Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Старожил
+940
|14 Дек 2015
1 Цитировать

Фаршиду, который обратился в христианство из ислама, было предъявлено обвинение в «действиях, направленных против национальной безопасности: принадлежности к христианской организации, сборе средств и пропаганде против исламского режима через распространение христианства в стране». 5 марта 2012 года он был приговорен к шести годам лишения свободы. Несмотря на то, что обвинения, выдвинутые против Фаршида, состояли в его христианской деятельности, власти пытались придать им оттенок политического преступления.

Апелляция Фаршида была отклонена в июне 2012 года. Сейчас он отбывает заключение в тюрьме особо строгого режима "Эвин", где Фаршид подобен яркому светильнику Христа. Даже сын иранского аятоллы публично признал благочестивый характер Фаршида. Человек, отбывающий заключение в одной камере с Фаршидом, рассказал, как хорошо относятся к Фаршиду заключенные. Он описывает Фаршида как «человека по сердцу Божьему».

Фаршид, 1979 года рождения, имеет жену, Лейлу, и двоих детей, Розану и Бардию.

Господь мой никогда не оставлял меня" 

Фаршид написал письмо своему отцу, в котором описал свое состояние во время одиночного заключения:

"Часто я был печален, ... но я никогда не был рабом печали. Часто был оскорбляем, унижаем и несправедливо обвиняем, но никогда не предавал сомнению то, кем я есть во Христе. Некоторые бросили меня, некоторые отвернулись от меня, но ни в коей мере я осуждаю их. Господь мой никогда не оставлял меня. ... На самом деле  значение имеет только то, что я принадлежу Возлюбленному моему, а Возлюбленный мой - мне. Это - самая важная истина моей жизни, что я - Его и Он - мой".

Фаршид - под психологическим давлением





Старожил
+940
|14 Дек 2015
1 Цитировать

В письме, написанном из тюрьмы, Фаршид Фатхи рассказал о том, как следователи использовали эмоциональную манипуляцию с целью сломать его:

"Мне сообщили ложь о том, что моя жена арестована, а также, что моих двоих детей отдают под опеку. Мне также сообщили ложь, что у моего отца был сердечный приступ и его госпитализировали. После этого мне перестали сообщать что-либо, даже жив ли он или мертв. Все это было сделано, чтобы подвергнуть меня психологическому давлению".

На самом деле, отец Фаршида в порядке, а его жене и двоим детям удалось бежать из Ирана. Сейчас они находятся в Канаде.


"Как я могу жаловаться?" 

"Как я могу жаловаться на свои страдания, когда мои братья и сестры платят намного более высокую цену за свою веру в разных странах мира?!! Недавно я слышал о многих людях, погибших перед церковью в Пакистане. Я также слышал о молодой сестре, потерявшей семью ради распространения Евангелия, которая теперь сама готова вернуться на родину и нести своим обидчикам Благую Весть. ... Взирая на всех этих героев веры, как я могу жаловаться на свои страдания? Огромное спасибо за ваши молитвы ..."

Медицинская помощь c задержкой в три дня

17 апреля 2014 года тюремный надзиратель сломал Фаршиду Фатхи ногу, когда он шел, чтобы помочь избитому заключенному. Охранник остановил Фаршида и начал топтать его босые ноги тяжелым сапогом. Он сломал ноги и пальцы ног заключенного. Фаршид провел три дня в агонии, прежде, чем было разрешено доставить его в больницу. Фаршид
пишет: «Хотя я и переживаю ужасную боль, я все равно считаю возможность выйти из тюрьмы даже на несколько часов подарком от Господа. Конечно, я прощаю их за все, что они сделали мне, потому что я - последователь Того, кто говорит: "Отче, прости им...».

Фаршид переведен из тюрьмы строгого режима "Эвин"


Старожил
+940
|14 Дек 2015
1 Цитировать

19 августа Фаршид Фатхи был переведен из тюрьмы особо строгого режима "Эвин" в тюрьму "Раджай Шахри" в город Карадж по неизвестным причинам. Наш источник сообщает, что помещение, куда переведен наш брат "изолировано от других тюремных зданий и используется для содержания наиболее опасных преступников".

---------

Фаршид Фатхи приговорен к дополнительному году тюремного заключения и начнет отбывать его сразу же после окончанияшестилетнего приговора. Теперь он предположительно выйдет на свободу в декабре 2017 года, а не в декабре 2016 года. Продление срока заключения пастора связано с инспекцией, которая проводилась в тюрьме в апреле 2014 года и во время которой Фаршиду были нанесены тяжелые телесные повреждения. О них стало известно общественности. После бурныхпротестов общественности против насилия над пастором, в августе 2014 года заключенный был переведен из тюрьмы особо строгого режима "Эвин" в тюрьму "Раджай Шахри" в Карадже. Через несколько дней после его прибытия туда, он был ложно обвинен в хранении алкоголя во время нахождения в "Эвин", а 29 декабря ему сообщили о продлении заключения.

Старожил
+940
|15 Дек 2015
0 Цитировать

23 ДЕКАБРЯ

ОМАН

Молитесь за изобретательность в донесении Благой Вести детям, поскольку все школы обязаны

преподавать ислам.

Старожил
+940
|16 Дек 2015
1 Цитировать

24 ДЕКАБРЯ

ИОРДАНИЯ

Молитесь за эффективность сети национальных христианских организаций, занимающихся евангелизмом и ученичеством.

Старожил
+940
|17 Дек 2015
1 Цитировать

25 ДЕКАБРЯ

ИНДИЯ

Молитесь за служение “Голоса мучеников” по предоставлению Библий, христианской литературы,

евангелизационных фильмов и проекторов, а также по подготовке пасторов.

Старожил
+940
|18 Дек 2015
1 Цитировать

26 ДЕКАБРЯ

ПАКИСТАН

Молитесь, чтобы члены “Талибана” и других исламистских экстремистских групп услышали Евангелие и уверовали.

Старожил
+940
|20 Дек 2015
1 Цитировать

27 ДЕКАБРЯ

ВЕНЕСУЭЛА

Молитесь за президента страны Николя Мадуро Моро.

Старожил
+940
|20 Дек 2015
1 Цитировать

28 ДЕКАБРЯ

АФГАНИСТАН

Молитесь за тех, кто принимает участие в христианской деятельности, за что они подвергаются гонениям, как со

стороны простых мусульман, так и со стороны талибов.

Старожил
+940
|22 Дек 2015
1 Цитировать

29 ДЕКАБРЯ

ЛИВАН

Молитесь за президента страны Мишеля Сулеймана.

Старожил
+940
|23 Дек 2015
1 Цитировать

30 ДЕКАБРЯ

УЗБЕКИСТАН

Молитесь, чтобы христиане оставались твёрдыми в вере, даже когда их пытают и заставляют отречься от христианской веры.

Старожил
+940
|23 Дек 2015
0 Цитировать

31 ДЕКАБРЯ

СЕНЕГАЛ

Молитесь за служение благовестия уличным детям, вынуждаемым мусульманскими лидерами просить

милостыню.

Старожил
+940
|24 Дек 2015
1 Цитировать

1 ЯНВАРЯ

БУТАН

Молитесь за рост домашних церквей в этой стране.

Старожил
+940
|25 Дек 2015
1 Цитировать

2 ЯНВАРЯ

ГВИНЕЯ

Просите у Бога глубокой веры  и стойкости для мусульман, обращающихся ко Христу.

Старожил
+940
|26 Дек 2015
0 Цитировать

3 ЯНВАРЯ

МАЛИ

Молитесь о прекращении грабежей и нападений на христиан.

Старожил
+940
|29 Дек 2015
1 Цитировать

4 ЯНВАРЯ

ТАНЗАНИЯ

Молитесь, чтобы Бог воздвиг в среде поместных церквей больше миссионеров, готовых нести Евангелие

представителям наименее достигнутых народностей.

Старожил
+940
|29 Дек 2015
1 Цитировать

5 ЯНВАРЯ

БРУНЕЙ

Молитесь за новообращённых из ислама христиан, подвергающихся эмоциональному и физическому насилию.

Старожил
+940
|29 Дек 2015
1 Цитировать

6 ЯНВАРЯ

СЬЕРРА-ЛЕОНЕ

Молитесь, чтобы новообращённые, которые в связи с эпидемией лихорадки Эбола оказались отрезанными

от общения с другими христианами, оставались верными Христу.

Старожил
+940
|30 Дек 2015
1 Цитировать

« Помните узников »

Евр . 13:3

Фаршид Фатхи

Место нахождения: Иран (Исламская Республика)

Арестован: 26 декабря 2010 года

Срок заключения: 1821 день

Благодарность Богу за освобождение Фаршида Фатхи, который провел пять лет в тюрьме за христианскую веру. Иранские власти освободили его 21 декабря 2015 года, как раз вовремя, чтобы отпраздновать Рождество с женой и дочерями. Фаршид был арестован 26 декабря 2010 года и обвинен в «действиях, направленных против национальной безопасности: принадлежности к христианской организации, сборе средств и пропаганде против исламского режима через распространение христианства в стране». Срок его заключения должен был завершиться в декабре 2017 года, однако Фаршид получил уведомление о том, что он будет выпущен в конце текущего месяца.

Дорогие друзья!

Благодарность Богу за освобождение и ранского брата Фаршида Фатхи! Продолжаем молиться о его возвращении к жизни на свободе и служению.

С уважением,

«ГМ»

« Молясь , трудитесь , чтобы то , о чём вы молитесь , стало реальностью ».

Уильям Кэри






Старожил
+940
|30 Дек 2015
0 Цитировать


Предыдущие рассылки:

Фаршид Фатхи и еще 21 верующий были арестованы 26 декабря 2010 года в Тегеране. Из 22 арестованных представителями службы безопасности, 10 были освобождены после изнурительных допросов и подписания обязательства впредь воздерживаться от христианской деятельности. Со временем все остальные арестованные были также освобождены и к концу апреля 2010 года в тюрьме остался только Фаршид. Его продолжают удерживать в заключении, не смотря на то, что его семья заплатила огромную суму залога. До вынесения приговора Фаршид провел почти год в камере одиночного заключения.

Фаршиду, который обратился в христианство из ислама, было предъявлено обвинение в «действиях, направленных против национальной безопасности: принадлежности к христианской организации, сборе средств и пропаганде против исламского режима через распространение христианства в стране». 5 марта 2012 года он был приговорен к шести годам лишения свободы. Несмотря на то, что обвинения, выдвинутые против Фаршида, состояли в его христианской деятельности, власти пытались придать им оттенок политического преступления.

Апелляция Фаршида была отклонена в июне 2012 года. Сейчас он отбывает заключение в тюрьме особо строгого режима "Эвин", где Фаршид подобен яркому светильнику Христа. Даже сын иранского аятоллы публично признал благочестивый характер Фаршида. Человек, отбывающий заключение в одной камере с Фаршидом, рассказал, как хорошо относятся к Фаршиду заключенные. Он описывает Фаршида как «человека по сердцу Божьему».

Фаршид, 1979 года рождения, имеет жену, Лейлу, и двоих детей, Розану и Бардию.

"Господь мой никогда не оставлял меня" 

Фаршид написал письмо своему отцу, в котором описал свое состояние во время одиночного заключения:


Старожил
+940
|30 Дек 2015
1 Цитировать

"Часто я был печален, ... но я никогда не был рабом печали. Часто был оскорбляем, унижаем и несправедливо обвиняем, но никогда не предавал сомнению то, кем я есть во Христе. Некоторые бросили меня, некоторые отвернулись от меня, но ни в коей мере я осуждаю их. Господь мой никогда не оставлял меня. ... На самом деле  значение имеет только то, что я принадлежу Возлюбленному моему, а Возлюбленный мой - мне. Это - самая важная истина моей жизни, что я - Его и Он - мой".

Фаршид - под психологическим давлением

В письме, написанном из тюрьмы, Фаршид Фатхи рассказал о том, как следователи использовали эмоциональную манипуляцию с целью сломать его:

"Мне сообщили ложь о том, что моя жена арестована, а также, что моих двоих детей отдают под опеку. Мне также сообщили ложь, что у моего отца был сердечный приступ и его госпитализировали. После этого мне перестали сообщать что-либо, даже жив ли он или мертв. Все это было сделано, чтобы подвергнуть меня психологическому давлению".

На самом деле, отец Фаршида в порядке, а его жене и двоим детям удалось бежать из Ирана. Сейчас они находятся в Канаде.


"Как я могу жаловаться?" 

"Как я могу жаловаться на свои страдания, когда мои братья и сестры платят намного более высокую цену за свою веру в разных странах мира?!! Недавно я слышал о многих людях, погибших перед церковью в Пакистане. Я также слышал о молодой сестре, потерявшей семью ради распространения Евангелия, которая теперь сама готова вернуться на родину и нести своим обидчикам Благую Весть. ... Взирая на всех этих героев веры, как я могу жаловаться на свои страдания? Огромное спасибо за ваши молитвы ..."

Медицинская помощь c задержкой в три дня


Старожил
+940
|30 Дек 2015
1 Цитировать

17 апреля 2014 года тюремный надзиратель сломал Фаршиду Фатхи ногу, когда он шел, чтобы помочь избитому заключенному. Охранник остановил Фаршида и начал топтать его босые ноги тяжелым сапогом. Он сломал ноги и пальцы ног заключенного. Фаршид провел три дня в агонии, прежде, чем было разрешено доставить его в больницу. Фаршид пишет: «Хотя я и переживаю ужасную боль, я все равно считаю возможность выйти из тюрьмы даже на несколько часов подарком от Господа. Конечно, я прощаю их за все, что они сделали мне, потому что я - последователь Того, кто говорит: "Отче, прости им...».

Фаршид переведен из тюрьмы строгого режима "Эвин"

19 августа Фаршид Фатхи был переведен из тюрьмы особо строгого режима "Эвин"
в тюрьму "Раджай Шахри" в город Карадж по неизвестным причинам. Наш источник сообщает, что помещение, куда переведен наш брат "изолировано от других тюремных зданий и используется для содержания наиболее опасных преступников".

---------

Фаршид Фатхи приговорен к дополнительному году тюремного заключения и начнет отбывать его сразу же после окончанияшестилетнего приговора. Теперь он предположительно выйдет на свободу в декабре 2017 года, а не в декабре 2016 года. Продление срока заключения пастора связано с инспекцией, которая проводилась в тюрьме в апреле 2014 года и во время которой Фаршиду были нанесены тяжелые телесные повреждения. О них стало известно общественности. После бурныхпротестов общественности против насилия над пастором, в августе 2014 года заключенный был переведен из тюрьмы особо строгого режима "Эвин" в тюрьму "Раджай Шахри" в Карадже. Через несколько дней после его прибытия туда, он был ложно обвинен в хранении алкоголя во время нахождения в "Эвин", а 29 декабря ему сообщили о продлении заключения.

----------

Фаршид Фатхи не освобожден

Не смотря на то, что Фаршид Фатхи должен был быть освобожден из тюрьмы 10 декабря, этого так и не произошло. Продолжаем молиться об улучшении его здоровья и освобождении.

Старожил
+940
|30 Дек 2015
1 Цитировать

7 ЯНВАРЯ

СЕНЕГАЛ

Молитесь о том, чтобы сенегальское правительство гарантировало всем гражданам одинаковые права, независимо от их религиозной принадлежности.

Старожил
+940
|1 Янв 2016
1 Цитировать

8 ЯНВАРЯ

ВЬЕТНАМ

Молитесь, чтобы Бог дал руководителям домашней церкви, имеющим очень ограниченное богословское образование, сверхъестественное понимание Слова Божьего.

Старожил
+940
|1 Янв 2016
1 Цитировать

9 ЯНВАРЯ

СОМАЛИ

Молитесь за сомалийских верующих, подвергающихся преследованиям со стороны своих семей, соседей,

исламистских террористов и правительства.

Старожил
+940
|6 Янв 2016
0 Цитировать

10 ЯНВАРЯ

СЕНЕГАЛ

Молитесь о том, чтобы Бог послал арестованным и заключённым верующим достаточное количество

юристов-христиан, которые поддерживали бы их и обеспечивали юридической помощью.

Старожил
+940
|6 Янв 2016
0 Цитировать

11 ЯНВАРЯ

НИГЕРИЯ

Молитесь, чтобы поместная церковь данной страны среди преследований видела Божью милость и любовь.

Старожил
+940
|6 Янв 2016
0 Цитировать

12 ЯНВАРЯ

ВЕНЕСУЭЛА

Молитесь за распространение Евангелия в районах, где вообще нет верующих.

Старожил
+940
|6 Янв 2016
0 Цитировать

13 ЯНВАРЯ

МЕКСИКА (ЮЖНАЯ)

Молитесь о том, чтобы христианская радиостанция, которая была закрыта в Окосинго, вновь получила

лицензию и продолжила вещание.

Старожил
+940
|6 Янв 2016
0 Цитировать

14 ЯНВАРЯ

ТАНЗАНИЯ

Молитесь о Танзании, где в октябре 2015 г. состоялись президентские выборы, и особенно об архипелаге

Занзибар.

Помните узников, также ОБЩИЕ МОЛИТВЫ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы