Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любить или позволять себя любить?

Удален
родная
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Наташ, коли ты меня насквозь видишь, тогда скажи, грыжа у меня не уменьшилась?..

Думаю, что не уменьшилась . Настроение у тебя плохое. И я совершенно не утверждаю, что я вижу тебя насквозь...

 

Цитата traum
Имей общение с Богом, Он подскажет. :) Наблюдай за человеком, прочитай 1 Коринфянам 13 главу... и сопоставь.. написанное с фактами :)

Имею, наблюдаю, читаю. Но ответа конкретного пока нет. Просто хотелось услышать какие-то интересные мысли от тебя, не обижайся .

Местный
+85
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата родная
гораздо проще и наверное лучше для обоих поддерживать дружеские отношения

та конечно, не стоит сразу вытирать номер телефона и палить фотки. Но, на мой вгляд, все равно нужно четко и ясно дать понять, что это чисто дружеские отношения. Пока. На данном этапе.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь
Старожил
+901
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Mellissa
Но для меня очень важно любить, потому что только любя я хочу давать.. А давать очень важно.

Аминь! Любить нужно, и не испытывая при этом влечение, или не имея планов связать с этим человеком свою жизнь.. Вот Иисус призывал учеников любить друг друга, но это же не говорила о том, что он их склонял ко греху мужеложства.. типа геями стать.. отнюдь! Потому любите всех окружающих вас! Коллег по работе, родных, друзей, соседей.. любите, благословляйте их в сердце вашем и по возможности ДАВАЙТЕ им... Каким даром Бог вас наградил, тем и давайте :) и обильно, и не сомневаясь.. Не надо быть эгоистами!!! И безразличными к остальным...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
1 Цитировать

лена попала на родную

))))))))

ленка, ты мне нравишься, умницца!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
ленка, ты мне нравишься, умницца!

Ак и я тебя ЛЮБЛЮ!!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
Но, на мой вгляд, все равно нужно четко и ясно дать понять, что это чисто дружеские отношения.

в мою старшую дочь влюбился парень, (к сожалению и не один, по-этому распальцофка) но сейчас о нём

она ему внушает, что они друзья и это очень круто!

тока ему от этого не легче(

/

Лена и как позволить тебе меня любить, если ты меня и без этого любишь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|14 Мар 2012
0 Цитировать
любить или позволять себя любить?

============================================================================

Да, и только "ДА"!!!!!

Старожил
+901
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Лена и как позволить тебе меня любить, если ты меня и без этого любишь?

а вот попробуй только не позволить.. приеду и уши надеру!! Адрес я твой знаю! :) визуально запомнила..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
1 Цитировать

а я планирую переехать ля-ля-ляяя....поближе к Херсонесу  утренние пробежечки, мммм.....

50/50

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а я планирую переехать ля-ля-ляяя....поближе к Херсонесу  утренние пробежечки, мммм..... 50/50

но место работы то ты не поменяешь... :) и фамилию с именем.. :) и мужа опять же.. короче, выложила о себе в сеть кучу информации, а теперь пытается спрятаться... Поздно пить боржоми!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|14 Мар 2012
2 Цитировать

а я шапку невидимку закажу в ОТТО,

и ваще... я не боюся твоего приезда, даже если мну не выпустят с БМ, тоже вопрос ...мы в ответе за тех, кого присадили

=))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Хорошо замечено - проблема. Любить, любить и еще раз любить!!!

Абсолютно правильно!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
а я вот, девочки за то, чтобы прежде всего позволить себя любить.. и.. если этот человек адекватен (это надо на холодную голову оценить), то его любовь скоро и вас накроет. Женщине проще полюбить.. так мы устроены.. нам же что надо? Ласки, внимания... И мы ТАЕМ... Вот такое мое мнение... просто у меня обе сестры позволили себя любить.. и не жалеют.. :)

Нет, нет, и ещё раз НЕТ!!!

Как можно позволить любить себя человеку, который тебе противен, которого терпеть не можешь??? Это, наверно, надо обладать очень сильно развитым мазохизмом! Это надо разочароваться в жизни, не верить во взаимную любовь, и в конечном итоге - разочароваться в Боге.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата traum
Конечно, на такое не все способны.. без любви.. потому я и говорю.. погодите.. потерпите, принимайте.. как накроет, так СОГЛАШАЙТЕСЬ :)

Вот именно, что не все способны на такое... без любви...

А если не накроет??? Тогда что?

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Гость
0 Цитировать

любить себя или позволять себя любить? в большенстве всё  сводится к этому.

не высоты боятся, а падения!
Старожил
+252
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
любить или позволять себя любить? оба варианта мне не понравились. 1) любить самой (без ответа ну или без пылкого ответного энтузиазма) сомнительное удовльствие. все эти песенки "моей огромной любви хватит на нас двоих с головою" - ерунда. это больно. 2) позволять себя любить поначалу романтично. Потом тошнит. Вроде и умом все понимаешь - чудесный человек, и любит, и на руках будет носить, но тошнит и все тут. поэтому вариант: чувства взаимны, и каждый со своей стороны старается на все 100% по моему, лучше первых двух

Абсолютно согласна с этим!

Под словом "любить" я тоже имела в виду только взаимную любовь.

Поэтому тоже выбираю третий вариант - Взаимную любовь.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Гость
0 Цитировать

"зачто ты меня любиш? я просто люблю тебя!"

как вы к этому относитесь?

не высоты боятся, а падения!
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
да, тема остается открытой.. Девчонки, а вы умеете позволять себя любить? Честно скажу, я - нет.

Я тоже - нет.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
1 Цитировать
"зачто ты меня любиш? я просто люблю тебя!" как вы к этому относитесь?

Ну так это и есть настоящая любовь!

Настоящая любовь не "за что-то", а просто так и вопреки чему-то, а иногда и вопреки всему!

Когда любишь за что-то, это уже не любовь, уважение, благодарность, да что угодно - только не любовь!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+901
|14 Мар 2012
1 Цитировать

Уважаемая Тутти, вы мои посты внимательно читаете или через строчку, через две? Мне и вам все повторить? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Тебе бы следовало уже это понимать .

Наташ, ты это серьезно?!

что бы мне следовало понимать?! Что людям стоит прислушиваться друг к другу?! я это отлично понимаю, почему ты считаешь, что я это не понимаю - вот, что я не понимаю!

ты в моих словах не ищи больше смысла, чем они несут.

 

Цитата Mellissa
Действительно, в мире по известным причинам все извращено и перекручено, тут остается каждому для себя (вдвоем) решить, каким образом строить отношения и понимать понятия власти в данном конкретном тандеме.

вот и я думаю, что пусть двое сами для себя решают, кто у них там властьимущий, и есть ли таковой вообще. а рассуждать об этом бессмысленно, все пересобачаться в очередной раз. я уже даже знаю, какие будут взаимные порицания.

каждый же считает, что именно он знает секреты семейного счастья. 

Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
не, это принципиальность: нет, значит нет. Лучше сразу расставить все вещи в правильном свете, чтобы у человека не возникало желания надумать себе того, чего нет. Для его же блага.

Правильно!

Полностью согласна. Это и мой принцип тоже.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Уважаемая Тутти, вы мои посты внимательно читаете или через строчку, через две? Мне и вам все повторить? :)

Внимательно.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вот именно, что не все способны на такое... без любви...

Просто я неспособна на такое. Я не могу позволить любить себя человеку, которого не люблю. Мне это будет противно, скучно, тошно... Это всё равно что позволить себя изнасиловать.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+901
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Внимательно.

тогда объясните мне, где именно я сказала, что надо замуж выходить без взаимной любви?

Почему такая категоричность? :)

По-всему видно, что мои посты вы пропустили через призму СВОЕГО понимания, упуская некоторые мои детали :)

Разве я где-то призывала кидаться на шею к мужчине БЕЗ любви?

И еще... Объясните мне доходчиво, как вы можете кому-то ЗАПРЕТИТЬ вас любить??

И еще.. как вам, христианке, любящей Бога, и к которой обращены слова Его "Да любите друг друга" может кто-нибудь быть противным, и даже так, что терпеть его невозможно??? Откуда такая ненависть к людям вообще? :)


Цитата Тутти
Я не могу позволить любить себя человеку, которого не люблю.

Уважаемая Тутти, попробуйте прямо сейчас ЗАПРЕТИТЬ мне вас любить. И мы посмотрим, получится ли это у вас.. :)

С любовью к Вам во Христе Иисусе. ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
родная
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Наташ, ты это серьезно?! что бы мне следовало понимать?! Что людям стоит прислушиваться друг к другу?!

Да именно это. Ты просто часто говоришь о власти мужчины над женщиной, и не упоминаешь о том что оба властны друг над другом.

Удален
Полина
|14 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата traum
Уважаемая Тутти, попробуйте прямо сейчас ЗАПРЕТИТЬ мне вас любить. И мы посмотрим, получится ли это у вас.. :)

я думаю, что тема о любви между М и Ж,

и поэтому прописные истины о любви не интересно обсуждать)

Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата traum
тогда объясните мне, где именно я сказала, что надо замуж выходить без взаимной любви? Почему такая категоричность? :) По-всему видно, что мои посты вы пропустили через призму СВОЕГО понимания, упуская некоторые мои детали :) Разве я где-то призывала кидаться на шею к мужчине БЕЗ любви? И еще... Объясните мне доходчиво, как вы можете кому-то ЗАПРЕТИТЬ вас любить?? И еще.. как вам, христианке, любящей Бога, и к которой обращены слова Его "Да любите друг друга" может кто-нибудь быть противным, и даже так, что терпеть его невозможно??? Откуда такая ненависть к людям вообще? :) Цитата Тутти Я не могу позволить любить себя человеку, которого не люблю. Уважаемая Тутти, попробуйте прямо сейчас ЗАПРЕТИТЬ мне вас любить. И мы посмотрим, получится ли это у вас.. :) С любовью к Вам во Христе Иисусе. ;)

Уважаемая Траум, я не могу и не хочу ЗАПРЕЩАТЬ вам любить меня.

Да, наверно, я ваши слова пропустила через призму СВОЕГО понимания. И я говорила не о любви вообще,  а именно о замужестве. Да, я никому не смогу ЗАПРЕТИТЬ любить себя, и в свете замужества тоже. Я не буду нелюбимому мужчине  запрещать любить меня, у меня это просто не получится, я просто не выйду за него замуж, не начну с ним отношений, не будуему отвечать, скажу чётко и ясно "нет", буду его игнорировать, убегу от него далеко и не буду попадаться ему на глаза.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Старожил
+252
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Mellissa
страдания будут в любом случае, и даже у двоих. Потому что причинять боль совсем не приятно, только стервы способны получать от этого кайф. Но хирурги знают - иногда надо резать, причем не размазывая и не по чуть-чуть - чтобы не усугублять боль и  продолжительность. Вообще, я удивляюсь, когда девчонки не хотят понимать, что кто-то тратит на них время и чувства (и деньги, кстати) - а они чисто то ли для фана, то ли от скуки, то ли, для самоутверждения, не хотят сказать человеку правду и как пиявки потребляют, в расчете на  "я подумаю об этом завтра". А посылать не обязательно, в смысле, грубость не обязательна. Как хотите, чтобы с вами поступали.. короче, не хотите, чтобы вас вводили в заблуждение по поводу того, что вы значите (или не значите) для человека - не вводите в заблуждение других.

Плюс миллиард!

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Удален
Oskar von Ritter
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата родная
Да именно это. Ты просто часто говоришь о власти мужчины над женщиной, и не упоминаешь о том что оба властны друг над другом.

еще раз ЧЕТКО:

1. я не считаю, что жена властна над мужем. Это ей велено быть "в подчинении" и "не муж для жены, а жена для мужа", поэтому пусть смирится. я понимаю, что эти повеления непопулярны среди современных девушек. тут пусть каждый по совести и мере веры поступает, я не буду пытаться тебе доказывать что-то, ты уже в совершенных года, чтобы решать, делать выбор.

2. я считаю, что муж должен прислушиваться к жене и любить ее так же, как Христос возлюбил церковь, тогда будет им обоим счастье. однак он не должен слушаться жену, она не властна над ним, как и церковь не властна над Христом. жена же напротив должна слушаться мужа. тоже не влезет, я уверен. в либеральное время живем, понимаю.

вот в это я верю. ни больше, ни меньше!

1 2 3 4 5 6 7

Любить или позволять себя любить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы