Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Местный
+68
|2 Мар 2012
10 Цитировать

Если христианская семья, муж и жена, пребывают в любви Бога, то они благословенны и счастливы.

Настоящий муж + настоящая жена = настоящее супружеское счастье.

Новичок
+8
|2 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну и соглашусь с ранее сказанным - все равно реальное счастье дает только Бог

неправда

...Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь
оставшийся кусочек глины..."(древняя притча)

Удален
Дия
|2 Мар 2012
14 Цитировать

Сегодня впервые зашла на эту ветку форума.  Бродяга написал, что  он в браке 14 лет.  А мы с мужем  через пару месяцев будем отмечать 35 лет совместной жизни - коралловую свадьбу.  Мой муж - настоящий мужчина.

Старожил
+1471
|2 Мар 2012
3 Цитировать

Дия , сестра, поделитесь - как менялись ваши отношения с годами. Всётаки срок немаленький. Благословений вам и - жить долго и счастливо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дия
|2 Мар 2012
11 Цитировать

Спасибо за пожелания!  Я даже не знаю, как можно в нескольких словах рассказать о таких длительных отношениях. Мы поженились, когда мне было 19, мужу - 21. То есть мы вместе взрослели, а теперь начнём вместе стареть.  Понимаете, мы столько всего пережили, что, кроме того, что как-то так получилось, что мы всю жизнь прожили в любви, мы стали ещё и этакими "фронтовыми друзьями".

Возможно, это прозвучит странно, но несмотря на то, что наша жизнь была и есть далеко не безоблачной, мы постоянно шутим, смеёмся.

Если говорить о том, как меняются отношения с годами, то в нашем случае они с годами улучшались. Мы же всё лучше узнавали друг друга, учились  взаимопониманию.  Вот перечитала написанное и вижу, что вышла такая слащавая картинка. На самом деле мы абсолютно живые люди. Просто мне очень повезло. У моего мужа идеальный характер. У моих родителей были (отца уже нет) очень непростые отношения. Они и порознь не могли быть, но и вместе  тоже - постоянно ссорились. И я ещё в юности решила, что  у меня в браке такого не будет. А родители мужа, наоборот, до самой смерти моего свёкра жили в любви и согласии. Я думаю, что это очень повлияло на его отношение к семье.

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
6 Цитировать

Цитата Eveline
Если христианская семья, муж и жена, пребывают в любви Бога, то они благословенны и счастливы.

На этой неделе много пишут о счастье женщин. Вы правы, настоящее и ежедневное счастье супруги обретают, если находятся на Его территории света и любви Бога. Поэтому их дела явны, ибо в свете соделаны.
Кстати, я создал тему о пребывании в Боге, в Его свете, в Его любви - о настоящей христианской жизни с избытком, который в Боге, а не в вещах. Тема: ПОЙДЕМ И ВОЙДЕМ.

--
Удален
Simeona
|7 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Дия
будем отмечать 35 лет совместной жизни - коралловую свадьбу

Дия, Поздравляем с наступающим юбилеем!!!

Вы так локонично и красиво описали свой жизненный путь, в двух словах,

он оказался очень похожим на наш :))))

Мы будем праздновать 20 лет совсем скоро, только не знаю это какая будет свадьба?

Деревянная? Железная?

Счастливая уж будет, это точно

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Дия
|7 Мар 2012
6 Цитировать

Simeona, спасибо! Я Вас тоже искренне поздравляю с фарфоровой свадьбой. Я специально посмотрела. Оказывается, она так называется потому, что счастливый семейный союз спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный китайский фарфор, тайна изготовления которого не разгадана по сию пору.

Счастья Вам, любви, благополучия!

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Simeona
Мы будем праздновать 20 лет совсем скоро, только не знаю это какая будет свадьба?

В народе называют фарфоровая свадьба, если 20 лет уже состоите в браке.
Но главное, что 20 лет вы вместе счастливы, сохраняете свой союз прочным и благословляете Бога. Так держать, и благословит вас Господь!

--
Удален
Simeona
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Дия
фарфоровой свадьбой

Спасибо!!! Значит Фарфоровая!!!

Интересно, а у вас практикуется повторная церемония обновления завета?

Это когда молодые  на 20ти(30, 40, 50) летие опять играют свадьбу.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Simeona
когда молодые  на 20ти(30, 40, 50) летие опять играют свадьбу

Везде свои обычаи, люди часто придерживаются каких-то традиционных праздников. Но то, что мы делаем торжественно перед Богом, то это серьезно, и в игры играть не следовало бы, по моему мнению.
Я лично считаю, что свадьба одна, завет один, потому что заключается перед Богом раз и навсегда.
Как водное крещение.

--
Удален
Дия
|7 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
а у вас практикуется повторная церемония обновления завета?

Я, к сожалению, ничего не знаю об этом.

Удален
Simeona
|7 Мар 2012
5 Цитировать

Примерно так, все дети и внуки и родственники собитаются на большой праздник.

Пастор/Батюшка/Равин Благословляет "молодых" и благодарит Бога за пройденный ими путь.

Дети и внуки, читают стихи, поют, поздравляют...

Ну как-то так...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
А если женщина одинока????? она счастливая или сильная?

ОНА СИЛЬНАЯ. Невозможно дать счастье мужчине, если вы не принесете его в себе! Мужчина это не панацея, это не счастье, без которого все и жизнь не мила. Мужчина это дополнение к вашему всему. И все зависит от двоих только от двоих. Супружество это труд. Сейчас общество перестало брать ответственность, гражданские браки, сожительства или вообще встречи только для интимных утех. Супружество перестало катироваться так сказать можно. Все хотят свободы и наслаждения. Держать ответственность и идти бок о бок и решать вопросы в семье не готовы, а спать и на ночь на секс готовы. Порядочность утратила свои ценности, сейчас им подавай доступность, ухаживать они не готовы, тратить финансы Боже упаси, так лучше быть одной.

Украшение Человека - Его Образ жизни.
Чем выше Ценность - тем Лучше Отношения! И чем дороже отношения, тем выше ИХ ЦЕНА!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+1446
|21 Мар 2012
13 Цитировать

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить.

И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с) Бред Питт

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+612
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

а может она ему просто попалась несчастливая  ,а вы  сразу виновен муж???

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
2 Цитировать

У каждой женщины есть дар любви, а раскроется он, или нет - зависит от мужчины.

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|4 Апр 2012
3 Цитировать

у настоящих мужчин и женщины настоящие!

Старожил
+1446
|5 Апр 2012
3 Цитировать

Была передача про майора Сергея Солнечникова (комбата Солнце)...Он закрыл собой солдат от гранаты...

Настоящий мужчина...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+32
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

Каждый должен быть самодостаточен и счастлив.
И только тогда, союз двух счастливых людей, будет по-настоящему счастливым.
Потому как не могут сами по себе ущербные, нищие духовно и несчастные люди - создать счастливый союз.

Новичок
+16
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Каждый должен быть самодостаточен и счастлив.

сложно так все...

olyona
Старожил
+250
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Дия
Сегодня впервые зашла на эту ветку форума. Бродяга написал, что он в браке 14 лет. А мы с мужем через пару месяцев будем отмечать 35 лет совместной жизни - коралловую свадьбу. Мой муж - настоящий мужчина.

Круто!
Ещё каких-то 15 и золотом станете.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Дия
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Ещё каких-то 15 и золотом станете

Будем к этому идти, но медленно - шаг за шагом. Мы время не торопим.

Старожил
+250
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Дия
Будем к этому идти, но медленно - шаг за шагом. Мы время не торопим.

Благословен Господь Бог, дающий мудрость мудрым и разумение разумным!

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
+16
|12 Апр 2012
4 Цитировать

мы с мужем прожили 31,5 лет...

olyona
Удален
Странник 3
|12 Апр 2012
0 Цитировать

У настоящих мужчин женщина счастливая потому, что живет в полном послушании.

Старожил
+1471
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
У настоящих мужчин женщина счастливая потому, что живет в полном послушании.

А если он деспот? Какое уж тут счастье...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
У настоящих мужчин женщина счастливая потому, что живет в полном послушании.

эвона, как вас, голубчик, циклит.

Удален
Странник 3
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
эвона, как вас, голубчик, циклит.

Адель Карловна! Я вам мне голубчик, не претендуйте, есть у меня моя голубушка- прекраснейшая из женщин!

Старожил
+908
|12 Апр 2012
0 Цитировать

без комментариев. всего доброго!

1 2 3 4 5 6 7

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы