Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посещение церкви

Старожил
+3288
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Нет. Пример на эту тему слышала. Щас спать пойду, завтра попробую послушать. А что, Жан?

А я слушала, правда давно уже. Там АШ, при всей своей экстравагантности, весьма правильные вещи говорит. Как раз про тот дух Иезавели, что ты писала. Там речь именно о семье верующих, когда жена начинает жаловаться: вот, муж у меня недуховный, на проповеди ходить не хочет, а я всю семью на себе тащу! И на служение бежит, и на школы разные бежит. И, думает, что она лучше мужа, впереди мужа. А, на самом деле, по утверждению АШ, каждая жена находится на том месте, где находится ее муж! И, если муж не хочет ходить в церковь, служить людям, то, сколько бы жена не пыжилась, по скольким бы служениям не бегала, на духовном уровне она все равно там же, где ее муж!

Поэтому, по его утверждению, жене надо не лезть впереди паравоза, а остановиться, подумать, помолиться, посоветоваться с Господом: как лучше поступать ей с мужем, чтобы не лезть впереди него, но, при этом, и не дать свалиться в яму...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|7 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А, на самом деле, по утверждению АШ, каждая жена находится на том месте, где находится ее муж!

Вот послушала. Проповедь интересная, но неправильная. Противоречит Писанию, Жан...

Муж неверующий освящается женою верующею, и дети тоже - это Писание. А то так и спастись жена не может - она ж там, где муж...

Но семья будет жить по уровню духа папы, это да, согласна. Мама будет страдать, если папа не будет с Богом...

И про пустое место у мужчины, которое не может заполнить жена, правда...Но если он решит не быть с Богом, что можно сделать? Если вся твоя мудрость разбивается о его решение - ведь и Бог хочет всех спасти, а Его все-таки отвергают?

Так что здесь надо есть рыбу и плевать кости.

А лезть вперед и затыкать мужа духовностью да, не надо...жена и правда часто более духовна, ну и что? ее послушание Богу - это повиновение мужу, кроме греха...

Противопоставлять себя глупо - я молодец, а ты холодец...

Хорошо он говорит, почему мужики срываются, чего ж им надо-то, потому что они ж обьясняют срывы часто тем, что жена подкачала, родители не поняли, жизнь жестянка...но чаще всего перывая в списке жена...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А, на самом деле, по утверждению АШ, каждая жена находится на том месте, где находится ее муж! И, если муж не хочет ходить в церковь, служить людям, то, сколько бы жена не пыжилась, по скольким бы служениям не бегала, на духовном уровне она все равно там же, где ее муж!

Ты сама в это веришь?

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Господь сейчас делает новое устройство церкви, без шлагбаумов и баррикад.

В городе, где живу я, существенных изменений в устройстве известных в нём церквей пока не наблюдается. Хочу придти к Вам в церковь и посмотреть, как Господь делает там то, о чём Вы говорите, какие изменения к лучшему ныне происходят в её устройстве, какой свет ныне излучает "свет миру". Сообщите, пожалуйста, время и место, где вы собираетесь и свЕтите, чтобы и я, и знакомые мне люди могли беспрепятственно посетить вашу церковь, к вам на огонёк заявиться.

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я считаю, если муж не запрещает, жене нужно ходить. Не зудеть, просто ходить для себя и практически претворять в жизнь, что она там услышит.

А если она там услышит, что надо пойти всем скопом и броситься с обрыва, как некоторые учителя учили и их ученики их послушались? Или станет проповедующий учить, что надо все деньги из заначек принести и отдать в распоряжение её наставников, - "на дело Божье", а желательно ещё и кредит в банке взять, - под залог имеющегося жилища и принести эти деньги в церковь, на "Поле чудес" их посеять, чтобы баснословную прибыль иметь, то тоже надо практически претворить в жизнь такие (и многие подобные) идеи, предлагаемые ныне наставниками в церквах, повиноваться им и быть покорными во всём, внимать всякому их слову, фанатично им доверять и безоговорочно исполнять все их указания?

Старожил
+1172
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А если она там услышит, что надо пойти всем скопом и броситься с обрыва,

Ну, услышит...если она из таких, что всех слушают, то ее в психушке держать надо.

И вы ж сами пишете - некоторые ученики послушали)))незамужем, наверное, были...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну, услышит...если она из таких, что всех слушают, то ее в психушке держать надо.

А что, разве здоровый человек не может всех слушать? Ведь и врачи-психиатры (и прочий медперсонал, трудящийся в психушках) слушают то, что говорят там и наполеоны, и бонапарты, и прочие, мнящие себя кем-то. 

 

Цитата Мириам
И вы ж сами пишете - некоторые ученики послушали)))незамужем, наверное, были...

Знаю и замужних, которые поступали подобно тому, как я описывал. Причём, некоторые делали это несмотря на активные протесты своих мужей, часто с ними из за этого ссорились, что привело их к разводу.

Старожил
+1172
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Знаю и замужних, которые поступали подобно тому, как я описывал. Причём, некоторые делали это несмотря на активные протесты своих мужей, часто с ними из за этого ссорились, что привело их к разводу.

Ну и где логика? хоть с мужем, хоть без, если человек без Царя в голове, то будет плохо.

Вы цель какую преследуете, Заступник2?

Что сказать-то хотите?Что в церковь не надо ходить? так это ересь, Павел об этом писал...нормальный ерующий и не сможет без общения.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
нормальный верующий и не сможет без общения.

Заступник, судя по его постам, прекрасно обходится без общения))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Что сказать-то хотите?

 То, что и Вы читаете.

 

Цитата Мириам
Павел об этом писал...нормальный ерующий и не сможет без общения.

 А то, что этот же Павел писал об опасности близких связей с худыми сообществами Вы читали?

Старожил
+1490
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
В городе, где живу я, существенных изменений в устройстве известных в нём церквей пока не наблюдается.

А этого и не надо. Не надо революций. Пусть существующие церкви существуют, как существуют. Они много хорошего делают. Но есть то, что заорганизованная системная церковь сделать не может. Это должны делать сами верующие, без огляки на "партактив".

Общайтесь друг с другом! С членами других церквей! Даже с представителями других конфессий, если Бог даст! Ходите в гости на собрания других церквей. Не жалейте денег, когда до вас дойдёт ведёрко, даже если уже сполна уплотили 10% своей религиозной организации.

И, главное, собирайтесь вместе! Не только в отведённое время в отведённом месте, а просто по-дружески, по-братски. Проводите время вместе!

 

Цитата заступник2
Хочу придти к Вам в церковь и посмотреть, как Господь делает там то, о чём Вы говорите

А что Вы хотите увидать в системной церкви? Какую-нибудь грандиозную конференцию? Или прославление с крутой электронной музыкой? Или проповедь с применением дорогого проекционного оборудования? Или шикарный выезд на пост в загородный пансионат?

Вы в малую церковь идите! Неформальную, нестандартную и незаорганизованную.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Natali57
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Факт, что не посещающие церковь, точно не будут с Иисусом.

Это где так сказано? Иисус, вроде бы,  говорил о рождении свыше...

Старожил
+1172
|7 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
А то, что этот же Павел писал об опасности близких связей с худыми сообществами Вы читали?

Так не ходите в худые! ходите в церковь Божью))))

хотя, как говорят у нас, свинья болото найдет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Так все ж христианске церкви, которых ныне развелось великое множество, называют себя Божьими. Как же распознать, которая из них истинно Божья, а какие - подделки, фальшивки, - изобретение тех лжеучителей-обольстителей-развратителей, которые учат, чему не должно, о которых нередко в Библии пишется?

Старожил
+1172
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Как же распознать, которая из них истинно Божья, а какие - подделки, фальшивки,

Помазание, которое от Бога, должно учить вас. Если этого нет - смотрите, что вам делать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Куда смотреть, - в какую сторону?

Старожил
+1172
|7 Окт 2012
3 Цитировать

В себя и в учение)))то есть в сердце свое и в Библию.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Ну сделал я это, а дальше что?

Старожил
+2039
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ну сделал я это, а дальше что?
Цитата Мириам
ходите в церковь Божью))))
Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Посоветуйте церковь в Киеве. Божью.

Удален
заступник2
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ходите в гости на собрания других церквей. Не жалейте денег, когда до вас дойдёт ведёрко, даже если уже сполна уплотили 10% своей религиозной организации.

