Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Старожил
+1471
|20 Янв 2012
4 Цитировать

Бродяга, брат, дай Бог, чтобы это в твоей жизни было реальностью.

Подписываюсь под каждым твоим словом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+32
|20 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата TEИCT
когда Бог коснётся , тебе обидно будет за себя, и ты поёмёшь насколько ты грешна и не совершенна и насколько прекрасен твой муж...

Исповеданием веры я занималась всю свою семейную жизнь. Никто и никогда не слышал от меня плохого слова в адрес мужа: он лучший, он любимый, он сильный. И фиолетово, что он валялся обрыганый в запоях, и фиг с ним, что когда Бог его исцелил, и фин. положение поправилось, его одежда из дорогого магазина, а моя и сына из секонд хенда, и параллельно, что другие жены для него образец для подражания, а я - вся такая не такая да еще и верующая: "стыдно "в люди" выводить. начнешь еще там проповедовать".

Судилище свое прикройте, уважаемый. Я о своем не плачу, т.к. знаю, что Бог со мной и я при любом раскладе выйду победителем, с моим мужем или без него. Только вот и вам не спущу всех женщин грести под одну гребенку. Слишком много в моей жизни примеров, когда именно благодаря "заботливым" мужьям те становились стервами или того хуже, растоптанными ничтожествами, как вы изволили выразится...

Старожил
+442
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Бродяга

)) Слава Господу, что есть мужчины со здравым пониманием своей роли  и ответственности в браке - благодаря таким ещё веришь, что и у тебя все ещё может быть очень даже не плохо ;))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1282
|20 Янв 2012
20 Цитировать
Цитата Eva7
Бродяга, брат, дай Бог, чтобы это в твоей жизни было реальностью.

У нас в этом году 14 лет семейной жизни.
Я прошу у Бога милости, чтобы Он и далее хранил наш брак и давал мудрости.
Многие вещи из написанных получились "сами собой" и оглядываясь назад я благодарен Богу за то, что Дух Святой давал правильные решения в тех или иных вопросах.

.

Если мужчина надежен и любит свою жену - то она само собой начинает доверять его решениям и для этого не надо "давить авторитетом мужа".

Это как и в церковной жизни - тот кто давит на свой авторитет просто манипулятор :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+32
|20 Янв 2012
10 Цитировать

Бродяга, спасибо за вас Господу. Знаю, что и в полных верующих семьях не все гладко бывает, но все же намного легче, когда двое имеют один приоритет - Бога. Все остальное прилагается. Молюсь и верю, что так будет и в моей семье.

Старожил
+1471
|20 Янв 2012
3 Цитировать

Друзья, не сердитесь.

Я просто, может быть, по-детски, делаю вызов мужчинам этой темой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1282
|20 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Знаю, что и в полных верующих семьях не все гладко бывает, но все же намного легче, когда двое имеют один приоритет - Бога.

Однозначно...

Именно поэтому и для молодежи и для своих детей - главная тема относящаяся к семейной жизни это выбор второй половины. Если ты собираешся быть "одним целым" в семье, то главное быть обоим в Боге (при чем посещение обоими церкви - это далеко не показатель)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|20 Янв 2012
6 Цитировать

У настоящих Мужчин-Женщина Счастливая.

 

Цитата Бродяга
Мужчина должен быть надежен, чтобы женщина чувствовала себя замужем. - Мужчина должен повышать самооценку жены - это его половина. Не должен ее унижать ни наедине, ни тем более при людях. Если она будет закомплексованной - это огромная проблема для всей семьи, при чем эта проблема будет только углубляться.

Из наблюдей по жизни. Не только в церкви, а и на работе, среди знакомых... У счастливой женщины глаза сияют как две звездочки, это не скроешь и не спрячешь, а у несчастливой глаза потухшие. На работе как-то вдруг изменилась сотрудница, похорошела, глаза сияют. Коллега сразу поставила диагноз- мужчина.В смысле появился:))) и окружил вниманием.Или в церковь заходит пара, жена сияет, видно, что она счастлива.Не наиграннось, фальшивка, а именно таково ее состояние.Заходит другая пара. У жены глаза потухшие и грустные, хоть она и улыбается.В первом случае муж относится к жене так, как описал Бродяга, а во втором случае жена забита морально.

Старожил
+908
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Друзья, не сердитесь. Я просто, может быть, по-детски, делаю вызов мужчинам этой темой.

Евочка, поверьте, это бесполезно. Те, кто настоящие типа Бродяги, они и так такие, им вызовов не надо, а когда проблемые, их вызывай не вызывай....имхо

 

Цитата Ёлка-Я
Молюсь и верю, что так будет и в моей семье.

Елочка, пусть Господь благословит вас и вашу семью, чтобы вы были счастливы.

Старожил
+259
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
А что самое важно, все мои труды напрасны. Не видит он их. Просто в упор не замечает. И только Бог может его изменить. Только вот Он ему не нужен, дюже мы самодостаточные. И вот сижу я и думаю, вся такая "низменно ничтожная": "Боже, мне еще подождать, еще повкалывать за двоих, может у Тебя какие-то планы, или ну его? Я ведь тоже хочу быть счастливой."

Так будьте счастливы! А кто не работает, тот пускай и не ест.

 

Цитата Ёлка-Я
Бог, который велел любить и почитать даже такого.

Нет такого повеления! :) И любить насильно не получится.

Старожил
+1566
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

"жена есть слава мужа" 1Кор.11:7 Таковы законы царства Божьего. Поэтому утверждение Евы7 правильное. Настоящий -это не идеальный, а тот о ком писал выше Бродяга, мужчина который любит свою жену и взял за нее отвественость перед Богом.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+430
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Real Man
"жена есть слава мужа" 1Кор.11:7 Таковы законы царства Божьего. Поэтому утверждение Евы7 правильное. Настоящий -это не идеальный, а тот о ком писал выше Бродяга, мужчина который любит свою жену и взял за нее отвественость перед Богом.

вот и еще одно подтверждение слов:

 

Цитата Адель
Евочка, поверьте, это бесполезно. Те, кто настоящие типа Бродяги, они и так такие, им вызовов не надо, а когда проблемые, их вызывай не вызывай....имхо

тот кто это понимает - и без "вызовов" все может понять и осознать

а тот, кто нет - тот говорит "женщины вокруг недостойные, они сами виноваты в том, что мужья их такие"... тяжелое это дело... брать ответственность на себя... а поскольку муж - ГЛАВА - у него и ответственности больше, то мужчинам еще тяжелее взять ее на себя бывает...

Писатель
+87
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
И вот сижу я и думаю, вся такая "низменно ничтожная": "Боже, мне еще подождать, еще повкалывать за двоих, может у Тебя какие-то планы, или ну его? Я ведь тоже хочу быть счастливой."

Очень часто. по роду деятельности, мне приходится сталкиваться с насилием в семье.

Послушайте, я нам, мужчинам, говорю: "Объектом насилия в семье является женщина. Агрессором мужчина. Есть исключения, но это единичные случаи". Не думайте, что я говорю только за "мир".

Так вот, читая такие посты, мне искренне, нас мужчин, жаль. Я обобщаю. Вы зайдите в другие темы. В них тоже женщины "ищут" счастья.  Может нам необходимо спуститься с "неба" на землю, и определиться на конец, кто мы.

с уважением
Удален
ОднаТема
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Если где-то есть настоящие мущины, то надо просто туда сходить и взять себе одненького )) Всё очень просто, все на поверхности, есть настоящие мущины, у него надо проверить наличие удостоверения "Настоящий мужчина" и забирать.

Но в жизни оно как-то посложнее, правда! Настоящего мужчину надо наверное и самой поработать, что бы довести до совершенства или чего там. Нету так, что бы настоящий мужчина был в каком-то месте, ждал тебя или ходил искал тебя "самую лучшую" женщину.

Если бы так было, то надо было просто сходить в Магазин и выложить за мужчинку энное колличество денег. Выбрать мужчинку подороже, короче скольку у кого есть денег.

Старожил
+1471
|20 Янв 2012
3 Цитировать

Ну, все мы из мира. А там такие сейчас ценности, что просто хочется лечь спать и не проснуться. Всё кувырком. Так и не удивительно, что и в церквях нечто похожее, а то и покруче. Ну, и в семьях соответственно.

Может, мы и не знаем - ни мужчины, ни женщины - какими мы должны быть.

А говорить об этом стоит. Может, кто-нибудь и услышит.

Разве настоящими мужчинами рождаются? Ими становяться. Одним, правда, легче, другим тяжелее - смотря кому как повезло с родителями и обществом. Но шанс есть у всех.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+213
|20 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас в этом году 14 лет семейной жизни.

Бродяга неплохо 14 лет!!......тогда ник этот вам не подходит!!.....лучше поменяйтену а у нас 28+лет!1муж 1жена и 1Бог!....деток много и внучка!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, все мы из мира.

ну....не все....не все.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1282
|20 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата Real Man
"жена есть слава мужа" 1Кор.11:7

Это очень классное место Писания, про которое иногда забывают мужья.

Поэтому не очень понимаю тех, кто высмеивают жен или унижают их - ведь этим они унижают всю СЕМЬЮ и себя в том числе.

.

 

Цитата zolotko
.тогда ник этот вам не подходит!!.....лучше поменяйте

Это напоминание о том, что здесь на земле мы всего лишь странники и пришельцы.

Но странствовать лучше все же крепкой семьей :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+102
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Теист, поясни пожалуйста, почему ты Елку обидел? Я правда, не понимаю. Что, любой муж прекрасный по причне пола, а жена должна ему ноги целовать просто за то, что он есть?

Рада никого я не хотел обижать и тем более Ёлку, поссмотри выше с чего начался натянутый диалог, моё мнение, что если мы живём с кем то рядом в священном союзе - это грех искать "говнецо" в своём возлюбленном, возлюбленной, тем более на форуме изливать. Знаю и отдаю себе отчёт, что некоторые постинги некоторым не приятны, но я за рейтингом не гонюсь, пусть будет и голос в противовес, а не только дифирамбы...

 

Цитата Рада Гаал
Вот первый муж мой повторял что я хорошая жена.   И в итоге все равно ушел к более молодому телу. Мне что, надо себя винить теперь до конца дней?

ну говорил значет так оно и есть, молодец, а ушёл, ну что же пусть ковыляет потихоничьку, возможно он ещё в этой жизни получит своё за своё предательства жены юности своей.. А по поводу вины, ты сама знаешь все мы люди не без греха, конечно я скажу что винить себя не надо, но дьявол или твоя память подкинет случай из прошлого, чтобы ты сожалела... я знаю развод это убийство любви, чувств и многое другого, это и постоянные самокопания, да в чём же я был не прав - не права, но главное, чтобы в этой напряжённой борьбе мозга, не свалить вину на свою бывшую половину, вспоминая всю подлость, сделанную по отношению к тебе, а пожалеть его как загнанного , грехом, зверька, знаю это тяжело, но можно. У меня бывало такое звонит бывшая, после стольких дел и гнусностей, не пожелаю ни врагам, ни тем более друзьям, пережить такое и говорит: Саша всё не могу, если не приедишь сейчас, я труп, мне противно жить, повешусь. Быстрее приедешь, в машину посадишь, музыку хорошую поставишь, в кафе с ней посидишь- потом спасибо говорит, ты меня спас, но завтра опять демон её терзает, это уже другой человек становится... Короче мой PS. винить себя не надо, постарайся, но и винить более провинившуюся половину, то же не есть хорошо....

Писатель
+102
|20 Янв 2012
0 Цитировать

а вот эта песня как нельзя лучше открывает то, что я хотел сказать выше словами...

Писатель
+87
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну и соглашусь с ранее сказанным - все равно реальное счастье дает только Бог

Но строим мы его своими руками.

с уважением
Удален
Bella
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная. Вот такая провокация...

Хм... Никакой провокации не увидела. Так и есть. Когда женщина одинокая или рядом с мужчиной, который пока не научен брать ответственность за семью, то она чувствует себя незащищенной и ей приходится учиться защищать себя самой, она вынужденно становится сильной. А когда ей встречается настоящий мужчина, то она может расслабиться и наслаждаться чувством защищенности, любви и заботы о ней. Вот Я счастливая рядом с тем, кто со мной!)

Старожил
+430
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая! У остальных сильная.

В целом я могу согласиться с этим утверждением, если не возводить его в ранг аксиомы. Ведь если говорить с математической точностью - то Настоящий Мужчина не является ни необходимым, ни достаточным условием для Счастья Женщины.

Не является необходимым - потому что история знает тысячи примеров по-настоящему счастливых женщин, хотя рядом с ними не было мужчин вообще. Особо близкие к Богу умудрялись быть счастливыми (не притворно, а от радости, переполнявшей сердца) даже среди откровенно негодых мужчин. Слава Богу, Он хоть и сделал наличие отношений с мужиной очень важными для женщины, но не заключил в них все ее счастье. Счастье женщины Он заключил в  Себе.

Не является достаточным - опять-таки мы можем обратиться к жизни, чтобы увидеть, сколько их - женщин, рядом с которыми были преданные, верные, любящие мужчины - но это не сделало их счастливыми... почему? да все потому что, Необходимым и Достаточным условием для счастья являтся Бог, а не человек.

Хотя, мужчины, можете благодарить Бога, что Он не сделал вас совсем незначительными в жизни Женщины - все-таки если захотите, вы можете добавить в жизнь одной из них счастья)) но берегитесь, если будете стараться делать счастливыми одновременно нескольких - результат будет противоположным.))

Удален
zennn
|20 Янв 2012
8 Цитировать

А у настоящих женщин - счастливые и успешные мужья...

Удален
Jaklin
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата zennn
А у настоящих женщин - счастливые и успешные мужья

Вот это я понимаю! Вот это - провокация!

Удален
zennn
|20 Янв 2012
2 Цитировать

eto pravda zhizni

Удален
Jaklin
|20 Янв 2012
2 Цитировать

da-da, koneshno-koneshno...))))

Старожил
+115
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата zennn
А у настоящих женщин - счастливые и успешные мужья...

у меня ассоциация с уравнением: у хорошей мамы - хороший сын.. все же не муж за женой, а вроде как наоборот?

хотя, думаю, что такой тендем счастливый семейный, где вдвоем учавствуют.. но мужчина все-же ведущий ;)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Местный
+32
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
Елочка, пусть Господь благословит вас и вашу семью, чтобы вы были счастливы.

Спасибо, дорогая. Принимаю!

 

Цитата rebirth
Так будьте счастливы! А кто не работает, тот пускай и не ест.

Я учусь быть такой :)) В любых обстоятельствах.

 

Цитата rebirth
Нет такого повеления! :) И любить насильно не получится.

Я люблю мужа без насилия. Но разлюбила бы давно, если бы не Божья благодать и какой-то врожденный оптимизм: любить людей за лучшее и не замечать плохое. А муж?... Кто ж ближе и роднее него. Он второй после Христа. Об этом себе и напоминаю.

 

Цитата Eva7
Разве настоящими мужчинами рождаются? Ими становяться.

У меня семья военных. Так мама всегда говорила: прежде чем стать женой генерала, нужно выти замуж за лейтенанта :)) (Правда со временем и падением нравов для некоторых этот путь стал короче...)

Удален
zennn
|20 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата зеленая
хотя, думаю, что такой тендем счастливый семейный, где вдвоем учавствуют.. но мужчина все-же ведущий ;)

конечно, вдвоем...
Но я вот никогда не думала, что мой муж так измениться . Из безответственного маменькина сынка станет серэзным и ответственным мужчиной. Из бабника - в верного и не обращающего внимания на женщин. Из пьющего- в непьющего. Из плохого отца - в хорошего ...
Пока только верующим не стал....

1 2 3 4 5 6 7

У настоящих Мужчин - Женщина Счастливая!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы