Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Удален
Танчег
|17 Фев 2012
0 Цитировать

 Да я каг бы тоже не только Инетом пользуюсь, а и собственными еще наблюдениями. На Украине ни для кого не является секретом, что первыми на Майдан вышли 4000 тыс адептов ПБ. Да и сам Аделаджа об этом говорит в многочисленных интервью, которые давал в те времена. Сейчас понятно дело опять помалкивает, как и своей деятельности в Белоруссии. 

Я так же анализирую слова самого Аделаджи, а он говорит много и преимущественно о себе, и потому выводы есть из чего делать. Ну и, наконец, моим соседом по подъезду (о чем я неоднократно писала задесь и не только здесь) является Фаринник Василий Иванович, которого знаю с детства. Он, правда, в Киеве с некоторых пор живет, но в Донецк наезжает к сыну, иногда видимся. Погуглите так на всякий случай.

 

Цитата lents
Вы бы лучше в свой национальный характер заглянули без розовых очков!
Цитата lents
Меня очень печалит, когда люди не хотят видеть истинных причин своих бед. Потому что это означает, что те же беды будут происходить с ними и впредь.

Посты в стиле "сама дура" пишут обычно недалекие люди, которые не могут привести аргументы в защиту своей позиции, с одной лишь целью деморализовать противника. Чисто женский прием, кстати, - сплетни, домыслы наговоры. Потрудитесь объяснить какие беды на меня свалились? 

Лентс, мне кажется вы слегонца переобщались с женским полом здесь, при чем до такой степени, что начинаете так не красиво уподобляться здешним склочницам и сплетницам. Может сделать перерыв, дабы свосем не обабиться?

 

Цитата lents
А Ваши суждения о других национальностях - вот уж точно детский сад

Вы о Павле тоже так думаете, когда он Титу дает наставление о критянах?


Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере
(Тит.1:10-13)

Старожил
+1490
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Танчег
На Украине ни для кого не является секретом, что первыми на Майдан вышли 4000 тыс адептов ПБ.

Я категорически против политизации церкви.

 

Цитата Танчег
Ну и, наконец, моим соседом по подъезду (о чем я неоднократно писала задесь и не только здесь) является Фаринник Василий Иванович, которого знаю с детства.

И он Вам даёт почитать уголовные дела? А Вы, наверное, подсказываете ему, кого взять под арест? 

 

Цитата Танчег
Посты в стиле "сама дура" пишут обычно недалекие люди, которые не могут привести аргументы в защиту своей позиции, с одной лишь целью деморализовать противника.

Знаете, если Вы таким образом будете понимать мои аргументы, то я действительно буду вынужден согласиться, что именно так их и следует понимать!

 

Цитата Танчег
Чисто женский прием, кстати, - сплетни, домыслы наговоры. Потрудитесь объяснить какие беды на меня свалились?

Простите, я не думал, что мы здесь занимаемся обсуждением Ваших личных проблем! Может это покажется Вам невежливым с моей стороны, но мне Ваши личные проблемы до лампочки. Я не стал бы тратить время на их обсуждение на форуме.

 

Цитата Танчег
Лентс, мне кажется вы слегонца переобщались с женским полом здесь, при чем до такой степени, что начинаете так не красиво уподобляться здешним склочницам и сплетницам.

Может я с кем и "переобщался", но что даёт Вам право огульно обзывать участниц форума?

 

Цитата Танчег
Вы о Павле тоже так думаете, когда он Титу дает наставление о критянах? Из них же самих один стихотворец сказал:

Во-первых, Павел говорил не о национальности, а об общине: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных"

Во-вторых, если Вы не заметили: "Из них же самих один стихотворец". Т.е. здесь именно то, о чём я Вам и написал:


Цитата lents
Вы бы лучше в свой национальный характер заглянули без розовых очков!
Вот и поступайте, как тот стихотворец, о своих соплеменниках судите, а не разводите на христианском форуме расистскую демагогию!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
+1
|18 Фев 2012
1 Цитировать

бугагагага...весело туту у вас!!!

кто узнал Истину тот познал и ад
Старожил
+1490
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата vosjaNIC
бугагагага...весело туту у вас!!!

Кончайте ржать! Мы тут серьёзные базары разруливаем, а не православных смешим! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Танчег
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Лентс, ну во-первых с Василием Ивановичем, мы говорим лишь о том, что не является тайной следствия. Во-вторых, я не настолько глупа, чтобы ему указывать, а он не такой человек, чтобы вопринимать чьи-то указания серьезно))). То, о чем неоднократно писала пресса мы, естественно оговариваем при случае.

О сплетницах и склочницах местных ... Огульно, я здесь никого не обзывала, кому надо все уже сказала "в лицо", остальные могут спать спокойно и не воспринимать мои слова на свой счет)))

По поводу моих личных проблем... Слава Богу, что они вас не волнуют, конечно, но тогда внятно объясните причину ваших бабьих причитаний. Кого вам было так искренне жаль и кого впереди ждут неисчислимые беды)))???

О моем национальном характере, который вас, конечно же, тоже совсем не волнует, потому и упоминаете о нем во втором посте подряд)))... Донбасс, всегда был пророссийским, и на его территории живут в основном переселенцы из России. Коим и был мой дед с русской фамилией Белозеров.  С другой стороны - греческая диаспора. Вот и весь национальный характер))).

Удален
Танчег
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Ну и наконец, Павел писал в послании Титу, конечно же о НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Ни один народ не пользовался когда-либо такой плохой славой, как критяне. В древнем мире говорили о трех злостнейших "к": критянах, каппадокийцах и сицилийцах.

Критяне пользовались дурной славой пьяниц, наглецов, ненадежных, лжецов, обжор. Их скупость вошла в поговорку:

"Критяне, - говорил Полибий, - вследствие врожденной их скупости, живут в состоянии непрекращающихся личных ссор, общественной вражды и гражданских раздоров... и едва ли можно еще где-нибудь найти более хитрых и лживых типов, чем критяне... Деньги они ценят так высоко, что иметь их считается не только необходимым, но и чрезвычайно похвальным; и, в сущности, жадность и скупость столь присущи критской почве, что это единственный народ в мире, у которого любая нажива морально оправдана". Полибий рассказывает об одном соглашении, заключенном предателем по имени Болис с вождем по имени Комбил, тоже критянином. Болис обратился к Комбилу "со всей тонкостью, присущей критянину. Они начали обсуждать это в чисто критском духе. Они никогда не считались с тем, что надо спасти человека, которому угрожает опасность, или со своим долгом чести по отношению к тем, кто доверился им в этом предприятии, но обсуждали исключительно вопрос собственной безопасности и своей собственной выгоды. Они оба были критяне и они быстро нашли общий язык". Критяне пользовались столь дурной славой, что греки образовали даже особый глагол  кретицейн, со значением лежать и болтать, и поговорку кретицейн прос Крета со значением отвечать ложью на ложь, как в русском: клин клином выбивают.

Удален
Танчег
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Павел действительно цитирует греческого поэта Эпименида. Он жил около 600 г. до Р. X. и считался одним из семи греческих мудрецов. Первую фразу: "Критяне всегда лжецы" прославил впоследствии тоже хорошо известный поэт Каллимах. На Крите был памятник, называвшийся надгробным памятником Зевса. Совершенно очевидно, что величайший из богов не может умереть и быть погребен в гробнице, и Каллимах приводит это как совершенный образец критской лжи. В своем Гимне Зевсу он пишет:

"Критяне всегда лжецы

Ведь они построили надгробный памятник, О, Царь!

И назвали его твоим; но ты не смертен;

Ты живешь вечно".

(Уильям Баркли, комментарии на послание к Титу)

http://rellib.narod.ru/barclay_wilyam_024.htm

Нигерийцы пользуются такой же дурной славой по всему миру, как и некогда критяне. Так что ничего личного, чо посеяли своими нигерийскими письмами, то и пожинают. И это не только мое мнение. Всего доброго!

Старожил
+1490
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Танчег
Лентс, ну во-первых с Василием Ивановичем, мы говорим лишь о том

Ну что Вы оправдываетесь, в самом деле?! Ну пошутил я, ну пусть даже злобно, что ж теперь это всерьёз воспринимать?! Да общайтесь хоть с генсеком НАТО по поводу выбора целей для авиаударов, имеете право! Вы же танчег! ;)))

 

Цитата Танчег
Ну и наконец, Павел писал в послании Титу, конечно же о НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Но всё же особо предостерегал насчёт обрезанных! (Тит 1:10) 

 

Цитата Танчег
Критяне пользовались столь дурной славой, что греки образовали даже особый глагол  кретицейн, со значением лежать и болтать

Кретинизм случайно не от этого же слова?

 

Цитата Танчег
Нигерийцы пользуются такой же дурной славой по всему миру, как и некогда критяне. Так что ничего личного, чо посеяли своими нигерийскими письмами, то и пожинают. И это не только мое мнение. Всего доброго!

Письма счастья придумали не в Нигере! И никакая национальность не виновата, что так многие в жажде быстрой наживы ведутся на незамысловатые уловки напёрсточников.

Что же касается упомянутой Вами дурной славы по всему миру, то этот "аргумент" смело можно приводить и в отношении, например, евреев. Почему бы Вам тогда уж, заодно с нигерийцами, и про них здесь что-нибудь гаденькое не написать, а? Слабо мочало?!

Не стоит очевидное лоховство киевской харизматской братии оправдывать якобы демоническим могуществом их нигерийского пастыря. Прям он всех там околдовал своей африканской магией!

Я понимаю, что честно признать изъяны собственного саловлюблённого нацхарактера куда труднее, нежели спихнуть всё на "проклятого фюрера", которому только вчера коленопреклонённо клялись в любви и верности, а сегодня уже поливают фекалиями.

И кто активнее всех поливает? Да те, которые жаждут занять его место, чтобы продолжить его же дело!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Нигер и Нигерия - это разные страны... Ну что сказать, Лентс, вы ничего не смыслите ни в истории, ни в политике, ни в географии, ни в богословии. Не имеете представления о писхологии и о новейших психотехнологиях, которые применялись тем же нигерийцем для околпашивания людей, которые доверились ему. Да и человек вы судя по постам, так себе, к тому же неверующий... Те, кто во Христе Иисусе имеют такие же чувствования к пострадавшим, даже пусть по собственной вине, как и Он. Совет на будущее, не заводите разговоры на серьезные темы, чтобы не выглядеть глупо и некрасиво, так как вы выглядите сейчас. Удачи! Можете не отвечать.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0 Цитировать

КТО ТВОЙ БЛИЖНИЙ (Лук. 10,25-37)

Во-первых, посмотрим на местность. Дорога из Иерусалима в Иерихон имела дурную славу и была очень опасной. Иерусалим расположен на высоте 601 метра над уровнем моря, а Мертвое море, около которого находится Иерихон, лежит 396 метров ниже уровня моря. Следовательно, на расстоянии около 32 километров дорога спускалась в около 1000 метров. Она извивалась по узким скалистым ущельям и изобиловала неожиданными извилинами, что делало ее раем для разбойников. Еще в V веке, как сообщает Иероним, эту дорогу все еще называли "Красной, или Кровавой дорогой".

Даже в XIX веке нужно было платить пошлину местным шейхам за безопасный проезд по ней. Еще в начале 1930х годов, по словам одного туриста, его предупреждали возвращаться домой до заката солнца, если он намеревался брать эту дорогу. Известный разбойник, искусный в своем деле, останавливал машины, грабил проезжающих и незаметно исчезал в горах, прежде чем полиция прибывала на место происшествия. В своей притче Иисус описывал действительное положение дел на дороге из Иерусалима в Иерихон.

А теперь посмотрим на участвующих лиц притчи. Кто они?

а) Первым является путник. Очевидно, это был опрометчивый и безрассудный человек. Люди редко отваживались в одиночку пускаться в дорогу из Иерусалима в Иерихон, имея при себе товары или ценные вещи. В поисках безопасности они собирались в группы, путешествовали с охраной или караванами. Упомянутый Иисусом путник должен был пенять лишь на себя за положение, в которое он попал.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0 Цитировать

б) Вторым является священник. Он спешно прошел мимо. Вне сомнения, он помнил, что всякий, кто притронется к мертвому, будет нечистым семь дней (Числ. 19,11). Он, конечно, не мог быть уверен, но предполагал, что человек мертв. Прикоснувшись к мертвому, он мог лишиться своей очереди служить в храме, и ему не хотелось рисковать этим. Он считал требования обряда выше норм милосердия. Храм и служба в храме значили для него больше, чем страдания человека.

в) Третьим видим левит. По-видимому, он сперва подошел ближе к лежавшему путнику, но потом прошел мимо. Бандиты часто применяли различного рода западни. Один из них притворялся раненым, и когда неосторожный путник наклонялся над ним, остальные набрасывались и одолевали его. Левит относился к людям, девизом которых является: "Безопасность - прежде всего". Он не стал бы рисковать собою, чтобы помочь кому-нибудь.

г) И, наконец, самарянин. Слушатели Иисуса явно ожидали, что теперь последует рассказ о злодее. По происхождению он не обязательно должен был быть самарянином. Иудеи не сообщались с самарянами, но этот, складывается впечатление, был путешествующим торговцем и был частым гостем в гостинице. В Ин. 8,46 иудеи называют Иисуса самарянином. Это прозвище часто употребляли для обозначения еретика и нарушителя закона предков. По-видимому, здесь идет речь о самарянине, то есть о человеке, которого презирали ортодоксальные порядочные люди.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0 Цитировать

О нем следует отметить две характерные черты:

1. Ему доверяли на слово! Содержатель гостиницы поверил ему. Может быть, он не отличался чистотой богословских взглядов, но он был честным человеком.

2. Лишь он был готов помочь. Каким бы он ни был еретиком по отношению к закону предков, но любовь к Богу была у него в сердце. Ведь не нова истина, что ортодоксальные верующие часто проявляют больше интереса к догме, нежели к оказанию реальной помощи, и что презираемый правоверными, истинно любит ближнего. В конце концов судить нас будут не по нашему вероисповеданию, а по жизни, которую мы ведем.

О нем следует отметить две характерные черты:

1. Ему доверяли на слово! Содержатель гостиницы поверил ему. Может быть, он не отличался чистотой богословских взглядов, но он был честным человеком.

2. Лишь он был готов помочь. Каким бы он ни был еретиком по отношению к закону предков, но любовь к Богу была у него в сердце. Ведь не нова истина, что ортодоксальные верующие часто проявляют больше интереса к догме, нежели к оказанию реальной помощи, и что презираемый правоверными, истинно любит ближнего. В конце концов судить нас будут не по нашему вероисповеданию, а по жизни, которую мы ведем.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0 Цитировать

И, наконец, давайте посмотрим на мораль притчи. Законник, задававший вопрос, задал его всерьез. Иисус спросил его, что же написано в законе, а потом сказал: "Как (ты) читаешь?" Строго ортодоксальные иудеи привязывали к запястьям маленькие кожаные коробочки, в которых носили определенные отрывки из Писаний - Исх. 13,1-10; 11,16; Втор. 6,4-9; 11,13-20. "Люби Господа Бога твоего, - это из Втор. 6, 4 и 11, 13. То есть, Иисус сказал законнику: "Посмотри на свои записи из Писания, которые ты носишь на твоем запястье, и получишь ответ на вопрос. К этой цитате законник прибавил еще цитату из Лев. 19,18, повелевающую человеку возлюбить ближнего как самого себя; но, имея пристрастие к уточнениям, раввины искали определения к понятию "ближний"; и, в самом плохом и узком смысле они сводили понятие "ближний" к своим иудеям.

Так, например, некоторые объявляли нарушением закона оказать помощь язычнице в самое тяжелое для нее время, то есть во время родов, ибо, тем самым, способствуют появлению на свет белый еще одного язычника. Поэтому вопрос законника: "Кто мой ближний?" - был нормальным.

Ответ Иисуса затрагивает три момента:

1. Следует помогать человеку, даже если он сам навлек на себя беду, как это было с путником.

2. Человек любой национальности, находящийся в опасности - наш ближний. Наша любовь должна быть такой же необъятной, как и любовь Божия.

3. Помощь должна быть практической и не ограничиваться сочувствием. Конечно, и священник и левит испытывали чувство жалости к раненому путнику, но они ничего не предприняли. Сочувствие и сострадание, если они истинны, должны проявляться в делах.

Что Иисус сказал книжнику, Он говорит и нам: "Иди, и поступай так же".

Уильям Баркли

Старожил
+1490
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Танчег
Нигер и Нигерия - это разные страны... Ну что сказать, Лентс, вы ничего не смыслите ни в истории, ни в политике, ни в географии, ни в богословии.

Ну малость описался, с кем не бывает. 

Я прекрасно понимаю разницу между Нигером и Нигерией, тем более, что с гражданами Нигерии мне приходилось довольно много общаться. И про "нигерийские письма" знаю не понаслышке, так как изучал Интернет-маркетинг.

А Вы, видимо, считаете себя сильно во всех этих отраслях знания смыслящей?  Как это знакомо!

 

Цитата Танчег
Не имеете представления о писхологии и о новейших психотехнологиях, которые применялись тем же нигерийцем для околпашивания людей, которые доверились ему.

Что Вы знаете о психотехнологиях?!

 

Цитата Танчег
Да и человек вы судя по постам, так себе, к тому же неверующий...

 

Цитата Танчег
Те, кто во Христе Иисусе имеют такие же чувствования к пострадавшим, даже пусть по собственной вине, как и Он.

О, если бы они хоть немного знали Его, то не погнались бы за лёгкой наживой!

 

Цитата Танчег
Совет на будущее, не заводите разговоры на серьезные темы, чтобы не выглядеть глупо и некрасиво, так как вы выглядите сейчас. Удачи! Можете не отвечать.

Куда уж мне убогому на серьёзные темы разговаривать! Помолчу, пока женщина учит, как и "велит" Писание! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
В нормальных церквях регулярно проходят открытые собрания членов для длинного и скучного зачитывания отчётов о финансовых операциях. Так что, всем изгнанным за любопытство - велком в нормальные церкви! Эти тягомотные собрания вам точно понравяцца!

Ну так чего ж Вы никак не отважитесь сообщить, наконец, адреса этих нормальных церквей, которые Вы посещаете? Хотябы об одной и них, а? Иначе чего стоят ваши слова "приходите", "ходите в гости", "велком..." Это Вы так стебаетесь?

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
проектам...................Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Астрологов (лжехристиан) ГНАТЬ В ШЕЮ из христиансой среды!

P.S. Бог по проэкту создал вселеную.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1490
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так чего ж Вы никак не отважитесь сообщить, наконец, адреса этих нормальных церквей, которые Вы посещаете?

Ну например вот эти: http://t495.ru или http://wolrus.org/

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+17
|14 Окт 2012
2 Цитировать

зачем вообще посещать церковь , разве это влияет на отношение с Богом ?

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
1 Цитировать

lents , а это системные, заорганизованные церкви, в которых партактив думает за прихожан и указывает им, как им жить и что делать на свете, а прихожане, как марионетки, исполняют все их желания, - о которых Вы в теме Посещение церкви писали? Или они как-то иначе, на иных принципах устроены и функционируют? И по каким приметам я унаю в этих церквах Вас?

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну например вот эти: http://t495.ru или http://wolrus.org/

Ну так сообщите уж и время, - те дни, когда в этих нормальных церквах, которые Вы, как член организации "Союз меча и орала", регулярно посещаете и активно участвуете в богослухениях "проходят открытые собрания членов для длинного и скучного зачитывания отчётов о финансовых операциях".

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата владимир12
зачем вообще посещать церковь , разве это влияет на отношение с Богом ?

Влияет, это воля Бога.

 

Цитата заступник2
а это системные, заорганизованные церкви, в которых партактив думает за прихожан и указывает им, как им жить и что делать на свете, а прихожане, как марионетки, исполняют все их желания, -

Не мешайте все в одну кучу.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1490
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
lents , а это системные, заорганизованные церкви, в которых партактив
Цитата заступник2
"проходят открытые собрания членов для длинного и скучного зачитывания отчётов о финансовых операциях".

Вот как это мне льстит и самолюбие тешит, когда меня так скрупулёзно цитируют! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Ну так радуйтесь, что ни какой-нибудь Святой, а сам Я проявляю повышенное внимание к вашей персоне. Немногие на этом форуме удостоились такой чести, - на пальцах одной руки можно их всех пересчитать и ещё незагнутые останутся. Так что ж это за нормальные церкви такие, которые Вы посещаете и дали о них информацию? Хоть вкратце можете описать их преимущества перед многими другими, - почему Вы именно их избрали из множества, называющихся христианскими?

Старожил
+1501
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не мешайте все в одну кучу.

Работа у него такая, мешать в кучу :))

 

Цитата владимир12
зачем вообще посещать церковь , разве это влияет на отношение с Богом ?

И зачем вообще Бог церковь создал?

Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Астрологов (лжехристиан) ГНАТЬ В ШЕЮ из христиансой среды!

 А где среди христиан проповедуют астрологи? Не могли бы Вы сообщить адреса таких цеквей, - есть желающие их послушать. 

 

Цитата Святой
Не мешайте все в одну кучу.

А что "всё" и что за куча, о которой Вы говорите?

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А где среди христиан проповедуют астрологи?

http://www.invictory.org/forum/subject-13537-science.html?page=6#post-1453427#post-create

 

Цитата заступник2
А что "всё" и что за куча, о которой Вы говорите?

:) А вы это о чем? :о

:)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|14 Окт 2012
0 Цитировать

О той куче, в которую мне, - по вашему веленью, ненадо всё мешать. Проповедей же и предсказаний астрологов по указанному Вами адресу я не обнаруживал. Там больше протестующие высказываются и требуют закрыть антихристианскую, по их мнению, тему.

Старожил
+1379
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
О той куче, в которую мне, - по вашему веленью, ненадо всё мешать. Проповедей же и предсказаний астрологов по указанному Вами адресу я не обнаруживал. Там больше протестующие высказываются и требуют закрыть антихристианскую, по их мнению, тему.

Да, и Слава Богу что желают закрыть. Но кто открыл ее? Он считает себя христианином, и проповедует астрологию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
заступник2
|15 Окт 2012
1 Цитировать

Ну и что ж он там такого криминального и антихристианского "напроповедовал", что Вас и ещё некоторых так возмутило, что они требуют её закрыть?

Местный
+17
|15 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И зачем вообще Бог церковь создал?

что бы туда приносить  десятины

 

Цитата Святой
Влияет, это воля Бога.

это вам Бог сказал ?

1 2 3 4 5

Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы