Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любить или позволять себя любить?

Старожил
+901
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
я просто не выйду за него замуж,

Еще раз прошу вас, покажите мне, пожалуйста, где )в какой реплике) я кого-то призываю выходить замуж без любви?

 

Цитата Тутти
не начну с ним отношений,

Не совсем мудро.. как могут возникнуть какие-либо чувства, если нет НИКАКИХ отношений?

 

Цитата Тутти
не будуему отвечать, скажу чётко и ясно "нет", буду его игнорировать, убегу от него далеко и не буду попадаться ему на глаза.

А Бог улыбнется вам и подумает: "Вот ведь неразумное, но возлюбленное дитя Мое, убегает от своего счастья" :)

P.S. Последнее предложение гипотетическое, не пророческое :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Еще раз прошу вас, покажите мне, пожалуйста, где )в какой реплике) я кого-то призываю выходить замуж без любви?

Ну, хорошо, ни в какой. Вы просто просите присмотреться к нему, и за это я уже поставила вам плюсик, если вы заметили.

 

Цитата traum
Не совсем мудро.. как могут возникнуть какие-либо чувства, если нет НИКАКИХ отношений?

Я не имела в виду НИКАКИХ отношений, я имела в виду отношений как пара, как парень и девушка. Я не буду его девушкой.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+85
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я не считаю, что жена властна над мужем. Это ей велено быть "в подчинении" и "не муж для жены, а жена для мужа", поэтому пусть смирится. я понимаю, что эти повеления непопулярны среди современных девушек. тут пусть каждый по совести и мере веры поступает, я не буду пытаться тебе доказывать что-то, ты уже в совершенных года, чтобы решать, делать выбор. 2. я считаю, что муж должен прислушиваться к жене и любить ее так же, как Христос возлюбил церковь, тогда будет им обоим счастье. однак он не должен слушаться жену, она не властна над ним, как и церковь не властна над Христом. жена же напротив должна слушаться мужа. тоже не влезет, я уверен. в либеральное время живем

а ты в чем-то изменился, Ritter.

Или мне кажется?

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Местный
+85
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я думаю, что тема о любви между М и Ж,

которая плавно ответвляется на кучу других параллельных вещей

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
0 Цитировать

изменился относительно кого? ClearLook? CL? ПерепечатаюМысли? Ritter есть Ritter, он индивидуален.

Местный
+85
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
он индивидуален.

игры в персонажей.. ладно. Сорри. Держи мороженое

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Старожил
+2039
|14 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Тутти
не начну с ним отношений, не будуему отвечать, скажу чётко и ясно "нет", буду его игнорировать, убегу от него далеко и не буду попадаться ему на глаза.

А как Вы поймете сможете ли полюбить этого человека, если не дадите ему шанса раскрыть себя. Или Вы ждете любви с первого взгляда? На всякий случай скажу Вам, что любовь с какого угодно по счету, но только взгляда - вещь очень и очень обманчивая.

Мне, например, всегда, чтобы понять смогу я строить отношения с человеком или нет, нужны были встречи, общение, наблюдение за человеком в кругу семьи, друзей. Очень полезно понаблюдать, как человек относиться к родителям, и вообще старикам, и к детям.

Учусь любить людей!
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
игры в персонажей.. ладно. Сорри. Держи мороженое

спасибо! 
это пломбир?

я тут домой прихожу, со мной соседствует такая образцовая молодая семейка, у них маленькая дочурка растет. когда она слышит, что кто-то шорохается на площадке, имеет обычай открыть дверь, выглянуть так осторожно и спросить, "дядя Рома, а мой папочка придет?!", а я ей всегда отвечаю, "конечно, придет, Марина! я тебе когда-нибудь врал?!" ))) такая она забавная...

в общем, подумал и решил. первым ребенком хочу дочь!

чтобы так же ждала меня домой с работы )))

Старожил
+252
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
А как Вы поймете сможете ли полюбить этого человека, если не дадите ему шанса раскрыть себя. Или Вы ждете любви с первого взгляда? На всякий случай скажу Вам, что любовь с какого угодно по счету, но только взгляда - вещь очень и очень обманчивая.

А где я говорила про любовь с только взгляда???

Я, вообще-то, люблю сердцем, а не только глазами.

Но, согласитесь, что касается брака, человек должен быть всё-таки приятен внешне(и не только внешне), он должен нравиться.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Местный
+85
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
в общем, подумал и решил. первым ребенком хочу дочь!

мм.. wish u to have the the sweetest one))

У меня у самой маленькая племяшка растет, первая родительская радость; так ты бы слышал, как нежно она говорит "папа" в свои пять месяцев. Вглядывается большими синими глазищами и так тихо, нараспев повторяет "папа, папа"..

Вот смотришь, и думаешь: ради таким моментов стоит жить

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Старожил
+2039
|14 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Тутти
Но, согласитесь, что касается брака, человек должен быть всё-таки приятен внешне(и не только внешне), он должен нравиться.

Я Вас правильно поняла: для того, чтобы Вы полюбили человека сердцем, у него должна быть, в том числе, и приятная внешность?

Я всегда была уверена, что чаще любимый человек становиться красавцем, чем красавец - любимым. Эту же мою мысль подтверждают народные поговорки, как то "С лица воду не пить" и т.д, и народные сказки, как то "Аленький цветочек" и её разновидность - "Красавица и чудовище")))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
и её разновидность - "Красавица и чудовище")))))

))))))))))))))))))))

вы что, Дана, милой Тутти "впариваете"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Полина
|14 Мар 2012
1 Цитировать

приятный и красивый - разные понятия!
мне, например, Жерар Депардье нра)))
мимика, взгляд, жесты, походка бываю не очень приятными

Старожил
+252
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Я Вас правильно поняла: для того, чтобы Вы полюбили человека сердцем, у него должна быть, в том числе, и приятная внешность? Я всегда была уверена, что чаще любимый человек становиться красавцем, чем красавец - любимым. Эту же мою мысль подтверждают народные поговорки, как то "С лица воду не пить" и т.д, и народные сказки, как то "Аленький цветочек" и её разновидность - "Красавица и чудовище")))))

Вы почти правильно поняли, но приятной должна быть не только внешность, но и голос, поведение, душа и сама сущность этого человека. И я не вижу в этом ничего плохого.

Но я не говорила про красавца! Я говорила, что он должен нравиться мне лично! А красавец он, или нет,  мне без разницы.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
У меня у самой маленькая племяшка растет, первая родительская радость; так ты бы слышал, как нежно она говорит "папа" в свои пять месяцев. Вглядывается большими синими глазищами и так тихо, нараспев повторяет "папа, папа"..

да, в дочерях для отца есть что-то такое, что он никогда не найдет в сыне. сын - это здорово, он мини-мужик, с ним вроде все понятно. но как восторженно и нежно тебя будет любить твоя дочь, сын не будет любить никогда (его нежная любовь будет с матерью). когда ты заболеешь, дочь первая позвонит и поинтересуется, как твое здоровье. когда она встретит молодого человека, он наверняка услышит о том, какой у нее замечательный отец и как она им гордится. она лучше сына будет помнить все твои дни рождения. она упрекающе посмотрит на маму, если та позволит себе неуважение к отцу. дочь - это замечательно!

полезли с меня феи сентиментальности.... а все эта маленькая Маринка! =)

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
3 Цитировать

Немного о любви из блога моей жены:

Вчера нечаянно подумала о том, ЧТО мы с мужем будем делать, когда дети вырастут и  поняла, что по идее, это должно быть благодатное время – возвращение к истокам женитьбы-замужества, медовый месяц.  Дети и совместное ведение хозяйства лишь  следствие причины: нашей любви.

http://lightty.livejournal.com/9126.html

Удален
Полина
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Немного о любви из блога моей жены:

интересно, почему на авах, фотографиях - животные?
странно как-то....

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
интересно, почему на авах, фотографиях - животные? странно как-то....

Есть тема где все объясняют почему такой ник и такая аватарка.

Местный
+85
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
полезли с меня феи сентиментальности....

:)

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Удален
родная
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
а ты в чем-то изменился, Ritter.

Или просто стал самим собой 

Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
2 Цитировать

опять же, рассуждая далее по теме. мне думается, что женщине просто позволять себя любить чревато. вот, скажем, позволит она себя любить, возможно, даже в надежде, что и сама в скором времени полюбит, а тут такое может произойти,что встретит кого-нибудь и влюбиться. и начнет сердце ее метаться, и начнет она переживать, смирять себя рядом с нелюбимым мужем, или терпеть ради детей, ну, или хотя бы из христианских соображений (их намеренно поставил в конец, потому что в таких деликатных вопросах они отчего-то являются наиболее слабым аргументом).

вот получается, что в любви с позволения заложены большие риски.

Старожил
+1446
|15 Мар 2012
4 Цитировать

Любовь она не появляется "ниоткуда", "ниоткуда" появляется страсть...Стоит ли на основе страсти строить отношения? Не думаю...Страсть прошла "завяли помидоры", "упали розовые очки", "открылись глаза" и......

перед нами предстает другая картина и другой образ человека с которым нужно уже СТРОИТЬ отношения и любовь, а не "плыть по течению страстей"...Так вот от личных качеств и желания нашего партнера зависит то сможем мы что-либо построить или жизнь с ним станет невыносимой и каждый опять пойдет "искать любоФЬ", простите страсть..."Страсть до гроба" бывает тока в том случае если поцеловались, переспали и умерли сразу (ну как Ромео и Джульетта)...Или если из библии то хороший пример Фамари...Ее "якобы полюбили аж жить не могли", но как только плоть была удовлетворена ее возненавидели...

если в ближайшее время не планируете такой финал отношений и не хочется чтобы они превратились в нечто не совсем романтичное, то отношения нужно строить подключая голову, смотря на максимум открытыми глазами на партнера и понимая что если вам хочется безумной романтики, любви и прочего "до гроба" вам прийдется это все строить двоим с Божьей помощью...

А страсть в отношениях она похожа на Демо версию чего-либо с лимитом времени на пару дней...

Вроде красиво, а в последствии абсолютно не функционально...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|15 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
опять же, рассуждая далее по теме. мне думается, что женщине просто позволять себя любить чревато. вот, скажем, позволит она себя любить, возможно, даже в надежде, что и сама в скором времени полюбит, а тут такое может произойти,что встретит кого-нибудь и влюбиться. и начнет сердце ее метаться, и начнет она переживать, смирять себя рядом с нелюбимым мужем, или терпеть ради детей, ну, или хотя бы из христианских соображений (их намеренно поставил в конец, потому что в таких деликатных вопросах они отчего-то являются наиболее слабым аргументом). вот получается, что в любви с позволения заложены большие риски.

жизнь, а уж тем более любовь в принципе большие риски. но как говорится, кто не рискует...тот не веселится на собственной свадьбе. женщина может позволить себя любить, честно предупредив - встречаемся, но гарантий не даю:) да и , честно говоря, глупо, отвергать ухаживающего мужчину, только потому что на первый вгляд он не поверг женщину в коленный трепет и выпрыгивающее сердце. потому как пообщавшись какое-то время и узнав человека лучше, можно через какое-то время понять - дороже его нет никого.

Местный
+85
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
А страсть в отношениях она похожа на Демо версию чего-либо с лимитом времени на пару дней... Вроде красиво, а в последствии толку мало...

почему одно должно обязательно исключать другое?)))

Либо розовые очки, пустые головы и море страсти/ либо ответственность и все такие хорошие вещи.., но при отсутствии чувств.

Какие-то стереотипные штампы.

Впрочем, почему-то такая позиция очень характерна для понимания христиан.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
потому как пообщавшись какое-то время и узнав человека лучше, можно через какое-то время понять - дороже этого человека нет никого.

все верно.

а я вот пишу о том, что если не произойдет такого, что дороже этого человека нет?! вот она вышла замуж, потому что маме и подругам он казался идеальной партией - любит, холит, леет, цветы носит, на руках носит, деньги есть, умен, красив, не пукает, не рыгает, занимается греблей, детей любит и еще многа-многа-многа всего.

она свою жизнь с ним связала. но душа как не лежала, так и не лежит. попробовала, что называется. а тут какой-то плохо бритый "ПроходилМимо" сказал две фразы и очаровал до коленного трепета. она и понимает, что дура и что может это всего лишь страсть, как Ангелок написала, но как же не поддаться страсти?! как же не быть счастливой хотя бы раз?!

Старожил
+901
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Любовь она не появляется "ниоткуда", "ниоткуда" появляется страсть...Стоит ли на основе страсти строить отношения? Не думаю...Страсть прошла "завяли помидоры", "упали розовые очки", "открылись глаза" и......
Цитата Адель
да и , честно говоря, глупо, отвергать ухаживающего мужчину, только потому что на первый вгляд он не поверг женщину в коленный трепет и выпрыгивающее сердце. потому как пообщавшись какое-то время и узнав человека лучше, можно через какое-то время понять - дороже его нет никого.

Вот, и я о чем... :) Эх молодежь, молодежь.. им бы только безумнуя страсть подавай.. чтобы гармон зашкаливал и выплескивался.. :) и чтобы непременно ЛЮБОФФ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. :)


Цитата Mellissa
Либо розовые очки, пустые головы и море страсти/ либо ответственность и все такие хорошие вещи.., но при отсутствии чувств.
Это ваша фантазия, Ангелок не говорила об ответственности БЕЗ чувств.... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
Эх молодежь, молодежь.. им бы только безумнуя страсть подавай.. чтобы гармон зашкаливал и выплескивался.. :)

ок, а вот если серьезно. насколько это плохо, что молодежь, покуда молодая, хочет чего-то кроме ответственности, осознанности и продуманности?! ведь это и без того придет, когда вся натурная страсть придет в состояние покоя... вечером... с тарелкой.... у телевизора.

Старожил
+901
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
но как же не поддаться страсти?! как же не быть счастливой хотя бы раз?!

А разве в этом счестье? в страсти?

 

Цитата Oskar von Ritter
ок, а вот если серьезно. насколько это плохо, что молодежь, покуда молодая, хочет чего-то кроме ответственности, осознанности и продуманности?! ведь это и без того придет, когда вся натурная страсть придет в состояние покоя... вечером... с тарелкой.... у телевизора.

Страсть она вожделенна.. нечего сказать.. Но мы хотим сказать, что не на страсти жизнь нужно строить.. Если хочешь счастливой жизни.. Мы как христиане имеем некое другое основание.. Бог не чувствами призвал нам быть водимыми.. не страстью.. не похотью..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
А разве в этом счестье? в страсти?

это вопрос с объективной точки зрения или субъективной? 
потому что с объективной точки зрения, конечно, любой осудит и скажет, что это несчастье, это значит, семья идет на излом, все страдают. а с субъективной точки зрения, с точки зрения этой несчатной мучимой неведомым чувством - самое настоящее счастье. ей неважно, в какое несчастье оно может обратиться позже.

 

Цитата traum
Бог не чувствами призвал нам быть водимыми.. не страстью.. не похотью..

складывается впечатление, что вы, Траум, ставите знак равенства между стратью и похотью. или я не прав?

Удален
родная
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
что женщине просто позволять себя любить чревато. вот, скажем, позволит она себя любить, возможно, даже в надежде, что и сама в скором времени полюбит, а тут такое может произойти,что встретит кого-нибудь и влюбиться.

Так это чревато и мужчинам 

1 2 3 4 5 6 7

Любить или позволять себя любить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы