Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истерия по поводу 8 марта

Удален
Bella
|4 Мар 2012
8 Цитировать

Нечистому всё нечисто. А если человек вкладывает в этот праздник лишь самый светлый и добрый смысл, воспринимает его как повод порадовать близких, то я не верю, что отмечание его может считаться грехом. Кстати, по поводу отмечания 23 февраля. Это ведь день защитника отечества, день красной армии. А сейчас вообще мало кто из мужчин служил в армии. Но мы ведь продолжаем его отмечать! Потому что вкладываем в этот праздник свой смысл, мужчины как защитника в целом.

Удален
mir7
|4 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Bella
Нечистому всё нечисто

такого же мнения

по мне так нет никакой истерии..

хороший добрый мирской праздник

всю жизнь ддля меня лично был днём когда я радовался

что на свете есть такие прекрасные творения как женщины

поэтому поздравляю всех сестёр с этим весенним тёплым праздником

пусть Христос украшает вас ещё больше

и будет мир и любовь в ваших семьях!

Удален
Bella
|4 Мар 2012
0 Цитировать

mir7, спасибо большое! Видно, что у Вас в сердце мир!

Старожил
+268
|4 Мар 2012
3 Цитировать

да чтобы там ни говорили мужчины, кем бы себя ни самопровозглашали - властелином, господином, хозяином, царём или даже богом - на 8 Марта они у наших умопомрачительных ног (возышающихся на постаменте шпилек, и обтянутых нежнейшим кружевом колгот), обычно, со "сногшибательными" букетами алых роз!!!:))))

А наши туфельки делают нас принцессами! Не верите - спросите у Золушки!:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SHanell
|4 Мар 2012
4 Цитировать

Вот чего никогда не понимала, так это когда поздравляют за принадлежность к тому или иному полу: мужчин за то, что они мужчины, женщин - за то, что они женщины. Вот День отца и День матери все же как-то понятнее. Хотя...

А найти повод сделать приятное (другу, подруге, сестре, жене, мужу, брату, свату, соседу, коллеге, начальнику - кому угодно, независимо от каких угодно признаков, не только половых) можно найти всегда! Было бы желание это сделать.

Как здорово, что я женщина все 365 дней в году и абсолютно не завишу от того, есть ли кто у моих шпилек и колгот 8 марта либо в какой иной день или нет. :)

А тот, кто приносит умопомрачительные розы и вспоминает о том, женщина - это женщина, только 8 марта (а следует признать, что это бОльшая часть мужчин - в миру, по крайней мере), мне не нужен.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+69
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата yozhik1
Минуточку, аффтар! :)) А не Вы ли здесь...

Причем тут я? Тема вообще не обо мне.

Тема о том, что поклонение непонятно чему и кому выставляется в виде обязательного добровольно-принудительного публичного "типа празднования". Мало того, что "весь мир лежит во зле" (1Ин.5:19), так еще и называющие себя христианами подпевают этому миру.

Какие реальные вопросы улучшения качества жизни людей решаются на этих лицемерных  так называемых празднествах? Разве улучшается духовная атмосфера в стране, увеличиваются доходы людей, уменьшается стоимость коммунальных услуг, или же повышается уровень социального обеспечения пенсионеров, инвалидов, детей-сирот? Чем данные мероприятия облегчают жизнь человека? Какая их польза вообще?

 

Цитата yozhik1
с навязчивой агитацией и сомнительной информацией,

Как раз наоборот!

Навязчивая агитация осуществляется государством и неверующей толпой, которая в свое время распяла Иисуса Христа и которая заинтересована в том, чтобы люди пребывали в лицемерии и не поднимали "неудобных" вопросов, которые реально касаются их жизни. Думаете просто в эти дни даже выходные были установлены? Или Вы считаете, что это от сильной заботы "государственных мужей" о благополучии своих граждан?

 

Цитата yozhik1
а теперь что-то другим предъявляете?

Не другим! А называющим себя христианами, которые по идее должны быть солью земли и светом этому миру (Мф.5:13,14), а не жалкой его копией.

 

Цитата Дуня007
разврат и грех не нуждаются в праздничных прикрытиях. они природа неискупленного человека.

Да? А почему ж тогда иудейские фарисеи не устраивали публичных оргий, а молились напоказ? Или их природа уже искупленная? И почему Господь сказал, что даже блудницы впереди них идут (Мф.21:31)?

Лицемерие - еще хуже, чем разврат.

 

Цитата Дуня007
чтобы не вредить себе, тоесть иметь выгоду ? вот где настоящее лицемерие, двуличие, лживость,

Это мудрость. А настоящее лицемерие - это лицемерие перед самим собой.

Старожил
+69
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лучше расскажите теперь, какие праздники вы празднуете сами? И каким образом?

У меня каждый день - праздник во славу моего Господа и Спасителя Иисуса Христа! И не то, что каждый день, - а каждое мгновение я рад и счастлив, что получил такую благодать от Бога!

Гость
lov
+17
|4 Мар 2012
6 Цитировать

8 марта - праздник только для восьмимартовщиков. Для всех разумных каждый день - праздник!

Старожил
+69
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Публичное прославление и превозношение творения вместо Творца!

Старожил
+901
|4 Мар 2012
4 Цитировать

"Для меня каждый день праздник" сродни словам "Все вокруг колхозное!", а по сути ничье.., или "люблю всех людей", а на деле даже одному должного расположения не оказывает...

Если бы было возможно иметь каждый день праздник, тогда бы, я думаю, Бог не давал бы повеления устраивать ОСОБЕННЫЕ праздники, различать дни..

Хотя.. как Павел сказал:

Римлянам 14:6 "Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает."

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+706
|4 Мар 2012
8 Цитировать

Лучший, вы уже на небе или все еще на земле? Этот мир, к сожалению, мало напоминает Рай. Так что позвольте вам не поверить, что у вас каждый день праздник. Скорее у вас каждый день - серенькие будни. Ну и слава Богу, что вы не знаете, что бывают и черные дни. Поэтому если люди расцвечивают некоторые дни календаря красным, розовым или зеленым, то не стоит их так уж лупцевать за это. Кстати, праздновать праздники не противоречит Слову Бога. Более того, именно сатана захочет отменить праздничные времена и сделать жизнь людей, как в концлагере. Это написано в Библии.

Другое дело, что праздновать, особенно христиане, должны с пониманием того, что приносит славу Господу и что нет. В этом вы правы. Я тоже много говорю о том, что христианство смешано с язычеством, и верующие из язычников никак не хотят порвать со своими языческими корнями. Поэтому проповедовать истину надо, конечно. Но все-таки не обвиняя никого, потому что мотивы сердца видит только Бог. Вы видите в 8-м Марта проституцию, а кто-то просто любит свою жену, мать, своих дочек. Вы видите черное, а кто-то светлое. Не превращайтесь в Великого инквизитора. Мне кажется, что все-таки надо помнить: МИЛОСТЬ ПРЕВОЗНОСИТСЯ НАД СУДОМ.

Старожил
+268
|4 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
А тот, кто приносит умопомрачительные розы и вспоминает о том, женщина - это женщина, только 8 марта (а следует признать, что это бОльшая часть мужчин - в миру, по крайней мере), мне не нужен.

А мне наоборот, безразлично - 8 марта или 9-е, главное, что я нужна, любима, желанна мужем намного моложе меня и красивее, и умопомрачительные розы (и лилии, я больше их люблю) дарит мне без всякого повода. А красивые колготы и шпильки мне нужны как напоминание о том, что я не только хозяйка, сотрудница, служитель, дочь, вокалистка и прочее, но и Женщина!!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
6 Цитировать

ну если вам так неприятна цифра - 8 - то представьте, что это просто повернутая бесконечность. И празднуйте 8 марта бесконечную любовь к своей женщине. И всё будет хорошо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Bella
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
любима, желанна мужем намного моложе меня и красивее

Лауреат, а если не секрет, какая у вас разница в возрасте?

Старожил
+4645
|5 Мар 2012
1 Цитировать

а у меня 7 марта праздник )))))))))) младшенькому будет аж 15 уже...а старшенький специально на три дня из Польши приедет  )))) эээх, гульнёёёём не по децки!!!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+901
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а у меня 7 марта праздник )))))))))) младшенькому будет аж 15 уже...а старшенький специально на три дня из Польши приедет  )))) эээх, гульнёёёём не по децки!!!!! )))

П О З Д Р А В Л Я Е М!! А не боишься, что день рождения выпал на какой-то там языческий праздник? Как праздновать то??? Когда повсеместно будут праздновать разврат и беззаконие?? :)))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1501
|5 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Лауреат
главное, что я нужна, любима, желанна мужем намного моложе меня и красивее

Вспомнил случай из нашей жизни.

Пару месяцев после рождения первой дочери, я на работе жена дома (снимали хрущевку). Я старше жены на 3 года.

Пришла женщина проверять счетчик електроэнергии, жена открывает дверь.

Женщина:

- Взрослые дома есть?

Жена:

- Я есть.

Женщина:

- Хорошо, задам вопрос по другому. Кто платит за свет?

Жена:

- Муж.

Женщина:

- Муж?!!!!

Жена:

- Извините, переписывайте быстрее показания, а то мне нужно ребенка кормить.

Я тоже за жен, которые моложе нас, если и невозрастом, то внешним видом и красивее намного это уж точно.

Старожил
+744
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я тоже за жен, которые моложе нас, если и невозрастом, то внешним видом и красивее намного это уж точно.

Друг Бога,

если я не ошибаюсь,ты не много попутал.

Лауреат про мужа сказала,что он намного моложе и красивее

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+4645
|5 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата traum
А не боишься, что день рождения выпал на какой-то там языческий праздник?

))))))))) смиёшься, да )))) я верю в Такого Бога и Такому Богу, что было бы смешно ваапче чего либо бояться!!!!!!! )))) Более того, Сашка вообще родился по молитве ))) у меня старший родился 7 января, вот меня и перемкнуло, что младший должен тоже родиться 7 числа...пусть и раньше срока, но мне тогда было чёт без разницы )))) так что я молилась всю беременность...ну и вот...результат очевиден! :)

по теме:

думаю поздравление саботируют катастрофически жмотливые братья ))))))) и чтобы прикрыть свою жадность начинают втюхивать всем бремена неудобоносимые...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+744
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
А не боишься, что день рождения выпал на какой-то там языческий праздник?

У нас женщина родившаяся 29 февраля,родила дочь 29 февраля в нынешнем году

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2012
2 Цитировать

придется ей идти в свидетели Иеговы, они вообще день рождения не празднуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
Лауреат про мужа сказала,что он намного моложе и красивее

Муж по определению не может быть красивее жены. Мужу не обязательно быть красивым, не тому ли нас учит природа, что мужчина любит глазами, что бы оценивать красоту женщины, а женщина любит ушами, что бы оценивать ум мужчины.

Вобщем как гворил мой комбат: "Мужчина должен быть, чуть красивее обезьяны" :))

Старожил
+744
|5 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
что мужчина любит глазами, что бы оценивать красоту женщины,

Красота тела может привлечь, но лишь только красота души может удержать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+441
|5 Мар 2012
4 Цитировать

Не ругайте эти добрые светлые праздники !!!

Лучше помогите продавцам валентинок и подвявших тюльпанов сбыть свой товар!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+901
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Лучше помогите продавцам валентинок и подвявших тюльпанов сбыть свой товар!

а поздравить любимых женщин не завядшими цветами слабо? :) ну куча же способов.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Не вижу ничего такого в том.что люди дарят друг другу подарки в еще один день в году:) мы например при этом пост соблюдаем. Я на 23 февраля мужу, который в армии служил, подарила футболку.  [url]http://www.futbolkirussia.ru/content/futbolki-s-hausom[/url]

Старожил
+7473
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Кот
Лучше помогите продавцам валентинок и подвявших тюльпанов сбыть свой товар!

Ну, валентинки не завянут до следующего года, а подвявшие тюльпаны, извините, кому их дарить, когда они уже подвяли? Тетенькам в очках с большими диоптриями? Пусть не загибают цены в три дорога, тогда товар не будет вянуть.

Вообще в светлый праздник меньше всего хочется думать о торговле и чужом непроданном товаре. Хочется думать только о светлом и радостном, желательно каждый Божий день.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Пока истерия по поводу 8 марта не перосла в тихую панику, объявляю музыкальную паузу.

Старожил
+441
|5 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата traum
а поздравить любимых женщин не завядшими цветами слабо? :) ну куча же способов.. :)

Я найду чем поздравить любимых женщин, не переживайте , спите спокойно, а вот то что интерес к всевозможным " праздникам" подогревают торгаши, создавая культ в котором живет большинство,  не понимая даже, что они празднуют, и живут за счет этого культа.....

Но впрочем, это не формат этого форума.....

Тут модно говорить , что пастера живут за счет прихожан......всем остальным за наш счет жить можно.....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+268
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Bella
Лауреат, а если не секрет, какая у вас разница в возрасте?

8 с половиной лет:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7

Истерия по поводу 8 марта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы