Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помолитесь за меня...  

Старожил
+2471
|26 Янв 2012
3
Цитата слуга
Баптисты меня исключили из церкви, т.е. лишили меня жизни вечной

Люди не лишают и не наделяют человека вечной жизнью. Но...

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.  Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

(1Иоан.5:12,13)

Имеете ли вы Сына Божия? Этот вопрос важнее, нежели в какой деноминации вы состоите.

Если вы пришли к Нему, то уж Он вас и освобождает. Пришли ли вы к Нему или бродите от одной челвеческой организации к другой?

Если ко Христу пришли, то при чем здесь баптистская или православная церкви? Не они решают вопрос о вашем спасении, потому что Сам Христос сказал: "приходящего ко Мне не изгоню вон" (Иоан.6:37)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0
Цитата слуга
Баптисты меня исключили из церкви

Вы можете ответить по подробней, если это возможно, за что исключили, за грех или за несогласие по духовным вопросам.  И на другие вопросы ответьте пожалуйста.

Удален
слуга
|26 Янв 2012
0
Цитата Pav
Вы можете ответить по подробней, если это возможно, за что исключили, за грех или за несогласие по духовным вопросам.

я не признавал Иисуса Христа Богом

Смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+450
|26 Янв 2012
0
Цитата sema
Нечем ХВАЛИТСЯ, такая музыка и клип исходят от своевольной бунтарской гордой природы человека....

всё, что ВДОХновляет - исходит от Бога, потому как Он единственный, кто дает дыхание жизни

А вот обвинения еще никого не вдохновили.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|26 Янв 2012
1
Цитата слуга
я не признавал Иисуса Христа Богом

да тут пол форума не признают Христа Богом, а только человеком.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
Pav
-182
|26 Янв 2012
0
Цитата слуга
я не признавал Иисуса Христа Богом

Почему вы так считали? Вы были под воздействием учения Свидетелей Иеговы? По другой причине? Расскажите больше, не по одному предложению. А также и ответы на другие вопросы, еще 5 вопросов, о которых я написал выше.

Удален
слуга
|26 Янв 2012
0

19 Января на Крещение Господьне я признал, что Иисус Христос есть Бог первый и последний дух живтоврящий пришедший во плоти чтобы пожертвовать собой и тем самым примерить Всевышнего с человечеством. Но мне потом опять приснилось, что я Иисус, т.е. бес меня даже после этого не оставил. Я уже начинаю думать, что я обречен до Пришествия Бога к нам

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
sema
|26 Янв 2012
0
Цитата слуга
19 Января на Крещение Господьне я признал, что Иисус Христос есть Бог первый и последний дух живтоврящий пришедший во плоти чтобы пожертвовать собой и тем самым примерить Всевышнего с человечеством. Но мне потом опять приснилось, что я Иисус, т.е. бес меня даже после этого не оставил.

Тебе нужно вернуться в Церковь ЕХБ, и продолжать смиренно пребывать в учении Господнем...

2002 году как на сегодняшний день много не зрелых христиан, но время положительно работает на христианство, и оно ДУХОВНО растет... Вы вот уже и сами пришли к Правильному пониманию  что ИИСУС есть Господь и БоГ...  А избавиться от демона это вопрос Вашей ПОВРЕЖДЕННОЙ грехом души, и не решается лишь признанием что ИИСУС есть Господь...

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 20:
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Бес который атакует постоянно Вас тоже в него верует, но не подчиняется и не служит Ему...  Как видете, от Вас требуется послушание УЧЕНИЮ ХРИСТА а не блуждание по религиозным организациям типа православных в поисках новых приключений на СВОЮ не состоявшеюся во Христе душу...  Вы должны понять, что няньчить Вас в жизни никто не будет, а помощь оказать и духовно поддержать "верные" ЕВАНГЕЛЬСКИЕ христиане СМОГУТ...  Можете проследить мое участие на форуме, я уже много чего полезного для духовного роста писал ...... Выложите свою ПОЧТУ, мы сможем переписываться лично...

ВАМ НУЖНО ДУХОВНО вырастить ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА по Богу во Христе ИИСУСЕ.... а бес и сам уйдет от ВАС,  ПОНЯТНО....  Надо учиться в постоянстве, а не манипуляциями заниматься, результат будет явным а не НАДУМАНЫМ.....

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 15:
Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Удален
Пушок
|26 Янв 2012
0
Цитата слуга
. Но мне потом опять приснилось, что я Иисус, т.е. бес меня даже после этого не оставил. Я уже начинаю думать, что я обречен до Пришествия Бога к нам

Бесы сами по себе не уходят, даже Иисусу приходилось им повелевать о том, чтобы они вышли из человека. В вашей голове "каша" религиозная. Еще раз повторяю, что Вам нужно Слово Божье. Сначала приведите свой разум в порядок, т.е Вы должны научиться мыслить как Иисус, а потом изменяться Ваши действия, и как следствие, Вы получите плод - освобождение.

То, что затронуто в этой теме, я считаю, очень важно. Это касается многих людей - христиан ( и реальных и номинальных). У Церкви нет опыта освобождения людей, а люди мучаются... и самое страшное, что Церковь и не стремится к освобождению. Конечно легче "спрятать голову в песок" и сказать, что у рожденных свыше христиан не может быть бесов, чем освобождать людей.

Владимир, вы написали на сайт imbf.com? Если "да", то что они Вам ответили? Если "нет", то почему?

Старожил
+450
|26 Янв 2012
1

Вова, хватит посмеиваться над христианами. ты отлично понял, что они тебе будут говорить слово в слово что и пять - десять лет назад, а плода - нуль, потому как никто на сегодня силы Бога не имеет, и говорят слова, через которые сами не прошли, и которые на себе не испытали

Зы: клОнить не хорошо.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
sema
|26 Янв 2012
0
Цитата НОТА
потому как никто на сегодня силы Бога не имеет, и говорят слова, через которые сами не прошли, и которые на себе не испытали

Очень хорошо, просыпайтесь, уже пора....

Старожил
+450
|26 Янв 2012
0
Цитата sema
Очень хорошо, просыпайтесь, уже пора....

но я здесь никого не лечу, потому как знаю, что самой  проснуться прежде нужно.

вот и вы... прежде с себя начните, а то что вы бодрствуете - это вам только снится 

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Жена
|26 Янв 2012
3

Нота, не пойму, чему вы так противитесь? Знанию о Христе? С чего бы это?

Истина делает человека свободным. Можно к этому относиться и как к лечению, если хотите. Когда у человека, судя по ответам, представление о Боге самые минимальные, ему просто необходимо оздоравливать свой разум. И да! Надо знать хотя бы основы Писания! Надо знать о покаянии, о силе Крови Христа, об отвращении от мертвых дел и т.д. Хотя бы для того чтобы не надятся на то, что после заплыва в проруби он избавиться от бесовского вмешательства в его жизнь. Я надеюсь вы не намеренно удерживаете этого человека от знаний, способных ему помочь. Вы пишите что десять лет назад ему говорили все то же самое, но человек похоже не слышал или не понимал, того что ему говорили.

Пока мы знаем что вы, слуга,  2002 пришли к баптистам, там крестились, там же не признали Иисуса Богом, за что были исключены из церкви. Стали думать или правда чувствовать бесовское влияние на свою жизнь, видеть сны, в которых вы - "Иисус".

Об отношениях с Богом - ни слова. Во что вы верите? Вы раскаялись за годы пребывания в заблуждении?

Спустя много лет вы креститесь в православной церкви, в надежде получить освобождение, признаёте Христа Господом, но исцеления не получаете. Там, кроме крещения,  кто-нибудь приказал бесу уйти во Имя Иисуса Христа?

Вы встречались хотя бы с одним верующим человеком, который молился за ваше освобождение?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+450
|26 Янв 2012
0
Цитата Жена
Когда у человека, судя по ответам, представление о Боге самые минимальные, ему просто необходимо оздоравливать свой разум. И да! Надо знать хотя бы основы Писания! Надо знать о покаянии, о силе Крови Христа, об отвращении от мертвых дел и т.д. Хотя бы для того чтобы не надятся на то, что после заплыва в проруби он избавиться от бесовского вмешательства в его жизнь. Я надеюсь вы не намеренно удерживаете этого человека от знаний, способных ему помочь.

наш с вами общий знакомый по другому форуму, имеет верующую семью, и в знаниях церковной теологии (не православной) не имеет недостатка.  и поверьте, знает писание поболее многих здесь пишущих. и если Бог его пока держит в темнице, то никакие отработанные теологические  рецепты, которые я здесь слышу,  не помогут

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
слуга
|27 Янв 2012
0
Цитата Жена
Во что вы верите? Вы раскаялись за годы пребывания в заблуждении?

я же говорю, что 19 Января сего года я вызнал Иегошуа Богом первым и последним духом животворящим пришедшим чтоб пожертвовать собой и тем самым примерить Всевышнего с человечеством. Теперь для меня Иисус Христос Бог, Единственный Бог, но даже после этого мне приснилось, что я Иисус.

 

Цитата sema
Тебе нужно вернуться в Церковь ЕХБ

так я же уже крещен в Православии, и причастие принимал в УПЦ МП, что же мне теперь бросить Православие? Нет, это уже слишком

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Жена
|27 Янв 2012
2
Цитата слуга
приснилось, что я Иисус

сны - единственное что вас мучает?

Quo Vadis, Domine?
Удален
слуга
|27 Янв 2012
0

если быть точным то меня мучает бессонница, кактолько такое приснится я уже спать не могу, мысли роятся в голове как пчелы в улике

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Жена
|27 Янв 2012
1

Вы пробовали обращаться в институт сна? Принимали снотворные, успокоительные? Вы говорили, что вам делают уколы - седативные?

Quo Vadis, Domine?
Удален
слуга
|27 Янв 2012
0

мне делают галопередол и галоприл, они конечно дают сон, но хотелось бы избавится от такой зависимости. О чем и прошу братию - молитесь за меня

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Жена
|27 Янв 2012
1

слуга, обещаю молиться за вас до вашего освобождения, полного исцеления.

Пожалуйста, изучайте Бога, о Боге, Его Слова. Это тоже исцеление. В имени Христа заключена огромная сила, ей надо знать как пользоваться, учиться этому.

Есть у вас возможность изучать Библию, находиться в собрании верующих на постоянной основе?

Quo Vadis, Domine?
Удален
Пушок
|27 Янв 2012
3
Цитата слуга
хотелось бы избавится от такой зависимости. О чем и прошу братию - молитесь за меня

Слуга, услышь меня! Не помогут тебе ничьи молитвы. Ты САМ должен стоять за себя против бесов и сатаны. ( то о чем ты пишешь я проходила, да и сейчас иногда такие атаки бывают). тебе нужно научиться  отличать Бога от сатаны, а это можно сделать только изучая Писание.

ты стараешься пройти очень легким путем - пусть другие молятся за меня, а я не буду прикладывать усилия ( изучать Слово, изменять образ мыслей). Так не бывает!!!!!!!!!!!!

 

Цитата слуга
если быть точным то меня мучает бессонница, кактолько такое приснится я уже спать не могу, мысли роятся в голове как пчелы в улике

В этот момент человек должен применять свою власть над бесами, данную ему Иисусом. Но...это может сделать только рожденный свыше, живующий в воле Бога. Смиритесь под крепкую руку Божью, противостаньте дьяволу и убежит от вас. Мало признать Иисуса Богом, нужно признать Его своим Господом и начать жить по Его воле, а не по своей.

ps у меня такое чувство, что все здравомыслящие люди в этой теме бьются лбом о стену. Вы их не слышите. Вы хотите просто молитв, и те, кто молятся оказывают Вам "медвежью услугу".

Удален
Жена
|27 Янв 2012
0
Цитата Пушок
"медвежью услугу"

мои дети не знают еще как молиться, не знают о многих вещах, за них молюсь я, более сильная во всех отношениях.

слабого надо поддерживать на поверхности воды.. и учить как плавать. Что и стараемся делать. Спасибо и за ваше участие в этом деле, это тоже все очень важно. Не забудте и о милости и терпении.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Пушок
|27 Янв 2012
3
Цитата Жена
мои дети не знают еще как молиться, не знают о многих вещах, за них молюсь я, более сильная во всех отношениях.

Слуга не ребенок, а взрослый человек! А "медвежья услуга" состоит не в том, что вы молитесь, а в том, что он надеется на ваши молитвы ( которые не принесут ему осовобождение), а сам при этом ничего не делает.

Удален
Жена
|27 Янв 2012
1
Цитата Пушок
надеется на ваши молитвы ( которые не принесут ему осовобождение)

это оочень самоуверенное утверждение,

вы не Господь Бог, что бы подобные вещи, так безапеляционно, кидать в воздух

надежда наша в первую очередь на Него, наши молитвы - к Нему,

Еще раз повторюсь, изначально это писала - слуга, вам надо учиться жить так, как Бог нас этому учит. Без самообразования и практики веры - это невозможно. Вам нужна церковь, общение, постоянное научение здравомыслящих, верующих людей. Молящихся за вас и обучающих вас как молиться. Есть у вас возможность в своем городе найти такую поддержку?

 

Цитата Пушок
Слуга не ребенок, а взрослый человек

в духовном понимании этого слова он даже не ребенок, а младенец

Quo Vadis, Domine?
Удален
Пушок
|27 Янв 2012
0
Цитата Жена
это оочень самоуверенное утверждение,

У Вас есть хотя бы один случай, когда по Вашим заочным молитвам люди освобождались? Я такого не знаю. даже при личном общении не всегда получается...

Удален
слуга
|27 Янв 2012
1
Цитата Пушок
он надеется на ваши молитвы ( которые не принесут ему осовобождение), а сам при этом ничего не делает.

уметь молится это дар Божий, я например с трудом выучил "Отче наш" на двух языках, но Отче наш не помогает, потому и прошу вас, тех кому дан молтвенный дар, молиться за меня. Все я больше говорить тут не буду и вы если не умете молится то лучше помолчите, СпасиБо

Смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
родная
|27 Янв 2012
0
Цитата Elijah
Потому что сам когда-то точно также искал помощи и сострадания. Проходили уже. Всегда находились добрые сестрички навроде вас, но через месяц они даже вспомнить меня не могли.

Ну может я вам и не показалась доброй, но ваши (и не только ваши) посты мне тоже не показались добрыми. Я, кстати, тоже много чего проходила и прекрасно знаю, что такое душевный разлад и невроз. Очень сильный невроз, и фобии, и навязчивые мысли, которые могут длиться очень долго. Так что мне не надо рассказывать. Потому я и понимаю автора темы, и что это реально не смешно, а очень страшно. Что до помощи, то ко мне она приходила и от Бога и от людей. Всегда, во всех тяжёлых ситуациях, которых, поверьте, за мои без чего-то 30-ть было немало.

Удален
родная
|27 Янв 2012
0
Цитата Жена
слуга, обещаю молиться за вас до вашего освобождения, полного исцеления.

Жена, я рукоплещу тебе стоя. Единственный сострадательный человек.

 

Цитата Пушок
Не помогут тебе ничьи молитвы. Ты САМ должен стоять за себя против бесов и сатаны.

Да что за бред!!! Если ты можешь помочь хотя бы таким малым - помоги! А если только и можешь, что учить, отойди, ради Бога. Что за фарисейское собрание, человеку реально плохо, а они смеются и поучают.

Слуга, я молюсь за тебя. Советую обратиться к братьям Preacher и Pav. Preacher молится за болящих, а Pav возможно сможет помочь тебе.

Старожил
+231
|27 Янв 2012
1
Цитата родная
Preacher молится за болящих, а Pav возможно сможет помочь тебе.

Родная, помогает только Господь. А мы сами по себе ничего не можем, а можем быть лишь инструментами в Его руках.

Если речь и правда идёт об оккультных вещах, то молитвы на расстоянии - конечно это хорошо, но исключительно важную роль играет исповедание своих грехов, в присутствии не менее 2 свидетелей - пресвитеров, плюс личная молитва об освобождении и отречении от мерзостей.

Слуга, это обычная практика для случаев, подобных Вашему. Советую так и поступить. Да поможет Вам Господь!

--

З.Ы. Ещё раз повторю вопрос, на который Вы так и не ответили:

Вот Вы утверждаете, что то о чём Вы пишете, это проявление какого-то беса.

Может быть, это просто сон, который стоит забыть?

Скажите пожалуйста, есть ли у этого "беса" другие проявления? И не во сне, а в реальной жизни?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
родная
|27 Янв 2012
0
Цитата rpg-fps
Родная, помогает только Господь. А мы сами по себе ничего не можем, а можем быть лишь инструментами в Его руках.

Ну так надо быть этими инструменами! Если вас просят, умоляют помолиться, не лучше ли взять и просто помолиться, что бы человеку стало лучше. Ему плохо, разве вы это не видите?????!!!! И какая разница какова природа? Неужели нельзя просто попросить Бога, что бы ему полегчало??? Попросить за человека, который просит о помощи!

 

Цитата rpg-fps
Может быть, это просто сон, который стоит забыть?

Рпс, мы с тобой как-нибудь встретимся в реале и я тебе подробненько постараюсь объяснить все "приятные" ощущения при навязчивых мыслях, бессоннице и т.п. Но вообще-то, никто этого всего ужаса не поймёт, пока не переживёт. Так что советую тебе лучше сильно не рассуждать на эту тему и не пытаться углубляться, что бы Бог не дал тебе это почувствать. Ты этого состояния не поймёшь, потому что не переживал. Так что от тебя больше ничего не требуется, кроме как поверить, что человеку реально плохо, и пожалеть его. И помолиться.

А вся эта болтология - фарисейство чистой воды. Можешь обижаться на меня, если хочешь.

Капец, практически ни одного сострадательного человека!!!! Вот современное христианство во всей красе!

1 2 3 4 5 6 7 8

Помолитесь за меня...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.