 Ну так я ж и написал Вам, что желаю придти в гости в вашу церковь, - к вам на собрание, на огонёк заявиться, - посмотреть, как Вы и ваши компаньоны светите миру, как Вы, показывая собою образец добрых дел, не жалеете своих денег, пряча их по банкам и углам, а несёте в церковь, чтобы посеять их там. И, с нетерпением ожидая, когда же и Вам предоставится возмоность опустить их в ведёрко, с великою радостью это осуществляете, когда, наконец и до вас оно доходит. И попросил Вас сообщить место и время ваших встреч, - где и когда вы собираетесь, чтобы хитросплетенные байки проповедника послушать, в "Поле чудес" поиграть. Ибо, не зная этого, как же я или мои знакомые в гости к Вам на собрание попадём? А Вы, почему-то, промолчали про того фому, о котором я у Вас спрашивал, про ерёму  начали рассказывать да ц.у. давать. Уж, часом, не забарикадироваться ли Вы решили? Или, может, "шлагбаум" какой соорудить на моём пути к Вам намерены, чтобы препятствовать сближению?

Удален
заступник2
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Пусть существующие церкви существуют, как существуют.

Так Вы что, уже против Господа решили высказываться, - тому его делу, о котором Вы на предыдущей странице  писали:

 

Цитата lents
Господь сейчас делает новое устройство церкви, без шлагбаумов и баррикад.

решили препятствовать, шлагбаумы и баррикады в существующих церквах укреплять?

Удален
заступник2
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А что Вы хотите увидать в системной церкви?

Хочу увидеть то, как осуществляется, - с Вашей помощью, то дело Божье, о котором Вы писали: 

 

Цитата lents
Господь сейчас делает новое устройство церкви, без шлагбаумов и баррикад.

Или Баба Яга lents  против того, чтобы я поступил так, как он учил:

 

Цитата lents
Ходите в гости на собрания других церквей.

?

Удален
Syn Boga
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата tatjnka
Мой муж с детства ходил в церковь пятидесятников. Года 2 он находился почти каждое воскресение в харизматов, так, как играл в групе прославления.  Мы встречались и в итоге его исключили с пятидесятников. Водное крещение преподал мне пастор харизматов. Мы с мужем ходим по разным харизматическим церквям, но больше всего в Хилсонг(мне там нравится, хотя мужу там не очень хорошо). Вопрос: Обязательно нам стать членом  церкви и ходить только туда? Или можно так и ходить кругом? Мы пока не можем найти середину, где хорошо нам обоим.

Может. уже предлагали.... Ребята, раз вы оба из святых, а вы не хотите иметь домашнюю церковь?

Верую во ЕДИНОГО Бога
Удален
заступник2
|11 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
ходите в церковь Божью))))

Я вижу, Вам затруднительно посоветовать БОжью церковь в том городе, где я живу. Толи не знаете Вы таковой, толи по иным каким причинам. А вот один Ваш друг, - мой согорожанин, заявляет о своей церкви:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

В эту церковь мне можно хоть разок наведаться, чтобы в присутствии живого Бога побывать, проповедь о его любви из уст его друга послушать?

Местный
+39
|13 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
Я вижу, Вам затруднительно посоветовать БОжью церковь в том городе, где я живу.

Недостатки можно найти в любой церкви....однако....особенно тем, кто ищет их.

Местный
+17
|14 Окт 2012
0 Цитировать

зачем вообще посещать церковь ?

Старожил
+2039
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я вижу, Вам затруднительно посоветовать БОжью церковь в том городе, где я живу. Толи не знаете Вы таковой, толи по иным каким причинам.

А я Вам честно могу назвать причину: пообщавшись с Вами на форуме и уяснив для себя вашу жизненную позицию, я бы очень не хотела иметь с Вами реальное общение в нашей церкви.  Поэтому и не называю Вам Божьи церкви в Киеве, зачем же им такую "свинью" подкладывать, ведь не поступай с другими так, как не хочешь, чтоб поступила с тобой))))

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Так что, Dana, - получается, что lents  соврал, написав:

 

Цитата lents
Господь сейчас делает новое устройство церкви, без шлагбаумов и баррикад.

Ибо вы всё-таки решили от меня и забаррикадироваться, и шлагбаумы на моём пути к вам позакрывать, чтобы я, часом, малину кому не испортил.

Удален
заступник2
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы в малую церковь идите! Неформальную, нестандартную и незаорганизованную

А куда ж идти, если Вы адрес этой "неформальной, нестандартной и незаорганизованной" не даёте?

1 2 3 4

Посещение церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы