Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истерия по поводу 8 марта

Старожил
+268
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Муж по определению не может быть красивее жены. Мужу не обязательно быть красивым, не тому ли нас учит природа, что мужчина любит глазами, что бы оценивать красоту женщины, а женщина любит ушами, что бы оценивать ум мужчины.

Ерунда какая-то, а если мужчина умён, красив и интеллигентен, так ему что - не жениться, дабы не смущать жену:?))Чтобы не комплексовала, но ведь это подхлёстывает и мотивирует следить за собой!

И насчёт природы не перегибайте - в большинстве видов животных самцы крупнее, ярче и сильнее, и самки выбирают лучших из породистых самцов для продления рода и селекции вида подсознательно.

Да и у людей тоже. Стоит посмотретьот кого будут твои дети. Когад я вижу ну очень крсивых мужчин, всегда думаю, "интересно, какие красивые у них дочери?"

Кстати, моя мама была очень красивой женщиной, даже до старости, а папу мне "выбрала" "плюгавенького, капшивенького шибздика", как говорили окружающие, чтобы не гулял (как она думала), а он гулял, и её унижал, а мне только "породу подпортили":)) Но почему-то парни за мной увивались гораздо красивее меня. Да и первый мирской муж тоже был красавцем. А я - обычная, посмотрите в "профиле". Не знаю, с чем это связано:))) Моя красота - это творческая незаурядность, как говорят друзья, пусть это и нескромно тут говорить... Но, может, это их и притягивает?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
+9
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
поэтому поздравляю всех сестёр с этим весенним тёплым праздником пусть Христос украшает вас ещё больше и будет мир и любовь в ваших семьях!

спасибо большое! замечательное пожелание

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Удален
Bella
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
8 с половиной лет:)))

Всего-то?!)) Такая разница - это сущий пустяк!)

Удален
Lia
|5 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Гниль и лицемерие стоят за подобными "празднествами", которые уводят людей в невежество и откровенный сатанизм. Поэтому христиане призваны противостоять, а не активно поддерживать и облагораживать их.

Простите,я с вами не согласна. Если мне кто-то из мужчин (тем более муж) подарит букетик подснежников или тюльпаны, то мне будет от этого только приятно и ничего сатанинского и невежественного в этом нет.

А еще,я думаю, это праздник который, как лакмусовая бумажка, показывает женщине насколько она одинока в этой жизни,ведь именно в этот день чужой мужчина не думает о ней ,а о своей жене и любимой. Или же ,наоборот,именно в этот день(торжественный)-она уверена,что рядом с ней есть тот, кому она дорога и желанна! ИМХО

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+69
|6 Мар 2012
0 Цитировать

"21    Настал удобный день, когда Ирод, по случаю [дня] рождения своего, делал пир вельможам своим, тысяченачальникам и старейшинам Галилейским, -
22    дочь Иродиады вошла, плясала и угодила Ироду и возлежавшим с ним; царь сказал девице: проси у меня, чего хочешь, и дам тебе;
23    и клялся ей: чего ни попросишь у меня, дам тебе, даже до половины моего царства.
24    Она вышла и спросила у матери своей: чего просить? Та отвечала: головы Иоанна Крестителя.
25    И она тотчас пошла с поспешностью к царю и просила, говоря: хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя.
26    Царь опечалился, но ради клятвы и возлежавших с ним не захотел отказать ей.
27    И тотчас, послав оруженосца, царь повелел принести голову его.
28    Он пошел, отсек ему голову в темнице, и принес голову его на блюде, и отдал ее девице, а девица отдала ее матери своей." (Мк.6:21-28)

Удален
Олеся
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
хороший добрый мирской праздник

так и отношусь к нему....

у нас один руководитель уезжает на момент проведения корпоратива,

на днях пришёл, подарил по букетику (название не знаю) таких ароматных цветочков....как колокольчики разноцветные, по сладенькому, пообнимались, поулыбались,

приятно! ни к чему не обязывает, не напрягает, от чистого сердца, и ему хорошо и у нас интерьер задолго до этого дня.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+69
|6 Мар 2012
0 Цитировать

"не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель;" (3Цар.21:25)

Не похожи ли некоторые современные христиане (не говоря уже о неверующих мужчинах) на безвольных Ахавов и самодовольных Иродов, послушно исполняющих лукавую волю Иезавелей и Саломей, - через которых сатана до сих пор требует "на блюде голову Иоанна Крестителя" (Мк.6:25)?

Вот в чем вопрос...

Удален
Lia
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Какие реальные вопросы улучшения качества жизни людей решаются на этих лицемерных так называемых празднествах? Разве улучшается духовная атмосфера в стране, увеличиваются доходы людей, уменьшается стоимость коммунальных услуг, или же повышается уровень социального обеспечения пенсионеров, инвалидов, детей-сирот? Чем данные мероприятия облегчают жизнь человека? Какая их польза вообще?

Вот именно 8 Марта и для того ,чтобы решить все эти проблемы, да ??? Удачи вам )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вот в чем вопрос...

вот мой тот самый руководитель задумывается  о Боге,

я с ним разговаривала, а когда сказала ему - Господь Иисус Христос, т.е. пошло про Имя

он резко оборвал- не надо мне проповедовать!

в процессе разговора он открылся, что обращается, что Тот ему помогает,

и он подумывает о том, что бы съездит в Тебет,

вобщем, говорит о поиске, но сильно соблазняется от соседа -батюшки, и т.д. и т.п.

и вот, он дарит мне на 8 марта, я уже писала,  накануне, букетик- физалис, что ли как-то так....

тут надо иметь мудрость.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|6 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Не похожи ли некоторые современные христиане (не говоря уже о неверующих мужчинах) на безвольных Ахавов и самодовольных Иродов, послушно исполняющих лукавую волю Иезавелей и Саломей, - через которых сатана до сих пор требует "на блюде голову Иоанна Крестителя" (Мк.6:25)?

Нет, не похожи. Успокойтесь и дышите глубже,  духомания штормит не по-детски.

Народ спокоен и не ведется на панические настроения.

Не желаете последовать доброму примеру?

Примите решение для себя: не поздравлять, не дарить и спите спокойно весь день 8 марта.

И будет вам счастье уже 9-го...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Lia
|6 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
А настоящее лицемерие - это лицемерие перед самим собой.

Вы думаете,если подарите любимой женщине цветы в Этот день, когда другие мужчины это делают для своих любимых женщин-то это будет лицемерием???  А как тогда чувствует себя ваша женщина,жена ?? Или уже привыкла к тому ,что во Христе "нет ни женского ни мужеского пола" ??

Вчера посмотрела, случайно, одну передачу (в нете), где обсуждалась тема, что в будущем секс (наслаждение) заменит шлем возбуждающий мозг и дети будут рождаться от искусственного оплодотворения. Может тогда Ваша мечта сбудется--женщин нет,только биороботы!! )) Наконец -то с лицемерием будет покончено! да???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lov
марта - праздник только для восьмимартовщиков. Для всех разумных каждый день - праздник!

Каждый день дарите цветы, романтика и прочее...??? Молодец!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Олеся
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
Вчера посмотрела, случайно, одну передачу (в нете), где обсуждалась тема, что в будущем секс (наслаждение) заменит шлем возбуждающий

ну, конеЧно, такие передачи христианки смотрят совершенно случано))))

 

Цитата Lia
Может тогда Ваша мечта сбудется--женщин нет,только биороботы!! )) Наконец -то с лицемерием будет покончено! да???

та ладна...

когда- то смотрела, не случайно, фильмец, герой Сильвестра Сталоне, перенёсся с 20 века в будущее, с возмущением срывал с себя подобный шлем, и хотел целовацца, а девушка будущего не понимала смысла этих слюней!

/

Лучший прав, христианам нчего не прибавляют эти праздники, просто душевно и приятно, но можно и 9-го.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|6 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
ну, конеЧно, такие передачи христианки смотрят совершенно случано))))

Ага ))) В обсуждении принимали участие врач, православный священник, рокер-музыкант и пр....У каждого свое мнение, но, похоже, все к этому идет,если сопоставить с другими источниками.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|6 Мар 2012
1 Цитировать

В одном небольшом магазинчике мужчина продаёт торты, пирожки, печенье..., выпеченное им самим. Всегда с улыбкой встречает и провожает покупателей. Всегда всё свеженькое, для всех доступно по цене. Для многих это место стало даже местом встречи "с чашкой чая".

Однажды в местных новостях показали интервью с владельцем этого магазинчика, где он делился успехами его бизнеса и быстро-растущей прибыли. Казалось бы всё и всем хорошо. И владельцу выгодно и покупателям приятно и вкусно.

Казалось бы привычное интервью с очередным бизнесменом. ...Если бы не показали что-то, для всех показавшееся не просто удивительным, загадочным, но даже странным и для иногих отталкивающим. Оказывается, в подвальном помещении этого же магазинчика есть комната, которую владелец считает "святой". В ней на специально украшенном месте стоят фигуры - изображения разных богов, похожие на странные существа. В объяснение всего владелец рассказал как он каждое утро первые выпеченные им кулинарные изделия приносит в жертвоприношение этим "богам". Практикуя это, он испытывает разные сверхъестественные ощущения и получает большую финансовую прибыль. В то-же время никто из покупателей ничего даже и не подозревает что происходит в этом месте и не задумываются от незнания производит ли что на них влияние и какое.

Узнав это, стало жутко. Кажется и мамин пасхальный пирог в это время не съел бы....

(История с магазинчиком правдива)

Удален
Lia
|6 Мар 2012
9 Цитировать

ВСЕХ ДЕВЧЕНОК ФОРУМА С ПРАЗДНИКОМ!!! БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ !!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1061
|6 Мар 2012
4 Цитировать

(продолжение)

Что хочу этим сказать : стоит ли после такого"открытия" отказыватся вообще от тортов и пирожек или просто изменить место их покупки? Думаю то же и с этим 8-е Марта. Для кого-то это повод для празднования , для кого-то - поклонения, для кого-то - повод для для унижения женщины. Каждый по-своему характеру и уму строит свои праздники и по-своему "наделит вниманием" близкую ему женщину, дочку, жену или мать. Должны ли мы отказатся от цветов и выражения нашего внимания, любви и благодарности даря их любимым только из-за того, что кто-то где-то и когда-то им придал сверхъестественное значение?

Удален
Lia
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Bella
|6 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
В объяснение всего владелец рассказал как он каждое утро первые выпеченные им кулинарные изделия приносит в жертвоприношение этим "богам". Практикуя это, он испытывает разные сверхъестественные ощущения и получает большую финансовую прибыль. В то-же время никто из покупателей ничего даже и не подозревает что происходит в этом месте и не задумываются от незнания производит ли что на них влияние и какое. Узнав это, стало жутко. Кажется и мамин пасхальный пирог в это время не съел бы....

Вы кое-что путаете. На самом деле это проблемы СУГУБО того продавца, что он общается с бесами. Если это каким-то образом помогает ему делать вкусный хлеб - пожалуйста. Мне же, как покупателю, нет до этого никакого дела. Меня его способ приготовления в принципе не интересует, лишь бы качество соответствовало санитарной норме и цена была приемлимой. На мне греха нет, так как я не принимала участия в его действах, и тем более о них не знала, и, ни о чем не подозревая, покупала у него выпечку. Автоматически на меня ничего не передается, это не мистика какая-то. Это вопрос личных отношений с Богом. Если они у меня есть, то на меня не подействует никакая черная магия, намеренно нацеленная на меня, не говоря уже о хлебе. И, думаю, маму вы бы очень обидели, отказавшись кушать ее пасхальный пирог. Мама ведь не вкладывала в его приготовление никакого бесовского смысла, а пекла его с любовью к Вам.

Удален
Bella
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
(продолжение) Что хочу этим сказать : стоит ли после такого"открытия" отказыватся вообще от тортов и пирожек или просто изменить место их покупки? Думаю то же и с этим 8-е Марта. Для кого-то это повод для празднования , для кого-то - поклонения, для кого-то - повод для для унижения женщины. Каждый по-своему характеру и уму строит свои праздники и по-своему "наделит вниманием" близкую ему женщину, дочку, жену или мать. Должны ли мы отказатся от цветов и выражения нашего внимания, любви и благодарности даря их любимым только из-за того, что кто-то где-то и когда-то им придал сверхъестественное значение?

Простите, вот этого продолжения не увидела, прежде чем написала свой пост. Согласна.)

Старожил
+69
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Поздравляю всех христиан и христианок с 6 марта! Слава Господу и Спасителю Иисусу Христу за сегодняшний день!

Удален
Олеся
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bella
Мне же, как покупателю, нет до этого никакого дела. Меня его способ приготовления в принципе не интересует, лишь бы качество соответствовало санитарной норме и цена была приемлимой.

Кажется есть место в Писании об этом, чтоб на базарах при покупке не задавали лишних вопросов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|6 Мар 2012
3 Цитировать

И чего истерить-то? Поздравляем, дарим цветы... конечно, лучше почаще, чем раз в год....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
mir7
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
когда- то смотрела, не случайно, фильмец, герой Сильвестра Сталоне, перенёсся с 20 века в будущее, с возмущением срывал с себя подобный шлем, и хотел целовацца, а девушка будущего не понимала смысла этих слюней!

Олеся я люблю вас

читать!

:)))

неординарно- экстравагантные мысли

изложенны под соусом оригинально- непредсказуемых вспышек

вашей светлой радужной фантазии

с 6 марта вас!)))))))

Старожил
+268
|6 Мар 2012
1 Цитировать

"Богу - божье, а Кесерю - ксарево!" Примерно так и с праздниками - вспринимайте как мирской праздник и всё. Дарят подарки - почему бы нет? Выходной - хорошо! И на том спасибо, а связывать с какой-то там языческой предысторией - не каждому интересно...((((

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+322
|6 Мар 2012
1 Цитировать

Оставьте вы в покое это 8-е марта. В нем смысла столько же, сколько и в праздновании 1 января, но привычка - великая сила, вот и празднуют этот день. Подарят вам, женщины, 8-го цветы - хорошо, нет - тоже не трагедия.

Единственное, следует отметить, что в этом - високосном - году, 8 марта имеет право на независимое существование, а в последующие три года это будет 23 февраля, только по старому стилю.

Старожил
+1061
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Оставьте вы в покое это 8-е марта.

Ещё денёчек потерпите....

А вообще, хорошая тема для разговоря и повод в ней. Мы живем в такое время, где прошлое религиозное наших предков даёт отпечаток на наше современное. То-ли прямо, то-ли косвенно.То, что когда-то считалось святым или святостью, заклятым или ритуалом, обрядом - в настоящее время или забыто, или не исполняется больше, или же вообще считается глупостью. Даже Библейское - закон, повеление, совет или наставление...., каждым человеком, каждой церковью, каждой деноминацией и каждым народом истолковывается и диктуется по-своему. По-своему воспринимается.

Вот только каждый для себя, в какие бы времена мы ни жили, должен чётко знать в кого он(она) верит, кому поклоняется, кому отдаёт своё сердце. И каждый за себя ( не за друг друга или прабабушку..) когда-то даст перед Богом в этом отчёт. Выбор личный, последствия его и ответственность  за себя и подвластных нам людей в этом - вот что важно.

Духовный мир реален и влияние его на нас так же во все времена...

Новичок
+10
|7 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
по мне так нет никакой истерии..

да, по ходу, это истерия у самого автора. :))))) Разошелся-то как :))))

What you believe in is truth for you
Новичок
+10
|7 Мар 2012
2 Цитировать

А-а! Похоже, просто у автора темы в прошлом были какие-то неприятные ассоциации с женским праздником! Может у него "аллергия" на этот день - надо же как-то проявлять себя: посуду мыть, уборку делать..., в, общем, всю женскую работу.. :))) И теперь он ни в какую не желает уделять внимание немощнейшим сосудам: ни подарков ни цветов они от него не дождутся. :))) А тему размылил как прикрытие собственных слабостей :))) Мы Вас раскусили! :))))

What you believe in is truth for you
Новичок
+10
|7 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
Лучший прав, христианам нчего не прибавляют эти праздники, просто душевно и приятно

Да? Всего-то? А разве лишнее внимание в семье к жене или мужу не производит хороший плод? Разве это не отражается в духовном мире? Разве Бог не спросит с супруга, например, про этот самый плод? Отсутствие внимания со стороны одного из супругов на другом очень сильно отражается, это может привести к депрессии, например.. Вот вам и гнилой плод. Я не говорю, что восьмимартовские подарки: цветы и все-такое являются панацеей, но отмахиваться от этого не надо. Неужели не заметно, что мы уже дошли до супердуховности и это ограничило нашу радость. Хождение в церковь не отменяет наслаждение жизнью - в полноте, как и подобает.

What you believe in is truth for you
1 2 3 4 5 6 7

Истерия по поводу 8 марта

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы