Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы верите?

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Когда нибудь наверное мальчик вырастет. И вполне возможно, не будет основывать свой выбор на "кажется - не кажется".

и будет очень жаль. Ведь тот факт, есть ли ветер на улице или нет Вы определяете по тому, кажется Вам или нет. Кажется, деревья качаются. Вы умеете наблюдать в естественном мире? Научитесь тому, что он построен по образцу духовного и наблюдайте за последним таким же образом, как за первым.

Писатель
+16
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата Al

мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией" (Рим.8:26,27) соответственно Богу!

Так... Дух Святой не есмь Бог? Зачем Духу Святому ходотайствовать Богу если они одно? Или я что то опять не понимаю..

- это Писание. и как Вам его объяснить, когда прямо сказано, что Святой Дух, поселившись в нашем духе, оттуда ходатайствует за нас по Его Бога воле.

Цитата Al

Пробовал больше, чем несколько месяцев. Я был в пятидесятнической общине. Меня наверное как обычно не услышали.

- Вы пробовали молиться этой молитвой? Чтобы Бог просветил очи вашего духовного сердца (внутреннего человека)? А не просто просили: Дай, дай...?

Цитата Al

Вы так и не ответили на вопрос. Как вы Его ощущаете физически? Я спрашиваю именно вас. Не Библию. То, что написано в Библии я и без вас могу прочесть.

- я ответил. попробовав объяснить, постом выше, поскольку на самом деле ощущаю, как Святой Дух меня наполняет.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
позвольте поинтересоваться, какая.

в психологии есть такая методика "отзеркаливание".
если очень точно подстроится под собеседника можно понять, что он чувствует.
вы для меня - прививка от чувства пренебрежения к верующим.

Удален
Al
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Nikita
Научитесь тому, что он построен по образцу духовного и наблюдайте за последним таким же образом, как за первым.

Но как этому научиться? Я не вижу духовных деревьев качаемых духовным ветром. Как наблюдать то, чего наблюдать не получается? Вы явно что то скрываете. У вас наверное есть возможность наблюдать духовный мир и есть какойто орган для этого. Но вы этими умениями поделиться не можете (или не хотите)?

Удален
Al
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
- я ответил. попробовав объяснить, постом выше, поскольку на самом деле ощущаю, как Святой Дух меня наполняет.

Очень сложно вытягивать из вас ваш безусловно бесценный опыт. И на что похоже это наполнение? Вы говорите что ощущаете. Вы можете свои ощущения выразить словами или описать, что ли?

 

Цитата Горн
- это Писание. и как Вам его объяснить, когда прямо сказано, что Святой Дух, поселившись в нашем духе, оттуда ходатайствует за нас по Его Бога воле.

ок. допустим поселился. допустим ходотайствует. Мой вопрос такой: Бог Сын и Дух един или нет? Если един, то зачем Духу ходатайствовать Богу (самому себе) за нас?

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Вы явно что то скрываете. У вас наверное есть возможность наблюдать духовный мир и есть какойто орган для этого. Но вы этими умениями поделиться не можете (или не хотите)?

Ал, у Вас замечательное чувство юмора!!!!!

Иисус нам много раз показывает на сходство духовного и физического миров:вышел сеятель сеять, женщина потеряла монету и стала ее разыскивать, отношение родителей к просьбам детей, и т.д. Просто воспримите тот факт, что очень многое в физическом мире и в духовном паралелльно. Если в простом физическом мире мы не можем представить себе несложны механизм, который возник сам по себе, без чьей-либо помощи, то почему Вселенная, которая работает с такой точностью могла произойти сама?

А что касается органа, это наверное, сердце. Не зря же Павел молится о том, чтобы Бог открыл нам глаза сердца, чтобы мы могли Его увидеть и осознать насколько Он велик.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата demiurg
вы для меня - прививка от чувства пренебрежения к верующим.

почему? 

Удален
Олеся
|13 Мар 2012
0 Цитировать

я думаю, что бы ответить на этот вопрос, нужно понять события, произошедшие в саду Едемском...и как через понятие вера созидается разрушенное,

думаю, сие тайна,

это не блеф Бога- вера в невидимое, для человеков разворот на 180 градусов в познании мироздания

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Ал, у Вас замечательное чувство юмора!!!!!

Спасибо, у вас тоже. Наслаждаюсь вашим диалогом с demiurg'ом. ))

Но теперь о духовном:

 

Цитата Nikita
Иисус нам много раз показывает на сходство духовного и физического миров

я не понимаю, как можно утверждать о существовании какого то мира, которого никто не зафиксировал?

 

Цитата Nikita
Просто воспримите тот факт, что очень многое в физическом мире и в духовном паралелльно

Чтобы воспринять какой либо факт, основанный на предположении, нужно сначала доказать основу. До этого момента это нельзя назвать фактом.

 

Цитата Nikita
Если в простом физическом мире мы не можем представить себе несложны механизм, который возник сам по себе, без чьей-либо помощи, то почему Вселенная, которая работает с такой точностью могла произойти сама?

Почему не можем? Можем. О каком механизме идёт речь? О самолёте? )) Вселенная формировалась миллиарды лет постоянно меняясь.

 

Цитата Nikita
Не зря же Павел молится о том, чтобы Бог открыл нам глаза сердца, чтобы мы могли Его увидеть и осознать насколько Он велик.

Похоже Павел плохо знал анатомию человеческого тела. Глаз на сердце нет. Ни открытых ни закрытых.

Старожил
+153
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- это так, но это внутреннее помазание:

опять двадцать пять))расшифруйте!я думаю  дело не в помазании...если Дух Святой живёт внутри этого достаточно!

 

Цитата Горн
а то, что Вам трудно понять ощущения НОВОЙ Жизни, вас наполняющей, то это говорит о ряде проблем у Вас. Ведь если ваше сердце чистое, то Вы можете услышать внутренний Голос Духа при ясном сознании.

могу полностью опровергнуть это,что дело не в чистоте сердца или новой жизни!
Я жил такой посвященной  и святой жизнью,что многим и не снилось!я давно посвятил свою жизнь Богу при этом взяв свой крест отвергнув себя...положил на алтарь свою личную жизнь,свои интересы,увлечения к мирскому вообще не прикасался никаких фильмов и музыки мирской никаких телевизоров и прочих прикосновений к нечистоте...молился каждый день часами,посты,пребывание в Слове,ночные молитвы я ненавидел всё что отвлекало меня от Божьего общения вплоть до еды,приходя уставшим с работы я вместо отдыха и ужина славил Бога до седьмого пота иногда до полного изнеможения...у меня был один выходной день и вместо того чтобы спокойно отдохнуть от этой супердуховной жизни я отдавал это время чтобы послужить людям...ничего своего ,абсолютное посвящение,короче фарисеем страшным был...и ничего сверхъобычного от Бога не получал не слышал голосов,а новая жизнь напоминала иллюзию и выдуманный мир...так что дело не в этом!))
Я всё это написал,чтобы вы поняли одно,что есть вещи которые сам Бог не может изменит Он просто бессилен!нет Господь Всемогущий,но почему то Он молчит и не делает..!

Удален
Al
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
это не блеф Бога- вера в невидимое, для человеков разворот на 180 градусов в познании мироздания

на 180? Это значит идти назад в познании мироздания? Мне уже многое предлагали. Не думать, не сомневаться, оставить свой опыт за порогом.. Олеся, вы мне предлагаете обернуть время вспять? Я это очень желал бы: вообще, управлять временем прикольно! Раз, - и тебе опять 25))) Но спасибо вам за те моменты, вызваными в моём воспалённом сознании вашими словами.

Старожил
+952
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
такими формулировками вы загоняете в угол только себя.

Эта "формулировка" не моя, а Господа! Если вы считаете что тем что я поверил Христу когда я умирал и Он реально пришел спас меня от смерти и избавил меня от того что реально губило иеня и этим я "загоняю себя в угол" это ваша проблема! Вы бы цитаты о короле к себе применили, многое стало бы ясно! Как сказал Льюис:"Я говорю все это, чтобы предотвратить воистину глупое замечание, которое нередко можно услышать: "Я готов признать, что Иисус -- великий учитель нравственности, но отвергаю Его претензии на то, что Он Бог". Говорить так не следует. Простой смертный, который утверждал бы то, что говорил Иисус, был бы не великим учителем нравственности, а либо сумасшедшим вроде тех, кто считает себя Наполеоном или чайником, либо самим дьяволом. Другой альтернативы быть не может: либо этот человек - Сын Божий, либо сумасшедший или что-то еще похуже. И вы должны сделать выбор: можете отвернуться от Него как от ненормального и не обращать на Него никакого внимания; можете убить Его как дьявола; иначе вам остается пасть перед Ним и признать Его Господом и Богом. Только отрешитесь, пожалуйста, от этой покровительственной бессмыслицы, будто Он был великим учителем-гуманистом. Он не оставил нам возможности думать так." (Просто христианство")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Полина
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
нет Господь Всемогущий,но почему то Он молчит и не делает..!

- вмешательство Бога в нашу жизнь противоречит идеи о нашей свободной воле,

- если же мы желаем инициировать это вмешательство... то на самом деле схема "прикладной бог" не работает точно... хоть и говорил Иисус, что просите и дано будет... но % того, что получено от того, что просили невелик,

может потому что схему мы упрощает или усложняем...

Старожил
+1061
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите? (это не прикол)

Вопрос к автору темы :" В кого? Во что? Или конкретно речь идёт о вере в Бога?"

Человеку присуще верить в кого-то, кому-то и чему-то.... Если взять веру в Бога, так это даже интересно "покопатся в себе". В детстве, смотря на родителей и их жизнь, видела что Бог для них это не кто-то "там наверху". Ему они поклонялись в своих молитвах, Его они умоляли о нуждах..., читали Библию и нам, детям, и для себя, ... говорили с нами о Боге и между собой...Но самое большее, что замечала - это благословения Бога у нас в семье и Его чудеса. Это привлекало внимание и не отталкивало, потому-что они ненавязчиво преподносили свои понятия и вероисповедание нам. Любила очень природу с детства, много читала книг, много чем интересовалась....Смотря на облака, видела, что это не человек их "повесил" ни на чём. И так многое, многое другое...Читая Библию, слушая родителей и перечитав море книг с библиотеки очень рано поняла, что есть Тот Кто сотворил действительно всё вокруг, что это не из обезьянки мы получились....Ещё с детства поняла, что я любима Богом. И ещё с детства поняла, что даже мои родители и все родные мои они не просто случайно в моей жизни, они Богом посланы в мою жизнь.... Молилась в детстве и с родителями и сама. И всегда чувствовала, что Он есть и Он слышит меня. Любила задавать Богу море вопросов и всегда получалось, что то-ли через кого-то, то-ли через Библию или прочитав, даже через окружающее меня, я получала ответ. Даже пройдя много трудностей в жизни, сама и с детьми, никогда не сомневалась, что Бога нет. Думаю моё любопытство, наблюдательность и привычка "всё ставить под вопрос" и привели меня к Богу. Но больше всего - это родители и их искренность по отношению к Богу, а не религиозность.

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Полина. я вас немного поправлю ПРОСИТЕ С ВЕРОЙ И ДАНО БУДЕТ ВАМ. Ведь именно так сказал ИИСУС.  А вы задумайтесь, когда вы просите, в глубине души у вас ведь кроется недоверие, вы не уверены на 100%, что ГОСПОДЬ вам поможет. Всё-равно где-то в глубине души вы не совсем уверены, что будет так. как вы попросили или вообще не верите, что БОГ вас услышит. Ведь БОГ для многих сказка-выдумка. Это вроде того, что попросил у БОГА что-то, а если ОН не исполнил люди обычно думают....ООООО,Я ТАК И ЗНАЛ......отсюда вывод, если ты так и знал, то зачем просишь, ведь это уже неверие БОГУ.

Удален
Полина
|14 Мар 2012
0 Цитировать

не надо меня поправлять! лучше пишите о своём личном опыте!

я таких фраз, как под копирку, сотнями прочитала только на этом сайте -  от этого легче никому не стало, зайдите в любую церковь и узнайте статистику кпримеру кто болеет, кто исцелился и тп. ...... вывод:  у всех у них веры нет. Они верят? – верят! Просят? – просят, а каков КПД этих молитв?!

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Также есть иная причина не получать просимого от ГОСПОДА. Ведь в БИБЛИИ ясным текстом написано, ЧЕГО НЕ ПОПРОСИТЕ ВО ИМЯ МОЁ, ДАМ ВАМ. ВО ИМЯ - значит то, что угодно БОГУ. а всё, что угодно БОГУ никогда не будет во вред вам. Значит вы просите угодное себе, а не БОГУ. Например, человек может просить машину, чтобы ездить на ней в Церковь или обещает БОГУ развозить пожилых людей,т.е. делать добро.-ЭТО УГОДНО БОГУ. в этом случае возможно ОН вам поможет в просимом. А если вы просите и знаете, что машина вам нужна ездить например покайфовать с друзьями и т.п., ЧТО НЕ УГОДНО БОГУ. тогда вряд ли ОН услышит и поможет вам в просимом. Просто когда просите, всегда задумывайтесь УГОДНО ЭТО БОГУ ИЛИ НЕТ. и не пытайтесь обмануть БОГА, ОН прежде чем вы попросите у НЕГО что-то уже знает все ваши мысли. НО ЕМУ НУЖНА ЭТА ФОРМАЛЬНОСТЬ. Эму просто приятно, когда ЕГО СОЗДАНИЕ - ЧЕЛОВЕК - ДИТЁ к нему обращается В МОЛИТВЕ с просьбой. Ведь вам тоже приятно, когда к вам дети обращаются ласково с просьбой или благодарят вас за что-то. Также и вы должны обращаться к НЕБЕСНОМУ ОТЦУ И БЛАГОДАРИТЬ ЕГО ЗА КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ. не важно, плохо вам или хорошо. Иногда БОГ посылая огорчения просто испытывает тем самым людей. А люди сразу начинают роптать на БОГА....типо вот, ТЫ такой-сякой....допустил то-это....таких людей ОН просто ещё больше наказывает.... а терпеливых и преданных людей БОГ благословляет. БОГУ ВСЁ-РАВНО, ЧТО ВЫ ТАМ НА НЕГО ГОВОРИТЕ. БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОН БОГ. А мы для НЕГО личинки и ещё пытаемся вякать НА НЕГО!!!!!!!!!!

Удален
Полина
|14 Мар 2012
1 Цитировать

зачем Вы проповедь чью-то написали?
я тоже могу Библию пересказывать!
лучше писать о своём личном опыте! его у Вас нет?!

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать

А только просить мало, надо ещё и исполнять волю БОЖЬЮ, то чего ГОСПОДЬ требует от нас. Но не все верующие люди хотят исполнять то, что написано в БИБЛИИ, тем самым не слыша БОЖЬИХ СЛОВ. Вот и БОГ вправе поступать также. БОГ всё видит и у того, в ком реально живёт ЛЮБОВЬ К ТВОРЦУ, КТО ЖИВЁТ ПО ПИСАНИЮ, у того болячек меньше и того БОГ благословляет. А так я и пишу с личного опыта. Я так же молилась, как вы говорите и БОГ меня не слышал, потому что вера моя была формальная. А когда я стала чётко соблюдать всё, что написано в БИБЛИИ и жить так, как В НЕЙ, БОГ реально стал благословлять и такие чудеса творить. Так что, если ГОСПОДЬ не слышит и не исполняет просимое, надо искать причину в себе, а не винить ЕГО.

Удален
Полина
|14 Мар 2012
1 Цитировать

опять продолжаете проповедь писать... одни слова...
какой вес имею Ваши слова? Почему не пишите ничего конкретного?...

один пример напишите доступным языком про Ваши чудеса, хоть один.

Гость
0
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
зачем Вы проповедь чью-то написали?

Я могу лишь к своему диалогу приводить  в пример СЛОВА ИЗ БИБЛИИ, в которых нет ничего смешного, а наоборот ЭТО МУДРЫЕ СЛОВА НАШЕГО ТВОРЦА.

Удален
Полина
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Библия в свободном доступе сейчас, не надо её цитировать, я Вас умоляю, её каждый может сам почитать!

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
один пример напишите доступным языком про Ваши чудеса, хоть один.

Полина, я обязательно напишу вам чудеса из своей жизни, которым я обязано БОГУ, но не сейчас. Моя малышка проснулась и требует внимания....

Гость
0
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Библия в свободном доступе сейчас, не надо её цитировать, я Вас умоляю, её каждый может сам почитать

Повторюсь, я всего лишь привожу примеры ИЗ БИБЛИИ в дополнение к своим мыслям. Вроде ничего тут осудительного.... всегда нужно обосновывать свои слова чем-то, что я и делаю....

Удален
Полина
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата раба БОЖЬЯ
обязательно напишу

раба БОЖЬЯ, 

буду ждать!

Старожил
+153
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата раба БОЖЬЯ
Ведь именно так сказал ИИСУС. А вы задумайтесь, когда вы просите, в глубине души у вас ведь кроется недоверие, вы не уверены на 100%, что ГОСПОДЬ вам поможет.

Если Господь требовал от нас стопроцентной веры для получения благословений....то мы с вами были бы самыми бедными и несчастными людьми!
Необязательно иметь сверх веру,чтобы что-то получить от Бога...вокруг нас столько свидетельств Божьей милости,когда люди получали исцеления,освобождения и другие благословения и при этом признавались,что особой веры у них не было у некоторых даже сомнения  преобладали над верой и всё равно они получали ответ на свои нужды...а всё потому что Матф.17:20!
Изучая Писания нам надо видеть и позновать Господа какой Он на самом деле,а не заучивать слова и служить людям буквой!

Писатель
+16
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
я думаю дело не в помазании...если Дух Святой живёт внутри этого достаточно!

- с одной стороны этого достаточно, поскольку дает христианину новый статус, а с другой стороны этого не достаточно! Ведь Святой Дух - это не статист, на которого вы можете не обращать внимания. то есть можете не обращать, но тогда и Он меньше Вас питает и очищает: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода" (Иоан.15:2)

 

Цитата 4медвежат
Я жил такой посвященной и святой жизнью,что многим и не снилось!

- я в ряде Ваших постов это видел и Вам верю и рад за Вас. Однако в этом Ваше личное представление о Боге и Его требованиях. Ведь для духовного роста недостаточно одного посвящения и самовольного служения. то есть Вы начали хорошо, но совершили ошибки:

1. Ваше самоотречение не должно вести Вас к самоистязанию на начальном этапе духовного роста. в принципе это ваше дело, но любитель не может сразу стать гроссмейстером...

2. Вам надо было идти шаг за шагом, не только обновляя свой ум внешнего человека, а в первую очередь ища внутреннего преобразования = укрепления духа = роста нового человека...

3. и самое главное: Вам надо было искать настоящего подключения к Господу: " А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом" (1Кор.6:17). Другими словами Вам надо было закалить свой дух так, чтобы переносить мощь Любви Господа, укрепляясь Им и получая от Него все необходимое: и мудрость и силу... Тогда бы вы смогли успешно идти...

А так, с вами произошло то, что и со многими: они начали хорошо, но рассчитывая на свои силы, скоро выдохлись.

не разочаровывайтесь, а идите шаг за шагом...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Очень сложно вытягивать из вас ваш безусловно бесценный опыт. И на что похоже это наполнение? Вы говорите что ощущаете. Вы можете свои ощущения выразить словами или описать, что ли?

- 1. я не совсем понимаю, что это Вам даст (рассказ о том, как попасть на вершину не сделает Вас альпинистом. др. словами Вы не перепрыгните через этапы духовного роста без того, чтобы не пройти свой путь)

2. я выше в постах попробовал дать направление...

3. теперь немного по-другому объясню: более 20 лет Господь работает над мной и во мне, очищая и питая, и для меня являются реальностью слова: "и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века" (Евр.6:5). так вот, когда я целый день работаю, то для отдыха ложусь и минут 30 отдыхаю: обычно засыпаю. Но иногда, через несколько минут после того, как лягу Он меня питает, давая силы и я тут же встаю свежим и окрепшим... причем это питание идет через дух и я вижу это...

это - факт. Но здесь много субъективного для вас и объективного для меня

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
ок. допустим поселился. допустим ходотайствует. Мой вопрос такой: Бог Сын и Дух един или нет? Если един, то зачем Духу ходатайствовать Богу (самому себе) за нас?

- Бог един, но не один:

1. Сам Бог БЕСКОНЕЧЕН и ни во что не вмещается...

2. Святой Дух ограничен определенной сферой Своего действия:

а) землей, где Он работает

б) духом христианина, в котором Он живет

3. Господь - как Сын Человеческий имеет дополнительно сотворенную душу человека: Иисуса Христа, с конкретно прожитой жизнью, чего нет ни у Бога, ни у Его Духа.

Богу угодно, чтобы верующий порой молился в духе словами на небесном языке. Для того чтобы понять это требуется дар истолкования...

Богу угодно, чтобы Святой Дух, живущий в христианине, молился за христианина, ходатайствуя за него:

"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Al
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Бог един, но не один:

Мда.. не один? Хотя.. Да, вспоминаю древнюю историю. Точно! Богов примерно 3500? Вы об этом? Как же упустить всех греческих богов, буддийских, скандинавских (они что не люди, чтоли?)

 

Цитата Горн
1. Сам Бог БЕСКОНЕЧЕН и ни во что не вмещается... 2. Святой Дух ограничен определенной сферой Своего действия: а) землей, где Он работает б) духом христианина, в котором Он живет 3. Господь - как Сын Человеческий имеет дополнительно сотворенную душу человека: Иисуса Христа, с конкретно прожитой жизнью, чего нет ни у Бога, ни у Его Духа.

Откуда вы всё это почерпнули? Сразу куча вопросов: Например: почему Святой Дух ограничен чем то? Только землёй? Значит ли это, что в космонавты христианину лучше не записываться? Или в космосе Дух всё же есть? Почему Бог ни во что не вмещается - значит ли что Его нигде нет? Где дух у христианина? Что значит имеет дополнительную душу? Запасную типа или как? И как отражается эта раздвоенность душ?

1 2 3 4 5 6

Почему вы верите?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы