Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|20 Янв 2012
7 Цитировать

- Настоящими мужчинами не рождаются. Настоящими мужчинами становятся, и помогать им в этом должны женщины.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" Быт.2:18

помощника -  Женщина не является тенью мужчины или его прислугой, она не что иное, как часть его. Помощь, о которой здесь идет речь, не столько предполагает физическую работу, сколько помощь в формировании духовного мира; ни одно живое существо не может оказать человеку подобную помощь.
[Пятикнижие и Ѓафтарот: Брейшит, С. 43. Пятикнижие Моисеево: перевод и комментарии, С. 53 (ср. Брейшит, С. 18)]

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+32
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
конечно, вдвоем... Но я вот никогда не думала, что мой муж так измениться . Из безответственного маменькина сынка станет серэзным и ответственным мужчиной. Из бабника - в верного и не обращающего внимания на женщин. Из пьющего- в непьющего. Из плохого отца - в хорошего ... Пока только верующим не стал....

оооо, поделитесь рецептом "преобразования". Может я чего-то не того делаю? Что-то перед носом, а я  не вижу?

Писатель
+13
|21 Янв 2012
2 Цитировать

Возле настоящего мужчины женщина всегда счастлива!!!Главное чтобы этот настоящий мужчина был твой!!!

Папина нежно-любимая доця.
Писатель
+87
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Возле настоящего мужчины женщина всегда счастлива!!!Главное чтобы этот настоящий мужчина был твой!!!

Унастоящих мужчин - настоящая (счастливая) женщина.

с уважением
Старожил
+1446
|21 Янв 2012
8 Цитировать

Потратить всю жизнь на "воспитание" перевоспитание мужчины? Для чего?Это и есть цель и смысл жизни, а других целей нет что-ли?сомнительный смысл какой-то получается...И не факт что через дцать лет что-то изменится...Помочь- да...А воспитывать женщина должна детей...

Кидайте камни, но я воспитывать мужчину не хочу и не буду...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата angelok
Потратить всю жизнь на "воспитание" перевоспитание мужчины? Для чего?Это и есть цель и смысл жизни, а других целей нет что-ли?

- Цель и смысл жизни для семейной пары - достижения вдвоем царства Бога. Конечно, у нехристиан другие цели и другой смысл. Кто хочет легкой жизни, тот катится вниз с горы, в преисподнюю; кто хочет достигнуть Царства Бога со своей семьей - тот движется в гору и своих любимых тащит туда. Конечно, если нет любви, то тогда другое дело, ибо без любви всё - ничто.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
zennn
|21 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
оооо, поделитесь рецептом "преобразования". Может я чего-то не того делаю? Что-то перед носом, а я не вижу?

Не опускать руки и продолжать молиться.
Никогда , Никогда, Никогда не сдаваться!

Удален
ОднаТема
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Никогда , Никогда, Никогда не сдаваться!

Перефразирую: Никогда, никогда, никогда не тормозить ))

Удален
zennn
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Кидайте камни, но я воспитывать мужчину не хочу и не буду...

А кто тебя просит воспитывать мужа?
Мужа надо любить и уважать , воспитывать же надо - детей...

Старожил
+1471
|21 Янв 2012
12 Цитировать

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена — станешь счастливым, если плохая — философом.

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная.

Так они и жили - философ и сильная.

_______________________________________

А я счастлива! :) Мегафон сказал,что будущее зависит от меня... Кока-кола обещала,что всё будет хорошо... Газпром утверждает,что мечты сбываются! Tefal думает обо мне! Maybelline говорит, что все в восторге от меня! А L'oreal подтвердил - я этого достойна!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+252
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
А я счастлива! :) Мегафон сказал,что будущее зависит от меня... Кока-кола обещала,что всё будет хорошо... Газпром утверждает,что мечты сбываются! Tefal думает обо мне! Maybelline говорит, что все в восторге от меня! А L'oreal подтвердил - я этого достойна!

Вот это просто супер!

Вы ещё кое-что забыли добавить, Olay - вы любимы!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+819
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Тутти
Вот это просто супер!

Ну я бы так не сказал, во-первых потому что копипаст с какого-нить сайта статусов, во-вторых потому-что для оценки этой подписи подразумевается регулярный просмотр зомбоящика, чем на христ. форуме болеют далеко не все, я надеюсь.

А по теме... Все рецепты семейного счастья даны в Писании, и тут провоцируй, не провоцируй, нового и лучшего никто и никогда не выдаст. И для того чтобы семья была крепкой и счастливой, мужу и жене нужно не настоящестью в гендерной принадлежности отличаться, а просто быть детьми божьими. Например если бы Авраам сюда на форум  забрел, то сестры бы быстренько его на котлеты разделали, а на костях польку-бабочку станцевали, а Бог его отцом всех верующих сделал)). Или те же Исав и Иаков, Исав по любимым занятиям и складу характера был реальным мужиком, а вот Иаков, тот еще маменькин сынок и вообще в плане "мужицкости" всегда вызывал у меня лишь скептическую улыбку. А вот поди ж ты, Богу по сердцу пришелся, и в патриархи Он его возвел.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+252
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Ну я бы так не сказал, во-первых потому что копипаст с какого-нить сайта статусов, во-вторых потому-что для оценки этой подписи подразумевается регулярный просмотр зомбоящика, чем на христ. форуме болеют далеко не все, я надеюсь.

Вообще-то это был просто юмор, шутка, а вы не поняли.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+819
|21 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Вообще-то это был просто юмор, шутка, а вы не поняли.

Я разве отрицал что это шутка? Я лишь сказал что шутка может быть оценена теми кто подвергает себя регулярному зомбированию посредством ТВ рекламы, а таких на христ. форуме, по меньшей мере не все.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+252
|22 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Я разве отрицал что это шутка? Я лишь сказал что шутка может быть оценена теми кто подвергает себя регулярному зомбированию посредством ТВ рекламы, а таких на христ. форуме, по меньшей мере не все.

Ха! Я телевизор уже несколько месяцев не смотрю. Он уменя стоит - большой, красивый, а я его не включаю. Потому что не тянет совершенно. Так что подобное не про меня.

К тому же все эти лозунги настолько прочно вошли в нашу жизнь, что и без телевизора всё это будешь знать, особенно, если поработаешь в торговли.

А ещё и по улицам надо ходить с закрытыми глазами, чтобы не замечать уличную подобную рекламу!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
vesennaya
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

я полностью согласна с этим высказыванием. Только у настоящего мужчины жена счастлива (и это не миф, сама такая)) А вот когда жена в семье рулит, а муж тряпка, то никода в такой семье счастья не будет. Все должны быть на своих местах, как и задумал Бог

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Гость
+2
|22 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата vesennaya
Только у настоящего мужчины жена счастлива

равно, как и только с "настоящей" женщиной мужчина будет счастлив.

Любим, мы, женщины, считать себя достойными не менее, чем принцев.. хотя под вопросом еще, хоть слегка дотягиваем ли сами до принцесс.

Старожил
+7473
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
Как минимум после каждого Вашего поста хочется ...

После каждого такого поста вышеозначенного господина, хочется вымыть руки и пообщаться с настоящими мужчинами воочию, чтобы убедиться, что вышеозначенный господин, да благословит его Господь - печальное исключение из их числа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
И вот сижу я и думаю, вся такая "низменно ничтожная"

Сестра, за такие эпитеты к женщине в нормальном обществе  нормальная реакция - по фейсу, да так чтобы было очень больно и потому понятнее. Оправдываться своей нелегкой жизнью перед подобными "господами" противопоказано, они все равно растопчут и посмеются, потому что одного поля ягоды с теми, кто своих жен ни во что не ставит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата mikola1
А если женщина одинока????? она счастливая или сильная?

Брат, она сильная и потому счастливая, потому что, когда она хотела быть слабой рядом с сильным мужчиной и потому счастливой, жизнь повернулась так, что ей все равно пришлось стать сильной рядом со слабым мужчиной, и уразуметь, что только сильный человек - кузнец своего счастья.

Ева, спасибо за тему.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
fomaneveruyushiy
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

У настоящих Мужчин - Женщина Настоящая!(не кукла)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+7473
|22 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
Потратить всю жизнь на "воспитание" перевоспитание мужчины? Для чего?

Всю, конечно, жаль, а если вот, как у zennn, то стоит.

Молилась, верила, продолжала молиться? верить и Бог совершил чудо.

Может чудо было в том, что не она его перевоспитывала, а все отдала в руки Бога, чтобы Он его перевоспитал.

Счастье, что у нее хватило терпения. Счастье, что муж смог подчиниться Божьему воспитанию.

Счастье, что есть Бог, Который может делать чудеса!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|23 Янв 2012
3 Цитировать

Ёлка, не надо. Ничего ты не ничтожная. Молодец, что рук не опускаешь! Держись ради Бога...

Нашла интересные рассуждения о счастьи вообще. Мой муж считает, что  слово СЧАСТЬЕ само за себя говорит - С ЧАСТЬЮ - быть частью чего-то; иметь часть чего-то - вобщем быть сопричастным. А вот уже кому-как видиться это счастье будет зависить от самого человека: "ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет" (Лук.12:24) Наверное, Чекотило тоже был по-своему счатлив, творя безумие, или вахобисты - убивавшие безоружных. Они, наверняка, испытывали некий подъем радости при вполне естественном вспрыске адреналина, эндорфина. В моем понимании счастье счастью рознь - всё зависит от устремленности, мировоззрения, нравов, вкусов, вероисповедания и многого другого каждого в отдельности взятого человека как личности.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|23 Янв 2012
4 Цитировать

И далее еще один хороший человек , священник, анализирует Писание.

Слово"счастье" есть в только в Ветхом Завете (синодальном переводе) только в книге Иова всего в трех местах (Иов 20:21; 21:16;30:15). В Новом Завете это слова НЕТ СОВСЕМ!  

В греческом тексте стоит слова "σωτηρία" (спасение, избавление)
Кстати ... в Новом Завете, в греческом тексте, ЕСТЬ слово "σωτηρία" (сотэриа) но переведено, как СПАСЕНИЕ, например... Лк. 19:9 "Иисус сказал ему: ныне пришло спасение (σωτηρία) дому сему, потому что и он сын Авраама," ... и т.д.- еще во многих местах...
... Счастье,  это СПАСЕНИЕ (он никак не мог мыслить не по-библейски). А слово "спасение" ВНЕ БОГА становиться только практически СИЮМИНУТНЫМ, и посему непонятным. ... 
Так, что счастье для нас, - ЭТО СПАСЕНИЕ "σωτηρία" (сотэриа). А наивысшее счастье- ЭТО БЛАЖЕНСТВО "μακαρισμòς" (благословение, восхваление, превознесение, прославление)


"Счастье" может быть как "с - час - тье" ("у меня времени только с час!" т.е промежуток времени - кратковременный, быстротечный, конечный.

А вот еще интересный оттенок... "счастье" как "СЕЙ час" т.е. - ЭТОТ час .. реальный, настоящий! Это можно понять, КАК СОСТОЯНИЕ, где нет прошлого! ... нет будущего! - только настоящее! ... Состояние где нет воспоминания! ... нет мечтания! - только обладание!

Это непреходящий - он-лайн!...То есть - исчезновение времени!!! Помните поговорку - "счастливые часов не наблюдают" - время для них теряет смысл - оно исчезает! ... А ведь будет момент, когда "времени уже не будет" (Откр.10:6) ... И эта радость вне времени, ЕСТЬ РАЙ ... и это СЧАСТЬЕ! ... И отсутствие радости вне времени, это ЕСТЬ АД!

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
Seg
+88
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

Не всегда, смотря что женщина называет счастьем.

Местный
+24
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

провокация то да..... только вот вопрос ??/ должен ли муж лелеять всю жиз, не нь свою жену как парниковый цветок?и если да,то  почему ? второе- это жалоба, мечта? третье. женщина приходит на все готовое, и гость всю жизнь? скажу так, если человек сам по себе устойчивый, не падающий духом, уповающий на Бога, старается, трудится, строит семью -дом, руками, она будет счастливая. Муж делает свою часть постройки домаъ-семьи, жена тоже, если один только-БЕДА. Отсюда появляются женщины сильные, но ноющие , и прочее на свои жизнь-мужей. Мужчины, скажите честно, кому нужна жена инвалид,( не в обиду людям с травмами ) образно говоря, жена которая ничего неделает, но требует лучшее для нее ??? иждевенец, стрекоза из сказки.  Есть маса мужичков-иждевенцев-лодырей, то другая категория. Сожаление тем женам которые попались к ним

жизнь слишком короткая для плохой чашки кофе
Старожил
+7473
|23 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата PrimeZ
Есть маса мужичков-иждевенцев-лодырей, то другая категория. Сожаление тем женам которые попались к ним

Обычно эта категория мужичков, глядя на свою запыхавшуюся и уставшую от семейных забот жену, которая вдруг со слабой надеждой начинает просить мужа помощи, потому что у нее "на все рук не хватает", грозно отвечает: "А зачем ты замуж выходила, если у тебя руки больные?".

Вот такая правда жизни: тебя же заездили, тебя же и критикуют, что ты еще не ломовая лошадь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Пыль
Любим, мы, женщины, считать себя достойными не менее, чем принцев.. хотя под вопросом еще, хоть слегка дотягиваем ли сами до принцесс.

Усталость от стереотипов. Сегодня с заключением браков в мире такая напряженка, так много одиноких молодых людей, что всякий адекватный человек должен просто молить Бога о человеке от  Его руки и по Его сердцу, а не предаваться нежизнеспособным мечтам о принцах и принцессах. Если от Бога будет человек, уже принц, только не ленись правильно строить отношения по библейским принципам. Насколько это возможно и насколько хватает терпения, потому что идеальных людей нет.

Самовлюбленность "я - принцесса", пока молода, стройна, красива, самодостаточна, успешна - не дает гарантии счастливого союза без трудностей. Грешные мы люди, среди грешников живем. Потому влюбленность в себя очень быстро слетает при разбивании собственного носика о камни бытия. Некоторым хватает одного раза.

Мы все не дотягиваем до того мифического идеала в головах людей, которые сами меняются с годами и пережитым опытом. Ходить по грешной земле в вопросах собственной значимости лучше, чем витать в облаках. Жизнь имеет такое свойство - опускать с небес на землю, когда понимаешь, что счастье - это результат труда двоих людей, согласившихся между собой именно в этом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+102
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Пыль
Любим, мы, женщины, считать себя достойными не менее, чем принцев.. хотя под вопросом еще, хоть слегка дотягиваем ли сами до принцесс.

молодец , умница, неси в народ женский, порой ох. как необузданный и самолюбивый, своё зерно - доброе и вечное...

Старожил
+259
|23 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Я учусь быть такой :)) В любых обстоятельствах.

Я рад за вас! Если муж "не дотягивает" - попытайтесь иметь собственные сбережения, хорошую работу, обеспечить себе и детям "тылы". Планируйте для детей школу, ВУЗы не далеко от места жительства, что бы меньше было поездок. Как не странно - счастье это как пазлы: состоит из маленьких кусочков разной формы и цвета.

1 2 3 4 5 6 7

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы