Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы верите?

Удален
Al
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Почему вы верите? (это не прикол)

Старожил
+407
|4 Фев 2012
7 Цитировать

Пригласили однажды на служение, понравилось, стал ходить, вникать, вник, понял что к чему, покаялся, родился свыше...

Теперь как написано: Ты влек меня, Господи, - и я увлечен (Тобой);... Иер.20:7

Старожил
+153
|4 Фев 2012
5 Цитировать

Пригласили однажды в баню нас за город (150км) пока мылись парились забыли про время(а я ж то люблю баньку)и что нам надо успеть на последнюю электричку по быстречку одеваемся и бежим на станцию и как на зло перед носом она уходит мы в трансе почти ночь,а ведь не май месяц зима и морозчик под двадцать...что делать!?до утра замёрзнем надо ломится кому то в хату и тут идёт бабулька мы к ней можно переносевать(ну хотя бы стоя) упрашиваем чуть ли не на коленях она не в какую боится чужих впускать и уходит, буквально проходит несколько секунд и слышим крик оборачивемся бабушка на снегу подбегаем встать не может то ли ушиб то ли перелом не помню,короче вызываем скорую,которая и нас заодно подвезла...и после этого я стал ВЕРИТЬ в случай,что не было бы счастья да несчастье помогло!а вы говорите...)))

Старожил
+1501
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Allex71
Пригласили однажды на служение, понравилось, стал ходить, вникать, вник, понял что к чему, покаялся, родился свыше...

:)) Почти как, шел, поскользнулся, упал, очнулся, перелом, гипс. Извините это шутка.

А вообще сказано:

Ис.65:1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня.

Так часто и происходит, потому что не мы избрали Его, а Он нас.

Кому Он определил быть богатым верой, тот и верит.

А уже для себя можем порассуждать, с чего это я вдруг и как это у меня так получается верить.

Загляни в свое сердце, там где вера живет, Он там, а без Него ее бы там не было.

Старожил
+2773
|4 Фев 2012
3 Цитировать

..." Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего.

Я увидел, что и это - от руки Божией;
потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?
(Еккл.2:24-25)

Без веры в Бога небыло никакой радости жить, никакой надежды, просто мучение.

С Богом - каждый день как подарок! Слава Иисусу!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+407
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
:)) Почти как, шел, поскользнулся, упал, очнулся, перелом, гипс. Извините это шутка

Ну да, похоже. :) Так же неожиданно. Раз, и ты уже на небесах - посажен во Христе.

Писатель
+58
|4 Фев 2012
5 Цитировать

искал смысл жизни и нашел во Христе

Старожил
+138
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите?

тяготили грехи, хотел жить, искал правду и Бог мало по малу привел к Себе  через веру.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+177
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите?

Потому что люблю, наверное.

Удален
List
|4 Фев 2012
2 Цитировать

А мне всегда очень нравилось бывать на природе....я могла часами любоваться этой красотой. И пришла я к Богу именно через рассматривание его творений.

Рим. 1:20 "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы".


Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Гость
+5
|4 Фев 2012
2 Цитировать

если не верить зачем тогда жыть

 

Цитата Al
Почему вы верите? (это не прикол)
Старожил
+507
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Человеку жизненно необходимо верить в Бога, иначе он - порождение обезьяны. Оскорбительно, однако.

Однажды мне мой сын (тогда - подросток), сказал, что человечество, а, соответственно, и он  сам, произошли от обезьяны. На что я ему ответила:"Уж от кого ТЫ произошел, я точно знаю"... (поясняю для недогадливых - от меня!) А я-то от Бога...

Писатель
+16
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите?

-  "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Рим.8:16).
Здесь речь идет о том, что Бог дает нам веру в спасение Своим свидетельством в нашем духе об этом. В нужный момент (при наших сомнениях) Святой Дух нам об этом напоминает.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+74
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите? (это не прикол)

Однажды ко мне пришел Бог. И я не смог не пойти за Ним. Всякое потом было... кое как за Ним шкандыбаю....

Гость
+10
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите?

Потому, что это логично ))

А вообще, с детства узнала о Боге и очень благодарна Ему за это!

Старожил
+952
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите?

Можно конкретнее? Что вы имеете ввиду? Вера как вера вообще или почему верю в Бога, или Богу, или Библейского Бога?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Полина
|8 Фев 2012
0 Цитировать

у каждого свой опыт, всё не так просто как на видео:

http://www.ted.com/talks/michael_shermer_the_pattern_behind_self_deception.html

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+111
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Почему вы верите?

Рим. 10:17,18   Вера приходит с услышанным (Луки 10:1). А услышанное — через слово о Христе.  Однако спрашиваю: разве они не слышали? Ведь «по всей земле прошёл их голос, и до краёв обитаемой земли — их речи. И в итоге 1Петра 2:21. Я не представляю более полноценной жизни!

Удален
Al
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Потому что люблю, наверное.

Любите девушку?

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
тяготили грехи, хотел жить, искал правду и Бог мало по малу привел к Себе  через веру.

Грехи..

"Если я делаю хорошо, то и мне хорошо, если делаю плохо, то и мне плохо. Вот моя религия" (С) не мой копирайт, а одного известного человека (в прошлом). но мне это нравится.

Скажите, Прямой, вы как относитесь к Библии? Буквально или не очень? Я сразу хочу открыть куда я веду: пытаться найти оправдание в догмах, которые (буквально) вырублены в камне, в попытке подстроить их к изменяющемуся миру, мне кажется, как минимум наивно. Вы так не находите?

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Можно конкретнее? Что вы имеете ввиду? Вера как вера вообще или почему верю в Бога, или Богу, или Библейского Бога?

Это был открытый вопрос. Хотя, своим вопросом вы уже на многое ответили. Но, недостаточно)

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Вам плюсик за "))"! А всё же, можете более подробно раскрыть эту логику?

 

Цитата Fidess
А вообще, с детства узнала о Боге и очень благодарна Ему за это!

Вы узнали о Нём от родителей?

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Все поверили по одной причине - страх.


Сначала человеку внушается/проповедуется чувство вины, ущербности и страх расплаты, а потом предлагается вера, как лекарство.

Без страха - нет веры.



Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eskander
Всякое потом было... кое как за Ним шкандыбаю....

Спасибо за честность. Я это очень ценю (если не назову это самым главным (для меня) в отношениях между людьми). Вопрос: почему "кое-как"? Если сложно, можете не отвечать. Продолжайте быть честным - это хорошо.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Человеку жизненно необходимо верить в Бога, иначе он - порождение обезьяны. Оскорбительно, однако. Однажды мне мой сын (тогда - подросток), сказал, что человечество, а, соответственно, и он  сам, произошли от обезьяны. На что я ему ответила:"Уж от кого ТЫ произошел, я точно знаю"... (поясняю для недогадливых - от меня!) А я-то от Бога...

Сестра, обезьяну тоже Бог сотворил (предположительно), Я помню, что Он дал власть человеку над животными, но я так же помню, что Он говорил о любви.. А в ваших словах сквозит презрением. Будизм, например, такого неприемлет.

У меня к вам короткий вопрос: что вы хотите от сына? Кем вы его видете, когда он выростет? Заранее спасибо за ответ.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ендрю
если не верить зачем тогда жыть

Ендрю, это вопрос или утверждение?

Если это вопрос, то ответ такой: каждый находит смысл. Если не находит, то кончает жизнь (таких мало). Всё честно.

Если это утверждение, то что вы скажете о тех кто не верит и живёт до сих пор?

Удален
Al
|19 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
-  "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Рим.8:16). Здесь речь идет о том, что Бог дает нам веру в спасение Своим свидетельством в нашем духе об этом. В нужный момент (при наших сомнениях) Святой Дух нам об этом напоминает.

Вы можете это всё объяснить в контексте темы? Я очень простой. Мне, пожалуйста, можно более простыми словосочетаниями. Как вы сами это понимаете.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
..." Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? (Еккл.2:24-25) Без веры в Бога небыло никакой радости жить, никакой надежды, просто мучение. С Богом - каждый день как подарок! Слава Иисусу!

Я понял уже по картинке, что вам хочется того, что там нарисовано. Это не подарок, ИМХО. Я боюсь догадаться, что вы надеятесь на рай? Знаете, надежда на подарок или на расплату это уже корысть.

Сорри.

Покайтесь.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата List
А мне всегда очень нравилось бывать на природе....я могла часами любоваться этой красотой. И пришла я к Богу именно через рассматривание его творений. Рим. 1:20 "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы".

Вааау!! Я полностью с вами)) Я тоже обожаю природу. Я могу пролежать часы, наблюдая игрой ветра с облаками, или на туман, дающий значимый объём вокруг. Но, вы - потеря для анимизма. Не жалеете?

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
искал смысл жизни и нашел во Христе

Скажите, Стрекозец, если вам кто то скажет, что нашёл смысл жизни в Ком то другом (не в Иисусе), то как вы к этому отнесётесь?

1 2 3 4 5 6

Почему вы верите?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы