Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы верите?

Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией" (Рим.8:26,27) соответственно Богу!

Так... Дух Святой не есмь Бог? Зачем Духу Святому ходотайствовать Богу если они одно? Или я что то опять не понимаю..

 

Цитата Горн
Попробуйте молиться хотя бы несколько месяцев так:

Пробовал больше, чем несколько месяцев. Я был в пятидесятнической общине. Меня наверное как обычно не услышали.

 

 
Цитата Горн
- попробуйте разобраться со стихами, где слова "исполнился Святого Духа"

Пробовал. Не получилось. Вы так и не ответили на вопрос. Как вы Его ощущаете физически?

Я спрашиваю именно вас. Не Библию. То, что написано в Библии я и без вас могу прочесть.

Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Allex71
ему почему-то нет. Я был крайне удивлён. Конечно не на первом служении, но до меня донесли, что Сын Божий умер за меня, воскрес для моего оправдания и если я произнесу молитву покаяния, то спасусь от осуждения в ад. Понятно, что просто повторенная молитва покаяния немного не то, но я тогда совсем не представлял как молиться, поэтому когда первый раз, то можно и повторить за человеком, который помогает придти к Богу. О себе я уже говорил: работаю на гос. предприятии инженером, у меня пятеро детей.

1. Не удивляйтесь.

2. Можно повторять за человеком. Но я бы не стал.

Спасибо за ответы. 71 в конце имени это с какого вы года, наверное с 1971?

 

Цитата Allex71
Дух душа и тело человека так переплетены, что часто трудно отделить духовные, душевные и физические переживания друг от друга.

Вопрос: у всех людей так?

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
1 Цитировать

а я не верю. списываю на воспитание, сознательный поиск меня к вере не приводит.
в период с 4 до 6 лет ребенок осознает, что смертен. лично он.
мне подали этот факт как неизбежность. без всяких обещаний вечной жизни.

-

в нашей семье живут долго, так долго, что устают жить, но не любить.

Удален
Полина
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
что устают жить, но не любить.

о!

сильно сказано!

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
мне подали этот факт как неизбежность. без всяких обещаний вечной жизни.

мне тоже.

 

Цитата demiurg
сознательный поиск меня к вере не приводит

что Вы имеете в виду под словом "сознателный"?

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
что Вы имеете в виду под словом "сознателный"?

основанный на логике, обдуманный.

Удален
Oskar von Ritter
|13 Мар 2012
1 Цитировать

почему вы верите?

потому что не верить не могу.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
потому что не верить не могу.

Конечно все во что то верят! И атеисты в том числе! Вопрос "кому" или "чему" я верю! Если я не верю Христу, значит верю кому то другому который внушает не верить Христу, а ему. Если я верю Христу, значит не верю тому кто внушает не верить Христу... Ведь нигилизм это тоже "вера" в неверие, или как сказал бы Кант: "негативная вера".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Полина
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
потому что не верить не могу.

очень содержательно!
я для себя много почерпула в твоём ответе, спасибо! :)

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
сознательный поиск меня к вере не приводит
Цитата demiurg
основанный на логике, обдуманный.

ну, так попробуйте искать иначе. Вы же понимаете, что разум, логика - это только часть нас. Вы же уже теоремы доказывали. Не всегда нужно идти очевидным для нас путем. Иногда нужно предварительно привести все к одной измерительной единице, подвести к общему знаменателю, и т.д. Главное в поиске - не зацикливаться.

Удален
Oskar von Ritter
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно все во что то верят!

вы подтвердили мой ответ.

я задумывался часто над ним, искал правильный ответ. ответ, который мог бы максимально емко и лаконично объяснить причину моей веры. и вот кроме как "потому что не верить не могу", я не нашел ничего. через лет семь, возможно, у меня будет иной ответ.

 

Цитата Полина
я для себя много почерпула в твоём ответе, спасибо! :)

славно!

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Иногда нужно предварительно привести все к одной измерительной единице, подвести к общему знаменателю, и т.д.
Цитата Circaetus
Конечно все во что то верят! И атеисты в том числе! Вопрос "кому" или "чему" я верю!

отвлеченно высказаься о вере можно?

вера - позиция принятия определенных идей как истинных, без доказательств.

вера очень субъективна, значит истина - тоже. собственно и все.

-

атеисты, даже если и верят, верят очень субъективно, без распространяемой апологетики, учений, проповедей во имя абсолютной истины.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
вы подтвердили мой ответ.

Конечно! Именно это я и сделал, я просто оттолкнулся от вашего утверждения.

 

Цитата demiurg
вера очень субъективна, значит истина - тоже. собственно и все.

Думаю нет... Иститна объективна, вера же это принятие субъектом объективной истины! Поверить в истинность чего либо это это сделать "своим" нечто что было вне тебя... Например исцеление, Иисус говорил:" Вера твоя спасла тебя".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
атеисты, даже если и верят, верят очень субъективно, без распространяемой апологетики, учений, проповедей во имя абсолютной истины.

Ну, у них своя вера: "а ты человек, ты и сильный и смелый. своими руками судьбу свою сделай" и т.д.

да и то, откуда взялся человек, они тоже придумали

ну, если не принимать во внимание все то, чему нас в садик учили, а потом в школе, а потом в институте, то учений и проповедей у атеистов нет. )))

а за истинную мерку добра и зла возьмем лучше "что такое хорошо и что такое плохо" ВВ Маяковского. ))

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю нет... Иститна объективна, вера же это принятие субъектом объективной истины! Поверить в истинность чего либо это это сделать "своим" нечто что было вне тебя...

ваша фраза начинается не со слова "известно" или "доказано". "думаю" - субъективно.

философия тысячелетия бьется над решением вопросов о взаимотношениях истины и нашего представления о ней, о границах познания, о существовании абслюта. а вы тут одной фразой все решили.

-

лоботомия очень легко избавляет от необходимости вопринимать какие-либо истины.
был человек - бессмертная душа, одна манипуляция над лимбической системой - животное.

Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Ну, у них своя вера

Которую они готовы поменять, если на это будут веские основания. Вот в чём одно из различий.

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Ну, у них своя вера: "а ты человек, ты и сильный и смелый. своими руками судьбу свою сделай" и т.д. да и то, откуда взялся человек, они тоже придумали ну, если не принимать во внимание все то, чему нас в садик учили, а потом в школе, а потом в институте, то учений и проповедей у атеистов нет. ))) а за истинную мерку добра и зла возьмем лучше "что такое хорошо и что такое плохо" ВВ Маяковского. ))

вы перечитываете, что постите?
если человека научить читать, все остальные книги он и сам прочтет.

руками верующих писались первые научные и философские трактаты.

атеизм предшествовал христианству.

-

атеисты - не секта, не религия, это такой ярлык для всех кто не верит в сверхъестественное.

философию вы явно прогуливали.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
философия тысячелетия бьется над решением вопросов о взаимотношениях истины и нашего представления о ней, о границах познания, о существовании абслюта. а вы тут одной фразой все решили. -

Философия "бьется":"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. 38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем." (Ин.18) Пилат задает вопрос, а ответ стоит перед ним:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Философия "бьется":"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. 38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем." (Ин.18) Пилат задает вопрос, а ответ стоит перед ним:"6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14)

и что? вы привели цитату из книги, которая не для всех - истина, а значит субъективна.

мало того, христиане трактуют одни и те же цитаты как удобно, по случаю.
литературы по трактовкам - за всю жизнь не освоить.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата demiurg
философию вы явно прогуливали.

:) а Вы скорее всего только ею и занимались в ущерб другим предметам.

 

Цитата demiurg
атеисты - не секта, не религия

это такой ход конем. называется делать вид. только доказательства одни и те же, восприятие реальности. Да, они не говорят, что они вместе и теперь не собираются, чтобы это проповедовать. Период рассвета этой религии такого мировоззрения был короток и далеко не повсеместен.

Ладно, не хочу больше с Вами спорить - сама такая была и знаю, что словами здесь не поможешь. Не там Вы ищете (если ищете вообще).

Пусть Господь откроет глаза Вашего сердца.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
и что? вы привели цитату из книги, которая не для всех - истина, а значит субъективна.

Христос Истина объективная, а вот ваше неверие субъективно (т.е. ваш личный выбор).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
Не там Вы ищете (если ищете вообще).

каждый раз, когда вы вступаете со мной в диалог, вы приходите именно к этому.

очередной раз спрашиваю: зачем? вы бессильны поддерживать диалог.
в вашем арсенале нет аргумента, которой может заставить меня пересмотреть "мою религию".

-

я жду этого аргумента, дайте!!!

Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос Истина объективная, а вот ваше неверие субъективно (т.е. ваш личный выбор).

1. про то, что христос истина написано в книге, которая не является истиной для всех.
2. если личный выбор субъективен, значит любой выбор субъективен.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
1. про то, что христос истина написано в книге, которая не является истиной для всех.

Христос является объективной истиной, не истиной Он является для тех кто отверг Его как Истину, но при этом Он есть, был и остается Истиной.

 

Цитата demiurg
2. если личный выбор субъективен, значит любой выбор субъективен.

Ваш выбор субъективен в отвержении объективной Истины. "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Христос является объективной истиной, не истиной Он является для тех кто отверг Его как Истину, но при этом Он есть, был и остается Истиной.

какой логикой пользуетесь?
1. нимфы - объективная истина, не истиной они являются для тех, кто отверг их как истину, но они при этом были и остаются истиной.
2. на сетчатку попадает перевернутое изображение - объективная истина, не истиной она является для тех, кто отверг истину, но она как была истиной так и останется истиной.
объективная истина та, которая проверяема.

а у вас как в сказке про голого короля, очень субъективные авторитеты.

Писатель
+133
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата demiurg
каждый раз, когда вы вступаете со мной в диалог, вы приходите именно к этому.
Цитата demiurg
я жду этого аргумента, дайте!!!

попробуйте понюхать цветы глазами или услышать музыку носом. Я прихожу к этому, потому что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО избрали не тот путь, чтобы найти Бога. Вопрос не в аргументах. Как бы я Вам ни доказывала, если Вы используете не то место для познания чего-то, то у Вас ничего не получится. Если Вы еще не в состоянии понять это, то никакой аргумент не способен помочь Вам. Аргументы помогут только после того, как Вы найдете правильный орган для познания Бога.

Удален
Al
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
какой логикой пользуетесь?
"книга хорошая, потому что в ней написано, что она хорошая." )))
Удален
demiurg
|13 Мар 2012
0 Цитировать


человек. менялся, меняется и будет меняться, потому что идет из детсва в старость. это объективно.

-
христиане. спорили, спорят и будут спорить над трактовками, догматами, обрядами, просто потому, что человек субъективен.

общество. воевало, воюет и будет воевать, просто потому что справедливость субъективна.

-

земля. стирала, стирает и будет стирать с себя живое, просто потому, что последствия движения литосферы бывают не совместимы с жизнью. это объективно.

Удален
Al
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
Аргументы помогут только после того, как Вы найдете правильный орган для познания Бога.

о каком именно органе вы говорите? Вы меня заинтриговали.

Старожил
+952
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата demiurg
а у вас как в сказке про голого короля, очень субъективные авторитеты.

Все как раз наоборот у вас очень субъективные авторитеты. Я утверждаюсь на Христе Который сказал "Я Истина"! Я Ему верю, ведь Он сказал:"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Ин.8) А вы кому верите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6

Почему вы верите?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы