Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Старожил
+69
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Тогда причём тут фашистская Германия???
Цитата lents
"Всякая душа да будет покорна высшим властям

Властям, но не беззаконию властей - вот причем...

 

Цитата lents
Вы думаете, это про светские власти сказано?!

А про какие же еще?

Старожил
+1490
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Властям, но не беззаконию властей - вот причем...

И что Вы хотите конкретно? У Вас есть сказать какой-то политический лозунг? Или имеется жалоба на притеснение властями вашей церкви?

 

Цитата Лyчший
Цитата lents Вы думаете, это про светские власти сказано?!

А про какие же еще?

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, противмироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Еф 6:12)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
rabotnichek
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
По статистике, если какой-то простой прихожанин церкви начинает настойчиво интересоваться у ее руководителей, как и на что были потрачены собираемые деньги, то это уже кандидат на изгнание в шею из христианской среды.


Это не совсем так. Я видел церковь, где один мужик каждое воскресенье читал с журнала записи до копейки на что они были потрачены.

Было очень долго и скучно. И его в конце концов попросили перестать.


Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Jaklin
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Наверное, сбор десятины.

Этому посвещеная отдельная и очень скушная тема .

Во многих сферах найдутся проходимцы, которые воспользуются хорошо организованным порядком себе в угоду (выгоду).

 

Цитата lents
У меня есть, но только её не миллиардер организовал, а бедный студент из Нигерии.

Догадываюсь о ком речь. А Вы уверенны, что это изначально был проект? Можно допустить, что человек по ходу движения попал под соблазн?

Удален
Jaklin
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Хочешь дать деньги на общественную деятельность - давай безконтрольно и безвозвратно. Или вообще не давай. Все остальное - от лукавого.

Это цитаты из Вашего первого поста. Привожу их потому, что оппонируя Лентсу, Вы стали рассматривать взаимодействие церкви и государства. А первоначально речь велась, как мне показалось, о другом.

Отчетность о распределении финансов церкви ни есть духовный контроль.  Это контроль финансовый, способствующий элементарному порядку.

Полностью согласна с тем, что давать на общественную деятельность деньги нужно безконтрольно и безвозвратно. Именно так и стараюсь давать. Однако я за  разумное использование финансов  и считаю это мудростью (нахожу тому подтверждение в Писании) . Для меня, по моему опыту (и весьма пристальному наблюдению))) внутрицерковные отношения сродни семейным. В моей семье мой ребенок в курсе всех моих доходов и я в любой момент готова дать отчет о финансовых затратах (растратах),  и, в свою очередь, имею и я право "провести аудит"))). Это нормальные, честные взаимоотношения, на мой взгляд.

Старожил
+69
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да мне вообще по барабану, что вы там

Кто это вы и где это там? Шире нужно думать, ленц... Я имел в виду вообще светскую систему налогообложения, как в Украине, так и в России, так и в США, и других странах, в настоящем, прошлом и будущем, потому что "весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19). Понимаете, мир лежит во зле - или для Вас слова из Библии пустой звук?

 

Цитата lents
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, противмироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной." (Еф 6:12)

Аминь. В чем вопрос? Вы пытаетесь оправдать современную светскую власть и подогнать ее под христианские ценности и идеалы? Чего Вы добиваетесь, ленц?

Гость
0 Цитировать
Цитата Лyчший
только по воле спонсора, а значит - он движим уже не Духом Божьим, а желаниями и мотивами спонсора.

Бывает иногда, что тут скрывать. Но непонятно, как вы предлагаете решить проблему

З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+69
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Отчетность о распределении финансов церкви ни есть духовный контроль. Это контроль финансовый, способствующий элементарному порядку. Полностью согласна с тем, что давать на общественную деятельность деньги нужно безконтрольно и безвозвратно. Именно так и стараюсь давать. Однако я за разумное использование финансов и считаю это мудростью (нахожу тому подтверждение в Писании) . Для меня, по моему опыту (и весьма пристальному наблюдению))) внутрицерковные отношения сродни семейным. В моей семье мой ребенок в курсе всех моих доходов и я в любой момент готова дать отчет о финансовых затратах (растратах), и, в свою очередь, имею и я право "провести аудит"))). Это нормальные, честные взаимоотношения, на мой взгляд.

Одно дело - это учет финансов для того, чтобы знать сколько откуда пришло, и сколько куда ушло, а совсем другое дело - чтобы через другого человека исполнять свою личную волю, при этом не учитывая волю исполнителя. Так вот, речь идет именно о том, что общественная (духовная) деятельность за деньги заказчика и во исполнение его личной воли - не имеет под собой христианской основы.

Старожил
+69
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Бывает иногда, что тут скрывать. Но непонятно, как вы предлагаете решить проблему

"Если Бог за нас, кто против нас?" (Рим.8:31).

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)

"Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать." (Ис.59:1).

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир." (Ин.16:33).

Иоан Креститель предпочел кричать в пустыне - но не сотрудничать со всякой сатанинской нечистью за деньги:

"Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему." (Мф.3:3)

Поэтому гоните проектантщиков в шею, подальше от христианской среды.

Удален
Танчег
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
У Вас есть конкретный пример церкви, которая является реализованным экономическим проектом?

Старожил
+69
|15 Фев 2012
1 Цитировать

Можно миллионы собрать по оплачиваемым проектам - но это будет ничто, если не во славу Божью, и труд напрасный, и усилия пустые. При этом Богу не нужно делать одолжение в воздаянии Ему чести и славы:

"Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют." (Лк.19:40)

P.S. Я уважаю Ледяева, как и других людей. Давайте не будем осуждать и обсуждать людей, а лучше сделаем выводы насчет того, что правильно, что по христиански, а что нет. А судить - это право Бога.

Удален
Танчег
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
У меня есть, но только её не миллиардер организовал, а бедный студент из Нигерии.

Такой бедный, что начал свою религиозную  деятельность с телевидения.   

Удален
Танчег
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Давайте не будем осуждать и обсуждать людей, а лучше сделаем выводы насчет того, что правильно, что по христиански, а что нет. А судить - это право Бога.

Бог судит внешних, а внутренних должны судить мы. Другое дело, что это запрещено правилами сайта, потому я просто выложила ролик, без комментариев. Хотите - судите, хотите - не судите. Дело ваше. Но если честно достало это все.

Все чаще вспоминается реальная история о новобращенной женщине, которая после прочтения Евангелия взялась изучать историю церкви. Когда, удивленный донельзя пастор спросил зачем ей это. Она сказала, что хочу узнать , когда христиане перестали быть похожими на Христа.

Гость
0 Цитировать
Цитата lents
имеется жалоба на притеснение властями вашей церкви?

Имеются, конечно, факты притеснений. В прошлые годы - аресты, штрафы, обыски, депортация служителей. В этом году помягче немного, но в Минске уже выселили из занимаемых помещений шесть церквей

З павагай, Леанід Скарабагаты
Старожил
+1490
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
А Вы уверенны, что это изначально был проект? Можно допустить, что человек по ходу движения попал под соблазн?

Конечно, так и было. Но ведь известный нам деятель изначально был включён в некий гобальный проект, хотя и был (думаю и является) искренне верующим. Тут, на мой взгляд, две проблемы: во-первых, когда церковь прирастает, то это вызывает соблазн у маркетологов воспользоваться в своих меркантильных целях столь организованной структурой, да ещё и наполненной доверчивыми "потенциальными клиентами", живущими по благодати; во-вторых, чтобы защититься от этих атак, пастырям необходимо пребывать в строго правильном исповеданиии (чего в данном случае не было), любые уклонения от здравого понимания, где есть Бог, а где сатана, неизбежно приводят к духовной уязвимости.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
любые уклонения от здравого понимания, где есть Бог, а где сатана, неизбежно приводят к духовной уязвимости.

Вот с этим утверждением, ленц, пожалуй соглашусь. На это прежде всего нужно обращать внимание, все остальное - это уже следствие. Если учение правильное, если в нем нет ни единой трещины, через которую лукавый могу бы пролезть, тогда все отлично. А если в учении есть брешь, и не одна - тогда какие бы распрекрасные и благонадежные пастыря ни были бы - все равно могут возникать различные вопросы во всех отношениях...

Таким образом, дело не в людях, а дело, прежде всего, - в учениях, которые те или иные люди представляют.

Старожил
+1490
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Кто это вы и где это там? Шире нужно думать, ленц...

Не могу, у меня мозг узкий 

 

Цитата Лyчший
Я имел в виду вообще светскую систему налогообложения, как в Украине, так и в России, так и в США, и других странах

Меня тоже система налогообложения не устраивает. И операционная система меня не устраивает. Меня вообще много чего не устраивает. Я сам много кого не устриваю.

 

Цитата Лyчший
"весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19). Понимаете, мир лежит во зле - или для Вас слова из Библии пустой звук?

Но это же не значит, что я могу теперь глазированные сырки из супермаркета тырить, раз меня этот мир не устраивает?

 

Цитата Лyчший
Вы пытаетесь оправдать современную светскую власть

Далась она мне!

 

Цитата Лyчший
и подогнать ее под христианские ценности и идеалы?

Я?! Это Ледяев хочет мирскую власть под христианские идеалы подогнать, а не я.

 

Цитата Лyчший
Чего Вы добиваетесь, ленц?

Изгнания тараканов. Таргани геть!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы явно преувеличиваете роль миллиардеров в плане влияния на государство.

Как сказать...

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Как сказать...

Весёлая песенка! Но я не понимаю, как клип за триста баксов, снятый пацанами по приколу, доказывает влияние миллиардеров на государство?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Весёлая песенка! Но я не понимаю, как клип за триста баксов, снятый пацанами по приколу, доказывает влияние миллиардеров на государство?

"А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1Кор.14:38)

Суть не в съемках клипа (хотя он намного более качественный и содержательный, чем многочисленный гламурный мусор) - а в той идее и той повседневной реальности, которая наглядно продемонстрирована в данном клипе в качестве ответа на Ваши предыдущие утверждения насчет государства, налоговой системы, народа и "преувеличенного влияния олигархов".

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Суть не в съемках клипа, хотя он намного содержательней, чем дорогостоящий гламурный мусор, - а в той идее и той повседневной реальности, которая наглядно продемонстрирована в данном клипе в качестве ответа на Ваши предыдущие утверждения насчет государства, налоговой системы и преувеличенного влияния олигархов.

В клипе, если Вы не поняли, не олигархи высмеиваются (настоящие олигархи не издят на панелевозах, не снимают на улице дешёвых шлюх и не считают чемодан долларов признаком богатства), а плебейские мечты о "красивой жизни" олигарха.

Боюсь, что у Вас тоже слегка искажённые представления о том, как на самом деле устроена "элита" современного общества.

...А по сути вопроса я с Вами согласен.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
настоящие олигархи не издят на панелевозах

Включите образное мышление, это же клип, аллегория, а не документальная съемка.

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Включите образное мышление, это же клип, аллегория, а не документальная съемка.

Это не аллегория, а совершенно явный гротеск.

Но я так и не понял, в чём должен был убедить меня этот клип? Вы написали, что в нём продемонстрирован ответ на мои утверждения насчёт государства и налоговой системы.

Может я тупой, но я там даже близко ничего такого не увидел.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно, так и было. Но ведь известный нам деятель изначально был включён в некий гобальный проект, хотя и был (думаю и является) искренне верующим.

Вы хотите сказать, что Аделаджа, был искренне верующим??? Вы смеетесь??? Да он с первого дня врал, что зря. Просто народ у нас такой, что любит сказки, да лень ему пошевелить мозгами, чтобы взять и проанализировать инфу, которую ему так красиво преподносят. Сделать собственные выводы из услышанного. Словом повезло нигерийцу, нечего делать - страна была выбрана правильно. Меня только вот что удивляет, почему люди, даже после всего случившегося не сядут и спокойно  не поразмышляют над тем, что произошло, почему это случилось с нами, и что же из себя представляет этот человек? А не повторяют как попугаи друг за другом не понятно что.

Я например после того, как увидела СА воочию, сразу поняла, что здесь что-то не так. И потому взяла несколько его книг и начала узучать его странную историю. В книге "Молитвенный воин" Аделаджа пишет, что он приехал в Украину с 20 $ в кармане, не зная языка толком, и не имея задесь никаких связей. Три дня молится на языках и происходит чудо, ему предлагают работу на телевидении, оказывается кому-то в Америке понадобился на Украине чернокожий проповедник, который будет нести Благую весть с голубого экрана в массы. О том, что его депортировали из Белоруссии стыдливо умалчивает, естественно. И почему когда его депортировали, он не полетел домой, а взял билет на Украину тоже.  

Такова история, рассказанная самим Аделаджей, ее подтверждают Потопаева и Михайлик, которые увидели его программу по телевизору и пришли на его библейскую школу.

Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0 Цитировать

А теперь внимание вопросы для думающих людей:

1) За что депортировали Аделаджу из Белоруссии?

2) Почему прямо из Белорусского аэропорта он не вернулся домой, а полетел на Украину

3) Где ошивался бедный нигерийский студент 3 дня, за 20 баксов жилье тем более в Киеве снять невозможно было тогда?

4) Какому дяде из США понадобился бедный нигерийский студент и зачем он профинансировал его телепрограммы?

Подсказка небольшая:

церковь С.Аделаджа в Украине сыграла роль в преобразовании нации, содействуя и принимая активное участие в ходе мирной политической и социальной революции, известной как "оранжевая революция", которая изменила политический пейзаж всей страны. В 2004 году более чем 4 000 членов церкви молились и постились в течение 12 дней, предшествующих признанию результатов первых президентских выборов недействительными. Они также жертвовали еду, одежду и палатки тысячам участникам демонстрации, которые круглосуточно находились на Майдане Независимости в Киеве;

Читать полностью: http://h.ua/story/131591/#ixzz1mZXsfByn
Старожил
+1490
|16 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Танчег
Вы хотите сказать, что Аделаджа, был искренне верующим??? Вы смеетесь???

Я его видел. Думаю, что он был настолько искренним, насколько это вообще возможно для харизмата.

Дугой вопрос, что его теология имела бооольшие дыры.

 

Цитата Танчег
Меня только вот что удивляет, почему люди, даже после всего случившегося не сядут и спокойно  не поразмышляют над тем, что произошло, почему это случилось с нами, и что же из себя представляет этот человек?

Дело не в человеке. Я сам знаю, что Аделаджа всегда запрещал людям влезать в долги, называя это грехом. Но потом его переубедили. Проблема в учении процветания, которое не Аделаджа выдумал.

 

Цитата Танчег
О том, что его депортировали из Белоруссии стыдливо умалчивает, естественно.

Ну, знаете! В Белорусси известно как к евангельским христианам относятся! Так что, извините, это не аргумент.

 

Цитата Танчег
Где ошивался бедный нигерийский студент 3 дня, за 20 баксов жилье тем более в Киеве снять невозможно было тогда?

У меня дома в течение года жил один бедный нигериец (не Аделаджа!). Совершенно бесплатно.

 

Цитата Танчег
церковь С.Аделаджа в Украине сыграла роль в преобразовании нации, содействуя и принимая активное участие в ходе мирной политической и социальной революции, известной как "оранжевая революция", которая изменила политический пейзаж всей страны.

Я с этим согласен. Я вообще не сторонник Аделаджи. И, тем более, не сторонник оранжевых революций и руки Вашингтона в наших церквях. Это всё очень печально.

Но ещё раз говорю, что дело не в личности, а в системе. И если вместо разоблачения порочности системы всё свалят на одного (пусть даже самого гадкого) человека, то в результате получится, что на место одного хапуги встанут другие хапуги (ниспровергатели первого).

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну, знаете! В Белорусси известно как к евангельским христианам относятся! Так что, извините, это не аргумент.

 С Белоруссии его депортировали, потому что знали кто он. Если бы это были просто гонения, он бы непременно рассказал об этом. Но он умалчивает о депортации, а врет, что Бог ему сказал оставить там служение и ехать в Украину.

 

Цитата lents
Я вообще не сторонник Аделаджи. И, тем более, не сторонник оранжевых революций и руки Вашингтона в наших церквях. Это всё очень печально.

Очень рада, что вы так думаете. Но Аделаджа был послан сюда только для того, чтобы подготовить революцию. Потому его и финансировали, потому и начал с телевидения.

 

Цитата lents
Я его видел. Думаю, что он был настолько искренним, насколько это вообще возможно для харизмата.

 А я была в его церкви служителем, а так же я слушала его ранние проповеди, и уверяю вас, он искренним никогда не был. Нигерийцам вообще это не свойственно. Знаю просто эту кухню изнутри, поэтому, извините, что так категорична. Ничего личного.

 

Цитата lents
У меня дома в течение года жил один бедный нигериец (не Аделаджа!). Совершенно бесплатно.

Вы очень добрый человек, я бы не пустила нигерийца. У меня есть друзья, которые жили в Африке, наслышана, потому отношусь к ним с предубеждением.

Старожил
+1490
|16 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Танчег
С Белоруссии его депортировали, потому что знали кто он.

ШПИОН?! 

 

Цитата Танчег
Но Аделаджа был послан сюда только для того, чтобы подготовить революцию.

Как Ленин?

 

Цитата Танчег
Потому его и финансировали, потому и начал с телевидения.

Точно, Ленин! Только тот, за неимением телевидения, телеграф захватил.

 

Цитата Танчег
он искренним никогда не был. Нигерийцам вообще это не свойственно. Знаю просто эту кухню изнутри

Изучали нигерийцев изнутри? На кухне?!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Танчег
|16 Фев 2012
0 Цитировать

Извините, Лентс, мне показалось что вы умеете воспринимать и анализировать информацию, очевидно я ошиблась. Прошу прощения, что не по адресу. На будущее, прежде чем высказывать о чем-то суждение, потрудитесь хотя бы изучить вопрос более обстоятельно, а не опираться на интуицию, которая присуща только женщинам, а у мужчин просто отсутствует. В общем, будьте мужчиной, а то правда глупо выглядите со своим последним постом и деццким упрямством . 

Спокойной ночи.

Старожил
+1490
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Танчег
На будущее, прежде чем высказывать о чем-то суждение, потрудитесь хотя бы изучить вопрос более обстоятельно, а не опираться на интуицию, которая присуща только женщинам, а у мужчин просто отсутствует.

Уверяю вас, я обладаю достаточной информацией по данному вопросу! И не из Интернета.

 

Цитата Танчег
В общем, будьте мужчиной, а то правда глупо выглядите со своим последним постом и деццким упрямством

Меня очень печалит, когда люди не хотят видеть истинных причин своих бед. Потому что это означает, что те же беды будут происходить с ними и впредь.

А Ваши суждения о других национальностях - вот уж точно детский сад. Вы бы лучше в свой национальный характер заглянули без розовых очков!

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы