вам это говорю, вам об этом скажет любой христианин, тот кто знает своего Небесного Отца! Я знаю своего Господа, Он Свят, но по вашим словам получается ваш бог сатана! Вы хоть думали об этом? Если вы утверждаете что сатана это качество вашего бога, то это ваш бог но не мой! Еще раз повторю мой Бог Свят!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+60
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но вы взрослый человек и верите в Иисуса Христа думаю понастоящему! Более чем...

Я только что понял что вы написали белее чем понастояшему это как сверх веры что ле))))

Но будьте поакуратней с более чем надо помере))) Тут хотябы зернышко было но коль спасение получили значит есть вера!

Ато знаете как бывают люди говорят ты неисцеляешся веры нет обсурд ведь для спасения вера есть!!! Представте Иову сказать у тебя веры нет)))и ты неисцеляешся))) тот кто кремень веры)))Ему ты плахой слабый и тд как часто у нас такое бывает! Слышиш разную ерунду!

Но у вас супер с верою БОЛЕЕ ЧЕМ у (котика или католика или индуса ))) ладно все это так вакцина против более чем)))

Верю что с такой верою дела тоже будут большими!

Удален
anele
|29 Мар 2012
0 Цитировать
при чем здесь тогда "род сей"?
Вечная Книга  - для всех родов в общем и для каждого в отдельности. Также как и последнее время - общее для всех по большому счету и для каждой личности отдельно.
Старожил
+359
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Библия только начинает раскрывать свой пророческий потенциал, скоро Она будет гораздо популярнее чем пророчества Нострадамуса

Она и так гораздо популярнее; однако "пророческого потенциала" в ней столько же, сколько и в предсказаниях Нострадамуса. Ноль целых, ноль десятых.

 

Цитата anele
Вечная Книга  - для всех родов в общем и для каждого в отдельности. Также как и последнее время - общее для всех по большому счету и для каждой личности отдельно

Не прейдет род сей, как каждого человека настигнет последнее время?

Удален
эсперансо
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата реоб
Я сам капаю огого как многие люди, да и понять вы неможете меня так как незнаете каков я ))) это элементарно вацин! Все просто не так трагично как вам кажется))) взбадритесь и вперед и мазгами и телом))) А то каму безмозглые нужны только как рабы набивать карманы!

Вы такой веселый  маладец,  что примите мои аплодисменты    за  утешительные  речи.

Скажиете,  плиз, как  у вас  получается  так   набирать   слова.

Я пробовала но у  меня ничего не получилось... ,  а  у  вас  так лихо...  вроде  бы   и не ошибка, а будто бы  карикатура  слова получается.

Вы  специально  учились?

Удален
эсперансо
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
К сожалению вы не видите насколько ваши убеждения противны Богу...

Это  Он  Сам вам  так  сказал?

 

Цитата Circaetus
.....  по вашим словам получается ваш бог сатана!

Ужас!   

.... больше    говорить нечего....

 

Цитата Circaetus
Еще раз повторю мой Бог Свят!

Да, да,   да.     Я разве  спорю.   Ваш  Бог  свят.

Вы  меня  утомили.

До свиданья.

Удален
anele
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Не прейдет род сей, как каждого человека настигнет последнее время?
Как может прейти род человека, пока он на земле?...
Гость
+1
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Она и так гораздо популярнее; однако "пророческого потенциала" в ней столько же, сколько и в предсказаниях Нострадамуса. Ноль целых, ноль десятых.

Я Вас понимаю, пророчество только тогда пророчество когда сбылось, когда подтверждено как пророчество. Но, это же, является основным показателем отличающих верующих людей от неверующих. Верующие, верят, что пророчество обязательно сбудется, неверующим, допустим как Вы, необходимо вложить персты в шрамы от гвоздей, то есть посмотреть на само пророчество, только тогда поверите.

Могу поделиться своим опытом: моя вера усиливалась пропорционально с более глубоким исследованием Библии. Вы же, место Библии, определили на «книжной полке», отсюда понятно Ваше отношение и к пророчествам – не верите.

Старожил
+322
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim: Библия только начинает раскрывать свой пророческий потенциал, скоро Она будет гораздо популярнее чем пророчества Нострадамуса
Незнакомец:Она и так гораздо популярнее;
До этой точки с запятой я с вами абсолютно согласен.
Старожил
+359
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Как может прейти род человека, пока он на земле?..

Объясните, что, по вашему мнению, хотел выразить Иисус, говоря "род сей". Род человеческий в целом? Но ведь пророчество тогда звучит нелепо:

Род человеческий не прекратится до тех пор пока не наступит конец.

Это ведь и ежу ясно.

Старожил
+359
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
Верующие, верят, что пророчество обязательно сбудется, неверующим, допустим как Вы, необходимо вложить персты в шрамы от гвоздей, то есть посмотреть на само пророчество, только тогда поверите.

Можно верить во что угодно, и это ваше право; но в Библии определяются критерии истинности пророчеств:

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово...(Втор 18:22)

Итак, сказал что-то, не исполнилось - значит не Господь говорил.

В противном случае, каждый может сказать что является пророком. Не сбылось, все равно верьте мне: через 5 или 10 тысяч лет мое слово сбудется.

 

Цитата Vladim
Могу поделиться своим опытом: моя вера усиливалась пропорционально с более глубоким исследованием Библии.

Вера во что?

Моя вера тоже усилилась.

Гость
+1
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Вера во что? Моя вера тоже усилилась
Цитата Vladim
Верующие, верят, что пророчество обязательно сбудется

А Ваша вера во что усилилась?

Старожил
+359
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Vladim
А Ваша вера во что усилилась?

В то что "пророчество" не сбудется.

1 2 3 4 5 6

Как относиться к книге "Иов"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы