Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
))) ваш пессимизм в субъективной оценке мира заставляет меня улыбаться))

уберем из фразы два слова "ваш" и "меня", чтобы исключить переход на личности.

выделять эндорфины при виде расстройств психики у других - это симптом.

голые факты расценивать как пессимизм - субъективная трактовка информации.

объективных оценок в мире людей не существует.

 

Цитата Al
Вы действительно согласны, чтобы ваш(а) сын/дочь вас не воспринимал(а) как отца?

да. дружба - равноправный союз. а авторитеты рано или поздно свергаются.

Удален
Счастливчик
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Говорят те, которые только и считают женщину "чадородящей машиной", но не личностью, созданной по образу и подобию Бога (как говорит Библия).

В Библии не сказано, что женщина создана по образу и подобию Бога. Мужчина назван человеком, который создан по образу и подобию Бога, а женщина названа помощницей человеку, которая должна соответствовать ему ))) ладно я пошутил, не пинайте меня ногами

 

Цитата angelok
Так дети и есть самая главная ценность в жизни, кроме Господа конечно...

А муж не в счет... Ангелок ты про мужа забыла.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
К тому же эта мысль не нова, она встречается и в Библии, что самый счастливый - это тот, кто не родился.

индуистские веды подревнее библии. тема - та же.

христианство не обрушило на человечество бесконечное счастье, не наделило самодостаточностью.

да что там человечество, отдельного христианина раздирают вечные как мир противоречия.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
В Библии не сказано, что женщина создана по образу и подобию Бога. Мужчина назван человеком, который создан по образу и подобию Бога, а женщина названа помощницей человеку, которая должна соответствовать ему )))

быть помощницей: пахать в поте лица на проклятой земле до смерти.

а желать мужа и рожать  в муках  - это наказание, а не помощь.

Удален
родная
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
Работать толком я до сих пор не могу, руководящая должность с высоким окладом в моей ситуации стала невозможной.  хотя внешне, кто не знает - подумаешь, важность, родить, лечить и воспитывать ребенка.

Юль, вот ещё один момент, что не стоит себя никогда ни с кем сравнивать. И это самое глупое, что придумали люди - всегда грести всех под одну гребёнку. Твоя подруга успешна сейчас, ну и что? Ты думаешь у неё никогда не будет трудностей в жизни? В конце-концов ей прийдётся умирать как и всем нам. Да и потом у всех разные характеры и разные возможности. Я уверенна что ей что-то точно не дано, что дано тебе.

Странно, но Бог мне сейчас дал способность не соревноваться ни с кем. И это так здорово! У тебя замечательная семья и дочка! Это уже очень хорошо! А чей-то бизнес, да кому он нужен?

Старожил
+908
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Юль, вот ещё один момент, что не стоит себя никогда ни с кем сравнивать. И это самое глупое, что придумали люди - всегда грести всех под одну гребёнку. Твоя подруга успешна сейчас, ну и что? Ты думаешь у неё никогда не будет трудностей в жизни? В конце-концов ей прийдётся умирать как и всем нам. Да и потом у всех разные характеры и разные возможности. Я уверенна что ей что-то точно не дано, что дано тебе. Странно, но Бог мне сейчас дал способность не соревноваться ни с кем. И это так здорово! У тебя замечательная семья и дочка! Это уже очень хорошо! А чей-то бизнес, да кому он нужен?

знаешь, Наташ, я много думала об этом.  сравнивать себя глупо, потому что все люди разные, у всех в их жизни разные данные, разные этапы и т.д. хотя если уж откровенно, у нас на подсознании у людей это заложено. мы все равно так или иначе себя сравниваем. подруге я не завидую. она живет так, как она  видит, я живу так как вижу я. собственно, обсуждая эту ситуацию и эти слова мы с ней смеялись над тем, насколько одно и тоже выражение, может по разному отозваться у разных людей. создала я эту тему не потому, что жалею об утерянных возможностях, т.к. я четко понимаю, что у меня сложилось вот так и по другому я все равно не поступила бы. но мне интересно услышать мнение в том числе женщин, у которых уже дети подростки или взрослые. они прошли уже другие этапы, и некоторые вещи им видятся яснее, как мне кажется.

Удален
родная
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
у нас на подсознании у людей это заложено. мы все равно так или иначе себя сравниваем.

Да, особенно когда кажется, что твоя жизнь чем-то плоха. Когда становишься в целом доволен своей жизнью ты перестаёшь сравнивать...или начинаешь сравнивать в другую сторону .

Юльчик, желаю тебе до конца поскорее пройти сложные этапы, что бы быть довольной 

Старожил
+908
|13 Мар 2012
2 Цитировать

Наташечка, честно, я очень довольна своей жизнью. Впрочем, если тест через 10 дней покажет 2 полоски, я буду практически абсолютно счастлива:). Но думаю ты, как никто другой понимаешь, что даже когда хорошо, людям свойственно размышлять и анализировать свою жизнь. это нормально. сравнение опять же, может быть хорошим стимулом к движению вперед:)

Удален
родная
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
Но думаю ты, как никто другой понимаешь, что даже когда хорошо, людям свойственно размышлять и анализировать свою жизнь. это нормально. сравнение опять же, может быть хорошим стимулом к движению вперед:)

Знаешь, Юльчик, дело не в размышлениях, а в твоём последнем предложении. Но я не совсем согласна с тем, что "зависть двигатель прогресса". То есть она бывает двигателем, но такой прогресс не приносит радости тому кто прогрессирует. Пробовали, как говорится. А радость приносит свой собственный процесс. Поэтому что бы не соревноваться я страюсь просто поменьше общаться с теми с кем мне хочется это сделать. Но это мой путь на который я стала совсем недавно. И, главное, мне принесло это глубокое удовлетворение. То что я не соревнуюсь, а живу своей жизнью и никому не позволяю вовлечь меня в соревнования.

Старожил
+908
|13 Мар 2012
0 Цитировать

понимаешь, все же сравнение - не синоним зависти и соревнования. сравнения нам порой позволяет осознать другие грани или точки зрения на вопрос или ситуацию. жизнь очень многообразна и многогранна и наблюдение за другими людьми бывает иногда интересно. можно научиться чему-то новому, проживая свою жизнь и идя своим путем.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
по другому я все равно не поступила бы.


на форумах, посвященных материнству, есть истории матерей детей с синдромом дауна, которые знали о страшном диагнозе ребенка еще во время беременности.

на форумах, посвященных усыновлению есть истории матерей усыновивших проблемных подростков, детей со спидом.

если любовь - дар женщины, она ответит вам вашими же словами.

Удален
Счастливчик
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата demiurg
быть помощницей: пахать в поте лица на проклятой земле до смерти. а желать мужа и рожать в муках - это наказание, а не помощь.

бедняжка

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
родная
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
понимаешь, все же сравнение - не синоним зависти и соревнования.

Не знаю, Юль. Когда это касается двух других людей, то нет конечно. А если ты сравниваешь себя с кем-то, то обычно или в хорошую или плохую сторону. И при этом или впадаешь в комплексы "я плохой, я неудачник" или наоборот думаешь "а я ещё хоть куда, по сравнению с тем-то". Мне кажется сравнивать себя с кем-то очень опасно в плане греха. То есть заигрываться в сравнения.

Хотя, конечно, ещё ни один человек сравнения не избежал. Но, всё же какое благо, когда ты не подвластен этим сравнениям!

Старожил
+1157
|13 Мар 2012
0 Цитировать

родная, я, кажется, понимаю, что Адель хочет выразить... "Сравнение", наверное, не совсем правильное слово для этого... Но лучшего не нахожу. Я согласна с

 

Цитата родная
И при этом или впадаешь в комплексы "я плохой, я неудачник" или наоборот думаешь "а я ещё хоть куда, по сравнению с тем-то".

Но есть и определенное положительное "сравнение", когда оно нам показывает, к чему можно стремиться. И здесь играет вопрос мотивации: "догнать и перегнать" или стать лучшим человеком, чем есть сейчас (не потому ли человек нуждается в героях?)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Но есть и определенное положительное "сравнение", когда оно нам показывает, к чему можно стремиться. И здесь играет вопрос мотивации: "догнать и перегнать" или стать лучшим человеком, чем есть сейчас (не потому ли человек нуждается в героях?)

Может быть, дорогая Немка. Просто мне сравнивание обычно больше вредит, чем приносит пользу. Хотя, подсознательно мы сравниваем себя постоянно. Главное, что бы это не было манией. Потому что кумиры, герои - не так уж это и хорошо,  исходя из Библейских принципов.

Старожил
+1157
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Потому что кумиры, герои - не так уж это и хорошо,  исходя из Библейских принципов.

и тем не менее, мы читаем книжки про героев веры, по возможности современных... Или не так? Сделать из героя кумира - одно. Увидеть в герое что-то лучшее и понять, что простой смертный с Богом как минимум того же достичь может (имею ввиду плоды Духа, а не конкретные результаты служения) - совершенно другое. Вспомнила! Называется это все "учиться друг у друга". А ведь как раз-таки для этого существует церковь, а не для богословских распрей и слежения за моральной чистотой по весьма спорным параметрам

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
родная
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Сделать из героя кумира - одно. Увидеть в герое что-то лучшее и понять, что простой смертный с Богом как минимум того же достичь может (имею ввиду плоды Духа, а не конкретные результаты служения) - совершенно другое.

Я не спорю. Просто сейчас у меня такая позиция в жизни - ни с кем себя не сравнивать и не увлекаться героями. Мне так лучше и я так чувствую себя комфортно. Просто я знаю, каким бы ни был герой, он всё-равно в чём-то слаб.

Удален
родная
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Для меня герои - это мои друзья, которые помогли мне в трудную минуту да и вообще люди, которые способны помогать и сопереживать другим. А все остальные, кто сколько зарабатывает и кто что успевает - я не считаю это геройством. Просто у этих людей крепче здоровье и нервы, и характер другой. А так же обстоятельства в своё время поспособствовали.

Старожил
+908
|13 Мар 2012
2 Цитировать

знаешь, в процессе жизни я поняла, что умение разделить радость победы иили какого-то успеха так же ценно в друзьях, как и умение поддержать в трудную минуту. про то, что у всех есть слабости, это верно. Библия -книга о людях со множеством слабостей:) и все же, знаешь мне нравится наблюдать людей. люди такие разные и у каждого можно чему-то научиться. и согласна с тобой= сравнивать себя с кем-то не стоит, разве что с самим собой в разное время:)

Старожил
+7473
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
... честно, я очень довольна своей жизнью. Впрочем, если тест через 10 дней покажет 2 полоски, я буду практически абсолютно счастлива:).

И это ваш путь в Господе, отличный от любого другого, потому что Он так ведет: дает деток, за которых надо стоять в молитве, бороться с их немощами и ухаживать за ними каждый день, каждую минуту, выхаживать, как драгоценный цветок, стоящий столь дорого, что нет таких денег на земле, чтобы оплатить материнскую любовь и ее громадный труд.

Ребенок - не живая кукла, которую просто подарили, это маленький человечек, которого надо поднять и "выкохать" (вылюбить по-украински), а это труд и еще раз труд, приносящий огромную радость и удовлетворение, что жизнь проживается на этой земле с большой пользой, высоким КПД.

Восхищаюсь материнским терпением, старанием и жертвенностью. Все доброе, что сеет мать в своего ребенка, все равно прорастет, рано или поздно, осознанием насколько ценна любовь и забота матери, и желанием вложить это уже в своих детей и внуков. Так передается эстафета поколений через родительскую любовь, и особенно любовь матери, аналогов которой практически нет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
сравнивать себя с кем-то не стоит, разве что с самим собой в разное время:)

Я даже с собой не сильно это делаю:)))).

 

Цитата Адель
знаешь, в процессе жизни я поняла, что умение разделить радость победы иили какого-то успеха так же ценно в друзьях, как и умение поддержать в трудную минуту.

Да, наверное. Просто у меня наверное было больше тяжёлых моментов, чем явных побед. Поэтому я очень ценю когда мне помогали в тяжёлое время.

Писатель
+145
|13 Мар 2012
4 Цитировать

Крайности встречаются, и это очень больно.

Я сама не раз пробовала убедить подругу, что ей надо предохраняться, а не рожать каждый год по ребенку.

Девочка эта - подруга моя - ходила в пятидесятническую церковь, строго стоящую на законе.

В итоге один ребенок у нее умер, после она сама чуть не умерла. Ее еле откачали и сказали, что еще одна беременность просто-напросто убьет ее.

Только после этого семья стала предохраняться.

Я думаю, что пастера и дьяконы несут ответственность за такие учения.

Этого не должно быть. Не количество детей, и количество служений спасает нас. Человекам это невозможно, только благодаря жертве Господа нашего Иисуса Христа.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Bella
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
ну, в библии есть еще мысль, что женщина рождая терпит боль, и тут же забывает о ней, так как происходит большая радость - человек родился в мир.

Она радуется, потому что не может заглянуть в будущее и увидеть, что вырастет из этого ребенка. Может он вырастет серийным убийцей. Но она этого сейчас не знает. А если бы знала, то не захотела бы этого ребенка.

Удален
Simeona
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Она радуется, потому что не может заглянуть в будущее и увидеть, что вырастет из этого ребенка. Может он вырастет серийным убийцей. Но она этого сейчас не знает. А если бы знала, то не захотела бы этого ребенка.

Беллочка, ну откуда такой писсимизм?

Хороших добрых людей куда во много раз больше чем негодяев, Правда

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+85
|13 Мар 2012
5 Цитировать

на мой взгляд, опасно делать детей смыслом жизни. Они даются на время.. и то, чтобы в свое время уйти.

ты меня мучишь
Удален
Simeona
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Mellissa
Они даются на время.. и то, чтобы в свое время уйти.

Они даются чтобы научить нас принимать и любить, а уходят-чтобы мы научились в потерях благодарить...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+105
|13 Мар 2012
2 Цитировать

Счастлива мать, понимающая, что прийдет день и ребенок отлепится. Она направляет воспитание ребенка с "для себя" на "для него и другтх людей".

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1061
|14 Мар 2012
2 Цитировать

Сейчас немного прочитала различные мнения по этой теме. Считаю, что всё-же мнение о том, что главное достижение в жизни женщины - дети, это неправильно. Как быть тогда тем, кто не может иметь детей по разным причинам? Как им себя чувствовать , слушая такоё? Чем они хуже тех, кто родил одного или несколько детей? А те, кто не в браке?Инвалиды по разным причинам и не имеющие воможности родить ребёнка? Коково им слышать такое или читать?

Нас женщин, как и мужчин, Бог создал всесторонне развитыми. У каждой из нас есть свои таланты, приобретённые знания, различные навыки. В процессе жизни женщины всё это становится частью её, выделяет её индивидуальность, подчеркивает "изюминку" в каждой из них....Дети, рождение и воспитание их - это просто одна из больших частей, в чём некоторые больше всего себя реализуют. И опять-таки, кто-то больше, кто-то меньше...

Удален
Счастливчик
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Bella
Она радуется, потому что не может заглянуть в будущее и увидеть, что вырастет из этого ребенка. Может он вырастет серийным убийцей. Но она этого сейчас не знает. А если бы знала, то не захотела бы этого ребенка.

Прикольно! Серийными убийцами так просто не становятся ;) как правило, это тянется из семьи. Ну, и если мать радуется рождению ребенка и, будет его любить (неэгоистично), то он не станет маньяком, это точно :)

З.Ы. От фобий надо избавляться Белла ))

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1446
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Считаю, что всё-же мнение о том, что главное достижение в жизни женщины - дети, это неправильно. Как быть тогда тем, кто не может иметь детей по разным причинам? Как им себя чувствовать , слушая такоё? Чем они хуже тех, кто родил одного или несколько детей? А те, кто не в браке?Инвалиды по разным причинам и не имеющие воможности родить ребёнка? Коково им слышать такое или читать?

не совсем верная мысль...почему все переворачивается в кто "хуже" а кто "лучше"?

Главным достижением в своей жизни можно считать детей в том случае если они есть, не абстрактных, не "план в пятилетку так как сказала церковь", а тогда когда они уже есть и внутри сердца понимаешь что среди всего физического это и есть главное...Не для того чтобы сравнить себя с кем-то и у кого и что есть, а просто потому-что это так...

Выше привели ссылку на то как мать спасла ребенка во время землятрясения, ну не "каноны ей двигали" и не сравниловки и не потому-что "так положено"...А потому-что к ребенку действительно особая и не поддающаяся объяснению любовь и ставить на этот уровень какую-то карьеру, увлечения, гульки по странам ну по меньшей мере смешно....Опять же у кого нет детей им не совсем реально это понять, т к такое отношение к своему ребенку обычно начинается во время беременности или сразу после родов, на уровне инстинкта, интуиции и не всегда поддается объяснению...

Любовь к мужчине и к ребенку тоже разная...К ребенку она жертвенная и полностью отдающая...

К мужчине (я его не рожала и я ему не мама)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7

Если женщине говорят, что главное в ее жизни достижение-дети

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы