Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы верите?

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
На что я ему ответила:"Уж от кого ТЫ произошел, я точно знаю"... (поясняю для недогадливых - от меня!) А я-то от Бога

То, что сын родился от Вас, это Вы заметили, а то, что Вы родились от своей матери уже не заметили, а заменили мать на Бога и сказали что произошли от Бога.

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Пригласили однажды на служение, понравилось, стал ходить, вникать, вник, понял что к чему, покаялся, родился свыше... Теперь как написано: Ты влек меня, Господи, - и я увлечен (Тобой);... Иер.20:7

Самый лучший пост. Поэтому особое внимание. Allex71, что вы поняли, можно подробнее? Пожалуйста, можете немного рассказать про себя? Если нет секретов, как у меня (заключено соглашение о не разглашении личных сведений).

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
у каждого свой опыт, всё не так просто как на видео: http://www.ted.com/talks/michael_shermer_the_pattern_behind_self_deception.html

Полин, извини, но я отключил этот BS на 2-ой минуте, когда он заявил о том, что сомнения не являются естественными для человека. Дальнейшие рассуждения, основанные на этой платформе просто смешны.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
То, что сын родился от Вас, это Вы заметили, а то, что Вы родились от своей матери уже не заметили, а заменили мать на Бога и сказали что произошли от Бога.

Это уже детали. Не стоит обращать внимание на небольшие ошибки - самое главное в больших. Ибо в них заложено заблуждение.

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Без страха - нет веры.

Да, я знаю, и думаю, что все присутствующие здесь скажут то же самое. Мне кажется, что это уже не секрет.

Удален
rabotnichek
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Да, я знаю, и думаю, что все присутствующие здесь скажут то же самое. Мне кажется, что это уже не секрет.

Вы спросили, почему люди верят - ответ:
по причине  страха.
Если эт оне секрет, зачем Вы спрашивали )

Истинное Христианство http://rabotnichek.com/
Удален
Полина
|19 Фев 2012
0 Цитировать

да это я неправильно выразилась,

я привела это видео как пример очень уж примитивного понимания веры... это не моя точка зрения.

Skype^ aleksa_popovich
Местный
+11
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Почему я верю? Сколько себя помню,всегда знал,что Он есть. Знал ,как поступать как-то изнутри. Потом в 5 лет попал в церковь.Ну и пошло-поехало ) А верю потому,что знаю. Потому,что чувствую.Потому.что видел Его работу в жизнях людей. В этом году  будет 20 лет как я в церкви. И,самое интересное,что чем дальше,тем вопросов больше,но и чувствуешь уже по другому.На многие вещи открываются глаза. То,что казалось важным раньше сейчас воспринимается проще.Появляется понимание того,что раньше было скрыто за стеной религиозности.Эх!

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Сколько себя помню,всегда знал,что Он есть.

Я в детстве верил, что баба яга есть. 

В 5 лет в церковь попали? - это примерно в начале 90-х.. Понятно.

Местный
+11
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
В 5 лет в церковь попали? - это примерно в начале 90-х.. Понятно.

Ну да) Времена были )

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата rabotnichek
Если эт оне секрет, зачем Вы спрашивали )

любое предложение можно произнести с разной интонацией, не так ли?

Удален
Al
|19 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Ну да) Времена были )

Да, заставили чуть понастальгировать - я тогда в институте учился)) Эх! 

Местный
+11
|19 Фев 2012
0 Цитировать

по другому как-то было всё )

Писатель
+133
|19 Фев 2012
0 Цитировать

Чтобы рассказать, почему я пришла к Господу, нужно написать большое свидетельство Его любви. А вот почему я остаюсь с Ним (почему я Ему верю) можно объяснить одним предложением. Когда я узнала Его, то мне захотелось остаться с Ним навсегда, настолько Он замечательный и настолько с Ним хорошо.

Писатель
+19
|19 Фев 2012
1 Цитировать

Быть может что верующие о первых своих "шагах веры"  помнят и расказывают как о необычайном чуде. Может быть что и в последствии чудеса происходят потом иногда.

Лично мне помогает осставаться в том что началось с момента осознания Бога, ответственность за моих детей.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+16
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Al
Цитата Горн - "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии" (Рим.8:16). Здесь речь идет о том, что Бог дает нам веру в спасение Своим свидетельством в нашем духе об этом. В нужный момент (при наших сомнениях) Святой Дух нам об этом напоминает.
Вы можете это всё объяснить в контексте темы? Я очень простой. Мне, пожалуйста, можно более простыми словосочетаниями. Как вы сами это понимаете.

Очень просто: когда я сомневаюсь, что Бог есть (раньше было в духовной борьбе, а сейчас сомнения порой по конкретнее), то Святой Дух, живущий во мне (это я физически ощущаю, кроме веры в это) подтверждает мою веру в Господа.

и даже молится за меня , когда я ослабеваю (молятся и другие христиане): "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией" (Рим.8:26,27).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
+46
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Это было в 13 лет, развал Союза, неразбериха, открытие границ, свобода для экстрасенсов и свобода для Евангелия. Хотела посмотреть фильм "ИИсус", но не смогла. У одной одноклассницы была книжка - трактат по этому фильму. Я начала его переписывать, дошла до молитвы покаяния - бух на колени....Так и покаялась. остро стала чувствовать, когда была на пороге согрешить, причём вроде по мелочам, но я внутри понимала, как будто внутри был определитьель какой-то. Потом когда мои родители уехали заграницу и я вместе с ними, яслышала один раз голос внутри меня (чёткий голос внутри, сказавший мне), что "это не моё место" в компании, к которой я хотела примкнуть. И Он был прав!!!(Я об этом переживании недавно вспомнила)
Вот, так я и пришла к Богу. Потом вернулись обратно в Украину, пошли в церковь, и вот я здесь, на форуме христианском рассказываю об этом...

Старожил
+153
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
то Святой Дух, живущий во мне (это я физически ощущаю, кроме веры в это) подтверждает мою веру в Господа.

я знал я чувствовал,что Горн не просто человек это духовный супермэн какой то!это ж надо Святой Дух ощущать ФИЗИЧЕСКИ не смотря на то что это дух ...))!
я вас прошу научите этому...ну если хотите на колени встану только научите чувствовать Дух Божий физически!

Писатель
+133
|11 Мар 2012
0 Цитировать

А чему удивляться, конечно, мы чувствуем проявления Духа Святого физически! Особенно во время поклонения, молитвы, короче при общении с Ним.

Старожил
+153
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
А чему удивляться, конечно, мы чувствуем проявления Духа Святого физически!

Вы ощущаете физически что в вас кто-то живет вернее Дух Святой?!!!
Мы не о проявлениях говорим не о коликах ,дрожи и мурашках по коже...мы даже не о присутствии говорим,которое может заполнить то помещение в котором вы находитесь...насколько мне известно если на то пошло то Дух свидетельствует нашему духу ,но никак плоти ...вот поэтому среди нас есть супергерои и они не выдумка не сказка,а вполне ощутимая реальность)))!

Писатель
+133
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вы ощущаете физически что в вас кто-то живет вернее Дух Святой?!!!
Цитата Nikita
мы чувствуем проявления Духа Святого физически

а вы - нет?

Старожил
+153
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Я вас сильно прошу читайте внимательней....и у вас не будут возникать ненужные вопросы!))

Писатель
+16
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
я вас прошу научите этому...ну если хотите на колени встану только научите чувствовать Дух Божий физически!

- перед Господом становитесь на колени и Его просите!

а затем, погружаясь в Слово Божье и его выполняя, в перерыве прочтите:

Дух христианина и тренировка духа...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Al
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Святой Дух, живущий во мне (это я физически ощущаю, кроме веры в это)

Как?

 

Цитата Горн
и даже молится за меня

Святой Дух молится за вас? Кому?

 

Цитата natasche4ka
Потом когда мои родители уехали заграницу и я вместе с ними,

Ваши родители христиане? Можете не отвечать, если это личное.

 

Цитата Nikita
а вы - нет?

Я нет. Просветите меня пожалуйста.

Писатель
+16
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Al
Святой Дух, живущий во мне (это я физически ощущаю, кроме веры в это) Как?

- попробуйте разобраться со стихами, где слова "исполнился Святого Духа"

также написано: "Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им..." (Деян.4:8)

 

Цитата Al
и даже молится за меня Святой Дух молится за вас? Кому?

- еще раз: "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией" (Рим.8:26,27)

соответственно Богу!

похоже, что Вы своим умом только пытаетесь понять Писания. Попробуйте молиться хотя бы несколько месяцев так:

"Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дай мне Духа премудрости и откровения к познанию Тебя,
и просвети очи сердца моего, дабы я познал, в чем состоит надежда призвания Твоя, и какое богатство славного наследия Твое для святых,
и как безмерно величие могущества Твое во мне, верующего по действию державной силы Твоей" (Еф.1:17-19)

Также перед чтением Библии и духовных книг просите Господа, чтобы Он помогал вам понять прочитанное и все, что там - растолковывал.

Да благословит Вас Господь!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+153
|12 Мар 2012
0 Цитировать

 

Цитата Горн
Дух христианина и тренировка духа...

Мы также можем почувствовать свой дух через нового человека, через его желания.

Ну вот что это за философия?!

Здесь тело зависит от духа"Дух бодр,плоть же немощна"(Мф.25:41)

Я не пойму с чего вдруг автор решил,что плоть здесь зависит от духа,где  он это увидел?!!и при чём здесь от Матфея там смысл стиха совсем другой!
Ребята,давайте наконец поймём что это дух зависит от плоти (для этого не надо выучивать Библию) вот сердечко перестало стучать и всё духу приходится покинуть тело,хочет он или не хочет,а надо!тромб,кровоизлияние мозга,инфаркт,рак,автокатострофа и телесные повреждения не совместимы с жизнью,что может дух в этих случаях?а ничего!поэтому дух зависит...хоть он и бодр!
Вывод:статейка религиозного фанатика,хоть много и правильного написано,но почему я должен верить чьим-то личным откровениям-гипотезам...!)) 

Старожил
+407
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Al
что вы поняли, можно подробнее? Пожалуйста, можете немного рассказать про себя?

На первое в моей жизни Богослужение, нас пригласили вдвоём с другом, мне оч. понравилось. ему почему-то нет. Я был крайне удивлён.

Конечно не на первом служении, но до меня донесли, что Сын Божий умер за меня, воскрес для моего оправдания и если я произнесу молитву покаяния, то спасусь от осуждения в ад.

Понятно, что просто повторенная молитва покаяния немного не то, но я тогда совсем не представлял как молиться, поэтому когда первый раз, то можно и повторить за человеком, который помогает придти к Богу.

О себе я уже говорил: работаю на гос. предприятии инженером, у меня пятеро детей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вы ощущаете физически что в вас кто-то живет вернее Дух Святой?!!! Мы не о проявлениях говорим не о коликах ,дрожи и мурашках по коже...мы даже не о присутствии говорим,которое может заполнить то помещение в котором вы находитесь...насколько мне известно если на то пошло то Дух свидетельствует нашему духу ,но никак плоти ...вот поэтому среди нас есть супергерои и они не выдумка не сказка,а вполне ощутимая реальность)))!

Апостол Павел говорил:  дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас ...  Деян.17:27
Сначала бывает так: Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Иоан.3:8

Но со временем становится так:   твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Евр.5:14. Здесь говорится о духовном переживании...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+153
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
Евр.5:14. Здесь говорится о духовном переживании...

Так а я про что...духовно,но не физически!
Физически мы можем переживать Божье присутствие и всякие проявления...а Бог есть дух и контактировать мы можем с Ним на духовном уровне Ион.4:24!!

Старожил
+407
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Бог есть дух и контактировать мы можем с Ним на духовном уровне Ион.4:24!!

Дух душа и тело человека так переплетены, что часто трудно отделить духовные, душевные и физические переживания друг от друга.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6

Почему вы верите?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы