Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Претензии Бога к человеку

Старожил
+1040
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Что будет нам  не известно, да и узнать не откуда, потому  что  еще не было.

ну почему же, как именно будет и когда именно - не известно, но основные этапы будующего описаны подробно.

.

по поводу основного вопроса темы, претензий Бога к человеку - человек изначально создан, т.е. он принадлежит своему Творцу,

Творец избрал юридическую форму правовых отношений в форме завета/ бессрочного договора/, сначала с Адамом, потом с Ноем, Авраамом, Моисеем, Давидом, Иисусом Христом.

Ныне действующий, последний Завет - с Иисусом Христом,

но те кто его отвергают, всё равно принадлежат Создателю, на основании предыдущих заветов, и ответственность будут нести согласно условий тех заветов к которым они относятся.

Например иудеи/израильтяне ответят по закону Моисея, не иудеи по завету Адама и Ноя, и только Христиане оправданы Иисусом Христом, который взял на себя всю ответственность персонально за каждого человека к Нему приходящего.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
эсперансо
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Даже любой форумчанин - родитель своего поста, и относится к своей галиматье достаточно бережно. Ему крайне желательно, чтобы законченная мысль была "послушной": то есть чтобы удалось в итоге написать то что задумывалось

...это так пофилосффффски......

Удален
эсперансо
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Добрый
он принадлежит своему Творцу,
Цитата Добрый
и ответственность будут нести
Цитата Добрый
ответят по закону

Вы  употребили такие  слова:

"...принадлежит..."

"...нести ответственность..."

"...ответят..."

Итак,   вывод из ваших  слов:   человек  создан  Богом  для Бога  чтобы ОТВЕТИТЬ  по закону.

Хм...

Писатель
+16
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но что же Богу нужно от нас? И нужно ли вообще что-то? Зачем было Им задумано наше бытие?

- Человек - это орудие Божье против сатаны. "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Ис.14:12-14).

Все ли Ангелы поняли в чем проблема? Решение: ты захотел? получи...: появилось испытание у Адама и Евы. Если бы справились то, как более высокое творение отвергли бы сатану сами. Не справились и попали ему в рабство: "ибо, кто кем побежден, тот тому и раб" (2Пет.2:19)

И... раскрывается сущность сатаны для всех Ангелов. Что ведет его к концу: "Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то... и ты согрешил... за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки (Иез.28:14-19).

Вот одна Цель! ...>>

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
эсперансо
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Горн
- Человек - это орудие Божье против сатаны. "

Во как!

Бог творит,   творит, творит....  говоря при этом :"Хорошо! Хорошо!  Хорошо весьма!"   и все оказывается только для того чтобы сатану одолеть....

Писатель
+16
|16 Фев 2012
0 Цитировать

...>> Следующая ЦЕЛЬ:

создание Церкви! Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее (Еф.5:25).

теперь представьте:

1. мы - храм для Бога! "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор.3:16)

2. новый человек создан по Богу, святой и праведный (Еф.4:24)

3. 1 + 2 = вечная гармония!

Но для нас важно выполнить свою часть = стать новым человеком, а не просто рассуждать.

например, сейчас период Благодати и нам много прощено:а мы?

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? (Матф.18:27-33)

Сейчас Бог работает в основном как Щелок, а впереди огонь: А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня (1Кор.3:15)

И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий (Мал.3:2)

вывод: нужно, изучая духовные законы, данные нам в простых заповедях: не суди, прощай и т. д. больше бодрствовать.

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя" (Лук.10:27)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Во как! Бог творит, творит, творит.... говоря при этом :"Хорошо! Хорошо! Хорошо весьма!" и все оказывается только для того чтобы сатану одолеть....

- создать Церковь, где Вы частичка ее! Думайте не столько о Плане Божьем, сколько о своей части, о своей ответственности! и делайте, что можете. Философия не спасает, а спасает использование возможностей Благодати, возможностей Креста:

Крест и его возможности...>>

Когда Господь Вас (нас) хотя бы частично осветит, то вы = мы увидим многое. Когда Он меня обличает, то я просто порой выпадаю в осадок. И в эти моменты своей жизни никаких грехов, по мнению большинства, за собой не вижу. Кроме кое-каких эмоций и не всегда обдуманных слов...

"видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа" (Ис.6:1,5).

Это - реальное переживание в Свете Божьем...

Да благословит всех нас Господь!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
эсперансо
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Да благословит всех нас Господь!

хотелось бы...

Старожил
+1040
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Итак,   вывод из ваших  слов:   человек  создан  Богом  для Бога  чтобы ОТВЕТИТЬ  по закону

интересное у вас мышление - процетировали всё кроме спасения, хотя это основной момент в процессе творения человека, чтобы получилось "хорошо весьма" в результате.

на основании этого можете сделать о себе вывод, как человек аналитического склада ума....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
и края риз Его наполняли весь храм

Только проблема в том, что у Бога нет ни риз, ни того, на что их можно было бы одеть.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа" (Ис.6:1,5). Это - реальное переживание в Свете Божьем...

Это переживание, но не в свете... это блуждание во тьме с чувством вины и никчемности.

Нечистые уста, нечистая яда, нечистое сердце, нечмстые мысли - такое впечатление, что нечистое и грязное абсолютно все, при этом еще некотрые для большей убедительности стегают себя плеточками и посыпают раны солью.... ммм... кайф мазохиста.

А на самом деле, человек такой как есть и всегда был, каким его создал Бог.
Ребенок, который взрослея, всегда стесняется того, что был ребенком. Хотя всегда был прав и чист.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1040
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
у Бога нет ни риз, ни того, на что их можно было бы одеть.

я ж тебе уже говорил - всё увидишь, что есть, чего нет...

своими глазками узришь,  а вот сможешь ли поумничать - большой вопрос...

ну это так "информация к размышлению " к/ф "17 мгновений весны" =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
0 Цитировать

"своими глазками узришь"

Вы настойчиво не понимаете, что Бога нельзя увидеть и одежды у Него нет.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1040
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Вы настойчиво не понимаете

Это вы настойчиво не понимаете, что библия - откровение Бога о Себе данное людям,

согласен с тем, что в виду ограниченности нашего ума многое, практически всё, Ему приходится объяснять нам приобразно, но в тоже время понятно для нас на нашем уровне....

.

В любом случае у нас нет другого, более достоверного источника о Нём.

Поэтому отвергая библию как фундамент, человек повисает в воздухе,

любое учение его унесёт с лёгкостью....

что с вами и происходит, не пройдёт много времени и полетите дальше, рассказывая всем о своей мнимой свободе...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Как-то вы наплевательски относитесь к Божьей претензии... зная, что она есть у Бога к вам...

буду каяться за форум, вы правы

огласите пожалуйста весь список....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Только проблема в том, что у Бога нет ни риз, ни того, на что их можно было бы одеть.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Быт.3:8-10)

rabotnichek получается БОГ ГОЛЫЙ,  а  ГОЛЫЙ  АДАМ  прячется

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
Это вы настойчиво не понимаете, что библия - откровение Бога о Себе данное людям

Я вот на основании библии и говорю вам, что Бога нельзя увидеть.

А Вы даже это не слышите. Библия - это сборник текстов, укомплектованный священниками. Если Вы не сможете увидеть там среди прочего Святое Слово - так и будете глотать все, что вместе с ним прилагается, любую закваску, просто из-за своего страха не повиснуть в воздухе.


Вы ведь даже никогда не давали себе труда задуматься почему считаете всю библию богодухновенной, если Павел говорил только о писании, при чем только о святом. Библию сформировали позже на несколько веков после него.
А вы глотаете все.

 

Цитата Валерий -К
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

получается, что Бог якобы не в курсе где они.

Серьезно?

Пока не вынырнете из книжной закваски и иудаистской мифологии -  так и будете метаться от слова к слову, оставаясь ни с чем.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Серьезно?

конечно серьёзно.

вы сомневаетесь в том, что БОГ говорил с Адамом?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|17 Фев 2012
1 Цитировать

"вы сомневаетесь в том, что БОГ говорил с Адамом?"

А Вы считаете, что Бог не знал где Адам, и поэтому спрашивал и кричал "Эгей, отзовитесь, Вы где?"

Неужели Вы действительно не можете понять, что это иносказательная притча, миф ?
Что змеи и ослы не разговаривают ? ))) 

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Simeona
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Неужели Вы действительно не можете понять, что это иносказательная притча, миф ? Что змеи и ослы не разговаривают ? )))

Да что вы!?

Миф-иносказание-воображение...

Скажите пожалуйста, а вот ВЫ как индивидуум существуете?

Или тоже только в воображении форумчан -виртуальный миф-иносказание?

Мне просто интересно, чесс слово :)

В ответ на вас вопрос, -я Богу верю, а не В Бога только :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
А Вы считаете, что Бог не знал где Адам, и поэтому спрашивал и кричал "Эгей, отзовитесь, Вы где?"

Разумеется знал.

так же само собой разумеется, что Адам слышал голос БОГА.

из этого спора я делаю вывод, что вы ещё никогда не слышали голос БОГА.

Всё в ваших руках. Будете Его искать и ОН заговорит с вами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Что змеи и ослы не разговаривают ? )))

и тут я с вами соглашусь. У змеи нет вообще, а  ослы не имеют голосовых связок способных воспроизводить человеческую речь.

Да и Ангелы не говорят.

в Библии этого нет.  Но общение осуществляется мысленное.

Мысли не имеют языка, это человек воспринимает мысль на уровне своего языка.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но общение осуществляется мысленное.

Зачем же змее нужно было натирать мозоли на пузе, чтобы осуществить "мысленное общение" ?
Могла себе сидеть у себя где-то и телепатировать с Евой )))


Вы блуждаете в собственных фантазиях и очень забавно хотите их как-то обфилософствовать.  ))

 

Цитата Валерий -К
что вы ещё никогда не слышали голос БОГА

Да, я не из тех, свои мысли мысли и тепло в области груди выдает за беседу с Богом.

 

Цитата Валерий -К
Но общение осуществляется мысленное.
Цитата Simeona
В ответ на вас вопрос, -я Богу верю, а не В Бога только :)

Если Вы обратите внимание, то заметите, что верите не Богу непосредственно, ведь Вы с Ним не беседовали, в верите людям, которые якобы о нем что-то написали.

Да и не о нем даже... а просто о говорящих змеях и ослах.

 

Цитата Валерий -К
что вы ещё никогда не слышали голос БОГА.
Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Валерий -К
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата rabotnichek
Зачем же змее нужно было натирать мозоли на пузе, чтобы осуществить "мысленное общение" ?

первоначально я думал, что вы просто иронизируете, но я ошибся.

Вы под иронией скрываете своё не знание и непонимание.

Змей должен был явиться (предстать) перед Евой, чтобы она видела кто к ней обращается и кому отвечает.

 

Цитата rabotnichek
Да, я не из тех, свои мысли мысли и тепло в области груди выдает за беседу с Богом.

речь не об этом.  В Писании сказано за  Самуила, который ходил к Илии, когда звал его Господь.

Так же и жена ко мне, и я к жене, ходили пока не сообразили Кто зовёт.

Ощущение полное, что стоит рядом и говорит, просто не видишь. Другие люди видели свет, то есть некоторая часть пространства в  помещении была ярче остальной.

=====

мысленное общение это уже другое. Возможно вам приходилось когда нибудь говорить на едине самим с собой. Некоторые делают это молча, а некоторые говорят и отвечают вслух. Но в голове отчётливо возникают мысли  говорящие тебе и ты также отвечаешь.

=====

ещё бывает такое, когда что то читаешь, чаще бывает с Библией, то вдруг исчезает остальной текст, страница белая, пустая, а ты видишь только определённую часть текста. Таким образом получаешь ответ на свои размышления. Даже если Библию открываешь (как тебе кажется, наугад) а она открывается именно на таком месте.

===================

Ощущения в груди  (тепла или как бы распирает изнутри)  это ощущения возникают от присутствия Духа Святого.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БОГ свидетель, я пояснил вам то, что сам лично проходил. Без всяких фантазий.

так же ранее писал, что духом (душой, сознанием) покидал тело.

Так что я умею фильтровать, что говорят люди и отличать фантазии от реальности.

========

работайте над собой и над своей верой. Благословений вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|18 Фев 2012
0 Цитировать

претензии в том что человек хочет от БОГА все,а сам отдачи никакой

Удален
rabotnichek
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Змей должен был явиться (предстать) перед Евой, чтобы она видела кто к ней обращается и кому отвечает

Змея должна была приползти, чтобы все увидили, что это змея? Зачем? ))

 

Цитата Валерий -К
ещё бывает такое, когда что то читаешь, чаще бывает с Библией, то вдруг исчезает остальной текст, страница белая, пустая, а ты видишь только определённую часть текста.

Это к врачу.
Это уже клиническая форма самовнушения.

Я с этим сталкивался. Сам таким по молодости занимался.
Это очень ободряет якобы. Спецэффекты делают тебя особенным.

Игры ума. Вы попались.

 

Цитата Валерий -К
Ощущения в груди (тепла или как бы распирает изнутри) это ощущения возникают от присутствия Духа Святого.

Да, этот святой дух, в медицине называется норадреналином.

 

Цитата Валерий -К
БОГ свидетель, я пояснил вам то, что сам лично проходил. Без всяких фантазий.

Дорой друг, Вы полностью попались. Вы живете фантазиями.

 

Цитата Валерий -К
так же ранее писал, что духом (душой, сознанием) покидал тело

И это лечится.

 

Цитата Валерий -К
Так же и жена ко мне, и я к жене, ходили пока не сообразили Кто зовёт.

Мне Вас реально жаль.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Старожил
+1040
|18 Фев 2012
0 Цитировать

Валерий -К оставьте вы этого работничка, он работает на своего хозяина, разве не видите - он агент врага, и пытается отвлечь кого сможет и навязать своё ....

отрясите его пыль с себя...

не нужен жемчуг свинье, она его не может оценить по определению,

а у вас может опустошение остаться, зачем вам это?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Валерий -К
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
не нужен жемчуг свинье,

ей не нужен, но в отношении человека не говорите никогда так. Это моя просьба.

 

Цитата Добрый
оставьте вы этого работничка, он работает на своего хозяина,

Иисус пришёл не к здоровым, а больным.

Я не буду с ним спорить по поводу его медицинских заключений.

Ко мне не пристанет, а остальное мне "по барабану".

 

Цитата rabotnichek
Мне Вас реально жаль.

Зачем жалеть?

Вы реальные дела делайте, то есть  молитесь за меня усердно. Поститесь, чтобы ум посвежел.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы реальные дела делайте, то есть молитесь за меня усердно. Поститесь, чтобы ум посвежел.

я и делаю.
И спрашиваю Вас, зачем змее нужно было приползать физически на пузе, чтобы общаться с Евой мысленно ??? Если уж ползти - так общаться вслух. А если мысленно, то зачем вообще тело змеи дьяволу?
Вы не отвечаете.

Вы уже "допостились" до того, что текст темнеет и светлеет.


Я знаю все это, все это сам проходил.
Это очень укрепляет эго. Все эти водительства от духа, знаки, видения, путешествия вне тела.
Я знаю насколько это втягивает и как возвышает в скромности и смиренности, избранности.

Но это не Бог. Вами играют.

Бог создал достаточное творение, людей, мир, с которым можно общаться и познавать реально.  Не ищите потустороннего - оно бесполезно, просто будьте здесь и сейчас.

Повзрослев, то, что сейчас для вас чудесное, станет обычным, всему свое время. Не лезьте, будучи ребенком туда, куда не нужно.

Я бы очень хотел Вам помочь.

Молиться по интернету за того, кого ни разу не видел, все эти групповые молитвы он-лайн - это чушь, шоу. Так что этим не помогу.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Добрый
он работает на своего хозяина, разве не видите - он агент врага

Зачем же шипеть мне в спину?
Выходи и говори прямо мне в лицо и по сути, если есть, что сказать, клевещущий и выдающий меня за себя.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
1 2 3 4 5

Претензии Бога к человеку

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы