Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Старожил
+908
|6 Мар 2012
1 Цитировать

- это дети, по вашей, личной версии, это комплимент или оскорбление?

Старожил
+2471
|6 Мар 2012
7 Цитировать

А это зависит от того, кто сказал, при каких обстоятельствах и как сказал...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Esfᴉr
|6 Мар 2012
1 Цитировать

это зависит от того, как вы сами смотрите на это.

что имеет ввиду говорящий - уже второстепенно.

ЗЫ. а что мешает уточнить у сказавшего, что он имел ввиду?

Старожил
+1061
|6 Мар 2012
7 Цитировать
Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Говорят те, кто само существование женщины считает чуть ли не "ошибкой" созданной Богом. Говорят те, которые только и считают женщину "чадородящей машиной", но не личностью, созданной по образу и подобию Бога (как говорит Библия). Те эгоисты, которым даже мнение Бога и Его план на сотворение женского рода ни-по-чём. Или же наши современные "фарисеи", "напичканные" выдержками из Библии и всем "тыкающие" их, но так никогда и не познавшие Его и Его замысла на созданное Им высшшее творение - человека( не зависимо к какому полу он принадлежит).

...А может вариант, где кто-то просто произнёс это в определённом разговоре, на определённую тему, но не правильно понят.....И так может быть....

Удален
SHanell
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
по вашей, личной версии, это комплимент или оскорбление?

Смотря кто, когда и где. :)

А если я Вас правильно поняла, то вот что думаю. Если женщина в своей жизни достойно вырастила хотя бы одного ребенка - значит, она состоялась как женщина и мать. Если она достигла всего что только угодно, но так и не стала матерью, значит, она не состоялась как мать, а следовательно, как женщина (в данном случае я не имекю в виду случаи, когда женщина не имеет детей по объективным причинам). первое условие — очень желательное и возможное, второе — необходимое и достаточное.

Это не голословное заявление. Женщина, у которой нет объективных препятствий к деторождению, но которая не имеет детей, может иметь всю славу, успех, благополучие, карьеру, но при этом чувствовать себя глубоко несчастной и, более того, ущербной.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|7 Мар 2012
4 Цитировать

Адель...

важен мотив говорящего - послать на кюхе-киндер-кирхе или же он действительно так убежден.

Но я лично думаю, что родить и вырастить человека - важно и может быть, правда важнее всего...

Хотя разве это исключает профессию и все такое?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+150
|7 Мар 2012
12 Цитировать

главное достижение в жизни любого человека, независимо от пола - это познать Господа и Его любовь к Своему Творению. но если фраза сказана женщине в конфликте, то, скорее всего, речь идет о недооценке достоинства конкретной личности.

Плод же духа ... управление собой
Удален
Simeona
|7 Мар 2012
6 Цитировать

Если женщину радуют свои дети-- это хорошо, если окружающие рады её детям это ещё лучше :)

В этом контексте--это комплимент!

В другом контексте звучит как унижение и порой даже оскорбление личности.

Я считаю главным своим достижением женщина(как и мужчина)должнa иметь способность проявлять реальную Любовь Господа к реальным людям, особенно к своим реальным близким, к супругу и к детям :)))

О чём и говорит нам Писание "Любить мужей, любить детей"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1446
|7 Мар 2012
7 Цитировать

Так дети и есть самая главная ценность в жизни, кроме Господа конечно...А карьера и прочее это по большому счету суета...Определенное время это конечо играет свою роль (по большей части именно помогает обеспечить детям нормальное детство), но это не плод нашей жизни...

Например мы едим чтобы жить, но не живем чтобы есть...И с каких пор погоня за мамонтом становилась смыслом и целью жизни а не способом выжить?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Milena
|7 Мар 2012
10 Цитировать

я сейчас пришла в своей жизни к такому пониманию, что очень хочу состояться как мамочка и родить и воспитать ну хотя бы еще одного. Хоть у меня и есть уже взрослая дочь, некоторые моменты догоняют тебя возможно не сразу ))). Вот честно, захотелось быть наседкой с детьми, и все тут )))). Может это пройдет, а может и нет )))

Удален
Simeona
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Milena
Вот честно, захотелось быть наседкой с детьми, и все тут )))). Может это пройдет, а может и нет )))

Дай Бог НЕ пройдёт :)))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Milena
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
Дай Бог НЕ пройдёт :)))))))))))

Дай Бог даст еще ))))

Удален
paralipomenon
|8 Мар 2012
0 Цитировать

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
anele
|8 Мар 2012
3 Цитировать

Из малюсенькой клеточки вырастает большой мыслящий двигающийся дышащий и тп человек.

Разве не чудо? Почему  рождение человека считается  чем-то обыденным?..
А если вдуматься? Разве это не достойно восхищения?

Нет большего достижения, чем родить ребенка..

А потом молиться за него, чтобы он ещё раз родился - свыше..

Старожил
+3288
|8 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
- это дети, по вашей, личной версии, это комплимент или оскорбление?

Прочитай тут в теме Рады "Моя статья" статью о матушке. Замечательная, добрая статья о счастливой женщине, жене и матери................ И она считает, что ее дети - самое главное в жизни, что дал ей Господь!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Женщина, у которой нет объективных препятствий к деторождению, но которая не имеет детей, может иметь всю славу, успех, благополучие, карьеру, но при этом чувствовать себя глубоко несчастной и, более того, ущербной.

Это такую глупость сказать ущербной. Большого ума не надо, чтобы забеременеть и рожать , также как и большого ума отдаться мужчине...ума не надо. ЛИЧНОСТЬЮ БЫТЬ НУЖНО ВОТ СУТЬ! ЖЕНЩИНА ЭТО ЛИЧНОСТЬ А НЕ ОБЪЕКТ ДЛЯ СПЕРМЫ И ВЫНАШИВАНИЕ И РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ! Ущербны те, кто ничего больше не умеют, как из род дома не вылазить и жить за чужой счет!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Simeona
|8 Мар 2012
6 Цитировать

Ирочка, что вы так сильно кричите то?

Милая Ирочка, кто вас так сильно обидел?

Детки это и радость и счастье и вынашивать их-радость, и рожать их великое дело,

а воспитывать, так это обще-родительское великое и не лёгкое дело :))))

И достижениЕ этого достижениЯ уж чесно сказать-главное в жизни достижение


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Ирочка, что вы так сильно кричите то? Милая Ирочка, кто вас так сильно обидел?

Меня никто не огорчал милая Симеонавидимо у меня голос громкий и тембр даже через буковки претсссс...хи

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Местный
+46
|8 Мар 2012
4 Цитировать

Моё мнение таково, что дети - это главное достижение в жизни, но кроме главных достижений есть ещё  второстепенные. Такие как творчество, например. Про себя говорю. Помимо как мама я хотела бы себя реализовать себя ещё и в этом. И родить ещё третьего, а может и четвёртого. И я понимаю, что это возможно. Это когда первую рожала, боялась идти учится. Зато уже с двумя детьми побежала получать второе образование. так что дети не помеха для реализации нашего творческого потенциала...

Местный
+46
|8 Мар 2012
4 Цитировать

У каждого свой смысл жизни.
Мой — ещё не родился.

Писатель
+105
|9 Мар 2012
6 Цитировать

Что есть правильно воспитать детей??? Єто находясь с ними 24 ч в сутки (даже если не рядом) влиять на них, закладывать правильное основание, искать для них Бога, проявлять нелицемерную веру, молиться, чтоб быть услышанной... Что толку если весь мир спасешь, а своя семья (дети) пойдут в ад???

За все годы служения (молитвенная школа, ходатайство...), работы (финансовая и юр. поддержка малого бизнеса) я не была столь благословенна Господм, столь охраняема и исполнена благодати как когда воспитывала сначала чужих детей (9 лет работы в школе), а сейчас своих крестниц. В Его приоритетах всегда было правильное воспитание детей. Я буду счастлива, когда мои крестницы (племянницы), а потом и свои дети-состоятся.

Тот кто одержал победу во Христе в своей собственной семье=они и есть настоящие победители. Это самая настоящая победа, ведь это24 часа всей земной жизни.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1471
|10 Мар 2012
2 Цитировать

История семьи Келли

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+145
|10 Мар 2012
12 Цитировать

Ну, не знаю...

Лично для меня дети всегда будут главным достижением. Ничто другое с этим не сравниться.

Материнство для меня - лучший подарок. Каждый ребенок - как увлекательный роман, потрясающее путешествие, полное сюрпризов и открытий.

С этим ничего больше не сравниться.

Это класс!

Но я тока о себе. Никому не навязываю

И - если чо - никому не скажу, что, мол, не родила - все, не состоялась как женщина. Это тоже перебор.

Крайности - вот что плохо. Я не люблю крайности.

Но своих четверых детей очень, очень люблю.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+7473
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Лично для меня дети всегда будут главным достижением. Ничто другое с этим не сравниться. Материнство для меня - лучший подарок. Каждый ребенок - как увлекательный роман, потрясающее путешествие, полное сюрпризов и открытий.

Да и Аминь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|11 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата Simeona
Детки это и радость и счастье и вынашивать их-радость, и рожать их великое дело

Не всегда и не у всех есть такая возможность. Много безмужних женщин, не по их воле, много больных...И заявлениями, что только в деторождении смысл жизни их невольно ранят. Тем паче что, смысл жизни любого человека-спасение и отношения с Богом. А дети-это замечательно, если можно их родить. Но они сами по себе-не гарантия спасения.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Bella
|11 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Так дети и есть самая главная ценность в жизни, кроме Господа конечно...

Не по Библии говорите. В Библии сказано, что муж выше детей, А Вы детей ставите на первое место!

Удален
Bella
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата anele
Из малюсенькой клеточки вырастает большой мыслящий двигающийся дышащий и тп человек. Разве не чудо? Почему рождение человека считается чем-то обыденным?.. А если вдуматься? Разве это не достойно восхищения?

То же самое можно сказать и о любой живой клетке на земле. Листик на дереве - это тоже чудо. Восхищения достойно не ЭТО, а Бог, Который создал все это.

Удален
Bella
|11 Мар 2012
3 Цитировать

///Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение - дети/// - значит человек заблуждается, говоря это, и не понимает, что главное достижение каждого человека, живущего на земле - это достижение познания Господа Иисуса Христа, а любить детей больше чем иисуса - это идолопоклонство.

Старожил
+1157
|11 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата SHanell
Если она достигла всего что только угодно, но так и не стала матерью, значит, она не состоялась как мать, а следовательно, как женщина

Я не ставила бы равно между мать и женщина. Вы же сами пищите, что есть объективные причины. Только вот объективность причин в христианстве часто оценивается весьма субъективно. Поверьте, я знаю. У меня нет детей по объективным причинам и Вы не поверите, сколькот раз мне приходилось слышать, что все мои объективные причины чисто субъективны. После каждого такого заявления выход один как у Анны, зарыться в подушку и плакать перед Господом.

 

Цитата SHanell
но при этом чувствовать себя глубоко несчастной и, более того, ущербной.

несчастной чувствуют себя женщины, которым окружение не дает быть счастливыми даже в бездетность. Перечитайте в Библии о всех бездетных женах. там всегда были в округе ехидны, при чем женского пола, не позволявшие женщине наслаждаться тем, что имеет (они все были любимые их мужьями).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|11 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата natasche4ka
Моё мнение таково, что дети - это главное достижение в жизни,

Дети выросли, покинули семью, и... у родителей не осталось смысла в жизни... Родить в 20 ребенок вышел замуж в свои 25, маме 45. И что, жизнь закончилась? Достигать больше нечего? Главное достижение жизни, все же в другом:

 

Цитата ТумАл
главное достижение в жизни любого человека, независимо от пола - это познать Господа и Его любовь к Своему Творению.
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4 5 6 7

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы