Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Старожил
+69
|9 Фев 2012
6 Цитировать

Те, кто работает по проектам, проповедует по проектам, изображает правду и справедливость за деньги заказчиков - не достойны именоваться христианами, потому что в таких условиях присутствует дух контроля и гордыни с одной стороны, и дух наживы и расчета - с другой.

Тот, кто платит, - не доверяет тому, кому платит, и хочет в своих личных целях контролировать его. А тот, кто получает деньги - не имеет возможности распоряжаться ими по собственному свободному волеизъявлению, но только по воле спонсора, а значит - он движим уже не Духом Божьим, а желаниями и мотивами спонсора. Единственное, что проектантщик с этого выигрывает - это прибыль, которую он может получить правдами и неправдами выбить из спонсора.

Любой элемент человеческого контроля в духовной сфере дает основания лукавому вмешиваться в ситуацию и искажать справедлиость. Порабощение и лицемерие, а не освобождение и правда стоят за большинством (если не за всеми) оплачиваемыми проектами в сегодняшнем обществе.

Хочешь дать деньги на общественную деятельность - давай безконтрольно и безвозвратно. Или вообще не давай. Все остальное - от лукавого.

Старожил
+1490
|9 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Лyчший
Те, кто работает по проектам, проповедует по проектам, изображает правду и справедливость за деньги заказчиков - не достойны именоваться христианами

Чу-чу-чу! Вы так всех лидеров разгоните! 

 

Цитата Лyчший
Хочешь дать деньги на общественную деятельность - давай безконтрольно и безвозвратно. Или вообще не давай. Все остальное - от лукавого.

Ну всё же деньги, имхо, надо давать подотчётно. Не контролировать и не программировать, но интересоваться, как и на что они были потрачены, и каковы полученные результаты.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Ну всё же деньги, имхо, надо давать подотчётно. Не контролировать и не программировать, но интересоваться, как и на что они были потрачены, и каковы полученные результаты.

Тогда это уже не общественная деятельность (не говоря о духовной) - а инвестиционная. Почему бы не называть вещи своими именами...

Удален
заступник2
|9 Фев 2012
7 Цитировать

По статистике, если какой-то простой прихожанин церкви начинает настойчиво интересоваться у ее руководителей, как и на что были потрачены собираемые деньги, то это уже кандидат на изгнание в шею из христианской среды.

Старожил
+1490
|9 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Тогда это уже не общественная деятельность (не говоря о духовной) - а инвестиционная. Почему бы не называть вещи своими именами...

Инвестиционной деятельностью называется та, в результате которой получаетя денежный доход. Если благотворитель делает пожертвование на создание или преумножение церкви с целью увеличения поступления десятин, оговоренная часть которых будет затем направляться ему (как "епископу" или "апостолу"), то это, несомненно, инвестиционная деятельность.

А если благотворитель делает пожертвование на помощь бездомным (например), то он вполне вправе проверять, дошли ли его деньги до бездомных, или все они были потрачены на оплату шикарного офиса благотворительной организации.

 

Цитата заступник2
По статистике, если какой-то простой прихожанин церкви начинает настойчиво интересоваться у ее руководителей, как и на что были потрачены собираемые деньги, то это уже кандидат на изгнание в шею из христианской среды.

В нормальных церквях регулярно проходят открытые собрания членов для длинного и скучного зачитывания отчётов о финансовых операциях. Так что, всем изгнанным за любопытство - велком в нормальные церкви! Эти тягомотные собрания вам точно понравяцца!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Ну так Вы уж и адреса этих нормальных церквей, в которые приглашаете (хотя бы той, которую Вы ныне посещаете) сообщили бы.  А то, что в некоторых иногда проходят собрания, на которых зачитываются отчёты о финансовых операциях, то это ещё не означает, что эти отчёты правдивые. Двойная бухгалтерия и отчётность - одна для широких масс прихожан, другая - для узкого круга особопосвящённых лиц - это ныне обычное явление в церквах и как на самом деле расходуются в них финансы - это коммерческая тайна даже для ихних старых членов. Недавно читал на этом форуме свидетельство о том, как бухгалтер церкви вышла на сцену и обратилась к собравшимся с вопросом, хотят ли они точно знать, сколько кому из руководителей церкви выделено из церковной казны денег. "Фас!" "Уберите её!", - прозвучала команда одного из них. Тотчас служители порядка поспешили исполнить приказание того, кому поклоняются и служат. "Я слишком много знал", - как говорил один знакомый некоего шефа из х.ф. "Бриллиантовая рука".

Старожил
+69
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Поставлю вопрос по другому.

Какая по вашему должна быть разница между церковью (или просто общественной организацией) и акционерным обществом - именно в финансовом отношении?

Удален
Jaklin
|10 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Лyчший
Какая по вашему должна быть разница между церковью (или просто общественной организацией) и акционерным обществом - именно в финансовом отношении?

Разница обозначена в целях создания этих организаций. Деятельность таких орагнизаций регламентируется внешне законодательством, внутренне - уставом. Берем образец устава общественной организации и читаем: "Организация создается как общественная неприбыльная организация на основе единства интересов ее членов. Целью деятельности Организации является удовлетворение и защита законных социальных, экономических (творческих, возрастных, национально-культурных, спортивных и других) общих интересов членов Организации. В уставе акционерного общества в целях: реализация на основе полученной прибыли социально-экономических интересов учредителей, акционеров и членов трудового  колелктива".  Общественная организация не для прибыли, акционерное общество -для прибыли. В чем разница - это уже сугубо экономический вопрос. В общественной организации директор поставил себе зарплату и усё, есть финансовые ограничения. В акционерном обществе есть финансовая свобода (разумеетя в рамках закона): заработали "тыщу" -получи свой %, заработали "лям" -получи тот же процент от прибыли. А вот здесь элементарная математика))))

Может быть церковь акционерным обществом? По закону РФ, только общественной организацией.

Спасибо.

Старожил
+69
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Разница обозначена в целях создания этих организаций. Деятельность таких орагнизаций регламентируется внешне законодательством, внутренне - уставом. Берем образец устава общественной организации и читаем: "Организация создается как общественная неприбыльная организация на основе единства интересов ее членов. Целью деятельности Организации является удовлетворение и защита законных социальных, экономических (творческих, возрастных, национально-культурных, спортивных и других) общих интересов членов Организации. В уставе акционерного общества в целях: реализация на основе полученной прибыли социально-экономических интересов учредителей, акционеров и членов трудового колелктива". Общественная организация не для прибыли, акционерное общество -для прибыли. В чем разница - это уже сугубо экономический вопрос. В общественной организации директор поставил себе зарплату и усё, есть финансовые ограничения. В акционерном обществе есть финансовая свобода (разумеетя в рамках закона): заработали "тыщу" -получи свой %, заработали "лям" -получи тот же процент от прибыли. А вот здесь элементарная математика)))) Может быть церковь акционерным обществом? По закону РФ, только общественной организацией. Спасибо.

Вы, очевидно, не до конца поняли, о чем я спрашиваю. Еще раз задаю вопрос:

Есть ли разница между церковью (или общественной организацией) и акционерными обществом - в порядке распределения финансов?

И должна ли быть эта разница?

Что говорит по этому поводу закон я знаю и это меня не интересует. Мне интересно Ваше личное мнение.

Старожил
+507
|10 Фев 2012
4 Цитировать

все проекты - вон из церквей, если это не строительство здания для прихожан.

Церковь должна славить Бога, обучать новых людей . И, если взять церкви нового завета, то все деньги должны рапределяться по нуждам - то есть, идти на благотворительность или совместные мероприятия, помощь больным или остро нуждающимся. (Оплата аренды + офис+ пастору)

Кстати, в Ветхом завете все деньги оставались (и продукты) у священников! (см. Ветхий завет -Левит, Числа, второзаконие), только малая часть сжигалась как благоухание приятное Богу. Вывод - Богу деньги не нужны. Они нужны людям, и нечего прикрывать бесконечные сборы пожертвований красивыми словами, что мы жертвуем Богу.

Старожил
+507
|10 Фев 2012
4 Цитировать

В Ветхом Завете Бог очень заботился о священниках, об их обеспечении.

Однако в Новом завете Иисус говорил, что не заботьтесь ни о чем - ни об одежде, ни о пропитании.

Всем необходимым Он обеспечит, а про богатство священников вообще речь не шла.

И Иисус даже не призывал никого "жертвовать Богу". К чему бы это?

Удален
Jaklin
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы, очевидно, не до конца поняли, о чем я спрашиваю. Еще раз задаю вопрос: Есть ли разница между церковью (или общественной организацией) и акционерными обществом - в порядке распределения финансов? И должна ли быть эта разница? Что говорит по этому поводу закон я знаю и это меня не интересует. Мне интересно Ваше личное мнение.

А это и было личное мнение. Возможно, я действительно не поняла суть вопроса. Я внимательно (несколько раз))) прочла Ваш первый пост, потом Ваш ответ Лентсу про инвистиции, и поняла, что привиденные Вами примеры -инвестиции, акционерное общество- Вы рассмативаете не совсем правильно, имхо.

Тогда уточняющий вопрос. Что Вы подразумеваете под термином "работает по проектам"? Я правильно Вас поняла, что существует некое лицо (организация), которая вкладывает деньги на организацию церкви: открытие (регистрация), аренду помещения, покупку мебели и необходмиого оборудования и т.д. А затем, в результате привлечения новых членов и членских взносов имеет, некую прибыль, которая распределяется между управленцами и инвесторами в соответствии с заранее оговоренными долями. Так?

Старожил
+69
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
А затем, в результате привлечения новых членов и членских взносов имеет, некую прибыль, которая распределяется между управленцами и инвесторами в соответствии с заранее оговоренными долями. Так?

Да, правильно. Единственное что мог бы уточнить в Вашем высказывании - это вместо слова "прибыль" можно использовать слово "выгода". Поскольку такие инвесторы не всегда преследуют цель именно денежной прибыли, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

Удален
Jaklin
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Единственное что мог бы уточнить в Вашем высказывании - это вместо слова "прибыль" можно использовать слово "выгода".

А что значит "выгода", почему Вы настаиваете именно на этом слове, в чем различие на Ваш взгляд?

Старожил
+69
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
А что значит "выгода", почему Вы настаиваете именно на этом слове, в чем различие на Ваш взгляд?

Рассудите сами. Какая прибыль от общественной организации (церкви) может быть для миллиардера, который вкладывает в свой общественный проект, ну, скажем, пару десятков, или даже сотень тысяч долларов? Если он зарабатывает миллионы каждый день - неужели он будет распыляться на какие то копеечные для него проекты, тем более общественные?

Поэтому на мой взгляд цель у такого толстосума (или группы толстосумов) стоит совсем другая - это сохранить свое состояние. А это в свою очередь возможно через утверждение своей власти и своего влияния среди как можно большего количества людей. Вот поэтому слово выгода сюда больше подходит с моей точки зрения.

Удален
Jaklin
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому на мой взгляд цель у такого толстосума (или группы толстосумов) стоит совсем другая - это сохранить свое состояние. А это в свою очередь возможно через утверждение своей власти и своего влияния среди как можно большего количества людей. Вот поэтому слово выгода сюда больше подходит с моей точки зрения.

Спасибо, я поняла, что Вы подразумеваете под этим словом. Но я не совсем понимаю как сохраняются бабки (ну о-о-о-чень большие) через власть и влияние.  Понимаю через "отмывание", через необложение налогом благотворительности, через, опять таки, вложение в прибыльные проекты. Но как через властьи влияние? Возможно Вы владеете конкретными примерами, конкретной информацией, которой я не располагаю - мои экономические познания весьма посредственны.

Старожил
+69
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Спасибо, я поняла, что Вы подразумеваете под этим словом. Но я не совсем понимаю как сохраняются бабки (ну о-о-о-чень большие) через власть и влияние. Понимаю через "отмывание", через необложение налогом благотворительности, через, опять таки, вложение в прибыльные проекты. Но как через властьи влияние? Возможно Вы владеете конкретными примерами, конкретной информацией, которой я не располагаю - мои экономические познания весьма посредственны.

Допустим, пример.

Парламент принимает закон о национализации (конфискации) имущества, которое принадлежит миллиардеру, или же о повышении налогов на бизнес миллиардера - и все, он уже больше не миллиардер. А если у него есть власть и влияние - тогда он сохранит свое богатство, потому что законы будут способствовать развитию его бизнеса, не ущемляя его и не ограничивая ни в чем.

Старожил
+1490
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
на мой взгляд цель у такого толстосума (или группы толстосумов) стоит совсем другая - это сохранить свое состояние. А это в свою очередь возможно через утверждение своей власти и своего влияния среди как можно большего количества людей.

Извиняюсь, а при чём тут, собственно, церковь? Вы знаете такую церковь, которую организовал миллиардер?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Парламент принимает закон о национализации (конфискации) имущества, которое принадлежит миллиардеру, или же о повышении налогов на бизнес миллиардера - и все, он уже больше не миллиардер. А если у него есть власть и влияние - тогда он сохранит свое богатство, потому что законы будут способствовать развитию его бизнеса, не ущемляя его и не ограничивая ни в чем.

Вот здесь не совсем для меня понятно, конкретизируйте, пожалуйста:

а) принимается закон о национализации?  Тогда каким образом он будетспособствовать равзитию бизнеса?

б) имея власть и влияние, мистер Твистер (назовем его так) способствует принятию такого закона, который дает ему возможность увеличивать число "заводов-пароходов"?

Старожил
+69
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Извиняюсь, а при чём тут, собственно, церковь? Вы знаете такую церковь, которую организовал миллиардер?

Ни одно государство мира не зарегистрирует церковь, которая выступает против интересов верхушки, или так называемой элиты - то есть миллиардеров. Следовательно - все церкви зарегистрированные в официальном порядке служат миллиардерам, иначе государство их попросту не зарегистрирует. "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." (1Ин.5:19).

 

Цитата Jaklin
а) принимается закон о национализации? Тогда каким образом он будетспособствовать равзитию бизнеса?

Никаким.

 

Цитата Jaklin
имея власть и влияние, мистер Твистер (назовем его так) способствует принятию такого закона, который дает ему возможность увеличивать число "заводов-пароходов"?

Совершенно верно.

Старожил
+1490
|13 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Лyчший
Ни одно государство мира не зарегистрирует церковь, которая выступает против интересов верхушки, или так называемой элиты - то есть миллиардеров. Следовательно - все церкви зарегистрированные в официальном порядке служат миллиардерам, иначе государство их попросту не зарегистрирует.

Интересно, тогда и браки тоже, наверное, нельзя регистрировать в государственных органах? А то так распишешься с женщиной в ЗАГСе, а государство её сразу - хвать! И прям с брачного ложа отправит служить какому-нибудь элитному миллиардеру!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Танчег
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Извиняюсь, а при чём тут, собственно, церковь? Вы знаете такую церковь, которую организовал миллиардер?

Но есть люди которые, создав свои религиозные организации заработали миллионы долларов. И вот они стремятся к власти.

Старожил
+69
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата lents
Интересно, тогда и браки тоже, наверное, нельзя регистрировать в государственных органах?

Думаю над этим. Возможно Вы правы...

Суть ведь в чем. Государство заинтересовано через всякие регистрации и разрешения взять под контроль как можно больше сфер отношений между людьми: начиная от бизнеса и заканчивая личной жизнью, начиная от общественной жизни и заканчивая собраниями в церквях, которые вообще являются установлением Божьим и существуют независимо от разрешений и лицензий государства.

Зачем государство это делает? - Чтобы исполнять волю миллиардеров по контролю над человеческими отношениями, взглядами на жизнь, неговоря уже о материальной сфере.

Прямо и открыто об этом высшее руководство заявить не может, поскольку это вызовет неприятие со стороны людей. Поэтому для всяческих регистраций создается прикрытие под разными благовидными предлогами: типа ограничить людей от деструктивных сект (в случае регистрации церквей) или же защитить права детей (в случае регистрации брака).

Если человек верующий - ему не нужны всяческие предписания и принуждения со стороны государства, например, чтобы нести ответственность за воспитание своих детей или чтобы искренне служить Богу в церкви. А если человек неверующий и лукавый - то, как ивзестно, есть миллион путей обойти такие ограничения.

 

Цитата lents
А то так распишешься с женщиной в ЗАГСе, а государство её сразу - хвать! И прям с брачного ложа отправит служить какому-нибудь элитному миллиардеру!

Ну, не так буквально. Смотрите выше.

Старожил
+1490
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Зачем государство это делает?

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим 13:1-4)

 

Цитата Лyчший
Чтобы исполнять волю миллиардеров по контролю над человеческими отношениями, взглядами на жизнь, неговоря уже о материальной сфере.

Вы явно преувеличиваете роль миллиардеров в плане влияния на государство. Разумеется, такое влияние есть, но оно не подавляющее. Дело в том, что миллиард долларов или даже сорок миллиардов долларов для государства (даже такого не очень развитого, как Россия) не представляют особого значения. Власти, распоряжающиеся триллионами долларов, не станут продаваться за миллиард. Если уж кто-то из представителей правящей верхушки и захочет обогатиться, он спокойно сделает это за счёт бюджетных средств или средств подконтрольных государству корпораций. Примеров предостаточно.

 

Цитата Лyчший
Если человек верующий - ему не нужны всяческие предписания и принуждения со стороны государства, например, чтобы нести ответственность за воспитание своих детей или чтобы искренне служить Богу в церкви.

К моему великому сожалению я не видел ни одного верующего, который бы соблюдал законы общества, в котором живёт. Все, кого я знаю, почитают за святое право христианина не платить налоги, кидать людей на деньги, заниматься различными аферами.

При этом оправдывают себя примерно такими же соображениями, которые Вы тут пропагандируете.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Jaklin
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
имея власть и влияние, мистер Твистер (назовем его так) способствует принятию такого закона, который дает ему возможность увеличивать число "заводов-пароходов"? Совершенно верно.

Интересно, какие такие законы может внедрить этот миллиардер в церкви (организации), которые бы способствовали сохранению его состояния?

У Вас есть конкретный пример церкви,  которая является реализованным экономическим проектом?

Старожил
+69
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата lents
"Всякая душа да будет покорна высшим властям,

Во-первых, властям, а не беззаконию властей (в фашистской Германии Вы бы служили в концлагере, потому что так повелели Вам власти? -Нет. Вот и я о том же). А во-вторых, душа - но не церковь. Церковь вне светской власти, как и Господь Иисус Христос.

"14    истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14,15)

 

Цитата lents
Вы явно преувеличиваете роль миллиардеров в плане влияния на государство. Разумеется, такое влияние есть, но оно не подавляющее.

Тут уже вопрос в цене, то есть в колличестве миллиардов, а не в принципе. Принцип остается тот же. Или Вы думаете, что на государство влияют нищие духом?

 

Цитата lents
К моему великому сожалению я не видел ни одного верующего, который бы соблюдал законы общества, в котором живёт. Все, кого я знаю, почитают за святое право христианина не платить налоги, кидать людей на деньги, заниматься различными аферами.

Не путайте праведное с грешным. Платить налоги и кидать людей на деньги - вещи абсолютно разные. Вы считаете, что налоги взимаются справедливо? - А я считаю, что не справедливо. И кто будет решать - большинство (которое распяло Иисуса на кресте), или Божья справедливость, которая вечная и истинная?

"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо." (Лк.19:8) - задумайтесь, кем был Закхей и с чего вдруг он решил воздавать людям аж вчетверо, а половину имея вообще отдать нищим!

"ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16).

Старожил
+1490
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Интересно, какие такие законы может внедрить этот миллиардер в церкви (организации), которые бы способствовали сохранению его состояния?

Наверное, сбор десятины. Если в цекрви пятьдесят членов со средним доходом пятьсот долларов в месяц, то получится доход в тридцать тысяч долларов в год. Это, несомненно, весомая сумма для миллиардера, ради неё он, безусловно, готов серьёзно раскошелиться.

 

Цитата Jaklin
У Вас есть конкретный пример церкви,  которая является реализованным экономическим проектом?

У меня есть, но только её не миллиардер организовал, а бедный студент из Нигерии.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Во-первых, властям, а не беззаконию властей (в фашистской Германии

Вы свою страну считаете фашистской германией?

 

Цитата Лyчший
Вы бы служили в концлагере, потому что так повелели Вам власти?

В концлагерях служили эсэсовцы. СС была добровольной организацией. Надо было весьма постараться, чтобы туда попасть.

 

Цитата Лyчший
А во-вторых, душа - но не церковь. Церковь вне светской власти, как и Господь Иисус Христос.

Церковь - не здание и не организация. Церковь это люди (души то есть).

 

Цитата Лyчший
15    отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:14,15)

Вы думаете, это про светские власти сказано?!

 

Цитата Лyчший
Тут уже вопрос в цене, то есть в колличестве миллиардов, а не в принципе.

Ну, в какой-нибудь банановой республике с национальным бюджетом меньше оборота среднего супермаркета вполне возможно подчинение государства кучке богачей.

 

Цитата Лyчший
Платить налоги и кидать людей на деньги - вещи абсолютно разные.

Согласен. Первое законопослушно, второе преступно.

 

Цитата Лyчший
Вы считаете, что налоги взимаются справедливо? - А я считаю, что не справедливо.

Я не знаю налоговой системы Украины. Но я знаю, что без налогов не будет ни пенсий, ни бесплатной медицины, ни всеобщего образования.

 

Цитата Лyчший
И кто будет решать - большинство (которое распяло Иисуса на кресте), или Божья справедливость, которая вечная и истинная?

А Вы себя, безусловно, относите к вечно-истинно-справедливому меньшинству? 

 

Цитата Лyчший
задумайтесь, кем был Закхей и с чего вдруг он решил воздавать людям аж вчетверо, а половину имея вообще отдать нищим!

Думаю, что если Вы, как Закхей, раздадите своё имущество на благотворительные цели, то у налоговиков к Вам претензий не будет. 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+69
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата lents
Вы свою страну считаете фашистской германией?

Причем тут моя страна или вообще страна? Вы же написали о покорности властям в общем, а не о странах...

 

Цитата lents
В концлагерях служили эсэсовцы. СС была добровольной организацией. Надо было весьма постараться, чтобы туда попасть.

Ну, так Вы же призываете стараться быть покорным властям. Или быть недобросовестно покорным?))

 

Цитата lents
Ну, в какой-нибудь банановой республике с национальным бюджетом меньше оборота среднего супермаркета вполне возможно подчинение государства кучке богачей.

Ну, например, те же США Вы считаете банановой республикой?

 

Цитата lents
Согласен. Первое законопослушно, второе преступно.

Я имел в виду - не платить налоги и кидать людей. Кстати, на мой

вопрос о Закхее и о Божьей справедливости по сравнению со справедливостью большинства Вы так и не ответили...

 

Цитата lents
Я не знаю налоговой системы

Так узнайте, прежде чем обвинять в чем то тех, кто считает эту систему несправедливой.

 

Цитата lents
А Вы себя, безусловно, относите к вечно-истинно-справедливому меньшинству
Цитата lents
Думаю, что если Вы, как Закхей, раздадите своё имущество на благотворительные цели, то у налоговиков к Вам претензий не будет.

Речь не обо мне вообще... Мы обсуждаем идею, точку зрения - а не личность, мою или Вашу.

Старожил
+1490
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
Причем тут моя страна или вообще страна? Вы же написали о покорности властям в общем, а не о странах...

Тогда причём тут фашистская Германия??? Если хотите обсудить этот конкретный вопрос - откройте отдельную тему, потому что там много есть что обсуждать.

 

Цитата Лyчший
Ну, так Вы же призываете стараться быть покорным властям. Или быть недобросовестно покорным?))

Я же не призываю поклоняться мирским вождям. И Павел к этому не призывал. Вы что-то путаете! 

 

Цитата Лyчший
Ну, например, те же США Вы считаете банановой республикой?

Так ведь в США скорее не миллиардеры становятся правителями, а, наоборот, правители - миллиардерами.

 

Цитата Лyчший
Кстати, на мой вопрос о Закхее и о Божьей справедливости по сравнению со справедливостью большинства Вы так и не ответили...

А в чём вопрос? Кто такой Закхей? Мытарь, т.е. сборщик податей римским оккупантам.

 

Цитата Лyчший
Так узнайте, прежде чем обвинять в чем то тех, кто считает эту систему несправедливой.

Да мне вообще по барабану, что вы там в своей незалежней и самостийной накуролесили! Детский сад объявил независимость и теперь беснуется.

 

Цитата Лyчший
Речь не обо мне вообще... Мы обсуждаем идею, точку зрения - а не личность, мою или Вашу.

В своём первом посте Вы высказали, как мне показалось, вполне здравую идею. За что, кстати, я и поставил Вам плюсик.

Но потом Вы стали валить всё в одну кучу. Печально, что здравые идеи вот так и погибают, погребённые под кучами шелухи.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5

Проектантщиков - гнать в шею из христианской среды!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы