Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Удален
sema
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
1. когда дух человека живет в теле или через тело, то эта жизнь и является жизнью внешнего человека

Уважаемый Горн, это прекрасно что мы общаемся, выясняя и сравнивая ПОНИМАНИЕ этих мест Св.Писания, ибо они ОТКРЫВАЮТ дело Божие, которое совершается в НАС... Для Господа очень важно наше ВЕРНОЕ понимание процесса ОСВЯЩЕНИЯ, и чтобы мы вникали в СЕБЯ и в Писание...

Книга Второзаконие > Глава 7 > Стих 22:
И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя полевые звери...

 

Цитата Горн
в этом случае внешний человек отвергается, а внутренний человек (с грехами) умирает... тогда новый человек растет! а дух крепчает! Вот это смерть и настоящая жизнь!

На некотором этапе духовного РОСТА и ОСВЯЩЕНИЯ, думаю будет очень правильно именно так и ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ...  Это усиливает и стимулирует ВНУТРЕННЕГО человека к бордствованию от ПОРАБОЩЕНИЯ плотскими похотями восстающими на ДУШУ и главное указывает на ВАЖНОСТЬ практического хождения в Духе Святом, нежели совершения каких либо ДЕЛ с целью оправдаться ИМИ...

Для ВЕРУЮЩЕГО куда  более остро стоит ВОПРОС сохранения святости, для успешного ДУХОВНОГО роста  и источника Божьей СИЛЫ в победе над грехом ...

Книга К Ефесянам > Глава 6 > Стих 10:
Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его...

Старожил
Pav
-182
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Вы и сами по теме не ПИШИТЕ...

Я написал посты с других тем, что бы эту тему немного поддержать. Но вас я просил не заниматься выяснениями - кто более прав. Здесь можно накатать еще 50 страниц - "выясняя", и так никто, никому, ничего не докажет, а тема уйдет в строну. Остальные вопросы, вы можете обсудить в личной беседе, например через скайп. Поэтому просил вас, пишите непосредственно - по теме разбираемого вопроса.

Писатель
+125
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Может кто поделиться, как он видит - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ -  крещение в смерть Христа???

Креститься в смерть Его - это значит пройти все поприще вместе со Христом. Т.е. не противиться злому - а принять ситуацию как посланную Господом для определенной цели, зная, что ВСЕ содействует ко благу. Благодарить Господа за ВСЁ доброе и плохое в вашей жизни.

Но это не есть водное крещение! Это путь христианина на всю жизнь, пока не отобразится в нас Христос. Совершенствоваться будем всю нашу жизнь на земле.

Вот в двух словах.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
говорят не о "втором благословении", а о принятии Духа Святого ВПЕРВЫЕ.

Вот здесь я могу с вами согласиться, что человек получает Дух Святой - ВПЕРВЫЕ, только после крещения Духом Святым. Я все больше и больше склоняюсь к этой мысли. Что Дух Святой дается верующему НЕ после покаяния и рождения свыше, а после крещения Духом Святым. При рождении свыше, человек получает рождение новой природы от Бога, которая в Писании называется - новым человеком. Рождение нового человека - это НЕ получение Духа Святого!!!

Дух Святой верующий получает только после - крещения Духом Святым!!!

Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Также помните место Писания, одним Духом крестились в одно тело, я все более склоняюсь к мысли, что верующий получает погружение в Тело, то есть Вселенскую Церковь, только после крещения Духом Святым. Вы говорите о истории, раньше все было просто, никто не спорил, как сейчас нужно крещение Духом Святым или нет. Нигде в Деяниях или посланиях вы не найдете, что были какие то разногласия по этому вопросу. Человек исповедал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, ТУТ ЖЕ крестился водным крещением,  и СРАЗУ ЖЕ, за него молились с возложением рук и он получал крещение Духом Святым. Это НЕ был процесс, длинною в год или более, все происходило сразу одно за другим, практически в один день и никто НЕ спорил по этому поводу. Так что когда человек получал крещение в тело Христа, при покаянии или крещении Духом Святым - не имело большого значения, так как практически в один день, верующий это и получал. Но сегодня совсем другое время и другой "компот". После покаяния водное крещение может тянуться год и более. Надо же в члены церкви принять, а вдруг он НЕ достоин. И "мурыжат" человека. О крещении Духом Святым вообще "благополучно" забыли, а некоторые даже яростно отвергают, так что тема о  погружении в тело Христа более чем актуальна. Только представьте себе, если это правда. Человек был например у баптистов, где отвергают крещение Духом Святым или ищут "подмену". Такой человек ВСЮ жизнь думает, я в церкви Божией, и только пришед на небо, он с ужасом узнает, что ОТВЕРГНУВ крещение Духом Святым, он НЕ был крещен в тело Христа - РАЗВЕ ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ??? Это трагедия миллионов верующих. Представляете насколько это важно, рассмотреть один такой простой вопрос - крещение в тело Христа, которое неразрывно связано с крещением - Духом Святым!

Писатель
+125
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Конечно, и только тогда придем единство веры и познания в полный возраст Христов.

 

Цитата Pav
Также помните место Писания, одним Духом крестились в одно тело, я все более склоняюсь к мысли, что верующий получает погружение в Тело, то есть Вселенскую Церковь, только после крещения Духом Святым.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Попробуйте такой "эксперимент". Я обращаюсь сейчас к верующим людям. Сядьте в удобное положение, один в комнате, свет можно оставить включенным. Закройте глаза. Настройтесь мысленно на борьбу.

Затем начните говорить и повторять - Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!! Пошел вон, выйди вон, убирайся, выйди и убирайся прочь! Начните повторять этот приказ снова и снова, в разных произвольных вариантах, как Дух Святой поведет вас, для начала около 10 минут. Можно сделать "передышку" и продолжить, но НЕ более 30 минут. Кто может выдержать больше пожалуйста, но для начала хватит. Расскажите потом, что с вами происходило.

Если с вами что то начнет происходить - НЕ пугайтесь, это нормально.

Запомните, ЕСЛИ вы рождены свыше - ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ВЛАСТЬЮ в духовном мире. Отец Небесный - ОТДАЛ вам эту власть.

Вы просто НЕ знаете об этом, дьявол вас  - ОБМАНУЛ.

Писатель
+125
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Затем начните говорить и повторять - Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!!

Я на это смотрю несколько иначе. 39 А Я говорю вам: не противься злому.

(Матф.5:39)

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.


ВОПРОС: где Господь гнал сатану? Не в послужниках ли он у Господа? Не властелин ли всего Господь?

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

(Иов.1:6-12)

53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.

(Лук.22:53)

НЕ ВСЕ ЛИ СЛУЧАЕТСЯ ПО ВОЛЕ ГОСПОДА? Христос не воле ли Господа пошел на смерть: Его терзали убивали....

36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Рим.11:36)

ВСЕ - ЭТО И ЗНАЧИТ ВСЕ!

И еще 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

(Иуд.1:9)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
Pav
-182
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Я на это смотрю несколько иначе. 39 А Я говорю вам: не противься злому. (Матф.5:39)

Если вы внимательно читаете Евангелия, то вы увидите, что Господь Иисус - ВЕЗДЕ и ВСЕГДА - ИЗГОНЯЛ дьявола-бесов, и исцелял болезни, которые от дьявола. В одном месте сказано, что приходили, к Нему одержимые нечистыми духами и имевшие болезни, и Он исцелил их - ВСЕХ!!!

Если мой Учитель и Господь - Иисус это делал, то я лично хочу подражать Ему и брать с Него пример.

Писатель
+125
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Если вы внимательно читаете Евангелия, то вы увидите, что Господь Иисус - ВЕЗДЕ и ВСЕГДА - ИЗГОНЯЛ дьявола-бесов

и сидя медитируя от себя тоже изгонял?

я когда внимательно читала евангелие заметила как Христос не всегда и не везде изгонял дьявола в том понимании как вы нам хотите рассказать ......например, в пустыне будучи искушаемым, он не изгонял его и когда пошел на крест- сам предал себя в руки сатаны, сказав ваше время власть тьмы

разрушить дела дьявола, что сделал Христос не обязательно понимать под изгнанием бесов, это имеет другой, более глубокий смысл

когда изгоняешь дьявола и он не уходит= копай глубже в себе, почему так не случаеться -это будет лучше чем,

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
Pav
-182
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Olenka40
и сидя медитируя от себя тоже изгонял?

Ну надеюсь вы НЕ Христос. Если вы достигли в духовном мире авторитета Христа, то тогда вам этого НЕ НУЖНО делать. Но если вы можете предположить, что вы авторитетом пониже, и дьявол где то мог обмануть вас так, что вы не заметили, то тогда вам стоит попробовать применить власть данную Богом, что бы разрушить то, что "натворил" дьявол.

Писатель
+125
|14 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Ну надеюсь вы НЕ Христос. Если вы достигли в духовном мире авторитета Христа, то тогда вам этого НЕ НУЖНО делать. Но если вы можете предположить, что вы авторитетом пониже, и дьявол где то мог обмануть вас так, что вы не заметили, то тогда вам стоит попробовать применить власть данную Богом, что бы разрушить то, что "натворил" дьявол.

Давайте с вами разберемся. Когда дьявол искушал в пустыне Христа:  что ему ответил Иисус Христос и как? Неужто у Него власти не было, чтобы прогнать дьвола?

неужто не было власти и силы, чтобы призвать легион ангелов, чтобы не висеть Ему на кресте? И что Он тогда отвечает своим обидчикам, что ООн делает на кресте? Вот на эти воросы ответьте не мне, а себе, поищите по Писанию. И почему это просто так может придти сатана на собрание детей Божьих и спокойно разговаривать о Иове, и Бог может спокойно доверить Иова сатане, сказав при этом

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

(Иов.2:6)

Почему так написано?

не всегда и не со всех изгонял бесов Христос, внимательней почитайте, а то получается, что вы на Писание наговариваете (мягко говоря)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Конечно же я не Христос!

19.... Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:19-20)

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

(Фил.3:12)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
Модератор
|15 Мар 2012
Цитировать

Pav, за недозволенное нарушение правила №6: "...НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах" - штрафной

Удален
sema
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Закройте глаза. Настройтесь мысленно на борьбу. Затем начните говорить и повторять - Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!! Пошел вон, выйди вон, убирайся, выйди и убирайся прочь! .. как Дух Святой поведет вас, для начала около 10 минут.

Уваж. Рау, если коротко, то Вы фундаментально ПОДМЕНЯЕТЕ принцып освобождения от ГРЕХА, который заключается от ГЛУБИНЫ покаяния...   Притом, человек ПРИРОДНО от рождения порабощен ГРЕХОМ, и эта природа ОТКРЫВАЕТСЯ Писанием, как союз греха с плотью против души и духа. Этот ВОПРОС порабощения Господь нам расскрывает в притче о СЕЯТЕЛЕ,  и зависит он исключительно от РОДА семян... Человек РАССТВОРЯЯ в себе поступающую информацию, по своей сути уже сам является ЭТИМ грехом, от которого Вы так усиленно пропогандируете ОСВОБОДИТСЯ повелительными приказами. Присутствие же ангела сатаны в человеке есть уже СЛЕДСТВИЕМ принятого им ГРЕХА, и самой жизни ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ волю Господа и СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа...

От Лук  7 : 30

А фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него

4 : 7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Вокруг покорения и исполнения ВОЛИ Божией,  и точится ПОСТОЯННАЯ борьба, ибо ее исполнение предусматривает ХОЖДЕНИЕ во СВЕТЕ, что для человеческой греховной природы представляется ДЕЛОМ крайне сложным, нежели формальное исполнение какой либо из заповедей требующих незначительного ресурса волевых усилий… Притом, человек порабощенный ГРЕХОМ не может иметь в себе соответственно и ВЛАСТИ над ним, обо он является уже его РАБОМ… Поэтому БОРЬБА за СВОБОДУ лежит в исключительно сфере ИЗВЛЕЧЕНИЯ плевел и ОСВЯЩЕНИЯ, представлением своих членов на ДЕЛА праведности и святости…

К Рим 6 :19

Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.

Удален
sema
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Olenka40
разрушить дела дьявола, что сделал Христос не обязательно понимать под изгнанием бесов, это имеет другой, более глубокий смысл

1-е Кор 10 : 1

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море

Речь идет о бегстве израильтян из Египта. Облако Божие скрывало их от преследующих их Египтян. В книге Исход мы читаем:

Исх 14 : 20

И вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых, и был облаком и мраком [для одних] и освещал ночь [для других], и не сблизились одни с другими во всю ночь.

Далее они приблизились к Красному морю, раздвигнув которое Господь, открыл возможность пройти израильтянам как по суше, это все ИМЕЕТ глубокое значение, ибо весь Ветхий Завет указывает на Господа и Спасителя Иисуса Христа...

Так, после СОВЕРШЕНИЯ Пасхи израильтяне, еще до восхода УТРЕННЕЙ ЗАРИ вышли из Египта.

Книга 2-е Петра > Глава 1 > Стих 19:
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что ОБРАЩАЕТЕСЬ к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА в сердцах ваших

После трех дней ихнего шествия они остановились у берегов Красного моря, а за ними с великим войском гнался преследующий их ФАРАОН. Это духовная картина уверовавшего человека выходящего из рабства ГРЕХА в духовную СВОБОДУ. Он убегает от оставленного им греховного мира и идет в страну обетованную. Но за ним в погоню ПУСКАЕТСЯ дьявол. Верующий человек останавливается перед водами моря, он должен в этом месте проявить ВЕРУ, принять КРЕЩЕНИЕ, умереть для всего мирского и восстать готовым для служения БОГУ. Это прекрасная картина Исхода и открывает нам СУТЬ крещения….

Удален
sema
|20 Мар 2012
0 Цитировать

1-е Кор 10 : 2

И все крестились в Моисея в облаке и в море…

Верою пройти через воды моря, означает совершить КРЕЩЕНИЕ. Когда верующий крестится в Иисуса Христа, водное крещение открывает ему двери в поместную Церковь, он становится членом этой общины. Народ израильский прошедший Красное море стал обществом и народом Божиим, раньше он был таковым ПО ПРИЗВАНИЮ, здесь же он становится народом ПО ЖИЗНИ. Так и Христос становится ЖИЗНЬЮ для верующего после совершенного им КРЕЩЕНИЯ…

1-е Кор 10 : 3

и все ели одну и ту же духовную пищу, и все пили одно и то же духовное питие:

ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

После крещения верующий уже питается ДУХОВНОЙ пищей

Книга Числа > Глава 11 > Стих 9:
И когда роса сходила на стан ночью, тогда сходила на него и манна.

и пьет в пустыне ВОДУ ЖИЗНИ из скалы, которая есть сам Христос...

Книга Числа > Глава 20 > Стих 8:
Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его.

Водное КРЕЩЕНИЕ символически открывает нам СУТЬ крещения Духом Святым.. Крещение Духом Святым относится к ПОСВЯЩЕНИЮ нашего тела Господу Иисусу Христу, когда и дух и душа и тело принадлежат уже ВОСКРЕШШЕМУ Христу. После всего этого израильтяне уже шли по пустыне в землю ОБЕТОВАНУЮ…


Старожил
Pav
-182
|18 Июн 2012
0 Цитировать

У некоторых людей, нет духовных ушей чтобы слышать. Фарисеи не слышали Иисуса. А кто такие фарисеи, супер баптисты, пятидесятники и харизматы в одном лице и в наше время. Почему же они не слышали Иисуса? Нет духовных ушей. Иисус прямо им говорит, Почему вы НЕ понимаете речи Моей, почему НЕ можете слышать Слова Моего, - ваш.... дальше знаете.

Иисус НЕ реформировал фарисеев. Почему? Это же было так удобно. Пришел Иисус, тут уже есть боговерующие люди, чуть чуть подправь, подкорректируй и вперед делать реформацию в Израильском народе.

Это невозможно, они ничего не смогли принять от Иисуса. Их бардачек, их кладовая разума, до самого верха набита религиозным хламом,и если бы Иисус влил новое вино Своего Учения в их ветхие мехи, их бы просто разорвало, весь уклад их религиозной жизни, к которому они так привыкли, полностью бы развалился. А они этого никак не хотели, их полностью устраивало то, что у них есть.

Это проверка для нас, способны ли мы принять что то новое от Отца Небесного, ведь Он говорит, "Се творю ВСЕ новое!". В переводе - ничего старого! А мы так любим наше старое, особенно в порядке наших богослужений. Еще отцы наши и наши деды так делали, и мы будем так делать, а где же место для Отца Небесного, Который творит ВСЕ новое.

Братия, Иисус говорит - научитесь от Меня! Давайте учиться у Иисуса нести Слово тем, кто желает и хочет его слышать, и не пытаться реформировать тех, кто это Слово отвергает.

Старожил
Pav
-182
|26 Июн 2012
1 Цитировать

ЦЕЛЬ от Бога. Я 20 лет ходил в церковь баптистов и мне никто, никогда не говорил об этом. Я так и думал, что моя христианская "цель" это протирание скамеек в собрании. Ты выдохся, ты иссяк, ты не знаешь что нужно делать, и главное не хочешь ничего делать. Это и есть то состояние, куда ведет тебя Бог. Полное разочарование в себе. Именно отсюда и идет начало.

Величайший духовный Закон.

У Бога, для каждого христианина и для тебя лично - есть СУДЬБА от Бога. Это не та судьба, в которой ты до этого жил. Я знаю, что говорю.

В этой Судьбе от Бога, есть ЦЕЛЬ от Бога.  В этой цели от Бога, есть МЕЧТА от Бога. В этой мечте есть ОБРАЗ твоей Судьбы от Бога.

Самое начало, проси Бога показать тебе ОБРАЗ твоей судьбы от Бога. Так и проси Бога - покажи мне. На основании этого образа, у тебя появиться мечта от Бога, потому что ты не сможешь этого не захотеть. Ты захочешь этого так сильно, что ты начнешь мечтать об этом. Когда вы "выносишь" свою мечту, и Бог сделает из тебя то, что Он хочет, эта мечта приведет тебя к цели, то что ты действительно должен делать и где Сам Бог хочет тебя видеть. А исполнение этой цели, это и есть твоя судьба от Бога.

Писатель
+16
|15 Июл 2012
1 Цитировать

- На самом деле у Бога есть цель для человека и конкретная судьба, и Он дает человеку свои хотения: "Бог производит в вас и хотение ..." (Фил.2:13). Нам важно откликаться на них!

 

Цитата Pav
Также помните место Писания, одним Духом крестились в одно тело, я все более склоняюсь к мысли, что верующий получает погружение в Тело, то есть Вселенскую Церковь, только после крещения Духом Святым.
- Не нужно путать
1. залог Духа - вхождение Святого Духа в дух христианина при рождении свыше, во время которого Он очищает духовное сердце христианина от грехов, в результате, которого в духе христианина остается новый человек, созданный по Богу.
2. и крещение Святым Духом - раздача Его даров и силы.
1. Благодаря залогу Духа и очищения скрижалей духовного сердца, христианин спасается и получает внутреннее помазание: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, ... самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (1Ин.2:27).
2. при крещении Святым Духом идет раздача Его даров и силы. "Дары различны, но Дух один и тот же; ...каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. ..." (1Кор.12:4-11).
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
Pav
-182
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
- На самом деле у Бога есть цель для человека и конкретная судьба, и Он дает человеку свои хотения

Горн, прекрасные слова, как и весь ваш пост. +50

Это один из величайших духовных законов - "у Бога есть цель для человека и конкретная судьба". Если перевести в позицию мира, то только одна эта информация стоит миллиарды. Вы очень счастливый человек, если вы это знаете и пониманете и обладаете этой информацией. Для людей недалеких, эта информация мусор, ничего не стоит, для вас спасаемых - сила Божия.

Старожил
Pav
-182
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Почему эта тема не вызывает ни у кого интереса, хотя здесь раскрыты величайшие духовные законы и откровения. Даже с позиции мира, эта информация стоила бы миллиарды. Здесь все бесплатно, даром и никому христиан, это не нужно. Почему так?

Гораздо интересней на форуме, "поливные" или "собирательные" темы (где собирают все подряд), в духовном плане пустые и бессмысленные. Там ажно отбоя нет.

Вспомнил пример одного брата, Витюкова, он хотел организовать курсы для цервей, нужно было собрать с каждой церкви по 1000 долл. То есть с одного прихожанина всего по 1 доллару. И ни одна церковь не захотела этого сделать. Он сказал, если я бы обратился к людям мира, то они посчитав выгоду, давно бы это сделали. Но только не эти "христиане".

Мое мнение что 90% верующих во Христа, просто нравиться пребывать в духовном сне, и выходить они оттуда не собираются.

Религия и формализм захлестнули поместные церкви и их члено - прихожан.

Скажете это не так? Послушайте, о чем говорят люди после богослужения и это даже не вершина "айсберга" и того, что же действительно происходит на самом деле.

Гость
+6
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Мое мнение что 90% верующих во Христа, просто нравиться пребывать в духовном сне, и выходить они оттуда не собираются.

Ваша статистика- это только ваша статистика.                 К кому вы себя относите?

Всякий путь человека прям в глазах его, но Господь взвешивает сердца.

 

Цитата Pav
Почему эта тема не вызывает ни у кого интереса, хотя здесь раскрыты величайшие духовные законы и откровения.

Ну во-первых кто здесь на форуме постоянно сидит(кроме тех лиц кто по состоянию здоровья вынужден сидеть(лежать) дома, либо находится в местах заключения) волнует как *дойти до миллиона*(когда все-таки увидела что там-первая реакция шок, более ужасной траты времени мне еще не доводилось видеть по крайней мере у христиан) и тому подобные темы...Исключения есть-не все так плохо... Во -вторых кто все-таки несет служение у таковых в большинстве есть личные взаимоотношения с Богом и в чьих-либо откровениях они не нуждаются, а времени на форум и т.д. практически не остается... Вот у меня например сейчас нет постоянного служения, духовное состояние как то не повышается...(((...Хотите о чем то поговорить так приводите личные примеры......как и что вы ищете, как с вами работает Бог...как у вас прошло крещение СД и т.д., А вы ,только без обид, рассуждаете абстрактно и никаких конкретных примеров,никаких.

Старожил
Pav
-182
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Ваша статистика- это только ваша статистика.

Я высказываю только свое мнение. Каждый думает так, как он хочет и высказывает то, что считает нужным. Поэтому еще раз это только мое мнение. Вы можете соглашаться или нет.

Если вы не согласны, как по вашему, сколько процентов современных "христиан", находятся в духовном сне? Надеюсь понятие духовный сон не нужно разбирать.

Еще скажу, я себя тоже отношу в эту категорию.

Гость
+6
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Еще скажу, я себя тоже отношу в эту категорию.

В какую? спящих?

Старожил
Pav
-182
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
В какую? спящих?

Да спящих. В Библии написано, - уснули все и мудрые и не разумные.

Насчет тем, вы правы. Когда я посмотрел, какие темы и вопросы волнуют современных христиан на форуме, я был шокирован еще больше чем вы. Никого не интересуют действительно духовные темы, если только в плане поспорить. А так что бы вместе изучать духовные истины и законы, это почти никого не интересует.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Я лично считаю, что живёт постоянно, потому что "Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" Рим8:9

Но это нормально, когда Сам Бог вам откроет, тогда будете думать по другому.

Просто для размышления. Дух Святой это личность? Как личность может разделиться?

ПОСТОЯННО в нас живет НОВАЯ божественная природа от Бога - новый человек, которая имеет прямую связь с Духом Святым, как и плоть имеет связь с грехом и дьяволом.

ЧЕРЕЗ НОВУЮ ПРИРОДУ, да - Дух Святой живет в верующем постоянно, но НЕ САМ ЛИЧНО в полноте.

Иначе, для чего нужно было бы нам, исполняться Духом Святым, если бы Он УЖЕ ЖИЛ в полноте (в нас)?

Старожил
+223
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Почему эта тема не вызывает ни у кого интереса, хотя здесь раскрыты величайшие духовные законы и откровения. Даже с позиции мира, эта информация стоила бы миллиарды. Здесь все бесплатно, даром и никому христиан, это не нужно. Почему так?
Потому, что всё, что даётся даром не заслуживает внимания - так думает мир и маловеры.
Но вернёмся к нашей теме - крещение в смерть Христа.

Девственность - это награда за Верность и от вас она независит, ибо кровь Иисуса смывает грехи только с того кто это заслужил. Ну, а раз вам простили все грехи, то вы автоматически становитесь Младенцем мужского пола, т.е. Девственником.

На самом деле девственность 144 000 - это не причина их вхождения в это число,а следствие их Верности Господу.

Вопрос в том, как заслужить эту награду? - Не возлюбить души своей даже до смерти.

Как это практически возможно?

Надо пройти обряд крещения в Смерть Иисуса Христа.

Каждый из 144 000 должен пройти этот обряд - не возлюбить души своей даже до смерти,

как и я его прошёл 4 года назад.

Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Старожил
Pav
-182
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Для меня открылся по новому термин крещение в смерть Христа или как его еще называют - СОРАСПЯТИЕ.

Сораспятие это не только то, что я говорил в этой теме.

-

Сораспятие - это ВЗАИМООБМЕН!!! Между тобой и Иисусом. Это ИДЕЯ БОГА!!!

-

Прочитайте и скажите ее про себя еще, еще и еще. Это взаимообмен, это взаимообмен!

-

Иисус ВМЕСТО ТЕБЯ пошел на крест, ты ВМЕСТО НЕГО идешь делать то, что делал бы Иисус в этом мире.

-

Это - ВЗАИМООБМЕН - сораспятие- крещение в смерть Христа!!!

1 2 3 4 5 6 7

Водное крещение во имя Иисуса и крещение в смерть Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы