Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Старожил
Pav
-182
|26 Фев 2012
0 Цитировать

И еще вижу необходимость сказать, это один из самых -  ГЛАВНЫХ духовных законов!!!

-

Нужно ДЕЛАТЬ только то, что СКАЖЕТ Отец Небесный!!! И -  НЕ ДЕЛАТЬ того, что Отец Небесный НЕ ГОВОРИЛ!!!


Старожил
+213
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
на повестке дня решается ГЛАВНЫЙ вопрос жизни – ПРИНАДЛЕЖНОСТИ верующего БОГУ…

Крещение в смерть и решает этот главный вопрос, но почему вы решили, что это относится к водному крещению?  Может потому, что наше богословие пришло к нам от верующих верящих только в одно водное крещение. И мы сегодня не рассуждая автоматически присоединяем все места о крещении к водному крещению. Но крещение в смерть относится к огненному крещению, в котором наш ветхий человек, или греховная природа умирает. И те, кто распяли свою плоть со страстями и похотями - они Христовы.

И креститься в смерть не значит креститься водным крещением. Понимание и откровение о том, что я должен распять свою плоть со страстями и похотями приходит уже после уверования и крещения в воде и в Духе Святом.  Креститься во Христа - это креститься всеми тремья крещениями. И огненное крещение очень важно, потому, что там верующий освобождается от плоти греховной, наличие которой говорит о принадлежности к царству тьмы. И сатана лишается власти над человеком распявшем плоть греховную. Потому, что плоть греховная это его легальная територия, на которую он имеет легальное право.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+16
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Облаченная во Христа наша жизнь, УПРАЗДНЯЕТ тело греха и лишает уже его СИЛЫ для дальнейшего порабощения нас ГРЕХОМ. Человек умер как для ЗАКОНА, так соответственно и для ГРЕХА. СМЕРТЬ освобождает человека от ВСЕХ притязаний на его ДУШУ, все ПРАВА по отношению к нему закончились в свершившейся его смерти, и на повестке дня решается ГЛАВНЫЙ вопрос жизни – ПРИНАДЛЕЖНОСТИ верующего БОГУ… совершение действия ОПРАВДАНИЯ воскресением из мертвых…

- Уважаемый!sema это все относится к новому человеку, рожденному от Бога! (и спрятанного в духе. Ведь Бог - это Дух и рождает не тело, а дух, и работает в нем)

"и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Еф.4:24).

а лично ВЫ освободились от закона греха и смерти? Другими словами Вы уже не грешите, хотя бы в словах и отрицательных эмоциях, их сопровождающих?

А кто такой внешний человек...?

Речь идет о том, что у христианина ВСЕГДА плоть (внешний человек) его борется с духом: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал.5:17).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
И огненное крещение очень важно, потому, что там верующий освобождается от плоти греховной, наличие которой говорит о принадлежности к царству тьмы. И сатана лишается власти над человеком распявшем плоть греховную. Потому, что плоть греховная это его легальная територия, на которую он имеет легальное право.

Уваж. zolotko

, Вас как и всех ВЕРУЮЩИХ во Христа тревожит вопрос ОСВОБОЖДЕНИЯ, и у рожденного от Духа, по другому и не должно быть... РОЖДЕННЫЙ не может смириться уже со своей ГРЕХОВНОЙ ПРИРОДОЙ, и пытается побыстрее ее СВЕРГНУТЬ с себя... В постах о КРЕЩЕНИИ я ведь подал для ПОНИМАНИЯ два совершенно разных по Божьему ЗАМЫСЛУ и ДЕЙСТВИЮ понятия, это ОПРАВДАНИЕ и ОСВЯЩЕНИЕ....   Так вот КРЕЩЕНИЕ относится к вопросу ОСВЯЩЕНИЯ, я думаю в вишеприведенных ПОСТАХ ничего не упустил... Действие КРЕЩЕНИЯ связано ведь не с конкретной СМЕРТЬЮ, но только ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕМ с нею, а это по замыслу ГОСПОДА решает также и вопрос ОСВОБОЖДЕНИЯ от греха, по причине СМЕРТИ субьекта права, прекратившего свои жизненные полномочия в царстве тьмы...

А также по СМЕРТИ человек освобождается и ИЗ ПОД ЗАКОНА самого Бога, что его соответственно  ПОЗИЦИОНИРУЕТ  уже в принадлежность ХРИСТУ...

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4:

Так и вы, братия мои, умерли для ЗАКОНА телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Удален
sema
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Речь идет о том, что у христианина ВСЕГДА плоть (внешний человек) его борется с духом: "ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал.5:17).

Уваж. ГОРН, я Вам писал, что тот АВТОР на которого вы опираетесь в суджениях, ДЕЛАЕТ только попытку обьяснить ДУХОВНЫЕ вопросы, при этом смешивает в кучу одни и теже ПОНЯТИЯ, придавая им различный духовный смысл...  Для ОСВЕЩЕНИЯ этого ВОПРОСА я создал тему о ДУШЕ, для тех кто глубоко разобрался в себе ПОСРЕДСТВОМ Писания и может поделиться своими ОТКРОВЕНИЯМИ...

Скажу Вам так, что ПЛОТЬ как набор химических элементов никак не БОРЕТСЯ с нашим духом, и является образно говоря нашим ЖИЛИЩЕМ...

Старожил
+213
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Так вот КРЕЩЕНИЕ относится к вопросу ОСВЯЩЕНИЯ

Когда вы говорите " крещение", какое крещение вы имеете в виду?  Помоему начать освящаться верующий может только после облечения в одежды праведности, что совершается после трех крещений.  А при уверовании облечение в праведность Иисуса Христа не происходит. Если бы это было так , то в послании к Лаодикийской Ц. небыло бы такого совета.

Водное крещение это обещание Богу доброй совести, и символизирует или указывает на сораспятие и совоскресение, которое должно произойти в будущем. Но наступает момент в жизни верующего, когда Дух Божий отерывает глаза на духовную реальность, на необходимость распятия или смерти плоти греховной, как реально применить крест к своей плоти греховной. Какова моя функция в этом процессе и какова Божья. А без этого это все пустые розговоры. Ведь не пройдя по этому пути самому невозможно его и правильно описать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+17
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Знаете хочу попростому написать,когда у меня дети были маленькии я учил их плавать, заходил поглубже в воду отпускал в воду и отходил и вот один не боялся и плыл,а другой боялся плакал и тонул и приходилсь постоянно помогать пока не перешагнул через страх и тогда поплыл.Пока не понял что я ведь рядом.Так и крещение если вы верите Отцу то вы войдете в воду(Его Слово).

Старожил
Pav
-182
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Лучше подойдите к вашему пастору и скажите : я хочу служить - чем я могу быть полезен.


Лучше придите к Отцу Небесному и скажите: Папа - Отец Небесный - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, чем я Тебе могу быть полезен???

_

Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Папа - Отец Небесный - ПОКАЖИ МНЕ - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

_

Папа - Отец Небесный - ОТКРОЙ МНЕ, по Своей милости - ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Местный
-22
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Помоему начать освящаться верующий может только после облечения в одежды праведности, что совершается после трех крещений.  А при уверовании облечение в праведность Иисуса Христа не происходит.

Вы ОЧЕНЬ серьезно заблуждаетесь, и сами не ПОНИМАЕТЕ о чем хотите утверждать...  Думаю  ПРИЧИНОЙ является неправильное учение в Церкви... или ВЫ сами...

Писатель
+16
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Скажу Вам так, что ПЛОТЬ как набор химических элементов никак не БОРЕТСЯ с нашим духом, и является образно говоря нашим ЖИЛИЩЕМ...

- тело на самом деле является жилищем духа, а плоть  = внешнему человеку - понятие более широкое чем тело. - я ссылку выше давал

А Вы уже опровергаете Писание:

1. ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы (Гал.5:17)

2. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим.7:15)

У Вас такого не было какой-то период, после того, как Вы родились свыше, от Бога?

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. (Рим.7:18)

А если Вы сегодня преодолели закон греха и смерти, то поделитесь, как именно...

поверили, что уже не грешите?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
А Вы уже опровергаете Писание:
1. ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы (Гал.5:17)
2. Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим.7:15)

Ну, и в чем по Вашему заключается эта борьба, в чем находите сложность  такого противостояния?

Старожил
+213
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zema
Вы ОЧЕНЬ серьезно заблуждаетесь,

Очевидно, кто то из нас.   А что скажете о целой церкви из Лаодикии которая не имела праведности, не думаете ли, что эта церковь состояла из неверующих. Ведь по вашему - если верующий то имеет праведность.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
sema
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
А что скажете о целой церкви из Лаодикии которая не имела праведности, не думаете ли, что эта церковь состояла из неверующих

Лаодикийская Церковь - это вид на формальные религиозные христианские организации ПОСЛЕДНЕГО времени. Главной особенностью нынешней Церкви является ВНЕШНЯЯ сторона христианства, где как бы уже ИМЕЕТСЯ направление в служении и догматические ВОПРОСЫ по основным его ПРИЗНАКАМ разрешены. Пышное убранство храмов в контрасте с ПУСТОТОЙ внутреннего наполнения прихожанами ОТКРЫВАЕТ нам самодостаточное, упитаное и уже не имеющее ни в чем нужды ТЕЛО верующих...

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1:

знаю твои дела; ты носишь ИМЯ, будто жив, но ты мертв.

Отсутствие РЕВНОСТИ в служении Господу говорит о ВНУТРЕННЕЙ наполненности христианства духовностью ПЛОТСКОГО характера, не имеющего ДУХА… Это говорит о том, что верующие ВНИМАЮТ духам обольстителям, и находятся под неусыпным КОНТРОЛЕМ демонических сил, порабощающих ВОЛЮ человека и атакующих любое проявление желаний общения с БОГОМ.. Это обращение Господа к НЕВОЗРОЖДЕННОМУ христианству, не пережившему ПОКАЯНИЕ, но в силу своей положительной моральности хочет найти себя в числе СПАСЕННЫХ Церкви Христовой. Не способность ХРИСТИАН противостоять постоянному напору зла и испытывающих болезненное СОСТОЯНИЕ на себе, ДЕЛАЕТ их закрытыми для ДУХА СВЯТОГО, хранящими себя в "КОМФОРТНОМ" состоянии самоправедности... Несостоятельность удерживать СВЯТОСТЬ в своей необрезаной ПЛОТСКОЙ природе духа, не говоря уже о большем, и есть трагедия НЫНЕШНЕЙ Церкви.... выкопали КОПАНКИ, а они не могут держать ВОДУ жизни...

Книга Иеремия > Глава 2 > Стих 13:

Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, ИСТОЧНИК ВОДЫ ЖИВОЙ, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.

Удален
sema
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
А если Вы сегодня преодолели закон греха и смерти, то поделитесь, как именно... поверили, что уже не грешите?

Я так понимаю, Вы хотите откровенного ПРЯМОГО разговора, чтобы утвердиться в ВОЗМОЖНОСТЯХ достижения святости... и выяснения главного ВОПРОСА - победы над грехом...  Вот раздумываю, и спрашиваю у Господа как ответить  чего я достиг и с чем сравнить мой уровень христианской свободы во Христе Иисусе. Вот такие мысли :

1)после долгих лет самовольной христианской борьбы за  свободу от греха я отдался и доверился наконец-то Ему ;

2)получил, в силу духовного РОСТА, не достающие откровения к СЛОВУ, которые расставили все на СВОИ места и показали ПУТЬ к победе над грехом ( в ПОСТАХ я стараюсь выдерживать это направление);

3) наконец-то я все 24 часа в сутки наполнен Духом Святым, что нейтрализует ПОЛНОСТЬЮ еще имеющуюся во мне ветхую природу;

4) постоянно переживаю НАПАДЕНИЯ злых сил из вне на свою ДУШУ, по милости Господа пока ЖИВОЙ...

Какие ВОПРОСЫ возникают, задавайте, буду делиться ОТКРОВЕНИЯМИ, будем рассуждать ВМЕСТЕ....

Старожил
+213
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Это обращение Господа к НЕВОЗРОЖДЕННОМУ христианству, не пережившему ПОКАЯНИЕ

Откуда у вас такие данные, или это просто предположения? Помоему не существует таких христиан не переживших покаяние. Да и сталбы Христос, что то советовать не христианам. А может они только покаялись, крестились в воде возможно и в Духе Святом но не распяли своей плоти, о чем и был первый совет - купить золото огнем очищенное. Ведь если мертвого характеризует два фактора - грех и необрезание плоти, то соответственно, чтобы ожить нужно раскаяние, омыться кровью Агнца и обрезать крайнюю плоть, или распять плоть.  А купить золото огнем очищенное, это и есть смерть ветхого человека или отделение всего нечистого посредством огня, или огненных искушений, а только после этого возможно облечение в одежды праведности. А после этих двух, верующий уже вошел в жизнь. Или родился свыше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Несостоятельность удерживать СВЯТОСТЬ в своей необрезаной ПЛОТСКОЙ природе духа, не говоря уже о большем, и есть трагедия НЫНЕШНЕЙ Церкви....

А вот это уж точно. Может потому некоторые и называют нынешнее время "лаодикийский период". Наверно лаодикийцев тоже учили , что для того, чтобы родиться свыше нужно покаяться и повторить молитву покаяния и заключить с Богом завет посредством водного крещения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+16
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата sema
1)после долгих лет самовольной христианской борьбы за свободу от греха я отдался и доверился наконец-то Ему ;

- это говорит о том, что вы, борясь своими силами, не смогли победить грех и свою плоть (ведь из-за нее идет борьба)

 

Цитата sema
2)получил, в силу духовного РОСТА, не достающие откровения к СЛОВУ, которые расставили все на СВОИ места и показали ПУТЬ к победе над грехом ( в ПОСТАХ я стараюсь выдерживать это направление);

- у Вас имеются порой интересные рассуждения, но немало ошибок и неточностей

и не видно ПУТЬ победы над грехом. В чем он?

 

Цитата sema
3)наконец-то я все 24 часа в сутки наполнен Духом Святым, что нейтрализует ПОЛНОСТЬЮ еще имеющуюся во мне ветхую природу;

я рад за Вас, но в чем нейтрализация? Вы не согрешаете в слове? "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак.3:2)

 

Цитата sema
4) постоянно переживаю НАПАДЕНИЯ злых сил из вне на свою ДУШУ, по милости Господа пока ЖИВОЙ...

- нападения из вне выражаются в проблемах плоти?: Дела плоти известны; они суть: вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ненависть (Гал.5:19-21) (я оставил "легкие"...)

или Вас сатана поднимает на высоту, а потом бросает вниз?

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|1 Мар 2012
0 Цитировать
борясь своими силами,

Думаю, это было связано с моим ДУХОВНЫМ ростом, чрезмерный самоконтроль  ОТТОЧИЛ мои чувствования к греху и дух ума, стоящий на СТРАЖЕ сердца, к способностям ДУХОВНОГО обрезания и БОРДСТВОВАНИЯ...  В начале я не СОВСЕМ различал кто есть мой ПРОТИВНИК, я САМ или АТАКУЮЩИЙ меня грех...

Лук 14 :  33
Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Евр  5 : 14
Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Самым трудным для МЕНЯ делом было моментально РЕАГИРОВАТЬ на любой ПЛОТСКОЙ помысел всплывающий из сердца, а после очищения посылаемый ГРЕХОМ при определенных "благоприятных" для него обстоятельствах...  Когда я ОДЕРЖАЛ первую победу над грехом, то я понял что с  ПОМЫСЛАМИ можно распрощаться раз и на всегда, я скажу так, что ИСПОВЕДОВАЛ Господу буквально ВСЕ с просьбой об ОЧИЩЕНИИ, всю информацию сердца ПРЕЖНЕЙ греховной жизни ПОЧИТАЛ за сор, который нужно выметать, за исключением информаци связаной со ЗНАНИЕМ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ...

Матф  13 > 52

всякий книжник, наученный Ц. Н., подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

И вот настал тот час когда я устал ПРОИГРЫВАТЬ у лукавого... Ибо каждое утро начиналось с того что он  ВОССТАНАВЛИВАЛ свои духовные позиции, поражая меня любым своим "ПРОИЗВЕДЕНИЕМ", а я остаток ДНЯ  проводил  в изыскании метода ОЧИЩЕНИЯ от попавшего в мое СЕРДЦЕ греха...  ГРЕХ к тому же  РАЗДЕЛЯЛ меня с ГОСПОДОМ, нарушая мой МИР и хождение ВО СВЕТЕ, к тому же это отражалось на мне еще и  БОЛЕЗНЕННЫМИ ощущениями в разных местах ПЛОТИ, в основном это были  спина и голова... Так борьба длилась ГОДАМИ.... Я никак не мог ПОНЯТЬ механизм, ПОЧЕМУ я проигрываю эту борьбу, и тогда мне ОТКРЫЛ ГОСПОДЬ, что я с ЗАПОЗДАНИЕМ реагирую на грех, когда он ОКАЗЫВАЕТСЯ уже у меня в нутри, в сердце... Но ответа в ПИСАНИИ  для понимания, как НАУЧИТЬСЯ хранить себя, кроме НАСТАВЛЕНИЙ что я это должен делать, я не нашел...

Удален
Al
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Мое твердое убеждение, что крещение в смерть Христа - понятие МНОГОГРАННОЕ, оно точно так же многогранно, как и понятие - водное крещение. Хотя основную мысль можно выразить довольно ясно, но нюансов - "других граней" тоже довольно много.

Pav, извините, что вы хотели этой фразой выразить? Какую основную мысль можно довольно ясно выразить? Каких ньюансов довольно много? Почему ваше убеждение твёрдо? Вы праповедуюте когда не работаете?

Писатель
+16
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Думаю, это было связано с моим ДУХОВНЫМ ростом, чрезмерный самоконтроль ОТТОЧИЛ мои чувствования к греху и дух ума, стоящий на СТРАЖЕ сердца, к способностям ДУХОВНОГО обрезания и БОРДСТВОВАНИЯ... В начале я не СОВСЕМ различал кто есть мой ПРОТИВНИК, я САМ или АТАКУЮЩИЙ меня грех...
- чрезмерный самоконтроль обычно связан с немощной совестью

В Библии говорится о нескольких видах совести...>>

я рад, что вы увидели духовное обрезание: "[тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:29).

 

Цитата sema
И вот настал тот час когда я устал ПРОИГРЫВАТЬ у лукавого... Ибо каждое утро начиналось с того что он ВОССТАНАВЛИВАЛ свои духовные позиции, поражая меня любым своим "ПРОИЗВЕДЕНИЕМ", а я остаток ДНЯ проводил в изыскании метода ОЧИЩЕНИЯ от попавшего в мое СЕРДЦЕ греха... ГРЕХ к тому же РАЗДЕЛЯЛ меня с ГОСПОДОМ, нарушая мой МИР и хождение ВО СВЕТЕ, к тому же это отражалось на мне еще и БОЛЕЗНЕННЫМИ ощущениями в разных местах ПЛОТИ, в основном это были спина и голова... Так борьба длилась ГОДАМИ.... Я никак не мог ПОНЯТЬ механизм, ПОЧЕМУ я проигрываю эту борьбу, и тогда мне ОТКРЫЛ ГОСПОДЬ, что я с ЗАПОЗДАНИЕМ реагирую на грех, когда он ОКАЗЫВАЕТСЯ уже у меня в нутри, в сердце... Но ответа в ПИСАНИИ для понимания, как НАУЧИТЬСЯ хранить себя, кроме НАСТАВЛЕНИЙ что я это должен делать, я не нашел...

- как НАУЧИТЬСЯ хранить себя?

здесь только три способа:

....

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|1 Мар 2012
0 Цитировать

как НАУЧИТЬСЯ хранить себя?
здесь только три способа:

1. удерживаться от явного греха.

2. отвергать себя, свою плоть = своего внешнего человека, поскольку он не только подталкивает к явным грехам, но и продуцирует тайные грехи...

3. когда не все удалось - удалять в молитве свои НОВЫЕ грехи (старые уже удалены при рождении свыше), так чтобы их не было в духовном сердце! = во внутреннем человеке

а) удаление конкретного греха: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:9)

б) выходить на тотальное обрезание сердца, которое может быть 2-4 раза в жизни у христианина:

при рождении свыше у всех

при трех крещениях

существует еще одна возможность, но не будем торопиться, поскольку ее понять очень непросто

 

Цитата sema
мне ОТКРЫЛ ГОСПОДЬ, что я с ЗАПОЗДАНИЕМ реагирую на грех, когда он ОКАЗЫВАЕТСЯ уже у меня внутри, в сердце..

- Как же Вы не видите внутреннего человека? Ищите у Господа откровений по этому вопросу...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- Как же Вы не видите внутреннего человека? Ищите у Господа откровений по этому вопросу...

Уваж. Горн, что ВЫ имеете ввиду когда говорите "НЕ видите внутреннего человека"...  Ведь мне его не видеть НАДО, а ОЧИСТИТЬ и ОХРАНЯТЬ... Вот к ПРИМЕРУ мысли исходящие из сердца на ВОСПРИНИМАЕМУЮ информацию: вы узнаете что ваш знакомый ПЛОХО отозвался о Вас, и тутже всплывает из ПАМЯТИ еще один такой случай... Вы начинаете рассуджать о ЗНАКОМОМ, и делаете негативные выводы, которые заканчиваются к нему НЕНАВИСТЬЮ...  Ваши ДЕЙСТВИЯ, куда смотрите? Какими МЕТОДАМИ  удерживаетесь, что отвергаете, молитесь о чем, обрезываете что и где???

Старожил
Pav
-182
|2 Мар 2012
0 Цитировать

Уважаемые sema и Горн, говорите пожалуйста по теме! Это настолько важная тема, не нужно ее "засорять" выяснениями кто более прав.

Пожалуйста, говорите по теме - крещение в смерть Христа !

Удален
sema
|2 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ведь если мертвого характеризует два фактора - грех и необрезание плоти, то соответственно, чтобы ожить нужно раскаяние, омыться кровью Агнца и обрезать крайнюю плоть, или распять плоть.

Уваж. zolotko

Вы совершенно правы, после ОБРАЩЕНИЯ, человек должен ПОСПЕШИТЬ к совершенству, которое достигается ПОБЕДОЙ над ПЛОТСКИМ грехом...   Это самая щепитильная и болезненная работа называется ОСВЯЩЕНИЕМ... ее то христиане в силу различных ИСКУШЕНИЙ не осиливают, и побеждаются ими...  Христос говорил, ИССЛЕДУЙТЕ Писание, но люди ленивы, не бордствуют и соответственно ОБРОСТАЮТ свежими грехами...  Лукавый ВЕДЕТ себя очень нагло и агресивно, воздействуя на ЧУВСТВА трудно различимыми силами, что многие не выдерживают такого ДАВЛЕНИЯ на душу... и  ПОРАБОЩАЮТСЯ грехом...  Не ОБНОВЛЕННЫЙ дух ума не различает духовной ПРИРОДЫ греха, искусно покупающий нас различными ЖЕЛАНИЯМИ и ЛЮБОПЫТСТВОМ к неизведаному, но заклятому БОГОМ для применения в жизни... Так было и с ИЗРАИЛЕМ, где город ГАЙ является прообразом нашей ПЛОТИ....

Книга Иисус Навин > Глава 6 > Стих 18:
Но вы берегитесь ЗАКЛЯТОГО, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан [сынов] Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды;

Книга Иисус Навин > Глава 7 > Стих 13:
Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру, ибо так говорит Господь Бог Израилев: `заклятое среди тебя, Израиль; посему ты НЕ МОЖЕШЬ УСТОЯТЬ пред врагами твоим, доколе не отдалишь от себя заклятого...

Старожил
Pav
-182
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
(помимо того что у вас дар видеть мертвых христиан)

А с чего вы взяли, что я говорил о "мертвых" христианах, и о христианах вообще. Я говорил о верующих во Христа, так как верующий во Христа и христианин это огромная разница. Верующих во Христа миллионы, христиан гораздо меньше. Христианин это тот человек, который ПОСВЯТИЛ СЕБЯ БОГУ, он сказал Богу.

"Я Твой 24 часа в сутки, семь дней в неделю". Кто этого НЕ сделал, тот НЕ является - христианином. Только верующим во Христа.

Это как жена является "собственностью" мужа, а муж "собственность" его жены - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Представте ситуацию, если жена говорит, "муж я буду принадлежать тебе, НЕ 24 часа в сутки, а только 20. А остальные 4 часа, я принадлежу себе, делаю что хочу, буду ходить по клубам, развлекаться с другими мужчинами. Но остальные то 20 часов, я - ТЕБЕ принадлежу!"

Какой муж это потерпит?

Но по отношению к Богу, НЕКОТОРЫЕ называющие себя "христиане" в кавычках - ДЕЛАЮТ тоже самое!!!

Они только назвали себя христианами, но на самом деле они - верующие во Христа.

Кто верит - МЫ верим, мы ВСЕ верим!!!

Верить можно толпой, но посвящаться Богу можно - только индивидуально.

Старожил
Pav
-182
|6 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата nadegda
Думаю служение это более чем важно.

Какое именно служение? Которое вы считаете нужным? Проблема в том, что мы на все духовное смотрим с человеческой позиции. То служение, которое вы считаете важным и нужным оно ВОЗМОЖНО совершенно НЕ важно и НЕ нужно для Бога. А то, на что вы даже НЕ обращаете внимания, то как раз и является для Бога - очень важным. Потратьте свое время и силы, что бы узнать, что действительно важно для Бога, что Папа - Отец Небесный хочет ЛИЧНО для вас и для вашей жизни. Вы должны принять в свою жизнь один из важнейших духовных законов.

Израиль двигался ТОЛЬКО ТОГДА, когда впереди шел огненный столб или облако. Если огненный столб или облако НЕ ДВИГАЛИСЬ - Израиль стоял на месте и находился в покое.

Вы должны точно знать - что вам нужно делать!

Потратьте свое время и силы, что бы точно узнать у Папы - Отца Небесного - что вам нужно делать и чего НЕ нужно делать?

Проблема современных верующих - они идут ВПЕРЕДИ облака, и делают то, что Бог им НЕ говорил и НЕ поручал.

Удален
sema
|8 Мар 2012
0 Цитировать

Рav

 

Пожалуйста, говорите по теме - крещение в смерть Христа !

Вы и сами по теме не ПИШИТЕ... Я выложил посты о КРЕЩЕНИИ, которое главным образом имеет ДЕЙСТВИЕ освящения, ведь ОПРАВДАНЫЙ Богом грешник остается еще в своей "ветхой"  ПРИРОДЕ, которая продолжает его склонять к греху.  Поэтому одно дело ОБЬЯВИТЬ человека ПРАВЕДНЫМ, а другое дело СДЕЛАТЬ его таковым по ЖИЗНИ, чтобы он был свободен от силы ГРЕХА и благопотребным Владыке на всякое ДОБРОЕ дело...

 

Цитата Горн
- это говорит о том, что вы, борясь своими силами, не смогли победить грех и свою плоть (ведь из-за нее идет борьба)

Внешний человек, плотской человек и т.п. не равняется ПЛОТИ, ибо плоть есть ЖИЛИЩЕМ для души и духа... А как человек находится в этом жилище, то хоть и САМ он будучи ДУХОВНЫМ, все же по природной ЗАВИСИМОСТИ "разделяет" с плотью ПРАКТИЧЕСКИ все свои заботы и переживания, охраняет ее и греет, украшает и нежит, и т.д., что с ПОЗИЦИИ вечности выглядит крайне НЕ РАЗУМНО стараться поддержать то что всеравно РАЗВАЛИТСЯ. Эти все чувства (душа) и плотские мысли (дух) направлены на ОБСЛУЖИВАНИЕ одного, и при том не наследующего ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ – плоти. Так вот это ЗАВИСИМОЕ обслуживание и выращивает в человеке ПЛОТСКОЙ дух, если прямо сказать - полностью ПОРАБОЩЕННЫЙ заботой о плоти

Рим 9: 8

То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя

Такой ПЛОТСКОЙ душе, влюбленной в свою ПЛОТЬ, чужды будь-то самые прекрасные переживания любви ДУХОВНОЙ, тем более требующие созидания на жертвенности и собственных лишениях… Почему, потому что уже существует самый близкий «родственный» объект к которому выражаются искренние неподдельные глубокие чувства – это наша плоть… На этом объекте имеет место слияние общих интересов, человеческого и сатанинского, так как угождение ПЛОТИ исключает из жизни Господа Бога.

Рим 8: 7

Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут

Писатель
+16
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Внешний человек, плотской человек и т.п. не равняется ПЛОТИ, ибо плоть есть ЖИЛИЩЕМ для души и духа... А как человек находится в этом жилище, то хоть и САМ он будучи ДУХОВНЫМ, все же по природной ЗАВИСИМОСТИ "разделяет" с плотью ПРАКТИЧЕСКИ все свои заботы и переживания, охраняет ее и греет, украшает и нежит, и т.д., что с ПОЗИЦИИ вечности выглядит крайне НЕ РАЗУМНО стараться поддержать то что всеравно РАЗВАЛИТСЯ. Эти все чувства (душа) и плотские мысли (дух) направлены на ОБСЛУЖИВАНИЕ одного, и при том не наследующего ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ – плоти. Так вот это ЗАВИСИМОЕ обслуживание и выращивает в человеке ПЛОТСКОЙ дух, если прямо сказать - полностью ПОРАБОЩЕННЫЙ заботой о плоти Рим 9: 8

- Уважаемый sema! У Вас здесь несколько противоречий из-за плохого понимания сути вопроса о внешнем человеке. Включите хотя бы логику.

1. Вы пишите: "ибо плоть есть ЖИЛИЩЕМ для души и духа..." - а это означает, что дух человека и его душа проявляются через плоть = внешнему человеку

2. плотской дух - разве не относится к внешнему человеку? или вы полагаете тело = плоть сама по себе существует? (тогда как тело без духа мертво: "Ибо, как тело без духа мертво... " (Иак.2:26)

а душа -это не только чувства, а дух - это не мысли

видимо Вы не хотите углубляться, что собой представляет человек..а я дал ссылку 26.02

а дела плоти = ссоры, зависть, гнев, разве проявления тела, а не внешнего человека?

чтобы их не было, надо уметь отвергать свою плоть, как внешнего человека, став на основание смерти: Я каждый день умираю... (1Кор.15:31)

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
sema
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
Уважаемый sema! У Вас здесь несколько противоречий из-за плохого понимания сути вопроса о внешнем человеке. Включите хотя бы логику.
1. Вы пишите: "ибо плоть есть ЖИЛИЩЕМ для души и духа..." - а это означает, что дух человека и его душа проявляются через плоть = внешнему человеку
2. плотской дух - разве не относится к внешнему человеку? или вы полагаете тело = плоть сама по себе существует? (тогда как тело без духа мертво: "Ибо, как тело без духа мертво... " (Иак.2:26)

Уваж. Горн, вышеприведенным своим постом, я исходил от ДУШЕВНОГО состояния человека как последствия ГРЕХОПАДЕНИЯ. Грехопадение ИСКЛЮЧИЛО из внутреней жизни человека Бога, и грех в союзе с плотью, совершает практическое ПОРАБОЩЕНИЕ души и духа человека, поэтому человек и называется ДУШЕВНЫМ или ПЛОТСКИМ...  Осознание вообще этого ОБСТОЯТЕЛЬСТВА возможно только после РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, когда человек в своем внутреннем ЕСТЕСТВЕ находит новую, но крайне немощную, природу в Духе Святом...

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 18:

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Только после РОЖДЕНИЯ человек вкусивший ДАРА НЕБЕСНОГО, не хочет жить (имеет только желание) прежней старой греховной жизнью (это служит основанием для всей последующей борьбы в жизни ), а новой жить не ИМЕЕТ достаточно силы. Человек находит себя полностью ПОВРЕЖДЕННЫМ грехом, что Вы и называете уже теперь ВНЕШНИМ человеком, против которого по СУТИ, против «старого» себя, начинает вести невидимую внутреннюю БОРЬБУ, получивший новую ПРИРОДУ человек.

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 30:

Ему должно расти, а мне умаляться.

Писатель
+16
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Только после РОЖДЕНИЯ человек вкусивший ДАРА НЕБЕСНОГО, не хочет жить (имеет только желание) прежней старой греховной жизнью (это служит основанием для всей последующей борьбы в жизни ), а новой жить не ИМЕЕТ достаточно силы. Человек находит себя полностью ПОВРЕЖДЕННЫМ грехом, что Вы и называете уже теперь ВНЕШНИМ человеком, против которого по СУТИ, против «старого» себя, начинает вести невидимую внутреннюю БОРЬБУ, получивший новую ПРИРОДУ человек. Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 30: Ему должно расти, а мне умаляться.

- Согласен. Только не я называю, а нам написано: "но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2Кор.4:16)

Здесь важно увидеть:

1. когда дух человека живет в теле или через тело, то эта жизнь и является жизнью внешнего человека

2. внутренний человек обновляется в автоматическом режиме, поскольку жизнь человека запоминается не только в его голове, но и в его духовном сердце!

3. помимо внутреннего человека = жизни человека, Писание выделяет НОВОГО человека, созданного по Богу, праведного и святого (Еф.4:24)

здесь важно увидеть различие между ними и тогда можно более четко держать цель на верное обновление своего сердца = рост нового человека: "и облекшись в нового [человека], который обновляется в познании по образу Создавшего его" (Кол.3:10)

в этом случае внешний человек отвергается, а внутренний человек (с грехами) умирает...

тогда новый человек растет! а дух крепчает! Вот это смерть и настоящая жизнь!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
1 2 3 4 5 6 7

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы