Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Что он моментально действительно стал полновластным Господином вашей жизни. Образно - ДА. Но в действительности - НЕТ!!! Вы понимаете слово Господин? Все что Господин СКАЖЕТ, его слуга или раб - ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ! На самом деле это не сразу происходит. Да вы признали Отца Небесного - Господином, но делаете в своей жизни - НЕ ТО, ЧТО ОН СКАЖЕТ, а то что ВЫ СЧИТАЕТЕ нужным.

Уваж. РАУ Вы сами описываете ЯВНЫЕ противоречия после совершаемого КРЕЩЕНИЯ, и при этом  утверждаете что человек ПОЛНОСТЬЮ продал и подчинил себя ИИСУСУ ХРИСТУ...  Или Вы что-то не договариваете, или не совсем точно ИЗЛАГАЕТЕ СУТЬ КРЕЩЕНИЯ...

Если, как  Вы мне ответили что никуда не спешите, то дайте ответ почему ИИСУС постоянно молился к ОТЦУ и в Гесимании ему было ОСОБЕННО тяжело?

Второе, хочу заметить, что Ваше обьяснение КРЕЩЕНИЯ никак не дает ответа на ВОПРОС Пульмана:

скажите, пожалуйста, как Вы думаете, указывал ли Анания Савлу на то, что Савл ещё во грехах и что ему срочно необходимо от них избавиться при помощи водного крещения?

Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса"....

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
и при этом утверждаете что человек ПОЛНОСТЬЮ продал и подчинил себя ИИСУСУ ХРИСТУ...

sema, где я такое утверждал? НАОБОРОТ, хотя верующий, при водном крещении, исповедал Бога Господином своей жизни, на самом деле этого НЕ происходит. Да он заявил, что Отец Небесный мой Господь, и я подчиняю Ему свою свободную волю, подчиняю, продаю Ему свою жизнь, свою судьбу.

А живет так, как САМ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, делает то, что сам хочет.

В чем же проявляется ГОСПОДСТВО Отца Небесного. Ответ - почти НИ В ЧЕМ!!! Если я НЕ делаю то, что хочет Бог, а делаю то, что хочу я, я НЕ нахожусь под господством Отца Небесного. Он НЕ является моим Господином.

А я хочу делать духовный труд вот такой, а я хочу служить вот здесь и вот так, я,я,я. А где же Бог, и то что Он скажет для меня? Кто то скажет, а зачем мне Бог, я сам знаю? Вот об этом я как раз и говорю.

Старожил
Pav
-182
|23 Фев 2012
1 Цитировать

Наступает момент в жизни верующего, когда Бог берет ВЕРХОВНУЮ ВЛАСТЬ над его жизнью. И этот момент МОЖЕТ наступить, только после одного духовного события - крещения духом Святым. Вот почему это так важно. Без крещения Духом Святым, христианин может так и остаться без ГОСПОДСТВА Отца Небесного, и соответственно выйти из Его благой воли. Такой спасется "как бы из огня". Почти все что он делал БЕЗ ВОЛИ Отца Небесного, все сгорит. Останется один фундамент, спасение в Иисусе Христе.

Не факт, что такие люди вообще попадут во Вселенскую Церковь, я более и более склоняюсь к мысли, что спасенные "как бы из огня", попадут в спасенные народы.

Церковь это совсем другое, это христиане жизнь которых "с потрохами", ПОЛНОСТЬЮ продана Богу. Их самих "нет", их мнения нет, их воли уже нет, есть только Бог - Отец Небесный и только то, что Он хочет.

Помните как говорил Павел "И уже НЕ Я ЖИВУ, но Христос". Так может сказать только тот, кто уже не живет. Его самого уже нет, нет его мнения, нет его планов, нет а я думаю, нет а я хочу служить Богу вот так, нет а мне кажется, ЕСТЬ только то, что скажет Иисус Христос.

_

Это и называется ГОСПОДСТВОМ Бога Отца Небесного.


Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Это и называется ГОСПОДСТВОМ Бога Отца Небесного.

это всё хорошо,

но как всё таки о духовной смерти,

ответ будет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но как всё таки о духовной смерти, ответ будет?

Участвуйте, и будет Вам ответ, можете ответить почему ИИСУС постоянно молился к ОТЦУ и почему в Гесимании ему было особенно тяжело?

НА это уже  были ответы, но как Вам открываются Христовы переживания?

Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
почему ИИСУС постоянно молился к ОТЦУ и почему в Гесимании ему было особенно тяжело?

меня интересует в ДАННОЙ теме только  КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sema
|23 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
НАОБОРОТ, хотя верующий, при водном крещении, исповедал Бога Господином своей жизни, на самом деле этого НЕ происходит.

Уваж. РАУ я об этом же и говорю, что Вы сами описываете ЯВНЫЕ противоречия после совершаемого КРЕЩЕНИЯ, и при этом утверждаете что человек ПОЛНОСТЬЮ продал и подчинил себя ИИСУСУ ХРИСТУ... Или Вы что-то не договариваете, или не совсем точно ИЗЛАГАЕТЕ СУТЬ КРЕЩЕНИЯ...

Если, как Вы мне ответили что никуда не спешите, то дайте ответ почему ИИСУС постоянно молился к ОТЦУ и в Гесимании ему было ОСОБЕННО тяжело?


Второе, хочу заметить, что Ваше обьяснение КРЕЩЕНИЯ никак не дает ответа на ВОПРОС Пульмана, как на ВАШ взляг его можно обьяснить:

скажите, пожалуйста, как Вы думаете, указывал ли Анания Савлу на то, что Савл ещё во грехах и что ему срочно необходимо от них избавиться при помощи водного крещения?

Деян.22:16: "Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса"....

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ответ будет?

Валерий, вы знаете грамматику русского языка? Слово "духовная" взято в кавычки, о чем это вам говорит? Конечно, Иисус не умер физически в Гефсимании, но именно там Он приговорил Себя к смерти. Он полностью подчинил Свою волю Отцу Небесному, продал совершенно и полностью Ему свою жизнь, свою судьбу. Именно это и определяют слова "Не Моя воля, но Твоя да будет". Всякий, кто идет за Христом, переживает то, что и Он переживал тогда в Гефсимании. Если вы не пережили это - вы точно НЕ КРЕСТИЛИСЬ в смерть Христа.

Это и есть крещение в смерть Христа. Когда ты продаешь и подчиняешь Богу, свою ВОЛЮ, свою ЖИЗНЬ, свою СУДЬБУ.

Как и Христос это сделал. Именно в Гефсимании Иисус "умер" для Себя и окружающего мира, Голгофа это только следствие того, что произошло в Гефсимании.

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
можете ответить почему ИИСУС постоянно молился к ОТЦУ и почему в Гефсимании ему было особенно тяжело?

Ответ простой. У Иисуса БЫЛ ВЫБОР! Подчиниться воле Отца Небесного или НЕ подчиняться. Поэтому Ему было так тяжело. Этот же выбор есть у каждого христианина, подчинить Богу свою волю или нет, продать Ему свою жизнь и свою судьбу или нет.

НИ ОДИН христианин НЕ избежит этого выбора, ВСЕ без исключения христиане, должны рано или поздно сделать этот выбор.

Если христианин выбрал первый вариант - ПОДЧИНИТЬСЯ Богу, полностью подчинить Ему свою, уже свободную волю,  полностью продать Ему свою жизнь и свою судьбу - то это и есть крещение в смерть Христа.

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата sema
что Вы сами описываете ЯВНЫЕ противоречия после совершаемого КРЕЩЕНИЯ, и при этом утверждаете что человек ПОЛНОСТЬЮ продал и подчинил себя ИИСУСУ ХРИСТУ...

sema или вы не так читаете или я не правильно объясняю. Посмотрите посты выше. Я говорил, что при водном крещении верующий ТОЛЬКО ИСПОВЕДУЕТ, что Бог является полновластным Господином его жизни и ТОЛЬКО ОБЕЩАЕТ полностью подчинить Ему свою свободную волю, которую Бог уже освободил от рабства дьявола, полностью ПРОДАТЬ Ему свою жизнь и свою судьбу. То есть то, что и Христос сделал.

Еще раз повторю верующий только ИСПОВЕДУЕТ и только ОБЕЩАЕТ. Но обещанного, как говориться "три года ждут". Так и у многих уверовавших, пообещали и благополучно забыли об этом. А некоторые верующие не знают и не понимают, что они при водном крещении исповедовали и что обещали. Как они смогут это сделать, если они даже НЕ знают, что же им нужно делать?

Надеюсь, что вы понимаете разницу между ОБЕЩАНИЕМ и ДЕЙСТВИЕМ или исполнением.

Старожил
+706
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Пав, если можно, расскажите более подробно о "спасенных народах" Кто входит в это понятие? И когда они предстанут на Суд?

Удален
sema
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
У Иисуса БЫЛ ВЫБОР! Подчиниться воле Отца Небесного или НЕ подчиняться.

Уваж. Pav, я  очень внимательно читаю все ПОСТЫ и хочу понять их СМЫСЛ....  ТАК вот то что вы уже ОПРЕДЕЛЕННО утверждаете о возможности не подчинении ВОЛИ Отцу, звучит УЖАСАЮЩЕЕ.... вдумайтесь, ТАКОЕ НЕ ДОПУСТИМО ! ибо это привело бы к изменению божественной ПРИРОДЫ  ДУХА... Думаю, если это утверждение не ДОПОЛНИТЬ обьяснением, оно  будет НЕ ВЕРНО по смыслу в Вашем контексте....

 

Цитата Pav
Я говорил, что при водном крещении верующий ТОЛЬКО ИСПОВЕДУЕТ, что Бог является полновластным Господином его жизни и ТОЛЬКО ОБЕЩАЕТ полностью подчинить Ему свою свободную волю, которую Бог уже освободил от рабства дьявола, полностью ПРОДАТЬ Ему свою жизнь и свою судьбу. То есть то, что и Христос сделал.

Вот Ваша ОШИБОЧНОСТЬ (жирным) понимания вопроса КРЕЩЕНИЯ....

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
ТАК вот то что вы уже ОПРЕДЕЛЕННО утверждаете о возможности не подчинении ВОЛИ Отцу, звучит УЖАСАЮЩЕЕ.... вдумайтесь, ТАКОЕ НЕ ДОПУСТИМО !

О чем я вам и пытаюсь сказать, что это НЕ ДОПУСТИМО, но именно в этом не допустимом состоянии и находятся, не побоюсь высказать предположение - 95% ВСЕХ верующих во Христа. Христиан, которые ПРОДАЛИ Богу свою жизнь и судьбу - ЕДИНИЦЫ.

Предполагаю, что их не наберется и одного процента. Это катастрофа, глобального масштаба. Это обман дьявола такой силы, что он координально ослабил движение и распространение Царства Божьего на земле. Здесь нужно бить в набат, но кто это будет делать.

Старожил
Pav
-182
|24 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
расскажите более подробно о "спасенных народах" Кто входит в это понятие? И когда они предстанут на Суд?

Я не имею достаточного откровения по этому вопросу, это только мое мнение.

Это люди, которые уверовали во Христа, но по разным причинам НЕ успели или НЕ захотели ПРОДАТЬ Богу свою жизнь и судьбу и стать ПОЛНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ Бога. Они НЕ захотели подчинить Богу свою уже СВОБОДНУЮ волю. То есть живут как сами хотят, делают что хотят, служат тоже как сами хотят. Они находятся ВНЕ воли Отца Небесного и даже НЕ хотят знать эту волю. Это люди верующие во Христа, которыми наполнены более 90% поместных церквей в СНГ. Они НЕ придут на суд белого престола, которым будут судимы грешники, они уже ИМЕЮТ спасение во Христе. Но это и ВСЕ, что они имеют. Таковые спасутся "как бы из огня", то есть кроме "фундамента" - спасения во Христе у них ничего - НЕТ!

В таковых поместных церквах проповедуется - мы церковь Божия, дьявол потирает руки и "говорит", конечно, конечно "родные" мои, никто и не спорит. Это еще один из глобальнейших обманов дьявола.

Истина звучит так - во Вселенскую Церковь из каждой поместной церкви попадут только - ЕДИНИЦЫ, а где то вообще никто. Все остальные верующие попадут - в спасенные народы, но никак ни в Церковь Христа. Они будут с Богом это факт, но у каждого будет свое место и то что он "заработал". Каждый смотри, кто как строит - из сена, соломы и дерева - в спасенные народы.

А кто строит из серебра, золота, драгоценных камней - во Вселенскую Церковь Христа.

Старожил
+706
|24 Фев 2012
0 Цитировать

Пав, спасибо. А в число этих народов войдут евреи, жившие по закону до Христа, и язычники, жившие по совести, как думаете?

И вопрос по поводу Вознесения Церкви? Ваше мнение, что не все христиане будут вознесены по 7-й трубе, но только Церковь, да?

Христиане, так и не ставшие учениками Христа, будут судиться со всеми остальными народами судом Белого престола или они войдут в Жатву?

Удален
sema
|24 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пав, спасибо. А в число этих народов войдут евреи, жившие по закону до Христа, и язычники, жившие по совести, как думаете?

Уваж.  Philadelfia

было бы не плохо РАЗОБРАТЬСЯ хотя бы в КРЕЩЕНИИ, а потом и остальное ПРИЛОЖИТЬ...

Тема о КРЕЩЕНИИ и пожалуйста придерживайтесь ТЕМЫ...  Вопросы СПАСЕНИЯ народов и др. хорошо разбирать когда САМ спасенный и уверен что за тобой ВСЕ чисто...

 

Цитата Pav
О чем я вам и пытаюсь сказать, что это НЕ ДОПУСТИМО, но именно в этом не допустимом состоянии и находятся, не побоюсь высказать предположение - 95% ВСЕХ верующих во Христа.

Уваж Рау, Вы меня не поняли, во первых я писал о ХРИСТЕ, во вторых я не могу согласиться с ВАШИМ спокойным изложением ПРОТИВОРЕЧИЙ и ОПИСАНИЯ несостоятельности дела Божьего в СПАСЕНИИ грешников...   Ваши ОПИСАНИЯ таки ПЕЧАЛЬНЫ..... и здается Ваши утверждения пришли в ТУПИК... "Продажа" человеками своей жизни и судьбы Христу у ВАС по РЕЙТИНГУ наверное ниже чем в исламе, буддизме, кришне и т.п.  религиях...   Я НЕ МОГУ смириться с Вашим высказыванием БЕЗНАДЕЖНОСТИ :

" В чем же проявляется ГОСПОДСТВО Отца Небесного. Ответ - почти НИ В ЧЕМ!!! Если я НЕ делаю то, что хочет Бог, а делаю то, что хочу я, я НЕ нахожусь под господством Отца Небесного. Он НЕ является моим Господином".

Эта безысходность выраженая Вами, находится в сфере не ПОНИМАНИЯ вопроса КРЕЩЕНИЯ, Вы сами куда-то ПОСПЕШИЛИ с поверхносными выводами, Вы не чувствуете ситуации и ведения ГОСПОДА, и  вопрос крещения ПРЕВРАТИЛИ в БАЗАР-РАСПРОДАЖУ жизней и судеб... это слишком примитивно в ДЕЛЕ СПАСЕНИЯ драгоценной человеческой ДУШИ...

Удален
sema
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Что же это такое крещение в смерть Христа? Что бы понять это, необходимо было разобраться, о какой конкретно смерти идет речь. Мы подвели итог, что речь шла о "духовной" смерти в Гефсимании, где Иисус Сам - приговорил Себя к смерти. Именно там Он "умер". В Гефсимании Он ПРОДАЛ БОГУ, всю жизнь свою, судьбу свою, свою свободную волю, ВСЕ что у него было. Он ПОЛНОСТЬЮ подчинился и покорился ВОЛЕ Отца Небесного. По воле Отца, Он Сам Себя приговорил к смерти. Вот это и есть - крещение в смерть Христа.

Кто глубже хочет понять с каками переживаниями  для Христа был связан ПУТЬ на Голгофу, надо знать кем же на самом деле был Сын Человеческий...   Об этом говорит Павел определенно ясно:

Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 7:
Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек...

Книга Исаия > Глава 53 > Стих 2:
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему...

Иисуса человеческая природа лишила абсолютно всего, что ОН имел на НЕБЕ, в том числе и крепости, и силы, и власти, Господь в земные дни жизни ПОЛНОСТЬ зависел от ОПЕКИ и ЗАЩИТЫ Отца, понятие "сделавшись подобным человекам" аргументирует для нас то, что Христос стал как и мы, человеком, только без ГРЕХА... Единственное что отличало Христа от человека, это ОТСУТСТВИЕ греха... Я думаю Вы понимаете кем являлся в земной жизни ХРИСТОС, осмыслите этот ВОПРОС и Вам откроются глубокие переживания ИИСУСА ХРИСТА, Его молитвы, скорби, и ту горькую ЧАШУ которую ОН испил за НАШЕ искупление...

Удален
sema
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Как видим в Гефсимании у Иисуса была ОСОБАЯ необходимость для ОБЩЕНИЯ с Отцом в переживаниях о ПРЕДСТОЯЩИХ страданиях .... Хоть Он и ГОСПОДЬ, но Ему никогда до этого не ПРИХОДИЛОСЬ иметь такие ГЛУБОКИЕ переживания от ожидания ИЗБИЕНИЙ, РУГАТЕЛЬСТВ и принятия мученической СМЕРТИ. Неужели будущие страдания могли ОСТАНОВИТЬ Христа и начать ГЛУБОКОЕ переосмысление ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ ОТЦА??? Как ПОНЯТЬ происходящие внутренее БОРЕНИЕ Господа, и иметь правильное ОТКРОВЕНИЕ к разумению…. Почему в Гефсимании Его молитва была наполнена СОДЕРЖАНИЕМ, как бы противоречивым и спорным в ПОСЛУШАНИИ исполнения воли ОТЦА…

Книга От Марка > Глава 14

35. И, отойдя немного, пал на землю и молился, чтобы, если возможно, миновал Его час сей;

36. и говорил: Авва Отче! всё возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Христос просил пронести ЧАШУ мимо Него, как бы ОТКРЫВАЯ нам ее горькое СОДЕРЖАНИЕ… Ведь только одно ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, на которое мог указать Иисус Отцу, это на то что было скверным и нечистым и в Его Святых очах, что по СУТИ не могло являтся ДОБРОЙ волей ОТЦА, это ВОЗЛОЖЕНИЕ на Христа ГРЕХА всего мира…

Книга Бытие > Глава 22 > Стих 6:

И взял Авраам дрова для всесожжения, и ВОЗЛОЖИЛ на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе….

Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 29:

вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

Старожил
+706
|25 Фев 2012
0 Цитировать

Уважаемый Сема, я с вами абсолютно согласна, но именно в этой теме Пав упомянул спасенные народы отделенные от церкви.

Я думаю не будет большой беды, если он сможет ответить мне, потому что это интересно. А потом вы себе говорите дальше по теме.

Заранее спасибо. Благословений.

Старожил
Pav
-182
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Уваж Рау, Вы меня не поняли, во первых я писал о ХРИСТЕ

Я прекрасно понял вас. Это мое мнение, что у Христа - БЫЛ ВЫБОР, подчиниться Отцу или нет. Вы можете соглашаться или нет, это ваше дело. Если нет выбора, то тогда нет и "борений", хочешь не хочешь, все равно случиться, что и переживать. Но если есть выбор, вот здесь и наступает самый важный момент, подчиниться Богу или нет. Христос сделал свой выбор, я думаю Бог специально допустил это, потому что Он должен быть первым, между братиями. Он первенец, "первопроходец", остальные - Христовы, должны следовать его примеру. Только следует ли кто? Поэтому я перевел разговор в плоскость уже ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ Христа, то есть тех кто идет за ним. Что выбирают они, берут ли они пример с Христа, со своего Учителя, за которым они идут? Вот в этом и весь вопрос - ИДУТ ли они за Ним?

Старожил
Pav
-182
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Ваши ОПИСАНИЯ таки ПЕЧАЛЬНЫ.....  Я НЕ МОГУ смириться с Вашим высказыванием БЕЗНАДЕЖНОСТИ

sema на самом деле ситуация еще хуже чем я описал. Я всегда стараюсь представить более оптимистичный "рейтинг", но увы.

Вы знаете, что даже верующий во Христа и христианин - это РАЗНЫЕ духовные понятия?

Верующих во Христа - сотни миллионов, христиан - продавших Богу свою жизнь и судьбу - ЕДИНИЦЫ.

Если вы не согласны, спросите об этом сами -  у Отца Небесного, расскажите потом, какой Он дал вам ответ.

Старожил
Pav
-182
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Христиане, так и не ставшие учениками Христа, будут судиться со всеми остальными народами судом Белого престола или они войдут в Жатву?

Хочу сразу пояснить один момент, суд белого престола - это суд над грешниками, НЕ принявшими спасение во Христе. Это НЕ суд над верующими во Христа! Верующий во Христа, на суд белого престола - НЕ ПРИХОДИТ!

Почему в Писании, место, где будут разбираться дела верующих называется - СУДИЛИЩЕ Христово? Почему не СУД Христов? Потому что, это не место осуждения, а место раздачи наград и призов, соответственно тому, что каждый заработал в этой жизни. Каждый верующий получит награду и МЕСТО в вечности. Если ты спасся "как бы из огня", у тебя все "сгорело" и ты пришел с "НУЛЕМ", то ноль и получишь, и место в вечности у тебя будет соответствующее - В СПАСЕННЫХ НАРОДАХ, и даже "там" еще неизвестно где, может быть в самом "низу" среди этих спасенных народов. Кто хочет такой участи пожалуйста, вам НЕ нужно ничего делать, покаялись, приняли Христа как Спасителя, ходите в собрание раз в неделю, месяц или пол года, может вы даже крестились водным крещением, то есть обещали Богу, но НЕ спешите "ИСПОЛНЯТЬ" -

ЗНАЙТЕ, что это возможно - примерно ваша участь - спасенные народы.

А какое у вас, там будет уже положение, в этих спасенных народах?

Каждый  верующий во Христа, КАЖДЫЙ верующий - САМОСТОЯТЕЛЬНО решает  СВОЮ ВЕЧНУЮ УЧАСТЬ,  и то где он хочет быть.

Старожил
Pav
-182
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А в число этих народов войдут евреи, жившие по закону до Христа, и язычники, жившие по совести, как думаете? И вопрос по поводу Вознесения Церкви? Ваше мнение, что не все христиане будут вознесены по 7-й трубе, но только Церковь, да?

Philadelfia я не имею откровения, а говорить "отсебятину" - не правильно. Но если вы хотите знать лично мое мнение, да я думаю, что в спасенные народы войдут евреи и язычники - как скажет Отец Небесный.

По вопросу вознесения, Церковь на земле - "захватит" начальные времена великой скорби. Но зато, милостью Божией мне открыто, когда это случиться. Могу сказать только одно, если брать в плане 50 лет, то скоро.

Поэтому Бог готовит свою Церковь, выращивает - ЧЕМПИОНОВ, учеников Христа - полностью, "с потрохами" проданных Богу, которым и жизнь их не принадлежит, они ПРОДАЛИ ее Богу - полностью. Они и будут составлять основу, величайшей армии Христа.

Удален
sema
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если нет выбора, то тогда нет и "борений", хочешь не хочешь, все равно случиться, что и переживать.

Христос просил пронести ЧАШУ мимо Него, потому что  это ОТКРЫВАЕТ нам ее горькое СОДЕРЖАНИЕ… Ведь только одно ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, на которое мог указать Иисус Отцу, и просить Его о перемене СЦЕНАРИЯ СПАСЕНИЯ это на то ,что было скверным и нечистым и в Его Святых ОЧАХ, что по СУТИ не могло являтся ДОБРОЙ волей ОТЦА, это ВОЗЛОЖЕНИЕ на Христа ГРЕХА всего мира… 

Книга Бытие > Глава 22 > Стих 6:

И взял Авраам дрова для ВСЕСОЖЕНИЯ, и ВОЗЛОЖИЛ на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе….

Грех никогда не был ПОЧИТАЕМ, его природа НЕЧИСТА и СКВЕРНА, моментально вызывает у ИСТИНЫ чувство негодования и осуждения, человек сделавший ГРЕХ всегда на себе понесет ПОЗОР от которого ему никак не возможно ОТМЫТЬСЯ и оскверненной совести уже нечем ПЛАТИТЬ… На такого человека возлагают ТАБУ – негодяя…. Подвиг Христа совершен в абсолютно другом ФОРМАТЕ, не приемлемом для человека, и не приемлемый для его ГОРДОСТИ, почитаемый ГЛУПОСТЬЮ и БЕЗУМИЕМ, это подвиг ОТЛИЧЕН от всех других подвигов человечества, заключавшихся в жертвовании своей жизни ради спасения попавших в беду людей. Никто в жизни не хочет БРАТЬ на себя вину другого, ибо это ПОЗОР, и в сфере преступлений каждый уже ОТВЕЧАЕТ за себя..

А Вы говорите о ВЫБОРЕ Иисуса, его выбор был СТАТЬ ПОЗОРИЩЕМ для мира, ПРОКЛЯТИЕМ, на которое можно было плюнуть, или по другому ВЫРАЗИТЬ свое презрение…

Вы рисуете СЛАВНЫЕ картины РАСПРОДАЖЫ воли и судеб, но это не та участь, которую в отличии ПРИШЛОСЬ незаслуженно ИСПИТЬ Сыну Божьему для нашего искупления…

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 9:

Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Писатель
+16
|25 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
sema на самом деле ситуация еще хуже чем я описал. Я всегда стараюсь представить более оптимистичный "рейтинг", но увы. Вы знаете, что даже верующий во Христа и христианин - это РАЗНЫЕ духовные понятия?

- Уважаемый Pav! если убрать номинальных христиан, имеющих Господа только в голове, а не в сердце, то Вы смешиваете спасенных младенцев, детей...верующих в Христа и имеющих залог Святого Духа и спасение: Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его (1Иоан.2:12)

юношей, победивших лукавого! "Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого" (1Иоан.2:13)

Или вы сваливаете в одну кучу детей и зрелых христиан, идущих узким путем Креста!

А что касается максимального настроя - я с Вами согласен. Ведь грядет последняя седьмина и что будет с теми детьми, которые беспечны?

но пока, до тяжкого времени, у них есть шанс умереть в Господе


"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Я говорил, что при водном крещении верующий ТОЛЬКО ИСПОВЕДУЕТ, что Бог является полновластным Господином его жизни и ТОЛЬКО ОБЕЩАЕТ полностью подчинить Ему свою свободную волю, которую Бог уже освободил от рабства дьявола, полностью ПРОДАТЬ Ему

Уваж. Рау, хочу дополнить и отчасти поправить Вас, что в теме КРЕЩЕНИЯ, как и в других темах есть важная, центральная часть, а есть вытекающие из нее положения, обещания, взаимоотношения человека с БОГОМ...

Принятие КРЕЩЕНИЯ довольно глубокий ДУХОВНЫЙ процесс и для его понимания нужно ЯСНО понимать ДВА совершенно разных ПОНЯТИЯ совершаемых в СПАСЕНИИ человека. Оба эти ПОНЯТИЯ ОПРАВДАНИЕ и ОСВЯЩЕНИЕ истекают от уже СОВЕРШИВШЕЙСЯ ЖЕРТВЫ Иисуса Христа да именно ИСТЕКАЮТ из Его жертвы и ДАЮТ жизнь миру… иначе бы мир уже поглотила ТЬМА и он был отвергнут БОГОМ…. Прежде всего мы должны видеть разницу меду ОПРАВДАНИЕМ и ОСВЯЩЕНИЕМ, как разницу меду СПАСЕНИЕМ и САМИМ осуществлением этого процесса. На форуме так думают, что если Христос пришел и принес им спасение то на этом все и заканчивается, если человек принял Христа в свою жизнь, то больше ничего не надо делать.

Из чего ИСХОДИТ даное мышление, думаю из того что Оправдание это ФУНДАМЕНТ, дорогие друзья, на котором совершается все дальнейшее СПАСЕНИЕ человека. ОПРАВДАНИЕ – это ОСНОВНОЙ акт, который совершается в тот момент когда мы доверились Христу, в тотже момент человек обьявляется ПРАВЕДНЫМ и устраняется ВИНА и НАКАЗАНИЕ за ГРЕХ…. Через совершаемое ПОКАЯНИЕ и ПРОЩЕНИЕ грехов, человек РОЖДАЕТСЯ СВЫШЕ посредством освящения и запечатления Духом Святым.

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 25:

Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, СОДЕЛАНЫХ ПРЕЖДЕ

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 18:

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 22:

Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Удален
sema
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Продолжение....

ОПРАВДАНИЕ является средством, и совершается для нас, Бог ОБЬЯВЛЯЕТ грешника ПРАВЕДНИМ.

ОСВЯЩЕНИЕ - это РАБОТА и ее КОНЕЦ, которую Бог начинает в нас, она не мгновенная, а беспрерывный труд требующий от нас только одного, ПОСТОЯНСТВА, и совершается ЗАМЕТЬТЕ уже в нас, ДЕЛАЕТ грешника ПРАВЕДНЫМ, устраняет в нас РОСТ и СИЛУ греха… Тоесть одно дело ОБЬЯВИТЬ грешника праведным, а другое дело СДЕЛАТЬ его праведным

Грешник принимает Христа верою как во СПАСЕНИЕ так и для ОСВЯЩЕНИЯ…. Поэтому далее уже в освящении БОГ показывает нам свою СПОСОБНОСТЬ делать из грешников, которых Он обьявил ПРАВЕДНЫМИ, таких людей, которые были бы СВЯТЫМИ в жизни во всех своих проявлениях… Он показывает, что ОПРАВДАНЫЙ грешник не может оставаться в ГРЕХЕ, чтобы умножалась БЛАГОДАТЬ, ибо пребывание в грехе ведет к ПОРАБОЩЕНИЮ грехом. Так начинается 6 глава послания Ап.Павла к Римлянам, где он излагает предметно суть СОВЕРШАЕМОГО крещения…..

Книга К Римлянам > Глава 6:1

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

Это НИКАК, говорит о том что Он нам дал новую природу, и эта природа дает нам свободу жить для Бога…. Здесь Павел входит в аргументацию, как верующий реагирует на ДЕЙСТВИЕ благодати в его жизни, и заверяет, что хотя УМНОЖЕНИЕ греха и ведет к ПРЕИЗОБИЛОВАНИЮ благодати, верующий при этом не может ДАЛЕЕ оставаться во грехе, отождествляя себя с НЕОБРАЩЕННЫМИ людьми….. Ибо он уже ДОСТИГ того места в жизни, которого так долго искала его измученая грехом ДУША, он достиг БОГА….

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 2:

Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Удален
sema
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Продолжение...

ОПРАВДАНИЕ в КРОВИ Иисуса Христа - это как средство для провозглашения ПРАВЕДНОСТИ, но это не означает что грешник автоматически становится ДОБРЫМ, это значит что УСТРАНЕН ГРЕХ, НО НЕ СИЛА ГРЕХА. ОБРАТИТЕ на это ВНИМАНИЕ!!! Человек еще сознательный, что он имеет старую греховною природу, но уже не должен грешить потому что он достиг того места в жизни где он прощенний, где он принял решение в жизни ЖИТЬ для Бога… нормальной, праведной жизнью...

Книга От Марка > Глава 3 > Стих 28:

Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили…

Где же СОКРЫТА сила нашей победы над грехом??? Она находится в ОТОЖДЕСТВЛЕНИИ себя к смерти Иисуса ХРИСТА, ибо все КРЕСТИВШИЕСЯ, в смерть Его КРЕСТИЛИСЬ, другими словами погрузились для того чтобы УМЕРЕТЬ… Совершаемое ВОДНОЕ крещение это внешняя сторона по отношению к действительности того что происходит от ГЛУБОКОГО ДУХОВНОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ, когда верующий находит себя так глубоко что достигает смерти, достигает смерти Христа… Это то место, нижний предел для ХРИСТИАН, где уже из Христа для них ИСТЕКАЕТ ручей ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ…. воскрешающий ВЕРУЮЩЕГО к НОВОЙ ЖИЗНИ… Кто во ХРИСТЕ тот новая ТВАРЬ, древнее прошло теперь все НОВОЕ….

Книга К Галатам > Глава 3 > Стих 27:

Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись…

Удален
sema
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Продолжение...

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих3.

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Облечение во ХРИСТА, совершается достижением крещаемым СМЕРТИ, что с внешней стороны является ПРЕДМЕТОМ погружения в глубины ВОД, символизирующих СМЕРТЬ и свершившийся ее ФАКТ, дальнейшей целью которого является ПРОДОЛЖЕНИЯ человеческой жизни, уже врученой Христу для воскрешения к вечной жизни… Это обстоятельство СМЕРТИ настолько сильно, насколько имеет ПОСЛЕДУЮЩУЮ обновленную жизнь в ОБЛЕЧЕНИИ ее ИИСУСОМ Христом

5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,

6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7. ибо умерший освободился от греха.

10. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

11. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

12. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

Удален
sema
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Продолжение...

Облаченная во Христа наша жизнь, УПРАЗДНЯЕТ тело греха и лишает уже его СИЛЫ для дальнейшего порабощения нас ГРЕХОМ. Человек умер как для ЗАКОНА, так соответственно и для ГРЕХА. СМЕРТЬ освобождает человека от ВСЕХ притязаний на его ДУШУ, все ПРАВА по отношению к нему закончились в свершившейся его смерти, и на повестке дня решается ГЛАВНЫЙ вопрос жизни – ПРИНАДЛЕЖНОСТИ верующего БОГУ совершение действия ОПРАВДАНИЯ воскресением из мертвых

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4:

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Книга К Римлянам > Глава 6 > Стихи

8. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

9. зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

Пусть Господь Вам откроет по богатству Благодати Его достигшим ПОЗНАНИЯ во Христе Иисусе… Аминь.

1 2 3 4 5 6 7

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы