Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы верите?

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
попробуйте понюхать цветы глазами или услышать музыку носом. Я прихожу к этому, потому что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО избрали не тот путь, чтобы найти Бога. Вопрос не в аргументах. Как бы я Вам ни доказывала, если Вы используете не то место для познания чего-то, то у Вас ничего не получится. Если Вы еще не в состоянии понять это, то никакой аргумент не способен помочь Вам. Аргументы помогут только после того, как Вы найдете правильный орган для познания Бога.

расстройства восприятия описаны в медицинской литературе.

вы апеллируете к факту, что все обоняют носом, а видят глазами.

пусть для бога особый орган. вы познали бога, еще миллионы.

почему у вас нет описания проверенного метода, если бог объективно существует?

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все как раз наоборот у вас очень субъективные авторитеты.

назовите их и опровергните их объективность.
что толку просто разбрасываться словами.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
назовите их и опровергните их объективность.

Зачем? Я утверждаюсь на авторитете Христа, а вы на каком?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я утверждаюсь на авторитете Христа, а вы на каком?

на том, что если не все утверждаются на одном авторитете - то авторитет субъективен.
благая весть пришла 2000 лет назад, а 77% населения планеты до сих пор не в курсе, что это объективно?

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
почему у вас нет описания проверенного метода, если бог объективно существует?

Вас на самом деле интересует мой субъективный опыт? Я могу с Вами им поделиться, только если Вы им интересуетесь, как адвокат, чтобы использовать все сказаное против меня, у Вас это замечательно получится, только не рассчитывайте таким образом найти Бога. А если Вы откроете свое сердце, то даже мой личный опыт Вам не поможет. Ведь мой личный опыт - это не панацея, а только пример. В нем есть часть "принципа", но другая часть - моя личность. Только предупреждаю, мой рассказ может оказаться долгим. Готовы или оставим эту затею?

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
о каком именно органе вы говорите? Вы меня заинтриговали.

я не знаю, как он называется, я знаю только как он работает ))

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
на том, что если не все утверждаются на одном авторитете - то авторитет субъективен. благая весть пришла 2000 лет назад, а 77% населения планеты до сих пор не в курсе, что это объективно?

Ой умора! Где вы обучались "логике"? Если некто отвергает объективную реальность, объективная реальность перестает быть объективной? В кнечном счете все сводится к тому как вы воспринимаете реальность, под именем Христос Иисус! Думаете если вы отвергаете Его Он перестает быть что ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Simeona
|13 Мар 2012
1 Цитировать

Так все люди Верят, это часть нашей природы!

Человек без веры в будущее-психически не здоров!

Даже самое простое-Стоишь на остановке и ВЕРИШЬ что автобус вот-вот подьедет...

ВСЕ, без исключения, люди-верующие...ведь атеисты тоже верят что Бога нет!

А вот в КОГО или во что верим? Тут уже все люди разнятся, даже у Христиан не всё так просто....

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Вас на самом деле интересует мой субъективный опыт?

я уважаю ваши чувства. лезть к вам под кожу нет никакого желания.

меня утомляют противоречия: это истина, она познаваема. но делается правильным органом, правильным методом. но методу никто научить не может.
-

если знать, что справедливости не существует, что человек несет ответственность за свои поступки перед собой, что источник любви в нем самом. такому человеку для чего вера в христа?


Удален
Simeona
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
если знать, что справедливости не существует, что человек несет ответственность за свои поступки перед собой, что источник любви в нем самом. такому человеку для чего вера в христа?

Такому человеку незачем менять свою ВЕРУ, вот когда данная установка перестанет работать-приходите ко Христу, а пока вас всё устраивает вопросов нет, зачем утруждать себя?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
на том, что если не все утверждаются на одном авторитете - то авторитет субъективен. благая весть пришла 2000 лет назад, а 77% населения планеты до сих пор не в курсе, что это объективно?
Цитата Circaetus
Ой умора! Где вы обучались "логике"? Если некто отвергает объективную реальность, объективная реальность перестает быть объективной? В кнечном счете все сводится к тому как вы воспринимаете реальность, под именем Христос Иисус! Думаете если вы отвергаете Его Он перестает быть что ли?

подмена понятий "проверяемость" на "отвергаемость"  произошла в вашем мозгу.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Такому человеку незачем менять свою ВЕРУ, вот когда данная установка перестанет работать-приходите ко Христу, а пока вас всё устраивает вопросов нет, зачем утруждать себя?

когда установки перестают работать сначала к психологу нужно идти.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
подмена понятий "проверяемость" на "отвергаемость"  произошла в вашем мозгу.

Нет, любезный, в вашем, а не в моем! Христос является объективной реальностью, Истиной благодаря которому все существует, это проверяемо для того кто честен и не отвергаемо для того кто искреннен:"26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его..." (Пс.17)"46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога." (Ин.8) Риторический вопрос Христа:" Почему вы не верите если Я говорю вам правду"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
я уважаю ваши чувства. лезть к вам под кожу нет никакого желания

да нет, здесь вопрос не в моих чувствах, а в необходимости. если я буду писать все это только для того, чтобы Вы нашли новые аргументы, то думаю, что не стоит этого делать. при желании аргументов можно найти тысячи, вопрос только в том, чего они стоят.

 

Цитата demiurg
меня утомляют противоречия: это истина, она познаваема. но делается правильным органом, правильным методом. но методу никто научить не может.

прошу прощения, но все делается "правильным органом". и этому "методу" научить не сложно, гораздо сложнее принять ту мысль, что этот метод именно таков. я могу Вам говорить тысячи раз, что "метод" заключается в том, чтобы прийти перед Богом с чистым сердцем, не пытаясь замаскироваться. Конечно, в этот момент вся наша логическая часть будет сопротивляться, потому что она еще не встречалась с Богом. Но если Вы не дадите ей убедить Вас, а прийдете на искреннюю встречу с Богом, поделитесь с Ним тем, чем делитесь здесь с нами (можете просто сделать резюме :) ), скажете Ему, что Вам хотелось бы познакомиться с Ним (просто поговорите с Ним так, как говорили бы с человеком, обычным привычным Вам языком), поверьте мне (а лучше проверьте сами), Ваша логика придет к выводу (после встречи с Ним), что это не так уж глупо и очень последовательно, приходить к Богу, славить Его, общаться с Ним, потому что у Вашей логики появится другой личный опыт.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос является объективной реальностью, Истиной благодаря которому все существует, это проверяемо для того кто честен и не отвергаемо для того кто искреннен

"Они выдали себя за ткачей, которые умеют изготовлять такую чудесную ткань, лучше которой ничего и представить себе нельзя: кроме необыкновенно красивого рисунка и красок она отличалась еще чудным свойством делаться невидимой для всякого человека, который был «не на своем месте» или непроходимо глуп." Г.Х. Андерсен "Новый наряд короля"

 

Цитата Circaetus
Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

такими формулировками вы загоняете в угол только себя.

"И королю стало жутко: ему казалось, что они правы, но надо же было довести церемонию до конца!

И он выступал под своим балдахином еще величавее, а камергеры шли за ним, поддерживая шлейф, которого не было." Г.Х. Андерсен "Новый наряд короля"

Удален
Полина
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
я не знаю, как он называется, я знаю только как он работает ))

класс! мне про орган понравилось!

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
назовите их и опровергните их объективность.

насколько я понимаю, Вашими авторитетами являются несколько философских авторов. Мне только не понятно одно, почему Вы ТАК им доверяете? Ведь они такие же люди как и Вы. Почему их мысли являются для Вас истинными, ведь они могли ошибаться? А может быть, для нас являются авторитетом авторы, которые подтверждают НАШИ собственные мысли? Тогда, опираясь на их "авторитет" наше видение жизни становится более значительным, чем слова обычного человека. НО "великие" - это тоже люди...

Как говорили здесь некоторые другие, я опираюсь на Библию, являющуюся древней книгой и книгой, слова из  которой ИЗМЕНИЛИ меня лично и мою жизнь навсегда, подарив мне не одну личную встречу с Создателем и Отцом. Эта опора довольно крепка. До сих пор она (Библия и Дух Святой) ни разу не подводила меня. Крепость ее в том, что она была всегда и она никогда не исчезнет.

А Вы, в чем Ваша опора, в чем ее крепость?

Удален
Simeona
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
когда установки перестают работать сначала к психологу нужно идти.

Мил человек, так а я вам что предлагаю?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

пиСЧа для размышлений:

Один шотландский философ мудрый Беатти возымел идею — заронить в душе своего маленького сына веру в Провидение и употребил для этого в дело такое доказательство. Мальчику было пять или шесть лет и он уже начинал читать, но отец не хотел еще говорить ему о Боге, полагая, что в таком возрасте он не мог бы еще понять таких уроков. Чтобы возбудить в его уме эту великую мысль, он придумал такой соразмерный с его возрастом способ. Никому ничего не сказав, в одном уголке маленького своего садика он начертил на земле пальцем три начальные буквы имени своего сына, насыпал в бороздки семян брункресса и, прикрыв эти семена землею, заровнял место.

«Дней десять спустя, — рассказывает он, — мальчик прибегает ко мне и с удивлением извещает, что он нашел свое имя начертанным в саду. Я засмеялся при этих словах и показал вид, что не придаю никакого значения его рассказу. Но он настоял, чтобы я непременно пошел посмотреть, что случилось. Придя на место, я сказал сыну: «Твоя правда, я вижу, что это действительно твое имя, но тут нет ничего удивительного; это простой случай» и с этим стал удаляться. Но он не отставал от меня и сказал с полною серьезностью:

— Быть не может, чтобы это был простой случай, непременно кто-нибудь приготовил и посеял семена, чтобы произвести это следствие.

Может быть, и не таковы были подлинные слова его, но такова была сущность его мысли.

— Так ты думаешь, — сказал я ему, — что ничто кажущееся нам столь правильным как буквы твоего имени, не может быть произведением случая?

— Да, — отвечал он твердо, — я так думаю.

— Но если так, — сказал я ему, — то посмотри же теперь на себя самого, на твои руки с пальцами, на ноги и все члены — не кажутся ли они тебе правильными по форме и полезными в употреблении?

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
А Вы, в чем Ваша опора, в чем ее крепость?

по-порядку.
философия - описывает текущее состояние человеческого мышления и его законы.

в ней есть все теории на которые ссылались христианские аплогеты, от ранних до современных.
посыл моих ссылок на философию: религия ссылается на современные ей философские идеи.

-

справедливости не существует; человек несет ответственность за свои поступки перед собой; источник любви в нем самом.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

ну, что же, demiurg у Вас есть ответы на Ваши вопросы. Невозможно добавить что-либо в полный сосуд. ))

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Мил человек, так а я вам что предлагаю?

ясно. разрешите бегом?

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Невозможно добавить что-либо в полный сосуд. ))

спасибо вам за терпение.
пример ваш красивый и суть понятна.
непонятно вот что: весь остальной такой уникальный мир - предоставлен сам себе, а человек должен служить богу, если понял, что сотворен.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
спасибо вам за терпение.

)) а какое отношение имеет терпение здесь?

 

Цитата demiurg
непонятно вот что: весь остальной такой уникальный мир - предоставлен сам себе, а человек должен служить богу, если понял, что сотворен.

неужели предоставлен сам себе? у Вас сложилось такое впечатление? Другому творению и выбора не дано. Оно своим существованием служит Богу.

А человек имеет право выбора.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
)) а какое отношение имеет терпение здесь?

вы уже неоднократно порывались прекратить беседу.
для вас она бессмысленна. а мне - польза. в любых ваших ответах.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
вы уже неоднократно порывались прекратить беседу.

Вы проницательны . Только не из-за недостатка терпения, а вот из-за чего:

 

Цитата demiurg
она бессмысленна

по крайней мере, мне казалось, что это так и для меня и для Вас.

 

Цитата demiurg
а мне - польза. в любых ваших ответах.

позвольте поинтересоваться, какая.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
А человек имеет право выбора.

обеими руками за право. за любой.
странно, что неравнозначно трактуется выбор не в пользу служения.
если бы все уверовали, на земле воскресших в три слоя было бы.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
если бы все уверовали, на земле воскресших в три слоя было бы.

это напомнило мне, как моя в то время четырехлетняя дочка спрашивала, сможет ли она взять с собой свою любимую куклу, если Иисус прийдет за нами, когда она будет еще ребенком.

Писатель
+16
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ребята,давайте наконец поймём что это дух зависит от плоти (для этого не надо выучивать Библию) вот сердечко перестало стучать и всё духу приходится покинуть тело,хочет он или не хочет,а надо!тромб,кровоизлияние мозга,инфаркт,рак,автокатострофа и телесные повреждения не совместимы с жизнью,что может дух в этих случаях?а ничего!поэтому дух зависит...хоть он и бодр!

- дух зависит от плоти, поскольку дух обучается через тело. В качественном обучении, согласно Писанию - цель жизни

А когда человек умирает, то духу практически все равно, что с телом

 

Цитата 4медвежат
а Бог есть дух и контактировать мы можем с Ним на духовном уровне Ион.4:24!!

- это так, но это внутреннее помазание: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает... сие помазание учит вас всему..." (1Иоан.2:27).

помимо него существует внешнее помазание, после крещения Святым Духом. И когда Он действует на тело, например, исцеляет, то человек очень даже чувствует это...

а то, что Вам трудно понять ощущения НОВОЙ Жизни, вас наполняющей, то это говорит о ряде проблем у Вас. Ведь если ваше сердце чистое, то Вы можете услышать внутренний Голос Духа при ясном сознании. Божьих Благословений!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
— Но если так, — сказал я ему, — то посмотри же теперь на себя самого, на твои руки с пальцами, на ноги и все члены — не кажутся ли они тебе правильными по форме и полезными в употреблении?
Как лев, сражаюсь в драке,
Тружусь я, как пчела,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла...
..Проворнее макаки,
Выносливей вола,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла. ..
..Как мышь, крадусь во мраке,
Плыву, как камбала,
А нюх, как у собаки,
А глаз, как у орла.
О, йес!
Это из песни. Когда нибудь наверное мальчик вырастет. И вполне возможно, не будет основывать свой выбор на "кажется - не кажется".
1 2 3 4 5 6

Почему вы верите?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы