Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Гость
0
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Вы можете выложить этот "золотой ключик" для ОГНЕННОЙ обработки, ведь ЗОЛОТО не боится переплавки, и посмотрите, РЕЗУЛЬТАТ будет многообещающим...

    Из вереска напиток забыт давным-давно

    А был он слаще мёда, хмельнее чем вино ......

.................................................................................

   И пусть со мной умрёт Моя Святая Тайна

   Мой вересковый мёд!!!

Разве ж дело в золотом ключике и Буратино?

Всё дело в двери из каморки папы Карло, которую открывает этот ключик.

Писатель
+16
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Аминь! Аминь! Аминь!!! Где же произошло это "умирание" еще в физическом теле? На каком конкретно физическом месте, на земле. Это очень важно!

- еще раз: Иисус умирал еще находясь в физическом теле, отвергая Себя, Свои желания и предавая Себя Отцу, Его воле.

1. ежедневно, общаясь с инфантильными, злыми и упрямыми людьми: "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа..." (Лук.9:55).

2. во время принятия окончательного решения предать себя нечестивым людям, и сильной духовной борьбы: "И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.22:44).

"Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:53,54).

3. на Голгофе, где отвержение Себя приняло окончательный итог:

"Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух" (Иоан.19:30).

Совершилось! - сатана нокаутирован и поражен: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Матф.28:18).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата niyangol
Разве ж дело в золотом ключике и Буратино? Всё дело в двери из каморки папы Карло, которую открывает этот ключик.

Книга Псалтирь > Глава 45 > Стих 7:
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих...

Так и открывается ИСТИНА, кто наполнен ЕЮ. тот не зарывает ее, не ставит под кровать, но желает ВОЗВЕСТИТЬ ее братиям во спасение.. .  Помыслы же ГЛУПОСТИ - грех, говорите по - взрослому... для назидания в ЛЮБВИ и ИСТИНЕ...

Книга Псалтирь > Глава 71 > Стих 18:
И до старости, и до седины не оставь меня, Боже, доколе не возвещу силы Твоей роду сему и всем грядущим могущества Твоего.

Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата Горн

2. во время принятия окончательного решения предать себя нечестивым людям, и сильной духовной борьбы: "И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю" (Лук.22:44). "Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?(Матф.26:53,54).

_

Но где, где же было это событие, когда пот был как капли крови? Что это за место?

 

Цитата Горн
3. на Голгофе, где отвержение Себя приняло окончательный итог:

Аминь!!! Это только видимое последствие настоящей, действительной смерти Христа! Где же была настоящая смерть Христа? Ведь Он же мог бы, без особых проблем, "спокойно" освободиться и не умирать вовсе. Где же Он приговорил Сам Себя к смерти? Все было ТАМ, Голгофа это только видимый итог того, что было ТАМ.

Удален
rogich
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Крещение в смерть Христа..ето когда ми умираемо для етого мира но рождаемся для Царства Божьего...Римляннам 6:1-11..тут говориться што мы погреблись с Христом крещением в смерть,чтобы нам ходить в обновленой жизни,как и Христос воскрес из мертвих  славою Отца..Тоесть через крещение в смерть мы умираем с Христом и воскрешаем к новой жизни как и Он воскрес..

Старожил
+706
|10 Фев 2012
3 Цитировать

Ой, Павел, да в Гефсимании это было. Что вы с нами общаетесь, как с детьми ясельной группы?

Скажите уже свое мнение наконец. А то ведь основная мысль темы теряется в диалогах различных людей.

Тут сколько людей, столько и мнений. Хочется уже узнать вашу. Не томите.

Старожил
Pav
-182
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, Павел, да в Гефсимании это было.

Аминь!!! Philadelfia все люди разные. Для некоторых и это является откровением. Они всю жизнь думали, что действительная смерть Христа была на Голгофе. А она оказывается была в Гефсимании. Мое желание, что бы вы сами дошли до этого понимания. Когда Отец Небесный вам откроет, у вас никто это не заберет, если даже соберется 100 богословов и будут убеждать вас в обратном, вы не "сдвинетесь" даже на миллиметр, потому что это Отец Небесный вам открыл и сказал.

Так в чем же выражалась эта действительная "смерть" Иисуса Христа в Гефсимании? Что там произошло? Что случилось там с Иисусом. Ответ на этот вопрос и есть ключ к Библейскому понятию - крещение в смерть Христа.

То что случилось там, в Гефсимании с Иисусом, то должно, еще раз повторю - должно случиться с крещенными в смерть Христа. Если этого нет, вы НЕ крестились в смерть Христа, это ЛОЖЬ И ОБМАН. И это процесс в течении всей жизни, а не одноразовое действие.

Старожил
+706
|10 Фев 2012
3 Цитировать

В саду Гефсимании произошло противоположное тому, что произошло в другом саду - Едемском.

В Гефсимании Человек Иисус покорил волю СВОЮ воле Отца Небесного.

Потом, спустившись в Ад, Он победит смерть. Потом Его Жертва победит мир.

Но в саду Гефсимании Он совершил величайшую победу над Эго Человека.

Там умер первый Адам - бунтарь против собственного Творца.

И встал Адам второй - Победитель Противника Божиего.

Удален
sema
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
То что случилось там, в Гефсимании с Иисусом, то должно, еще раз повторю - должно случиться с крещенными в смерть Христа.

Иисусу молился, и у Него происходила внутренняя борьба, ВОПРОС какая? с чем связана? По видимому это открывается в Его молитве к ОТЦУ:


Книга От Марка > Глава 14 > Стих 36:
и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты...

Речь идет о той ЧАШЕ, которую надлежало ИСПИТЬ Господу во ИСКУПЛЕНИЕ людей....

Писатель
+16
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Для некоторых и это является откровением. Они всю жизнь думали, что действительная смерть Христа была на Голгофе. А она оказывается была в Гефсимании.

- в посте от 8 февраля - это 2-я причина.

И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение. Когда Он еще говорил это, появился народ, а впереди его шел один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошел к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? (Лук.22:44-48).

Но без 3-й, когда отвержение Себя привело Иисуса на Крест ничего бы не было. А там разве Иисус не мог бы эффектно вызвать легионы Ангелов, избавив Себя от мучений?

Поэтому человеку необходимо не только принять решение, но и довести его до конца.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Местный
-22
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Но без 3-й, когда отвержение Себя привело Иисуса на Крест ничего бы не было. А там разве Иисус не мог бы эффектно вызвать легионы Ангелов, избавив Себя от мучений?

Уважаемые друзья, сдается мне, Вы хотите перевести кульминационную точку, в пренесении собою ЖЕРТВЫ Иисусом Христом, в Гефсиманию.... Но для этого надо знать в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ о чем Иисус переживал в Гефсимании, и с чем конкретно были связаны Его внутренние борения. Не ВЕРНО высказаная аргументация по даному месту из Св.Писания может произвести ПОДМЕНУ духовного ОСНОВАНИЯ тех переживаний которые были в Иисуса Христа и сооответствено СМЫСЛОВОЙ перетяжки по обьяснению вопроса КРЕЩЕНИЯ...   Пожалуйста, прошу быть убедительней в ДОВОДАХ, можно с ПРИМЕРАМИ....

Старожил
Pav
-182
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Гефсимании Человек Иисус покорил волю СВОЮ - воле Отца Небесного.

Аминь!!! Аминь!!! Аминь!!!

Вот это и есть то, что я хотел сказать. Philadelfia ты просто молодец. Здесь есть еще один вопрос, мог ли Иисус НЕ покорять Свою Волю - Отцу Небесному. Ну сказал бы, а Я не хочу. За этих жалких людишек еще умирать, не хочу и все. Или у Него не было выбора?

Писатель
+16
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Вы хотите перевести кульминационную точку, в пренесении собою ЖЕРТВЫ Иисусом Христом, в Гефсиманию....

нет, поскольку эта точка была на Голгофе: "Совершилось! И, преклонив главу, предал дух" (Иоан.19:30).

без смерти Иисуса Христа на Кресте Иисус бы не победил сатану ОКОНЧАТЕЛЬНО

Здесь сатана совершил преступление от которого не может отвертеться!: руками своих подчиненных (все люди были в его власти) убил Праведника, не совершившего греха

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
мог ли Иисус НЕ покорять Свою Волю - Отцу Небесному. Ну сказал бы, а Я не хочу. За этих жалких людишек еще умирать, не хочу и все. Или у Него не было выбора?

- Не было выбора, поскольку Он реализовал План Божий = Свой План, как Сын Божий: «И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1 Тим. 3:16). Также прочтите внимательно: «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+706
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Брат Горн, в чем же Христос показал Себя Ангелам?

Да именно в том и показал, в чем НЕ показал себя Люцифер.

Христос добровольно смирил Себя да состояния плотского человека, а затем покорил волю Свою воле Отца. Ведь не спектаклем же были с Его стороны капли крови и слова: " Не Моя, но Твоя воля да будет".

Это Люцифер претендует на поклонение себе запросто так, потому что он себя полагает лучшим из лучших.

А Христу поклонится всякое колено небесных, земных и преисподних, потому что: "ДОСТОИН АГНЕЦ ЗАКЛАННЫЙ..." Он не раздулся в гордыне до высшего небесного звания, а напротив СМИРИЛ СЕБЯ до СМЕРТИ КРЕСТНОЙ. Аллилуйя!

Писатель
+16
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Брат Горн, в чем же Христос показал Себя Ангелам?

- когда херувим согрешил:

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.(Иез.28:14-16).

то возникла проблема на небе! Что делать? Уничтожить его? А как тогда другие Ангелы себя будут чувствовать, особенно те, которые не поймут...в чем его грех?

оттого настал день и явился Иисус разрушить дела дьявола...Здесь речь идет также о справедливости Божьей...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Аминь!!! Аминь!!! Аминь!!! Вот это и есть то, что я хотел сказать. Philadelfia ты просто молодец. Здесь есть еще один вопрос, мог ли Иисус НЕ покорять Свою Волю - Отцу Небесному.

Когда мы рассуждаем о покорении ВОЛИ Иисуса Христа своему ОТЦУ, думаю необходимо более аргументировать в ЧЕМ состояла СУТЬ покорения ВОЛИ. Иначе ОСВЕЩАЕМЫЙ вопрос подразумевает ТРАНСФОРМАЦИЮ ВОЛИ Иисуса Христа в ВОЛЮ ОТца Бога, что само по себе не МОЖЕТ быть ВЕРНЫМ суждением, ибо Иисус на то и ПРИШЕЛ чтобы исполнить ВОЛЮ ОТЦА....

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 7:
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 38:
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Эти два стиха показывают что Иисус уже до Своего ВОПЛОЩЕНИЯ знал ВОЛЮ Отца и согласен был ЕЕ исполнить, и само ПОВЕДЕНИЕ и ИСПОВЕДАНИЕ Господа показывало в нем отсутствие СВОЕВОЛЬНОСТИ и полную ЗАВИСИМОСТЬ от действенных проявлений СИЛ и ВОЛИ Отца...

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 9:
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Из этих СТИХОВ видно, что в ИИСУСе не происходило никакой ТРАНСФОРМАЦИИ ВОЛИ, о чем Вы утверждаете.....   Он полностью БЫЛ в ВОЛЕ ОТЦА..... и Его ВОЛЯ  также состояла в желании СПАСЕНИЯ человечества, а не БЫЛА в ЗАВИСИМОСТИ от другой стороны, как бы имеющей НУЖДУ и НЕОБХОДИМОСТЬ в постоянной коректировке....

Старожил
Pav
-182
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Здесь есть еще один вопрос, мог ли Иисус НЕ покорять Свою Волю - Отцу Небесному?

Как мы братия, любим много философствовать. Можно сказать просто да или нет, как и Иисус говорил.

ДА - у Иисуса был выбор, Он мог НЕ подчинить Свою волю - Отцу Небесному. То есть, Он мог выбирать, подчиниться или нет.

НЕТ - у Иисуса НЕ было выбора, Он в любом случае должен был, подчинить свою свободную волю Отцу Небесному.

Так ДА или НЕТ?

Удален
sema
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
нет, поскольку эта точка была на Голгофе: "Совершилось! И, преклонив главу, предал дух" (Иоан.19:30). без смерти Иисуса Христа на Кресте Иисус бы не победил сатану ОКОНЧАТЕЛЬНО


Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 36:
Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там...

Как видим в Гефсимании у Иисуса была ОСОБАЯ необходимость для ОБЩЕНИЯ с Отцом в переживаниях о ПРЕДСТОЯЩИХ страданиях .... Думаю, хоть Он и ГОСПОДЬ, но Ему никогда до этого не ПРИХОДИЛОСЬ иметь такие ГЛУБОКИЕ переживания от ожидания ИЗБИЕНИЙ, РУГАТЕЛЬСТВ и принятия мученической СМЕРТИ. Неужели будущие страдания  могли ОСТАНОВИТЬ Христа и начать ГЛУБОКОЕ переосмысление ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ОТЦА??? Для того чтобы ПОНЯТЬ происходящие внутренее БОРЕНИЕ Господа, и иметь ОТКРОВЕНИЕ к разумению, надо ответить на вопрос: ЗАЧЕМ Господь постоянно прибегал в МОЛИТВАХ к Отцу? Почему и в Гефсимании Его молитва была наполнена СОДЕРЖАНИЕМ, как бы противоречивым и спорным в рассуждениях???  Есть может какие обьяснения, а они думаю БЕЗУПРЕЧНО и СОВЕРШЕННО должны дать ОТВЕТ и на вопрос понимания КРЕЩЕНИЯ....

Книга От Марка > Глава 14

33.И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.

34. И сказал им: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте.

35. И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;

36. и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Старожил
Pav
-182
|19 Фев 2012
1 Цитировать

У меня очень мало времени на этом форуме. Не могу ждать, когда кто либо прокомментирует. Я хочу подвести итог этой темы.

Что же это такое крещение в смерть Христа?

Что бы понять это, необходимо было разобраться, о какой конкретно смерти идет речь. Мы подвели итог, что речь шла о "духовной" смерти в Гефсимании, где Иисус Сам - приговорил Себя к смерти. Именно там Он "умер", Голгофа была, только видимый итог того, что уже произошло в Гефсимании. Ведь Иисус мог без особого труда освободиться и не умирать на Голгофе, не нужно даже двенадцать легионов ангелов, одного ангела достаточно, что бы уничтожить всех его врагов. Но Иисус этого не сделал.

В Гефсимании Он ПРОДАЛ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него было. Он ПОЛНОСТЬЮ подчинился и покорился ВОЛЕ Отца Небесного. По воле Отца, Он Сам Себя приговорил к смерти.

Вот это и есть - крещение в смерть Христа. Кто хочет креститься в смерть Христа, тот ИДЕТ по стопам Иисуса.

И он -

ПРОДАЕТ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него есть. Он ПОЛНОСТЬЮ подчиняется и покоряется ВОЛЕ Отца Небесного.

_

Это и есть - крещение в смерть Христа.

Удален
sema
|20 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
У меня очень мало времени на этом форуме.

Вы часто это говорите, что у Вас мало времени, то Господь не дает быть на ФОРУМЕ, с чем это связано?

Старожил
Pav
-182
|20 Фев 2012
0 Цитировать

Не знаю, с чем связано. Бог дает знание, что так будет.

-

Только Отец Небесный ВСЕ совершает!!!

Мое дело "подвести" человека, к тому или иному пониманию. Дальше ВСЕ совершает только Сам Господь Бог - Отец Небесный. Может быть, поэтому Он и закрывает для меня "двери", что бы я не навредил сам себе и другим людям.

Писатель
+16
|20 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 36: Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания,

- об этом я уже говорил ранее 8 и 11.02.12 : там три причины

 

Цитата Pav
Это и есть - крещение в смерть Христа.

Это узкий путь Креста. Ведь нужно еще понять конкретную Божью волю для себя.

Просто сказать Богу: я готов на все - недостаточно. Нужно каждый день идти с Иисусом в нужном направлении (нужном Ему, а не себе), отвергая себя, и на практике подтверждать принятое решение.

Крещение - я умер и я воскрес!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
Pav
-182
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
Нужно каждый день идти с Иисусом в нужном направлении (нужном Ему, а не себе), отвергая себя, и на практике подтверждать принятое решение.

Аминь!!! Аминь!!! Аминь!!!

Я ранее уже говорил, что крещение в смерть Христа это не разовое действие, а процесс длинною в жизнь.

Помните есть место Писания, где говориться, что водное крещение это обещание Богу доброй совести. 90% христиан, вообще не понимают о чем идет речь. Объяснения в основном такие, ну раньше совесть была не добрая, когда были во грехах, а теперь Бог сделал совесть доброй и ее надо Богу пообещать. Я сам так думал, как "преподали".

На самом деле, когда речь идет о доброй совести, говориться о крещении в смерть Христа.

Вы при водном крещении - только ОБЕЩАЕТЕ это Богу. То есть, мы говорили, что такое крещение в смерть Христа. Вот вы по крестились водным крещением, что вы сразу стали на 100% послушным, продали полностью свою жизнь Богу, подчинили ВСЮ свою волю Богу на 100%. ЭТОГО - НЕТ! Вы еще будете выдавать такие "кувырки и закидоны", что сами будете в шоке от того, что с вами такое может происходить.

Крещение в смерть Христа это ПРОЦЕСС, при водном крещении, вы только ПООБЕЩАЛИ, что -

ПРОДАЕТЕ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у вас есть. Вы ПОЛНОСТЬЮ подчиняетесь и покоряетесь ВОЛЕ Отца Небесного.

Старожил
Pav
-182
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Смотрите, что такое истинное покаяние. Это действительное исповедание своих грехов перед Богом,  это прощение грехов, устранение вины, оправдание по благодати во Христе Иисусе, рождение свыше, человек стал дитем Божиим. Покаяться вы можете дома, один на один перед Богом, вас может никто не видеть и не слышать.

Но водное крещение, это - ОТКРЫТОЕ исповедание, перед людьми, ангелами Божьми, другим духовным миром, что вы - ОТКРЫТО, отказываетесь от дьявола, его дел, и всего что с ним связанно. Вы - ОТКРЫТО, отказываетесь от того образа жизни, в котором вы жили во грехах, до вашего покаяния.

При водном крещении, вы ОТКРЫТО признаете только одного Бога - Отца Небесного своим истинным Богом и  полновластным Господином вашей жизни.

И тут же вы креститесь в смерь Христа, то есть - ОБЕЩАЕТЕ что ВЫ -

ПРОДАЕТЕ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у вас есть. Вы ПОЛНОСТЬЮ подчиняетесь и покоряетесь ВОЛЕ Отца Небесного.

Это  есть крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|21 Фев 2012
0 Цитировать

Вот тут и есть самый важный момент. При водном крещении, вы ОТКРЫТО признали только одного Бога - Отца Небесного своим истинным Богом и  полновластным Господином вашей жизни.

Что он моментально действительно стал полновластным Господином вашей жизни. Образно - ДА. Но в действительности - НЕТ!!! Вы понимаете слово Господин? Все что Господин СКАЖЕТ, его слуга или раб - ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ! На самом деле это не сразу происходит. Да вы признали Отца Небесного - Господином, но делаете в своей жизни - НЕ ТО, ЧТО ОН СКАЖЕТ, а то что ВЫ СЧИТАЕТЕ нужным.

А я хочу ехать туда, а я хочу делать вот то то, кто действительно спрашивает у Бога, куда ему идти и что ему нужно делать - ЕДИНИЦЫ.

95% христиан, живут как сами хотят и делают, что хотят, хотя и исповедали при водном крещении, что Бог действительно является, ПОЛНОВЛАСТНЫМ Господином их жизни. Но от исповедания устами до действительного признания, проходят годы, десятилетия и даже у кого то уходит целая жизнь.

Также и с крещением в смерть Христа, вы только исповедали, вы только ОБЕЩАЛИ, но до действительного исполнения крещения в смерть Христа, когда ты ПОЛНОСТЬЮ продаешь Богу свою жизнь, у некоторых проходят годы, десятилетия. А некоторые даже в течении всей своей жизни не могут это исполнить.

Тут есть очень важный момент, когда люди просто не знают, что им нужно делать. Вера от слышания.

Писатель
+16
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Помните есть место Писания, где говориться, что водное крещение это обещание Богу доброй совести. 90% христиан, вообще не понимают о чем идет речь. Объяснения в основном такие, ну раньше совесть была не добрая, когда были во грехах, а теперь Бог сделал совесть доброй и ее надо Богу пообещать.

- когда мы обещаем Богу добрую совесть, то нам необходимо ее поддерживать доброй, признавая свои грехи!    Совесть...

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:9).

Увидел, - признал и в молитве пошел к Богу каяться в НОВЫХ грехах (о старых забыть, так как их в духовном сердце (внутреннем человеке уже нет!)

 

Цитата Pav
95% христиан, живут как сами хотят и делают, что хотят, хотя и исповедали при водном крещении, что Бог действительно является, ПОЛНОВЛАСТНЫМ Господином их жизни. Но от исповедания устами до действительного признания, проходят годы, десятилетия и даже у кого то уходит целая жизнь.

- вот здесь и нужно, познавая Слово - Господа, выходить на водительство Святым Духом, расширяя Его влияние не только на служение или на воскресный день, а и на другие сферы своей жизни...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
На самом деле, когда речь идет о доброй совести, говориться о крещении в смерть Христа.

Немножко не так, как Вы это хотите связать с КРЕЩЕНИЕМ в смерть....  Обещание Богу доброй совести предусматривает ХОЖДЕНИЕ человека во СВЕТЕ и в случае впадения в ГРЕХ, последстием которого  будет МОМЕНТАЛЬНОЕ разделение с БОГОМ, не ходить КОСТНЕЯ и ОЖЕСТОЧАЯСЬ в нем, а приложить все ХРИСТИАНСКОЕ старание и способности к осуществления ПОКАЯНИЯ, и max противостоянию по ДАЛЬНЕЙШЕМУ порабощению ГРЕХОМ... Желание ВЕРУЮЩЕГО пребывать в НОВОЙ природе есть определяющим ФАКТОРОМ доброй совести...

Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 18:
Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно....

Удален
Валерий -К
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
что это такое за понятие - физическая смерть Христа? Христиане - что с вами, где вы?

вы умерших видели ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Мы подвели итог, что речь шла о "духовной" смерти в Гефсимании, где Иисус Сам - приговорил Себя к смерти.

Если существует духовная смерть, то Духи смертны.

И Ангелы и прости меня БОЖЕ, не я эту глупость придумал, я знаю, что  БОГ ЕСТЬ ДУХ.

На кресте Иисуса покинул Дух Отца и потом Дух Иисуса  уже ........ не могу даже написать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы